новость Тянут-потянут

Путин намерен "как можно дольше" не отменять продуктовое эмбарго
22.11.2016
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин заявил, что Россия "будет тянуть как можно дольше" с отменой продуктового эмбарго. По мнению президента, тем самым создаются условия для производства сельхозпродукции внутри страны. При этом Путин подчеркнул, что потребитель должен получать качественные товары. Он также признал, что введение российских констрсанкций привело к росту цен на продовольствие.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 22.11.2016 17:07 (#)
13636

Так кто ему предъявит за его пиздёж? То то же. Вот он и грузит лохторат разной маячнёй по самые не хочу. Может завтра сказать одно, после завтра совершенно противоположное. И знаете почему? Потому что может.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 22.11.2016 18:33 (#)
17847

Правильно мужик делает.
Страну закрывать скоро.
Так хотя бы чтоб с голоду не подохли, продукты нужны.

User scandinavian, 22.11.2016 21:43 (#)
39093

Подукты продуктам рознь. Там делается всё, чтобы полки не были пустыми, как перед развалом Союза.Они считают себя самыми умными и считают, что учли все ошибки диктаторов-предшественников. Качество молочных продуктов, сыра, масла, творога, колбас - отвратительное. Про цены уже и писать не стоит. Сам покупал, спрашивал продавцов, есть большинство из этой гадости нельзя.

User nonpatriot, 22.11.2016 21:56 (#)

//my.mail.ru/mail/igorj1979/video/_myvideo/49.html

User needros009, 22.11.2016 23:41 (#)

Отменить всю еду указом президента, как отменили сыр и как происки мировой закулисы.

(комментарий удалён)
User needros009, 23.11.2016 13:19 (#)

Почему лучше? Почему не до купы?
А вот из советского быта частушка - "Мы Омерику догнали по надоям молока - а по мясу не догнали - член сломался у быка ". Вот так с тех пор и маемся без мяса.

User american_uncle, 22.11.2016 17:15 (#)
25290

Тем самым, уверен президент, Россия создала условия для производства сельхозпродукции внутри страны.
=====================================================================================

Очень мне нравится фото этого козла, размещённое здесь!

Вова, пойми ты, идиот, что условия для какого бы то ни было подъёма в России возможны только если ты и твои дружки канут в лету!

User veggiegrower, 22.11.2016 18:22 (#)
27311

пусть в сортир лучше канут, там им самое место.

(комментарий удалён)
27469

... и ректально.

User orge, 22.11.2016 17:20 (#)
4479

Нет чтобы просто признать: "Да, вот такой я баран!", так нет же, мычит что-то несуразное.
А вот еще примерчик из сегодняшнего блеяния питерского чмошника: echo.msk.ru/news/1878770-echo.html
И тут же его подловили на вранье. Матрос Кошкин, в частности.

User anubis_01, 22.11.2016 17:27 (#)

Бабка Матвевна облегчно и устало вздохнула "Ну раз свое эмбарго не сымешь значить точно помирать" но на нее сразу накинулись соседки по скамейке у подъезда "да ты чё, как ты смеешь понимаш на нашего рот свой разевать" :)

Какому Западу он сделал хуже своим эмбарго? Ущерб Запада близок к нулю.

Вофка этак до расширения антисанкций на ответы в виде бомбардировок Воронежа "созреет"
А вот

User old_1, 22.11.2016 17:28 (#)

Тянут-потянут... когда уже ноги протянут?...

User mandelson_1, 22.11.2016 17:28 (#)

При этом Путин подчеркнул, что потребитель должен получать качественные товары.
----------------------------------------
Этот нехороший человек сам когда-нибудь ел импортозамещенный пластмассовый сыр?

19040

Сыр российского производства не похож на пластмассовый. Он похож на смесь крахмала и низкокачественных растительных жиров. Вы, видимо, его не пробовали – к счастью. Мне доводилось. По консистенции это похоже на замазку – липнет к ножу, отрезать невозможно. Есть, правда, вполне съедобные сорта, хоть и не очень вкусные. Но стоят они дороже, чем качественные сыры, продающиеся в Европе (цена съедобного сыра в России не дешевле 15 евро за кг).

User mandelson_1, 22.11.2016 20:44 (#)

Имел неосторожность купить "Голландский" в Каруселе. 2 из 3 -х кусков пришлось выкинуть. Первым давилась вся семья. Вкус пластмассовый.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 22.11.2016 18:36 (#)
17847

Барух,
я и до этих событий покупал украинские конфеты. Дешевле и вкуснее российских.
Причем не только от Рошен, на днях харьковский делис купил.
А сейчас подавно.
Из российских только без сахара один сорт беру, дюже хороши. :)

User victor322, 22.11.2016 23:02 (#)
43536

Ага, Барух! Вот Вы и проболтались! Чтобы снизить цены на охлажденную аргентинскую говядину, евреи все это и устроили. У меня железная логика :)))

(комментарий удалён)
User victor322, 22.11.2016 23:46 (#)
43536

Грузите апельсины бочками. Наладим канал через Одессу. Будем отчаянно демпинговать.
Получим хорошую прибыль.

(комментарий удалён)
User victor322, 23.11.2016 21:51 (#)
43536

Вы о чем? Какой парабеллум? У нас намечается серьезный бизнес. Вам дадут "Беретту".
Правда есть нюанс. Патронов нет. Берите с собой.

(комментарий удалён)
User victor322, 24.11.2016 20:35 (#)
43536

Жаль... Такой бизнес провалился. :)

(комментарий удалён)
User victor322, 24.11.2016 23:59 (#)
43536

Эх, а как бы я демпинговал на апельсинах.... Не судьба :)

(комментарий удалён)
User victor322, 25.11.2016 22:20 (#)
43536

Какие патроны?! Я вам, что Бут какой то? Предлагаю альтернативу. В бочки будем заливать виски. Турецкий.

(комментарий удалён)
User victor322, 26.11.2016 00:46 (#)
43536

Боря, я от Вас этого не ожидал. Нафиг нам станки CNC? У нас тут и так в в Верховной Раде настругано ручными рубанками 450 буратин. Вы предлагаете поставить это производство на поток?

User victor322, 26.11.2016 00:58 (#)
43536

А турецкий виски это оружие массового поражения - от него даже привыкшие к стекломою российские туристы мрут, как мухи от дихлофоса. Так что даже не предлагайте.
==================================================
Насчет турецкого виски тогда у меня есть план. Можно объявить его химическим оружием, предоставить образцы. Тогда все убедятся, что это именно так, мы с Вами основываем Организацию которая будет бороться за его уничтожение. ООН и ОБСЕ выделят фонды и финансирование. Кстати у вас оффшорные счета имеются?
Деньги могут начать поступать очень скоро.

User dsfadsfhga, 22.11.2016 17:34 (#)
27717

А почему не в дерьмометре? Странно, но столь любимая многими посетителями граней (и мной тоже) рубрика ни разу не удостоила вову своим вниманием!

"Россия "будет тянуть как можно дольше" с отменой продуктового эмбарго. По мнению президента, тем самым создаются условия для производства сельхозпродукции внутри страны."

Глупее не скажешь. Любому, даже самому недалекому экономисту, давно понятно - лишь конкуренция создает условия для развития производства как сельхозпродукции, так и любой другой.
Конечно, помимо конкуренции должны быть созданы другие условия для развития той же промышленности, сельского хозяйства и т.д. Например, законодательные. Но это уже другая тема.
Я сейчас говорю о том, что никогда и нигде изоляционизм не приводил к экономическому успеху.

User nanoscience, 22.11.2016 18:50 (#)
3460

Это называется другим словом, -- монополия! Если запретить иностранные продукты, то народу приходится покупать то, что есть. Возьмите акцизы, транспортные пошлины, все это развивает наш автопром. Производство растет. Производитель богатеет. Конкуренция в открытом обществе не развивает, а убивает российское производство. Так что, все правильно, -- изоляция и монополия! Но не на, скажем, металлы, газ, нефть, зерно. Там нам правила ВТО полезны. А продукты мы и сами пожрем. А вот почему нас до сих пор не выгнали из ВТО, я не знаю. Возможно, нас жалеют.

User dsfadsfhga, 22.11.2016 19:43 (#)
27717

"Конкуренция в открытом обществе не развивает, а убивает российское производство."
Улыбнуло :)

Впрочем, если делать акцент именно на РОССИЙСКОЕ (суверенное и не имеющее аналогов в мире!!!) производство, тогда - да, убивает.
Но кому нужно такое производство? Т.е. хреновые машины, хреновые самолеты, хреновая одежда, хреновая электроника, хреновые дороги, почти сплошь поддельные жрачка и лекарства. Это все и есть "российское производство"!

А теперь вопрос: кому нужно такое производство, включая самих россиян?
Отвечу сам: жулью, которое работает в России как на вахте, эксплуатируя морально устаревшую технику и выкачивая деньги из нищей страны!

User nanoscience, 22.11.2016 20:18 (#)
3460

Трюк состоит в том, что, после падения цен на нефть, экспортерам нужно было завалить рубль, чтобы скомпенсировать потери за счет, фактически, удешевления труда в России. Однако, если бы мы оставили сыр и другие продукты, которые мы не производили за ненадобностью (всегда был иностранный продукт, купленный на вырученную за нефть валюту), то за него пришлось бы платить в два раза больше, и у нас бы была страшная инфляция. Однако, раздавив сыр, иностранные фрукты и помидоры и введя запреты, удалось более менее сохранить цены на продукты путем удешевления труда и понижения качества продуктов. Вы поняли? Рубль упал, как ни у кого (у китайцев он понизился чуть-чуть, что они назвали кризисом), а инфляция - в рамках терпимой... Это был страшный цирковой номер! Я вам скажу больше. Военная гонка позволила дать работу людям, как тогда, в Германии. Иначе, у нас бы сейчас была безработица. Вы спросите, откуда деньги? Хи-хи. Россия продает себе же свои же еврооблигации! На самом деле, этих денег нет. И что? Добавьте сюда ПиаР, повсеместную поддержку, и умелую пропаганду, и вы получите вечно улыбающихся счастливых северных оленей! Какой конкуренцией вы могли бы достигнуть всего этого?

User nonpatriot, 22.11.2016 22:00 (#)

https://video.search.yahoo.com/yhs/search;_ylt=AwrTcd6plTRYFesA728nnIlQ;_ylu=X3oDMTEyMGpqM2l0BGNvbG8DZ3ExBHBvcwMxBHZ0aWQDQjI3OTVfMQRzZWMDc2M-?p=Youtube+Semen+Slepakov&fr=yhs-mozilla-005&hspart=mozilla&hsimp=yhs-005#id=17&vid=35ae2412331d9a514f5bf50132e13f72&action=view

User vafaz, 22.11.2016 17:36 (#)
23348

Путин сидел в бункере Путина и оттягивал свой конец.

User milka_gorilka2, 23.11.2016 03:24 (#)

Это конец, - подумал Путин. Это Путин, - подумал конец.
или
Это конец, - подумал Путин, - а где же деньги?

User nanoscience, 22.11.2016 17:37 (#)
3460

Теперь тимченковские молюски, ну, как морская капуста при Советах, везде. Вот удивляюсь я, а почему мы должны это все пожирать, почему они на экспорт не отправляют это?

, 22.11.2016 17:52 (#)
22109

Владимир Путин заявил, что Россия "будет тянуть как можно дольше" с отменой продуктового эмбарго.
___
На счёт эмбарго не знаю, но пуйловская Россия долго не протянет.

User anticom, 22.11.2016 19:41 (#)
31002

увы протянет, силос никто не отменял.

, 22.11.2016 19:50 (#)
22109

За электорат я не переживаю, он выжил при "грозном", при ленине - сталине, выжил-бы и при гитлере, случись ему победить.
И не просто выжил - воспевал своих палачей. Переживёт и пуйтина и ещё не одного хозяина.
Но вот новые бояре силос жрать не будут.
Они-то воффку и променяют на хамон и лас-вегас.

User anticom, 22.11.2016 20:07 (#)
31002

элита точно не будет жрать силос, для них будет все элитное, так было при всех диктаторах. В 1985 году к 25 съезду КПСС самолетами были доставлены манго для участноков съезда из Вьетнама, чтобы фрукты поспели одноверменно, в коробки с фруктами положили карбид. Когда манго прилетели в Москву, проверяющие органы испугались, что в коробках какой то серый порошок, думали хотят отравить всех участников мероприятия. Срочная связь, обмен телексами, выяснили, успокоились. Я к тому, что они себя не обделят.

, 22.11.2016 20:15 (#)
22109

Из за санкций они сильно урезаны в ништяках. Допустим еду или машину можно привезти, но вот если въезд закрыт - Мадрид или Париж - на Рублёвку не привезёшь.
А если сменить воффку - на любого, кто "задружится" с западом, можно всех собак на него повесить, вернуть Крым, уйти из Донецка, в конце концов и Курилы можно вернуть - нафиг они им нужны. А в замен получить снятие санкций, кредиты, технологии и другие "вкусняшки".

User anticom, 22.11.2016 20:20 (#)
31002

поверьте, они не сдохнут, будут отдыхать на экзотических курортах, запретят освещать свое времепровождение, народу будут говорить, что все хреново. Народ НЕ будет верить, но ничего и не будет делать.

User samedov_43, 22.11.2016 20:15 (#)

Нашему полку прибыло... К несчастным Дмитровцам прибавились друзья по несчастью - Балашихинцы.... В Балашихе 6 тыс. человек остались без света из-за аварии на подстанции. В Балашихе около 6 тыс. человек остались без электричества из-за аварии на трансформаторной подстанции (ТП). Как уточнили в ведомстве, в зоне отключения находится 52 многоквартирных жилых дома с населением 6 тыс. человек, а также девять социально значимых объектов, среди которых три детских сада.

User anticom, 22.11.2016 20:21 (#)
31002

у них есть лучины, они и к более серьезному приспосабливались.

User samedov_43, 22.11.2016 17:53 (#)

"Россия "будет тянуть как можно дольше" ...... Слишком дорогое удовольствие....... Зато расеяне будут вымирать быстрее. Слава Путину! Гип-гип Ура!

User daruma1957, 22.11.2016 17:55 (#)

Что он несет??!!.. А компенсацию с Америки кто требовал?

(комментарий удалён)
19040

Ничего другого в обозримом будущем и не будет. Не только продукты — уже и софт кинули клич "импортозамещения". А невдомек тупой шпане, что всё хорошее на данном этапе развития человечества — это плод коллективных усилий, и в Силиконовой долине трудятся индусы, китайцы, датчане, поляки и т. л. В том числе и "россияне". В самой же России очень сильно скоро останутся никчемные бездари под руководством обожаемой ими шпаны.

User daruma1957, 23.11.2016 17:07 (#)

+++++++++++

User newSim, 22.11.2016 18:31 (#)

А чучхе-то все ближе и ближе!

User severomorsk, 22.11.2016 18:47 (#)
26859

То то Жириновский по случаю победы Трампа разливал "отечественное" и закусывал байкальскими креветками! Патриот, однако!

User samedov_43, 22.11.2016 18:50 (#)

А вот Глазьев с ним не согласен... Глазьев сравнил состояние российской экономики с инфарктом миокарда.:-)))

User anticom, 22.11.2016 19:39 (#)
31002

в переводе, будете есть дерьмо отчественное, на большее вы не способны.

User marcell, 22.11.2016 23:13 (#)
3424

"...Путин заявил, что Россия "будет тянуть как можно дольше" с отменой продуктового эмбарго..."

Славное море – финанс-групп «Байкал»,
Славный корабль – баррелевая бочка,
Эмбаргузин, куршевеливай нал, –
Володцу плыть недалечко...

Славное море – финанс-групп «Байкал»,
Славный мой парус — Рамзка Дыроватый.
Эмбаргузин, куршевеливай нал, —
Слышатся грома раскаты.

User frdred, 22.11.2016 23:35 (#)
22452

черт рогатый

User lohmaty, 22.11.2016 23:37 (#)

РФ. Импорт пальмового масла.
Январь-сентябрь.
2014: 466 тыс тонн
2015: 614 тыс тонн
2016: 658 тыс тонн

Роисся вперде!

User parabellum_3, 23.11.2016 04:55 (#)
27427

Осталось только на пальму...

twitter.com gorbzinnik [twitter.com], 23.11.2016 10:22 (#)

Левые не готовятся к выборам,не хотят подготовить прозрачные выборы,царьки партийные только себя видят на месте Путина,при этом коррупция и т.д. их устраивает. Это к тому,что здесь нас Вы обругиваете за покорность,а нам Ваши разборки не нужны.