новость Путин совершит незапланированный визит во Францию

22.05.2017
"Дуэль недели": кадр телеканала ARTE

"Дуэль недели": кадр телеканала ARTE

Владимир Путин посетит Францию 29 мая. В Версале он совместно с Эмманюэлем Макроном откроет выставку, посвященную Петру Первому. Предыдущий визит Путина во Францию был отменен, после того как тогдашний президент Франсуа Олланд отказался от культурной части программы в связи с событиями в Сирии. Макрон обвинял Москву в кибератаках и распространении фейков.


Комментарии
User ksenia_85, 22.05.2017 09:59 (#)
28241

Предсказуемо. Ничего неожиданного.
А тут Макрона в такие антипутинские одежды рядили...

User sergii_from_kyiv, 22.05.2017 10:22 (#)
13636

первым из новоизбранных с хуйлом встречается Макрон, а редиска почему то Трамп....

User ksenia_85, 22.05.2017 10:51 (#)
28241

Трамп - всегда редиска, по определению, потому что так сказали публике

User izolda, 22.05.2017 10:28 (#)
34445

Не спешите судить... не Макрон ведь мчится к окурку, а тот стремглав несется, опережая свой план... Оно на международные встречи не ездит, ссылаясь на занятость и плотный график, а тут прям прорубил окно в графике для поездки в Версаль, прям аки Петр I в Европу...
Может Макрон тоже решил не дрейфить, уж коль такое само в сети плывет, то лично лещей надавать... посмотрим...

User ksenia_85, 22.05.2017 10:34 (#)
28241

я и не сужу; просто для меня это не неожиданность от слова совсем.

Макрон уже имел в недавнем прошлые контакты с Путиным на интересную Путину тему,
естественно ожидать, что они органично продолжены; во Фр. вообще сильное рос. влияние имеет место. даже по чисто прагматическим соображениям Макрон должен с этим считаться, а ему еще видимо и коалицию с пропутинцем классическим Фийоном лепить.

User ksenia_85, 22.05.2017 10:36 (#)
28241

замечание относилось к тому, что здесь многие видели в Макроне анти-путинца, в свете всяких его заявлений (о Спутнике, РТ, и др. вещах), чего конечно нет и не было. Но если он сохранится на ур-не Олланда в этом смысле, уже как бы хорошо.

User marcell, 22.05.2017 10:43 (#)
3424

Вы искажаете смысл - за Макрона выступали многие, прежде всего потому, что ненавидели нацистку Ле Пен.

User ksenia_85, 22.05.2017 10:46 (#)
28241

по разным мотивам против Ле Пен выступали - вы по этим безусловно;
я же о своих соотечественниках гл. обр.

User ksenia_85, 22.05.2017 10:48 (#)
28241

как и в самой Фр. по разным мотивам против нее выступали -
и соотв. "за Макрона" (не имея особого сложившегося понятия о Макроне как политике)

User judgebork17, 22.05.2017 13:41 (#)

marcell, у меня под статьёй Мильштейна есть комментарий ,поэтому на этой ветке распространяться не буду, но хотелось бы услышать почему Ле Пен нацистка?

User marcell, 22.05.2017 13:50 (#)
3424

Когда я в пятом классе задал учительнице по биологии вопрос: "Почему у слона хобот?", она мне тут же ответила "В соответствии с его условиями жизни, у слона вырос хобот"...Я, надеюсь, исчерпывающе ответил вам на ваш вопрос, почему Ле Пен - нацистка?...

User judgebork17, 22.05.2017 13:59 (#)

Я правильно понял вашу мысль о том ,что Ле Пен живёт в нацистской стране? Однако я никогда от неё не читал никаких нацистских заявлений. Есть такие ссылки? Ну, вроде гитлеровских или геббельсовских ,или хоть чего-нибудь напоминающего "Дер Штюрмер"?

User dorimon, 22.05.2017 14:28 (#)
22904

По моему скромному мнению, Ле Пэн только потеряла от связи с путярой. Не бери она его грязных денег - могла бы и за победу побороться. А так - только измазалась в этом ..омне.

User judgebork17, 22.05.2017 15:22 (#)

И я писал о том, что она скомпроментировала себя связью с пуйлом. Но я так же писал, что женщины часто принимают подарки, но не отвечают любовью на материальные ценности. Она могла взять, но не дать...

User marcell, 22.05.2017 15:06 (#)
3424

"Я правильно понял вашу мысль о том ,что Ле Пен живёт в нацистской стране? "
Вы неправильно поняли - она жила в нацистской семейке...Вы от таком Жан-Мари Ле Пен небось наслышалы?...Хотя что я спрашиваю, вы же великолепно всё это знаете!...Более того, поговорку "яблоко от яблони..." мильон раз применяли.

User judgebork17, 22.05.2017 15:17 (#)

Вопрос был потавлен таким образом потому что я был уверн, что вспомните папу Ле Пена. И вот я должен вам сообщить, что некоторые яблоки таки закатываются далеко от некоторых яблонь. Видимо вам неизвесно, что в политических взглядах отец и дочь давно разошлись. Что папаша даже просил французов не голосовать за дочь. Что Марин много раз заявляла, что категорически не согласна с взглядами старого действительно нациста. И потом я просил ссылку (хоть одну) на нацистские взгляды дочери. Согласитесь, человек после достижения 18-летнего возраста сам за себя должен отвечать.

User ladywinter, 22.05.2017 15:19 (#)

Враг моего врага – это еще не мой друг
kackad.com/kackad/евреи-франции-симпатизируют-нациста/

User hevel_havalim, 22.05.2017 22:10 (#)
30299

Гитлер пообещал мощный реванш Германии и предложил программу развития страны, в реализации которой активно участвовали и немецкие евреи. Они же, в конечном счете, оказались первой жертвой нацизма.
=================
Спасибо за ссылку. Мне кажется, что после приведённой цитаты, остаток статьи можно было уже и не читать. Всё настолько знакомо и столько раз повторялось... увы, люди плохо запоминают уроки истории.

User marcell, 22.05.2017 15:29 (#)
3424

Мой ответ был дан таким образом, что я был на 100% уверен, что вы ИМЕННО ТАК будете реагировать на него, а именно тривиальностью типа "Согласитесь, человек после достижения 18-летнего возраста сам за себя должен отвечать." Точно, человек должен за себя отвечать, но куда деться от "семейных традиций"?...Разве что притвориться непримиримой с папашей-нацистом...О-хо-хо! Милые бранятся - только тешатся. Смягчила несколько "резких" тезисов папаши и думает, что в этой "овечьей шкуре" её больше никто не узнает!...Узнают!...По её делам и речам узнают, по её друзьям узнает, по её источникам финансирования узнают!..Да впрочем, вы это и сами знаете, только почему-то не признаётесь в этом.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 22.05.2017 18:39 (#)
27599

А если знаешь ответ, зачем спрашиваешь?

User judgebork17, 22.05.2017 16:01 (#)

Марцелл, я вас прошу не прибегать к методам портянок и не приписывать мне слова (и тем более мысли), которых я не говорил. В чё же здесь тревиальность? Разве дети должны отвечать за отцов? В таком случае тревиальным является весь наш (мой и ваш) образ жизни.
Много, очень много людей в истории рвало с "семейными традициями". Например воспитанные в совковой традиции евреи отбрасывали традиции и заявляли, что бога нет, а их предки в сотнях поколений глупые и тёмные люди. То же касается не только евреев. Почему вы думаете, что Марин позаимствовала шкуру у своего папаши, а не имеет своей. Опять же, я прошу фактов , а вы мне приводите русскую народную пословицу, которая ,кстати, касается любовников, а не отношений отца и дочери. Почему вы думаета, что я лицемерю, какие основания? Зачем мне это? В конце концов Ле Пены меня интересуют постольку-поскольку. Догадки предположения никогда не заменят реальности и фактов. Ваши предположения в отношении Марин Ле Пен во внимание приниматься не могут. Подтвердить их вам нечем.

User marcell, 22.05.2017 16:31 (#)
3424

"Подтвердить их вам нечем."
Вам недостаточно, что французы подтвердили мои предположения своим голосованием?..Ничем не могу вам помочь больше.

User judgebork17, 22.05.2017 16:36 (#)

Я не с французами говорю ,а с вами. Американцы своим голосованием высказали доверие и поддержку Трампу. Однако это не мешает вам так же бездоказательно обвинять его во всех смертных грехах.

User marcell, 22.05.2017 16:49 (#)
3424

Напомню вам, что 2/3 французов голосовали ПРОТИВ Ле Пен...Ещё раз, ДВЕ ТРЕТИ!...
"Однако это не мешает вам так же бездоказательно обвинять его во всех смертных грехах." Всё с точностью наоборот - это вы бездоказательно восхищаетесь этим...не буду повторять, кем я его считаю.
За Трампа голосовало меньше половины американцев. Почувствуйте разницу?..

User judgebork17, 22.05.2017 17:22 (#)

Вы Марцелл , не знаю зачем, всё путаете. Я не обвинял никаких французов. Я у вас спрашивал где доказательства нацизма Ле Пен (дочки)? У нас в Америке другие правила голосования и Трамп выиграл честно по этим правилам. Как бездоказательно не восхищаюсь? Я защищаю от необоснованных обвинений. Президент үже много сделал из того, что обещал и из того за что я за него голосрвал. Так что ваши слова о бездоказательности опять ничего не стоят. Мне и очень многим он уже доказал, что слов на ветер не бросает. А вот ваши постоянные оскорбления американского президента доказывают, что вам никакие доказательства не нужны. И вы верите сплетням больше чем фактам.

User retakaurt, 22.05.2017 18:44 (#)
27599

Гаврила, ты чего пристал к марцеллу? Лепен самая настоящая нацистка. Кто скажет, что она не нацистка, пусть первый бросит в меня камень с фактами и доказательствами.

User ksenia_85, 22.05.2017 20:44 (#)
28241

Вообще-то доказывать с фактами надо утверждение (что она -нацистка), а не его отрицание. А то получается в точности "докажите, что вы не верблюд".

User retakaurt, 22.05.2017 20:55 (#)
27599

А тут и доказывать не надо, достаточно вычислить кто она методом исключения Если она не либерал, не демократ, не гуманист, не правозащитник, тогда кто? Да и название её партии всё объясняет. То-то!

User ksenia_85, 22.05.2017 21:00 (#)
28241

Впечатляет.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 23.05.2017 07:06 (#)
28241

Она говорит, что Франция не ответственна за депортацию евреев, потому что была оккупирована, а ответственность несут те, в чьих руках была сила и власть. Я не вполне разделяю ее мнение, но оно имеет право быть. Потому что: если считать режим Виши - чисто оккупационным (как общепринято во Фр.), то не несет. Если считать легитимным ) - то да несет. (как полагаю я на основании того, что имело место в истории, но что не укладывается в исторический миф о Сопротивлении, как важную "духовную скрепу" Республики. Ее позиция - непротиворечивая, таким образом.

User ksenia_85, 23.05.2017 07:07 (#)
28241

Это никак не говорит о ее "нацизме". Откровенная натяжка.

User ksenia_85, 23.05.2017 07:22 (#)
28241

Франция несет ответственность. Потому что режим Виши был легитимным и являлся союзником Германии в ВМВ. Но французам неприятно это признавать, из-за мифа, созданного после войны де Голлем. О сражающейся Франции - победительнице в войне. Созданного, чтобы не каяться всей стране коллективно. Травля избранных козлов отпущения - "коллаборационистов" - в таком случае аморальное преступление (когда немногие избранные случайным порядком отвечают за множество), как и расстрел пленных солдат дивизии "Шарлемань". Но если Франция остается в рамках Мифа, а она остается, тогда позиция, высказанная Ле Пен - единственно возможная и логичная.

User marcell, 22.05.2017 20:57 (#)
3424

"Вы Марцелл , не знаю зачем, всё путаете"...Что я путаю?
" Я не обвинял никаких французов..." Причём здесь это?...
"...где доказательства нацизма Ле Пен (дочки)?..." Вы не знаете?..Или прикидываетесь?...НАЦИСТСКИЙ ТЕЗИС "Мусульманин = террорист" сквозит между строчек каждого её выступления... Помимо этого, обещание признать Крым, отменить санкции для )(уйла, отдать Украину )(уйлу, развалить Европейский Союз на потребу )(уйлу - вы ничего этого не знаете, и не слышали?...
"Трамп выиграл честно по этим правилам..." Я не говорил, что Трамп НЕЧЕСТНО выиграл...Я говорил, что он НЕ ПРЕЗИДЕНТ БОЛЬШИНСТВА американцев, а максимально - половины. Вы не знаете, что его рейтинг одобрения сейчас около 39%?
"Мне и очень многим он уже доказал, что слов на ветер не бросает."
Как видите, ещё большему количеству американцев он этого НЕ ДОКАЗАЛ!
"А вот ваши постоянные оскорбления американского президента доказывают..." Мои скорбления основываются на том, что если человек постоянно врёт, как чмо, меняет каждые три секунды своё мнение, как чмо, неотёсан и груб, как чмо...то он и есть настоящее чмо...
"И вы верите сплетням больше чем фактам..." Теперь настала моя очередь спрашивать. Вы можете доказать, что все обвинения против Трампа СПЛЕТНИ?...

User retakaurt, 22.05.2017 21:31 (#)
27599

Марцелл, Гаррик относится к тем его фанатичным поклонникам, про которых Трамп говорил, что он может пристрелить кого-нить на пятой авеню, а они всё равно будут ему жопу лизать.
Это клинический случай.

User marcell, 22.05.2017 21:47 (#)
3424

"Это клинический случай."
Спасибо, конечно, за сочувствие, но с некоторых пор (а точнее, с тех пор, как как-то раз, имея глупость, вступил в пререкания с небезызвестной в "светском обществе" "панной Юлькой") я воздерживаюсь от её терминологии ( а это - как раз её ОСНОВНАЯ терминология...)

User judgebork17, 22.05.2017 22:30 (#)

Нет, уважаемый. Доказывать обвинения должен обвинитель.Сплетни потому и сплетни ,что их невозможно доказать или опровергнуть людям с нормальными мозгами. Вы обвиняете, вы и доказывайте почему президент США дурак, обезяьна, рыжий клоун и т.д. из репертуара левацой тусовки . Вам не нравится пуйло, мне тоже, но как признание Крыма русским делает из Ле Пен нацистку. Путаете Бабеля с Бебелем. Если вы не согласны с политикой Трампа или с его личными качествами отлично ,но это не дает вам права обращаться к нему словами из лексикона дворового хулигана, если вы, конечно не дворовой хулиган. Ле Пен волнует судьба её страны и неконтролируемая или малоконтролируемая иммиграция губит французскую цивилизацию. Да ,не все мусульмане террориты, но все террористы мусүльмне. И здесь вы путаете Гоголя с Гегелем. Или тогда нужно признать нацистами всех литовцев, латвийцев, эстонцев, поляков, чехов венгров и даже сан-маринцев и лихтенштейнцев ,отказывющихся принимать у себя эти толпы потенциальных джихадистов. Нечего из себя блидинг харт разыгрывать. Здесь весь сайт, вҡлючая ваших дрүзей, на ушах стоит и возмүщается ползучей оккупации Европы и нескончаемым терактам по всем европейским столицам. Про чуждую культуру я вообще молчу.
Наконец ,переходом на "клинику" и обсуждение меня с явными глупцами, вроде ретокарта ,вы открываете дверь куда я вам не советую входить. Оставайтесь в рамках приличий и от меня будет то же отношение.

User marcell, 22.05.2017 22:44 (#)
3424

"Ле Пен волнует судьба её страны..."
И Гитлера, замечу я вам скромно, ТОЖЕ ВОЛНОВАЛА СУДЬБА ЕГО СТРАНЫ...
На этом наша дискуссия, считаю, ВВИДУ ЕЁ ПОЛНЕЙШЕЙ БЕСПОЛЕЗНОСТИ, закрыта.
Моё предложение - разойдёмся в РАЗНЫЕ стороны, без взаимного оскорбления.
Спасибо за внимание.

User judgebork17, 22.05.2017 23:03 (#)

Оскорблений, спасибо, не будет. Но ваше сравнение до того неудачное и хлипкое, что я должен ответить. Значит любой деятель хотящий блага своей стране нацист и Гитлер? Волноваться за свою страну означает ненавидеть всех остальных? Вот так вывод из дискуссии.

User marcell, 22.05.2017 23:07 (#)
3424

Извините, но дискуссия окончена. После драки знаете... Единственное, что я могу ещё для вас сделать, это выдать, к моему сожалению, только устное свидетельство о том, что в этой дискусси вы одержали надо мной блестящую победу.

User judgebork17, 22.05.2017 23:10 (#)

Спасибо.:)

User ladywinter, 23.05.2017 07:23 (#)

;)
Ваша ирония пропала втуне.

User marcell, 23.05.2017 07:31 (#)
3424

Многолетнее пребывание на форуме научило меня, что когда в дискуссии начинают идти в ход аргументы типа "сам друрак", её нужно волевым усилием как-то резко заканчивать. Например, сдаться противнику. К его вящему удовольствию. :)))

User vadimgl2, 22.05.2017 21:53 (#)

Тут всё как раз очень просто. Человек, который считает, что все беды в стране только от иностранцев и неких сил за границей, если ещё не нацист, то уже начинает дрейфовать в эту сторону. Ну а дальше последует лозунг, что этих самых мешающих хорошо жить иностранцев надо как минимум гнать или потом и бить. Вот мол выгонят всех чёрных, рыжих или велосипедистов, и тут же заживём. На самом деле у Европы в общем, и Франции в частности проблема с иностранцами как раз не самая большая. Есть куда более сложные проблемы более общего свойства, касающиеся и местных и приезжих.

User judgebork17, 22.05.2017 22:37 (#)

Передёргиваете. Никто здесь не считает, что все беды только от иностранцев. Не гнать и бить слеует нелегальную имиграцию, а не впсукать. Оттого, что у нас есть проблемы мы не должны взваливать ещё одну себе на шею.

User vadimgl2, 23.05.2017 02:11 (#)

И каково же количество этих самых нелегалов? Как я слышал, в прошлом кажется году во Францию легально вьехали 38 ТЫСЯЧ человек. На почти кажется 70 мио жителей Франции. Это конечно страшный наплыв иностранцев. Ну сколько может быть нелегалов? Столько же? Ну может в 2 раза больше? В любом случае это несерьёзно. Плюс эти беженцев приняты на время. Кто-то из них конечно останется, но не все. Сколько народа каждый год переходят нелегально мексиканскую границу? Несколько десятков тысяч максимум? На более чем 300 мио американцев. И многие ли из них нарушают закон? Но мусульмане, которых вы так опасаетесь, не бегут в США через мексиканскую границу. Чаще всего они или приезжают в США вполне легально или даже рождаются в США. Что вы с этим будете делать?

User judgebork17, 23.05.2017 03:26 (#)

Писал, писал и вдруг случайно нажал кнопку "delete all".
Повторять не буду. Бесполезно. Глупые будут спрашивать "Что вы с этим будете делать?", а умные знают ,что с исламистской опасность в Европе надо начинать беспощадную войну ,если Европа не хочет стать Арабией и прекратить полность нелегельную иммиграцию в США + выслать почти всех нелегалов уже сюда проникших. Вот так.

User judgebork17, 23.05.2017 03:44 (#)

Вдогонку. Только что исламо-фашисты убили ещё 19 европейцев. Как представлю себе родителей которым сейчас сообщают о смерти их детей (это был рок-концерт) хочется немедленно всех этих пижамоносцев начать отправлять на родину немедленно. Можно и с сочувствующим им вадиками ,цынями и дохляками.

(комментарий удалён)
User judgebork17, 22.05.2017 22:57 (#)

Педераст с куриными мозгами не способен отличить слова патриотки Франции от действий французов-коллаборционистов, которые никто не отрицал. Марин Ле Пен говорит о том, что эти предатели не представляли Францию , правительсто Виши и Петен бли предателями и полатились за это после войны. Франузы называли Петена – Пютен «шлюха».
Наконец очень многие еврейские организации Франции, которым мне есть больше оснований доверять, чем провокатору из Бруклина, призывали голосовать за Ле Пен потому , что понимали, что она не враг еврейскому народу, а враг врагов еврейского народа. Чего отщепенцы вроде дохляка никогда не поймут.

(комментарий удалён)
User judgebork17, 22.05.2017 23:21 (#)

Тупой выродок. Гитлер и Риббентроп (так правильно олух малограмотный) предсталяли страну агрессора и нацистскую идеологию. А тебе ,неуч, лишь бы гавкнуть очередной кребилизм,
GFY.

User wasja41, 22.05.2017 15:30 (#)
26032

Дивный ответ.:))) Какой-то в нем слышится фатализм и резигнация.

User izolda, 22.05.2017 12:46 (#)
34445

Не думаю, что кто-то сильно так уж обольщался, всем понятно, что задача Макрона была влезть в эту должность любыми путями и с наименьшими потерями, а голосовали люди за него по принципу "от противного", а точнее "от противной"... Да и сам Макрон действовал по принципу "друг моего врага - мой враг", стараясь отгородиться от парашинских сми, тем более льющих дерьмо на него самого...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2017 16:55 (#)
25290

Сначала я сильно удивился, что аж полторы сотни комментов к такому, казалось бы, банальному сообщению, что российский фюрер срочно засобирался во Францию. Потом увидел, что большинство комментов - обычный срач между трампоманами и остальными, которые "не понимают своего счастья".

Для меня лично эта попытка встретиться с Макроном, с одной стороны, вполне предсказуема (потому что хуйло за время выборов наворотило столько - мама, не горюй!), а с другой - внешне выглядит просто отвратительно. Это выглядит примерно так же, как недавнее видеообращение жирного олигарха Усманова к Навальному. Т.е., ни у кого не возникает даже сомнений в том, зачем хуйло прётся во Францию. Франция - одна из ключевых стран ЕС, а потому хуйлу надо решать, как он дальше будет с нею соотноситься (в свете безоговорочной поддержки лепенши и всего говна против Макрона во время выборов). Макрон, конечно, примет хуйло ("вяликая дыржава", как никак), но это ничего и никому не гарантирует. Просто хуйло не может смириться с тем, что он уже всё и всем проиграл.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2017 20:26 (#)
25290

Да, Ваш коммент абсолютно правильный. Я употребил слово "банальный", потому что хуйлу нечего предложить ни Европе, ни Франции, ни вообще кому бы то ни было в мире. А все его подёргивания, которые потом будут несколько дней вылизывать на расеянских зомбошоу, это и есть та самая банальность.

User ksenia_85, 22.05.2017 20:36 (#)
28241

Объясните, в чем передергивание?
Я ничего не писала про официальные визиты. Это вообще не имеет принципиального значения. Путин едет "перетереть" с новым фр. президентом о делах, по собственной инициативе, и его принимают. Предварительно эту информацию о встрече уже подтвержденной. Вот и все. Макрон, теоретически, еще может передумать, как Олланд сделал в свое время. Но, честно говоря, без повода это маловероятно. А дальше - 22.05.2017 19:17 - Вы пишете о том же, о чем писала я в этой ветке.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.05.2017 20:47 (#)
28241

Не важничайте.
Я сказала, что сказала: "Предсказуемо. Ничего неожиданного. А тут Макрона в такие антипутинские одежды рядили..." А что Вам померещилось, какие-то "намеки" - извините, не моя забота.

User ksenia_85, 22.05.2017 20:49 (#)
28241

А предсказуемо потому, что мсье Макрон в 2015 году гонял к Путину в Москву на междусобойчик совместно с нынешним министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриелем (тогда он им еще не был) с целью обсуждения единственного вопроса - как помочь снять санкции.

User ksenia_85, 22.05.2017 21:05 (#)
28241

"Короче, перечитайте лучше мой комментарий выше, который вызвал ваше негодование."

я его перечитала. И спросила "Объясните, в чем передергивание?" Ответа нет. Одни выкручивания. Хотя сам комментарий не то что не вызывает негодования, а вполне себе нормальный. Но понимая важность сохранения Вашей солидарности с Воробьем и Ваши легкие фанские чувства по отношению к мсье Макрону, я от Вас более ничего не требую.

User valeri677, 22.05.2017 23:06 (#)

И правильно делаете, Сандра, извините.

User ksenia_85, 23.05.2017 06:51 (#)
28241

Хорошо, что вылезли.

User valeri677, 29.03.2017 11:09 (#)
Леокадий как-то года четыре назад говорил, что он 32 года рождения, а, буквально с месяц назад заявил, что 39г.р. Как говорится, ху из м-р леокадий? Господин " Никто"ю

https://graniru.org/Politics/Russia/d.259805.html#comment_5602364

Чрезвычайно рада слышать, что не читает меня такой подлец и клеветник, потому что выдуманного утверждения о 1939 г. не было в природе (я тогда специально проверила), и Вы об этом отлично знали. Т.е. выдумали свою ложь, чтобы подтвердить клеветнические измышления. Увы, здесь хватает подобных мерзавцев.

User ksenia_85, 22.05.2017 20:37 (#)
28241

P.S. Еще не хватало, чтобы он с официальными катался и документы о сотрудничестве подписывал. Это была бы уже совсем "Перезагрузка", в чистом виде, даже если бы так не называлась.

User matielde, 23.05.2017 00:57 (#)

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.05.2017 20:29 (#)
28241

есть версия получше: Трамп будет с частным незапланированным визитом в парижском борделе, где лидеры и побеседуют с глазу на глаз.

User hevel_havalim, 22.05.2017 22:20 (#)
30299

Такой вариант невозможен. Парижский бордель это вам не госдума. Клиентура незапланированности не допустит .

User orge, 22.05.2017 10:02 (#)
4479

Повелитель мира, теряя по пути штаны и штиблеты, мчится вне графика тушить самим же устроенный пожар в отношениях. Ну, не идиот ли он?

User wasja41, 22.05.2017 10:51 (#)
26032

Ты его в дверь, а оно - в окно, сука.

User wasja41, 22.05.2017 10:54 (#)
26032

Которое это Петр за каким-то х-ем прорубил.

User orge, 22.05.2017 13:48 (#)
4479

А главное -- без мыла!

User e2e6, 22.05.2017 10:07 (#)

Самолёт летит -
Колёса стёрлися.
Мы не ждали вас,
А вы припёрлися.

User izolda, 22.05.2017 10:07 (#)
34445

"...откроет в Версале выставку к 300-летию визита Петра Первого во Францию"

Так и при чём тут Франция, Версаль? Что этот визит Петра дал самой Франции? Пусть бы в Питере или в масквабаде и устраивали свои выставки... Или это приближенные уйла хотят любыми путями, лишь бы пролезть в Европу - к своим счетам и загородным домикам, посмотреть не отвалились ли ставни?

User ladywinter, 22.05.2017 10:34 (#)

Частный визит,даже не рабочий.
А вот, возможно, и причина поспешного ,незапланированного визита:
«Коммерсантъ» отмечает, что в то время, когда Владимир Путин предположительно будет находиться во Франции, неподалеку, в Брюсселе будет президент США Дональд Трамп на саммите НАТО.

27469

Просто в кремлёвской кладовке закончился пармезан...

User ladywinter, 22.05.2017 10:44 (#)

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18581508_1370926082996787_1838316321941185991_n.jpg?oh=38bdc3e9effc7a7b8e985ff599d6fcfe&oe=59ABB1C1

27469

:))))))Вот-вот, не мытьем, так катаньем. Типа проезжал мимо Франции, решил заглянуть.
Вот только не думаю, что Макрона - да и Францию - сильно интересует биография Петра. Тот больше по Голландия - Амстердамы всякие, опять же Гааги...

User wasja41, 22.05.2017 10:49 (#)
26032

Так это просто желание быть как можно ближе к любимому? Романтичненько. Прям как Штирлиц с женой встечался под жалистную музыку.

27469

А в Гааге никаких выставок не открывают? Случайно...
И вообще - чего он потерял в без духовной Гейропе, лучше бы в Пхеньяне чего-нибудь открыл.

User wasja41, 22.05.2017 10:46 (#)
26032

Один феерический мерзавец откроет выставку про другого феерического мерзавца? Из виликого и ушастого превратился в скромного открывателя выставок? Того и гляди переквалифицируется в управдомы.

Гнать в шею и выставку, и х-ло. Зачем позволяют вообще эту пропаганду идеологии рашизма в свободной стране?:(((

User marcell, 22.05.2017 10:47 (#)
3424

"Владимир Путин приедет во Францию с незапланированным визитом..."
Ну, чего это все оттоптались на этом визите?..Никто же не знает истинной причины )(уйлового визита - а вдруг он попросит политического убежища во Франции, как Акунин?...

User ksenia_85, 22.05.2017 10:55 (#)
28241

Макрон, впрочем, может и "спетлять" еще от встречи. Визит же частный. Интересно, что сделает.

User retakaurt, 22.05.2017 11:12 (#)
27599

А чего это ему спетлять? )(йуло с челобитной просится на прием за свое непристойное поведение. Может и приметего неофициально где-нить в коридоре елисейского дворца.

User ksenia_85, 22.05.2017 11:20 (#)
28241

"Челобитный" вариант - это недавняя встреча Лаврова с Трампом. Здесь же, вне зависимости от обстоятельств встречи, он не преминет напомнить новоиспеченному президенту, у которого на носу не простые парламентские выборы, о своем влиянии в его стране (в отличие от Штатов), и что лучше с ним договориться по-хорошему, коль скоро он дает ему такую возможность. Это же Царь, самодержец всероссийский (тут и зайдет речь о Петре, с кот. началось влияние России в Европе), вы что...

User retakaurt, 22.05.2017 11:32 (#)
27599

По-любому, окурок сам напрашивается. Это уже хорошо. Первый раз он так же напрашивался на встречу с Обамой в кулуарах ООН, потом влез в Сирию. И здесь напрашивается неспроста, опять наверно задумал какую-нить пакость.

User ksenia_85, 22.05.2017 11:43 (#)
28241

Вполне вероятно, что задумал... вопрос, какую. Ничего хорошего такие встречи не сулят... Что заготовок у него полно, можно быть уверенными. Если Макрон встретится, но начнет "морозиться", проявляя неуступчивость, ему и про Олланда напомнят, как он печально закончил. С др. стороны, Макрон поддерживает отношения с Меркель, а она путинские уловки знает лучше других. Главное, что Путин будет в сильной позиции, а Макрон - из-за предстоящих выборов - в слабой. Потому и напрашивается.

23873

Насколько сильная позиция у Вована, определить совсем нетрудно: просто 29 мая смотрим, насколько он опоздает на встречу. Если по своему обыкновению на 2-3 часа. значит, сильная. Если на 10-20 минут - спишем на его неумение планировать время и подступающий старческий маразм. А если вдруг приедет вовремя, плюс-минус 10 минут - так это для него это все равно что подползти на брюхе, влияя хвостиком и жалобно повизгивая.

User ksenia_85, 23.05.2017 07:00 (#)
28241

интересная мысль. Вы заметили такую закономерность и по результатам встреч?

User petrovsasha, 24.05.2017 07:10 (#)

"...смотрим, насколько он опоздает на встречу."

На встречи с Обамой Путин являлся минута в минуту, но только после единственного случая опоздания на саммите в Мексике, тогда Клинтон сильно топнула ножкой. Очевидно Путин боялся Хиллари гораздо больше Обамы. Если б ему не повезло так сильно с американской быдловатой, то ползал бы сейчас на брюхе.

User ksenia_85, 22.05.2017 11:51 (#)
28241

И повод красиво придумали. 300-летие визита Петра, открывающее эпоху российского ключевого влияния в Европе, длившуюся 5-6 поколений - до поражения в Крымской войне. Французский император Наполеон III сыграл этом деле очень большую роль... а все потому, что не сложились с ним у русских отношения... Франции очень большое значение традиционно придают, потому и такое внимание со стороны рос. дипломатии к ней. Прикармливают всех подряд.

User ksenia_85, 22.05.2017 11:22 (#)
28241

Именно поэтому визит этот нужен _сейчас, под любым соусом. Частный или нет, не имеет значения. Пообщаться в режиме доверительного междусобойчика, как в Москве в 2015, в компании с Габриэлем.

User retakaurt, 22.05.2017 11:36 (#)
27599

Окурок не в том положении, чтобы с ним общаться в режиме доверительного междусобойчика. Сейчас ему только остается выпрашивать и угрожать ядреными головками. теперь он уже лузер самый настоящий.

User ksenia_85, 22.05.2017 11:58 (#)
28241

Тем не менее, европейские деятели общаются - это факт. Меркель сама в Москву ездила - потому что надо, приходится. Обама конечно, желал поначалу, чтобы Путин был в изоляции, или так хотя бы выглядело, но не очень это получалось, начиная уже с 2015 года... А когда Путин влез в Сирию, вся эта прекрасная концепция затрещала окончательно... Макрона ему вообще ни к чему бомбой пугать - у России во Фр. рычагов до фига и больше...

23873

Каких рычагов, о гос-споди? Наперсточник у вокзала может долго наслаждаться своей бизнес-моделью и радоваться, как он ловко обжуливает лохов. А потом народ свирепеет и выносит его пинками. Вспомните Каддафи.

User ksenia_85, 22.05.2017 22:00 (#)
28241

Напомню, он правит уже 18-й год. За это время в Европе все поменялись. Он может править еще столько же, прежде чем его вынесут, или вполовину меньше. Это его внутренние дела. А во Франции он обзавелся за годы правления массой агентов влияния и "полезных идиотов", включая политиков первого ряда, самыми разнообразными активами, связями и т.д. Этого достаточно, чтобы любой французский политик считался с ним из прагматических соображений. Франция - это не США.

User ksenia_85, 22.05.2017 11:59 (#)
28241

Но это что Путин хочет. Макрон может и не ответить на его чаяния. Выбор за ним. От позиции Меркель будет много зависеть, она опытная, а Макрон к ней вроде бы прислушивается.

User daruma1957, 22.05.2017 10:56 (#)

Не мытьем, так катаньем. Какой же он жалкий, Окурок...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.05.2017 17:03 (#)
25290

Ну, Макрон, как и все ведущие европейские политики - это же не узурпатор власти какой-то типа самого хуйла. Он ответственен перед теми, кто его выбрал. Поэтому, хочешь не хочешь, а общаться с хуйлом им приходится, хотя они точно зажимают нос во время этих встреч. Расклад ясен, я полагаю. Пока в России у власти путенская ОПГ, никаких серьёзных дипломатических прорывов не будет не только на Западе, но и на Востоке. Мало того, не будет прорывов и просто конструктивных отношений ДАЖЕ в рамках пресловутого ЕАЭС, куда входят все оставшиеся постсоветские паханаты. Никто не хочет ни хуйла, ни его "любви".

User wasja41, 22.05.2017 18:10 (#)
26032

Пущай за полгода на прием к Европе записывается, в порядке общей очереди.

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.05.2017 23:25 (#)
26032

;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 22.05.2017 22:02 (#)

Угу, всякие Рибентропы, Гимлеры, Геринги и Эйхманы были всего лишь на службе. Уже слышали. Правда в Нюрнберге этим словам как то не поверили.

User wasja41, 22.05.2017 12:12 (#)
26032

Уважаю. Человечище.

(комментарий удалён)
User anticom, 22.05.2017 13:57 (#)
31002

он давно потерян в своем возрасте. при этом ветераны умирали десятками, так и не дождавшись медицинской помощи, как и реальных действий маккейнов, чтобы помощь была оказаны.

User ksenia_85, 22.05.2017 20:42 (#)
28241

а что он должен был сделать?

User anticom, 22.05.2017 20:51 (#)
31002

один из уважаемых авторитетных сенаторов, председатель комитета по вооружениям, думаю имеет достаточный вес, чтобы как то повлиять на ситуацию по ветеранам, даже не входя в комитет, который отвечает за это.
Не нравится его мстительность по отношению к Трампу, не может простить глупость, которую выкинул Трамп по отношению к нему.

User ksenia_85, 22.05.2017 21:02 (#)
28241

"не может простить глупость, которую выкинул Трамп по отношению к нему."

в этом случае Трампу следовало бы извиниться. За свою глупость.
А что старик не может ему ее простить, это естественно, увы.

User anticom, 22.05.2017 21:16 (#)
31002

согласен, нужно извиняться.

User ksenia_85, 22.05.2017 21:25 (#)
28241

Маккейн кстати прав, что с Лавровым лучше было не встречаться. Путин попросил, да, и неудобно было отказать, но он не просил бы просто так, и это было использовано против Трампа, вся эта хитрость с фотографией, а потом из этого вообще раздули дикий медийный скандал, повредивший израильтянам, и несмотря на то, что при разговоре были свидетели, картинку создали. Так что встреча вышла боком, а толку от нее - естественно, никакого, потому что Лавров по сути дела есть именно то, что о нем сказал Маккейн.

User anticom, 22.05.2017 22:33 (#)
31002

я думаю, это его мнение, не более того. Президенту же виднее с кем встречаться, если он считает, что это необходимо для страны, тем более он получает инфо, к которой у МкКэйна нет доступа.

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.05.2017 23:26 (#)
26032

;))))

User ksenia_85, 23.05.2017 06:35 (#)
28241

Мотивы - ясны. Я говорю о _результате. О том, что получилось из этого.

User inoc, 22.05.2017 11:50 (#)

Олланд отказался открывать с ним православный центр, и он не поехал. Сейчас согласен просто так, лишь бы влезть без мыла.

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.05.2017 12:18 (#)
26032

Думаете, жена еще помнит эти события?

User wasja41, 22.05.2017 12:19 (#)
26032

Ой, нехорошо это я даму обидел. Она молодец.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.05.2017 12:37 (#)
28241

:)

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 22.05.2017 12:42 (#)
28241

спешу успокоить: в вашем случае просто смайлик :)

User izolda, 22.05.2017 12:41 (#)
34445

А может весь вопрос в Петре, только не первом, а в Порошенко, который пару дней назад довольно долго общался с Меркель, в том числе касательно санкций в отношении россии и невыполнении москвой МИнских соглашений, а до этого Макрон с ней общался, вот путёк и мчит аки сивый мерин к новоизбранному, чтобы разузнать не грущаются ли тучи над его ботоксной рожей, может новичок и проболтает чего или сам раскажет...

User ksenia_85, 22.05.2017 12:58 (#)
28241

и это тоже: упредить возможное нежелательное развитие событий, пока момент тому благоприятствует.
сейчас во Франции парл. выборы, чуть позже - в Германии. обстановка пока в его пользу тем самым. все эти электоральные паузы и пересменки. по кр. мере он сам наверняка так считает. его незыблемая власть - его козырь.

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.05.2017 13:00 (#)
26032

:)))
А кому глаз выбивать? В смысле, хто Кутузовым будет?

(комментарий удалён)
27469

Там окромя зашквара еще целый ряд интереснейших моментов.
1. Надо как-то объяснить избирателям, почему к приезду Крысы надо заваривать люки, почему нельщя смотреть в окна и нахрена перекрывать. улицы для проезда такого. длинного кортежа.
2. Но даже эти меры не помешают бросить в Хуйло гнилой помидор и пару тухлых яиц - и хрен кого аретсуешь и привлечешь в Басманном за экстремизм.
3. А его хамская привычка вечно опаздывать - допустим, это еще можно перетерпеть, но если вдруг завтра избиратели спросят "какого фуа, Эммануэль???"

User wasja41, 22.05.2017 16:18 (#)
26032

Визит неофициальный. Надо сказать: хотите - приежяйте, но за вашу безопасность мы не гарантироваем. Никаких лимузинов, кортежей... предлагаем метро. Само дома останется.

27469

Вот-вот, я как раз об этом - не поедет Крыс без группы поддержки и сопутствующих мер безопасности. Ибо ЗАССЫТ. Потому и инфа пока на уровне слухов. Зондируют-с...
А официально, с сопутствующими 1-2-3 - могут и ответить на французском :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.05.2017 13:41 (#)
26032

Спокойно. Оно пока едет только добиваться любви, как Костя Остенбакен.

(комментарий удалён)
User wasja41, 22.05.2017 15:34 (#)
26032

Тоже надеюсь. От вовы щас один зашквар. Дальновидные политики держат его на расстоянии.

23873

Любовь зла. Но не настолько, как надеются козлы!

User anticom, 22.05.2017 13:58 (#)
31002

они могут сдружиться на теме антиамериканизма.

User new_generation, 22.05.2017 15:04 (#)

Вован ничего не перепутал? Ле Пен проиграла. Или ему доложили, что Ле Пен выиграла, деньги даром не потратили.

User nanoscience, 22.05.2017 15:30 (#)
3460

На хрена козе баян???

4703

О вечности.
Ну вот, прогнулся и Макрон.
Что ж, он - всего дишь - человечек.
Ведь, как и Трамп - не вечен он.
Они уйдут, а Путин - вечен.
Пока что вечны нефть и газ,
А стало быть - жива "контора".
Она переживет и нас,
И - Путина. Без всяких споров.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 22.05.2017 20:57 (#)
29569

Типа того...

User parabellum_9, 22.05.2017 20:59 (#)
29569

Да ладно, Анна. Ведь не Макрон едет к дерьму, а дерьмо к нему. Посмотрим, чем закончится.

4703

Предчувствие, знаете ли. Интуиция, которая не подводит, становится ИНФОРМАЦИЕЙ.

User parabellum_9, 22.05.2017 22:11 (#)
29569

Согласен.

User anticom, 22.05.2017 22:35 (#)
31002

лечите свою интуицую, у вас прогрессирующая ее форма.

User parabellum_9, 22.05.2017 22:53 (#)
29569

Тебе давно нужен сульфазин в 4 точки :)

4703

Вероятно, вы даете "советы" из соответствующего лечебного учреждения, отсюда и склонность "лечить" все подряд, особенно тех, кто не разделяет "мысли", выделяемые траченым недугом "мозгом". Испытываю глубочайшую жалость (не сочувствие!) к вам и подобным вам субъектам, но, поскольку вы НЕИЗЛЕЧИМЫ, отвечать вам больше не собираюсь. Желаю хотя бы недолгой ремиссии.

User anticom, 23.05.2017 00:28 (#)
31002

вы правы, пациенты "из соответствующих лечебных учреждений" как раз и плодят такие вирши.

User alkonost, 23.05.2017 00:06 (#)

Не зря Пуйло сейчас по церквям прыгает, ждет от гундевского бога поддержки - пусть Макрона вразумит...