новость Кремль обяжет бизнес докладывать о негативных экономических событиях в регионах

27.02.2017
Путин на экране телевизора. Фото: glavred.info

Путин на экране телевизора. Фото: glavred.info

Администрация президента поручила правительству ежемесячно отчитываться об экономических событиях, способных оказать негативное влияние на общественно-политическую обстановку в регионах. Распоряжение уже начали выполнять Минэнерго, Минпромторг и Минтранс. Мониторинг продлится до мая 2018 года. Предполагается, что сбор информации пройдет в рамках подготовки к президентским выборам.


Комментарии
User ngil02, 27.02.2017 09:20 (#)

Самое негативное экономическое событие - распил бюджета. Теперь всё будет происходить под присмотром АП.

User old_1, 27.02.2017 09:24 (#)

"... Путин примет участие в президентских выборах 2018 года. ... это будет его последний срок..."
---------------------------
Нееет, это будет его предпоследний срок.
Последний срок он получит на Втором Нюренбергском Трибунале!

https://s11.postimg.org/vq9dt99kj/695612.jpg

User old_1, 27.02.2017 09:30 (#)

"...обсуждаются несколько параметров успешных выборов - они якобы должны пройти легитимно, а Путин должен набрать больше голосов, чем в ходе предыдущих кампаний, как в процентном отношении, так и в абсолютном выражении..."
----------------------
Ну что, есть опыт крымского "рехверендума" - "зеленые человечки" с автоматами обеспечат явку "как в процентном отношении, так и в абсолютном выражении", "рыцари плаща и кинжала" обеспечат отсутствие реальных конкурентов, и все будет оооочень легитимно!

Веселит, что мониторинг до мая 18, а дальше на лохторат можно ложить ( класть ) болт.

User victor322, 27.02.2017 10:38 (#)
43536

Администрация президента поручила правительству ежемесячно отчитываться об экономических событиях, способных оказать негативное влияние на общественно-политическую обстановку в регионах.
============================================================================
А интересно, и с каких это пор вшивая канцелярия дает поручения Правительству России?

User kanapacki, 27.02.2017 10:45 (#)

Администрация пересидента поручает улучшить качество говна,без употребления продуктов включая санкционые,даешь родине угля,мелкого но до ..уя,путен живее всех живых,путен есть путен ел путен будет есть.

User nfgbh1970, 27.02.2017 11:44 (#)
27828

Нехитрая задача - сесть и наукообразно расписать что-то вроде: Негативно могут повлиять 1)коррупция 2)ожидаемые санкции за Крым-Луганду 3)обнищание населения 4)инфляция 5)падение курса рубля 6) 7) 8).... и ксерить ежемесячно, а потом спецсвязью отправлять куда надо.

User orge, 27.02.2017 11:49 (#)
4479

... и расцветет показуха буйно-пышным цветом! Бодренькие рапорты потекут наверх полноводной рекой. Старые добрые традиции ЦК КПГБ -- неистребимы.

27469

Ну прям не знаю. Если им нужны серьёзные, действенные рекомендации - они им не понравятся. Ибо начнутся со слов "разоружение всех силовых структур и ввод внешних наблюдателей".

User anubis_01, 27.02.2017 15:17 (#)

Так что засуетились если ЯКОБЫ "экономике РФ от санкций только лучше"? Внезапно поплохело?

Похоже у Хремлевских тремор перед выборами усиливается, понимают реальную ситуацию вот и хотят кризис до спектакля с якобы выборами оттянуть, а уж опосля спектакля....

27469

Я уже давно в глубине души по-людски сочувствую Вовке-крысу. Надо сточно что-то делать, но никто не знает, что именно, а окно возможностей с треском захлопнулось.
Но с другой стороны прекрасно понимаю - именно к этому он и шел. Только не знал, что будет в финале.

User anubis_01, 27.02.2017 17:18 (#)

Эта тварина у меня сочувствия не вызывает. Вот когда его к фонарю поведут или в коридорчике табакерку подарят тут я порадуюсь.

Он сам загнал себя и РФ в угол. Выход он знает, но это значит признать поражение, а этого он боится до одури понимая что после этого рукотворный миф о )(-ле победителе рассыпется.

27469

Выхода - уже - нет. Хоть с ним, хоть без него.
Государство Россия - то самое, состоящее из миллионов носителей паспортов - задолжало за его чудачесттва некоторую сумму денег. Сумма эта пока не озвучена, но она огромна. И только совсем обезбашенный инвестор понесет сюда деньги. Никто не даст Орде технологии. Никто не купит матрешки с балалайками. Разве что турист-экстремал приедет поглядеть на навозного петуха...

User anubis_01, 27.02.2017 17:46 (#)

Вариант инвестиций просто не реален т.к. скоро не станет объекта для инвестиций.

Экономический и политический кризис все глубже и глубже, Вофка из Донбасса готов уйти но требует чтобы ему оставили Крым на что согласия не получит, соответственно финансовая, экономическая удавка все больше сжимается на горле, личико приобрело синюшный цвет.

Скоро просто РФ не станет и станет очень жарко.

27469

Скоро просто РФ не станет и станет очень жарко.
Это очевидно уже давно - а для аналитиков очень давно. Деградировали-с, ниже некуда.
Куда обращаться по вопросу назначения внешнего управления? Буду не против, если Урал отойдет Литве - Даля смотрится весьма приличным политиком, а я буду к Сане в гости ездить :-)

User anubis_01, 27.02.2017 18:10 (#)

Литва вряд ли возьмется -- на кой черт им такие заботы.
К кому отойдет ДВ очевидно, но и над остальными мир через некоторое время будет вынужден ввести внешнее управление -- гражданская война в стране с ЯО никому не нужна.

27469

ЯО пойдет в обмен на первую партию гуманитарки.
Хотя сначала можно принять программу - продукты в обмен на метеллолом (коим де-факто уже является военная техника). Да за одного Кузю можно весь Североморск лет двадцать кормить от пуза.

User anubis_01, 27.02.2017 18:24 (#)

Все это будет отнюдь не так просто и шума много будет и видимо крови....

Тем более что придется ждать полного распада центрального управления а в это время регионы уже начнут друг на друга кидаться, внутри Шариковы пойдут револьверы откапывать...

27469

Дорисую картину.
Криминал - тот, старый, настоящий - готов, он только и ждет часа Икс. Так что местные власти сразу чесанут в аэропорты, шушера пониже - своим ходом, на авто (где их и будут ждать :-) :-) :-)
И это не допущение, а информация.

User anubis_01, 27.02.2017 19:31 (#)

Рванут только те у кого денег выше крыши и кто уверен что на выходе из аэропорта их не встретят, те у кого позиции на местах по крепче могут попытаться обособиться.

В конце концов даже если все разом рванут на их место тут же придут другие из лугандонистых

27469

Лугандонцы - если вся эта шобла состволами разом ввалит на Родинку - фашистская оккупация покажется самым западным областям курортом. Что до "местных" - их не так уж и много (по моим прикидкам), они вряд ли вооружены (ибо переписаны местными чекиздами и сто раз обшмонаны), явно не структурированы и в сравнении с чистым криминалом являют собой величину ничтожно малую. Особенно в наших краях - многие сидели, многие сидят, многие в ожидании посадки - местная снецифика. В северных городах типа Соликамска практически невозможно за день не встретить ни одного сидевшего.
А вот лугандонцы - этих хрен вычислишь. Знаю одного - не напрямую, через "одно рукопожатие" - предприниматель, пассажироперевозки. С радостью увидел его фамилию и портрет на Миротворце.
.........
Насчет тех, кто побежит, а кто нет - в крупных городах в небедных регионах этой ЖИРНОЙ рыбы полно, охраны на всех не хватит. Побегут!
......
И еще. На местах масса депутатов-авторитетов. Думаю, что многие из них живут "не по понятиям" - таких будут бить первыми.

User anubis_01, 27.02.2017 20:51 (#)

Под "лугандонцами" в данном случае я имел в виду не прошедших школу ЛДНР а т.с. "лидеров" подобного типа -- взбесившихся нациков только уже с прибавкой "хватит кормить москву", своим региональным колоритом.

Тот же начальник ГУВД или скорее его второй зам который по моложе, более дерзкий с удовольствием воспользуется ситуацией и состряпает из ментов ОПГ -- служить же больше некому и зряплату никто платить не собирается.
А тут оружейка под рукой и такой сочный торговый центр оставшийся без крыши стоит рядышком, разве можно в такой ситуяйции удержаться от экспроприации? Тем более зряплаты нет=денег нет=кушать нечего.

А тут зашел в Ашан, передернул затвор и у тебе уже готовы подарить весь ассортимент (тот что после визита майора ФСБ Петрищенко остался), а ежели сам шутрый зам. главы ГУВД наведается то может и весь магазин забрать.

27469

А, понял - создателей Местных Народных Республик. Будут и такие, особенно в национальных республиках - у них ОЧЕНЬ крепкие позиции, но и сильная опора на население. Но именно там существующая система уцелеет сверху донизу - клановость и тому подобное... Знаю за предыдущего главу Татарстана Шаймиева, что он пользовался безусловным авторитетом, его чуть ли не в глаза уважительно называли "баем".
В прочих случаях эти виртуальные ментОПГ могут просуществовать какое-то время, но весьма недолго. Повырежут ведь. Россия еще помнит разборки между "братвой".

User anubis_01, 27.02.2017 22:01 (#)

Вырезать будут везде (пока дядя полицай из заграницы не приедет и внешнее управление не будет введено), больше всего шансов подольше продержаться у системы есть в национальных регионах (исключение Кавказ) а в сырьевых, богатеньких у которых серьезная (в смысле качественная) нефть/газ есть.

Им есть что продать, соответственно когда данная область говорит РФ "адью" то у нее гораздо больше шансов продержаться побольше чем у соседнего дотационного региона с одуренным гос.долгом.

Вырежут одно ОПГ (из гебешников) придет другое (из ментов), затем и его туда же голодные вояки из ВС РФ отправят -- так и будут в перманентном режиме делить города, губернии+собственность между собой

User keystone, 27.02.2017 22:08 (#)
19137

за одного Кузю можно весь Североморск лет двадцать кормить от пуза.
-----------------------------
За Кузю не выйдет. Кузя-тo тoгo ... скoммунизженный у тoй же Украины. Краденoе в уплату не вoзьмут-с, такшта придется Северoмoрску изыскивать внутренние резервы для прoкoрмления. К примеру, петушкoв из экзoтическoгo материала на прoдажу лепить...