новость Путин провел телефонный разговор с Трампом

14.11.2016
Дональд Трамп. Кадр видео с donaldjtrump.com

Дональд Трамп. Кадр видео с donaldjtrump.com

Владимир Путин провел телефонный разговор с избранным президентом США Дональдом Трампом. Состояние двусторонних отношений собеседники оценили как "крайне неудовлетворительное". Было решено их нормализовать, в частности за счет развития торгово-экономических связей. Врагом номер один для обеих стран был назван терроризм. В этом ключе, как утверждают в Кремле, обсуждалась и война в Сирии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 14.11.2016 23:24 (#)
27427

Ждать чего? Пока Конресс с Сенатом трампу по башке настучат? Так он еще не президент, не имеют права.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 00:15 (#)
27427

А слова пока - дерьмовые.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 00:31 (#)
27427

А если и дела будут такими же? Одна надежда - на Конгресс.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 00:50 (#)
27427

С цианидом. Вовремя ему поданным :)

User american_uncle, 15.11.2016 00:55 (#)
25290

Да пока, собственно говоря, только общие фразы, из которых ясно только то, что отношения плохие, а также экстремисты всем угрожают. И больше, собственно, ничего. Не стоит пока делать далеко идущие выводы, ведь, всё, что было сказано, правда.

User tomsk_kremen, 15.11.2016 01:16 (#)

Два парня сильно лобзались в 1939м. Потом у них не заладилось. Потом. Оба были любимы народом.

User american_uncle, 15.11.2016 01:58 (#)
25290

Ну, Вы сравнили! Трамп, вроде, не диктатор, хотя и не слишком симпатичен. Да и Вова жидкий для диктатора, хотя, конечно, гадок и мерзок.

User tomsk_kremen, 15.11.2016 02:06 (#)

Времена.Нравы. Всё по чеку.

(комментарий удалён)
User boris_k, 15.11.2016 18:36 (#)
3734

Трамп, может быть, и захотел бы стать диктатором - да кто ж ему даст? Гитлера более не менее сдерживал только старик Гинденбург, пока был жив. А у Трампа - Сенат, Палата Представителей, Верховный Суд, пресса, особо не развернешься. Фактически править америакнский президент может только, если он объявит чрезвычайное положение.

User american_uncle, 15.11.2016 18:43 (#)
25290

Фактически править америакнский президент может только, если он объявит чрезвычайное положение....
===============================================

Путин ему в помощь... :))))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 01:29 (#)
27427

Я тоже хотел республиканца после Обамы. Не не ТАКОГО. А такого непримиримого, как Маккейн. А этот лобызаться к пуйлу лезет...

User dsfadsfhga, 14.11.2016 23:49 (#)
27717

"Пока Конресс с Сенатом трампу по башке настучат?"
:)))
Сенат входит в Конгресс!!!
Конгресс является двухпалатным, состоящим из Сената и Палаты представителей.

User newSim, 15.11.2016 00:04 (#)

... и обе эти палаты борятся за право настучать Трампу по башке, повод значения не имеет вообще.

User parabellum_3, 15.11.2016 00:13 (#)
27427

Именно.

User parabellum_3, 15.11.2016 00:11 (#)
27427

Не умничай :)

User neokon14, 15.11.2016 01:41 (#)
26869

Ну и паникёров развелось... Господа, ничего не млучилось. Трамп прощупывае оппонента предварительно, как жто делают все боксёры и бизнесмены. Рейган тоже с этого начинал. А затем произнёс историческую речь про "Империю зла". Дональд Душка Трамп Вову в итоге уделает в капусту, а как именно - понаблюдаем))))

User parabellum_3, 14.11.2016 23:21 (#)
27427

Тьфу...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 00:10 (#)
27427

Рейгана узнал. А кто второй?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 00:30 (#)
27427

С бабочкой, и в корсете? Запросто может быть дураком :) Это как при фраке нацепить длинный красный галстук :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 00:44 (#)
27427

:))++++++
Это уже фетишизм какой-то :)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 01:18 (#)
27427

+++++++++++++++++

User leokadij_1, 15.11.2016 04:05 (#)

Девка худая как велосипед. Об коленку порезаться можно.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 00:46 (#)
27427

Скромнее надо бы ему быть...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.11.2016 00:57 (#)
25290

Рано делать выводы. Рано. Россия в любом случае будет всего лишь шавкой, которая может лаять, а может и не лаять на Америку.

User parabellum_3, 15.11.2016 01:20 (#)
27427

Дело тут не в том, кем будет россия, а какое отношение у трампа будет к ее поганому режиму. Вот в чем вопрос...

User american_uncle, 15.11.2016 01:55 (#)
25290

Поганое отношение будет. А какое ещё возможно? Трамп, всё-таки, американец, хоть и Трамп... :)))

User parabellum_3, 15.11.2016 02:07 (#)
27427

Хочется в это верить...

User garin, 15.11.2016 09:57 (#)

«Предводитель команчей жил, однако, в пошлой роскоши», — думал Остап, подымаясь наверх."

User karazupa, 15.11.2016 00:48 (#)
3106

Он и есть во фраке. К нему обязательно нужна бабочка и пояс (забыл как он называется), а не корсет. Не придирайтесь.

User parabellum_3, 15.11.2016 00:59 (#)
27427

Он не во фраке, а в обычном смокинге. Фрак - это когда спереди короткий, а сзади свисает до колен, если не длиннее. И к нему не пояс нужен, а белая рубашка навыпуск, с краями определенной формы. И фрак не может быть серым. Только черным. Вы запутались. Фот к фраку да - только бабочка. Почему я должен обьяснять вам всем известные истины?

User parabellum_3, 15.11.2016 01:05 (#)
27427

К смокингу может тоже быть бабочка, или галстук, без разницы, но уж никак не этот дурацкий пояс, как у тореадора :)) Безвкусица - полнейшая :)

User karazupa, 15.11.2016 01:16 (#)
3106

Вот не рубишь ты совсем. Пояс этот скрывает, что у него ширинка расстёгнута. Так что - всё чин чином. А цвет я действительно не разглядел сразу. Кстати, музыканты в симф. оркестре на вечерних концертах надевают фрак, а утром - смокинг. Но пояс обязателен в обоих случаях.

User parabellum_3, 15.11.2016 01:23 (#)
27427

:)))))

User parabellum_3, 15.11.2016 01:16 (#)
27427

Вспомните, в чем работают дирижеры симфонических оркестров. Вот там - фрак. И бабочка. И никаких поясов.

User karazupa, 15.11.2016 01:19 (#)
3106

Вы меня опередили на минуту. Ну, сейчас дирижёры вообще фраков не одевают.

User parabellum_3, 15.11.2016 01:25 (#)
27427

А в чем работают? :))

User tomsk_kremen, 15.11.2016 01:39 (#)

Нарукавники и бахилы.

User parabellum_3, 15.11.2016 01:46 (#)
27427

:)))))
И плавательную шапочку :)

User karazupa, 15.11.2016 01:40 (#)
3106

Чаще всего надевают тёмные брюки и такой типа светер с высокой шеей, не помню как это называется. Увидишь такое очень часто. Чтобы фрак - это должно быть очень важное событие. Кстати, специально скакнул на ю-туб и глянул пару съёмок симф. оркестров. Если музыканты во фраках, то у них спец. жилеты надеты на рубашку, длинный треугольный вырез, внизу застегнут на одну пуговицу. У нас в Киеве в оркестрах такой жилет не носили (может дирижёры, не помню), а музыканты надевали пояс. Бывали и концерты ну очень будничные, когда можно было одеть просто костюм с галстуком.

User garin, 15.11.2016 10:21 (#)

В пригласительных билетах указывают форму одежды: "белый галстук" - значит фрак; "чёрный галстук" - смокинг"; "пиджак" - пиджак да и пиджак, с обычным галстуком, а не "бабочкой". Трамп в смокинге, галстук чёрный, на нём пояс-кушак камербанд, одеваемый при смокинге, так что дресс-код выдержан.

User valerian01, 15.11.2016 11:49 (#)

"...светер с высокой шеей..."
По-моему "водолазка" называется.

User karazupa, 15.11.2016 16:06 (#)
3106

Спасибо. По-моему, эту моду начал ещё Караян, довольно давно. Выглядит как "поближе к народу".

User old_1, 14.11.2016 23:22 (#)

"...В пятницу Трамп заявил в интервью, что получил "прекрасное письмо" от Путина, однако не уточнил содержание послания..."
-------------------------
Наверное, там речь шла о виолончелях, которые путлер подарит трампу...
А о таком содержании распространяться не принято.

User retakaurt, 14.11.2016 23:25 (#)
27599

Ну если оно такое прекрасное это письмецо, значит оно было в конверте послано голубиной почтой.

User butch, 14.11.2016 23:28 (#)

....и в нем засушенные незабудки.

User old_1, 14.11.2016 23:28 (#)

Не, не голубиной. Такие письма - только крысиной почтой.

User orge, 14.11.2016 23:23 (#)
4479

youtube.com/watch?v=TA4r3GKzI3Y

User anubis_01, 15.11.2016 01:06 (#)

:)))))))

User victor322, 14.11.2016 23:24 (#)
43536

У меня зазвонил телефон.
Кто говорит?
Слон.

User parabellum_3, 14.11.2016 23:29 (#)
27427

Что вам надо?
Много ярдов.

User victor322, 14.11.2016 23:31 (#)
43536

Ярды нынче не в ходу
не пошел бы ты в ......

User parabellum_3, 15.11.2016 00:17 (#)
27427

:)))))

User marcell, 14.11.2016 23:36 (#)
3424

Надеюсь, вы знали, что слон - символ республиканцев США.
В таком случае, случай разговора между )(уйлом и Трампом можно смело назвать "Слон и Моськва"

User victor322, 14.11.2016 23:47 (#)
43536

Вот умеете Вы поддеть, Марцелл. :) И между прочим, если все прекрасно знают, что Владимвладимыч любит собак, это не повод сравнивать его с Моськой. Он кавказская овчарка.

User nanoscience, 14.11.2016 23:54 (#)
3460

Невоспитанная. Одни мои знакомые завели такую, и баловали. Гости жалуются. Соседи в шоке. А что тут сделаешь?

User newSim, 15.11.2016 00:07 (#)

Кавказцы отличаются редкой тупостью, эта порода выведена для охраны, т.е. сидения на цепи. Невоспитанная КО - это стихийное бедствие. Они и воспитанные-то не подарок...

User adamkasimir, 15.11.2016 07:28 (#)
3543

Вообще-то Кавказцы отличаются ещё львиной гривой, а этот офчарик аблезлый какой-то..

User victor322, 15.11.2016 00:13 (#)
43536

Но, как выяснилось хозяин у нее есть. Каков хозяин, такая и собака.

User marcell, 14.11.2016 23:54 (#)
3424

"Ай, Моськва, знать она сильна, что...разговаривает по телефону со Слоном!..."

Ей Навка говорит, — тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает».
«Эх, эх! — ей Моська отвечает: —
Вот то-то мне и духу придает,
Что я совсем без Псаки
Могу попасть в большие забияки».

User victor322, 15.11.2016 00:28 (#)
43536

Мне понравилось. Поразил. Вот чего даже не предполагал в тебе, так это поэтического таланта. :)

User american_uncle, 15.11.2016 01:01 (#)
25290

Вот то-то мне и духу придает,
Что я совсем не Псаки,
И льются из меня не только ссаки...

User road_track1, 15.11.2016 00:07 (#)

а почэму такой мэлкий овчарка? Болэл!

User victor322, 15.11.2016 00:37 (#)
43536

Ты не знаэшь юноша, еще собаки-целоваки.

User american_uncle, 15.11.2016 00:59 (#)
25290

Он кавказская овчарка...
===============================

Кавказские овчарки - очень благородные собаки. Он, скорее, бультерьер в пенсионном возрасте.

User victor322, 15.11.2016 01:03 (#)
43536

Хорошая поправка. Кавказский бультерьер в пенсионном возрасте.

User american_uncle, 15.11.2016 01:05 (#)
25290

Не кавказский, а питерский...

User victor322, 15.11.2016 01:11 (#)
43536

Ну, тогда не знаю. В Питере таких вроде зовут кабыздох.. Хотя не уверен.

User ervin18, 15.11.2016 00:05 (#)

Я вижу, Вы таки мудрец
Ну так oбъясните нам неучам -о чём слон может говорить с моськой?
О том, какой он, слон, могучий и какая моська жалкая ?
Не -а, ни один слон не станет тратить на это своё время
Так о чём, по-Вашему, договаривался гигант и карлик?

Учтите "маленькую" деталь:
Трамп ещё не говорил с ближайшим союзником-Англией
Не говорил с самыми населёнными странами мира -Китаем и Индией
Не говорил с Папой Рмским
Певый, с кем он говорил после выборов -это Моська -Путин
В чём дело?
В чём дело?

User marcell, 15.11.2016 00:11 (#)
3424

"В чём дело?
В чём дело? "

Когда вновь назначенный главврач делает свой первый больничный обход, как вы думаете, с какими превыми пациентами он в первую очередь побеседует, с ТЯЖЕЛО больными, или ЛЕГКО больными?..

User ervin18, 15.11.2016 00:29 (#)

A Вы считаете Англию, Китай, Индию и Папу Римского -больными (ну дa, ну да- лёгкими, но больными)?
Я склонен думать, что главврач ПРЕЖДЕ ВСЕГО посоветуется с консилиумом, а уже потом пойдёт по палатам
Не так ?

User karazupa, 15.11.2016 00:56 (#)
3106

Возможно, звонить Вуткинду Трампа заставил его неуёмный нарциссизм. Хотел ещё разок услышать: "Ты классный пацан, Доня, мы с тобой сговоримся".

User adamkasimir, 15.11.2016 07:32 (#)
3543

"Вуткинд" - подходящее имя!)))))

User ladywinter, 15.11.2016 01:36 (#)

avmalgin.livejournal.com/6596037.html#comments,
а также с Генсеком ООН и Си Цзиньпином.Гуглите

User parabellum_3, 14.11.2016 23:28 (#)
27427

Трамп еще президентом не успел стать, а "зашквариться" уже успел...

27469

Не вижу никакого зашкварв :-)
/// Путин и Трамп также сошлись на том, что для обеих стран враг номер один - "международный терроризм и экстремизм". "В данном ключе обсуждались и вопросы урегулирования кризиса в Сирии", - заявляют в Кремле.
Российский лидер заверил Трампа в своей готовности "выстраивать партнерский диалог с новой администрацией на принципах равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга".///
Даю расшифровку. Трамп сказал, что террористы не сидят в больницах Алеппо - Хуйло униженно просил считать его равным партнером.
Или ты видишь что-то другое?

User nanoscience, 14.11.2016 23:56 (#)
3460

Та ни, Трамп давно сказал, -- пусть они там поубивают друг друга, нам им мешать не надо...

27469

Именно, что ДАВНО. Сам факт избпания как минимум является сильнейшим стрессом. Ну а про вранье во время выборов и говорить нечего.
Подождем, примерно. до февраля - будут инаугурационная речь, ключевые назначения, первые действия...

User victor322, 14.11.2016 23:35 (#)
43536

Саня, что за бред? Трамп еще не успел стать Президентом, а нефть уже меньше 45 $ за бочку. К 20 января будет в районе 35$/. Привет путену.

User parabellum_3, 15.11.2016 00:20 (#)
27427

Заслуги трампа в этом нет. Экспорт американских углеводородов в Европу разрешил Обама. И он уже налаживается.

User victor322, 15.11.2016 00:35 (#)
43536

Он только говорил об этом. Нефть уже была по 30. Он приложил огромные усилия, чтобы поднять ее выше 50-ти..

User parabellum_3, 15.11.2016 00:41 (#)
27427

Какой говорил, если экспорт уже идет. И трамп ту ни при чем.

User victor322, 15.11.2016 00:57 (#)
43536

Саня, поверь, при Трампе пойдет такой экспорт, что путен снимет с себя последние штаны.
И Чего это ты против меня?. Я всегда на твоей стороне. Литва маленькая. Но она выдержала чудовищное давление и осталась Литвой. Многие этого не понимают, а зря.

User parabellum_3, 15.11.2016 01:12 (#)
27427

при Трампе пойдет такой экспорт, что путен снимет с себя последние штаны.
-------------------------
А кто с этим спорит? Но начал его - не трамп. Просто не всё так быстро делается. К нам уже тоже амерский СПГ идет. Но не только амерский. И не во всей Европе еще достаточно терминалов СПГ. С чего ты взял, что я против тебя? :)

User victor322, 15.11.2016 01:33 (#)
43536

С чего ты взял, что я против тебя?
================================
Не знаю. Кто то же должен быть против. Всякое савушкинско-ольгинское говно мы в расчет не берем. А с кем мне тогда спорить? Я ищу истину, мне надо спорить с людьми..

User parabellum_3, 15.11.2016 01:44 (#)
27427

Да он всегда был спорщиком,
Припрут к стене - откажется.

Прошел он коридорчиком,
И кончил стенкой, кажется...
(с) :)))

User victor322, 15.11.2016 02:03 (#)
43536

Хорошо! :))

User parabellum_3, 15.11.2016 02:11 (#)
27427

У него всегда хорошо :)

User adamkasimir, 15.11.2016 23:00 (#)
3543

Помню, когда услышал это по Голосу Америки, сразу причислил Его к лику Великих.
Кажется это - одна из последних Его баллад.

User adamkasimir, 15.11.2016 23:03 (#)
3543

"Коридоры приводят к стенке, а тоннели выводят на свет..."

User parabellum_3, 15.11.2016 23:08 (#)
27427

Мол, коридоры кончаются стенкой,
А тоннели выводят на свет...
(с)
Не люблю искажать Великого Поэта.

User parabellum_3, 15.11.2016 23:06 (#)
27427

Нет, не последняя. Это просто автобиографическая песня. О своих ощущениях тогдашних, послевоенных.

User boris_k, 15.11.2016 18:54 (#)
3734

"Нет, Платон, ты мне больше не друг" (Ф. Кривин)

User victor322, 15.11.2016 21:08 (#)
43536

Платон "Платону" всегда не друг. :)

User adamkasimir, 15.11.2016 23:05 (#)
3543

А Истина - всё дороже и дороже...

User boris_k, 17.11.2016 00:01 (#)
3734

дорожает, как овес

(комментарий удалён)
User boris_k, 15.11.2016 18:57 (#)
3734

"Стивена Бэннона, правого националиста и антисемита,"
Неужели еще бОльшего антисемита, чем Нобелевский лауреат? Разве такие еще бывают?

User buratino2, 15.11.2016 21:25 (#)

Таковых уже больше 650. Пояснили бы.

User boris_k, 16.11.2016 01:18 (#)
3734

Чего ж тут пояснять. Восемь лет величайшей страной Мира руководил человек, которого меньше всего на свете можно было заподозрить в хороших чувствах к евреям. И ничего. Обошлось вроде.
И еще один пункт. Извините за пошлую мысль, но евреи, как и неевреи, есть разные. Среди еврейских профессоров Гарварда и Стэнфорда есть и такие, которые, если бы им разрешили, стерли бы Израиль с лица земли уже завтра утром. Таким евреям не отказался бы пожать руку сам Алоизыч.

User buratino2, 16.11.2016 09:25 (#)

Вы несправедливы, а объективность воспринимаете как отсутствие хороших чувств. Это очень распространенное психологическое явление.

User boris_k, 16.11.2016 15:53 (#)
3734

К кому я несправедлив? К нобелевскому лауреату? К Алоизычу? А нужна им моя справедливость?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 14.11.2016 23:59 (#)
3460

Это, типа, американцы опять наши ракетные двигатели будут покупать, которые им не нужны, что ли?

User nanoscience, 15.11.2016 00:03 (#)
3460

Или нам начнут продавать военную технику? Ну, не макароны же Путин просил. У него проблема с электроникой. Вы понимаете, о чем идет речь? Кстати, я вспоминаю план Медведева из пяти пунктов, Россия вперде, так тот план был абсолютно полностью военный, кроме, может, медицины. Например, нашим нужны новые ядерные технологии и космические технологии связи. Для чего?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 15.11.2016 01:36 (#)
3460

Спасибо, да, я вспомнил про дешевые кредиты и российские еврооблигации, которые нечем покрывать. Это хороший моральный вопрос. Очень любопытно, что на самом деле попросит Путин, взамен на свою "бескорыстную" дружбу. Или взамен на что еще? Может быть, вопрос решится, как с китайцами, путем, секретных договоренностей? Я не верю, что Путину хватит отведения американцев из Европы. Это нужно лишь телевидению. Ему нужны индульгенция, сохранность, ПиаР на международной деятельности, и внедрение (не)легального бизнеса по всему миру, то бишь контроль завоеванных территорий своей мафией. IMHO Я думаю, Трамп будет оповещен о действительных планах этой мафии. О ее истории. Затем, пусть он решает. Я ему не завидую.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 15.11.2016 05:47 (#)
3460

Все понимают откаты, все понимают взятки, но, когда речь зайдет о реальных преступлениях против человечества, Трамп, как человек Западной системы, не сможет не дрогнуть. IMHO Это все теперь зависит от спецслужб. Если же он скажет, - У всех свои недостатки, -- его не поймет население.

User ervin18, 14.11.2016 23:35 (#)

Было решено их нормализовать, в частности за счет развития торгово-экономических связей
===========================================================
Если Кремль не брешет и не передёргивает то, что говорил Трамп, то это именно то, чего карлик желает в первую голову и именно то, чего я опасался
Это означает, что Трамп будет добиваться снятия санкций
И конечно карлик потребует от Трампа снятия не только американских санкций, но и давления на ЕС с целью снятия всех европейских санкций
Трампу придётся нелегко, но карлик ему поможет.

27469

На кремлине - даже там!!! - нет слов "Трамп сказал то-то и то-то". Лишь общие фразы на языке товарища Эзопа, создающие НУЖНОЕ впечатление.
Похоже, что оно достигнуто :-) :-) :-)

User nanoscience, 15.11.2016 00:06 (#)
3460

Каких санкций? Наложенных на полстакана за поддержку Думой начала войны? На Сечина? На Тимченко? На Ковальчука(ов)? Санкции на уралвагонзавод? Ведь реальные санкции на продукты наложены самим Путиным.

User ervin18, 15.11.2016 00:16 (#)

Каких санкций?
===========================================
Хороших и разных
Индивидуальных и секторальных
Тех самых, которые заставили карлика подписать Минск -при всём несовершенстве карлик теперь не может начать большую войну в Украине, потому, просто боится, что отключат СВИФТ
А то и наложат эмбарго на рашкины нефть и газ
Вернее, боялся -до сегодняшнего дня.
А если их в реале снимут?
Я надеюсь, что Трампу не позволят этого, но уверенности уже нет
А вот до 8 ноября уверенноть была
Чуете разницу?

User nanoscience, 15.11.2016 01:45 (#)
3460

Отменить возможное отключение СВИФТа в ответ на лояльность, я думаю, это нашему лидеру нации покажется мало, хотя, это уже быть хорошо, да. Но так ли остро стоит вопрос о СВИФТе? Возможно, только в нашем воображении. НИКТО не хочет быстрого краха России. НИКТО. IMHO 8 ноября я, кажется, работал, как обычно, и мне было не до этой всей дребедени. Я был уверен за Хиллари, за Цивилизацию, за Культуру, а утром после выборов я просто не верил своим глазам. Теперь я даже в вас не уверен. Ведь должны же быть какие-то принципы, нет?

User leokadij_1, 15.11.2016 04:42 (#)

Кремлевские урки живут не по принципам, а по понятиям.

User anubis_01, 15.11.2016 00:49 (#)

Очень печально если Ваши предположения верны -- та информация что выложена действительно подталкивает к ним НО стоит подождать инф. от Белого Дома.

Словам пиписьковых верить нельзя.

Хотя уверен что и в инф. из США никакой конкретики не будет.

User ervin18, 15.11.2016 04:34 (#)

Словам пиписьковых верить нельзя
=======================================================
Конечно, верить кремлядям нельзя, но учитывая, что Трамп буквально заявил (сам я лично слыашл):

"у нас с Россией будут ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ отношения",

то в данный момент я думаю, что в основном инфа, выложенная Кремлём, близка к истине
Конечно, я в глубине души не верю в ДЛИТЕЛЬНЫЕ отношения между США и рашкой, но в краткосрочной перспективе Трамп может натворить глупости для мира и гадости для Украины
Я считаю, что у карлика есть против ТРрампа серьёзный компромат и поэтому как минимум какое-то времяТрамп будет играть на руку Путину в вопросах санкций и вполне вероятно, в вопросе Крыма
Украине надо готовиться объявить о возможном выходе из ДНЯО
Это моё твёрдое мнение-по крайней мереm на сегодняшний день
Конечно, я могуо шибаться-да йБог.
Такие прогнозы не должны бы сбываться, охо-хо...

User adamkasimir, 15.11.2016 07:39 (#)
3543

Он имел ввиду другую Россию..

User anubis_01, 15.11.2016 15:11 (#)

Согласен, его заявления вызывают очень большое беспокойство -- именно по вопросу продолжения отпора РФ.
Его сторонники могут парировать -- это общие слова и не более, это дипломатический этикет.
Но одновременно это показатель того вектора внешней политики на которую настроился Трамп.
Дай Бог чтобы мы ошибались.

User dsfadsfhga, 14.11.2016 23:37 (#)
27717

Я вот все думаю, а нельзя ли по законам США объявить президенту импичмент ...до его инаугурации? :)

Если путя с Трампом снюхаются (вероятность такого развития событий очень низка, я об этом уже писал), об отставке американского президента конгрессмены задумаются ну ооочень скоро!
Не стоит Трампу рассчитывать на большинство в Конгрессе! Он и среди консерваторов не очень-то популярен. Импичмент получит - не успеет оглянуться.

User albex, 14.11.2016 23:47 (#)

Я тоже считаю, что выборы надо проводить до тех пор, пока не выберут нужного кандидата. Клинтон, Сандерса или еще какого-нибудь недоумка.

User ervin18, 14.11.2016 23:54 (#)

И Клинтон, и тем более Сандерс таки недоумки
Но что, ежели Америка выбрала нового Чемберлена?
Я этого пока не утверждаю
Но допустите такую реальную возможность -и не покажутся ли Вам Клинтон, или даже Сандерс конфеткой по сравнению с дерьмом?

User albex, 15.11.2016 00:02 (#)

Хуже Сандерса уже некуда. Я думаю, Америка выбрала нового Рейгана. Посмотрите на его команду.

User dsfadsfhga, 15.11.2016 00:08 (#)
27717

Команда хороша, спору нет. А каков командир мы узнаем очень скоро.
Но пока не очень-то он похож на Рейгана!
Рейган боролся с СССР как с Империей зла, а сейчас путя именно эту империю и воссоздает.
Неужели этого не понимают в команде Трампа?

User albex, 15.11.2016 00:10 (#)

Трамп начнет работу в января 2017 года. Все там понимают. Дайте ему время.

User ervin18, 15.11.2016 00:08 (#)

Ой вэй, таки сегодня посмотрел
И что я увидел?
То, чего до сих пор не видел за всю свою немалую жизнь -арабы и ереи стали на одну и ту же сторону баррикад

https://www.yahoo.com/news/anti-discrimination-groups-denounce-trumps-appointment-of-steve-bannon-152756812.html

User newSim, 15.11.2016 00:17 (#)

Да, ереи - они такие...

(комментарий удалён)
User albex, 15.11.2016 01:09 (#)

Приебус - это чистая, незамутненная, 100% русофобия!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 15.11.2016 16:17 (#)
51973

Так вроде бы супремасисты раньше были вовсе не за белых, "Квадрат" Малевича ведь черный...

(комментарий удалён)
User cypa, 15.11.2016 17:03 (#)
51973

Попробую, обязательно попробую! ))) А как по-вашему, движение BLK - тоже эти,
как их, - супремасисты?

(комментарий удалён)
User cypa, 15.11.2016 17:59 (#)
51973

Какой вы догадливый - даже по неточному написанию опознаете супрематизм или BLM....))) То есть, по вашему, в современной реинкарнации ВРР все сплошь миролюбивые агнцы?

(комментарий удалён)
User cypa, 15.11.2016 18:29 (#)
51973

Жаль, жаль, что вы от меня убегаете... Грабли ведь снова были уже так близко! )))

(комментарий удалён)
User cypa, 15.11.2016 19:15 (#)
51973

Ну что вы, разве я посмею наступить на ваши личные грабли? Для меня, в отличие от сицилистов ))), частная собственность неприкосновенна.

User cypa, 15.11.2016 19:48 (#)
51973

P.S. Послушавшись вашего дельного совета, я почитала немножко больше и обнаружила, что, оказывается, темнокожих от руки своих расово близких в криминальных перстрелках ежегодно гибнет как минимум на два порядка больше, чем от выстрелов белых полицейских-расистов. А в скандируемых агнцами из BLM речевках, кроме "убей полицейского!", про этот "дружественный огонь" ни слова. Странно, вы не находите? )))

User buratino2, 15.11.2016 21:38 (#)

Что странного, исламисты, например, убивают больше мусульман чем представителей иных конфессий.

User cypa, 15.11.2016 21:56 (#)
51973

Вы уже здесь?.. ))) Вообще-то речь шла не о религии, а о расизме, причем именно о его "черном" оттенке. Хотя, это часто и совпадает, как в случае Louis Farrakhan с его Nation of Islam. Ну, а мусульмане действительно пока убивают гораздо больше мусульман, чем кяфиры, но это временно. Вы, кстати, в курсе, что лидером Демов будет Keith Ellison? )))

User buratino2, 15.11.2016 23:59 (#)

Удивлен удивлению. Мне показалось, что вас удивляет факт того, члены одной группы убивают себе подобных. Привел пример того, что это встречается в самых разных идеологических сообществах.
я не в курсе того, кто там у "дёмов". Меня они интересуют, наверное, как вас демократическая партия юар.
а фамилия эллисон у меня навскидку ассоциирует, например с ларри, а не каким-то левым хреном кейтом.

User cypa, 16.11.2016 15:24 (#)
51973

Удивлена вашим удивлением удивлению. ))) Дело в откровенно расистской демагогии BLM, ее зашитничков и покровителей. А Keith Ellison здесь притом, что он черный мусульманин, поддерживающий одиозного Louis Farrakhan с его Nation of Islam. Каков подарочек от Демпартии!

, 17.11.2016 01:56 (#)
3025

++++++!!!!!!!!!!!!!!!

User cherubina1, 15.11.2016 21:22 (#)

Ну что вы, разве я посмею наступить на ваши личные грабли?

))))))))

User newSim, 15.11.2016 00:13 (#)

Пока еще непонятно.
Трамп, как президент, может оказаться в любой точке диапазона от Рейгина до Никсона, а если очень постарается, то и до Джона Кеннеди.

(комментарий удалён)
User newSim, 15.11.2016 15:51 (#)

В смыле завершения каръеры.

(комментарий удалён)
User newSim, 15.11.2016 16:02 (#)

Еще раз подчеркиваю, что я указал на диапазон возможностей.

User nanoscience, 15.11.2016 00:12 (#)
3460

К сожалению, все больше людей начинают говорить, что они всегда считали Трампа умницей. Это как у нас в России с ватниками. Зараза эта охватывает массы в одночасье, потому что эта бацила всегда есть в широких массах, только дай волю. Будут изгаляться и устраивать шабаши. Будут гнобить и подкреплять это Патриотизмой. Будут воровать и не стесняться. Не успеете оглянуться.

User garin, 15.11.2016 12:44 (#)

Сначала предполагалась инаугурация, затем импичмент. Потом решили совместить.

User newSim, 14.11.2016 23:37 (#)

Разговоры, разговоры...
www.kasparov.ru/material.php?id=5829FA11D1A3D
"Трамп будет вести переговоры с Россией с позиции силы, заявил его советник
Новый глава Белого дома Дональд Трамп будет вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным с позиции силы и не отведет войска НАТО от границ РФ. Такое заявление сделал советник Трампа Рудольф Джулиани, сообщает 14 ноября "Росбалт"."...
.....

21790

Простите, но... ну откуда Джулиани знает, что Трамп будет и чего он не будет? Трамп этого сам не знает. Джулиани не бандит и может работать, но не может предсказывать непредсказуемое.

User newSim, 15.11.2016 00:15 (#)

Это - НЕ предсказание, а программа действий.

21790

Тем более. Трамп сам своей программы не знает. Кампания-то его шла на платформе дружбы с Россией и стены с Мексикой, а также отмены медицинской страховки и социальных программ, а также всех мусульман выслать и прочее. Нельзя же это назвать программой. Есть какая-то его программа - список законов, которые он будто бы собирается провести. Все эти законы уже существуют. Мужчинам, конечно, виднее, но до известного предела.

User newSim, 15.11.2016 12:34 (#)

Ну, не знает, и что? У меня такое ощущение, что это и вовсе не редкость среди президентов США.
Стены, там, страховки разные и прочее - это все инструменты, средства для достижения цели. Которые могут и меняться по ходу дела. А дружба с Россией - вообще никому в штатах не интересна. Что она есть, что ее нет - электорату перпендикулярно.
Как мне кажется. Кто из США, поправьте.

21790

Если вы посмОтрите на реакцию этих вот, политологов и аналитиков, то увидите, что это не просто редкость, а абсолютно невозможная вещь. Верно, что дела важнее слов, но речь ведь идет о публичных фигурах. Когда он баллотируется, то всё, что есть у него - это слова. А он наговорил такого, что за одну двадцатую часть любого преподавателя или заведующего выгнали бы с работы. Не надо мне говорить, что этого не было - его речи зафиксированы. Если вас они не возмущают, это характеризует только вас, простите. А то, что у больных людей отнимут возможность лечиться, очень реально. Республиканцы это только и мечтают сделать, теперь конгресс и всё полностью их, так что вперед. Это средство? Ну да, своего рода средство. Удивительно, весь мир в ужасе, рынки обвалились, ККК и Путин празднуют, а вы говорите - средство.

User newSim, 15.11.2016 19:29 (#)

Вы из США? Тогда Вам виднее, чем мне.
Единственно хочу заметить: не знаю, как ККК, а Путин празднует регулярно, только после праздника у него все становится еще хуже, чем до. Да и рынки восстанавливаются уже.

21790

Я в общем согласна насчет Путина. Я про трампа действительно вижу - это кандидат от этнически (и в остальном смысле) нетерпимого электората. Еще он неспособен ни на какое функционирование. Бизнес свой он, извините, факапнул 6 раз. Остался с деньгами благодаря укрывательству от уплаты налогов. Другого бы посадили, а он хвастается. Безграмотность, гонор - полная противоположность Обаме, которого тут так не любят. Всякому своё мило (это я не о Вас пока что). Я к тому, что он набирает и команду таких же, только хуже. Весь прогресс, достигнутый за 8 лет, они не просто уничтожат, а превратят в черт знает что. Не будет тех Соединенных Штатов, которые гуманитарную помощь присылали и всё-таки иногда и пристыдить могли. Даже если ему некогда будет заняться ни дружбой, ни ссорами с Путиным. Что, конечно, может быть.

User newSim, 15.11.2016 23:20 (#)

Я, как Вы поняли, довольно плохо знаком с американскими реалиями.
Поэтому стараюсь больше читать информированных людей. И чем больше читаю, тем больше вижу неопределенность и неизвестность. Вот классические примеры:
1. Юрий Фельштинский www.kasparov.ru/material.php?id=582B50FD5CC5C
2. Марк Крутов www.svoboda.org/a/28116441.html
Поскольку изменить что-либо ни в моих, ни в Ваших (подозреваю) силах, я предложил бы спокойно подождать какой-либо определенности.

21790

Я тоже подозреваю, что это проект ФСБ. Все питатели надежд как будто не понимают, что республиканцы и путин - одного поля ягоды и никаких разногласий у них быть не может. Наивные.
Ждать могу. Ну и они пусть подождут.

User newSim, 17.11.2016 00:04 (#)

Подождем.
Похоже, скучать ближайшие 2-3-4 года будет некогда...

User cypa, 16.11.2016 20:10 (#)
51973

Ну, Екатерина Николаевна! ))) "Весь прогресс, достигнутый за 8 лет" обамовского правления - это удвоение госдолга. $10 000 000 000 000 - больше, чем все вместе взятые предыдущие президенты за всю историю США сумел растратить исключительно грамотный и скромный Обама! И вдобавок разорительная для среднего класса Obamacare. Вот американцы и проголосовали, чтобы этот, с позволения сказать, "прогресс" хоть как-то затормозить.

21790

Вы, возможно, слышали, что для того, чтобы перестал расти долг, надо сначала сократить дефицит, чем и занимался Обама при чудовищном сопротивлении конгресса. АСА вызвала небольшой рост платежей там, где правительства штатов не согласились на Medicaid expansion. Из чистой ненависти к Президенту они отобрали у своих избирателей возможность дешевого медицинского обслуживания. Кстати, вы в курсе, что эту систему придумал республиканец Митт Ромни? И когда он ею хвастался, никому в голову не приходило объяснять, какая она разорительная. Двойные стандарты.

User cypa, 17.11.2016 14:59 (#)
51973

Вы, возможно, подзабыли. что в первую каденцию Обамы большинство в конгрессе было у Демпартии. И обе палаты послушно штамповали обамовские инициативы, словно Госдума России путинские. )))

21790

Ну, всё это не совсем так. Но кое-что сделать ему удалось. Так что, Ромни кер уже не разорителен?

User cypa, 19.11.2016 18:10 (#)
51973

Екатерина Николаевна, милая, вы же даже кое о чем, что удалось Обаме (к примеру, об Обамакере, описание которого содержит более 1500 страниц!) вряд ли толком кое-что знаете. Однако беретесь обсуждать былые медстраховки в незнакомом вам штате. )))

21790

Конечно, я здесь живу и ничего о страховке не знаю. 4 детей в этой стране вырастила и ничегошеньки не знаю о системе оплаты медицинских услуг. Обсуждать с вами бессмысленно.

User cypa, 21.11.2016 21:32 (#)
51973

Помнится мне, вы однажды проговорились, что имеете медстраховку по месту работы мужа, а не покупаете ее сами... )))

21790

Ну и что?

User cypa, 21.11.2016 21:53 (#)
51973

Представьте себе, дорогая Екатерина Николаевна, далеко не всем американцам так повезло с медстраховкой, как вам... )))

21790

Представьте себе, я знаю. А вот почему обожатели душки Трампа так хотят отобрать страховку у тех, кому ее с таким трудом обеспечил проклятый Обама, вы мне никогда не объясните. Я бы обменялась своей страховкой кое с кем из близких мне людей, у которых вся надежда в результате на АСА. Но это невозможно.

User cypa, 21.11.2016 22:11 (#)
51973

А вы не догадываетесь, за чей счет он дал им эти халявные страховки? ))) Кстати, что вы, живущая в Tennessee, можете знать о сути 10-летней давности медреформы Romney в Massachusetts?!

21790

Ну разумеется, ничего не могу знать. Халявные, да? Я подожду, пока у вас кто-нибудь будет серьезно болен и без страховки. Почему-то в цивилизованном мире людей лечат.

User cypa, 21.11.2016 22:23 (#)
51973

Лечат, лечат и в США, причем даже нелегалов с их семьями... Как приятно быть щедрым и добрым за чужой счет!

(комментарий удалён)
User newSim, 15.11.2016 00:10 (#)

Если разговаривали двое, то кто именно подчеркнул необходимость и т.д.?
Это, в общем, достаточно важный аспект события.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 15.11.2016 00:22 (#)

Причем, некоторые - мерзкими...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 00:34 (#)
27427

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 19:52 (#)
27427

++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 19:58 (#)
27427

Последний раз была 9 дней назад. Выборов еще не было. Надеюсь, что всё у неё хорошо. Может в отпуске, и не до форума ей, радуется жизни.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 20:28 (#)
27427

Может на Великие Озера поехала (на границе США и Канады), она говорила, что ежегодно отдыхает там в палатках. И не до форумов ей. Дай ей Бог.

User anubis_01, 15.11.2016 00:53 (#)

Я тоже обратил внимание.
Ничего резкого она не говорила

User parabellum_3, 15.11.2016 19:55 (#)
27427

Последний раз была 9 дней назад. Выборов еще не было.

User anubis_01, 15.11.2016 19:59 (#)

Я помню что она за неск. дней до них пропала.
Поводов для сауны в ее постах не видел, она даже когда что-то, кого-то резко критиковала, за рамки не выходила.

User parabellum_3, 15.11.2016 20:01 (#)
27427

Сейчас посмотрю.

User parabellum_3, 15.11.2016 20:03 (#)
27427

Нет. Она не в сауне. Аккаунт жив. Будем надеяться, что просто отдыхает. Хватило мне одного Шамана изчезнувшего...

User anubis_01, 15.11.2016 20:08 (#)

Что акк. живой я видел, в ряде случаев заблокируют но затирку не врубают (когда видимо не совершил особо тяжкого и в рецидивистах не значишься)

User parabellum_3, 15.11.2016 20:21 (#)
27427

Теперь затирку врубают всегда. Я спрашивал. Это делается одним щелчком. А чтобы оставить посты - уже нужны другие действия. Стереть все посты без сауны - тоже один щелчок. Это было и мне сделано, второпях. А сауна без затирки - совсем другое. Да всё с ней хорошо, я думаю. Не имею понятия о ее возрасте, но если водит автомобиль, то еще не настолько пожилая, чтобы слечь. Она еще нас порадует своим неповторимым слогом.

User parabellum_3, 15.11.2016 19:57 (#)
27427

Последний раз была 9 дней назад. Выборов еще не было.

User anubis_01, 23.11.2016 20:31 (#)

keystone вернулась на форум. См. graniru.org/Politics/World/Europe/d.256905.html#comment_5486486

(комментарий удалён)
User anubis_01, 23.11.2016 20:57 (#)

Не за что.

User leokadij_1, 15.11.2016 04:45 (#)

Чтобы иметь детей
кому ума недоставало!

User boris_k, 15.11.2016 19:02 (#)
3734

Это было написано до эпохи надежных кондомов и противозачаточных таблеток

User leokadij_1, 15.11.2016 20:08 (#)

Cмысл этих слов: чтобы делать детей, ума не надо. Причем здесь кондомы?
Этот процесс в них не нуждается, г-н профессор.

User albex, 14.11.2016 23:45 (#)

Вова пусть вазелин пока приготовит. Много вазелина.

User adamkasimir, 15.11.2016 07:50 (#)
3543

Это не поможет! У него уже давно - климакс! Ничего он не рОдит, только скиздит..

21790

Ура, правда? Все счастливы.

(комментарий удалён)
21790

Войну никто не хочет. Обожатели душки Трампа не понимают, что у него хорошо получится или взасос по-брежневски, или война. На холодное расчетливое дожимание он не способен. Плохо у него и с тактикой, и со стратегией. А тут наивные радуются, что он черных прижмет. Да если бы вся проблема была в черных, то чего же при рабстве так плохо развитие шло? А войну никто не хочет. Но если пу - крыса с ядерной кнопкой, то Трамп - бешеная обезьяна с ядерной кнопкой. Еще неизвестно, что хуже.

(комментарий удалён)
21790

Мне уже тут пишут обожатели душки Трампа, что это ничего, что он дружит с Путиным - всё равно хороший. Да Обаме не до Снигерии вашей было. Свет на вас клином сошелся. Обама во всём виноват. Нет уж, если Обама во всём виноват, то теперь Трамп будет во всём виноват - он-то действительно бандит, в отличие от Обамы.

(комментарий удалён)
21790

Не знаю, кто их достал. Мне некогда было доставаться. Какая может быть обида на идиотов. Я среди них живу. Трампа обожают, но страховку по АСА взяли как миленькие. Они думают, ее отнимут только у черных, наверное. Обама их достал, посмотрим теперь.. (Заповедники и леса жалко до крика - их теперь распродадут.) Знаете, есть древняя басня - как лягушки просили царя. Ну-ну.

(комментарий удалён)
21790

Я живу в республиканском штате и немного общаюсь с людьми, которые занимаются этими вопросами. Приходится драться за каждый клочок парков и лесов, чтобы не приватизировали - где это можно сделать на уровне штата, они всегда норовят хапнуть. Ну, есть разные уровни заповедности. То, что охраняется на федеральном уровне до сих пор было в отностиельной безопасности, хотя. конечно, белый мусор там селится незаконно, но умеренно.

21790

буквы заплетаются, извините

(комментарий удалён)
21790

Здесь на форуме у многих такие иллюзии, что они прямо кушать не могут, такие иллюзии. Вот Вы мне объясните - весь цивилизованный мир в ужасе, рынки упали, ККК с Путиным празднуют, а они обожают душку Трампа.

(комментарий удалён)
21790

Вы знаете, это ужасно. Получается, что и тут они поверили той пропаганде, которую всосали с молоком. Когда совок говорит "а у вас негров линчуют", то это они, значит, думают, что это он что-то хорошее говорит. Они поверили, что тут негров линчуют, поэтому и ехали. Даже не за колбасой, а за ненавистью. И это при том, что расизм таки есть. Просто им недостаточно.

(комментарий удалён)
User neokon14, 15.11.2016 01:47 (#)
26869

Ну вот Вы, Цинцинат, "в глубине души", равно как и на поверхности оной, знаете, что Вы лучше сторонников республиканской партии. Почему Вам можно, а им нельзя?))))

Vip krokodil777, 15.11.2016 02:04 (#)
22674

Все так.
Вы так написали ... шпигующе. И во мне проснулся расист.
"Приструнить черных", а заодно и желтых и красных и метисов всяких - ой, сладко!
"Посадить всех мусульман", а еще лучше выслать в Арабию-Турцию... мечта берлинца!
...
А вот разговорчики с Путярой? Это чего такое?
Много раз читал, что ФСБ нашло на Трампа компромат и вовсю его шантажирует - есть в этом хоть доля правды?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 15.11.2016 15:55 (#)
22674

Вы ошибаетесь.
Если к власти тут придут даже умеренные неонацисты (АдГ), меня вышлют из Германии ДО турков и арабов, потому что для очень многих здесь до сих пор - во всем виноваты евреи. Мой текст выше - ирония, разумеется.
А вот так называемые поздние переселенцы - этнические немцы из бывшего СССР - те действительно думают, что турков вышлют, а их оставят. И очень горько ошибаются.
Если евреи - не принадлежат тут к какой-то категории (это как бы "абсолютное зло"), то бывшие советские немцы - устойчиво занимают нишу "русских свиней"... И как они в конфликтных ситуациях не тычут в хари аборигенов своими паспортами - никого они не убеждают...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 15.11.2016 20:11 (#)
22674

А Вы - оптимист.
Да, вероятность высылки евреев или чего другого... мала. Но есть.
Сценарий может быть простым: Озверелый Эрдоган откроет дверь и даст беженцам пинка в зад грязным сапогом турецкой военщины... и два или три миллиона сирийцев-иракцев-афганцев - попрут через Грецию в Европу. 2015 год повторится. Никто не захочет их принять - и добрая европейская блядь Германия раскроет перед ними ляжки, как уже однажды сделала. Тогда немецкий обыватель, который и сейчас уже в ярости - начнет уличный террор и выберет АдГ или НПД. После этого - добренькому европейскому миру конец. А на что способны немцы - все мы хорошо знаем из соответсвующих книжек.
Вот ТОГДА - возможно все.

Vip krokodil777, 15.11.2016 20:49 (#)
22674

соответствующих

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 15.11.2016 21:33 (#)
22674

Последние две Ваших фраз не верны. Я этих людей видел в разных местах, говорил с ними. В Баден-Вюртемберге проголосовали 14 процентов за АдГ - вот это массовка. В Мекленбурге - 24 процента.
Политически русские немцы не играют в Германии никакой роли. Кроме нескольких - очень маленьких "шабашей" - на путинские деньги они ни на что не способны. И никаких "ультрас" в Германии нет. Есть неофашисты различной степени агрессивности... и огромный народ, большая часть которого им сочувствует. По крайней мере - в вопросе беженцев. Ситуация крайне взрывоопасная. И это НЕ преувеличение, а реальность.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 15.11.2016 21:52 (#)
22674

Русских немцев в Штутгарте больше чем Ляйпциге.
Но это не важно. Самое мощное "патриотическое - и - антиисламское" движение в Германии - в Дрездене. Это "Пегида". Русских немцев среди них не много.
А Сирийских беженцев "засунули" - во все земли Германии, пропорционально численности населения земель. Т.е. в Восточной части - их значительно меньше, чем в Западной,
Но это мелкие поправки - просто, чтобы Вы точнее представляли себе ситуацию.

User buratino2, 15.11.2016 21:48 (#)

Национальность, как вы знаете, не передается по крови. Некоторые русские немцы любят себя считать немцами, но как шутили по этому поводу - немецкого у них в лучшем случае немецкая овчарка. Не все, наверное, но большинство. Смотрят русское тв, говорят по-русски, ходят при возможности в русские магазины и всё удивляются чё их местные русскими называют.

User nanoscience, 15.11.2016 00:41 (#)
3460

== почти белые, но еще стихи ==

Популист сказал популисту,
-- я покрою любые заботы.
Задумался наш надолго,
чего ж ему от популиста.
И сказал популист популисту,
-- Пойдем со мной на охоту!
Будешь жить, как граф Монте Кристо!

Нет, сказал популист, краснея
Ты будешь моим Дорианом Греем
ответил популист, смелея, --
Мы от тебя, трампуша, балдеем!

21790

Попугай говорил попугаю, да?

User nanoscience, 15.11.2016 00:44 (#)
3460

Да, так короче и намного мелодичнее. Спасибо!

User new_generation, 15.11.2016 00:21 (#)

А вдруг Трампа до 20 января кондратий схватит. А они уже договариваются.

21790

Нет уж, не надо кондратия. Лучше Трамп. Поверьте.

User new_generation, 15.11.2016 00:45 (#)

А если кондратий Вована схватит? Что лучше?

21790

"Оба хуже". В Российской Федерации я Вам скажу, что лучше. Лучше, чтобы было из кого и кому выбирать и хоть кого-нибудь выбрали бы. Пусть на первый раз это будет какое-нибудь шойгу с ивановым. Пусть эти выбранные развалят и то, что осталось. Или просто воруют, как и те. Но им нельзя оставаться! Надо всё время кого-то нового выбирать. Желательно при этом проворовавшихся немедленно и надолго сажать, чтобы больше не отсвечивали. Так может начаться долгий и трудный путь к чему-то нормальному. Никакая Америка не поможет никогда. И ничья смерть сама по себе ничего не решит.

User new_generation, 15.11.2016 01:02 (#)

Были у нас такие периоды после Сталина и после Брежнева. Будем ждать после Вована.
Весь мир насилья мы разрушим .......

21790

Да развал-то был, а выбирать так и не научились. Те выборы, с которых можно было начать, были в Учредительное Собрание. Да, они были так себе. Но если бы идти дальше, а не сигать с моста, то, глядишь, пришли бы к чему-нибудь. Я тут читаю оригинальную книжку, автор которой объясняет, что нефиг было союзникам допускать Россию до участия в 1 Мировой войне - из-за нее все. из-за войны в смысле

User anticom, 15.11.2016 00:47 (#)
31002

President Obama on Monday said the influence America has on a global scale will not be erased by the outcome of one election and added that Donald Trump told him the U.S. would reaffirm its commitment to the NATO alliance.

(комментарий удалён)
21790

Так вроде тут объясняли, что он это и так шибко хорошо понимает?

User anubis_01, 15.11.2016 01:04 (#)

"Вофка сидел в обнимку со старым совковым телефоном спецсвязи и ныл себе под нос "Позвони мне позвони" :)

Надеюсь упражнения про восстановление экономических отношений на прежнем уровне и т.д. окажутся очередными хремлевскими бреднями, искаженной информацией.

User new_generation, 15.11.2016 01:10 (#)

Трампу нужно посмотреть россия тудей. И он все поймет.

User nanoscience, 15.11.2016 01:57 (#)
3460

Кто его знает, что он вынесет оттуда. Я слышал пьяные отзывы, что это единственная правдивая студия в США. Нет, Трампа сейчас напичкают секретной информацией, это раз. Затем, ПиаРщики его возьмут в оборот. Уже сейчас его внешний вид отличается от начала дебатов, как мой вид отличается от вида Путина ВВ. Тут надо равняться на Банбури, он выглядит как агент 007! Так что, у Трампа будет чем заняться, - в основном обучением. (Не) дай бог, если это ему понравится. Ведь это страшные технологии. Мы видим это по России.

(комментарий удалён)
User karazupa, 15.11.2016 01:42 (#)
3106

Если есть контракт, то заплатят как миленькие. Но, думаю, что платили бы в любом случае - очень уж почётный гость.

(комментарий удалён)
User karazupa, 15.11.2016 02:11 (#)
3106

Ну, чего-нибудь да знает. Думаю, что платят за возбуждение.

(комментарий удалён)
User karazupa, 15.11.2016 02:51 (#)
3106

Read my lips - I DID NOT have sex with that audience!

(комментарий удалён)
User anticom, 15.11.2016 16:32 (#)
31002

т.е. вы считаете, что Билл Клинтон глупый, коль вставляете, поскольку Буш поглупее будет?

User tomsk_kremen, 15.11.2016 02:14 (#)

" Путин провел телефонный разговор " ПРОВЕЛ.

User neokon14, 15.11.2016 02:25 (#)
26869

у и паникёров развелось... Господа, ничего не млучилось. Трамп покак что прощупывае оппонента предварительно, как жто делают все боксёры и бизнесмены. Рейган тоже с этого начинал. А затем произнёс историческую речь про "Империю зла". Дональд Душка Трамп Вову в итоге уделает в капусту, а как именно - понаблюдаем))))

User rubear, 15.11.2016 02:50 (#)

Трамп еще не призедент, а от него уже голова болит. Что же будет, когда они с Вовкой Путиным начнут выяснять кто главнее в мире? Эйфория в России по поводу избрания Трампа, в сущности необразованного самодура, ничего не вызывает кроме глубокого сочувствия. Особенно тогда, когда и колбаска нарезана и Жириновский пьет шампанское за избрание президента в чужой стране. Как кому, но мне было на это смотреть стыдно.

User leokadij_1, 15.11.2016 04:53 (#)

А мне страшно.

User adamkasimir, 15.11.2016 08:03 (#)
3543

Стыдно за всю путинскую банду!!!

User alik13, 15.11.2016 09:02 (#)
24934

Ботокс слил "лелюкаева", кто следующий. Сегодня нет руководителей с государственным мышлением, какие-то одноразовые. Мы как дети поговорили ботокс и трампекс, и думаете от этого жизнь у нас улучшится. У нас начиная с района и кончая кремлем можно всех в СК. Тут ненадо как за Улюкаевым год разрабатывать. Полдня работы и все чиновники России на нарах.

User old_1, 15.11.2016 09:41 (#)

Пакистанское ТВ: Дональд Трамп родился в Вазиристане и был усыновлен американской семьей
news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/64198

User cherubina1, 15.11.2016 12:21 (#)

Не поленюсь ведь.

Для тех, кто еще не понял что и почему произошло в Америке

Мятеж по-американски

В Америке полночь. Наступило 9-ое ноября. Накануне 50 миллионов американцев остановили движение гигантских жерновов, столько лет перетиравших их жизни в пыль. Меньше всего это напоминало выборы. Скорее - мятеж. Они стояли насмерть, не колеблясь, невзирая на то, что в ход были пущены все средства, пригодные для обработки их сознания. Им внушали, что их упорство бесполезно, что их кандидат наверняка проиграет. Болтливые и праздные знаменитости всех мастей глумились над ними с экранов ТВ, со страниц журналов и газет, но они не дрогнули и выстояли до конца.

User cherubina1, 15.11.2016 12:23 (#)

реди них были отцы, которые не могли больше прокормить свои семьи и матери, которые не могли обратиться к врачу, чтобы не обескровить и без того скудный семейный доход. Среди них были простые люди, чьи рабочие места ушли из Америки. Сыновья, которые не верили в свое будущее, и дочери, живущие в страхе быть убитыми малолетней шпаной, наводнившей их города. И они выстояли. И вот перед их тихим упорством как карточный домик рассыпалась на мелкие кусочки Великая Синяя Стена. Традиционно демократические штаты пали в день выборов один за другим. Огайо. Висконсин. Пенсильвания, Айова.

User cherubina1, 15.11.2016 12:25 (#)

Белая работающая Америка, которую унижали, травили, интересами которой откровенно пренебрегали в течении столь долгих лет, обрела, наконец, голос. 8 ноября белые работающие американцы восстали против того, что их работы уплывали за океан, в то время как их города заполоняли полчища мигрантов, которые даром получили то, чего были лишены они сами. Они восстали против системы, где их можно было отправить в тюрьму за любой пустяк, в то время, как политическая элита могла злостно нарушать закон, бесстыдно оставаясь при этом в предвыборной президентской гонке. Они восстали против инквизиции политкорректности, заставляющей их следить за каждым своим словом. Они восстали против презирающих их властей, в то время, как они хотели лишь одного - достоинства и достатка для своих семей.

User cherubina1, 15.11.2016 12:26 (#)

Они восстали и они победили.

Да, это было не голосование, а восстание. И вот вчера они, как и те, кто разрушил некогда Берлинскую Стену, изумились хрупкости и шаткости того, что казалось вечным и незыблемым. И тогда они поняли, что они сильнее, чем они думали.

Кто были эти люди? В глазах яйцеголовых интеллектуалов они были убогими неучами, жалкими провинциалами, а то и быдлом из американской глубинки. Ведь у них не было даже степени бакалавра, и они ни разу в свой жизни не посетили Старбакс. Это были белые работяги. И думали и говорили они неправильно, несуразно. У них была неправильная идеология, неправильная одежда, но, несмотря на это, они упорно продолжали считать, что они, такие нелепые, чего-то стоят.

User cherubina1, 15.11.2016 12:28 (#)

Они неправильно судили буквально обо всем. Нелегальная иммиграция? Все знают, что это насущная необходимость. Black Lives Matter? Кто же, кроме них, не увидит в этом новую страницу в движении за гражданские права. Фабрики и заводы на американской земле? Кому нужны сегодня эти вышедшие из употребления понятия. Ввести временный мораторий на въезд в страну мусульман? Да на всей земле не сыщешь человеконенавистников, которые посмеют допустить даже мысль об этом. Семья и брак - это главное? Это старомодный пережиток. Главное - это любовь. А еще им бы хорошо усвоить, что будущее принадлежит жителям больших мегаполисов и их хайтекам, а не простакам, которым для счастья было достаточно своих рабочих мест, пока они не уплыли в Китай или Мексику.

User cherubina1, 15.11.2016 12:33 (#)

Казалось, эти люди ничего не могут поменять в своей судьбе... Но никто не смог изменить веру этих людей в свою значимость и в свои традиционные ценности. Несметные полчища профессиональных политиков, экспертов всех мастей и ученных мужей убеждали их покорно принять неизбежное. Но вместо того, чтобы прислушаться к их авторитетным голосам, они сели в свои видавшие виды пикапы и погнали голосовать.

И этим они изменили ход вещей.

User cherubina1, 15.11.2016 12:57 (#)

Барак Хусейн Обама бахвалился тем, что смог изменить Америку. Тонны ненужных ограничений и законов, несметные полчища иммигрантов, паутина ежедневной лжи - и твоей Америки нет, как не было. Она превратилась в "его Америку".
Все восемь лет своего правления Обаме казалось, что он осчастливил нас Рузвельтом и Кеннеди в одном лице. На самом деле, "в опрометчивости своей", он хотел заменить наше видение будущего своим, обамовским. Он делал это с постоянством и упорством, достойным лучшего применения. Он делал это, чтобы его версия казалась нам неизбежной.

Но Америка сказала "Нет".

User cherubina1, 15.11.2016 12:36 (#)

Миллионы американцев отвергли его "наследие", которое он передал Хилари. Они провели черту. С одной стороны были они, с другой - обамы с клинтонами. Они начхали на мнение голливудских знаменитостей и не поддались на массированную пропаганду продажных СМИ. Они проголосовали потому, что поверили в невозможное. И их преданность дала невозможному случиться.

Американцам говорили, что Стены не могут быть построены, а фабрики — открыты. Международные договора не могут быть аннулированы, а войны — выиграны. Им внушали, что невозможно запретить мусульманским террористам приезжать в Америку, так же, как нельзя депортировать нелегалов, превращающих города и веси Америки в территории бандитских разборок.

User cherubina1, 15.11.2016 12:37 (#)

Еще вчера этого нельзя было и вообразить. Но 50 миллионов американцев превратили это в реальность. Они создали новую реальность, они перевернули мир.

В Америке полночь. CNN рыдает. MSNBC заходится криком. ABC называет нашу победу "всплеском злой ярости", NBC проклинает. Та самая политическая машина, которая без устали гнобила Американский Народ на протяжении двух каденций Обамы, пришла в неподдельный ужас. Вся мощь правительства вкупе со сросшимися с ним СМИ, безраздельно управляли страной все восемь лет, и они должны были победить.

User cherubina1, 15.11.2016 12:39 (#)

Но люди встали живой цепью перед этой бездушной машиной. Они остановили лязг ее шестерен своими телами. Они пришли голосовать, хотя каждый новый опрос доказывал им, что они проиграют. Те, кто был вне дома, отправляли по почте свои избирательные бюллетени даже после того, как Хилари объявила о грандиозном фейерверке победы в Нью-Йорке. На сетчатке их глаз отпечаталась печальная картина пустых фабрик в их городах и пустых загонов для скота на их фермах. Они стояли в длинных очередях, чтобы проголосовать против этого. Их не остановили ранние для начала ноября холода. Потом они вернулись домой к своим детям и сказали им, что сегодня они сделали все, что смогли, для их будущего.

User cherubina1, 15.11.2016 12:41 (#)

Они поставили на Америку, и они победили.

Они победили с таким невероятным перевесом, что это нельзя оспорить. Их триумфальная победа - это чудо, но чудо это - рукотворное.

Они устали от ObamaCare. Они устали от безработицы. Они устали от того, что им бесконечно врут. Они устали встречать своих сыновей, возвращающихся из мусульманских стран в гробах, накрытых американскими флагами. Они устали от того, что их называют расистами и гомофобами. Они устали наблюдать за исчезновением "их Америки". И они встали и дали отпор. Это была их последняя надежда. Их последний шанс быть услышанными.

User cherubina1, 15.11.2016 12:44 (#)

Посмотрите видео. Вот десять способов Джона Оливера уничтожить Дональда Трампа. Вот три способа Саманты Би взорвать Интернет, глумясь над сторонниками Трампа. Вот три минуты, в течение которых Стивен Колберт издевается над технической тупостью Трампа в обращении с Интернетом. Посмотрите, не поленитесь, как Мадонна проклинает сторонников Трампа. Вот Кэти Перри. Вот Майли Сайрус. Вот Роберт Дауни-младший. Вот Бейонсе толкает зажигательные речи на ралли Хилари. Смотрите. Жмите.

Посмотрите, и вы поймете, почему пятьдесят миллионов американцев должны были отвоевать у них у свою страну.

User cherubina1, 15.11.2016 12:46 (#)

Средства массовой информации, не изменив себе, освещали эти выборы отвратительно предвзято. Это не касалось личностей. Речь шла о какой-то безликой массе. И на самом деле, это был отпор, который получила "система" со стороны пятидесяти миллионов человек, чьи имена никто никогда не узнает: имена эти хранят только сервера, задействованные для выборов. Подкрепление приходило со всех сторон. От бездомной пожилой черной женщины, над которой издевалась толпа молодых мерзавцев - все сплошь выборщики Хилари, только за то, что она держала в руках самодельный плакатик "Голосуйте за Трампа". От навсегда потерянных для Дем. Партии демократов Огайо и Пенсильвании, интересы которых никто давно уже не представлял в этих штатах. От тех членов профсоюзов, которые согласно кивали, когда их боссы указывали им, как надо голосовать, но в итоге отказавшихся продавать свое будущее.

User cherubina1, 15.11.2016 12:50 (#)

Никто никогда не будет брать интервью у всех этих мужчин и женщин. Мы никогда не увидим их лица. Но мы теперь знаем наверняка, что они - это мы, а мы - это они. Они пришли на помощь, когда Америке угрожала смертельная опасность. Они сделали то, что настоящие американцы делали во все времена. Они сделали невозможное.

Америка - это страна невозможного. Мы существуем потому, что наши отцы-основатели не терпели, когда им говорили "это невозможно". Они не принимали это ни от королей, ни от тиранов. Ни от элит, которые уверяли их в невозможности достижения их целей.

Тот день, когда мы отступимся перед тем, что кажется невозможным, будет днем, когда Америка перестанет существовать.

Сегодня, к счастью, этого не произошло. Сегодня пятьдесят миллионов американцев сделали невозможное.

Полночь миновала. Встает рассвет. И все становится другим.

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА: : Я взялась перевести этот текст замечательного американского публициста Даниэля Гринфильда лишь потому, что по русскоязычным социальным сетям широко гуляет его чудовищно недоброкачественный перевод.

(Я, Cherubina, прошу прощения у почтенной граненой публики, что заняла столько места, вместо того, чтобы дать ссылку. Но по ссылкам не все и не всегда ходят, а мне очень хотелось, чтобы все-таки больше народа это прочли. Надеюсь, было, все же, интересно и не очень вас утомило)

User parabellum_3, 15.11.2016 14:51 (#)
27427

Всё это, конечно, хорошо про причины победы трампа, тут не поспоришь. А вот как будет трамп относиться к пуйлу - большой вопрос. Для всего цивилизованного мира сейчас ЭТО главное, а не внутренние дела Америки. Заметила, Ана, тебя уже известная ватница похвалила. Больше пока никто.

User parabellum_3, 15.11.2016 14:57 (#)
27427

Да и пафоса в этом тексте - аж зашкаливает. С такой речью - ну хоть с балкона выступай. Рядовые американцы представлены такими нищими, еле сводящими концы с концами - прям слёзы наворачиваются, а хотя живут лучше всех в мире, если не считать швейцарцев да финнов со шведами и норгами...

User cherubina1, 15.11.2016 15:32 (#)

ты же знаешь, меня ваще ваще не парит, кто меня похвалит или заругает. Тем более, речь не обо мне.
Даже не о Трампе. А об американцах, которых достала левотина, толерация, мигранты, брехня и проч. прелести. И в подобном "пафосе" ничего крамольного и постыдного нет, он закономерен и логичен в настоящей ситуации.Это радость, что есче америка не згинэла, оказывается.
Что касается Трампа и его взаимоотношений с Путлером НИКТО сегодня не может спрогнозировать НИЧЕГО точного. Кто бы что ни говорил - это только мнения и предположения.
Американцы, возможно, понимают чуть больше, мы же - ничего пока.
Поэтому я молчу. Слушаю, читаю, наблюдаю.
Будем посмотреть пошагово.
У меня есть только одно: надежда.
Как у всего приличного мира.

User parabellum_3, 15.11.2016 15:43 (#)
27427

Насчет надежды - согласен.
Но с каких пор тебя так стали волновать дела "несчастных" американцев, что не поленилась выкладывать такой огромный текст? Мне от их дел ни жарко ни холодно, как и им от моих. Имею в виду в плане миграции и экономики. А Америка вообще страна иммигрантов. Со своими муслимами они и без нас с тобой разберутся.

User cherubina1, 15.11.2016 16:02 (#)

Нам бы быть такими "несчастными".
А муслимы не бывают "свои". Они чужие всем нам. Разбираться с ними приходится не только Америке. Ты вчера прибыл из марсианских колоний Рогозина?)
А насчет "от их дел ни холодно, ни жарко" ты вообще меня удивил, прямо растерялася я.
Даже не знаю, что тебе и сказать).

User parabellum_3, 15.11.2016 16:23 (#)
27427

ты вообще меня удивил, прямо растерялася я.
---------------------
Имею в виду в плане миграции и экономики. Мне например совершенно неинтересны их средняя зарплата, мед. страховка, дорогое ли образование, уровень безработицы и прочие вещи, которые на мне никак не отразятся. А в тексте все слезы именно из-за этого, и НИ СЛОВА о внешней политике. А только о "несчастных" и "бедных" рядовых американцах... Так яснее, не? :)

User dino, 15.11.2016 17:16 (#)
2989

Чем больше будет их средняя зарплата, чем доступнее страховка и образование, чем меньше будет уровень безработицы и тд, тем богаче и сильнее будет Америка, что с свою очередь непременно отразится на тебе, но только после выполнения всего вышеперечисленного. Пока Трамп мне не по душе. Нарцисс. Вся надежда на коллективный разум администрации, помощников, однопартийцев, сенаторов и конгрессменов.

User parabellum_3, 15.11.2016 17:41 (#)
27427

тем богаче и сильнее будет Америка, что с свою очередь непременно отразится на тебе
-------------------------
Каким образом? Поясни. В военном и политическом плане США и ЕС - союзники. В экономике - конкуренты. Потому и был введен евро, который сильно обрушил доллар сразу после введения. Так что сильная Америка на Европе не отразится никак. Только военный и политический союз, хотя и это очень хорошо перед лицом общих угроз - путинизма и исламского терроризма.

User dino, 15.11.2016 17:55 (#)
2989

Какова финансовая нагрузка на США в военных операциях всевозможных коалиций, военных блоках и поддержании своих баз за пределами страны, содержании ООН, ЮНЕСКО и прочая и прочая . Не по силам одной стране сегодня защищать и помогать всему миру в условиях ухудшаюсегося положения среднего американца. В конечном счете на его плечи ложится вся эта нагрузка.

User parabellum_3, 15.11.2016 18:29 (#)
27427

Какова финансовая нагрузка на США в военных операциях всевозможных коалиций, военных блоках и поддержании своих баз за пределами страны, содержании ООН, ЮНЕСКО и прочая и прочая
--------------------------
Это бремя ложится как на США, так и на ЕС. США - это 50 стран (штатов), ЕС - только 28 стран, причем последние вступившие беднее "старых". Так что не надо говорить, что основное бремя ложится "на одну страну"... Все вместе тащим по мерам своих возможностей.

User dino, 15.11.2016 18:49 (#)
2989

Про бремя:
Для сравнения 1995 доля США - 59 процентов
2015 - 72 процента или примерно 780 млрд
При этом у многих стран членов альянса прослеживается тенденция к сокращению своей доли.

User parabellum_3, 15.11.2016 19:02 (#)
27427

Про 2016 статистики нет?

User dino, 15.11.2016 19:10 (#)
2989

Так год еще не закончился!

User parabellum_3, 15.11.2016 19:14 (#)
27427

Зато он мог многое изменить. Подождем. И мне не нравится, когда некоторые, как придурок из Сакраменто, считают, что одна Америка всех содержит и защищает. Все остальные - нахлебники.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 15.11.2016 21:54 (#)
27427

Насчет Меркель я пас. Принять за пару месяцев миллион муслимов, некоторые из которых потом отомстили терактами - это тоже дурь. Я бы на ее месте дал указание всех сажать в самолеты и отправлять к единоверцам - СА, Эмираты, где нет войны, раз они бегут от войны. Полеты таких самолетов обошлись бы Германии на порядки дешевле, чем сейчас этих "беженцев" содержать. Приперлись в Германию - билет в зубы - и в самолет, летите к единоверцам. Можно и пинками (мужчин, если залупнутся)...

User parabellum_3, 15.11.2016 22:01 (#)
27427

Моя жена работает в Германии, и лично видела, как эти "беженцы" там себя ведут. Сказать как дома - ничего не сказать. Ведут себя так, будто хозяева, и им все немцы должны. Я уже иногда думаю, что пора немецким правым бить морды этим только что понаехавшим, чтобы сами просились в Эмираты, или еще куда.

User parabellum_3, 15.11.2016 19:08 (#)
27427

Кстати, а чем занимается огромная Канада - член НАТО? Почему претензии тольло к Европе?

User parabellum_3, 15.11.2016 16:37 (#)
27427

А муслимы не бывают "свои". Они чужие всем нам. Разбираться с ними приходится не только Америке.
------------------------
Под "своими" я имел в виду тех муслимов, которые живут у них, или к ним собираются. А не всяческих международных группировках, с которыми да, приходится бороться всем миром - о таких в тексте тоже ни слова. Статья чисто для американского читателя. Если бы ты была американкой - я бы тебя понял. Но столько накопипастить, будучи европейкой - не совсем понимаю. Вот если б это вывалил какой-нибудь здешний Пойнт, Барман - тогда бы вопросов не возникло. Им насрать на наши внутренние дела. Так почему мы должны плакать о таких?

User amily317, 15.11.2016 16:40 (#)

Спасибо! Прочитала на одном дыхании. Всё-таки, американцы - удивительные люди : какая сила духа, воля, способность к сопротивлению, неприятие абсурда, наконец, ответственность за себя и детей... А мы? "Запросы покорно занизив, согласны на осень, на снег... "

User leokadij_1, 15.11.2016 16:52 (#)

То cherubina1
Cтатья Гринфилда замечательная.
А Вы - молодчина. Спасибо!

User parabellum_3, 15.11.2016 17:20 (#)
27427

Статья хорошая, никто не спорит. Но нас с вами она совершенно не касается, а актуальна только для американцев. Да и то не для всех, а самой необразованной части. Люмпенов. Может попробуете возразить? Да, люмпены тоже люди, не спорю. Отсюда и такой зашкаливающий пафос, годящийся для выступления с балкона. Бурные овации - обеспечены.

User leokadij_1, 15.11.2016 17:44 (#)

Эйфория автора статьи и его завышенные ожидания очевидны.
Возражать ему не хочется - жизнь всё расставит по местам. Глобализация и транснациональные компании (то есть триллионы долларов) сильнее Трампа.
Но пафос статьи внушает!

User parabellum_3, 15.11.2016 18:12 (#)
27427

Вот именно, что только пафос. Думающий человек никогда не ведется на пафос и популизм. Вот потому меня Черубина, которую я безмерно и давно уважаю, несколько удивила своим титаническим копипастом :)

User cherubina1, 15.11.2016 21:10 (#)

Про пафос я уже сказала.
Популизм - в разной степени- неотъемлимая часть любого кандидата на пост президента.
Про самого Трампа тоже сказала. Ни мне, ни кому либо другому еще ничего неизвестно о его будущиих действиях.У него инаугурация еще только в конце января. Пусть сделает шаги в статусе президента, тогда посмотрим и высказываться будем.
Мало ли, чего он на нас обещал.
Во время президентской гонки Киллари я вообще не рассматривала в качестве возможного президента, а по поводу Трампа говорила: до чего докатилась великая страна, в которой уже нет ни Рузвельта, ни Кеннеди, ни Рейгана, и среди двух зол приходится выбирать наименьшее. Трамп-по многим пунктам его программы- зло все же наименьшее. А другого "трампа", как мы увидели, у нас с вами (или у них с нами) нет

User parabellum_3, 15.11.2016 21:41 (#)
27427

Трамп-по многим пунктам его программы- зло все же наименьшее.
------------------------
Да неужели? А его декларируемый пересмотр договора НАТО - это зло наименьшее? Ну-ну... А вот Хиллари обещала (не знаю насколько у нее получилось бы) мочить пуйло всеми средствами. А ты тут накопипастила сплошной трампизм-популизм. С какой целью?

User cherubina1, 15.11.2016 21:58 (#)

по пересмотр НАТО я уже написала.
а с какой целью интересуешься насчет "накопипастила сплошной трампизм-популизм" ? Саша, если не понял ни хрена, читая, что я пишу, повторять не буду, уж извини.
если популизм старой вешалки по поводу путлера тебе роднее-твои дела.
Меня в этом мире интересует не только путлер.
Видимо, мигрантская саранча тебя пугает меньше. Полистай на досуге ее мнение по этому поводу. Тебе почему-то кажется, это только внутреннештатовская проблема. Хотя тоже вроде в Европе живешь?

User parabellum_3, 15.11.2016 22:23 (#)
27427

Мне это не актуально. Еще у себя ни одной саранчи не видел. А если у вас наседают - обращайтесь к своим властям, а не к трампу апеллируйте. Ну нет у нас муслимов, я что, виноват?

User cherubina1, 15.11.2016 17:51 (#)

Саша, все касается Америки, касается нас всех. Ты еще не понял?
И твоей маленькой страны касается напрямую.

User parabellum_3, 15.11.2016 18:04 (#)
27427

В плане военной безопасности - несомненно. Да и тут у трампа бредовые идеи о переформировании НАТО, вплоть до выхода из альянса (надеюсь этого не произойдет). А уж в экономическом плане Америка не будет заниматься благотворительностью к Европе. Тут они - конкуренты.

User cherubina1, 15.11.2016 20:37 (#)

енеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс хочет сотрудничать с Россией. Об этом он сказал в Брюсселе во время встречи с министрами обороны ЕС.
Генсек альянса также прокомментировал слова новоизбранного президента США Дональда Трампа относительно конструктивного сотрудничества с Москвой.
«Посыл НАТО был всегда следующим: мы хотим диалога с Россией. Это наш самый большой сосед. Тем более сейчас, когда взаимное напряжение высокое, когда мы стоим перед различными вызовами безопасности, диалог очень важен», - сказал глава Североатлантического альянса.
В то же время Йенс Столтенберг предостерег, что НАТО не изменит позиции в вопросе российской агрессии в Украине и аннексии Крыма. «Мы никогда не признаем нарушения территориальной целостности и суверенитета Украины», - отметил генсек альянса.
Напомним, во вторник 15 ноября в Брюсселе проходит встреча министров иностранных дел и обороны стран-членов ЕС. Главные обсуждаемые вопросы: ускорение работы над европейской политикой безопасности и обороны. Это является частичным ответом на декларацию новоизбранного президента США Дональда Трампа. По его словам, Соединенные Штаты уменьшат свое участие в НАТО, если европейские союзники не увеличат затрат на оборону.

User parabellum_3, 15.11.2016 20:55 (#)
27427

Договорятся. Слава Богу, трампу еще 2 месяца до президентства. А потом он уже ничего отменить не сможет. Конгресс по башке настучит.

User cherubina1, 15.11.2016 21:00 (#)

Саша, ты про это?
тебе не по душе, что Трамп собирается уменьшить участие Штатов?
по уставу НАТО каждая страна-участник по договору должна вкладывать по 2% ВВП. Штаты вкладывают по 3,61%. Договор выполняют только Греция, Великобритания, Эстония и Польша. Германия, и другие умники - по 1,2. Не знаю, как они там отмазывались, но так есть. Т.е там, где они должны платить 20 рублей, они хитрожопо платят только 12, например.
Т.е Европе, значит, надо фонды создавать, пособия халявные платить и строить социализм, а за все пусть отдуваются Штаты. Ну, они же бохатые.
А кому, спрашивается, больше нужна оборона? Европа уже забыла, как в нее входили советские танки и чЕм это для нее закончилось? А кто в войну высадился в Нормандии, Сицилии? Кому понадобилось, чтобы Америка открыла второй фронт? Хватило своих штанов?. Так и сегОдня весь груз на плечи Штатов переложим? А на какой бы это им, далекозаокеанским вообще? Боимся паскудного Путлера? Но воз пусть Штаты тащат, а остальные так, кто сколько сможет. Вернее, хочет.
Трамп - бизнесмен. И до него никак этот факт, касаемый НАТОвских денег не доходит: а где деньги, Зин, как бы спрашивает он, разводя руками. Может, он тоже у себя социализм построить хочет, деньги не лишние. Но вынуждены Штаты покрывать недобор из собственного кармана. Да они, как ни странно-то. и не против. Но надо же и совесть поиметь.


, 17.11.2016 02:29 (#)
3025

cherubina, спасибо!!!

User cherubina1, 17.11.2016 10:02 (#)

No passaran, Yael ;)

, 17.11.2016 14:48 (#)
3025

Рот Фронт! Сим победише! :-)))

User cherubina1, 15.11.2016 12:52 (#)

Забыла указать главное: переводчик текста Евгения Фрумин,

User leokadij_1, 15.11.2016 17:50 (#)

Кирилл Бенедиктов опубликовал книгу "Чёрный лебедь. Политическая биография Дональда Трампа." Написана еще до выборов. Ссылка:
flibusta.is/b/466131/read
Или
librusec.pro/b/607446

(комментарий удалён)
User old_1, 15.11.2016 23:07 (#)

Ну маньке быстро укажут ее место - у параши
------------------------
Дык оно и так в паРашке!

User ensame, 16.11.2016 12:34 (#)

После переговоров с Трампом, путин приступил к своим обыденным делам. Среди рутинных вопросов повседневности , он провёл встречу с руководителем спецслужб о снятии и назначениях.
По вопросу о снятии , решили снять улюкаева с должности министра , в этом загвоздок не было. Затем приступили к вопросу о назначении и задачах и сроках .
путин и глава спецслужб пришли к давно согласованному единому мнению в том, что "Обама чмо" и приступили к осуждению главного вопроса повестки дня - о выборе кандидата на работу главного государственного мстителя и были как никогда едины во мнении о том, что действовать старым чекистским способом в Америке, во времена нанотехнологии и космических войск бороздящих просторы Сирии и воздушные пространства Атлантического Океана и побережий Англии и Норвегии со Швецией и Финляндией , а также развития технологий по выработке полония ,будет очень примитивно и неэффективно и применение ледоруба в качестве оружия мести, в век выскоих технологий и развития и расширения "роснефти" под чутким руководством сечина и в период, когда весь мир с замиранием находится в ожидании исполнения своего первого сольного концерта под названием "мурка" жемчужиной мирового симфонического искусства ралдугиным, не может быть примитивный ледоруб инструментом мести в отношении даже мексиканского нелегала , не говоря уж о бывших на высоких государственных должностях афроамериканцах, которые вообще не увлекаются воcxождением в горы, а увлечены более приземлённым гольфом.

User neokon14, 15.11.2016 14:11 (#)
26869

Брехня. Русские покорялись любой сволочи на протяжении всей своей истории. Всем этим Батыям, Грозным, Лениным, Сталиным. Теперь вот под Путиным лежат лапками кверху. Ну и крепостное право вспомни, когда твоих прабабок меняли на борзых щенков по биржевому курсу Уничтожает же русский народ сам себя весьма успешно. Такими темпами лет через 50 уже останутся изолированные общмны((