новость Песков: Нокаутирование ребенка в прямом эфире - повод для разбирательства

06.10.2016
Дмитрий Песков. Кадр интервью телеканалу "Россия-24"

Дмитрий Песков. Кадр интервью телеканалу "Россия-24"

Участие детей в турнире по смешанным единоборствам дает надзорным органам повод для расследования, заявил Дмитрий Песков. При этом пресс-секретарь президента воздержался от оценок, призвав относиться к имеющейся информации с осторожностью. "Информации много, но я бьюсь об заклад, что мало кто видел в реальности, что происходило", - сказал чиновник.


Комментарии
User gekata, 06.10.2016 14:41 (#)
27505

Омерзительное зрелище стравливания малолетних зверёнышей. Всех взрослых организаторов этого уголовного дей

User gekata, 06.10.2016 14:42 (#)
27505

действа следует посадить в клетку, пусть всё друг у друга поотрывают, поломают, пооткусывают.

User boq, 06.10.2016 18:50 (#)
23750

И хъде та мирзюлина с попадьёй? За деток, битых отпрысками кадыровскими, почему выю не ужесточают?

User gekata, 06.10.2016 19:19 (#)
27505

Сражаются за права зиготы.

User old_1, 06.10.2016 15:01 (#)

А вот тут позволю себе не согласиться с возмущенной уважаемой публикой.
Во-первых, ничего страшного на видео я не увидел.
Заурядная мальчишеская драка на улице или во дворе куда хуже.
Тут хоть под надзором рефери.
Во-вторых, как известно, мастеров восточных единоборств (боевых искусств)
начинают готовить с трех-пяти лет, не позже.
(В свое время ниндзя начинали готовить на второй день после рождения).
И подготовка там гораздо жестче и тяжелее.
Правда, никаких "соревнований" там не проводится, только учебно-тренировочные бои.

Что плохо в этой истории - то, что устроили показушное состязание.

User gekata, 06.10.2016 15:22 (#)
27505

Мой ответ Вам почему-то попал в основной ствол.

User orge, 06.10.2016 15:05 (#)
4479

Товарисч Пиписьков манерничает, не желая признаться в том. что всячески одобряет подготовку будущих верных нукеров его хозяина.
P.S. Кадыркины пацаны -- погодки. Неужели все от одной матери? Мужественная женщина.

User anubis_01, 06.10.2016 19:04 (#)

Писали что у него отнюдь не одна жена.

User boq, 06.10.2016 19:45 (#)
23750

Это у них Аллах един, а жен - сколько сможешь

User anubis_01, 06.10.2016 19:56 (#)

Количество жен насколько помню тоже ограничено по ряду параметров, но здесь интереснее другое -- чеченскую войну (и первую и вторую) устроили под прикрытием лозунгов о восстановлении конституционной законности, а тут оказывается многоженство в РФ запрещено (раньше и в УК статья для любителей была), а к Чечне никаких вопросов.

На данном примере прекрасно видно кто в той войне победил и свои порядки устанавливает.

User orge, 06.10.2016 21:04 (#)
4479

Критерий один -- способность содержать всех жен (не более 4-х). Так-скать, каждому джигиту -- по способностям.

User anubis_01, 06.10.2016 22:15 (#)

Тогда получается уже два критерия:
а) способность достойно содержать всех набранных жен
б) не более 4-х

Я признаюсь боялся ошибиться и не стал на память писать максимально допустимое количество жен

User orge, 06.10.2016 22:49 (#)
4479

Я назвал один, потому что считал,что предел в 4 жены широко известен.

User anubis_01, 07.10.2016 00:25 (#)

Разумеется известен, также как и т.с. требование быть способным их содержать.

Когда я писал я данные требования вспомнил, но решил во избежании ошибок опираясь по памяти не перечислять.

User orge, 07.10.2016 15:24 (#)
4479

Я тут вспомнил еще одну занятную вещицу из мусульманских обычаев, а именно: муж имел право заводить вторую, временную семью, если пребывал в отъезде продолжительностью свыше 6 месяцев. Не знаю, как сейчас.

User anubis_01, 07.10.2016 17:33 (#)

Также где-то натыкался на описание данной традиции/нормы культуры.
Сколько раз не знал смеяться или ругаться когда одно изложение норм чужой культуры вызывало у человека приступ агрессии.
Для меня норма -- пускай живут в своей культуре как хотят, пускай хоть в парандже купаются их право, другое дело когда они (мусульмане, прафославные или еще кто неважно) влезают в мой дом и начинают свои нормы насаждать вот тут уж возьмусь возмущаться.

User orge, 07.10.2016 18:11 (#)
4479

Справедливо.

(комментарий удалён)
User gekata, 07.10.2016 18:58 (#)
27505

"Eго смелость тоже пределы имеет..."=================В гибридной стране и смелость гибридная, наглядно продемонстрированная рыжеусым: "Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу".

User gekata, 06.10.2016 15:21 (#)
27505

Вы "ничего страшного не увидели", а я увидела.

Во-первых , то, что "мастеров восточных единоборств начинают готовить с трех-пяти лет" уже само по себе отвратительное преступление , как и собачьи или петушиные бои, или коррида, где беззащитных несмышленышей и братьев наших меньших натравливают друг на друга, учат убивать и приучают публику наслаждаться картиной калечения и страданий живых существ.
Во-вторых, ничего общего не имеют уличные драки, тоже гнусь, но в них хотя бы все свободны и равны, с "боем" с заранее определенными ролями, где "простой" ребенок играет роль "груши" для хозяйского сынка.

А вот, что в этой истории хорошо, - то, что из-за глупости устроителей и тщеславия главного выродка - выставили это мерзкое жестокое позорище на всеобщее обозрение и мы лишний раз узнали о нравах и обычаях гордых горцев. Тьфу!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.10.2016 16:44 (#)
3543

Не просто верно, а душераздирающе точно!!

User old_1, 06.10.2016 16:07 (#)

Во-первых , то, что "мастеров восточных единоборств начинают готовить с трех-пяти лет" уже само по себе отвратительное преступление
-----------------------
Традиции этого "преступления" были заложены около тысячи лет назад и сотни лет развивались.
Учитывая сроки, необходимые для подготовки Мастера, а также физические и физиологические особенности, начинать подготовку в более старшем возрасте поздно.

Вы необоснованно смешали действительно отвратительные бои животных и подготовку "с младых ногтей" Мастеров БОЕВЫХ ИСКУССТВ.
Это не просто "две большие разницы" - это совершенно и абсолютно разные вещи.
"На потеху публики" - это спорт, от которого (любого!) - один только вред!

User gekata, 06.10.2016 16:38 (#)
27505

Удивляете меня. Все эти "восточные единоборства", "римская борьба", борьба без правил, бокс и все прочие виды мордобития, членовредительства и ломания костей - отвратительные пережитки дикости и варварства. А "сотни и тысячи" лет - не оправдание, а приговор. В пещерные времена и каннибализм практиковался и человеческие жертвоприношения, но это не повод сохранять подобные "традиции" и ими восхищаться. Да что там "пещерные"! В "культурной" Спарте ослабленных детей сбрасывали со скалы. В России крестьянки вплоть до ХХ века переставали кормить "лишних" детей, терпеливо дожидаясь, пока они отдадут Богу душу. В Китае собирали таких детишек в большую повозку и отвозили умирать подальше от глаз . В Японии престарелых родителей сыновья также всего полтора века назад (помните "Легенду о Нараяме"?) увозили в горы, оставляя на съедение диким зверям. А в блистательной Римской империи публика решала движением пальца, кому жить, а кому умереть прямо у них на глазах. Так что никаких тут нет "двух больших разниц". Низменные инстинкты, жажда крови, жестокость и дикость, зрелища недостойные и отвратительные для цивилизованного общества и цивилизованного человека.

User adamkasimir, 06.10.2016 16:52 (#)
3543

БРАВО!!!

, 06.10.2016 19:27 (#)
22109

+++++!!!!!

User valerian01, 06.10.2016 21:26 (#)

"...отвратительные пережитки дикости и варварства".
Вот только подворотня об этом не знает.
И ей как-то надо противостоять.
Грамотный удар в "бубен" действует отрезвляюще.

User lisa_de, 06.10.2016 19:51 (#)
49051

Прекрати, наконец. Твоя аргументация настолько скверно! В средние века у нас ведьм сожгли. Мы должны делать дальше? Боже мой! это же ДЕТИ!!

User pipetka, 06.10.2016 15:23 (#)
21218

раньше люди устраивали собачьи и петушиные бои... теперь детские... и где мизулина с попихой и министрихой образования???

User gekata, 06.10.2016 15:43 (#)
27505

Так эти некрофилки исключительно правами абортированных яйцеклеток озабочены, им не до живых детей , пусть хоть поубивают друг друга на потеху барина с опричниной.

User ksenia_85, 06.10.2016 15:47 (#)
28241

Сильно сомневаюсь, что там мотив потехи барина с опричниной...

User gekata, 06.10.2016 16:05 (#)
27505

А какой ещё мотив? Не удивлюсь, если и гладиаторские бои начнут устраивать , а вконец озверевшая и умирающая от скуки пресытившаяся "чистая" публика будет жестом-большой палец вниз- обрекать проигрывающих на смерть.

User american_uncle, 06.10.2016 16:39 (#)
25290

Мне кажется, что угодно, но только не такой мотив. Бить, насиловать и убивать - это то, в чём традиционно сильны чеченцы. Это их, так сказать, народные традиции. Другое дело, что хан Кадыров всячески поощряет развитие только этих традиций и умений, бо сам такой.

User gekata, 06.10.2016 16:45 (#)
27505

Не вижу никакого противоречия между нами. Ну да - бить , насиловать и убивать. Соответственно воспитывать молодое поколение. А лучшее воспитание - массовые мероприятия, соревнования, представления, когда публика орет, свистит, аплодирует , плотоядно наслаждаясь очередным выбитым зубом, сломанным ребром, вытекшим глазом, яйцами, превращенными в омлет, печенью, перемолотой в паштет...

User american_uncle, 06.10.2016 16:48 (#)
25290

Да, может быть, и так. Тупой чеченский царёк, видимо, просто не знает, чем и почему закончила Спарта. Ну, его это мало волнует. Мне, вот, интересно, отреагирует ли как-нибудь Кремль на очередную выходку дикого правителя?

User gekata, 06.10.2016 17:07 (#)
27505

Конечно же нет.

User help007, 06.10.2016 23:06 (#)
5984

А может ли вообще Кремль как-то отреагировать негативно в адрес РК ? Мне кажется, тоже нет.

User gekata, 06.10.2016 23:24 (#)
27505

Чтобы питерский шпаненок обернулся порядочным человеком, конёк-горбунок надобен и купание в в трех котлах, наполненных "до краев водой студёной,
А второй - водой вареной, А последний - молоком, Вскипятя его ключом.":-)))

User help007, 06.10.2016 23:28 (#)
5984

Судя по первоисточнику, способ очень хороший, просто мечта либеральной общественности))))
Правда, мне милее Гаага, с подробным, многотомным анализом путинизма и тщательным выворачиванием наружу всех язв.

User pipetka, 06.10.2016 15:51 (#)
21218

сдается мне, что дети-это последнее, чем они озабочены

User mandelson_1, 06.10.2016 15:47 (#)

Грани, удалите фотографию этого воблоглазого-2.

User adamkasimir, 06.10.2016 16:55 (#)
3543

++++++++++++++++++++++

User lisa_de, 06.10.2016 19:54 (#)
49051

++++++++++++

User pipetka, 06.10.2016 15:54 (#)
21218

в стране, где детские кроватки стали делать в форме Бука, а тот, кто резал головы русским. в итоге получил звание героя, детские бои закономерны и логичны

User american_uncle, 06.10.2016 16:36 (#)
25290

А чо? Если начнётся новая война между Россией и Чечнёй, то малолетних шахидов там уже заготовлено очень много.

User pipetka, 06.10.2016 17:30 (#)
21218

а представьте, какие перспекивы открываются, когда вместо бледной моли прийдет кадырка?

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.10.2016 18:18 (#)
21218

уверены? я вот не очень

User american_uncle, 06.10.2016 19:18 (#)
25290

Я думаю, что ТАКОГО унижения даже рабский рассеянский народ не стерпит.

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.10.2016 20:12 (#)
21218

надеюсь, что так)

User boq, 06.10.2016 18:45 (#)
23750

Уже пришел. Осталось формальности соблюсти.

(комментарий удалён)
User pipetka, 06.10.2016 23:21 (#)
21218

мимо Мекки не промажь)))

User andrey_62, 06.10.2016 19:15 (#)
3180

Настоящий чеченский ребенок к пятнадцати годам должен быть полностью готов отрезать голову русскому - делай жизнь с Рамзана!

User kendryden, 06.10.2016 16:27 (#)
26509

это россия. детский спорт. Поставил бы на мальчика слева.

User albex, 06.10.2016 17:09 (#)

Песков бьется об заклад. - Хм, звучит интригующе.

User help007, 06.10.2016 18:04 (#)
5984

Участие детей в турнире по смешанным единоборствам дает надзорным органам повод для расследования. Как передает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
=============================================================================
Смешно. Так и представляется МВД Чечни, ведущее расследование против Кадырова !

User anubis_01, 06.10.2016 19:00 (#)

Одурели совсем (эвфемизм):

С одной стороны устраивают показательный мордобой среди ДЕТЕЙ, даже без средств защиты принятых в боксе.
Похоже только для того чтобы дать младшему Кадырчику покрасоваться.

С другой чтобы подавить поднявшийся шум "сенатор" от Чечни практически открыто угрожает убийством всем рискнувшим сказать о недопустимости подобного -- "кем бы ни был человек, ему придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес" сыновей Рамзана Кадырова

User lisa_de, 06.10.2016 20:00 (#)
49051

бьется об заклад ( держать пари )
--------------------------
Что это такое?

User karazupa, 07.10.2016 01:26 (#)
3106

Это "bet" по-английски. По-немецки не знаю.

User lisa_de, 07.10.2016 18:25 (#)
49051

Wetten