новость Алимент роскоши

Опубликовано расследование о вилле бывшей жены Путина
05.04.2017
Людмила Путина. Фото с сайта peoples.ru

Людмила Путина. Фото с сайта peoples.ru

Бывшая жена Владимира Путина Людмила и ее муж Артур Очеретный владеют виллой стоимостью более пяти миллионов евро близ Биаррица. Об этом говорится в расследовании Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). В нескольких километрах расположена вилла, которую в 2015 году купил за 3,7 миллиона долларов Кирилл Шамалов, муж дочери Путина Катерины Тихоновой.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kolumbus13, 05.04.2017 16:12 (#)

Артурка - камышовый кот. "Очерет" с украинского - камыш.

User tomsk_kremen, 06.04.2017 01:28 (#)

Не совсем камыш. Ближе к тростнику.

(комментарий удалён)
27469

:-) :-) :-) :-) :-)
"Одну - ебет, другим - дразнится".

User parabellum_5, 05.04.2017 14:42 (#)
28368

Ну не мог же пуйло бросить жену без гроша, с его-то триллионами. А тут миллионы какие-то. Курам насмех.

User american_uncle, 05.04.2017 15:02 (#)
25290

Не так! Не мог же такой честный человек как Путен жить с женщиной, которая спуталась с таким коррупционером как этот Очеретный. :))

User parabellum_5, 05.04.2017 15:05 (#)
28368

:)))

User borovski, 06.04.2017 09:19 (#)

Любишь в бельишке покопаться?)) Гони из себя совка, гони!

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.04.2017 16:37 (#)
28368

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.04.2017 16:41 (#)
28368

:))))

User keystone, 05.04.2017 17:49 (#)
19137

Скорее дело было так: http://www.partner-inform.de/blogs/detail/30/2328/shtirlic-v-logove-banderovskoj-hunty-ili-17-mgnovenij-russkoj-vesny-95-kvartal

User parabellum_5, 05.04.2017 18:33 (#)
28368

:))))))
Бедный Штирлиц. Из полковника в майоры разжаловали. Ну не может же он быть по званию старше любимого путлера :)

User izolda, 05.04.2017 22:53 (#)
34445

Максим Максимович Исаев шёл по Вашингтону и его всё раздражало: и этот рыжий парик, и новый костюм взамен мундира штандартенфюрера СС, и то, что ещё 4 года придётся жить с чужой женщиной.

User parabellum_5, 05.04.2017 22:55 (#)
28368

:)))))))))))

User wasja41, 05.04.2017 23:32 (#)
26032

Пусть утешается тем, что живет с женой фурера!

User leokadij_2, 05.04.2017 18:36 (#)

Блеск!

User keystone, 05.04.2017 20:02 (#)
19137

Там есть еще и вторая часть: "Хома Брут в Мавзолее" https://www.youtube.com/watch?v=8Hx66vDUhNs

(комментарий удалён)
User keystone, 05.04.2017 20:20 (#)
19137

"Позовите мне Тгоцкого!" :))

User samedov_new, 05.04.2017 20:45 (#)

The Daily Beast: добытая хакерами переписка адвоката из "дела Магнитского" доказывает правоту умершего юриста. Интернет-издание The Daily Beast опубликовало новые "документальные доказательства". Как говорится в статье, выложенный хакерами в открытый доступ диалог через WhatsApp между адвокатом Андреем Павловым, который был замешан в "деле Магнитского", и бывшим сотрудником МВД Олегом Уржумцевым, вскрывает "изобличающие доказательства" о сговоре десятилетней давности между "российской мафией" и чиновниками правительства президента РФ Владимира Путина. :-)))

User parabellum_5, 05.04.2017 23:00 (#)
28368

:)))))))))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.04.2017 15:10 (#)
28368

Дадину? Ну вот, а говорят в расее нет выездных виз. Разве реликт совка в виде загранпаспорта - это не выездная виза? Захотят - дадут. Не захотят - не дадут. В посольство ему надо пробираться - вывезут.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.04.2017 16:34 (#)
28368

Их формулировкам я уже давно не удивляюсь.

User natala, 05.04.2017 17:20 (#)
3006

"Разве реликт совка в виде загранпаспорта - это не выездная виза?"

Саня, так называемый загранпаспорт - это не выездная виза. Ведь по нормальному он выдаётся по запросу человека даже если он за границу ехать не собирается, в этом его отличие от совкового загранпаспорта, который человек получал только для выезда за границу и по возвращении обязан был сдать. В ЕС (в Германии по крайней мере) есть так называемый Personalausweis, который годен в пределах ЕС и в Турции, но для поездок за пределы ЕС (даже куда не нужна виза, США к примеру) нужен уже Reisepass, т.е. аналог загранпаспорта. У вас в Литве разве не так? Кстати в Украине такая же система - внутренний паспорт и загранпаспорт.

User parabellum_5, 05.04.2017 17:49 (#)
28368

У вас в Литве разве не так?
-------------------
Нет, не так. Паспорт один, действует как внутри, так для поездок. Никаких отдельных паспортов у нас нет. По всему ЕС нам достаточно и пластиковой ID-карты. А вот для поездки в третьи страны - нужен сам паспорт, который книжечка.
А в этом случае я имел в виду расею - захотят, и не выдадут. Вот и получается как выездная виза.

User natala, 05.04.2017 19:42 (#)
3006

"По всему ЕС нам достаточно и пластиковой ID-карты."

Саня, так и у нас также, этот Personalausweis и есть эта самая пластиковая ID-карта
---
"А вот для поездки в третьи страны - нужен сам паспорт, который книжечка."

И называется книжечка паспортом.
---
"А в этом случае я имел в виду расею - захотят, и не выдадут."

Ну Россия - известная страна произвола, где могут просто так не выдать загранпаспорт, который нормально ОБЯЗАНЫ выдавать без каких-либо дополнительных условий. Просто в данном случае это способ политической расправы, а не выездная виза.

User parabellum_5, 05.04.2017 21:45 (#)
28368

это способ политической расправы, а не выездная виза.
---------------------
Я и имел в виду, что РАБОТАЕТ, как выездная виза.

User natala, 05.04.2017 22:34 (#)
3006

"Я и имел в виду, что РАБОТАЕТ, как выездная виза."

В данном конкретном случае так работает. Увы.

User parabellum_5, 05.04.2017 22:42 (#)
28368

Не в данном случае, а по всей расее. Кого не хотят выпустить - не выдают загранпаспорт, или анулируют уже имеющийся, с занесением в общую базу данных у погранцов. Ну и чем не выездная виза? В чем разница? Только в названии. Наталия, будь внимательнее - я загранпаспорт назвал выездной визой в переносном смысле, но с теми же последствиями. А ты до названия доцепилась...

User natala, 06.04.2017 12:34 (#)
3006

"Наталия, будь внимательнее - я загранпаспорт назвал выездной визой в переносном смысле, но с теми же последствиями."

Так и есть. Саня, я поняла, что это в переносном смысле. Формальная процедура выдачи загранпаспорта практически превращается (не всегда, но когда "надо") в выдачу старосовковой выездной визы.

User parabellum_5, 06.04.2017 12:41 (#)
28368

Вот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.04.2017 21:43 (#)
28368

ok

User road_track1, 05.04.2017 18:37 (#)

и в США паспорт выдаётся по запросу, а так он большинству и не нужен.
после терракта 09/11 стало необходимо иметь 2 документа для поездок в Канаду и Мексику
(или только паспорт) до этого было достаточно водительских прав, теперь надо паспорт-карту (дешевле чем паспорт, но не подходит для авиаперелетов).
https://travel.state.gov/content/passports/en/passports/information/card.html

User anticom, 05.04.2017 15:00 (#)
31002

у них бывших не бывает.

User bertran07, 05.04.2017 15:17 (#)

Есть на сайте юристы? кто купил виллу например : частное лицо Артур Очеретный или юридическое лицо какой то там фонд? Почему пишут всегда он купил или тот. Вот в Германии: есть например товарищество с ограниченной ответственностью- GmbH , Главная доля у меня. Уставной капитал 25.000,00 € если что отвечать по долгам мне только с этих 25 тысяч. покупает виллу GmbH , кому она принадлежит- мне нет-а GmbH. Вот такие расклады.

User keystone, 05.04.2017 15:27 (#)
19137

...у Артура Очеретного - человека, который, судя по открытым данным, никогда не зарабатывал больших денег и не преуспевал в бизнесе - появились миллионы евро на то, чтобы приобрести виллу в стиле ар-деко на побережье Атлантического океана во Франции
-------------------------------
По своей девичьей скромности затрудняюсь сформулировать, как будет выглядеть известное выражение "золотая писька" в мужском варианте :))

User dino, 05.04.2017 16:28 (#)
2989

Золотой ванька-встанька

User parabellum_5, 05.04.2017 16:45 (#)
28368

На золотую штучку-дрючку каждый станет ванькой-встанькой. Миллионы на дороге не валяются :)

User dino, 05.04.2017 16:56 (#)
2989

Да что там миллионы (баксов)! Некоторые на Пугачеву реагируют, ради рублевой наличности.

User wasja41, 05.04.2017 17:16 (#)
26032

В Очереть, сукины дети, в Очереть!;))

User parabellum_5, 05.04.2017 17:23 (#)
28368

:)))))

User wasja41, 05.04.2017 15:32 (#)
26032

Не, ну а что? Как еще было вожжю избавиться от дражайшей супруги? Отдать ее другому, внагрузку к миллионам и вилле во Франции. Я щитаю, новый муж ордена достоин. Ну, или повышения по званию.

(комментарий удалён)
User wasja41, 05.04.2017 16:05 (#)
26032

Вот еще, молоко ему! Ему не кто-нибудь, а сам вожь отдал самое, может, дорогое, что у него было - жену! Он познает супругу вожжя изнутри! Он бывает там, где до него был один только Путен! Это как быть вторым человеком на Луне - почетно! К тому же молоко он может теперь и сам себе позволить.

User bertran07, 05.04.2017 16:21 (#)

даже не отдал, а доверил- доверие оно дорогого стоит, что там какие то пару лимонов

User dino, 05.04.2017 16:34 (#)
2989

" Он бывает там, где до него был один только Путен!"
А возможно и там где даже путен не был.

User wasja41, 05.04.2017 17:04 (#)
26032

8)))))

User scandinavian, 05.04.2017 19:46 (#)
39093

Стюардесса бывшая, если что.

User nemez1961, 05.04.2017 15:52 (#)

Приветствую!!! Аднака щитаю орден пока недостоин ейного новога мужа......

User victor322, 05.04.2017 15:42 (#)
43536

Бывшая жена Владимира Путина Людмила и ее новый муж Артур Очеретный владеют виллой стоимостью более пяти миллионов евро в городе Англете близ Биаррица.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вася прав. Артур Очеретный известный бизнесмен, мультимиллионер. Может себе позволить.

User kryzopol, 05.04.2017 15:44 (#)

"что представляет собой капитан по сравнению с великолепием природы? Такой же нуль, как и любой зауряд-прапорщик"

(комментарий удалён)
User nemez1961, 05.04.2017 16:04 (#)

Русский анклав у океана уже есть....даже у двух.....больше океанов им не съесть....

(комментарий удалён)
User wasja41, 05.04.2017 16:08 (#)
26032

;))))

User dino, 05.04.2017 16:31 (#)
2989

Скромность русских женщин не знает границ.

User parabellum_5, 05.04.2017 16:47 (#)
28368

:))))))

User nanoscience, 05.04.2017 19:18 (#)
3460

== Могла бы у Вована полцарства отсудить ==
Прицеп от волги, например.

User orge, 05.04.2017 16:00 (#)
4479

И тоже, наверное, через какие-нибудь туфтовые фонды на деньги богатеньких буратин. У Димона нужно справиться или его дружбана -- держатели его "фондов".

User tkalich, 05.04.2017 18:24 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
невольно позавидуешь.
и вспомнишь извечный вопрос: "Кому на руси жить хорошо?"
оказывается: ну, хоть кому-то хорошо.
только мы башку подставляем.
а надо или зад, или перед.

User tkalich, 05.04.2017 18:53 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
чо, скарлатина, с тобой провели инструктаж по моей биографии?
так ты, эта...
пожалуйся на меня моему епископу.
и повтори скверные слова которые я произнёс (написал).

(комментарий удалён)
User nort16, 05.04.2017 22:45 (#)

Вот умеют жить родственники Путина, правда дедуля?

User tkalich, 05.04.2017 20:08 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
спасибо, фашка.
ты даёшь забыть совкам о Борисе.
респект.
а власть делает всё для того, чтобы народ убедился в правоте Бориса.

51273

Выходит и баба евонная, не желает жить в своей стране,его дети, всех его подельников дети живут за бугром.Говорит ли это, что жизнь в России как неволя?

(комментарий удалён)
User nort16, 06.04.2017 00:03 (#)

У них денег куры не клюют, а вам на водку не хватает)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.04.2017 02:06 (#)

Есть разные способы насмешить саудитов.

User boris_k, 05.04.2017 23:56 (#)
3734

Очеретный - это имя собственное или числительное?

User wasja41, 06.04.2017 16:58 (#)
26032

Это бесплатное прилагательное.

User nort16, 06.04.2017 00:01 (#)

Всего 5 млн? ТщательнЕЕ надо искать, тщательнЕЕ

User liberte_1, 06.04.2017 15:41 (#)
29153

Неужели бабу пуйловскую никто шлёпнуть нежелает, чтобы х-лу досадить?

User liliputin_v_v, 06.04.2017 16:44 (#)

Пукинские "отступные".