новость Шойгу объявил об освобождении Алеппо

23.12.2016
Алеппо. Фото: www.syrianews.cc

Алеппо. Фото: www.syrianews.cc

Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об освобождении Алеппо. По его словам, двухэтапная операция, в которой приняли участие турецкие и иранские военные, завершена, "созданы условия для начала переговоров о полном прекращении огня в Сирии". Восточный Алеппо находился под контролем повстанцев больше четырех лет, последние два года - в осаде.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 23.12.2016 12:50 (#)
13636

Захватить это еще даже не полдела. Неужели они думают, что суннитское население будет вот так вот терпеть аллавитских захватчиков с их православными союзниками? Этнических и религиозных чисток не избежать, короче будет «весело».

User adamkasimir, 23.12.2016 12:57 (#)
3543

(((( _ Ксожалению....

User newSim, 23.12.2016 13:01 (#)

"созданы условия для начала переговоров о полном прекращении огня в Сирии" лично я полагаю, что в точности наоборот.

(комментарий удалён)
User buratino2, 24.12.2016 02:25 (#)

В России ежегодно кончает с собой 16 из 100.000 подростков, что в три раза превышает среднемировой уровень. Средний возраст мужчины-самоубийцы 45 лет, а с 1990 по 2010 зарегестрировано 800.000 самоубийств. Желаете о самоубийствах поговорить? Может, о дураках и дорогах?

User pipetka, 23.12.2016 13:35 (#)
21218

ну-ну...типа. "гром победы раздавайся"? на самом же деле увязли в Сирии по уши и это надолго! готовьтесь бюджетники, пенсы и прочие, готовьтесь к нищете и голодухе)))и гостям из ИГИЛа ))) хлеб-соль приготовили? кокошники приладили? балалайки настроили?))) тогда удачи)

User ksenia_85, 23.12.2016 14:05 (#)
28241

Типа подарочек к Рождеству всяким зажигателям огноньков.

(комментарий удалён)
User buratino2, 24.12.2016 02:27 (#)

Им нужно было в пальмире секретный совместный парад повести.

User starmonkey, 23.12.2016 14:08 (#)
27973

Переговоры о прекращении огня Раиссия проведёт в Пальмире.

User tkalich, 23.12.2016 14:26 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
Кавказ мы усмирили.
Украину усмирили.
Сирию мы тоже усмирили.
не, ну, точно мы миротворцы!
творим во всё мире чо захочем.
когда только и как рассчитываться за это будем?

User natala, 23.12.2016 18:58 (#)
3006

"когда только и как рассчитываться за это будем?"

Пётр, а кто в России об этом думает? Разве что Вы и ещё немногие такие как Вы. А другие думают, что НЕ прийдётся рассчитываться никогда и никак.

User tkalich, 23.12.2016 19:55 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
бумеранг запущен.
а он имеет свойство возвращаться.
подождём.

Медальки уже наштамповали?

User anubis_01, 23.12.2016 14:40 (#)

доложил Владимиру Путину об освобождении Алеппо
============================
Наверное опять журналисты все переврали, скорее всего в исходном варианте было так "доложил фюреру о том что город Алеппо стерт с лица земли и территория на которой он ранее находился под контролем российско-алавитских войск"

Портян-хор уже завыл, сейчас с неделю будут бить себя пяткой в грудь и кричать "Не ну вы видали? Вот мы их как с высоты 5 км. раздолбили" ... про то что у повстанцев толком оружия не было, о том куча мирных людей погибла и о том что такая пирова победа только на руку ИГИЛ им думать запрещено.

User liberte_1, 23.12.2016 15:09 (#)
29153

На когда концерт назначили, никто не в курсе?

User orge, 23.12.2016 15:28 (#)
4479

Какая милая демонстрация братства на крови двух отморозков. И вообще, давно пора признать алавитов истинно порвемславными.

User old_1, 23.12.2016 16:53 (#)

По сообщению российского командования, российская армия организованно разбежалась из Пальмиры в заранее подготовленные разные стороны.

beseder.ru/news/entryid/904

User natala, 23.12.2016 18:55 (#)
3006

"Министр обороны Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об освобождении Алеппо."

Точнее сказать "доложил о ЗАЧИСТКЕ Алеппо от жителей".

User ladywinter, 23.12.2016 19:36 (#)

У Владимира Путина, возбужденного успешной помощью своему союзнику в Сирии, появились новые амбиции - поддержать еще одного, на этот раз в Ливии. Эти усилия начинают подтачивать ливийское правительство, поддерживаемое ООН", - сообщают корреспонденты Bloomberg.
ehorussia.com/new/node/13488

User american_uncle, 23.12.2016 21:44 (#)
25290

Я, вот, всё думаю: вот же будет вонь по всему миру, когда у русского фюрера, наконец, жопа лопнет! А то, что она очень скоро лопнет, никаких сомнений - об этом свидетельствует состояние российской экономики.

User road_track1, 24.12.2016 04:49 (#)

https://charter97.org/ru/news/2016/12/23/235359/
Офицер США: Вооружение Путина — ржавое корыто

User road_track1, 24.12.2016 06:00 (#)

ht tp://obozrevatel.com/abroad/47820-ofitser-ssha-rossiya-shtatam-bolshe-ne-nuzhna.htm
ht tp://obozrevatel.com/abroad/68571-eto-rzhavoe-koryito-ofitser-ssha-o-vooruzhenii-rossii.htm

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bombardir_1, 23.12.2016 18:10 (#)

gabriel7777, мне представляется путиленду "осталось" поболее чем Порохоленду, это уж точно, и больше чем Меркельленду, иди Трамполенду.

User bombardir_1, 23.12.2016 18:14 (#)

gabriel7777 кстати насчёт проигрышной темы, а что для вас здесь когда то были выигрышные темы? Сколько лет мы уже читаем здесь пророчества о развале России или революции в ней? И не в отдалённом будущем, а "вот-вот.... вот буквально осенью..." осенью революция не состоялась, ну дык потому что по дачам народ разъехался картошку копать, но вот приедет и зимой "ка-ааа-к жахнет" и "есть и рррруволюции начало, нет у рруволюции конца":))) Проходит зима, зе ней весна, снова зима-весна-лето и так из года в год.
Ну ка, умник, когда там очередной развал России?:))))))

(комментарий удалён)
User bombardir_1, 23.12.2016 18:23 (#)

gabriel7777 много демагогии но нет даты очередного развала России:)))))

(комментарий удалён)
User bombardir_1, 23.12.2016 20:12 (#)

gabriel7777 демагогия в том, что я не вижу здесь Джун, Ванг и прочих, пророчествующих о развале России. Я вижу господина с ником gabriel7777, который говорит это. Поэтому к нему и обращаюсь.
По поводу развала "время от времени в исторических масштабах" то в этих самых масштабах развалились (может вы не в курсе?:))) французская, британская, испанская, португальская, австро-венгерская, турецкая, германская, бельгийская, польская, итальянская империи. Ещё ранее но "в исторических масштабах" совсем недавно развалилась шведская империя, ещё раз французская (наполеоновская), польско -литовская. И бредут все енти шведы-поляки-французы сквозь века, "спотыкаясь и обливаясь слезами". А на наших глазах разваливается несостоявшаяся империя - ЕС, которая по историческим меркам прожила всего лишь миг и уже трещит по швам. Кстати трещат по швам и такие осколки империй как Испания с её Каталонией и басками, Британия, есть проблемы такого рода и у ряда других стран.
И Византия кстати не развалилась а была завоёвана не в последнюю очередь из-за предательства тогдашних "цивилизованных" если вы историю изучите. И религия у сегодняшней Европы та же что и у Византии с небольшими отличиями. Может поэтому (по вашей логике) ЕС и разваливается?

User bombardir_1, 23.12.2016 20:25 (#)

gabriel7777 кстати по поводу Византии - маленькая ремарка. Она погибла в 1453 году, просуществовав более 1000 лет, а Западная Римская империя "цивилизованных" развалилась на несколько веков раньше:))))

User retakaurt, 23.12.2016 20:35 (#)
27599

Муддук, это тебе Македонский сказал из соседней палаты?

(комментарий удалён)
User bombardir_1, 23.12.2016 20:57 (#)

gabriel7777, моя позиция основана на том, что я на Гранях лет 10 уже и все 10 лет только и слышу о развале России из поста в пост. Под пуйлостаном здесь все понимают Россию, а вы что? Индию? :))) Как может развалиться пуйлостан и одновременно не развалиться Россия? Вот я и сделал вывод, что вы из той же когорты предсказателей и оракулов повествующих нам годами о "загнивании капитализма" то бишь о развале России. Если вы себя считаете всего лишь противником Путина, но не являетесь врагом России с животной злобой на всё русское и русскоязычное, то готов с вами прекратить спор.

User licba, 23.12.2016 22:31 (#)

Почитай про Рекорды и Антирекорды Росси и подумай, хотя насчет подумай я сильно погорячился

User buratino2, 24.12.2016 02:34 (#)

Дело в том, что когда бомбардиры заходят в зассанный подъезд, стоят в мегапробке на разхеряченной дороге не чиненной с войны, покупают паленый Боярышник, то до них уже доходит, что их россия уже давно сгнила и развалилась.
Они всё ждут, что об этом барин по радио объявит.

User retakaurt, 23.12.2016 20:16 (#)
27599

муддук, а чего это ты трамполенда так опустил? Что уже в методичке указивка поменялась?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 23.12.2016 20:49 (#)
27599

Та это ж вопрос. Вывод последует когда придут санитары.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.12.2016 10:26 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 24.12.2016 12:58 (#)
3543

Однако, они явно с "доброй" жалостью относятся к городскому сумасшедшему, регулярно удаляя смехотворные высеры этого сущьства вместе с весёлой полемикой по их поводу.....

User retakaurt, 23.12.2016 20:41 (#)
27599

"..не скажу, что моя страна расстелилась, раздвинув ноги."

А чего не скажешь? Расстелилась перед красножопыми и те ей вдули по самое немогу. До сих пор очухаться не может.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 24.12.2016 23:53 (#)

С Ханукой!