статья Даю перестановку

28.07.2016

Владимир Путин внезапно перекроил федеральные округа, перетасовал полпредов и губернаторов, снова назначил выходцев из спецслужб в важные регионы. С чем связаны масштабные перестановки? Комментаторы констатируют укрепление "чекистского крюка" и проводят параллели с ситуацией в Турции, где идут тотальные чистки после попытки военного переворота.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 28.07.2016 15:25 (#)
13636

Да уж, в Снигерии посты заставляют силовиками, а хунта в Украине, скрепная логика

User american_uncle, 28.07.2016 15:27 (#)
25290

Т.е., получается, что Эрдоган совершил один переворот на две страны? Эффективный турецкий менеджер, однако.

(комментарий удалён)
User needros009, 28.07.2016 17:40 (#)

На то и Щука, чтоб карась не дремал.

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:14 (#)

Нежданчик для пиндосни. Они только прикормили, а Володя взял и поменял. Ох непрост Володя, непрост. На опережение работает. Щемят его потомки левитов, а он брыкается.)))

User american_uncle, 28.07.2016 23:18 (#)
25290

Да вообще гений, блин! Правда страну спускает в канализацию, но это ж так, издержки...

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:32 (#)

Не твою же)) Чего ты то возбудился. Твои то завсегда теплое место найдут. Уж не поверю что тебе славян жаль. О своих печешься?

User vuzlvau, 28.07.2016 23:42 (#)

Смотри ка какие у гениального володи, легко прикармлеваемые кадры.. левиты щемят, а они хихикают и ручки тянут....ох, убогий ты..

User mark777, 28.07.2016 15:43 (#)

Не знаю как форумной публике, а мне кажется, что Путин теряет контроль над своими кадрами. По моему верховные чекисты уже сами решают кого куда и зачем послать. А Путина ,пока, за болвана держат, что бы было кого народу на вилы скинуть в случае серьёзной заварухи. Не может нормальный диктатор окружать себя одними силовиками. Силовики по своей природе хотят стать ещё сильнее и желательно самым сильным. В случае путча народ, как в Турции, на улицы не выйдет и танкам стрелять не придётся. Хотя ,этих генерал-губернаторов уже так много у трона, что могут и по тихому пуйла убрать, объявив, для куражу, что тот от гемороидальных коликов помер.

User iae, 28.07.2016 17:07 (#)
26697

Боится крыс, что в угол загоняют
Надеется - спасут его сатрапы
Тасует всю колоду и меняет
Одних шестёк на других, готовых драпать
В истории растрелян Чаушеску
Хуссейн повешен и убит Гаддафи
В судьбу поверить нет причины веской
И не спасает клан конторских мафий...

User iae, 28.07.2016 17:09 (#)
26697

шестёрoк, расsтрелян

User mark777, 28.07.2016 17:14 (#)

Спасибо за стихи. Штыком и гранатой и СЛОВОМ убей.

User iae, 28.07.2016 17:24 (#)
26697

Благо-дарю! Салют!

User mark777, 28.07.2016 17:32 (#)

Салют, зайдите в статью "Во Франции террористы взяли заложников в церкви...." Вам интересна будет моя переписка. Читайте всё.

(комментарий удалён)
User mark777, 28.07.2016 17:49 (#)

Это не вам было адресовано. Вы человек совсем новый на сайте и не совсем разобрались в коллизиях местной тусовки. Кому было послано, поймёт.

User ladywinter, 28.07.2016 18:37 (#)

Да,Ваши коменты уничтожены,а жаль.Вы были остроумны и находчивы.

User iae, 28.07.2016 18:42 (#)
26697

Тода раба, Марк!
Познавательно и знакомо. Я через всё это проходил, с сайта уходил, потом возвращался "по просьбам трудящихся"...
Стараюсь не вникать во вазимоотношениея обитателей, а просто откликаться на события своими рифмами.
Беседер!

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:26 (#)

А не иудеи вообще на Гранях есть или это исключительно иудейский ресурс? Я бы Тору процитировал, особенно те места где Иегова он же Яхве он же Господь, он же Бог, он же Творец говорит о том что вы рабы мои, а другие народы будут вашими рабами. Занимательное произведение знаете ли. После этого начинаешь "любить" иудеев всей душой. Прям хочется обнять, прижать к себе каждого и позвоночник сломать в порыве вселенской любви.))))

User iae, 28.07.2016 18:46 (#)
26697

www.stihi.ru/2012/11/13/10709

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:22 (#)

Пахнет пролетарской революцией. Кровь, гражданская война, голод. Иудей! Вас под корень и проблемы в мире пропадут. Вы ж паразиты.

User kovaljov, 29.07.2016 10:05 (#)

В отличии от столетнего юбилея, пролетарской революцией "иудеями" не поддерживаемой?

А откуда пахнет пролетарской революцией? Неужели из Москвы? Шансы на любую революцию, без "московской прописки" в РФ мизерны...

User parabellum317, 28.07.2016 19:40 (#)
25772

+++++++++++++++++

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:28 (#)

Саня! Хоть ты то не иудей?))))

User parabellum317, 28.07.2016 23:31 (#)
25772

Нет. А чо, с краном проблемы?

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:33 (#)

Да кого не тронь все иудеи. Как ты с ними сживаешься? Вот и удивился. Ща меня демократы местные еврейского разлива забанят. Так что быстрей отвечай))))

User parabellum317, 29.07.2016 00:01 (#)
25772

Кран.

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:20 (#)

Иван Грозный однажды устав от постоянных попыток бояр его травануть и предать отрекся от престола и разослал в народ весть что готов уйти, если народ его не поддержит. Народ собрался и раком поставил бояр и тем ничего не осталось как позвать Иоана на трон опять. После чего Иоан создал опричнину и те уже ставили раком боярщину не церемонясь. Думаю пора. Пора ставить раком и бояр и либерастов.

User parabellum317, 28.07.2016 23:33 (#)
25772

И тебя заодно.

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:35 (#)

Меня?))) Я Володю из принципа поддержу. Не потому что хороший, а потому что с ним революций не будет. А как известно любая революция на руку иудеям.

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:37 (#)

Видел тут на днях возле метро агитаторов. Пенсионерок против Путина агитировали. Два еврея клейма ставить не где. Демократы блин.))) Так и хотелось подойти попросить паспорт гляуть, хотя там по рожам было видно что из себя демшиза представляет.

User parabellum317, 29.07.2016 00:04 (#)
25772

Завтра будешь менять ник.

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:15 (#)

У чекиста есть одна прямая извилина, у либераста хер поймешь кому он жопу в следующий момент подставит.

(комментарий удалён)
User mark777, 29.07.2016 03:59 (#)

Хроший пост, но времени сегодня нет на переписку. Пардон.

User pomidoroff, 28.07.2016 15:44 (#)
2935

Ещё не успел дочитать первое предложение, как тут же возникла аналогия с Эрдоганом. Путину надо было ещё устроить, в свою очередь, фейковый поджог Госдумы. А так они просто созданы друг для друга. Будем ждать пакта Лаврова-Чавушоглу?

User american_uncle, 28.07.2016 16:49 (#)
25290

Да кто же всерьёз поверит, что Госмуду кто-то решил поджечь?! Кому она нужна, эта фейковая контора?!

User andrey_62, 28.07.2016 20:13 (#)
3180

Алоизыч поджигал же - как не скопировать кумира!

User american_uncle, 28.07.2016 22:08 (#)
25290

Там же были другие люди! Потому и поверили все в поджог.

User adekvat2nol, 28.07.2016 23:30 (#)

Я тут кое чего почитал. Прикинь, а 6 млн евреев замученных во Вторую мировую это фейк. Всего то насчитал канадец 250 тыс. да еще и суд выиграл против возмущенных иудеев.

User american_uncle, 29.07.2016 02:22 (#)
25290

Ты только евреям не говори, болван. Загрызут.

User adamkasimir, 28.07.2016 15:45 (#)
3543

Живо представил себе метафору И.Яшина, и зазвучал в ушах М.Глинка..
Воблоглазая голова Черномора дует на соловьёв-разбойников....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.07.2016 16:56 (#)
3543

М.Глинка мне ближе по духу......
,,

User boris_k, 28.07.2016 15:50 (#)
3734

Я не сторонник Яшина, но в данном случае его комментарий точнее всего
(крткст сстр тлнт)

User tatic, 28.07.2016 17:02 (#)

+++++++++

User parabellum317, 28.07.2016 15:53 (#)
25772

Придурок, крои, не крои, ничего не скроишь :)

User parabellum317, 28.07.2016 15:59 (#)
25772

Упс... Адресата смыло...

User parabellum317, 28.07.2016 16:02 (#)
25772

Адресаты пусть песдуют на русвесну, какого хера тут околачиваются? Пайка? Больше нихера не умеют?

User american_uncle, 28.07.2016 16:54 (#)
25290

А меня вот это очень повеселило: "Владимир Путин ВНЕЗАПНО перекроил федеральные округа, перетасовал полпредов и губернаторов, снова назначил выходцев из спецслужб в важные регионы".

Вова по прозвищу Стремительный и Непредсказуемый. Правит Рассией как играет в чапаевцев. Туда - регион, сюда - губерния, тут - переставил, там - назначил, а вот сюда - прислал доктора. Наполеон грёбанный.

User andrey_62, 28.07.2016 20:25 (#)
3180

Да не кроит Крыс нихрена - только игра на публику. И никакое. это не ужесточение режима - не прав Дима Гудков. На самом деле любой занимаемый пост сегодня ничего не значит. Все его кадры - заменимые. И уже завра любой нчальник местной кгб легко станет гуером - веришь, что ничего не изменится?

User parabellum317, 28.07.2016 20:28 (#)
25772

Верю.

User anubїs, 28.07.2016 16:16 (#)

Мда-а похоже все больше начинает трясти болезного -- признаков переворота и близко не видно а он не знает на какую должность очередного ген. ФСБ засунуть.

А енти снятые что не из ФСБ были? Какое упущение....

User tatic, 28.07.2016 17:04 (#)

++++

User lisa_de, 28.07.2016 22:58 (#)
49051

+++++

User kanapacki, 28.07.2016 17:12 (#)

просто народ в России выйдет на улицы только когда жрать будет нечего,ну и по традиции что_нибудб украсть

User buldog555, 28.07.2016 17:44 (#)

> путин внезапно ... перетасовал полпредов
================================

* Ну слава богу.

Щас заколосятся поля, попрут новые нано технологии.

Куда там, Европе до путинского "большого" рывка.

User samedov_57, 28.07.2016 18:17 (#)

Куда там, Европе до путинского "большого" рывка.
------------------------------------------------------------------------------
Интересно.. Хуйло любит музыку Вагнера? Один любил и плохо кончил... Осталось, как в Германии 30-ых, ИМ всем ходить в мундирах и черепом в кокарде фуражки. :-))))

User karazupa, 28.07.2016 20:25 (#)
3106

любит музыку Вагнера?..
===================
Он любит музыку Баха, особенно фуги для вилинчелей с пианинами. Чем фуга глубже (извините - длиннее), тем больше он её любит.

User ftty, 28.07.2016 18:13 (#)

Террором уничтожено начало формирования естественной политической системы в стране - Старовойтова , Юшенков , Щекочихин , Боровик , Политковская , Немцов и множество других . Во власть не идут люди , имеющие свою точку зрения и независимый характер. Во власть идут аморальные подонки , в которых нет Правды. Их единственный интерес - воровать столько , сколько "положено".
Страна управляется не посредством Институтов и Системы , а потными ручонками выходцев из питерской подворотни. А это означает отрицательную селекцию - во власть попадают не честные правдорубы и правдолюбцы ( как в Европе ) , а родственники , знакомые , охранники , просто заплатившие дань.
Системы нет. А кадровый ресурс иссяк.

User pravdyNet, 28.07.2016 18:19 (#)

Тут всё просто. Завязать Крым с другими регионами, чтобы забугорных буржуяев заставить взаимодействовать с Крымом. К155ЛА3, советская микросхема логики. Эту систему логики согласовывали в КГБ.
А вдруг? Сработает? И силовики, силовики... Ну не в смысле гири по 256 кг. поднимают, а твёрдо знают, что такое гос. тайна и логика, как К155ЛА3, воспитанная на уроках политзанятий.
За-а-а-ба-а-а-вное зрелище!

User vafaz, 28.07.2016 18:28 (#)
23348

Леонид Волков, политик
Новый глава ФТС - генерал ФСБ.
====
А предыдущий был из дворников? Все (почти) шишки в ФТС - выходцы из конторы.
Малограмотный дегенерат ты, Лёня, а не политик.

User tersen50, 28.07.2016 18:52 (#)

По-моему, это начало 3-х П (Пятилетки пышных похорон), но не в 20 веке, а в 21-м.

Результат - такой же!

(комментарий удалён)
User ftty, 28.07.2016 22:22 (#)

.hj

User ftty, 28.07.2016 22:23 (#)

В ФСБ нет евреев. как и в МВД. Вы - просто дурак. И явно - нееврей.

User orge, 28.07.2016 19:21 (#)
4479

Сцарь элементарно и натурально сильно обделался, поняв, что его фактически полностью офлажковали. Уже и поцгвардии, оказывается, недостаточно -- конторских всюду рассадил.

User parabellum317, 28.07.2016 19:42 (#)
25772

++++++++++++++++

25001

Я, Филип Филипыч, на должность поступил!

User parabellum317, 28.07.2016 19:51 (#)
25772

Душили-душили, душили-душили...

User parabellum317, 28.07.2016 19:44 (#)
25772

Понравилось слово "сцарь". Я вот не додумался до такого :)

User orge, 28.07.2016 19:47 (#)
4479

Честно скажу -- не мое, где в Сети надыбал, самому понравилось.

User parabellum317, 28.07.2016 19:53 (#)
25772

:))))

User orge, 28.07.2016 19:56 (#)
4479

У них уже безо всяких перестановок полный совок наступил: kasparov.ru/material.php?id=579A01BB77F9A

User orge, 28.07.2016 20:26 (#)
4479

Может, Окурок таким образом хочет снять с Няшмяшя санкции? Мол, какой такой Крым, нету никакого Крыма?! Как бы санкции не распространились на весь округ.

User anubїs, 28.07.2016 21:28 (#)

А ежели для него (для )(-ла) это теперь часть южного педерального округа так переложить санкции на этот округ вцелом.
Пущай ему жалуются

User orge, 28.07.2016 21:31 (#)
4479

Крымчане (настоящие) уже сняли все сомнения: санкциям подвержена АР Крым в своих конституционных границах дооккупационных времен.

User anubїs, 28.07.2016 21:49 (#)

Жаль что расширить нельзя.
Но то что приставку "федеральный округ" сняли оккупантов и всяких гоблинов думаю от санкций по Крыму не спасет.

User orge, 28.07.2016 21:48 (#)
4479

Вот что сейчас, должно быть, говорят крысчане: youtube.com/watch?v=vm5n_VTQBDo

User anubїs, 28.07.2016 21:54 (#)

:))))))))))))))

User orge, 28.07.2016 21:58 (#)
4479

А вот ишо для смеху: uacentr.com/full.php?id=1089

User parabellum317, 28.07.2016 23:37 (#)
25772

Открывается только фотка...

User parabellum317, 28.07.2016 23:51 (#)
25772

www.youtube.com/watch?v=6aXIk6EtIZM

User parabellum317, 28.07.2016 23:53 (#)
25772

Попробовал и через ютуб поместить - нихрена....

User parabellum317, 29.07.2016 00:10 (#)
25772

А, поместилось. Мой комп чудит, сцука...

User orge, 29.07.2016 08:39 (#)
4479

Я на него попал через гиперссылку на "Крымском бандеровце".

User parabellum317, 29.07.2016 14:10 (#)
25772

Ясно.

User parabellum317, 29.07.2016 00:13 (#)
25772

Должен был рестартовать...

User parabellum317, 29.07.2016 00:09 (#)
25772

А, поместилось. Мой комп чудит, сцука...

User siciliec, 28.07.2016 20:36 (#)

тварь хуiло

(комментарий удалён)
User ftty, 28.07.2016 22:27 (#)

+ 100500 им надо мясорубку включить. Взорвать пару домов с жителями - уже не потянет. И пипл не схавает ( всем понятно ) и кровищи маловато. А войнушку с Украиной для метафизических животных комсомольцев со стеклянными глазами - вполне.

User ftty, 28.07.2016 22:30 (#)

Хорошо бы эти пионэоры - комсомольцы поняли , что конец - ад. Страшный и Вечный. И церкви -новостройки не помогут .

User parabellum317, 28.07.2016 23:42 (#)
25772

https://www.youtube.com/watch?v=6aXIk6EtIZM

User new_generation, 29.07.2016 00:23 (#)

Владимир Путин внезапно перекроил--------------------------
Так он еще и белошвейкой оказался. Чекисты все умеют делать.

User rubear, 29.07.2016 01:05 (#)

Такие масштабные перестановки, быстро, трясущимися ручками, не бывают случайными. Похоже Россия стоит на пороге каких-то событий и Путин везде, где только возможно ставит своих людей из ФСБ. Но это ему не поможет поскольку предают только самые близкие и доверенные люди. Я думаю, что среди окружения Путина не всем нравится, что он делает и он чувствует спиной холодное дыхание смерти. Но не знает от кого ее ждать.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 29.07.2016 11:28 (#)

Пральна дед! А чтобы снять санкции с РФ, её родимую, надо к Китаю присоединить...полностью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crffj, 30.07.2016 10:26 (#)

свое говно не пахнет...

User rubear, 30.07.2016 04:59 (#)

ded1315 Вот из за таких как ты, за твой грязный язык, которым ты пишешь, мне, русскому человеку стыдно быть русским. Патриот.... Научись писать и выражать свои мысли без мата.

User ivan_ivanov_2, 29.07.2016 07:31 (#)

Да, вариант Яшина, IMHO, наиболее реален

User natala, 29.07.2016 10:07 (#)
3006

"Дмитрий Гудков, депутат Госдумы
Вот тебе, бабушка, и государственный переворот. Такого массового прихода силовиков во власть я не помню уже давно... Еще не Турция, но такая скорострельность, такие «кадры решают все» говорят сами за себя..."

Как прав Д. Гудков. Хотя во многом Россия Турцию уже давно опередила. В России независимые СМИ уже давно ликвидированы и без переворота.

User crffj, 29.07.2016 18:48 (#)

В России независимые СМИ уже давно ликвидированы и без переворота.
=
они буквально уничтожены методом террора. Общество без свободных СМИ - третий мир.
Вот они и убивают Политковских , Щекочихиных , Листьевых , Боровиков и пр. и калечат Бекетовых , Кашиных и пр. И это- в центре. А что делают местные Цапки со своими журналистами - одному Богу известно. В Свердловске одна отвергла начальника , так ее по-моему посадить хотели. У нее - выкидыш
Папуасы.

(комментарий удалён)
User crffj, 29.07.2016 19:11 (#)

что и требовалось доказать....
Но понимаешь ли , Чебурашка , плотины делать, космодромы , лес рубить - можно в ГУЛАГе.

Айпады в бараках делать нельзя.... А иных мотиваций акромя мобилизационных у вас нет.
А это значит , что вы навсегда останетесь " скифами и азиатами с раскосыми глазами" , которых имеют все во все дырки - американцы , европейцы, китайцы и пр.