новость Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности

06.12.2016
Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Владимир Путин. Фото с сайта kremlin.ru

Владимир Путин утвердил новую доктрину информационной безопасности России. Документ предусматривает противодействие странам, "наращивающим информационное воздействие на Россию", защиту молодежи от размывания традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также "развитие национальной системы управления российским сегментом интернета".


Комментарии
User old_1, 06.12.2016 09:34 (#)

Очень правильный документ с одним-единственным "НО" - все в нем сказанное следует развернуть на 180 градусов!

User tatic, 06.12.2016 11:41 (#)

Или перекладывние с больной головы на здоровую.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 06.12.2016 19:49 (#)
39093

Они делают всё, чтобы обезапасить себя от даже малейших рисков падения диктатуры гб.
Они пытаются избежать ошибок своих предшественников, будь то Заир, Гаити или Союз.
Они опаснее, чем многим кажется, не стоит увлекаться их недооценкой.
Им никак нельзя терять власть и сами они её не отдадут никогда.
Оболваненное население, это их оплот и надежда - поколение, выросшее уже при них,
скоро начнет давать своё поколение.

User old_1, 06.12.2016 09:38 (#)

"...применение информационных технологий в интересах сохранения культурных, исторических и духовно-нравственных ценностей многонационального народа России".
------------------------------
"В «Википедии», в статье, посвящённой Циолковскому, в разделе детства, появилась запись «Проживание не подтверждается документами». Принимая по внимание дату появления записи, отсутствие ссылок на какие-либо источники, а также анонимность автора,....Вот только градозащитников сбить с толку не удалось: они сумели доказать, что запись была сделана с компьютера, принадлежащего правительству Рязанской области...."
Как в Рязани дом Циолковского сносили, или Почему не стоит врать «Википедии»?
gosvopros.ru/job/qualification/wiki/

User marazm_sovetov, 06.12.2016 12:45 (#)
51965

"Википедию" фальсифицировать, конечно, нехорошо, но вообще-то, Циолковский был никем - это на 95% вымышленная фигура. Так что, дом его нафиг никому не нужен.

User jelsomino89, 06.12.2016 20:11 (#)
27851

????

User marazm_sovetov, 06.12.2016 20:30 (#)
51965

zvezdapovolzhya.ru/obshestvo/mify-sovetskoy-nauki-intervyu-s-geliem-salahutdinovym-12-08-2015.html

User jelsomino89, 06.12.2016 22:02 (#)
27851

Прочитал этот материал и ещё другой. Честно сказать, так не знаю, что и подумать. Он в основном критикует поведение этих известных людей. Взять, например, Ломоносова. Выражаясь современным языком, выбивал разными путями деньги под проекты. Так кто их не выбивает? Предложи что-то серьезное, так и не поймут и денег не дадут. Вот и приходилось вертеться среди тех, кто деньги имеет и строить коммуникацию в соответствии с ситуацией. Спился под конец жизни, так не с одним Ломоносовым такое случалось.
По поводу Циолковского могу только сказать, что не он один, а многие уважаемые ученые выдавали иногда бредовые продукты своей научной деятельности. В общем, чтобы получить объективные представления, нужно не только сотрудников опрашивать, но всесторонне рассматривать предмет исследования. Недавно читал статью американского ученого о том, как проводятся научные исследования в настоящее время и каким образом получают результаты, зачастую весьма сомнительные, но выдаваемые за чистую монету и подумал "узнаю село родное". И ещё подумал, что всё меняется в мире, лишь человек остается прежним - со всеми свойственными ему недостатками и пороками.

User marazm_sovetov, 06.12.2016 22:56 (#)
51965

Да, жуликов среди ученых хватает. Не всегда даже поймешь, жулик тот или иной "окодемик" или просто дурак недоученный. Теперь о том, как следует рассматривать ценность вклада того или иного известного лица в науку (в российскую в данном случае), искусство и прочее. Учитывая, что в СССР всегда имела место тенденция бессовестно преувеличивать важность деятельности российских (советских) ученых, я склонен верить "инсинуациям" про Ломоносова. Что касается Циолковского, то я прекрасно помню ощущение из своего детства, когда в школе "проходили" Циолковского. Я никак не мог понять, ЧТО ЖЕ ОН, КОНКРЕТНО, СДЕЛАЛ для науки. И когда появились публикации типа той, что написал Г. Салахутдинов, я сразу понял, что меня "скребло" всю жизнь :)).

User jelsomino89, 06.12.2016 23:33 (#)
27851

Нам в школе учительница сказала, что реактивный двигатель придумал Циолковский и что благодаря ему бла, бла, бла..... Физике она хорошо учила, задачки интересные задавала,до сих пор помню наши "разоблачения" различных вечных двигателей. В историю науки я не сильно вдавался, в общем, сошло для сельской местности. Попробую почитать о теории Циолковского.

User marazm_sovetov, 07.12.2016 15:37 (#)
51965

Учительница может быть хорошим профессионалом, но это не гарантирует от "зомбированности" господствующей идеологией. Людей, способных сохранять ясное сознание, находясь в непрерывном потоке "идеологического облучения", - очень небольшой процент. Стругацкие предложили лучшую иллюстрацию этого явления ("Обитаемый остров"). И при этом далеко не все (мало кто!) из "трезвых" хотят становиться диссидентами. Устойчивость к "облучению" и гражданская смелость между собой никак не связаны.
Насколько я понимаю, у Циолковского не было никакой (вменяемой) теории. Почитайте-почитайте :).

User kovaljov, 06.12.2016 09:58 (#)

9. Реализация национальных интересов в информационной сфере направлена на формирование безопасной среды оборота (!!) достоверной информации (??)...в целях осуществления конституционных прав и свобод...

User anubis_01, 06.12.2016 10:59 (#)

Все верно -- эти особи решили что только они знают и будут решать какая информация достоверная и ее можно озвучивать, а какая недостоверная и ее публиковать/читать категорически запрещено

Только "денег просто нет" на проект "интернет в формате зомбоящика"

User old_1, 06.12.2016 12:47 (#)

... эти особи решили что только они знают и будут решать какая информация достоверная...
---------------------------
Принцип коммунизма: "От каждого по способностям, каждому по потребностям"
Список ваших потребностей получите у комиссара :) (C)

User anubis_01, 06.12.2016 13:00 (#)

:))))

User frumos91, 06.12.2016 10:07 (#)
27328

Путя, о чем ты? Зеленка скоро уже будет в дефиците, а ты о серверах мечтаешь! Ко всему в этой стране подходят с черного хода. Видать привычка, все через )|(опу.

User old_1, 06.12.2016 10:21 (#)

Видать привычка, все через )|(опу.
----------------------------
Кроме клизмы!

User adamkasimir, 06.12.2016 10:59 (#)
3543

))))))

User frumos91, 06.12.2016 11:01 (#)
27328

Да, это в нос.

User parabellum_3, 06.12.2016 11:03 (#)
27427

На крайняк - в ухо.

User kafka, 06.12.2016 13:51 (#)

Он не мечтает. Он позволяет народу мечтать об этом.

User kovaljov, 06.12.2016 10:16 (#)

"19...
Существующее в настоящее время распределение между странами ресурсов, необходимых для обеспечения безопасного (для кого?) и устойчивого функционирования сети "Интернет", не позволяет реализовать совместное справедливое (!!!), основанное на принципах доверия (?) управление ими."

Руки коротки у "Министерства правды"...

27469

"Отныне российские подданные будут абсолютно свободны и от информации, и от неприкосновенности частной жизни" (из черновиков доктрины, по памяти)

User parabellum_3, 06.12.2016 11:14 (#)
27427

++++++++++++++++
Ну дык свобода же ж лучше, чем несвобода, не?

User old_1, 06.12.2016 14:51 (#)

graniru.org/users/senon/comments/

User parabellum_3, 06.12.2016 15:03 (#)
27427

Короткая очередь, и брык :)

User old_1, 06.12.2016 15:07 (#)

:)))
10X!

User parabellum_3, 06.12.2016 15:09 (#)
27427

Достаточно было 3х :)

User old_1, 06.12.2016 15:11 (#)

10Х! = Thanks!(англ)

User parabellum_3, 06.12.2016 15:14 (#)
27427

А как тогда кодируется "пожалуйста"? :)

User old_1, 06.12.2016 15:17 (#)

www.akmar.info/wplab/vse-abbreviaturyi-interneta/

User parabellum_3, 06.12.2016 15:23 (#)
27427

Ой. Замного :)

User old_1, 06.12.2016 15:42 (#)

Практически использовалось не так уж много, большинство - в редких случаях.
Последнее время - и того меньше и реже.
Хотя кое-что перешло даже в деловую переписку, например, часто встречается ASAP.

User old_1, 06.12.2016 23:15 (#)

graniru.org/users/edition_grani166/comments/

User old_1, 06.12.2016 23:35 (#)

graniru.org/users/lektor_f2/comments/

User parabellum_3, 06.12.2016 23:46 (#)
27427

Теперь уже завтра.

User parabellum_3, 07.12.2016 00:01 (#)
27427

Ты тоже набираешь популярность. Так держать.

User old_1, 07.12.2016 10:05 (#)

graniru.org/users/lektor_f2/comments/
интересно, это фашистик-точка-сру или дедхххх?

User parabellum_3, 07.12.2016 10:28 (#)
27427

Какая разница? Говно - оно и в Африке говно.

User old_1, 07.12.2016 15:17 (#)

graniru.org/users/edition_grani168/comments/

User edition_grani168, 07.12.2016 15:33 (#)

И ещё за этого ольгинско-савушкинского стукача пропидора и лошару Олда_1 - тоже простите, пожалуйста !

User old_1, 08.12.2016 09:57 (#)

graniru.org/users/edition_grani168/comments/

User parabellum_3, 08.12.2016 10:09 (#)
27427

С 14 мск смогу.

User edition_grani168, 07.12.2016 15:05 (#)

Дорогие читатели и пользователи нашего сайта и форума, уж вы извините нас за эту бухую тупорылую гопницу-хуеплётку с пестиками и крестиками! :) :(
Простите, вы нас если сможете!
Вообще-то этот вечносиний хуеплётоватан, клоунёнок Дрысталищще, в своих всё время обоссаных, ментовских портках, нас самих уже достал и задрал, падла!
Называется это смешнючее ушастое буратиновое чмо по разному: Щлюхис, Парабелум, Дрысталло, Дрыстальник и много ещё разных других погонялок на любой вкус :)))
Зато, оно хоть и жутко вонючее и пердняво-дриснявое но зато - ужасно смешное, препотешное и жутко уморительное. :D
Хотя, по правде говоря, тоже замаскированая сурковская портянка-шлюшка. И очень активная стукачечка. Гордость дятельного подотряда и краса сексотиков :))) !

(комментарий удалён)
User old_1, 06.12.2016 11:41 (#)

rus-demotivator.ru/uploads/posts/2011-04/1302421253_ti-menya-rugaesh-v-internete-pichalka.jpg

User matielde, 06.12.2016 12:20 (#)

а куда?

(комментарий удалён)
User matielde, 06.12.2016 12:50 (#)

не,не,не только в небытие, эта вонючка будет и оттуда гадить всему миру

User anubis_01, 06.12.2016 10:38 (#)

Опять распелся "весь этот богохульный ентернет наполнен шпийонами, они супостаты на наши скрепы посягають, повыдергивать их замыслили"

Надает им покоя интернет --- ну не могут они смириться что туда без аусвайс входят и пишут что сочтут нужным, без утверждения у гауляйтера.

Вот такая у него "свобода обмена информацией"

User rubear, 06.12.2016 10:43 (#)

Путин защищает не интересы народа России, а интересы одного процента населения страны, которому принадлежат 75% национального богатства. Поэтому нельзя верить ни одному слову Путина. По сути в завуалированной форме он объявил о начале создания в нутри страны информационной блокады. В связи с этим можно ожидать, что в скором времени гражданин России не сможет отправить или получить через интернет любую информацию, включая электронные письма, без специального на то разрешения соответствующих органов.

User frumos91, 06.12.2016 11:08 (#)
27328

Я бы поправил Вас. 0.1% владеет 90% богатств. Здесь, в омерике, примерно так же, но богатств гораздо больше, и расспределение начинается снизу, а у ватников наоборот. Вначале все наверх, а народу объедки с холма катятся. Это их природа такая, их не переделать. От них легко удрать, но переделывать пустая трата времени и средств.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.12.2016 12:14 (#)
27427

:))))))

User marazm_sovetov, 06.12.2016 12:48 (#)
51965

Ха-ха-ха!!!

User orge, 06.12.2016 10:53 (#)
4479

Почему не озвучено главное -- предполагаемая к расходам на это богоугодное дело сумма?

User adamkasimir, 06.12.2016 11:02 (#)
3543

Потому, что на это лимит не предусматривается...

User orge, 06.12.2016 12:08 (#)
4479

Это вряд ли -- дно кубышки уже явственно просматривается. Не зря ведь у них там грызня за жратву разгорается.

User adamkasimir, 06.12.2016 12:25 (#)
3543

Полна же страна блядей! Валюты хватит...

User orge, 06.12.2016 12:48 (#)
4479

Свои кровные-родные, честно украденные вкладывать? Невообразимо.

User anubis_01, 06.12.2016 13:45 (#)

В то что решать свои родные, честно наворованные вкладывать не верю. Они конечно психи но понимают куда все это летит и что скоро этот самый писец придет.

А с ватников много не соберешь.

User orge, 06.12.2016 14:19 (#)
4479

Разве все возможные налоги и сборы уже введены?

Игорь Николаев: Бизнес, я думаю, ориентируется на то, что уже происходит. А что у нас происходит на самом деле? У нас, если посмотреть, ставки основных налогов не повышаются, но налоговая нагрузка растет. Потому что помимо ставок основных налогов на прибыль, налог на добавленную стоимость, есть масса вещей, всяких норм, ставок. К примеру, с большой долей вероятности регионам предоставят право пересматривать кадастровую стоимость земли. У нас был мораторий на это, причем решение было принято буквально полгода назад, до 2020 года не пересматривают.
svoboda.org/a/28156957.html

User anubis_01, 06.12.2016 16:50 (#)

Разумеется сколько-то еще успеют содрать, но затем те кто еще с деньгами, у кого бизнес еще не окочурился сразу рванут за границу.

Останутся ватники и неприкасаемые из "особой озерной категории" населения.

, 06.12.2016 17:25 (#)
22109

Мне кажется, Вы делаете неверные выводы.
В связи со сложившейся ситуацией, бляди будут сосать бесплатно.

User samedov_43, 06.12.2016 17:46 (#)

Концепции и доктрины сыплются из этого )(уйла (мешка с дерьмом), как из Рога изобилия.. И каждая по-своему чудастей и чудастей....Например, Концепция внешней политики.. Позвольте. И как же, спрашивается, предлагается осуществлять внешнюю политику? В концепции едва ли не в каждом абзаце декларируется приверженность Москвы международному праву. Что выглядит особенно убедительно после аннексии Крыма. Проблема в том, что каждое государство трактует договоры и соглашения в своих интересах, что и продемонстрировала Россия в ходе украинского кризиса. Но у авторов Концепции есть радикальное средство. Они предлагают всем остальным государствам сформировать "ценностные основы совместных действий с опорой на общий духовно-нравственный потенциал основных мировых религий, а также на такие принципы и понятия, как стремление к миру и справедливости, достоинство, свобода, ответственность, честность, милосердие и трудолюбие...

, 06.12.2016 17:52 (#)
22109

"ценностные основы совместных действий с опорой на общий духовно-нравственный потенциал основных мировых религий, а также на такие принципы и понятия, как стремление к миру и справедливости, достоинство, свобода, ответственность, честность, милосердие и трудолюбие...
___
Слова хорошие, дела плохие.

User old_1, 06.12.2016 14:08 (#)

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что дополнительные доходы могут быть направлены на дополнительные расходы (c)

User marazm_sovetov, 06.12.2016 12:26 (#)
51965

"Наращивается информационное воздействие на население России, в первую очередь на молодежь, в целях размывания традиционных российских духовно-нравственных ценностей."

- Опять будут на улицах узкие брюки и длинные волосы резать...

"...применение информационных технологий в интересах сохранения культурных, исторических и духовно-нравственных ценностей многонационального народа России."

- Каждому вживят в мозги чип, управляемый из Кремля.

Спасибо тебе, дорогой наш вождь Ким Чен Пут, за наше счастливое будущее!

(комментарий удалён)
User retakaurt, 06.12.2016 12:35 (#)
27599

Да это же дед вафелыч! Один к одному.

User old_1, 06.12.2016 12:52 (#)

https://s17.postimg.org/3l5h0ptvj/polit_05_089.jpg

User marcell, 06.12.2016 12:43 (#)
3424

Крошка Ын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
– Что такое
хорошо
и что такое
плохо? –
У меня
секретов нет, –
слушайте, детишки, –
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.
.....................
Вождь покакал
и пошел –
солнце
в целом свете!..
Это ж –
очень хорошо
и большим
и детям...– Маяковский, по памяти

User retakaurt, 06.12.2016 12:43 (#)
27599

Как показала практика распространения интернета в дзюдохерии, информация никак не влияет на быдломассу. Как раньше они были лишнехромосомными православнутыми имперцами, так и остались. Контролировать инет и ограничивать доступ к отдельным сайтам нужно только чтобы создать проблемы нормальным пользователям гуманитарного склада ума.

, 06.12.2016 17:33 (#)
22109

Согласен. 90% народонаселения используют интернет для: 1) порнуху посмотреть, или кинчик качнуть. 2) в одноклассниках (или вконтакте) завтрак свой выложить. 3) по скайпу с соседями поговорить. Всё.
Новости читают процентов 10.

User rule_77, 06.12.2016 13:11 (#)

Проклятые спецслужбы ряда стран развалили десятки тысяч заводов и сдали станки и машины
в металлом,взрывают дома с людьми посредством удержания за ноги инспекторов,которые
должны проверять состояние внутриквартирного газового оборудования,по ночам кирками и
лопатами разбивают тысячи километров дорог на которых гибнут тысячи людей,подсовывают в
карманы чиновников миллионы долларов бюджетных денег,организовали бандитизм и вырезают
людей целыми семьями,натолкали в продукты химикатов чтобы люди умирали от
рака,обезлюдели десятки тысяч деревень,повысили цены на свои вонючие промышленные товары
на 250% за три года ,повысили квартплату за 16 лет на 10 000%.Всё делают нарочно чтобы
пакостные зарубежные СМИ давали предвзятую оценку государственной политике.Закрыть
интернет чтобы эти засланцы не гадили в светлую душу народа,не сеяли червей сомненья в
правильности государственной политики.

Это написано не мной.Это комментарий такой-же новости на mail.ru .К сожалению не успел записать ник автора ,успел только скопипастить текст ,а коммент прожил только пару минут и был удалён ,как и многие тысячи других на майле . Надеюсь автор не будет в претензии.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 06.12.2016 15:15 (#)
27427

Шапку! :)

User buratino2, 06.12.2016 15:48 (#)

какое благое дело - защищать от размывания традиционные российские духовно-нравственные ценности.
А это, после всех мер защиты джинсы можно будет носить?
Или опять всем одеваться как те комсомольцы в фильте Стиляги? Ну, которые все в стильном черном.

User natala, 06.12.2016 16:14 (#)
3006

"Российские СМИ подчас подвергаются за рубежом дискриминации, российским журналистам чинят препятствия в их профессиональной деятельности, говорится в документе."

А кто блокирует российские сайты, грани например? Тоже "происки зарубежья"?

, 06.12.2016 16:24 (#)
3025

Зачем вся эта многословная муть? Вот классики марксизма умели формулировать: "Диктатура пролетариата – это власть, не связанная никакими законами". По мысли классиков, главный критерий – служить делу революции.
Формулу эту можно менять в соответствии с текущей обстановкой и модными трендами и мемами:
-вместо "диктатуры пролетариата" подставляй , что хошь , по вкусу – хоть "общенародное государство", хоть "суверенную демократию" , хоть "русский мир";
- вместо "власти" - вставляй "культуру", "народную память", "духовные скрепы";
- и критерий тоже всегда тут как тут: польза народа, дело мира, национальная безопасность, суверенитет России, сохранение культурных, исторических и духовно-нравственных ценностей .
И вот вам доктрина информационной безопасности :"Это информация, не связанная никакими фактами. Её цель – служить делу укрепления суверенитета России".
Вопрос о том, КТО же будет трактовать, служит или не служит тот или иной факт укреплению суверенитета, или сохранению духовно-нравственных ценностей народа России, как и само понятие "суверенитета" и "нравственности" - излишний. Почти вековой опыт Расеюшки показал, что на то есть "компетентные органы" и они всегда справлялись с этой чепухой.

, 06.12.2016 17:42 (#)
22109

"Диктатура пролетариата – это власть, не связанная никакими законами". По мысли классиков, главный критерий – служить делу революции.
Формулу эту можно менять в соответствии с текущей обстановкой и модными трендами и мемами:
-вместо "диктатуры пролетариата" подставляй , что хошь , по вкусу – хоть "общенародное государство", хоть "суверенную демократию" , хоть "русский мир";
___
Когда то давно видел в сети скан детского российского учебника, с таким вот заданием - вставьте пропущенные слова:
"Какая ____ завела нас в этот _____ лес."
По этому принципу можно составить универсальную методичку для ватанов. ;)

, 06.12.2016 17:49 (#)
3025

:-)))) "Какая ____ завела нас в этот _____ лес." ========================================

Я думаю, что методички так и составляются, а чего, правда, заморачиваться, да еще и за такую скудную зарплату!

, 06.12.2016 17:54 (#)
22109

+++ )))

User samedov_43, 06.12.2016 17:58 (#)

"Но нельзя отрицать, что мы сталкиваемся с действиями, можно сказать, целенаправленной линией, направленной на извращение исторических фактов, на передергивание, манипуляцию историческими фактами с тем, чтобы оказать идеологическое давление на Россию", - добавил Песков.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лечиться.. срочно лечиться, батенька. Болезнь у душевнобольного маразматика явно запущена... Но, ничего. И тебя вылечат...... "Санитарам - везде у НАС дорога. Санитарам - везде у НАС почёт".

User marazm_sovetov, 06.12.2016 20:33 (#)
51965

"Какая ____ завела нас в этот _____ лес."

Это, наверняка, была шутка (фэйк).

User leokadij_1, 06.12.2016 19:31 (#)

На Руси "компетентные органы"
сотни лет всё "борьбою" задёрганы,
и для этих ослов
никаких нету слов –
лишь мужские и женские органы!

, 06.12.2016 19:54 (#)
3025

:-))))))))))

User radcentr, 06.12.2016 18:15 (#)
9645

"защиту молодежи от размывания традиционных российских духовно-нравственных ценностей"
----------------------------------------------------
Это какие такие ценности интересно?
"Жри говно, убивай, ври, предавай, топчи в грязь любовь и справедливость, если начальство приказало"? или "людишек не жалеть - бабы еще нарожают"? или какие там ещё ценности у уродов припасены?

User jelsomino89, 06.12.2016 20:21 (#)
27851

Неполный перечень, "кради" забыли.

User karazupa, 06.12.2016 20:44 (#)
3106

в России будут внедряться информационные технологии, "изначально устойчивые к различным видам воздействия...
=====================================
Правильно пахан мыслит! А чтобы поустойчивей было, надо "глушилки" включать - враги же кругом. На эту тему песня есть такая: "Совком ты был, совком ты и остался".
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем (Экклесиаст 1:9)

научно-исследовательский плюрализм - что ни изобретение у него, то новый пук в мозг.