новость Кремль не стал комментировать просьбу матери Пичугина о помиловании сына

19.10.2016
Алексей Пичугин с матерью. Фото из семейного архива

Алексей Пичугин с матерью. Фото из семейного архива

Дмитрий Песков отказался комментировать обращение матери бывшего сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина к Владимиру Путину с просьбой о помиловании ее сына. По его словам, он пока не может сказать, как в Кремле отнеслись к прошению матери заключенного. В письме Алла Пичугина просила Путина "во всем разобраться, отбросив политическую составляющую".


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 19.10.2016 14:44 (#)
27427

Пума, бросьте. Пичугин жив. Сочувствия, но никак не соболезнования. Хотя могут и убить.

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.10.2016 16:08 (#)

Удивительно всё-таки живучая вера в "доброго царя" и ху*вых бояр...

(комментарий удалён)
User iae, 19.10.2016 17:19 (#)
26697

Ко всем преступлениям режима добавится и это...

(комментарий удалён)
User iae, 19.10.2016 17:37 (#)
26697

Ничего, "все ходы записаны"!
А какая фотография хорошая...
Жалко маму, ох, как жалко...
А сын - глыба!

User adamkasimir, 19.10.2016 17:42 (#)
3543

Это - удивительно!..

(комментарий удалён)
User iae, 19.10.2016 17:50 (#)
26697

+++++++++
Не обращайте внимания :)

, 19.10.2016 18:45 (#)
22109

+++++

User bellisimo, 19.10.2016 16:48 (#)

а что ей остается делать? Несчастная мама. Думаю, что любая мама, и ваша тоже ,любому упырю в ноги кланялась бы за свое дитя

User anubis_01, 19.10.2016 14:32 (#)

К сожалению сомнений что это обращение будет также проигнорировано Хремлем нет, )(-ло уже сколько лет держит Пичугина как заложника и мстит ему за упертость, за то что не слил МБХ спасая свою жизнь, не сломался.
Кроме того недавно появилась информация что ФСБ снова давит на Пичугина -- лепят заготовку для нового дела.

User american_uncle, 19.10.2016 18:16 (#)
25290

Да что там Пичугин?! По его приказу сейчас МАССОВО убивают сирийских женщин и детей, а он и глазом не моргнёт. Интересно, "мальчики кровавые в глазах" стоят хотя бы время от времени у этого ублюдка?

User anubis_01, 19.10.2016 18:21 (#)

У него СОВЕСТИ НЕТ и быть не может по определению, соответственно об убитых детях он даже не задумается.

Вспомните его речь перед началом агрессии против Украины где он угрожал поставить перед расейскими солдатами строй заложников из Украинских женщин и детей.

User american_uncle, 19.10.2016 18:25 (#)
25290

Нет ни одного человека, в сердце которого время от времени не стучится совесть. Не может быть по определению. Или нужно признать, что Путин - абсолютная нелюдь.

User anubis_01, 19.10.2016 18:35 (#)

Для меня он не человек.

User american_uncle, 19.10.2016 18:42 (#)
25290

Тогда Вы правы. А я нет. :))

User igor_in_CT, 20.10.2016 23:24 (#)

Он - из приблатнённой шпаны. У такой шпаны та же жизненная, с позволения сказать, философия, что и у профессиональных воров. Совесть. как таковая, там и близко не присутствует. Они-таки именно "абсолютная нелюдь" - Вы нашли очень точное определение.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.10.2016 21:36 (#)
25290

Модераторы, опять тут куча говна.

, 19.10.2016 16:46 (#)
22109

"Владимир Владимирович, я, может быть, наивная, но все эти годы я надеялась и продолжаю почему-то надеяться на ваши милосердие и способность объективно, отбросив политическую составляющую, во всем разобраться и проявить сострадание.
___
Когда беда с ребёнком, твоим ребёнком, независимо от его возраста, пойдёшь и к сатане на поклон. Шанс, что пуйтин поможет - один к десяти миллиардам, но он есть, вдруг )(уйло захочет поиграть в "доброго царя"? Вот Алла и пытается использовать этот шанс.

(комментарий удалён)
User maxno, 19.10.2016 21:56 (#)
22523

путен - царь баранов, он может не обьясняя каждому барану-кацапюре просто взять и помиловать.
Так вот, баран.

, 19.10.2016 22:16 (#)
22109

Вы очень злой, а это плохо отразится на вашей печени.
Ещё вы очень глупый - а это плохо отразится на всех 2х клетках вашего организма.
Улыбнитесь, мир не так уж плох.
А если вы умрёте - он станет ещё лучше.

User anubis_01, 19.10.2016 20:45 (#)

Согласен. Ее в угол загнали.

User matielde, 19.10.2016 17:07 (#)

Скорее всего отпустят, они ведь на 100%знают,что он не убивал,ну как то надо сохранить лицо, хотя там давно уже лица нет, а заодно показать, какой он путин, великодушный.А маме Алексея желаю удачи и скорейшую встречу с сыном.

User adamkasimir, 19.10.2016 17:47 (#)
3543

"маме Алексея желаю удачи и скорейшую встречу с сыном." - я тоже желаю!!
Вот бы заменить Пичугина путиным.....

User matielde, 19.10.2016 17:50 (#)

>>Вот бы заменить Пичугина путиным.....>>------я за.

User rubear, 19.10.2016 18:05 (#)

это было бы просто замечательно!

User american_uncle, 19.10.2016 18:18 (#)
25290

Такой ворох преступлений тянется за кремлехорьком, что не поможет ему уже ни милосердие к Пичугину, ни даже если он завтра же прекратит бомбардировки Алеппо. Он для себя уже пути отступления отрезал.

User matielde, 19.10.2016 18:25 (#)

Не не поможет конечно,но предчувствие что освободят есть.

User adamkasimir, 19.10.2016 20:36 (#)
3543

У меня нет, но оччень хочется!!!

User orge, 19.10.2016 17:55 (#)
4479

Не исключено, что письмо ей "подсказали" написать. Надо же хоть как-то обелять кровавый облик упыря.

User american_uncle, 19.10.2016 18:19 (#)
25290

Чёрного кобеля не отмоешь добела.

User anubis_01, 19.10.2016 18:24 (#)

Как Вы считаете если никакого положительного отклика из Хремля на письмо не последует оно как то поможет пропагандишь по теме отмывания царька от совершаемых им преступлений?

User orge, 19.10.2016 18:28 (#)
4479

Вопрос составлен как-то... не совсем логично, что ли. Не въехал.

User anubis_01, 19.10.2016 18:34 (#)

Я хотел спросить Ваше мнение по вопросу может ли данное письмо помочь пропагандишь РФ "обелить кровавый облик упыря" если оно будет проигнорировано Хремлем или последует отрицательный ответ, или в этом случае для "отмазывания" оно уже не подходит.

Я к тому что если за ним следует положительный ответ тогда действительно его можно с этой целью использовать, если же Пичугина и его мать в очередной раз посылают то задумка не совсем логичная и может не сработать.

User orge, 19.10.2016 18:47 (#)
4479

Так вроде же еще не послали. Если мое всего лишь слабое допущение верно, то сейчас Окурок должен немного поволынить, создавая интригу и suspense, а затем, под бой рекламных барабанов, выпустить его, представ в виде строгого, но доброго сцаря. Типа, к чужим беспощаден, к своим -- милостив. Славьте меня! Но если ему уже все пофиг, тогда канешна...

User anubis_01, 19.10.2016 18:53 (#)

На данный момент отмалчиваются. Посмотрим чем дело кончится.

В Вашем варианте формат "обеливания упыря" действительно сработает, но пойдет ли )(-ло на него -- твердить что "точно знаю что нет" не возьмусь, но он не зря Пичугина столько лет в заложниках держал.
Впрочем все может быть, возможно очередная [тьфу!] "многоходовочка"

4703

История, какая же ты подлая и мерзкая баба!
Анна Ахматова - Иосифу Сталину 1 ноября 1935
Глубокоуважаемый Иосиф Виссарионович!
Зная Ваше внимательное отношение к культурным силам страны и в частности к писателям, я решаюсь обратиться к Вам с этим письмом. 23 октября в Ленинграде арестованы Н.К.В.Д. мой муж Николай Николаевич (Профессор Академии Художеств) и мой сын Лев Николаевич Гумилев (студент Л.Г.У).
Иосиф Виссарионович, я не знаю в чем их обвиняют, но даю Вам честное слово, что они ни фашисты, ни шпионы, ни участники контрреволюционных обществ. Я живу в С.С.Р. с начала Революции, я никогда не хотела покинуть страну, с которой связана разумом и сердцем. Несмотря на то, что стихи мои не печатаются и отзывы критики доставляют мне много горьких минут, я не падала духом; в очень тяжелых моральных и материальных условиях я продолжала работать и уже напечатала одну работу о Пушкине, вторая печатается. В Ленинграде я живу очень уединенно и часто по долгу болею. Арест двух единственно близких мне людей наносит мне такой удар, который я уже не могу пережить. Я прошу Вас, Иосиф Виссарионович, вернуть мне мужа и сына, уверенная, что об этом никогда никто не пожалеет.

4703

Анна Ахматова - Иосифу Сталину 6 апреля 1939.
Глубокоуважаемый Иосиф Виссарионович,
Обращаюсь к Вам с просьбой о спасении моего единственного сына Льва Николаевича Гумилева, студента IV курса исторического фак. Ленинградского Г.У. Сын мой уже 13 месяцев сидит в тюрьме, его судили, приговор затем был отменен, и теперь дело вновь в первоначальной стадии (уже 5-й месяц). Столь длительное заключение моего сына приведет его и меня к роковым последствиям. За это время я в полном одиночестве перенесла тяжелую болезнь (рак лица). С мужем я рассталась, и отсутствие сына, самого близкого мне человека, отнимает у меня всякую жизнеспособность. Мой сын даровитый историк. Акад. Струве и проф. Артамонов могут засвидетельствовать, что его научная работа, принятая к печати, заслуживает внимания. Я уверена, что сын мой ни в чем не виновен перед Родиной и Правительством. Своей работой он всегда старался оправдать то высокое доверие, которое Вы нам оказали, вернув мне сына в 1935 г. С великим смущением и чувствуя всю громадность моей просьбы, я опять обращаюсь к Вам.
Иосиф Виссарионович! Спасите советского историка и дайте мне возможность снова жить и работать.

(комментарий удалён)
User maxno, 19.10.2016 22:01 (#)
22523

История вертухаев и вертухайских недоношенных отпрысков вся состоит из "суровых времён"

, 20.10.2016 01:03 (#)
22109

Да, всё уже было. К сожалению и эта история уже случалась раньше.

twitter.com moguaku [twitter.com], 20.10.2016 01:45 (#)
27096

"....бросалась в ноги палачу.
ты сын и ужас мой.."

User help007, 19.10.2016 20:34 (#)
5984

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать
============================================================
сука потому что.

User marcell, 19.10.2016 21:36 (#)
3424

Может стоило в качестве обоснования привести и такой, уже самый последний довод: "Владимир Владимирович, помилуйте моего сына, и я вам обещаю, что КОГДА В РОССИИ НАКОНЕЦ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, И ВЫ ЗАСЛУЖЕННО СЯДЕТЕ НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ ГААГСКОГО ТРИБУНАЛА, Я ТОЖЕ ЗАМОЛВЛЮ ЗА ВАС СЛОВЕЧКО...

User anubis_01, 19.10.2016 22:07 (#)

Она мать и в такой ситуации ей не до политики и она готова обращаться хоть к черту, а при подобном обращении реакция будет противоположная той что ожидает она..
Но я не верю что даже ради спектакля его отпустит.

User parabellum_3, 19.10.2016 22:43 (#)
27427

Не отпустит...