новость Путин поручил вывести 30 миллионов россиян из теневой экономики

14.07.2016
Прямая линия Владимира Путина. Кадр трансляции

Прямая линия Владимира Путина. Кадр трансляции

Владимир Путин потребовал вывести около 30 миллионов россиян из теневой экономики. К решению проблемы президент попросил подойти "серьезно и вдумчиво". Согласно подсчетам, на "гаражную экономику" может приходиться до 25 процентов ВВП России. 30 миллионов человек - это 40 процентов от общей численности экономически активного населения страны.


Комментарии
User andrey_62, 14.07.2016 12:15 (#)
3180

Че та мало. Почему не три миллиарда?
Сволончелиста выведи из тени, старый козёл!!!

User matielde, 14.07.2016 13:34 (#)

+++++++++++++++++

User adamkasimir, 14.07.2016 13:56 (#)
3543

))))))))

User needros009, 14.07.2016 15:39 (#)

Паниковский (Путин) - Дай миллион, дай миллион, дай миллион!

User adamkasimir, 14.07.2016 16:12 (#)
3543

Путин, это - "Корейко А.И." с его "маленькими злыми пульсиками", и с бессмертными "евстигнеевскими воблыми глазами"!

User adamkasimir, 14.07.2016 16:18 (#)
3543

А Паниковский, это - Якунин, Яровая... вся Госдура......

User american_uncle, 14.07.2016 21:21 (#)
25290

Владимир Путин потребовал вывести около 30 миллионов россиян из теневой экономики.
============================================================================

Вова, козёл ты плешивый, а от кого они туда спрятались?! От тебя, осёл ты имперский!

User valerian01, 15.07.2016 00:08 (#)

Позвольте с вами не согласиться !
Да, Паниковский был прохиндей мелкого пошиба. Но у него был юмор !
Перечисленные же вами персонажи - просто жлобы.

User adamkasimir, 15.07.2016 00:19 (#)
3543

Юмор Михаэль Самуилыча выражался в "еврейской ментальности" его образа, и это - то, что отличало его от блягородного предводителя дво..- (жлобов...)))

User anubїs, 14.07.2016 16:33 (#)

:))))))))))
Только он из тени пенсионеров выводить собрался -- решил "чета какая то пензия у них неправильная. Да ваще зачем им эта пензия?"

User trufi, 14.07.2016 16:49 (#)

Руки прочь от виолончелистов !!!! Можете пощипать балалаечников

User adamkasimir, 14.07.2016 23:00 (#)
3543

)))))) Самих себя?! Не дождётесь!

User kendryden, 14.07.2016 21:56 (#)
26509

+++

User orge, 14.07.2016 12:16 (#)
4479

После утрясаний и согласований затея сведется к усилению гонений на торгующий мелочевкой бабок.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.07.2016 13:52 (#)
3180

Мы слишком слабы умом, чтобы оценить экономический гений Путина - а он возьмёт и совершит неожиданный ход (необдуманный поступок то есть).

(комментарий удалён)
User buldog555, 14.07.2016 17:02 (#)

> И в очередной раз стырив ладью с доски,
> опять всех "переиграет"....
=================================

* Не переиграет.

Ему уже трындец.

User trufi, 14.07.2016 16:51 (#)

Например примет Зимбабве в состав РФ ?

User andrey_62, 14.07.2016 18:05 (#)
3180

Только наоборот - Эрэфия войдет в состав Зимбабве! Неожиданно, да???

User samedov_57, 14.07.2016 18:13 (#)

Только наоборот - Эрэфия войдет в состав Зимбабве!
---------------------------------------------------------------------------------
... И то, если Зимбабве согласится. С таким ВВП (около $600млрд) Россию никто к себе не присоединит. А ведь до #Крымнаш# и войны в Донбассе - ВВП РФ $2трлн. :-)))

User andrey_62, 14.07.2016 19:03 (#)
3180

Отажут? Тогла нападем на Китай и сразу сдадимся!!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.07.2016 05:09 (#)
3180

Я предупреждал, если что.
Турция...

User anticom, 14.07.2016 17:06 (#)
31002

а кто ему эти технологии даст? Диктаторам только обмен овса на нефть.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 14.07.2016 16:03 (#)
3460

Собственный бизнес Путина состоит в том, чтобы давать дорогу крупному бизнесу. За деньги, конечно. Это и есть его бизнес. Это взятки, попросту говоря. Тучные года были лафой для появления многих зеленых миллиардеров. Это дорогого стоит. Абрамович стал по-настоящему богатым только в 2000-х. Это не время потерянных надежд. Это история вывоза из России ее ресурсов, интеллигенции, время постройки гигантских трубопроводов, очень характерных для мафиозных правительств. Время появления по-настоящему богатых людей из России. Время успокоения после азиатского кризиса. Время полного согласия думской и президентской политики (интересы совпали на все 100). Время поиска идентичности. Время самопознания. И вот, финал. Все в белом, еще не облеванные, как Сталин, тогда, но уже понурые, денег нет снова.

(комментарий удалён)
User kendryden, 14.07.2016 21:58 (#)
26509

и расстрелять

User elon, 14.07.2016 12:31 (#)

выворачивай карманы россиянское быдло, путлеру нужно ваше бабло на войны, военные учения, арматы, тополя, нацгвардию, фсб, пропагандонов.
А кто будет выпендриваться тот получит по башке дубиной и в тюрьму с клеймом - "национал-предатель, пятая колонна, подпиндосник, либераст".

User elon, 14.07.2016 12:42 (#)

да забыл добавить : ещё бабало на крым, гумконвои в донбасс, кадырова, абхазию и юж.осетию, пальмиру, интернет-троллей, мари ле пен и прочих шестёрок путлера в ЕС

User dlinni_nos, 14.07.2016 13:08 (#)

Га-га-га. Виолончелиста что ли захотел вывести из теневой экономики? Люди говорят, что Россия заключает государственные контракты от имени частных лиц, и деньги поступают на личные счета. Выходит- для Путина ЭТА экономика прозрачна, а вся остальная- в тени.

User tkalich, 14.07.2016 13:14 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
а ни кому из финансистов не приходила в голову мысль: продать расию путину?
на вырученные деньги расия могла бы прожить безбедно лет 10.
тогда путин выглядел бы добрым барином меценатом.
по субботам, он бы ходил с девками в баню и порол на красной площади холопов.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2016 14:00 (#)
3543

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2016 14:22 (#)
3543

Не царское это дело, читать!
И вредно, во-время пожирания "лапши "!

User cypa, 14.07.2016 14:27 (#)
51973

Простите меня за глупый вопрос: а что за это НЭП такой, и как он нынче сможет помочь России? ))

(комментарий удалён)
User cypa, 14.07.2016 18:18 (#)
51973

Вообще-то, заглянуть в Вичку я сообразила бы. ))) Неужели мифы о НЭПе настолько живучи, что его уже считают панацеей и для нынешней России?

(комментарий удалён)
User cypa, 14.07.2016 19:00 (#)
51973

Объяснять про НЭП не надо, если только вы не экономист. О нем "вспомнили" в начале перестройки, когдаАгитпропу надо было в очередной раз подпереть авторитетом Ленина изменение политического курса, выразившегося в разрешении мелкого частного предпринимательства в СССР. А до того коммунисты долго стыдились периода НЭПа, словно согрешившая в юности монашка. )))

(комментарий удалён)
User cypa, 15.07.2016 14:19 (#)
51973

Ага, сказочки о том, как добрый дедушка Ленин, наконец-то узрев разруху и голод в коммунистической России, приказал ввести НЭП и этим чуток ослабил удавку маркситских догм на шее народа.

(комментарий удалён)
User cypa, 18.07.2016 18:20 (#)
51973

Ленин не только не "настаивал на принятии НЭПа", он до последнего был категорически против него. Во время перестройки появился миф, что Ленина вдруг в 1921 году осенила смелая и новаторская идея отменить продразверстку, и он в одиночку, преодолевая сопротивление марксистских ортодоксов в ЦК, на радость народу объявил НЭП. Но, оказывается, за год до того, в феврале 1920-ого, предложение отказаться от продразверстки уже вносил в ЦК... Троцкий! Это крамольное предложение было провалено на голосовании с разгромным счетом 4:15. Само собой, вождь мирового пролетариата, как истинный большевик, опять оказался в большинстве! Только когда из Кронштадта клюнул жареный петух, Ленин, еще пару дней назад кричавший с трибуны Х съезда о невозможности возврата к товаро-денежным отношениям, вынужденно пошел на уступки.

User buldog555, 14.07.2016 17:28 (#)

> Хоть бы ВВП прочитал что-нибудь про НЭП
=================================

* Умоляю, не подсказывайте. Он правильно все делает.

Кремлевский гадюшник должен быть разрушен.

А то опять будет в россии НЭП, перестройка с перезагрузкой, гуманитарная помощь россиянам, вставание с колен.

Потом на мировом рынке поднимется цена на лопухи и ягель, москвичи снова станут брать в кредит ладу калину и целовать в жопу нового вождя.

Потом вылезит кисилевское мурло и скажет: "мы можем превратить весь мир в ядерный пепел".

Нет. Не надо им нэпа.

путин все правильно делает.

User nanoscience, 14.07.2016 16:08 (#)
3460

==Путину Россию отдали бесплатно==

Путин спас Россия от этого потока денег и спасибо ему. Если бы не он, у нас бы вообще было все как в саудовской арабии. Эти лишние деньги надо было изымать и их изымали!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 14.07.2016 21:09 (#)
49051

Браво Puma. Невероятно. Я бы понялa, если он все заработал. украл все.

User american_uncle, 14.07.2016 21:26 (#)
25290

Идёт массированная атака на Шувалова - это очевидно. Он, конечно, скотина путинская. Но и все другие точно такие же скоты. Где ни копни. Жду, когда Латынина впряжётся в защиту Шувалова - очень она любит его защищать: мол, самый честный из всех нечестных.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.07.2016 21:53 (#)
25290

Да я тоже в последнее время не слушаю. Одно и то же. Несколько изъезженных вдоль и поперёк тем. И выгораживание некоторых любимчиков из "системных либералов".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User quantuum, 14.07.2016 15:21 (#)
24369

Этот если пустые бутылки только сдать может....

User parabellum317, 14.07.2016 18:09 (#)
25772

:)))))

User kovaljov, 14.07.2016 15:44 (#)

"Оказалось, почти в 20 % российских квартир нет горячей воды. 11 % домов не обеспечены водопроводом, 12 % – канализацией. Отметим: речь идет вовсе не о глухих деревнях и селах, где «удобства на улице» испокон веков являлись нормой, а о городах, существующих в реалиях XXI века." (газета Труд)

На это денег, понятное дело, никогда не хватало.

User american_uncle, 14.07.2016 21:28 (#)
25290

Вам что дороже: свою жопу держать в тепле во время дефекации или радоваться вместе со всей страной победам наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи?! Вот так и всегда вы, мелкие людишки, не можете своим умишком охватить всё величие политики Вовы Путина!

User kovaljov, 15.07.2016 10:09 (#)

Дык, ежели зимой кал в прямой кишке замёрзнет, то радоваться останется только наркозу во время операции...

User pervohod1, 14.07.2016 16:08 (#)

Где ватники, а где валюта - думай мудила чего говоришь!
-------------------------
Думай мудила как Путину отстегивать за грузики для рыбалки,которые в гараже плавил.)))))

(комментарий удалён)
User pervohod1, 14.07.2016 16:15 (#)

Так,ты же по рынку с ними ходил в фуфайке и с беломором на губе-Табаки.Я тебя помню.

User choibolsan, 14.07.2016 13:52 (#)

щас начнется беготня, 30 милионов замудохаешься из-за гаражей выводить, а вот пукина с его нукерами гораздо быстрее бы получилось и эфективнее

User ovni, 14.07.2016 14:07 (#)

Надо путику с себя начать, личный пример, так скаазать, показать.
Потом со своих под...чинённых. А дальше и народ потянется.

User buratino2, 14.07.2016 14:33 (#)

ожиревшее ворьё со стажем озаботилось, что и другие воруют без их разрешения. как это мило - когда ворьё удивляется, что и другие воруют.

User american_uncle, 14.07.2016 21:31 (#)
25290

Другие, пардон, не воруют, а просто не хотят отдавать своё заработанное на разграбление кремлетварям. И правильно делают! Пока вся властная верхушка пиздит общие деньги виолончелями, не выйдут из тени ни 30, ни 10, ни 1 миллион человек.

User buratino2, 15.07.2016 14:25 (#)

ворует, так или иначе, большинство. такая, к сожалению, система и такое воспитание. А из тех немногих, которые не ворют, опять же, многие не воруют потому, что нет возможности, а была бы - так воровали бы.
Разница только в масштабах и формах воровства, но не в сути. И еще в том, что многие, воруют опосредованно и даже не задумываются об этом.
Поэтому Россия на данном этапе неизлечима. Уберут путина, придет новый вор.
Пример: миллионы тех, которые думают, что не воруют, спокойно качают фильмы и музыку из интернета. что это? правильно - воровство, а аргумент "да ладно это только фильм, я же не кошелек подрезал" всего лишь отмазка и самообман.

User american_uncle, 15.07.2016 14:43 (#)
25290

Ну, а каков выход? Не убирать Путина? Перевоспитать 100 миллионов рассеянцев? Кроме того, Ваш пример относительно "воровства" музыки и фильмов в Интернете не совсем верный - по этому поводу есть много других мнений. Вашу позицию я бы охарактеризовал как крайний максимализм.

User buratino2, 16.07.2016 00:35 (#)

Мнений может быть много, а юридическая классификация одна.
Нет простого и быстрого выхода, менталитет народа быстро не поменять, на это нужны десятки и десятки лет, поколения генетических рабов должны исчезнуть.
к сожалению у меня нет рецептов для этой страны.

User marcell, 14.07.2016 14:52 (#)
3424

"Владимир Путин потребовал вывести около 30 миллионов россиян из теневой экономики"

Не-е, ничего не выйдет!...Еще Высоцкий пел "Истопи ты мне баньку по-чёрному!"...То есть, без уплаты налогов!

User pervohod1, 14.07.2016 15:54 (#)

Еще Высоцкий пел "Истопи ты мне баньку по-чёрному!"
------------------------
Если по-белому то"Протопи..
а по-черному-топи(или натопи)
но никогда -"истопи"
Я понимаю,что вы по памяти воспроизводили,но истина дороже.:)))))

User marcell, 14.07.2016 17:57 (#)
3424

Вы совершенно правы, он попросил НАТОПИТЬ без уплаты налогов.
Извиняюсь за оскорбление чувств верующих в божественность Вдладимира Семёновича.

User sergii_from_kyiv, 14.07.2016 16:02 (#)
13636

ну всё, тут уж точно пришел предпринимательству кирдык

User marazm_sovetov, 14.07.2016 16:12 (#)
51965

"Путин призвал вывести Россию из тени" - только после Вас, Владим Владимыч, только после Вас...

User retakaurt, 14.07.2016 16:17 (#)
27599

Надо было раньше подходить к этому делу вдумчиво, а таперича это не сырыозно. Поздно пить боржоми когда почка отвалилась. Хотят за счет мелкого бизнеса залатать бюджет. Накося, выкуси!

User anubїs, 14.07.2016 16:45 (#)

Начался финансовый хероизм, изображение борьбы с олигархатом

В итоге все кончится ремейком павловской денежной реформы -- только денежный жирок будут срезать не у олигархов, а у другой части, той что как раз беднее.

Скоро на кажной кассе в магазине по менту или налоговику будет стоять и им нужно будет отчитаться и доказать что енти деньги на новый холодильник ты честно скопил и налог с них заплатил.

Доказать не можешь? Справок на все сумму не сохранил? Отдаешь холодильник менту и уходишь по быстрому пока в КПЗ не потащили

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 14.07.2016 21:44 (#)
49051

В 2015 году российский ВВП снизился на 3,7%, а инфляция достигла 13%. Основные направления обеспокоенности Кремля, как говорят эксперты, это не только рецессия и ухудшение материального положения граждан, но и перспектива вспышки забастовок в провинции. Действительно, в ситуации, когда либеральная оппозиция раздроблена, протест, основанный на социальных лозунгах, может получить больше поддержки, чем политические акции в защиту демократии или прав человека.

спасибо. очень интересно.

User pravdyNet, 14.07.2016 18:10 (#)

Ну что тут сказать? Действительно, полно у нас в России дельцов, не платящих ни копейки налогов и, при этом, жирующих. но это будет напоминать одну всем известную историю от классика: "Налим".
Если поймают налимов - респект и уважуха. Ну а если нет - СТЫД и ПОЗОР!
Выбор у власти невелик. прославиться или опозориться. Будем посмотреть.
А долгосрочные последствия просчитали? Наверняка нет!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.07.2016 23:07 (#)
3543

++++++++++++!!!!!
Точнее не скажешь...

User kanapacki, 14.07.2016 18:33 (#)

Я так и знал ,отобрать и поделить но справедливо,сопротивляющихся вывести из гаражей и ........,пока подумаем что и.....,но пора всем напрячься.А может для начала оглянуться ,посмотреть что натворил,веревочку намылить,и товойт.Нет что это,я а жополизаторы воры друганы может с них начать ,паяльник в ж и потечет бабало обратно,смотришь на какое-то время можно еще помучиться от бессонницы!

User ricoromero, 14.07.2016 18:48 (#)

Повсюду ищут где ещё можно отжать бабки,печальный конец приближается....

Правильное решение. Плюс 30 миллионов недовольных, это хорошо. Пока Вован не трогал их карман - им было все равно. А теперь кто кого - телевизор или холодильник.

User kiska, 14.07.2016 19:15 (#)
11196

Кто мне скажет? В России малый бизнес есть? Можно в России открыть ЧП какой либо деятельности?
Я чего спрашиваю? Меня поразило в Крыму, то что люди говорят что им всё запретили - сдавать на прокат лодки, водные мотоциклы, торговать синим крымским луком, виноградом, фруктами, ягодами и овощами вдоль трассы, в санаториях и в окрестностях зон отдыха. Ну ладно Крым. А в России как?

User american_uncle, 14.07.2016 21:33 (#)
25290

Почему нельзя? Конечно, можно. Просто как откроешь, так и закроешь. Понимаете, старый советский анекдот о том, что что бы они ни делали, у них получается либо КПСС, либо автомат Калашникова - никто не отменял.

User kiska, 15.07.2016 13:51 (#)
11196

++++++++++++++ у них получается либо КПСС, либо автомат Калашникова :-)))

User nanoscience, 15.07.2016 08:21 (#)
3460

Все это можно. На атракционах можно все это взять, 100 рублей за 10 минут. Велосипед (по суше) 100 рублей за час. Нет проблем. Пользуется спросом. Продажа фруктов и овощей тоже разрешается, но в специально отведенных местах. А также на трассах тоже есть рыночки. У меня такой рыночек прямо у дома. Удобно. Насколько я знаю, получить разрешение нетрудно. В Крыму идет передел территорий и бизнеса и особенно пляжей. Я думаю, это просто война мафий. И главные мафиози в самом верху власти. Гоблин, Поклонская...

User help007, 14.07.2016 19:45 (#)
5984

Владимир Путин потребовал вывести около 30 миллионов россиян из теневой экономики.
===============================================================================
"Ну, будут драть !" (с) - "Собачье сердце"

User mikhailca1, 14.07.2016 20:19 (#)
25861

"вывести 30 миллионов россиян из теневой экономики"

Очень даже просто.
Создается Главное управление по выводу из теневой экономики.
А чтобы привлечь в управление лучшие силы - выдавать им зарплату кэшем в конвертах.

User elionorashuv, 14.07.2016 20:48 (#)

гулагу-быть!

User lisa_de, 14.07.2016 21:13 (#)
49051

Честно говоря, кто-то верит этой Чуши? Я не. Ахаха! У Путлера закончатся деньги

User american_uncle, 14.07.2016 21:35 (#)
25290

Это не чушь, Лиза. Это прямая и явная угроза тем, кто не хочет содержать дальше эту вороватую клику: не будете платить в бюджет часть своих доходов, мы вас будем ловить и сажать. О том, что плата в бюджет должна иметь и оборотную сторону (контроль расходов бюджета) Вова Путин, естественно, не скажет.

User lisa_de, 14.07.2016 21:57 (#)
49051

На самом деле каждый живет на западе, знаеt, что за черный труд будет наказан. Подрабатывал у нас, только в малой степени. Водитель грузовика оплачивать проезд по автомагистралям. Кстати, уклонение от налогов является преступлением и наказывается очень жестко. Все платят налог. Я уверенa что у тебя именно это же.
на самом деле именно то, что Путин делает в России, мы имели всегда.

User american_uncle, 14.07.2016 22:10 (#)
25290

Видимо, твой русский язык не позволяет в полной мере выразить мысль. Власть на Западе СМЕНЯЕМА и ПОДКОНТРОЛЬНА обществу. Это - главное, что отличает её от путинской власти. Отсюда и всё остальное. Люди не хотят платить налоги потому, что власть тратит деньги на войну или спортивные игрушки, не спрашивая об этом никого. А сменить себя не даёт, даже если большинство ею недовольны.

User lisa_de, 14.07.2016 22:40 (#)
49051

Верно. до тех пор, как я помню, был Путин у власти.

User marcell, 14.07.2016 21:14 (#)
3424

"Владимир Путин потребовал вывести около 30 миллионов россиян из теневой экономики."

Я знаю, что понимает это )(уйло под термином "вывести"...ВЫВЕСТИ В РАСХОД

Он не сталинского типажа. Вывести из тени, это значит отобрать все что можно.

User marcell, 15.07.2016 06:45 (#)
3424

"Он не сталинского типажа"
Да, конечно, Сталин это делал МАСШТАБНО и открыто, а )(уйло - исподтишка, предусмотрев заранее прикрытие, и камерно. Пока.
Но "вывести", в его исполнении, имеет и "общепринятый" сталинский смысл.
"Выведены в расход" были Политковская, Литвиненко, Немцов, взорванные жители московских домов, мирные жители Донбасса и т.д.

User victor321, 14.07.2016 21:29 (#)
24045

По данным источников, обсуждая вопрос на заседании совета, президент попросил найти способы, чтобы простимулировать граждан "выйти из гаража".
======================================================================
Фигня какая то получается. Вот почему Президент Рейган не собирал заседания с целью простимулировать Билла Гейтса и Стива Джобса выйти из гаража.? Сами, сцуки, выползли. :)

User adamkasimir, 14.07.2016 23:12 (#)
3543

И ещё весь Мир вытащили! И без "мудрого" руководства!!

User victor321, 14.07.2016 23:23 (#)
24045

Я Вам больше скажу. Всю эту хрень, ныне называемую "мобильной связью" придумали конечно не в гараже, придумали для военных, но тот же Рональд Рейган сказал, какого мол хера?, а почему мы не применяем это для гражданских?. И применили. Имеем результат.
Так что все ипэрские дебилы пусть засунут себе язык в жопу и сидят ровно. Слушают, что тсарь вещает.

User adamkasimir, 14.07.2016 23:37 (#)
3543

Даже не Рональда Рейгана это - заслуга, а отцов-основателей и евангелической чести их последователей.
Вся русская мерзость - от лицемерного православного мракобесия!

User victor321, 15.07.2016 00:04 (#)
24045

Невзорова начитались? :)
Не стану скрывать, сам читаю. Со многим согласен.

User adamkasimir, 15.07.2016 00:10 (#)
3543

Я мало читаю(((, но высказывания Невзорова абсолютно совпадают с моими представлениями...

User victor321, 15.07.2016 00:15 (#)
24045

То есть, если я правильно понял, он работает на Вас? :)

User adamkasimir, 15.07.2016 00:34 (#)
3543

Если бы Вы внимательно к нему прислушивались, знали бы, что он работает на себя, ну а я - давно на пенсии.

User victor321, 15.07.2016 00:43 (#)
24045

:) Достойный ответ..Может нам с Вами в психоаналитики податься?
Отличная профессия. Брать будем дорого, работать качественно. А если пациент натворить чего, то всегда отмазка имеется. Мо, а что иного вы от психа ожидали?

Если и писать имена реальных создателей, то Гейтс и Возняк.

User veratoloz2012, 14.07.2016 21:30 (#)

Путин поручил вывести 30 миллионов россиян из теневой экономики. При этом Гарант вызвал к себе 100 любимых виолончелистов и заверил их о том, сто данное распоряжение их не коснется.

User ladywinter, 14.07.2016 22:03 (#)

"По оценкам самого Кремля, коррупция среди госчиновников обходится России более чем в 30 млрд долларов в год. Но Россия отказывается ратифицировать 20-ю статью Антикоррупционной конвенции ООН, которая предполагает автоматические уголовные обвинения в отношении чиновников, неспособных объяснить расхождения между своими расходами и официальными доходами

User new_generation, 14.07.2016 23:12 (#)

30 миллионов россиян. попрошу с вещами на выход.

User adamkasimir, 14.07.2016 23:16 (#)
3543

Какая, всё-таки, отвратная морда у узурпатора России!!!

User nanoscience, 15.07.2016 08:42 (#)
3460

да-да, кислая такая, с искривленным в пренебрежительной гримасе ртом... И в то же время, такой наивняк, типа, с чистыми круглыми немигающими глазами Ъ

User adamkasimir, 15.07.2016 08:55 (#)
3543

))) Когда рожа - как неграмотно натянутый презерватив, не помигаешь!

User vladman06, 15.07.2016 00:10 (#)

Интересно! А сколько в России всего рабочих мест? На страну с 140 миллионным населением работающих должно быть миллионов 50, не более. По официальной статистике около 75 миллионов. То есть каждый второй работает. И это со стариками, грудными младенцами, больными, алкоголиками и прочим. Сдается мне что врет статистика. Кроме того армия, полиция, ФСБ и всякие службы. Где ж этот мудак Путин набрал 30 миллионов, сидящих в тени?
Видно крыша окончательно поехала у фюрера.

User vladman06, 15.07.2016 00:14 (#)

Ну конечно же. Забыл. Около 10 мил. мигрантов. Вот их то и будут стричь!

User valerian01, 15.07.2016 01:36 (#)

Борьба с коррупцией в России - это как рыбалка на канале Discovery: поймали, показали, отпустили.

Иллюстрация прилагается.
demotivators.to/media/posters/3740/81377702_borotsya-s-korruptsiej-v-rossii-eto-kak-ryibalka-na-kanale-discovery.thumbnail.jpg

"После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: ..."

А Невзоров ― И для того чтобы периодически напоминать, освежать, скажем так, для публики, как они обязаны думать, что они обязаны делать и во что они обязаны верить, делаются вот такие я бы сказал медийные спектакли. Ничего здесь нет на самом деле порочащего Владимира Владимировича. Даже в моих глазах. Потому что дело не в Путине. Дело в принципе. Дело в отвратительном самодержавном принципе, который Россия если не изживет из себя, то безусловно, погибнет.

Потому что вот смотрите, ладно, сейчас Путин, сейчас солдафоны, попы, мракобесие, кошмар. А завтра, например, президентом России станет активный гей. И если вы думаете, что поднимется дубина народной войны, так вы ошибаетесь. Генералитет начнет красить губы, а десантники 9 мая пойдут в розовых лифчиках печатать шаг. И губернаторы начнут подводить глаза. А когда новый президент, активный гей выйдет поздравлять и скажет: дорогие мои, с праздником. Как на фоне Спасской башни. И скажет: салют. И кинет пригоршню стразов, которые нащиплет со своих плавок в этот момент. И это тоже, к сожалению, станет нормативом таким же, как сейчас православие, самодержавие, народность.

User adamkasimir, 15.07.2016 09:03 (#)
3543

Невзоров, иногда, представляется мне гениальным!

User banderovet, 15.07.2016 14:50 (#)

Тоже мне еще, " Ночной Дозор ". " Всем выйти из тени " " Ага "-сказал народ , а сам в это время отвинчивает , отламывает , преданно глядя в глаза и кивая."

User new_generation, 15.07.2016 20:07 (#)

- Вы слышали, президент крайне озабочен ростом теневой экономики?
- Тень обычно увеличивается, когда солнце клонится к закату.

User garin, 15.07.2016 22:59 (#)

Однажды, в гаражную летнюю пору я из тени вышел, и снова зашёл.