новость Отцовский капитал

ФБК: Фонд дочери Путина за 2015-2016 годы получил минимум 877 миллионов рублей
18.10.2016
Катерина Тихонова (Путина). Фото: Paweł Dudzik/kashin.guru

Катерина Тихонова (Путина). Фото: Paweł Dudzik/kashin.guru

Фонд "Национальное интеллектуальное развитие", возглавляемый Катериной Тихоновой - дочерью Владимира Путина, - за 2015-2016 годы получил как минимум 877 миллионов рублей. Это выяснил ФБК. Почти 452 миллиона составили контракты госкомпаний. Еще свыше 425 миллионов фонд получил в виде "целевых взносов" лишь за прошлый год. С учетом "взносов" за нынешний год общие поступления Тихоновой могут превысить миллиард.


Комментарии
User parabellum_3, 18.10.2016 17:59 (#)
27427

Батурина в девичестве.

(комментарий удалён)
User victor322, 18.10.2016 19:16 (#)
43536

Не надо так говорить. " но я бы не отказала ей в бизнес способностях, уме." Пожалуйста.

User parabellum_3, 18.10.2016 19:18 (#)
27427

Отойди.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 18.10.2016 22:10 (#)
27427

Выведешь - увидишь :))

User parabellum_3, 19.10.2016 02:04 (#)
27427

Анекдот из сети:
…Пришел Путин к гадалке, и говорит:
— Расскажи мне о будущем.
Гадалка:
— Вижу, ты едешь в машине с открытым верхом, вижу вокруг машины сотни тысяч людей… Вижу что эти люди очень рады, они стоят с флажками, шариками, хлопают, кричат «Браво!», у всех очень счастливые лица!
Путин улыбнулся, и говорит:
— Ну да. Народ меня любит! А я могу пожать им руки?
— Нет. Крышка гроба закрыта…

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.10.2016 02:19 (#)
27427

Шли и не жди.

User igor_in_CT, 20.10.2016 23:43 (#)

И по мере прибавления с полсотни-до сотни кг обещает стать такой же красавицей, а пока с красотой проблемы явные...

User petrovsasha, 18.10.2016 18:10 (#)

Альбац уже успела эту даму расхвалить, дескать, врач, ученый, гуманист и совсем не в папу. Путин когда помрет, перед смертью ее нам поставит в президенты, вот и будет хорошо.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 18.10.2016 19:15 (#)
27427

Хоть и редко, но бывает...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 18.10.2016 19:42 (#)
27427

Вот как можно хвалить дочь Путина ? , под страхом закрытия журнала?
----------------------
Вот этого и я не приемлю.

User igor_in_CT, 20.10.2016 23:48 (#)

Альбац в последнем Особом Мнении такую чушь плела про Штаты; можно было подумать, что говорит ультралевый американский профессор...

User kanaris, 18.10.2016 18:14 (#)
27491

а может всё таки Навальный будет президентом, я не против. а только за

User pipetka, 18.10.2016 18:17 (#)
21218

а что так скромненько? как подачка на бедность... я бы обиделась)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.10.2016 18:57 (#)
3543

Крыска....

User orge, 18.10.2016 18:25 (#)
4479

И это только видимая часть добычи Окурковой семейки.

User american_uncle, 18.10.2016 20:31 (#)
25290

Да это ей на косметику и фитнес! Она же невероятно талантливый бизнесмен и учёный! И ещё не факт, что это дочка Вовы - он же сам этого не признаёт. Так что, зря на девушку накинулись. Она выдающаяся... Некоторыми частями тела...

User rubear, 18.10.2016 18:52 (#)

Твари! Не боятся суда божьего! Но он неприменно будет! Как было с Чаушеску и Кадафи

User kafka, 20.10.2016 11:52 (#)

Суда какого бога? Который создал человеков (в том числе и президентов) по своему образу и подобию? Вы имеете в виду басманный суд?

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 18.10.2016 19:17 (#)
27427

:)))))

User victor322, 18.10.2016 19:19 (#)
43536

за "составную часть опытно-конструкторской работы "Разработка документации технорабочего проекта ИИС КФУ в части психолого-педагогических требований к пользователям в условиях ее включения в экосистему Цифровой долины Крыма".
=============================================================
О, Боже, как я люблю этот мир...

User parabellum_3, 18.10.2016 19:45 (#)
27427

:))))))

User victor322, 18.10.2016 20:12 (#)
43536

Саня, у тебя есть человеческое чувство юмора. (Я так считаю). Ты понимаешь, что я говорю в своих коментах. :)

User parabellum_3, 19.10.2016 02:03 (#)
27427

Анекдот из сети:
…Пришел Путин к гадалке, и говорит:
— Расскажи мне о будущем.
Гадалка:
— Вижу, ты едешь в машине с открытым верхом, вижу вокруг машины сотни тысяч людей… Вижу что эти люди очень рады, они стоят с флажками, шариками, хлопают, кричат «Браво!», у всех очень счастливые лица!
Путин улыбнулся, и говорит:
— Ну да. Народ меня любит! А я могу пожать им руки?
— Нет. Крышка гроба закрыта…

User american_uncle, 18.10.2016 20:33 (#)
25290

А что тебе не нравится, Витя?! Это с обывательской точки зрения не имеет смысла, но она же - выдающийся учёный! А они, учёные, так иногда выражаются - никто ничего не понимает, но денег всё равно дают. Очень, уж, лихо закручено!

User victor322, 18.10.2016 20:42 (#)
43536

Да! Но почему тогда мне на исследования чередования хвойных пород деревьев в Юго - Восточной Сибири не выделено ни рубля?! А ведь я применяю прогрессивный дифференциально - интегральный метод суммирования. И всем все пофигу! Денег, видите ли нет!.

User american_uncle, 18.10.2016 20:44 (#)
25290

Почему, почему? Папой не вышел!

User victor322, 18.10.2016 20:58 (#)
43536

Вот так они и толкают патриотов в объятия американцев! Купите. Не дорого. Дифференциально - интегральный метод суммирования. Тянет на нобеля, Но Вам отдам за 1500 баксов. Исключительно по знакомству. Кстати, Саня Воробей готов заплатить мне две тысячи.

User bohemian_baller, 19.10.2016 10:57 (#)
25383

Не актуально. Надо в заголовке что то про крымнаш и/или пиндосов залепить. Тогда дадут.

User help007, 18.10.2016 19:44 (#)
5984

Катя с таким азартом танцует рок-н-ролл и так выглядит, что я вполне готов поверить, что она не акула-хищница насчёт денег и пиления росбюджета. Однако, приведённые факты, всё равно делают её участницей суда в Гааге. Как минимум дура, если этого не понимает.

(комментарий удалён)
User help007, 18.10.2016 20:47 (#)
5984

Скорее нет, чем да. Видите ли, на таком уровне, на котором она это делает НЕВОЗМОЖНО не учитывать того обстоятельства, что в здоровом теле здоровый дух. То есть, на таком уровне это требует столько сил, что на гадости мало что остаётся.

3565

в здоровом теле здоровый дух
-----------------------------------------------
Априори нет в здоровом теле никакого здорового духа. Ювенал сказал: "Orandum est ut sit mens sana in corpore sano", - т.е. "МОЛИТЬ НАДО [богов]), чтобы в здоровом теле был здоровый дух". Еще была римская пословица: "Mens sana in соrроrе sano – avis rаrа", - т.е. "В здоровом теле здоровый дух - редкостная удача".
Кто первым выдал огрызок этих изречений, полностью меняющий их смысл за древнеримскую мудрость, я не знаю. Произошло то, что позже, в эпоху интеренета, случилось с Бисмарком и Черчиллем, которые не говорили практически НИЧЕГО из той чепухи, которую выдают за их высокомудрые высказывания (вроде Сталина с сохой и подрыва могущества России путем отрыва от нее Украины).

User help007, 18.10.2016 23:07 (#)
5984

Дело не в точности цитаты, а в том, что многочасовые ежедневные тренировки (которые необходимы, чтобы ТАК танцевать), оставляют немного времени на то, чтобы старательно вникая в детали - пилить бюджет. Это вам не моднючие собаки Шувалова, в чьих успехах на выставках нет никакого ЛИЧНОГО участия ни его, ни жены. И наличие таких собак (+выставочная деятельность) о трогательной любви к животным не говорит совершенно.

User bohemian_baller, 19.10.2016 11:09 (#)
25383

Уровень танца прямо пропорционален кол-ву бабла заплаченного за уроки. Красота танца часто полагается на иллюзиях. Научится этим фокусам вопрос бабла, прочем не порядки меньшего чем папенькины вялончели.

User help007, 19.10.2016 18:04 (#)
5984

Смешно. Правда верите, что и вас за бабло можно научить до уровня чемпионата мира по рок-н-роллу ?

User american_uncle, 18.10.2016 20:35 (#)
25290

Так она оттого и танцует, что жизнь удалась! Щастье-то какое привалило: иметь такого папу. Вот, если бы у Вас был такой папа, то и Вы бы танцевали, и не только рок-н-ролл, а и танец живота, полагаю. :))

User help007, 18.10.2016 20:50 (#)
5984

На таком уровне, на котором это делает Катя - это отнимает немеряно сил. И такая отдача возможна только если тебе это дело искренне нравится. Без учёта кто папа.

User american_uncle, 18.10.2016 20:53 (#)
25290

Вы, как я погляжу, испытываете отцовскую любофф к "Кате". С чего бы это? Раскройте нам секрет! Или это только парафраз с известного русского "Я твою маму... имел!" :))

User help007, 18.10.2016 20:57 (#)
5984

Я просто вижу, как профессионально она танцует. И понимаю - сколько это требует сил. У меня дочка занимается тем же самым, поэтому я знаю что и как даётся.
И видно, что ей процесс танца искренне нравится.
Только и всего.

Да, и ещё я не впадаю в паранойю и стараюсь быть объективным.

User american_uncle, 18.10.2016 21:00 (#)
25290

И видно, что ей процесс танца искренне нравится.
==============================================

Я и не сомневаюсь. Это примерно так же, как её предполагаемому папе нравится процесс соития с Расеей, к которой он применяет весь набор, известный из Камасутры.

User help007, 18.10.2016 21:02 (#)
5984

Нет, не так же. Любить танцевать - это не противоестественное извращение, которым папа страдает.

User igor_in_CT, 20.10.2016 23:53 (#)

Не нужно преувеличивать! Россию он имеет раком и без смазки.

User american_uncle, 21.10.2016 01:03 (#)
25290

А зачем смазка, ежели она и так от одного его вида истекает похотью к вождю.

User igor_in_CT, 24.10.2016 00:55 (#)

потому и без смазки. Вы, конечно правы на все 100%.

User bohemian_baller, 19.10.2016 11:17 (#)
25383

Блин, пришлите ссылку танцев этой пресловутой Кати. Мне, как любителю поплясать, интересно.

User help007, 19.10.2016 18:01 (#)
5984

youtu.be/wg5q4ub74yc

вас что - на ю-тубе забанили ? :-))

User donor, 18.10.2016 19:51 (#)

Не-е, ну тут-то всё логично и естественно: дочь гения и сама ума палата. А вот как все кореша воблоглазого светоча все стали миллиардерами? Они-то в кого такие одарённые? Но что интересно - все эти таланты проявляются только в денежных сферах. Ни одного выдающегося приятеля или родственника в области физики, медицины или, там, лингвистики! Один музыкант и тот финансовый гений!!

User american_uncle, 18.10.2016 20:36 (#)
25290

Гены Вовы передались им внеполовым путём. Они, гены Вовы, волшебные. Кому захочет - тому и передаст.

User kanapacki, 18.10.2016 20:43 (#)

согласен вова знатный передаст

User gekata, 18.10.2016 20:09 (#)
27505

А мне её жалко. Быть дочерью физического и морального урода, серийного убийцы, вора, психопата, военного преступника, как же это страшно, позорно, безысходно... это ж рехнуться можно, повеситься...

User american_uncle, 18.10.2016 20:37 (#)
25290

А она глаза закрывает, когда его видит. Якобы, от большого счастья лицезреть этого серийного убийцу.

User gekata, 18.10.2016 20:55 (#)
27505

Нет, я серьёзно. Судьба её ужасна: была бы она просто веселенькой, складной, спортивной девчонкой, лихо танцующей спортивные танцы www.youtube.com/watch?v=wg5q4ub74yc, а волею мафиозного клана стала ширмой для чудовищных авантюр, крупномасштабного многомиллиардного воровства. И придет час, когда толпы голодных одичавших соотечественников будут пытаться разорвать её на куски.

User american_uncle, 18.10.2016 20:56 (#)
25290

И придет час, когда толпы голодных одичавших соотечественников будут пытаться разорвать её на куски...
==================================================================

Но самое страшное во всём этом, что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ей тогда не посочувствует.

User gekata, 18.10.2016 21:17 (#)
27505

Я ей уже сейчас сочувствую :-)

User american_uncle, 18.10.2016 21:37 (#)
25290

А пусть выступит с осуждением действий своего папы. Пусть раскроет секреты его тайной жизни. И ей многое простят. Не выступит? Не считает, что папа - изувер и фашист? Тогда её НИСКОЛЬКО не жаль!

User gekata, 18.10.2016 21:43 (#)
27505

Нельзя требовать подвигов от других, не будучи самому героем, и даже будучи им. Тем более подвига отречения от отца молоденькой девчонки, выросшей в абсолютной изоляции
от реальной жизни и ничего в ней не понимающей.

User american_uncle, 18.10.2016 21:50 (#)
25290

Ай-яй-яй! Совсем жизни не знает! А денежки падают с неба. От аллаха. Не понимаю, почему Вы её пытаетесь защищать? Если она так воспитана ублюдком-отцом, что не понимает его преступлений в Сирии, то она просто дура. А если понимает и молчит - то такая же подлая сучка, как и он.

User gekata, 18.10.2016 22:31 (#)
27505

Если 85 % населения России, напрямую страдающих от путинских преступлений, ничего не понимает, то как может разобраться в этом дочка, живущая как принцесса, которую вся челядь (в т.ч. академики, ректоры, писатели )хором убеждают, как благороден её папашка, борется с фашизмом, с игилом и всё для народа и во имя народа.

User help007, 18.10.2016 23:09 (#)
5984

просто браво !!!

User american_uncle, 18.10.2016 23:56 (#)
25290

85% не имеют таких возможностей, как она, сравнить реальную жизнь на Западе и то, что им скармливает зомбоящик, а она имеет. Не убеждайте меня в том, что она полная дура - этим Вы её только представляете в дурном свете.

User novenkij, 18.10.2016 22:23 (#)
24654

Да ну их - и путина, и его страшненькую дочку. Чем страшнее война, тем она дороже стоит. Дочка также.

User gekata, 18.10.2016 22:43 (#)
27505

В общем-то,Вы правы,конечно. Есть много объектов , более достойных сочувствия и жалости. Но так получилось, посмотрела я , как она танцует, весёлая, лёгкая, жизнерадостная и как подумала, что папа-то у неё - крокодил, и сердце невольно сжалось.

User american_uncle, 19.10.2016 00:01 (#)
25290

О Светлане Алиллуевой мир заговорил с сочувствием только тогда, когда она опубликовала на Западе свои мемуары о кровавом тиране. Не опубликовала бы - так и была бы до конца своих дней глупой дочерью кровавого диктатора. Иногда нужно смотреть правде в глаза. Даже если ты дочь диктатора.

User novenkij, 19.10.2016 09:26 (#)
24654

Да, будь она собачкой путина, кружащейся вокруг собственного хвоста, я бы и слова не сказал, но здесь же "мощный" интеллект якобы, вследствие чего ей предоставлены средства обобранных людей, которые будут использованы с надлежащей "эффективностью". .

User gekata, 19.10.2016 11:11 (#)
27505

Я всё же более склонна считать её жертвой отвратительного папаши-вора, использующего родную дочь как прикрытие воровского общака. Ни к этим средствам, ни к легендам об их использовании она не имеет отношения, всё придумано взрослыми блатарями, в игре которых она пешка. Поражает в этой истории какой-то совершенно нечеловеческий, запредельный аморализм папашки, по-видимому, даже не понимающего в каком свете он выставляет дочурку.

User novenkij, 19.10.2016 13:55 (#)
24654

Маловато информации, чтобы так думать.

User novenkij, 19.10.2016 09:15 (#)
24654

У них ничего не сожмётся, даже если пол-России в гробах привезут, а вторая половина лебеду будет есть. Всё также будут жизнерадостно танцевать. Такие вот танцоры.

User donor, 18.10.2016 21:05 (#)

Час этот в обозримом будущем не придёт.

User gekata, 18.10.2016 21:20 (#)
27505

Этого никто не знает...

User bohemian_baller, 19.10.2016 11:29 (#)
25383

Этот танец называется Jive. Профи его танцуют так: youtube.com/watch?v=gmpb4H4K134

User gekata, 19.10.2016 12:07 (#)
27505

Это разные жанры: якобы сексуальный танец и акробатический рок. Мне больше по душе задорная спортивная лёгкая девчонка с сильным ловким парнем , нежели женщина-вамп на лабутенах, похабно виляющая задом с вихлястым женоподобным партнером:-) .Дело вкуса, конечно.

User help007, 19.10.2016 18:46 (#)
5984

+++++++++++++++++++++++

:-))))))))

User bohemian_baller, 19.10.2016 11:38 (#)
25383

Небось весь этот "чемпионат мира" специально для неё устроили. Как чемпионат по детскому мордобою для кадыркиных личинок.

User gekata, 19.10.2016 12:10 (#)
27505

Вряд ли так далеко простирается власть упыря, чтобы устраивать чемпионаты мира. Но во время отбора внутри страны, допускаю, что у дочки были преимущества. Так или иначе смотреть на неё танцующую, мне приятно, хотя конечно, мешает знание о её родстве с чудоывищем.