новость Выговор по партийной линии

Путин: Развала Советского Союза можно было избежать
23.09.2016
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Проводить реформы, в том числе демократические, можно было без развала Советского Союза, заявил Владимир Путин. Президент отметил, что опыт СССР имел как отрицательные, так и положительные стороны. Вину за распад страны Путин возложил на КПСС. При этом он подчеркнул, что партия не продвигала "идеи национализма либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства"


Комментарии
User radcentr, 23.09.2016 15:54 (#)
9645

Какая мать его интересная новость, да, Грани??

User dron22, 23.09.2016 15:58 (#)
21301

Я жил при вожде Сиськи-масиськи, видел мундир в орденах до полу, сабли в рубинах в подарок и думал, что ничего более маразматичного уже не будет.. Веселился и смеялся весь народ..
Но вот жириновский затянул - боже, царя храни!
И я понял,- Боже, какое счастье, что украинцы вырвались из Орды.
Да, не без жертв. Но в составе Орды жертв было больше в прошлом (голодомор хотя бы, участие украинских солдат в войнах империи - только в финских лесах 1939-40 замерзло до 200000 призванных из Украины и т. д.), и было бы больше в будущем.
Смерть Орде-рассийской империи-СССР.

User american_uncle, 23.09.2016 16:51 (#)
25290

Валдайский мыслитель, мать его... Собирает прикормленных интеллехтуалов и даёт им установки, а они, уж, потом разносят по всему миру эти ядовитые споры мышиного короля.

User anubis_01, 23.09.2016 19:01 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User mibrag, 23.09.2016 19:34 (#)

++++

User anticom, 23.09.2016 16:01 (#)
31002

Империя зла, как была, так и осталась. Жаль не уничтожили опричников руководящей партии. Вроде бы и фонарных столбов было достаточно.

(комментарий удалён)
User anticom, 23.09.2016 18:23 (#)
31002

здесь только викинги могут изменить Россию. Кого бы из россиян не поставили во власть, буднт тоже, что имеем на протяжении почти 100 лет.

User old_1, 23.09.2016 18:05 (#)

Империя зла - полюбишь и козла! :)
Вроде бы и фонарных столбов было достаточно.
------------------
Самая трагическая ошибка после ГКЧП - непроведение декоммунизации
по примеру германской (и не только) денацификации.
Тогда вполне можно было обойтись и без фонарных столбов.
Ну, или самым минимальным их количеством.
Но я хорошо помню, как практически ВСЕ демократы-перестройщики
били себя левой пяткой в правую грудь, что они-де не хотят допустить
"охоты на ведьм", "сведения счетов", "мести" и т.п., ибо сие "недемократично".
Результат - имеем то, что имеем. И теперь, при падении путлеровского режима,
так и да понадобится "депутлеризация" и "дераSSизация" с дератизацией
с ооочень большим количеством фонарных столбов!

User anticom, 23.09.2016 18:30 (#)
31002

В России самые большие негодяи приходят к власти. Все потому что население практически из них состоит. Поменять менталитет практически невозможно, большинство россиян посещало западные страны, им там нравится, но возврашаясь на родину, они абсолютно уверованы, что их страна все равно лучше, только потому что она лучшее болото для быдла.

User old_1, 23.09.2016 18:53 (#)

В России самые большие негодяи приходят к власти.
--------------------
Смею Вас заверить, в других странах у власти тоже отнюдь не ангелы.
Хотя, конечно же, масштабы негодяйства несопоставимы.
================
Поменять менталитет практически невозможно
--------------------------------
Моисей 40 (сорок) лет водил народ по пустыне, что бы вымерло поколение рабов.
(Покоже, сорока лет было не достаточно, но мы сейчас не об этом).
На территории бывш. российской империи только после 1917г. 70 (семьдесят) лет
создавалась "новая историческая общность - советский народ", читай - современные рабы.
Чтобы изменить их ментальность понадоиться не менее сотни лет!

(комментарий удалён)
User old_1, 23.09.2016 22:25 (#)

А с учетом нынешней продолжительности жизни два поколения как раз и будет более ста лет!
:)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.09.2016 16:31 (#)
3180

Чего это Вофка нюни распустил?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.09.2016 16:59 (#)
3180

И все равно, непонятные слезы-сопли. Где альфа-матьего-самец несгибаемый?

User kiska, 23.09.2016 18:12 (#)
11196

Вчера смотрела ВИДЕО на Цензор.нет, Как Жирику Путин орден вручил и даже повесил. А жирик в ответ так лизнул, что Михалков и другие кремляди позавидовали - "Боже, царя храни" и так далее. Жесть. :-)

User adamkasimir, 23.09.2016 18:17 (#)
3543

Весь мир смеётся, а надо бы задуматься.

User kiska, 23.09.2016 20:39 (#)
11196

В СССР последнее время все смеялись над партией и правительством и Совок распался. В Украине все смеялись над тупым, неучем Януковичем и он сбежал. Если россияне будут больше смеяться над окурком и его бандой, обязательно произойдут перемены. :-)

User adamkasimir, 23.09.2016 20:53 (#)
3543

Весь вопрос, уважаемая Киска, как и по кому они пройдут.
А смех, это и есть жизнь...

(комментарий удалён)

Не проканает твой фокус. Дёшево.

(комментарий удалён)
User kiska, 23.09.2016 18:34 (#)
11196

Дело РАО и Федотова? Я не в курсе. Где можно прочесть?

(комментарий удалён)
User kiska, 23.09.2016 18:52 (#)
11196

Ах да, вспомнила. Спасибо. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 23.09.2016 19:51 (#)
11196

:-)))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 23.09.2016 20:31 (#)
11196

:-))))))) Могла бы работать на заводе железо бетонных изделий. Вот до чего ваш капитализм доводит. :-))))) А так теперь она мис Италии и голодранка. :-))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 23.09.2016 22:19 (#)
11196

:-)))))))))

(комментарий удалён)
User kiska, 23.09.2016 19:58 (#)
11196

А комментарии ещё лучше в Я плакал. :-)

User retakaurt, 23.09.2016 16:47 (#)
27599

Чует начало конца. Наступает ещё большая геополитическая катастрофа, полный развал империи.

User pipetka, 23.09.2016 17:00 (#)
21218

уважаемая Пума... это моль стенает об Украине... это украинцев и русских он считает "разделенным народом"...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.09.2016 18:19 (#)
3543

Недостоин!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.09.2016 18:36 (#)
3543

Никаких "или", без всякого суда!
Ведь он уничтожил всякий суд, Ему - только Страшный....

User orge, 23.09.2016 16:15 (#)
4479

Где бы был этот лицемерный ублюдок, если бы Совок не наипнулся!

User american_uncle, 23.09.2016 16:52 (#)
25290

Пил бы пиво в ГДР, люто завидовал жизни за Берлинской стеной и поколачивал бы жёнушку.

User orge, 23.09.2016 16:56 (#)
4479

+ с мальчиками бы забавлялся.

User american_uncle, 23.09.2016 16:58 (#)
25290

Немецкие мальчики такого бы не потерпели - пожаловались бы родителям. И убого подполковничишку со скандалом отправили бы на холодную родину.

User adamkasimir, 23.09.2016 18:21 (#)
3543

Так они так и сделали! Но на родине он отморозился..

User dron22, 23.09.2016 16:26 (#)
21301

«Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины... и продажей русским американских айфонов..."
ОТТО ФОН БИСМАРК

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.09.2016 18:23 (#)
3543

Образно!!)))))

User anubis_01, 23.09.2016 16:48 (#)

Основную роль в распаде СССР Путин возложил на КПСС
==================
Э-э-э дарахой.... а кто столько лет через свою пропагандишь орал что СССР развалили либералы и аж под руководством ЦРУ?

Что шаблон сменили и теперь США с либералами уже не виноваты?

Захотел про "перестройку, гласность, углубление, ускорение" песни попеть? Поздно-с

User american_uncle, 23.09.2016 16:54 (#)
25290

Он считает, что никогда не поздно. В его убогой головёнке не укладывается, что невозможно грабить, убивать, насиловать, лгать, а потом - в удобный для тебя момент - развернуться на 180 градусов. Идиот, бля...

User anubis_01, 23.09.2016 16:57 (#)

Согласен.
Готов трындеть о "социализьме с человеческим лицом" даже не задумываясь можно ли эту систему реформировать.

User anubis_01, 23.09.2016 16:54 (#)

"Счеты сводить всегда плохо, но ведь счеты начали сводить в Советском Союзе, еще всякие там съезды партии поднимали вопросы о различных тяжелых страницах нашей истории"
===============
Т.е. )(-ло нужно было о преступлениях коммунистов, о ГУЛАГе молчать в тряпочку и трындеть "все у нас хорошо"?

User sergii_from_kyiv, 23.09.2016 16:48 (#)
13636

Ну шо «запдные партнеры» нюхнули совковой трухлятины о «геополитической катастрофе»? Что ничего не йойкнуло в ваших забрюгших мозгах? Так и «будем вести конструктивный диалог»? Ну ну, продолжайте.

User ladywinter, 23.09.2016 17:30 (#)

Кто-то считает, что Путин хотел бы вернуть к жизни Советский Союз. Планы Кремля по созданию нового аналога КГБ вписываются в эту картину, констатирует издание. "Путин и его окружение заинтересованы не в какой-то определенной эпохе, а в символах силы. Это своеобразный коллаж: тут машет рукой герой-красноармеец, там перезахоранивают останки семьи последнего царя, и над всем этим витает средневековый дух Православной церкви. Речь идет о мощи, о пафосе победы", - констатирует Хассе.
Одним из новоявленных героев для Путина стал философ Иван Ильин. Скрываясь в эмиграции от советской власти, он писал о том, каким видит будущее России: страна станет могучей, лишь избрав путь диктатуры и сильной руки. Шанс для России он видел и в обращении к идеологии фашизма.
ehorussia.com/new/node/12992

User boq, 23.09.2016 17:50 (#)
23750

"Русский народ оказался самым большим разделенным народом в мире", - сказал президент.
Лишь после того как немецкое государство включит в рамки своих границ последнего немца...

User leokadij_1, 23.09.2016 20:22 (#)

>>>страна станет могучей, лишь избрав путь диктатуры и сильной руки. Шанс для России он видел и в обращении к идеологии фашизма<<<
У нынешних - кишка тонка!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Четыре мечты русского человека:
1. Шоб нас все боялись!
2. Шоб у нас фсё было и нам за это ничиво не было!
3. Шоб фсе бабы давали нам бесплатно!
4. Шоб мы врали а нам фсе верили!

(комментарий удалён)
User leokadij_1, 24.09.2016 05:25 (#)

Ото ж!

User kanapacki, 24.09.2016 08:46 (#)

путен гениальнобанальный вор,ищите логику его поступков в воровстве.
Сначала воровали для проведения спецопераций,теперь проводят спецоперации чтобы скрыть ворвство.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.09.2016 18:29 (#)
3543

И главное - сегодня он заканчивает создание такого же по уровню маразма политбюро...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.09.2016 18:48 (#)
3543

))))) Ну - Синод, я знаю? Конклав? Лучше - Палата№6, или Палата Шестёрок...

User donor, 23.09.2016 18:00 (#)

Когда член КПСС, до сих пор бережно хранящий партбилет, обвиняет КПСС в величайшей геополитической катастрофе, вся психиатры, специализирующиеся на шизофрении, вожделенно потирают руки, ибо бесценный экспериментальный материал прямо просится в их диссертации!

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 23.09.2016 18:57 (#)

Ну Вовик дает - создали совок, ему не нравится, что Ленин бомбу заложил под страну, развалили совок опять ему не то, не дали и дальше таскать чемоданы.

User frdred, 23.09.2016 19:12 (#)
22452

Он бы страну в крови затопил по самую глотку, но сохранил бы эту гниль

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.09.2016 21:03 (#)
3543

Я наслаждался этой великолепной сценой ещё в юности..

, 23.09.2016 19:29 (#)
22109

Проводить реформы, в том числе демократические, можно было без развала Советского Союза.
___
А что-бы сварить холодец необязательно колоть свинью, можно одну ногу отрезать ... Гонишь.

User mibrag, 23.09.2016 19:37 (#)

:)))

User adamkasimir, 23.09.2016 22:46 (#)
3543

)))))))))))))))))

User django2, 23.09.2016 19:33 (#)

Философия одной извилины, бред сивого хуйла.

(комментарий удалён)
User django2, 23.09.2016 22:51 (#)

А меня тянет одним пальцем сыграть на пианино и спеть: "С чего начинается Родина? С крыс подворотных в Кремле."

User leokadij_1, 23.09.2016 19:56 (#)

Ах, какая была держава!

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!

Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!

User leokadij_1, 23.09.2016 19:57 (#)

Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?

Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!

User leokadij_1, 23.09.2016 19:58 (#)

Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...

А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:

User leokadij_1, 23.09.2016 19:59 (#)

О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,

И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

Ю.Нестеренко

User leokadij_1, 23.09.2016 20:20 (#)

Ссылка:
newostrie.ru/blogs/bronevichok/ah-kakaja-byla-derzhava.html

User karazupa, 23.09.2016 20:29 (#)
3106

Президент отметил, что опыт СССР имел как отрицательные, так и положительные стороны…
======================
Истинная правда! Концлагеря, например, в ссср были положительным опытом, а то, что гэбня не успела превратить ВСЮ страну в одну большую Северную Корею, "от края и до края", было, разумеется, отрицательной стороной жизни. И вообще - это диссиденты, гады, разрушили нашу прекрасную во всех отношениях страну.

(комментарий удалён)
User kiska, 23.09.2016 22:32 (#)
11196

А может бы сидел за педофилию или за кражу, убийство. У него всё это было и благодаря перестройки и распада Совка, хаотичному времени, он случайно попал к Собчаку.

User karazupa, 24.09.2016 01:08 (#)
3106

А может бы сидел за педофилию или за кражу, убийство...
===========================================
Может да, а может и нет. Тогда многие перекрасились, переоделись, перекрестились. Когда я первый раз из Канады приехал в Киев (это было сразу после развала совка), меня поразило сколько моих бывших коллег сменяли партбилеты на крестики со свечками. Я так до конца и не смог понять - когда они были настоящими. До того, или после.

User rubear, 24.09.2016 02:42 (#)

Говорю только про себя. Как мне остохорошел этот Путин Владимр Владимирович я передать не могу! Вот пыжится изо всех сил что бы как Юлий, который Цезарь, а оно не получется, что бы великий правитель и собиратель земель, а оно – сами видите... Одного назначим, другого уволим, одного туда – другого сюда... Начинает говорить-все на нервах, надо показать особый смысл и силу воли, а оно тоже не получается.. Неужели он такой дурак, что сам не понимает, что со стороны все это очень смешно и печально смотрится. Был бы нормальный офицер, который понял, что сам себя загнал в угол и жизни и политики, так застрелился бы. Так и этого сделать не может ... Ума хватило только на то, что бы стать диктатором. Но не хочет знать, что ВСЕ диктатуры кончаются одинаково. И судьба Кадафи тому пример.

User the_cherry, 24.09.2016 03:21 (#)
21847

Путин сделал всё чтобы поссорить Россиян с народами бывшего СССР. Если они когда-нибудь все снова объединяться, то только для того, чтобы избавить мир от этого лицемерного лжеца, имя которому Дьявол.

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."

User news1, 24.09.2016 11:20 (#)

вот такое гнусное )(у-ло правит этой страной уже 17 лет

User lllllHllllHlllll, 24.09.2016 14:23 (#)

Путин очень умный. Умнее среднего намного. А что это за проводок у него или что там? Ну да ладно.

User natala, 24.09.2016 23:32 (#)
3006

"Проводить реформы, в том числе демократические, можно было без развала Советского Союза."

Да может быть и можно было. Но вот не получилось как-то. Или СССР как та консерватория Жванецкого, только подправить СССР не удалось. Не выдержал и рухнул.

twitter.com ialdr1 [twitter.com], 25.09.2016 07:22 (#)
26370

Был настолько хорош, что не выдержал тягот популярности.

twitter.com ialdr1 [twitter.com], 25.09.2016 07:19 (#)
26370

Xy*ло--капутин вещает! Чревовещатель, блин!