новость Командир наемников Вагнер был среди гостей на приеме в Кремле

12.12.2016
Дмитрий Уткин (Вагнер) на приеме в Кремле. Кадр Первого канала

Дмитрий Уткин (Вагнер) на приеме в Кремле. Кадр Первого канала

Командир наемников Дмитрий Уткин (Вагнер) и его зам Андрей Трошев были среди гостей Владимира Путина на кремлевском приеме по случаю "дня героев отечества". Фонтанка.Ру обнаружила их на видео Первого канала. На пиджаке Трошева видна звезда Героя России; два года назад, увольняясь из СОБРа, он такого звания не имел. Есть версия, что боевика наградили за участие в мартовском штурме Пальмиры. Частные военные компании в России запрещены.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Мелкий бес на балу у Сатаны.
Интересно, как он замаскировал рожки? :-) :-) :-)

User samedov_43, 12.12.2016 20:37 (#)

Представители базирующегося в Лондоне Сирийского совета по надзору за правами человека (SOHR) в понедельник, 12 декабря, сообщили о предположительной газовой атаке на удерживаемой террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) территории вблизи Пальмиры и тяжелой бомбардировке с воздуха. По меньшей мере 34 человека погибли..... Интересно - а кто может стоять за газовой атакой на территории Сирии? Неуж-то ИГИЛовцы.. сами себя? :-)))))

27469

Эрдоган :-) :-) :-)

User samedov_43, 12.12.2016 21:17 (#)

Ну Вы, блин, даёте. :-))))))))))

27469

Там еще и в подъезде насрано :-) :-) :-)

User samedov_43, 12.12.2016 21:21 (#)

Ах, вот откуда газы?.. Нуу, тогда это Обама-чмо.. к бабке не ходи.. :-))))))))))))))

User igor_in_CT, 13.12.2016 02:44 (#)

Мелко мыслите. уважаемый! Конечно же Обама!

User sova46, 12.12.2016 22:02 (#)
28204

А Вы уверены, что русские просто не ушли из Пальмиры сами, оставив там там массу оружия и боеприпасов своим друзьям после того, как Обама пообещал снабжать сирийскую оппозицию оружием? Там только танков осталось 34 штуки.
Обама еще когда обещание выполнит, а оружие уже в руках дружественных руках!

User american_uncle, 12.12.2016 22:41 (#)
25290

Люблю конспирологию!

User samedov_43, 12.12.2016 23:01 (#)

Бывший советник избирательного штаба Дональда Трампа Картер Пейдж назвал разговоры об отмене санкций США против России преждевременными. «Слишком рано прогнозировать отмену или смягчение санкций США против России», — сказал Пейдж. Также Пейдж, отвечая на вопрос журналиста о мужской дружбе Трампа и президента России Владимира Путина заявил, что не верит в нее и считает ее иллюзией... :-))))) Ну что, портянки.

User road_track1, 13.12.2016 11:06 (#)

После стремительного захвата Пальмиры исламисты развивают наступление на запад. Их следующей целью будет авиабаза Тияс. Бои уже ведутся на подступах к ней.

Успех ИГИЛ в Пальмире – плохая новость не только для Путина и Асада, но и всего остального мира. Во-первых, бесценные археологические памятники человечества вновь оказались в руках террористов. Во-вторых, в последние месяцы ИГИЛ только и делал, что отступал, что давало основания сбросить их со счетов, а завершение войны в Сирии считать лишь делом времени, когда окончательно падет Алеппо, а разномастные участники войны со всех сторон добьют остатки халифата.

Наступление ИГИЛ ломает эти планы и переносит окончание войны на неопределенный срок. Не понятно, на сколько хватит куража исламистов и как далеко они смогут зайти.

Не исключено, что в России после пальмирского поражения будет принято решение об усилении военного присутствия в Сирии и развертывании полномасштабной наземной операции. По крайней мере подобные мысли уже звучат в государственных российских медиа.

User sova46, 12.12.2016 23:08 (#)
28204

Это не конспирология, а многоходовочка!

User american_uncle, 13.12.2016 01:12 (#)
25290

Если он (путен) такой умелый политик, то чего же он всё просрал за последние несколько лет?

User sova46, 13.12.2016 01:38 (#)
28204

Он ничего существенного для себя не потерял, а приобрел миллиарды.
Просто успех он понимает несколько по иному, чем Вам кажется.

User american_uncle, 13.12.2016 01:47 (#)
25290

Вы правы. То, что мы считаем астмой, он принимает за оргазм.

User road_track1, 13.12.2016 11:03 (#)

Плохие новости для Путина и Асада не ограничиваются потерей важного в символическом смысле города. Спешно отступавшие защитники города оставили в Пальмире массу боевой техники, которой боевики уже хвастаются в своих пропагандистских видеороликах. По подсчетам проекта WorldOnAlert, занимающегося мониторингом боевых действий в Ираке и Сирии, ИГИЛ захватил 30 танков, шесть БМП, шесть 122-мм артиллерийских орудий, семь пикапов с установленными пулеметами, противотанковую ракетную установку и бесчисленное множество пехотного вооружения и брони.

User road_track1, 13.12.2016 11:12 (#)

Во-первых, что вряд ли стоит так громко пиариться на чужой войне. Во-вторых, хорошо бы осознавать всю сложность политической и военной обстановки в Сирии и на Ближнем Востоке в целом, если уж мы решаемся ввязываться в такие масштабные геополитические игры. Если так долго в Сирии ничего не получалось у США и коалиции из 60 с лишним стран, нет никаких оснований полагать, что быстро получится у России.

Проблема не в том, что «Обама слабак». Ситуация в Сирии давно запущена, гражданская война там полыхала до появления ИГ и точно не исчерпывается одним сюжетом борьбы с этими головорезами.

Располагая средствами космической разведки (в частности, Минобороны РФ радостно сообщало нам, как с их помощью мониторит штурм Мосула), военные упустили из виду марш-бросок ИГ в Сирии. Налицо явный провал разведки. Если наши военные знали о подготовке наступления на Пальмиру заранее, как утверждают сейчас, пытаясь свалить всю вину на приостановку боевых действий западной коалиции, то почему не приняли никаких мер?ht tps://www.gazeta.ru/comments/2016/12/12_e_10421021.shtml#page2

User american_uncle, 13.12.2016 18:34 (#)
25290

Наивные публикации. Ясно, что в Сирии Путин преследует не задачу уничтожения ИГИЛ, а потому ожидать каких-то "профессиональных действий" от его армии по отношению к этим отморозкам не следует.

User road_track1, 13.12.2016 19:37 (#)

Парадокс в том, что если Пальмиру войска помогали освобождать действительно от боевиков ИГ, то в Алеппо их как раз не было. Пока Россия боролась там с другими противниками Асада, боевики ИГ оказались в состоянии перегруппировать силы и успешно напасть на Пальмиру.

User american_uncle, 13.12.2016 19:40 (#)
25290

Это не выглядит парадоксом, если принять точку зрения, что Путин с ИГИЛ НЕ борется.

User road_track1, 13.12.2016 20:42 (#)

AGREE
я просто скопировал текст который совпадал с моим взглядом и не дал ссылку

User sova46, 14.12.2016 00:27 (#)
28204

Кстати: h_ttp://censor.net.ua/blogs/4613/rf_derzko_peredala_orujie_igil_na_glazah_vsego_mira
Я, как видите, не одинока.

User american_uncle, 14.12.2016 01:05 (#)
25290

Уважаю Censor.net, но всё равно попахивает конспирологией.

User izolda, 12.12.2016 20:56 (#)
34445

"Мелкий бес на балу у Сатаны"
Браво !!!!!!

User sova46, 12.12.2016 21:57 (#)
28204

Они просто на фотографию не попали - верхней части головы не видно.

User old_1, 13.12.2016 09:44 (#)

... верхней части головы не видно.
------------------------------------
https://s27.postimg.org/rol2ntjc3/25demotivatory_03.jpg

User igor_in_CT, 13.12.2016 02:43 (#)

Но по сравнению с Воблоглазым - прям-таки красавЕц!

3113

Никто не обратил внимания - когда русских ...имеют во все отверстия...командир на приеме у Верховного

User pomidoroff, 13.12.2016 23:42 (#)
2935

Примерно такие:
vignette2.wikia.nocookie.net/babylon5/images/4/4d/Drakh_01.png/revision/latest?cb=20100403135356

User anubis_01, 12.12.2016 20:35 (#)

ЧВК российским законодательством запрещены, по УК это НВФ, а тут "перисидент" в Хремле с начальником одной из них в засос лобызается и НАГРАЖДАЕТ ЗВАНИЕМ ГЕРОЯ РОССИИ. Тьфу!

Фактически узаконили наймитов, видимо очень им гибридный вариант войны понравился.

Только почему например "Славянский корпус" под крышей Конторы это можно, а если некто например "Крымско-татарский корпус" и без всякого кураторства Конторы создаст это сразу создание НВФ, терроризьм?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 12.12.2016 22:01 (#)

Хуже. "Понятия" хоть какие то рамки за которые переступать нельзя очерчивают, барьеры ставят, а эти на любое зверство готовы и государство им не стесняясь за это зверство цацку выпишет.

User orge, 12.12.2016 20:49 (#)
4479

Как там дело с лифтами в домах, где живут эти вылупки, интересно... надежны ли...

User anubis_01, 12.12.2016 20:55 (#)

Думаю когда их перенесут в раздел "отработанный материал" их подъезды навестит тот же лифтер что "чинил" лифт подъезде моторыла.
Или атиасадовцы все же решаться и привет передадут... прямо в лифте

27469

Лучше бы прямо в Хренле...

User anubis_01, 12.12.2016 21:58 (#)

Так потому в Хремле до сих пор говорят лифтов нет...

Собрать бы все эту компашку и как они нажрутся треща о своем хероизме с заднего входа их приятелей из ИГИЛа вместе с не приятелями из ССА запустить, чтобы фейерверк устроили.

User sova46, 12.12.2016 23:55 (#)
28204

ИГИЛ не надо, ИГИЛовцы, скорее всего, уважают братьев по оружию!

User anubis_01, 13.12.2016 00:04 (#)

Уважают, но временно и в зависимости от настроения, так что вскоре уважать перестанут сами будут с заднего входа заходить (им Вофка запасной комплект ключей сделал) и понеслась..

User old_1, 13.12.2016 09:49 (#)

https://s27.postimg.org/rwsqs74oj/2013110817280462.png

User mendelson_1, 12.12.2016 21:04 (#)

В советское время страна гордилась "секретными физиками", в пуйловские времена плюнь в пуйловца - попадешь в секретного "героя".

User pomidoroff, 13.12.2016 11:43 (#)
2935

Точно. При царе был чин тайного советника, а при сцаре пора вводить звание тайного героя Российской Федерации.

User parnek115, 12.12.2016 21:05 (#)
2924

Нда....Награда нашла героя.

User sova46, 12.12.2016 22:04 (#)
28204

Лучшая награда этого героя еще не нашла "девять граммов в сердце".

User parnek115, 12.12.2016 23:30 (#)
2924

++++++++++++++

User igor_in_CT, 13.12.2016 02:48 (#)

Легко отделается. Лучше в мошонку.

User old_1, 13.12.2016 09:54 (#)

https://s27.postimg.org/6w391nesj/mini_4.jpg

User scandinavian, 12.12.2016 21:05 (#)
39093

Воины они, наверняка, хорошие, но - вне закона, значит-преступники и воевать с ними нужно их-же методами.

(комментарий удалён)
User sova46, 12.12.2016 22:05 (#)
28204

там я выше Самедову свои предположения об этой операции изложила, посмотрите.

User scandinavian, 12.12.2016 22:06 (#)
39093

Не видел этого, не знаю,но армейский спецназ от шлепанцев не побежит. Никогда нельзя недооценивать врага.

User starmonkey, 12.12.2016 22:31 (#)
27973

Говно рано или поздно всплывает.

User american_uncle, 12.12.2016 22:42 (#)
25290

Ошибаетесь - оно и не тонуло...

User igor_in_CT, 13.12.2016 02:49 (#)

Точно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Лично с братом Асадом, с автоматом в руках, как Ворошилов под Ленинградом в сентябре 41 года. Слабо?
Или Вы что-то другое хотите сказать?

вата-дед в каждом промахе пп-пу найдет положительное))))))))))))))))))))))))))))))))

User lohmaty, 13.12.2016 09:09 (#)

Пальмироповязанные

User mikhailca1, 13.12.2016 10:05 (#)
25861

Там, если хорошо присмотреться, висит медаль "За сдачу Пальмиры"

User kanapacki, 13.12.2016 10:49 (#)

Все верно,я согласен с Совой,награждают за успешно проведенную спецоперацию по передаче вооружений банде,называемой в мире ИГИЛ,на самом деле являющейся подразделением КГБ,где задействованы все завербованные купленные оболваненные местные индейцы усиленные путинским набором из россии.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.12.2016 11:25 (#)
27599

Муддук, а скоко российского барахла досталось игиловцам в пальмире после того как плоскостопые драпанули оттуда? КисельТВ молчит, так просвяти народ шо там в методичке пишут.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.12.2016 11:35 (#)
27599

Как же не мне не радоваться, если несколько сотен бородачей дали пинка хорошо обученным ластоногим с не имеющим аналухов вооружением? Это войдет в историю военного искусства и её будут изучать потомки. Правда ведь?
А на вопрос то ты не ответил, балабол.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.12.2016 11:52 (#)
27599

муддук-мамба, таперича я не уверен, что со взятием Алеппо не получится так же, как и с Пальмирой. А медальки за взятие Алеппо уже отчеканены? А что потом победители будут делать с развалинами Алеппо, там ведь людям жить уже нельзя? Хотя....есть идея. Надо будет использовать его как готовый полигон для тренировок спецподразделений сил специальных операций. тренироваться можно будет сколь угодно долго без ущерба для экономики. Верно, мамба-муддук?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.12.2016 12:15 (#)
27599

Муддук, как думаешь, за скоко можно продать дерьмо папы римского? Может, вырученной суммы как раз и хватит на восстановление Алеппо?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.12.2016 12:03 (#)
27599

муддук-мамба, надо бы подготовить площадку для концерта кобздуна в честь победы. Ты поедешь туда на празднества?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 13.12.2016 12:12 (#)
27599

Муддук-мамба, а как обстоят дела с гигиеной в твоем клоповнике в Ростове или в Воронеже? Где ты там воздух портишь, вонючка?