новость Путин поручил ввести новую гуманитарную паузу в Алеппо

02.11.2016
Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Владимир Путин поручил ввести новую гуманитарную паузу в Алеппо. Она будет объявлена 4 ноября и продлится с 9 до 19 часов. В Минобороны отметили, что пауза вводится "во избежание бессмысленных жертв". Вооруженным формированиям предложено прекратить боевые действия и выйти из Алеппо со своим оружием. Для этого будут открыты два коридора, от которых отведут все правительственные войска и технику.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.11.2016 12:01 (#)
3543

Я Охуеваю!!! Это ж каким спецеализдом надо быть, чтобы такие пироги тачать!!!

User gekata, 02.11.2016 13:22 (#)
27505

:-)))))))+++++++
Я вообще не поняла, о чем это он так страстно? И к кому обращается? Какая его муха укусила?

(комментарий удалён)
User gekata, 02.11.2016 13:34 (#)
27505

And?

User adamkasimir, 02.11.2016 13:43 (#)
3543

Для таких как этот идиёт, она - "Це-це"!

User gekata, 02.11.2016 13:47 (#)
27505

Но ведь от укуса мухи це-це люди впадают в сон, а тут наоборот :-)

User adamkasimir, 02.11.2016 13:52 (#)
3543

А Вы не заметили сомнамбулизма в его "рассуждениях"?

User keystone, 02.11.2016 15:52 (#)
19137

Эх, самoе интереснoе-тo я и прoпустила. Прихoжу на ветку - все веселятся, как пoдoрванные, а предмет веселья уже в унитаз смылo. Вoт так всегда мы, тупые пиндoсы, oтстаем вo всем, пoтoму как сoлнце всхoдит не у нас, а над вяликoй расеей...

User iae, 02.11.2016 16:05 (#)
26697

"Вoт так всегда мы, тупые пиндoсы, oтстаем вo всем"
==========================
"Меня опять терзают смутные сомнения", что мы, "тупые подпиндосники", отстаём от отстающих :)
https://youtu.be/tdOskrv5AVc

User keystone, 02.11.2016 16:11 (#)
19137

Да уж, не меньше, чем на 13 минут :))

User iae, 02.11.2016 16:14 (#)
26697

"Давайте-ка ребята, закурим перед стартом
У нас ещё в запасе - 14 минут!" :))
https://youtu.be/ZOjEegeuPxg

User parabellum_3, 02.11.2016 16:54 (#)
27427

:))))))

User leokadij_1, 02.11.2016 16:09 (#)

Страна восходящего солнца - Япония. Посмотрите ее флаг.

User keystone, 02.11.2016 16:12 (#)
19137

Спасибo, я в курсе.

User leokadij_1, 02.11.2016 16:17 (#)

Xcuse me

User keystone, 02.11.2016 16:16 (#)
19137

Речь была o вяликoдержавнoй гoрдoсти любым явлением прирoды, в тoм числе и тем, чтo стены древнегo кремля утрo красит нежным светoм раньше, чем мрачные ущелья Манхэттена.

User iae, 02.11.2016 16:25 (#)
26697

"стены древнегo кремля"
===============
Надеюсь, археологи произведут потом раскопки на месте "древних стен".
Картинка в тему:
www.stihi.ru/2016/02/09/9339

User leokadij_1, 02.11.2016 16:43 (#)

В Москве на узорчатых башня Кремля
застыло средневековье,
в Кремле и около - вся земля
на сажень пропитана кровью…

User iae, 02.11.2016 16:51 (#)
26697

Я думаю, крови там будет поболе
До средневековья расти им...
Разрушили варвары Древний Рим
А они у себя в неволе...

User parabellum_3, 02.11.2016 16:56 (#)
27427

https://i.gyazo.com/5348539b617598bd8a3e423fe3771dce.png

User iae, 02.11.2016 17:13 (#)
26697

Из той же серии апокалипсиса в Москве.

User samedov_43, 02.11.2016 17:18 (#)

Проблема России в том, что здесь собственно "гражданами" себя никто не ощущает, поскольку никаких граждан в РФ и нет. Есть "подданные", буквально "платящие дань" - но и то если поймают.

User iae, 02.11.2016 17:21 (#)
26697

Подлое сословие...

User samedov_43, 02.11.2016 17:33 (#)

Когда Путин пришел к власти, развитию страны мешала коррупция. Его первоначальные действия по изгнанию из России самых отвратительных олигархов, в качестве пиара, были оправданны. Но на их место пришли лица ещё более паразитического подвида (точнее, назначаемые Путиным гос.служащие, а не предприниматели). Вместо того, чтобы вернуть собственность низложенных олигархов государству или прозрачным частным компаниям, Путин еще больше усугубил ситуацию, перераспределив это богатство между своими близкими друзьями, большая часть которых была из КГБ. Пока эти бояре наших дней зависят от него, поскольку он обеспечивал им доступ к кормушке, Путин может сохранять стабильность, выступая в качестве арбитра в спорах между этими людьми, по-ходу навешивая лапшу на уши народу в виде Закона о "Российской нации".

User iae, 02.11.2016 17:37 (#)
26697

Но на их место пришли лица
===============
Так всё и было сделано им ради себя и приближённых, я бы сказал "морд".

User samedov_43, 02.11.2016 17:56 (#)

Не стоит преувеличивать силу России. Ее экономика переживает тяжелый период. У нее осталось не так много союзников, а Китай вряд ли можно назвать надежным другом. Возможно, г-н Путин решил найти внешних врагов и внушить россиянам концепцию России как осажденной крепости, однако это никак не поможет ему привлечь в страну иностранные инвестиции, необходимые для ее развития и модернизации.

User leokadij_1, 02.11.2016 16:32 (#)

Счастия в Азии ты не ищи,
Матушка-Русь святая.
Видишь, горят на востоке лучи?
Восходит заря Китая.

User iae, 02.11.2016 16:36 (#)
26697

Салют!
Моя жена написала о фильме Манского:
www.stihi.ru/2016/11/01/603
Послала ему и он поглагодарил, сказал, что "очень трогательно"...

User leokadij_1, 02.11.2016 16:48 (#)

Да, очень эмоционально и трогательно.

User iae, 02.11.2016 16:54 (#)
26697

Спасибо, Лео!
А это она мне посвятила:
www.stihi.ru/2016/02/26/5889

User leokadij_1, 02.11.2016 16:58 (#)

Она молодчина!
Рад вашему семейному счастью.

User iae, 02.11.2016 17:15 (#)
26697

Она о Вас и Вашем творчестве знает от меня :)
Спасибо!

User leokadij_1, 02.11.2016 17:30 (#)

У меня не творчество, а баловство стишками.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Привычка всё на свете рифмовать,
чирикать по примеру божьих птичек -
она ужасна. Но могу сказать,
не самая плохая из привычек.

Так, упражненья праздного ума,
гимнастика для мозговых извилин,
которой разве фитнесс равносилен...
Пускай болезнь! Но все же не чума.
:-))

User iae, 02.11.2016 17:34 (#)
26697

У нас похожие привычки :)
Однако, про графа Толстого и Ленина очень забавно получилось - она читала тут.

User leokadij_1, 02.11.2016 18:12 (#)

Вот здесь целая поэма об убийстве Литвиненко:
graniru.org/Politics/Russia/d.193243.html#comment_3125687

Зацепила меня тогда сильно эта фотография Литвиненко на смертном одре. Так и стояла перед глазами.

User iae, 02.11.2016 18:14 (#)
26697

Меня она тоже зацепила, как и многих, думаю...
Спасибо за ссылку!

User iae, 02.11.2016 18:20 (#)
26697

"Так подсказал мне
всеведущий гений
Тайну значения
странных сближений:
другая эпоха, другой календарь,
но правы оба - поэт и царь."
2007
Мощная поэма, Леонид!
Респект!

User leokadij_1, 02.11.2016 18:30 (#)

Спасибо.
Эти последние слова возвращают читателя к эпиграфам из Николая I и Пушкина - т. е. закольцовывают поэму.

User iae, 02.11.2016 18:35 (#)
26697

Я это понял :)
Более того, я читал Вашу поэму на "Гранях" ранее.
Я ведь давний читатель, а сам зарегистрировался тут впервые 5 лет назад.
До этого много лет был на форуме ЕЖа, пока его не закрыли.
Кейстоун тоже оттуда :)

User leokadij_1, 02.11.2016 19:48 (#)

Ясно.

User parabellum_3, 02.11.2016 16:58 (#)
27427

++++++++++++++++++++

User iae, 02.11.2016 16:33 (#)
26697

Про наше здание:
www.cbc.ca/news/canada/ottawa/dnd-louis-stt-laurent-fire-1.3831663

User parabellum_3, 02.11.2016 16:59 (#)
27427

Это от пожара? Или другое разрушение?

User iae, 02.11.2016 17:17 (#)
26697

Пожар был в день рождения Королевы 21-го апреля.
Разрушение от пожарников :)

User parabellum_3, 02.11.2016 17:25 (#)
27427

Вандалы! :))

User iae, 02.11.2016 17:28 (#)
26697

У меня день рождения в один день с Королевой, поэтому меня в здании не было:
www.stihi.ru/2016/04/09/1011
Мы тогда традиционно были на Кубе:
www.stihi.ru/2016/05/03/5196

User parabellum_3, 02.11.2016 17:27 (#)
27427

День рождения Королевы разместился между гитрелем и лениным :)) Это так, просто по датам вспомнилось...

User iae, 02.11.2016 17:32 (#)
26697

Так точно!
Ещё в этот день родилась Екатерина II, Древний Рим и государство Израиль :)

User parabellum_3, 02.11.2016 17:40 (#)
27427

:))))
Вспомнилась задачка из первого класса:
В школе 400 учащихся. Может ли у некоторых из них совпадать день рождения? :))

User iae, 02.11.2016 17:57 (#)
26697

Ответ на вопрос задачки - может :)
Развёрнутый ответ - не просто может, а совпадёт обязательно минимим у 35 человек.

User iae, 02.11.2016 17:58 (#)
26697

У 35 пар :)

User parabellum_3, 02.11.2016 18:01 (#)
27427

Я так и ответил тогда, за что получил жирную пятерку :)

User iae, 02.11.2016 18:02 (#)
26697

Поздравляю :)))

User parabellum_3, 02.11.2016 18:04 (#)
27427

:)))))))

User iae, 02.11.2016 17:18 (#)
26697

Благодаря пожару у меня было много времени для форума - работал из дома :)

User parabellum_3, 02.11.2016 17:29 (#)
27427

:))))))

User iae, 02.11.2016 18:12 (#)
26697

graniru.org/Society/History/d.256184.html#comment_5464772

User keystone, 02.11.2016 19:37 (#)
19137

Мда... И как теперь - в Nortel campus переедете, или пo-прежнему все будут бoмжевать у себя пo дoмам?

User iae, 02.11.2016 19:42 (#)
26697

Да мы давно все по разным билдингам распиханы.
Просто я воспользовался ситуацией и своим синьорским положением - дома легко успеваю сделать всю работу :)

User keystone, 02.11.2016 20:21 (#)
19137

Меня тoчит черная зависть :)) Мне дo кoнтoры - 80 км каждый бoжий день. И, ясен пень, рoвнo стoлькo же oбратнo :)

User iae, 02.11.2016 20:24 (#)
26697

В милях будем меньше, а в морских милях - ещё меньше :)
Успокою Вашу зависть - с понедельника выхожу опять в билдинг :)

User iae, 02.11.2016 16:10 (#)
26697

сoлнце всхoдит не у нас, а над вяликoй расеей...
======================
Вот у кого солнце рано всхoдит:
www.stihi.ru/2016/11/01/603
У них там день Солнца (день рождения Кима первого ) - главный праздник :)

User matielde, 02.11.2016 13:55 (#)

Охуительным

User anubis_01, 02.11.2016 14:23 (#)

Так у Демыча всегда аналогичные были когда нужно было ветку флудом заполнить.

User ksenia_85, 02.11.2016 12:09 (#)
28241

"Был порядок при Хуссейне, Каддафи, Асаде? Был. Ну и спасибо специалистам за их работу."

- ну чтоб вам всю жизнь жить при таких специалистах...

Доктор Башар Асад выпадает из ряда - титул у него наследственный. Или имелся в виду отец?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 02.11.2016 12:37 (#)
28241

Такие общества обречены на потрясения с каждой второй смертью такого выдающегося правителя - человека смертного. Покровительствуемые США арабские монархии смотрятся несравненно более успешными и счастливыми, даже оставаясь своеобразными.

User ksenia_85, 02.11.2016 12:39 (#)
28241

Так который Асад? Отец или сын?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 02.11.2016 12:54 (#)
28241

Сын - знатный строитель. Так взялся за дело, что государство само разобралось на части. Впрочем, в том нет его вины. Он - алавит. Он может править своей алавитской страной (Латакия), но как он теперь будет править остальной Сирией? Никак. Россия пошлет ему несколько сотен тысяч войск на несколько лет для удержания вновь завоеванного, или Иран расщедрится?

Стоило американцам вывести войска из Ирака, положиться на местных шиитов (60% населения) и началось... А что сможет Асад с его 20% алавитов?

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 02.11.2016 13:19 (#)
28241

Он уже 5 лет ведет войну. С таким переменным успехом, что может подолжать так еще 5 лет. Силы его настолько истощены, что самостоятельно войну он продолжать не может, только с помощью других стран. У него нет войск, чтобы контролировать враждебную территорию. Кто ему даст эти войска, много и на долгое время? Россия? Иран?

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.11.2016 13:46 (#)
17847

Надоел ты быстро со своей ахинеей.
Подоплека которой прозрачна: "Путин пожизненный президент! какую бы х-ню он не нес и чтоб со страной не делал".

(комментарий удалён)
User gekata, 02.11.2016 13:41 (#)
27505

В том, что США (а конкретно Обама) на редкость неудачно (если не сказать- преступно) влезли в ситуацию на Ближнем Востоке, уничтожив все светские режимы, поддержав исламских радикалов, я с Вами согласна. В принципе считаю, что обама и путин должны сидеть в Гааге рядышком.

User gekata, 02.11.2016 13:46 (#)
27505

Обама за то, что разворошил змеиное гнездо, а путин за то, что ни с того, ни с сего влез и добавил.

User parabellum_3, 02.11.2016 15:48 (#)
27427

Юлия, странная у тебя логика. Каддавер мочил своих граждан десятками, а асад сотнями тысяч. Разве можно было на это закрыть глаза? Вон, саудиты живут по своему шариату, головы рубят преступникам (в их понятии), но массово не мочат несогласных. Вот штаты и остальное НАТО туда и не лезут. Пусть живут как хотят. Но если и там начнется массовое мочилово - полезут и туда, не сомневайся. Любому беспределу бывает предел. Никто из долбанных тсарей не должен чувствовать себя безнаказанным. И это правильно. А что не получается быстро загасить - так на это есть объективные причины...

User gekata, 02.11.2016 21:08 (#)
27505

У тебя совершенно детское видение ситуации. Саудовская Аравия несравнимо страшней тех режимов, где с подачи тех же саудитов, Катара и при поддержке Обамы произошли перевороты, названные "арабской весной" - Египет, Ливия, Тунис, Йемен, Сирия. Суть её , была не в какой не демократизации , а в исламизации - захвате власти террористическими исламскими организациями, прежде всего, "братьями-мусульманами". И последствия этого прокола будут расхлебываться десятилетиями. Это раз.
"Наказание" Ирака и Афганистана - было более чем странным ответом США на взрыв "близнецов", организованный и спонсированной всё той же Саудовской Аравией. Это два.
К тому же проведено вторжение было бездарно, границы остались открытыми, внутренние вопросы не решены, а вывод оттуда войск бездарью Обамой открыл дорогу всей исламистской террористической нечисти и привел к образованию ИГ. Это три.
"Массовое мочилово" началось именно после того, как туда полез и талантливо поработал Обама. Это четыре.

User gekata, 02.11.2016 21:09 (#)
27505

И также "талантливо" проводится операция в Сирии. Ставится ультиматум насчет химоружия. Потом трусливо отменяется. С ИГ фактически не борятся. С курдами вопрос не решается. При чем здесь "наказание долбанных тсарей", если первым должен был бы быть "наказан" саудовский монарх , а не прозападные президенты Мубарак и Асад. Никакого массового мочилова несогласных, несчастный Асад не планировал и не хотел. Это был вполне миролюбивый, прозападно ориентированный европейски образованный президент-врач. Но в ходе "арабской весны" сунниты, шииты и десятки разнородных религиозных банд мочили и мочат друг друга без всякого участия Асада. Его попытки навести порядок ни к чему не привели , а вмешательство США только усугубило ситуацию.
И в результате в мутной водице решил половить рыбку другой преступник Путин, нисколько не хуже и не лучше Обамы , поскольку понять, на чьей стороне правда в этом исламистском клоповнике, где воюют две одинаково гнусные силы , сунниты, спонсируемые Саудовской Аравией и шииты, поддерживаемые Ираном и раньше было нелегко, а теперь и вовсе невозможно.

User parabellum_3, 02.11.2016 21:14 (#)
27427

на взрыв "близнецов", организованный и спонсированной всё той же Саудовской Аравией. Это два.
--------------------
Аравия спонсировала бин-ладена? Но он почему-то торчал в Пакистане. А почему бы ему не торчать в Аравии? Чую, мы скоро с тобой опять разругаемся... :((

User gekata, 02.11.2016 21:20 (#)
27505

Ты вместо того чтобы ругаться, почитал бы что-нибудь о Ближнем и Среднем Востоке, прежде чем пускаться в споры.

User parabellum_3, 02.11.2016 21:25 (#)
27427

Да уж и так начитан до безобразия...

User parabellum_3, 02.11.2016 21:16 (#)
27427

Мне уже по горло хватило твоего оправдывания брейвика.

User gekata, 02.11.2016 21:56 (#)
27505

Ты что, мой папа, воспитатель, куратор, надсмотрщик? С какой стати я должна подлаживаться под твои представления о мире? У меня есть своя точка зрения, я её высказываю. У тебя другая - выскажи и обоснуй. Обоснуй, например, что Обама и Саркози сделали доброе дело для Ливии и БВ, поддержав банды исламистов и став по существу соучастниками линчевания Каддафи. Обоснуй, что предательство Америкой своего союзника Мубарака оздоровило ситуации в этом регионе. И т.д.

User parabellum_3, 02.11.2016 22:07 (#)
27427

Так. Еще немного, и ты завопишь "крымнаш", не?...

User gekata, 02.11.2016 22:09 (#)
27505

Еще немного, и по роже схлопочешь за оскорбления.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gekata, 03.11.2016 00:53 (#)
27505

Я уже ответила на все ваши и множество других вопросов об "арабской весне", кто её подогревал и спонсировал, кто оказывал моральную и военную поддержку, какие многовекторные силы там сталкиваются, об "ошибках" или вполне осознанных действиях Обамы и т.д. и т.п. Повторять всё снова нет никакой возможности.

User parabellum_3, 03.11.2016 01:24 (#)
27427

Претендуешь на истину в последней инстанции? Не слишком ли круто? :)

User gekata, 03.11.2016 02:42 (#)
27505

В чем ты видишь "претензии". Я добросовестно честно и откровенно отвечаю на задаваемые мне вопросы. Когда они повторяются отсылаю к ответам на те же вопросы на других ветках.Высказываю, естественно свою, а не твою точку зрения. Имею право. У тебя другая - выскажи свою. Если ты считаешь, что высказывать свое мнение это круто, покажи крутизну. И кончай цепляться ко мне, я этого не потерплю.

User parabellum_3, 03.11.2016 02:54 (#)
27427

Ладно, я тебя слишком ценю, чтобы опять разругаться :) Мир, так мир :) А ненавистников у меня тут и так достаточно :)

User gekata, 03.11.2016 03:02 (#)
27505

Ну, слава Господу, светлое начало в тебе победило!:-)

User american_uncle, 02.11.2016 15:55 (#)
25290

Я тоже не могу согласиться. Это логика всех этих путиных, шмутиных, познеров, сикилёвых, соловьёвых и прочей расеянской шушеры. Мы, мол, ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ, как и вы. Мы ничем не хуже, Мы даже где-то лучше.

Нет, ублюдки путинские: вы неизмеримо хуже, гаже, подлее, жесточе!

User matielde, 02.11.2016 14:00 (#)

Нет, это последствия правления этих,которых Вы перечислили и не надо подменять факты.

User pipetka, 02.11.2016 12:26 (#)
21218

неясно только, почему нет благодарности гитлеру, сталину и прочим подобным, при которых тоже был порядок)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 02.11.2016 12:51 (#)
21218

поток сознания и ничего больше) а чем асад или каддафи отличаются от гитлера или сталина?

User adamkasimir, 02.11.2016 13:13 (#)
3543

"поток сознания и ничего больше" - добавлю: - турбулентный до помрачения ума, такого, что сапожник сам съел, стАчанный им пирог....
«Вот до чего эти трамваи доводят!». User starke, намекает на себя самого в образе Коровьева...

User pipetka, 02.11.2016 13:35 (#)
21218

ну не знаю) до Коровьева ему три дня лесом, два дня полем) а вот до Савушкина метра три)

User adamkasimir, 02.11.2016 13:40 (#)
3543

На сисьтему Станиславского надеется!...)))

User pipetka, 02.11.2016 13:41 (#)
21218

дык не работаить, сисьтема-то)))

User adamkasimir, 02.11.2016 13:45 (#)
3543

Это "Авангарррд"!! Нам с Вами - не понять!!))))))))

User pipetka, 02.11.2016 14:29 (#)
21218

скорее всего, это примитив... и так все понятно)

User adamkasimir, 02.11.2016 15:05 (#)
3543

Ув. pipetka, в моём представлении, примитив, это и есть авангард...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.11.2016 13:26 (#)
3543

Ой, вэй!!! Только один путин-шелойним и остался, невинным!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.11.2016 13:36 (#)
3543

Уверяю тебя, кретин, что своей смертью эта гадость не умрёт!!!

User american_uncle, 02.11.2016 15:57 (#)
25290

Путин всегда живой,
Путин всегда с тобой,
В мире, надежде и радости!
Путин в твоей весне,
В каждом счастливом дне,
Путин в тебе и во мне!

User adamkasimir, 02.11.2016 16:06 (#)
3543

Как пел, когда-то, А.Кортнев, - "путин, из Чиип энд Дэйл"

User adamkasimir, 02.11.2016 13:33 (#)
3543

Ведь это не его бон-бонбы снесли Грозный, Донецк, Халеб вместе с живыми людьми!!! И своих русских детей он бережёт ещё лучше, чем уссатый "отэц народов"....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.11.2016 13:47 (#)
3543

Пошёл нахуй, пиздюк!!!!

User parabellum_3, 02.11.2016 14:51 (#)
27427

Ща попробую зачистить. Но не уверен.

User adamkasimir, 02.11.2016 15:01 (#)
3543

))))) Товарищ, верь!(с)

User parabellum_3, 02.11.2016 15:11 (#)
27427

Сам удивляюсь :)

User american_uncle, 02.11.2016 15:58 (#)
25290

Адам, не ругайтесь так грязно! Они этого не достойны. :)))

User pipetka, 02.11.2016 13:33 (#)
21218

ясно! демагог начинающий)))

User parabellum_3, 02.11.2016 15:19 (#)
27427

Хрен там начинающий. Вонь - старая. Салют, Марина :)

User parabellum_3, 02.11.2016 15:23 (#)
27427

Если уж даже ТАМ удалили без лишних вопросов - значит кто-то из давно известных. А очень часто сомневаются.

User qubi, 02.11.2016 11:58 (#)
26425

Намечается массовый птичкопад, не иначе.

User orge, 02.11.2016 12:05 (#)
4479

Уй, какие мы грозные и самоуверенные! "Кузя" еще не дошлепал, не гони коней, Окурок.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 02.11.2016 12:41 (#)
28241

Израиль не хочет воспользоваться моментом разобранной на части (просто специалист по разборке) Асадом Вторым Сирии?

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.11.2016 13:51 (#)
17847

Дык...
А что Израилю в Сирии надо-то? :)))
В отличии от России у Израиля нет великодержавных амбиций.
К нам не лезли бы - вот и весь интерес.

User ksenia_85, 02.11.2016 15:00 (#)
28241

"Хезболла" - перманентный враг Израиля. Израиль мог бы воспользоваться моментом, когда она занята войной за Асада и из-за этой войны теряет популярность в Ливане, и разнести ее. Израиль время от времени ведь наносит удары по сирийской территории.

User bohemian_baller, 02.11.2016 15:11 (#)
25383

Нафиг Израилю бомбы тратить когда арабы и так друг друга отлично в разнос пускают. У жидов же нету широкой русской души.

User ksenia_85, 02.11.2016 12:42 (#)
28241

Это просто пиар-ход. Войска Асада дохлые, настпают плохо, передышка нужна.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.11.2016 13:53 (#)
17847

Разумная гипотеза.
Плюс пропаганда.
10 часовое "перемирие" это ничто.
И абсолютно никто им не воспользуется.
Так как шлепнут в этом "коридоре", как уже не раз шлепали гуманитарные конвои, и скажут что не мы.

User ksenia_85, 02.11.2016 14:58 (#)
28241

Естественно. Осажденные в это и не верят, к счастью для них. Россия уже который день сообщает, что подопечные асадовцы вот-вот возьмут мятежный Алеппо, а те воюют "как за Сталинград" - по дому в неделю...

Сколько-то часов, 10 или 15, это как раз солдатам отдохнуть и перегруппироваться.

Гибридная война. Сочетание такой заведомо лживой пропаганды и ограниченных военных действий. Психологическое давление на противника. Пока в городе сидят, его ведь не так просто взять, зато на марше...

User anubis_01, 02.11.2016 14:28 (#)

Разумеется зверское уничтожение Алеппо это просто попытка РФ спасти тактического союзника Асада и воевать ради уничтожения ИГИЛ у РФ нет никакого желания.

А чего стоят их "зеленые коридоры" уже весь мир выучил -- ребята пытались в Иловайске по такому выйти и вышли под обстрел Градов с двух сторон

User starmonkey, 02.11.2016 13:11 (#)
27973

Видимо, у путинско-асадовских приматов ничего не выходит со взятием Алеппо.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 02.11.2016 13:55 (#)
17847

Ах какая жалость, людоед растрогался и заплакал, размышляя о судьбе съеденных им.
И тех кого он еще собирается съесть.

User gekata, 02.11.2016 13:32 (#)
27505

Всежки до чего добрый наш путя"! Как отбомбится по больницам и жилым домам, так обязательно (пока новые снаряды подвозит нерасторопная хозчасть, халтурщики, бля!) заговорит о "гуманитарных коридорах" и "гуманитарных конвоях". Вообще складывается впечатление, что войны, им ведомые - это сплошной апофеоз гуманности. Всё во имя человека и для человека , всё чтобы "избежать бессмысленных жертв". Выжившие жители Алеппо , если только они не неблагодарные свиньи, должны бы , по справедливости рассуждая, выдвинуть Путю нашего на нобелевскую премию мира.

User pipetka, 02.11.2016 13:43 (#)
21218

и памятник! памятник в полный рост прямо посреди пустыни в обнимку с голубем)

User adamkasimir, 02.11.2016 13:50 (#)
3543

Как СаддамУ

User czokolivski, 02.11.2016 17:51 (#)

Добрый дедушка Путин…

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.11.2016 14:57 (#)
27599

Ты себя кем возомнил, урод?

User american_uncle, 02.11.2016 16:01 (#)
25290

Как это кем? Уроды в Расее на всех уровнях нынче в цене. Парад уродов...

User parabellum_3, 02.11.2016 16:15 (#)
27427

:)))))

25001

Кристальной души человек, как говорил Паниковский...

User jura52, 02.11.2016 17:04 (#)
2927

Не мог он бросить птицу, так просто.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lalena, 02.11.2016 19:57 (#)
27441

И чего ты такой умный забыл среди нас?
------------------
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.")))

User new_generation, 02.11.2016 18:11 (#)

А когда Грозный брали другая тактика была. Паша мерседес тогда командЫвал