статья Нагнетать, чтобы нагнуть

11.08.2016

ФСБ объявляет о поимке "украинских диверсантов" в Крыму, Путин обвиняет Киев в терроризме, Россия выходит из "нормандской четверки". Каковы цели этой спецоперации? Кремль начинает новый этап агрессии против Украины, пытается давить на Запад, чтобы узаконить аннексию и избежать новых санкций, или это предвыборные пропагандистские маневры? Первые комментарии.


Комментарии
User orge, 11.08.2016 10:40 (#)
4479

Вован попытался сыграть в шахматы, а выходит сплошной "чапаев".
youtube.com/watch?v=Bp3p0xS31Vg

User american_uncle, 11.08.2016 16:54 (#)
25290

Кремль начинает новый этап агрессии против Украины, пытается давить на Запад, чтобы узаконить аннексию и избежать новых санкций, или это предвыборные пропагандистские маневры?
=============================================================================

А почему или? Кремль И начинает новый этап агрессии, И пытается давить на Запад, И играет в предвыборные игры?

Преследуя свои цели, Путин всегда использует множество разных инструментов. Но общее направление остаётся неизменным - выжить в сжимающемся вокруг себя кольце "врагов".

User orge, 11.08.2016 18:35 (#)
4479

Я здесь уже несколько лет не устаю повторять, что ЧКтилы всегда стараются убить побольше зайцев одним выстрелом.

User road_track1, 11.08.2016 18:59 (#)

h ttp://aleks-melnikov.livejournal.com/399155.html

(комментарий удалён)
User orge, 12.08.2016 09:33 (#)
4479

Уже нет. Прошли те времена -- мир его раскусил, наконец-то.

User gabriel777, 11.08.2016 11:01 (#)

Все комментарии, кроме одного, читать скучно и ничего нового они не несут. Зато комментарий гения ума и соперника Жирика на политическом поле (пардон, болоте) Раши политолуха Маркова опять радуют идиотизмом. Умудриться в одно предложение втиснуть целую конспирологическую теорию способен только 100% запутинец и единорашец Сырожа. Не говорите мне, что он дурак. Дураки такими фофанами не бывают.

User kanapacki, 11.08.2016 11:22 (#)

сырожу человеком то трудно назвать,человечеству еще придется дать определение этому недоразумению в обличии тела похожего на мужчину,а в принципе там все такие!И варфоломеев ай молодца самый самый коментарий,с молчаливого согласия этих пидаров все и творится!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.08.2016 17:19 (#)

Да, Кремле не отличаются фантазией.

User vadimgl2, 11.08.2016 17:17 (#)

Как вы правы. К каждой олимпиаде или немного позже Кремль затевает очередную войнушку. Правда не всегда победоносную.

User vadimgl2, 11.08.2016 17:14 (#)

Это вы о Лугандонии? Несомненно.

User vadimgl2, 11.08.2016 17:13 (#)

А кроме привычных лозунгов и речёвок про "киевскую хунту" чего-то конкретное сообщить имеете?

User vadimgl2, 11.08.2016 17:10 (#)

Ну сообщите-ка имена бедных невинно убиенных россейских "защитничков Родины".

User daruma1957, 11.08.2016 12:12 (#)

Я так и не поняла, о каких выборах вещал Сирожа и кто кого о чем просил.

User anubis_01, 11.08.2016 12:40 (#)

О расейских

User philosioph, 19.08.2016 16:43 (#)
23378

Конечно, подонки дураками не бывают, по определению. :-)

User orge, 11.08.2016 11:07 (#)
4479

А вот и "доказательства": censor.net.ua/photo_news/401297

(комментарий удалён)
User orge, 11.08.2016 11:23 (#)
4479

Дедок, не бухай прямо с утра. От тебя стекломоем прет прямо через экран.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User retakaurt, 11.08.2016 15:57 (#)
27599

вафёлыч, береги себя, шут гороховый. Без тебя, форумного дурачка, скучно будет на Гранях.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.08.2016 17:36 (#)

Ну и? Главное что всё работает. А вы уверены, что у россейских военных техника новее?

User valerian01, 11.08.2016 22:48 (#)

Жесткий диск на 50 MB ценой 38 миллионов рублей и весом 25 (двадцать пять) килограмм - tjournal.ru/32023-smi-obnaruzhili-rossiiskii-zhyostkii-disk-na-50-mb-stoimostu-38-milliona-rublei

Сайт производителя - niifivt.ru - Закрытое акционерное общество НИИФИ и ВТ.

User vadimgl2, 11.08.2016 23:49 (#)

Ну естественно, всё на свете изобрели русские, и делают они лучшую на свете технику. Только вот почему-то пользуются китайскими компами с американским процессором и софтом, европейскими автомобилями, самолётами и южнокорейскими телефонами. Загадка природы какая-то прямо.

(комментарий удалён)

дебильный antukror закрой свой вонючий хавальник од Украины ватный навноед, паскуда руського мира. Сиди тихо нищая падла, здоровее будеш феесбешный урод.

User vadimgl2, 11.08.2016 17:44 (#)

Какая? Запретите помидоры?

User vadimgl2, 11.08.2016 17:33 (#)

Ну что же поделать, если у Пу такая репутация и практика, начинать войны в период олимпиад. Вот соседям и приходится беспокоиться.

User road_track1, 11.08.2016 19:43 (#)

Одни и те же спичрайтеры?

"Польша выбрала террор, переговоры с Францией и Британией бессмысленны"
Гитлер, 1.09.1939г.
"Украина выбрала террор, переговоры в "нормандском формате" бессмыслены"
Путин, 10.08.2016г. (c)

User buldog555, 11.08.2016 11:20 (#)

А сергей марков не пальцем деланный.

Расшифровал-таки связь Хиллари Клинтон с украинскими диверсантами.

User adamkasimir, 11.08.2016 19:27 (#)
3543

Редкостный мудако-пиздюк!
Ждём в Говномере....

User anubis_01, 11.08.2016 11:41 (#)

Разумеется РФ очень хочет соскочить, уйти от нормандского формата переговоров по агрессии против ее Украины и ее перекрещению, ТАМ ЖЕ ПРО НЕВЫПОЛНЕНИЕ МИНСКИХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ РФ СПРОСЯТ

Вот он и визжит, слюнями брызгает.

Но при такой глубине психоза может и попереть впред, только ВСУ сейчас не те что были в 14г. и он не слабо получит.

User anubis_01, 11.08.2016 11:44 (#)

А "диверсанты" ФЕЙКОВЫЕ:

Фото "палатки украинских диверсантов" в Крыму взяли из фотостока Fotolia. ФОТОрепортаж

Российское агентство "Интерфакс" опубликовало фото палатки, в которой якобы ночевали "украинские диверсанты" в оккупированном Крыму. Позже выяснилось, что фото взято из фотостока Fotolia и не имеет никакого отношения к провокации ФСБ.
Как сообщает Цензор.НЕТ, 11 августа вечером на сайте российского "Интерфакса" появилась новость с заголовком "Целями украинских диверсантов в Крыму были жизненно важные объекты", которая сопровождалась фотографией с палаткой якобы "украинских диверсантов".

Бдительные интернет-пользователи выяснили, что на самом деле фото было взято из известного фотостока Fotolia и не имеет никакого отношения ни то, что к выдуманным российской пропагандой "украинским диверсантам", но и к Крыму.
censor.net.ua/p401297

User parabellum317, 11.08.2016 15:12 (#)
25772

++++++++++++++++++

User anubis_01, 11.08.2016 15:15 (#)

Так вот и сами "террористы" (парень с девушкой) на той фотографии https://t3.ftcdn.net/jpg/01/15/71/42/500_F_115714276_XspPYnYAs3FCzJCe4cn1y0bTuygEh134.jpg

А куда 30 диверсантов делись? Под палаткой тоннель копают?

User parabellum317, 11.08.2016 15:19 (#)
25772

:)))))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 11.08.2016 21:51 (#)
25772

Канай отседа.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 11.08.2016 21:53 (#)
25772

+++++++++++++++++

User anubis_01, 12.08.2016 00:43 (#)

Вашингтон призывает Киев и Москву к сдержанности в действиях и заявлениях по Крыму, - Госдеп США

Соединенные Штаты "очень обеспокоены" напряженностью на границе между Россией и Украиной и призывают обе стороны к сдержанности и ослабление напряжения.
Об этом заявила спикер Государственного департамента США Элизабет Трюдо в четверг, 11 августа.

"Мы считаем, что любое действие, включая риторику, включительно с заявлениями, могут привести к эскалации и без того уже очень напряженной ситуации и очень опасной ситуации", - заявила Трюдо.

"Наша позиция, как я говорила вчера, хорошо известна: Крым - это часть Украины, и такой он признается международным сообществом", - отметила представитель Госдепа.
censor.net.ua/n401431

Нет..по моему все хуже...Они хотят открытой войны!!!Как это не печально,но так..иначе сама Россия не выживет...мал рынок..мало количество людское.....не знаю о чем они думали в 90 годах??Но факт .остается фактом..пахнет войной..ибо Украина не член НАТО

User anubis_01, 11.08.2016 12:00 (#)

Опасность полномасштабного наступление со сменой "гибридного" формата на открытую войну есть, но сейчас скорее всего не попрет --- силы уже не те, этот вариант возможен ТОЛЬКО при реальном, серьезном расколе ЕС.

Но сейчас его нет и если в настоящее время попрет его санкциями придушат и без них у Запада не мало сил и методов один, другой клапан больному перекрыть.

User daruma1957, 11.08.2016 12:10 (#)

Значит, будем воевать! Ху.лу это дорого обойдется , я уверена.

User daruma1957, 11.08.2016 12:02 (#)

+++++++++

User anubis_01, 11.08.2016 16:22 (#)

!!!!! ПОРОШЕНКО ПОРУЧИЛ ПРИВЕСТИ В УСИЛЕННУЮ БОЕГОТОВНОСТЬ ВСЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ НА ГРАНИЦЕ С ОККУПИРОВАННЫМ РФ КРЫМОМ И НА ДОНБАССЕ

Президент Украины Петр Порошенко 11 августа во время совещания поручил руководству силовых структур и МИД усилить боевую готовность вблизи админграницы с оккупированным РФ Крымом и на Донбассе.

"Поручил привести в усиленную боевую готовность все подразделения в районах админграницы с АРК и по всей линии столкновения на Донбассе", - заявил Порошенко.

"Особые требования, - подчеркнул Порошенко, - к пограничникам в районах административной границы с временно оккупированным Крымом и на линии соприкосновения на Донбассе". Глава государства поручил пограничникам усилить пропускной режим в пунктах пропуска, а сотрудникам Нацгвардии и Национальной полиции - усилить охрану стратегических объектов и объектов инфраструктуры, чтобы предотвратить возможные террористические атаки.

Глава СБУ должен провести экстренное заседание Антитеррористического центра и доказать необходимые задачи.

Министру обороны, Начальнику Генерального штаба, Председателю СБУ и Министру иностранных дел поручено провести встречу с руководством дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, чтобы проинформировать о развитии событий в районе административной границы с Крымом и на линии соприкосновения.
Далее см. censor.net.ua/n401360

User daruma1957, 11.08.2016 12:07 (#)

"Киев готовит "предвыборную войнушку с Россией" по просьбе авантюристов из спецслужб США с целью победы Хиллари Клинтон на президентских выборах в ноябре."

Какой же он сказочный м.дозвон, этот Сирожа! Так и представляю себе спецслужбистов США, которые "просют" в Киеве - Ну устройте войнушку с россией, ну пожалуйста, ну очень надо!

User parabellum317, 11.08.2016 15:14 (#)
25772

:)))))))

User mahnovec, 11.08.2016 12:09 (#)
26893

"суровая реальность" существует лишь в маразмирующем сознании старого говнометателя и и иже с ним. но это, имхо, только начало. крысчан еще ожидают РЕАЛЬНЫЕ взрывы и трупы, ведь одна суходрочка в сми явно не шибко способна вызвать волну "праведного ̶г̶о̶в̶н̶а̶ гнева". нужен Беслан и Волгодонск. так что теракты, как ни прискорбно, всё же "скорее да, чем нет". к тому же недавнее малюсенькое землетрясение, которое зафиксировали в Мариуполе на уровне почти 5 баллов, опять же имхо, несколько поколеебало бравых мостостроевцев. И вопрос о сухопутном коридоре и контроле над каналом вновь в приоритете. А воевать открыто против Украины параша не в состоянии, очко не железное.

User ensame, 11.08.2016 12:32 (#)

Чувствуется опытняя рука достойного ученика Гитрела и Сралина", которые чтобы начать войну использoвали подобные методики.
Поскольку на сцене появился любимый аргумент путлера, для повода начать "антитеррористическую операцию", а сейчас будет операция по защите неприкосновенности границ и территории россии, то тротил с гексогеном , самые подходящие аргументы. ведь не зря-же были телодвижения танковых соединений и перемещения ракет стратегического нападения. Сейчас будут "наказывать всей имеющеющейcя мощью и средствами на вооружении" международного террористического образования. Всё применят , для нанесения внезапных ударов с разных направлений, чтобы открыть путь на Одессу и Молдову и отсечь от Украины громадный кусок.
сейчас кинут кличь,"вставай срана огромная " , ведь врага уже давно нашли и определили, осталось оставить задачу отнять у него территорию, "зачистить " от населения всю территорию, и вопить на весь мир, что не они напали, а на них напали и они защищались
Жду, когда российские спецслужбы начнут взрывать и убивать своих граждан , а военные начнутобстреливать и убивать "защизщаемый" ими свой народ, чтобы вызвать праведный гнев возмущённых украинской агрессией российских граждан,особенно сильные вопли будут со стороны 146% возмущёных жителей "чечни",взывающих к справедливой мести иавдекатному атвету на митинге собравшемся без ведома ....и вопреки воли и желания ... руководства .

User like1, 11.08.2016 13:05 (#)

август и олимпиада - время провокаций и войн кровавого упыря.

(комментарий удалён)
User like1, 11.08.2016 15:45 (#)

как кто ? путин упырь, а ты пиздос.

User orge, 11.08.2016 14:31 (#)
4479

Как определить, что это -- фейк? Очень просто: у "задержанных" не было обнаружено ни одного шматка сала.

User diver3, 12.08.2016 08:51 (#)
4461

И визиток Яроша тоже.

(комментарий удалён)
User wolf_007, 11.08.2016 15:47 (#)
26887

" гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины" - ну, ты, мля, идиот...
Там же на каждой гранате и на спецоружии были клейма "Made in USA" - тебе ж куратор это поручил написать? Что же ты куратора подводишь, Красножопов?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 11.08.2016 16:02 (#)
27599

Никак Огурцофф собственной персоной объявился? Шо, слинял со стройки века?

User parabellum317, 11.08.2016 15:22 (#)
25772

Уж они б хоть украинский флажок налепили на рюкзак (фото в заголовке), штоле? :))) Или хотя бы шмат сала рядом поместили...

User parabellum317, 11.08.2016 15:27 (#)
25772

А рюкзачок хитрый - открывается снизу. А чо, удобно - на ходу дернул молнию, и взрывчатка посыпалась - вот тебе и минирование :))

User wolf_007, 11.08.2016 15:44 (#)
26887

Не верю в диверсантов - ни одной визитной карточки Яроша!
И да, питерский шпаненок опустил слово "непризнанной" - покушение было совершено на главу ЛНР.
А уж "клиент" даже для "мочителя в сортире" - это уже перебор.

User anticom, 11.08.2016 16:11 (#)
31002

У Путина очередное олимпийское обострение.
Пока некому поставить на место.

User gekata, 11.08.2016 16:22 (#)
27505

"Эхо" расстаралось.Самый подлый комментарий - Варфоломеева.

User wolf_007, 11.08.2016 16:30 (#)
26887

К какой статье(блогу)?

User gekata, 11.08.2016 17:19 (#)
27505

Имею в виду подборку обсуждаемых комментариев, где Варфоломеев в качестве замглавреда "Эха" сообщил изумленному читателю следующее: "Теоретически провокации могла готовить КАК ОДНА СТОРОНА, ТАК И ДРУГАЯ. Но при этом У ОБЕИХ НЕ ВИЖУ СЕРЬЁЗНЫХ МОТИВОВ".

В одной фразе хитроумный лицемер солгал дважды:
1. Что Украина , для которой военное обострение смерти подобно могла готовить провокацию.
2. Что у России нет для этого мотивов, хотя мотивов полно:

User gekata, 11.08.2016 17:20 (#)
27505

а) ещё больше дестабилизировать ситуацию на Украине;
б)отвлечь внимание от воровской олимпиады;
в)отвлечь внимание россиян от эк. кризиса;
г) найти предлог для выхода из "норманского формата", т.е. покончить с заведомо невыполнимыми "минскими соглашениями", которые Путин и не собирался выполнять;
д) "освежить" патриотические чувства российского электората в преддверии парламентских , переходящих в президентские, выборы;
е) в очередной раз подергать Запад за усы (вариант - пощупать за яйца, но при отсутствии оных остаются усы);
ж) наконец, еще раз попробовать проделать сухопутный коридор к Крыму, используя регулярные войска, причем уже не таясь, а как бы имея "справедливый" предлог: отвечая на якобы украинскую агрессию.
И момент подходящий : "замирение"с Эрдоганом, придавшее присмиревшему было уркагану смелости и решительности. Растерянность Запада в связи с неудавшимся путчем и всем, что за ним последовало. Опять же надо спешить пока у власти в США кусок подтаявшего студня - Обама.
Всё это ясно любому хоть чуть-чуть интересующимся вопросом обывателю, а профессиональному многоопытному , подкованному жуку-журналисту вдруг стало не ясно. Он "не видит".

User avaz, 11.08.2016 20:42 (#)

Ну зачем же вы Обаму так? согласно пресс-сообщению НАТО выразило озабоченность ситуацией, назвало наращивание военного присутсвия в Крыму (цитата: not helpful ) и призвало к деескалации. Чем не круто? Представляете себе как в кремле перепугались?

User gekata, 11.08.2016 20:52 (#)
27505

А как не перепугаться. "Озабоченнрсть" - что же может быть страшнее? Ну, разве что "серьёзная озабоченность". И впрямь круто.

User avaz, 11.08.2016 21:21 (#)

Если совсем прижмет то в резерве еще есть "черезвычайная обеспокоенность"

User gekata, 11.08.2016 22:21 (#)
27505

Такое не всякие нервы выдержат...

User gekata, 11.08.2016 16:23 (#)
27505

"Эхо" расстаралось.Самый подлый комментарий - Варфоломеева.

User matielde, 11.08.2016 17:04 (#)

>>Владимир Путин, президент России
Действительно, наши спецслужбы предотвратили проникновение на территорию Крыма диверсионно-разведывательной группы Министерства обороны России под руководством Кургиняна. И, конечно, в этих условиях встречаться в нормандском формате, тем более в Китае, бессмысленно. Потому что, судя по всему, те люди, которые захватили в свое время власть в России и продолжают её удерживать... перешли к практике террора.

User kiska, 11.08.2016 17:06 (#)
11196

Номер не прошёл у кремлядей с диверсантами, террористами в Крыму, и ГРУ Минобороны РФ уже заявили что была перестрелка российских и украинских пограничников. Но со стороны Украины никто не стрелял.
Кремляди не могут остановиться лгать. Им нужна какая то зацепка.

User anticom, 11.08.2016 18:57 (#)
31002

Готовится прорыв до Приднестровья, забрать все черноморское побережье под себя.

User a_berg, 11.08.2016 19:28 (#)
29430

*..мы накануне грандиозного шухера.*

(комментарий удалён)
User a_berg, 11.08.2016 21:09 (#)
29430

За яйца повесит, как Саакашвили? Будем посмотреть.

User frdred, 11.08.2016 19:51 (#)
22452

Возьмите пасюка (крысу обыкновенную), накиньте ей петлю на шею и медленно, медленно начните ее затягивать. Как будет вести себя пасюк?

(комментарий удалён)
User frdred, 11.08.2016 20:05 (#)
22452

Иди на фуй мост строить! Шагом-ма-а-рш!

(комментарий удалён)
User frdred, 11.08.2016 20:13 (#)
22452

нееее! мост это построить нельзяяяяя! всех денег не хватиииит! поэтоиу ты здесь и сидишь, одной рукой по клаве стучишь, а другой глистов своих жрешь. сам обосранный и всех, рядом стоящих хочешь обкакать. Прямо как шев твой

(комментарий удалён)
User frdred, 11.08.2016 20:30 (#)
22452

бла-бла-бла! интересно, а ты глистов живыми кушаешь иди обжариваешь?
А если по существу, то война, которую очень хочет развязать вождь (но очень боится) есть единственное средство для спасения от петли, которую он сам на себя одел.

User parabellum317, 11.08.2016 21:44 (#)
25772

Ну и нахрена кормишь вонючку?

User frdred, 11.08.2016 23:35 (#)
22452

пусть подавится!

User id2, 12.08.2016 00:32 (#)

Теперь понятно поведение Савченко.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.08.2016 02:41 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
User f35, 12.08.2016 09:44 (#)

война России сейчас не нужна.
------------
России не нужна.
Каким то силам - нужна.

User f35, 12.08.2016 09:47 (#)

Ответ будет жестокий и ошеломляющий.
=
Ответ чему ???? Плохому спектаклю , который сами же и устроили ?

User f35, 12.08.2016 09:42 (#)

Говорят , что эти "диверсанты" были в старой украинской форме советского образца ( первый советский массовый камуфляж ). Сейчас все украинцы в таком не ходят. Явная инсценировка. И при этом хотят сказать : " Смотрите , мы делаем эту инсценировку ", "мы плохие ".

(комментарий удалён)
User f35, 12.08.2016 19:01 (#)

дурак ты ...

(комментарий удалён)
User mahnovec, 12.08.2016 19:32 (#)
26893

"признание собственной болезни не есть шаги к выздоровлению. нередко признание носит лишь внешний характер. больной стремиться создать видимость улучшения, в действительности дегенеративные процессы уходят в более глубинные слои сознания. животные инстинкты в сочетании с расчетливостью заставляют носителя дегенерации изворачиваться, юлить и - выжидать."

User mahnovec, 12.08.2016 19:21 (#)
26893

"Дед* рве на собi толстовку. Тихо грає музика. Приємниий голос спiва. "Яблочко". Зiгмунд Фрейд пiдходе до деда, коле його в сраку шприцем i вводить до божевiльного дому. На сценi з'являються семеро матросiв в жахливих чорних бушлатах. Пiсня "Яблочко" переможно шириться. Пiд веселi звуки "Яблочка" матроси мовчки страшно вiдбивають чечьотку. Завіса" (Подерв'янський Лесь: Гамлєт, або феномен датського кацапiзму) *Гамлет

(комментарий удалён)
User mahnovec, 12.08.2016 19:45 (#)
26893

"постоянные перемены тем, перескакивание с неудобных для больного тем на другие, менее опасные, как ему кажется, резкие перемены в настроении, от плохо скрываемой ненависти к здоровым окружающим и мед. персоналу к благодушному панибратскому подзуживанию и обратно к злости, отчаянно маскируемой под объективную самооценку, от самоиронии к раздражению и т.д. сознание, разрушаемое дегенеративными процессами, генерирует фантомные "я", очевидные для стороннего наблюдателя, но реальные для носителя. он и правда верит, что способен всех обмануть и что его болезненно переживаемая ущербность останется не замеченной.

(комментарий удалён)
User mahnovec, 12.08.2016 23:58 (#)
26893

деградирующее сознание противопоставляет себя реальности, создавая свою, внутреннюю реальность в которой ущербность становиться заслугой, тем, что как бы не дано здоровой личности. по мере усугубления дегенерации мир и окружающие в сознании носителя расщепляются и разделяются на избранных, подобных и всех остальных, иных. чем дальше развивается дегенерация, тем более изощренные ментальные конструкции проектирует сознание. любое замечание, напоминание о качествах здоровой личности воспринимается как посягательство на избранность и несет угрозу разрушающемуся сознанию. бытовые нормы и правила, личная гигиена, по мере усугубления состояния, трансформируются в проявления внешней тирании и погружение в животное состояние видится методом и способом борьбы. борьбы за право на самоидентификацию. "я - не такой. я немного болен, но они - палачи и враги." разрушенный разум уже не воспринимает, к примеру, собственные фекалии как нечто нечистое. и бросание ими в других воспринимается как средство наказания, борьбы. более того, переходит в разряд мистическикого священнодейства.

User mahnovec, 13.08.2016 18:03 (#)
26893

"...от плохо скрываемой ненависти к здоровым окружающим и мед. персоналу к благодушному панибратскому подзуживанию и обратно к злости, отчаянно маскируемой под объективную самооценку, от самоиронии к раздражению и т.д...."