новость Финно-угрозским языком

Путин: Россия предпримет ответные действия в случае вступления Финляндии в НАТО
01.07.2016
Владимир Путин. Фото: rusila.su

Владимир Путин. Фото: rusila.su

В случае вступления Финляндии в НАТО Россия предпримет ответные действия, заявил Владимир Путин. "На полторы тысячи километров отвели наши войска, так они там и останутся?" - сказал российский президент. При этом Путин подчеркнул, что Россия дорожит нейтральным статусом Финляндии, но "в любом случае с уважением отнесется к любому выбору финского народа".


Комментарии
User matielde, 01.07.2016 23:18 (#)

Не бери на понт,мусор.Всё всех пугает и стращает,не забывая по головке гладить -тошнотворный тип этот путин.

User andrey_62, 01.07.2016 23:34 (#)
3180

Странно, а чем им ОДКБ не глянулась?

User adamkasimir, 02.07.2016 10:13 (#)
3543

)))))

User help007, 01.07.2016 23:54 (#)
5984

В случае вступления Финляндии в НАТО Россия предпримет ответные действия.
=====================================================================
Надувные танки поставит...
Ой, дурак...

User victor321, 02.07.2016 00:19 (#)
24045

Вот что Вы все ерничаете? В ответ в ОДКБ сразу же будет принято государство Науру. Что естественно приведет в полную панику ВМС США.

User parabellum317, 02.07.2016 00:47 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.07.2016 13:26 (#)
3180

Главная военная хитрость наур-яйцев в том, что нет столицы. Негде теракты проводить.

User victor321, 02.07.2016 20:19 (#)
24045

Фунафуту? Божественное название. Аж чем то родным повеяло. :)

User help007, 02.07.2016 12:26 (#)
5984

естественно приведет в полную панику ВМС США.
==============================================
ох, скорее бы уже это случилось (я имею в виду панику). Уеб..ли бы по Кремлю и конец.

User guini, 02.07.2016 15:29 (#)

Надувные танки поставит... ======================= тоже в НАТО вступит ;)

User help007, 02.07.2016 15:55 (#)
5984

:-)))))))))))))

++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.07.2016 00:48 (#)
25772

++++++++++++++++++

User matielde, 02.07.2016 02:45 (#)

Именно это он и имел ввиду.

User lisa_de, 02.07.2016 00:00 (#)
49051

Кажется, толпа Кремля прибыла на последнем этапе, уже в агонии. Такой бред, как у Путина, я уже давно не слышалa, ни какой политик. За исключением Северной Кореи.

User parabellum317, 02.07.2016 00:50 (#)
25772

++++++++++++++++++

User dlinni_nos, 02.07.2016 00:38 (#)

Заявление Путина- полнейшая растерянность. Бессвязная, неуправляемая речь. С таким неуправляемым соседом, гораздо спокойнее и безопаснее быть в НАТО.

User richsrd, 02.07.2016 00:44 (#)

Напугал ежа голой жопой. СССР позорно "выиграл" у тармолаев , а этих неумех по одному финские «кукушки» перестреляют. Или идиот думает ядерным оружием воевать в двухстах километрах от Петербурга? Чернобыль им не урок.

User dlinni_nos, 02.07.2016 02:42 (#)

А они по Питеру сами и @бнут- в первый раз что ли так делать. Там проблема- не в этом. А в том что после взрыва наступит темнота, хоть глаз выколи, и в темноте залетают ядерные заряды со всех направлений. И кто и откуда стрелял- разобраться станет трудно, ибо темнота сгустится.

User richsrd, 02.07.2016 02:59 (#)

Темна вода в облацех.

User dlinni_nos, 02.07.2016 03:14 (#)

Я слышал сплетню- и не пустую- что вроде бы существует негласное соглашение. Страна, применившая ЯО, подвергается совместному уничтожению. Так что- доктрину-то Путин принял о самовольном внезапном применении ЯО- а вот как её применить на деле- не ясно. Потому что может последовать внезапный упреждающий ответ.

User richsrd, 02.07.2016 03:50 (#)

Не может быть упреждающего ответа. Упреждающий удар наноситься с целью подавить возможность противника к ответу. Не слушайте сплетен. Предположим США наносит удар по России. Вы думаете Франция и Англия начнут бомбить Америку? Оксюморон.

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:49 (#)

Я конечно пошутил- но не совсем. Это просто плагиат. Я когда-то в детстве прочёл интересную книжку какого-то совкового адмирала. И он там сформулировал основную задачу подводного флота: НАНЕСТИ ОТВЕТНЫЙ УДАР ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЭТО СДЕЛАЛ ПРОТИВНИК.

А то что я имел в виду- ядерный удар может быть либо масситрованным, либо запугивающим. Что до массированного- то его надо готовить. И Россия запросто может огрести ответный удар прежде, чем успеет запустить свои ракеты!

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:50 (#)

А то что я говорил- что на запугивающий удар последует ответный массированный удар сразу от всех, со всех сторон. Страна- источник опасности ядерной войны должна быть немедленно уничтожена- если все остальные страны хотят выжить. Я не могу этого доказать, это нигде не записано, и это никто никому не обещал. Обещать такие вещи- глупость. Но мне кажется, что это неизбежно произойдёт.

Что до США- то имея подавляющий перевес в обычных вооружениях- они первыми ЯО применять не будут- нет нужды в этом. Они и обычным оружием могут всё перепахать. Обсуждать этот вариант нет смысла- он бессмысленный.

User richsrd, 02.07.2016 05:09 (#)

Вот и не будем. Спокойной ночи.

User road_track1, 02.07.2016 11:44 (#)

https://charter97.org/ru/news/2016/7/2/211605/

User anubїs, 02.07.2016 00:48 (#)

Опять полез во ВНУТРЕННИЕ дела других стран со своими ультиматумами, намеками...

Только тут одна проблемка есть -- чем пугать то есть или от безвыходности опять ежа голой ж-ой?

Если почитать текст его пугалки с точки зрения Европейских норм это повод для срочной госпитализации в психиатрическую больницу, а если посмотреть с точки зрения современного расейского языка -- типичная речь гопника, с намеками, полунамеками, скрытыми угрозами

User parabellum317, 02.07.2016 01:03 (#)
25772

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User anubїs, 04.07.2016 10:30 (#)

Согласен. Но думаю в ЦРУ, Госдепе и т.д. есть специалисты способные просчитать их действия (хотя в отношении неадекватного субъекта, который в любой момент может выкинуть что угодно это очень сложно).
Также к ранее были тихие, незаметные обывателям советологи по расстановке членов ЦК на мавзолее, по их поведению просчитывавшие расстановку сил в Политбюро, ЦК на тот момент, выявлявшие у кого с кем "терки"

User parabellum317, 02.07.2016 01:01 (#)
25772

29 января МИД Финляндии заявил, что власти страны запустили процесс оценки последствий от возможного вступления страны в НАТО.
-----------------
Тьфу... "Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет" (с)... Тормоза, как в анекдотах про эстонцев (хотя эстонцы совсем не тормоза - уже 13-й год в НАТО). Вступать не раздумывая! И плевать, что там сегодня промямлило пуйло : "На полторы тысячи километров отвели наши войска, так они там и останутся?". Откуда отвели? Куда? Из стран Балтии отвели аж за москву? Прав был Немцов, тыщу раз прав.

User anubїs, 02.07.2016 01:36 (#)

Отвели от линии границы.
Если анализировать его угрозы через призму русского литературно -- ну придвинет поближе что в этом такого?
В переводе же с гопнического это подмигивания насчет "а мы ведь и ряд оставшихся территориальных претензий (о которых мы долгое время не говорили) вспомнить можем...ну да могем и вторую советско-финскую устроить... не ну пасаны вам оно нужно? Давай так вы с этим НАТО делов не водите, а мы все забываем"

Только эти пугалки смешны когда пугать нечем, когда РФ сама под аппаратами лежит, а доктор мечется не зная где достать новую финансовую капельницу -- прежняя уже кончается.

User anubїs, 02.07.2016 01:37 (#)

Испр. русского литературноГО

User parabellum317, 02.07.2016 02:03 (#)
25772

На полторы тыщи км? Не слыхал я о таком отводе, честно. Или это имеются в виду МБР? Так они и так вряд ли были у линии границы.

User anubїs, 02.07.2016 05:55 (#)

Насколько помню отвели тяжелое вооружение, значительную часть железа которое там разваливалось потихоньку. А "МБРу" все равно откуда лететь (если речь не о антиквариате) и на границе их не ставят.
Тогда на этот договор особо никто внимание не обращал, обычный дипломатический политес, тем более что отведена только часть подр.

User samedov_57, 02.07.2016 08:08 (#)

На полторы тыщи км? Не слыхал я о таком отводе,
------------------------------------------------------------------------------
Во-во.. Наверное Хуйло имело в виду Украину... "Ихтамнет."

User tomsk_kremen, 02.07.2016 02:06 (#)

"отвели от линии границы..." Придвинуть поближе стоит уйму( несметную уйму) денег. А в Хельсинки и Брюсселе подпишут десяток бумаг в формате А4.

User parabellum317, 02.07.2016 02:23 (#)
25772

А в Хельсинки и Брюсселе подпишут десяток бумаг в формате А4.
------------------------
Вот именно. И даже передислокаций никаких не надо.

User tomsk_kremen, 02.07.2016 02:29 (#)

СОИ 2.

User parabellum317, 02.07.2016 02:39 (#)
25772

Фау-3 :))

User anubїs, 02.07.2016 05:58 (#)

Насчет затратности -- разумеется такая передислокация кучу денег съест, возможна только если на прежнем месте инфраструктура необходимая для работы подр. сохранена (иначе слишком много), разумеется тут же прилетит "ответка"

User tomsk_kremen, 03.07.2016 01:36 (#)

Ставлю сто гривен за рубль, что инфраструктуры не осталось. Остались территории, остовы зданий и полосы асфальтоболота между точками на карте. Весь металл срезан и продан, даже знаки "запретная зона".

User tomsk_kremen, 03.07.2016 01:44 (#)

" " не нужна, Анубис. Страна "ушатает" себя кипучестью, могучестью, никемнепобедимотью.

User tomsk_kremen, 03.07.2016 01:45 (#)

Пр.пр. Ответка не нужна.

User parabellum317, 02.07.2016 02:06 (#)
25772

На ветке Скобова:
graniru.org/Society/Media/Freepress/d.252746.html#comment_5351093

User dlinni_nos, 02.07.2016 02:50 (#)

Угу, отвели они- в Украину. Все границы сразу они держать не смогут- не хватит войск. Это автоматический слив. Они хотят на кого-то одного напасть- а все остальные чтобы стояли и смотрели. С НАТО так не получится. Реальная опасность внезапного, вероломного нападения (не длинно-розово-языкового) существует лишь для НЕЙТРАЛЬНЫХ стран. А при нападении на страну члена НАТО натовские войска стоять и смотреть не станут- на ВСЕХ российских границах- уже по СОБСТВЕННОМУ выбору. Даже если НАТО и не вступится за своего члена (что невозможно- но предположим)- это всё равно ЛУЧШЕ, чем быть нейтральной страной. Потому что Россия по крайней мере не будет знать заранее- ответит НАТО или нет. Иначе Россия просто скажет: -"Не ваше дело".

User road_track1, 03.07.2016 13:27 (#)

Установлено, что гражданин России сержант Дейна Сергей Николаевич 1979 года рождения (место регистрации в РФ — Москва), который находится на посту временно исполняющего обязанности командира взвода снайперов 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево), вступил в спор с начальником штаба бригады по поводу нанесения ложного артиллерийский удара по собственным позициям, в результате чего погибли военнослужащие взвода снайперов. Он заявил, что применит оружие против офицеров штаба бригады, которые планировали огневое поражение. Против сержанта Дейна С.М. начато служебное расследование, рассматривается вопрос его ареста и отправки в РФ.

User dlinni_nos, 03.07.2016 13:46 (#)

Балбес. Оставшиеся в живых военнослужащие взвода снайперов и без него могли применить оружие- если бы случайно нашли список офицеров штаба бригады, которые планировали огневое поражение. И кто бы об этом узнал?

User corvuscorax, 02.07.2016 12:05 (#)
26372

А разве от финской границы до Петсамо, Мурманска, Архангельска и С-Пб 1 500 километров?

User dlinni_nos, 03.07.2016 02:20 (#)

Да какая разница, как они там внутри будукт бегать, с одной границы на другую? Перебрасывают войска без конца туда-сюда- это агония. Гитлер тоже так делал.

User anubїs, 03.07.2016 10:07 (#)

А я что утверждал что их отвели именно на 1,5 тыщ. километров?
Будьте любезны покажите ГДЕ я это якобы утверждал.

Я не помню все параметры данного договора по отводу тяжелого вооружения, он подписывался очень давно, если не путаю при ЕБН если не ранее, помню лишь что дипломатические пляски вокруг отвода тяжелого вооружения устраивали.

User anubїs, 03.07.2016 10:09 (#)

Что такое ЛВО сейчас переделанный в ЗВО в курсе? Найдите его состав и сравните сколько в/ч и какого уровня под Москвой, под Тверью, Воронежем и т.д. размещено и сколько "тяжелых" размещено в этой /тьфу/ Ленинградской губернии. Откуда в этой губернии такая куча баз складирования тяжелой военной техники:
216-я база хранения и ремонта военной техники,
7014-я база хранения и ремонта военной техники (г. Луга, Ленинградская область, 16 «Ураган», 18 152мм «Мста-С», 36 152мм «Гиацинт-С», 6 МТ-12, 36 «Штурм-С»),
51-я отдельная бригада материально-технического обеспечения и т.д. Отчего под Москвой, Тверью, Воронежем подобных баз хранения не настряпали?

User corvuscorax, 03.07.2016 13:23 (#)
26372

Вы не утверждали, это сказал Путин. И к Вам моё сообщение не относилось. Почему же Вы претензии предъявили мне?

User dlinni_nos, 03.07.2016 13:48 (#)

Тут же общий форум- кому хочет тому и отвечает.

User corvuscorax, 03.07.2016 14:48 (#)
26372

Так ответ то не по делу. У меня никаких претензий к anubїs не было.

User dlinni_nos, 03.07.2016 15:17 (#)

А кому интересны Ваши претензии к anubis? Тут базар что ли? Мне к примеру интересно не то кто из вас что кому говорил- а то что на самом деле было. Anubis привёл интересную инфу- я её прочёл. Это правда? Или Вы это хотите оспорить? Из Ваших постов это не ясно. Вместо инфы, Вы заговорили о претензиях. Вы лучше скажите- я могу взять на веру его пост? Или Вы хотите там что-то добавить, поменять?

User corvuscorax, 03.07.2016 15:32 (#)
26372

Трудно что либо объяснить, если оппонент не хочет понять. Второй раз повторяю, на его ветку я попал случайно (СЛУЧАЙНО) и моё сообщение к его посту не относилось. Сейчас понятно?

User dlinni_nos, 03.07.2016 16:30 (#)

Да. Жалко что тут нет удаления- неплохо бы весь наш thread удалить.

User anubїs, 03.07.2016 14:20 (#)

Вы не заметили что ваш комментарий размещен как ответ, правильнее возражение, на мой пост?

Если желаете предъявить претензии к )(-лу или еще кому пишите собственный комментарий, а не отвечайте пользователям.
Внизу ветки окошечко для новых комментариев не заметили?

Если же вы отвечаете кому-либо из пользователей значит вы пытаетесь опровергнуть либо поддержать и т.д. его пост. Это трудно понять?

User corvuscorax, 03.07.2016 14:50 (#)
26372

Нет, я этого не заметил. Но следующий раз, если Вы решите ко мне обратиться, сбавьте тон. Это трудно понять?

User anubїs, 03.07.2016 14:54 (#)

И тут с понималкой проблемы.

Так не предъявляйте форумчанам претензий по поводу того чего они не говорили, тогда возможно и ответ иной будет.

User parabellum317, 02.07.2016 01:09 (#)
25772

А если Финляндия вступит вместе со Швецией - то пуйло захлебнётся своим жидким стулом? Так тем более, надо этот процесс ускорить. Аж с 29-го января сопли жуют, тозмозилы...

User dlinni_nos, 02.07.2016 02:52 (#)

Это не только от них зависит. НАТО, принимая новых членов, должна быть уверена, что сможет их защитить. Генералы не хотят просто так бумажку подмахивать, впустую.

User parabellum317, 02.07.2016 03:19 (#)
25772

Альянс сам их зовет. А они кобенятся чего-то. Как и шведы. Всё думу думают, непонятно какую... Это нас не очеь-то звали, много чего пришлось добиваться реформами. А у финнов и шведов давно всё по стандартам НАТО.

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:04 (#)

Глянул на карту, чтобы лучше понять в чём дело. Вы не граничите с Россией, но боитесь её. Поэтому вы и вступили. Вас могут захватить за пару дней, как муху. Вам без НАТО будет слишком опасно жить- трястись каждый день- нападут сегодня или завтра?

А Швеция с Россией не граничит- непосредственной опасности нет. Поэтому- зачем ей было связываться с какимито блоками-склоками- не проще ли было жить свободной, и ни от кого не зависеть. Да и сейчас- у России нет возможности внезапно захватить Швецию. Между ними Финляндия. А вот НАТО Швеция нужна! НАТО с приёмом Швеции сильно усиливается- появляются великолепные морские базы для флота, появляется где развернуть ПРО, появляется плацдарм для войск. А самой Швеции вступать не к спеху. Если они вступят годом позже- ничего не изменится для них.

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:08 (#)

А вот положение Финляндии гораздо интереснее! Ей нужно вступать прямо сейчас. Она в точности напоминает Украину. Нейтралитет ей ничего кроме вреда не принесёт. Перед Ордой она нейтралитетом не выслужится. Наоборот- убедив Россию в своей полнейшей безобидности- Финляндия тем самым даст сигнал Орде к немедленному нападению!

А когда Орда уже нападёт- вступить в НАТО и получить помощь станет НАМНОГО труднее! Сразу по нескольким причинам.

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:13 (#)

1. НАТО- это же страховка. Все страны платят взносы, а если случится несчастье- то сразу получают крупную помощь. А если ты на страховку не вставал, деньги платить отказывался, а когда заболел или разбил машину- требуешь чтобы тебе это оплатили? Это честно? Ты странам НАТО не подписывался прийти на помощь, если на них нападкт, послал их в ж0пу- а когда они напали на тебя- они теперь должны за тебя умирать? Это же не государственный секрет, это знает каждый. Не только государства, но и люди могут отказаться воевать и умирать за не=дружественную страну.

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:20 (#)

2. После внезапного, вероломного нападения у Финляндии ИЗМЕНЯТСЯ ГРАНИЦЫ. Устав НАТО ЗАПРЕЩАЕТ приём таких стран. НАТО- оборонительная организация. Для того чтобы принять Финлянддию в урезанных границах- и НАТО и остатку самой Финляндии придётся ПРИЗНАТЬ эти новые границы. За Россией останется то, что успели захватить её войска.

А если Финляндия и НАТО не признают захвать- тогда НАТО автоматически оказывается вынужденной напасть на Россию- то есть начать войну для того, чтобы отбить оккупированную территорию Финляндии ЗАДНИМ ЧИСЛОМ! Ведь НАТО, принимая Финляндию, за эту территорию не подписывалась! Финляндии надо вступать в НАТО прямо сейчас. Она затягиванием ничего не выигрывает. А лишь дразнит Россию. А вот проиграть- может, и много.

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:23 (#)

А если Финляндия вступит в НАТО- тогда Швеция оказывается ОТГОРОЖЕННОЙ от Орды страной- членом НАТО. То есть- в безопасности. И ей тогда ни жарко ни холодно- вступать в НАТО или нет. Да и сейчас она успеет подмахнуть с НАТО договор за день- если Орда нападёт на Финляндию.

User parabellum317, 02.07.2016 04:26 (#)
25772

Не пойму - кому вы выкладываете эти прописные истины? Мне, штоле? Или просто любите по клавиатуре пошлепать? :)) Я, как видите - не люблю, и длинных "простыней" не вывешиваю :)

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:32 (#)

А, ну хорошо. Просто Вы слепили Финляндию со Швецией- а мне показалось, что у них как раз ситуация разная.

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:32 (#)

А, ну хорошо. Просто Вы слепили Финляндию со Швецией- а мне показалось, что у них как раз ситуация разная.

User parabellum317, 02.07.2016 04:42 (#)
25772

Ситуация разная, но не сильно. Кроме сухопутных границ бывают еще и морские. Так что напасть можно и с моря. А один линкор может угрохать целый город, без ядерного оружия. Ну и с воздуха, конечно. Сухопутные границы - это понятие становится всё более устарелым... Главное - совсем небольшое расстояние.

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:55 (#)

Это всё- не для Орды. У них нет флота. И авиация тоже говёная. И внезапного удара тоже не получится. Орде нужны плацдармы, проходы- чтобы переть, разграбляя на пути жилые дома, банки и магазины.

User parabellum317, 02.07.2016 05:05 (#)
25772

Ну так после удара линкора, с большого десантного корабля высаживаются мародеры на танках и БМП - и вперед, по банкам и магазинам. Так что вступать в НАТО надо сразу, и финнам и шведам. Но это всё теория. Войска НАТО и так там имеют право быть, безо всякого Альянса. Договор такой давно есть.

User stallion, 02.07.2016 07:17 (#)
50987

Высказываю недоумение с технической точки зрения:
Какое такое усройство ты упрямо в нескольких постах называешь :линкором"?
Насколько мне известно (и не только мне), в составе современных флотов нет "линкоров". Последние из них списаны со службы в шестидесятых (по крайней мере в самом передовом флоте мира US Navy).
Сразу прупреждаю, если соберёшся отвечать, то учитывай такую деталь, что я не дилетант в вопросах, связанных с техническим оснащением военных флотов, и особенно US Navy.

User dlinni_nos, 02.07.2016 10:41 (#)

А я наоборот- полнейший балбес. Но мне почему-то кажется, что там всё кишит и подлодками и локаторами и спутниками и катерами и крейсерами. И что российский флот не то что внезапно напасть- а даже если он попытается хоть чуть дёрнуться к выходу- он моментально окажется под контролем, как бык для убоя. Туда даже секретнейшим подлодкам не удаётся подобраться, как показали некоторые прошлые и нынешние события. А уж российским корытам просто смех будет туда переться. Как сказал один спец на другом форуме про новейший российский крейсер: -"Особенно трогательно выглядят эти совковые антенны радаров времён Попова имени Попова".

User parabellum317, 02.07.2016 13:45 (#)
25772

Под линкором я подразумевал самый большой корабль (кроме авианосцев), снабженный самой большой кучей вооружений. Какая разница, как они теперь называются. Я авиатор (бывший, при срочной службе, хотя интересуюсь и сейчас), а не корабельщик.

User dlinni_nos, 03.07.2016 02:36 (#)

1. Разве Вы не Звирблис? Тот вроде был мент?
2. Я вообще не военный, но словесно могу сказать следующее:
-Линкор- это сокращённо "Линейный корабль". Когда-то 2 эскадры кораблей становились гуськом, в 2 параллельные линии, и палили друг в друга из пушек. Достаточно большой корабль, с достаточно мощной бронёй и достаточно мощной артиллерией, пригодный для того чтобы стать в боевую линию, назывался линкором. Остальные корабли выполняли вспомогательную функцию- разведки, связи, постановки мин, внезапного торпедирования, и т.д. Стоять в боевой линии они не могли, а прятались за линкорами, или за темнотой, и т.д.

User dlinni_nos, 03.07.2016 02:45 (#)

После войны США с Японией, когда все сверхгигантские японские линкоры были легко потоплены американскими авианосцами вне зоны прямой видимости и даже вне зоны видимости радаров, и вне досягаемости чудовищных 18-дюймовых японских орудий- стало ясно, что линкоры больше НЕ МОГУТ держать на море никакой стойкой обороны. Они никого не потопят- а наоборот- сами будут очень быстро потоплены после того, как будут обнаружены. Что и случилось с японским линкором Ямато, отправившимся на дно за полчаса, вместе со своими пушками. Я как раз ЭТО и толкую всем- но безуспешно! С тех пор (с 1944 года) место линкоров заняли АВИАНОСЦЫ. Лишь авианосец в состоянии себя защитить на море- СОБСТВЕННОЙ АВИАЦИЕЙ.

User dlinni_nos, 03.07.2016 02:48 (#)

Лишь авианосец может остаться там же где был невредимым- а противника догнать и уничтожить. Лишь авианосец может таскать за собой эскадру- все остальные корабли- под своей защитой. С 1944 года все ведущие страны мира стали срочно снимать со своих здоровенных кораблей орудия, и вместо этого оснащать их ВПП. Современный линкор- это и есть авианосец, способный обеспечить господство на море! Все остальные корабли могут либо прятаться- либо расчитывать на быстрые ноги. Но от авианосца не убежишь- авиация догонит.

User dlinni_nos, 03.07.2016 02:55 (#)

Следующими за авианосцами по величине идут тяжёлые советские авианосные крейсера- ТАРКи, которых у России нет. Это урезанные, ухудшенные версии авианосцев. Там меньше ВПП, там нет лифтов и самолёты привинчены к палубе в шторм, там нет паровой катапульты, и самолёты должны тратить горючее на взлёт, снижая радиус действия и боевую нагрузку. Но раз уже взлетев- неважно откуда- хоть с авианосца хоть с ТАРКа хоть с простой баржи- авиация сильна. Просто у России сейчас такой авиации нет.

User dlinni_nos, 03.07.2016 03:01 (#)

Да возьмите хоть Сирию сейчас! Россия вынуждена посылать туда свои войска, чтобы строить аэродромы. Потом долго и нудно возить туда свои самолёты кораблями, а может и по частям- я не знаю. А потом эту базу накрывает артиллерия повстанцев, самолёты тю-тю, ВПП тоже тю-тю, и Конюшенков делает публичное заявление, что база вовсе не уничтожена.
А американский, английский, французский, китайский авианосец никакая артиллерия уничтожить не может. Да и вообще- он может уйти, и перейти в другое место, откуда удобнее летать.

User dlinni_nos, 03.07.2016 03:07 (#)

Следующими за ТАРКами идут тяжёлые российские ракетные крейсера- Пётр Великий и Москва. Их вообще-то сперва создавали как противолодочные корабли. Противолодочный сам по себе беззащитен, он лишь за лодками охотится. Там сильные радары, сонары, глубинные бомбы всякие. Но потом- поскольку здоровые- на них решили добавить всё что можно- ракеты, артиллерию, зенитки, и т.д. В результате получились универсальные корабли, способные себя защитить и снизу и сверху. Но всё же- так получилось стихийно, это типичные детища ваньков. Авиация их потопит, ракеты американских эсминцев и фрегатов их потопят.

User parabellum317, 03.07.2016 04:39 (#)
25772

На "простыни" потянуло? Это бывает. Но говорят проходит :) А то если мы все сейчас начнём Энциклопию выкладывать - песдец форуму.

User dlinni_nos, 03.07.2016 04:56 (#)

Я уже хотел пожаловаться- тут нет не только коррекции, но и простой кнопки удаления. И игнора тоже нет. Был бы игнор- Вам не нужно было бы беспокоиться- выключили бы меня и всё. А кто-то другой может захочет прочесть. Я на всякий случай ответил. Потому что раньше много спорить приходилось. Лучше сразу сказать всё, и прикончить тему, чем потом развозить. А на форуме тут пишут такое, что мне можно просто гордиться своей писаниной! По крайней мере я не пишу: -"А ты кто такой".

User parabellum317, 03.07.2016 04:44 (#)
25772

Разве Вы не Звирблис? Тот вроде был мент?
--------------------
Он самый. Перед 20 лет в полиции я был 2 года в авиации. Авиамехаником, в том числе и "за речкой". Что-нибудь не так? Какие-нибудь нестыковки просматриваются? Вы уж говорите, ежели чо.

User dlinni_nos, 03.07.2016 04:51 (#)

Нет, с чего Вы взяли? Я лишь пытался Вас вспомнить и отождествить. Ещё я помню, что пистолет этот был у глупого козла, у рашкинского тролля. Это единственное, чего я не понял. А так- я бы просто спросил. Знаете как в США? Тут не врут, всё что сказал- принимается на веру. Если наврал- это и так выяснится, а специально зачем выискивать блох? Как сказали- пусть так и будет.

User parabellum317, 03.07.2016 04:58 (#)
25772

Ещё я помню, что пистолет этот был у глупого козла, у рашкинского тролля.
------------------
Да, бывало. Награнька меня клонировал вместе с аватаром. Пару дней, не больше. Так сильно запомнилось? Это тоже бывает. Он старался.

User dlinni_nos, 03.07.2016 05:04 (#)

А, понял. Это не вагранька, это 1 из их общих приёмов- воровать всё напропалую. 1 из способов запутать людей и разломать форум. Только это не пару дней было! Наверное пару месяцев- по крайней мере.

User parabellum317, 03.07.2016 05:07 (#)
25772

А пистолет свой я фотографировал на кухонном столе. Потом поместил на аватар. Сличайте.
https://i.gyazo.com/1c3bdc360b81acf9d9781f6bf2955ea3.jpg
https://i.gyazo.com/070fd69f039d7e8c994d158387e71cf8.jpg
https://i.gyazo.com/a66cf525be554df4dacf33e98d372d27.jpg
Для пущей наглядности выложил и МП-40 на том же столе. Надо пулемет MG-42 - только скажите.

User parabellum317, 03.07.2016 05:11 (#)
25772

Вот тут тоже он, на фоне Граней. Еще доказательства нужны?
https://i.gyazo.com/bc7efa18dbbc4fb52c522b4cf7288371.jpg

User dlinni_nos, 03.07.2016 05:20 (#)

Я же сказал, что верю. Но фотки посмотрел- интересно. Не сердитесь на мою глупость- вроде бы, пистолет смахивает на парабеллум или вальтер, а автомат- на шмайсер? Это немецкое оружие? Я как еврей смотрю на него с неприязнью.

User parabellum317, 03.07.2016 05:31 (#)
25772

Да, это Парабеллум и Фольмер (который многие по привычке и незнанию называют Шмайссером). Виновато не оружие, а тот, кто из него стреляет. Из советского ППШ думаете меньше зла было? Против своих же граждан в гулаге. Есть у меня и он, только не с барабанным магазином...
https://i.gyazo.com/d2284b46e8de27a1b229f62b196732c5.jpg

User dlinni_nos, 03.07.2016 06:32 (#)

Я сказал всего лишь- я, как еврей. Это индивидуальный вкус, я его не обобщаю. Так же как в Израиле запрещена музыка Вагнера. Вагнер прекрасный композитор, и не имел никакого понятия о гитлеровцах. Но евреев под эту музыку массово расстреливали- им страшно. Только и всего.

User dlinni_nos, 02.07.2016 10:35 (#)

Э-э... С КАКОГО линкора? Вот с этого? А его пропустят туда?
infoniac.ru/upload/medialibrary/da7/da7ebad61f43d5c1d1fda4ef6db93949.JPG

Насчёт права- спасибо, просветили. Но наверное всё же лучше, чтобы НАТО, хоть и по праву- не высаживалась бы сверху на голову баранов, своевременно в неё не вступивших. Кроме бумажек и подписей, есть же ещё технические, армейские соображения. Будапештский меморандум сильно помог хохлам защитить Крым?

User parabellum317, 02.07.2016 04:21 (#)
25772

Глянул на карту, чтобы лучше понять в чём дело. Вы не граничите с Россией
------------------------
Плохо смотрели, раз не заметили Кёнигсбергского анклава, одной из самых милитаризованных частей расеи. Именно оттуда и шло бы нападение. Конечно нас бы раздавили, как и Латвию, и Эстонию. Кто с этим спорит? Может вы мне еще скажете, что Волга впадает в Каспийское море? Да ни за что не поверю! :)))

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:29 (#)

+++. -Нет, это я просто для себя соображаю. Всё понятно.

User parabellum317, 02.07.2016 04:35 (#)
25772

Фу (облегченно), ну слава богу :)

User dlinni_nos, 02.07.2016 04:38 (#)

Я могу быть тупым- на то и форум, чтобы объяснять. Но я специально никого кроме троллей не дразню.

User parabellum317, 02.07.2016 04:54 (#)
25772

Разве я вас дразню? Да век воли не видать, в натуре! :) Ладно, без обид.

User dlinni_nos, 02.07.2016 09:40 (#)

А разве я говорил, что Вы меня дразните? Меня даже тролли не в состоянии раздразнить. Я и не думал ни на кого обижаться. Вы шо?

User parabellum317, 02.07.2016 05:13 (#)
25772

А вот этого я дразню специально, потому что он начинает САМ. Если не лень, можете посмотреть от этой ссылки. Дискуссия недлинная.
graniru.org/Society/Law/d.252727.html#comment_5350686

User dlinni_nos, 02.07.2016 10:25 (#)

Спасибо за ссылку. Вы там не только его дразните. Я был на этой ветке, но как раз все ваши дразнилки-то и пропустил, как неинтересные. А сейчас там много прибавилось, и я повяз там. А что до дразнилок- то даже если Вы и побеждаете тролля- то всё равно его цель достигнута- увод от темы. Поэтому, лично я использую эти дразнилки как повод сказать что-то содержательное. А Вы знаете много, Вам есть что сказать.

User rubear, 02.07.2016 02:04 (#)

В случае вступления... Ответные действия Россия предпримет. А нормальную ливневку в городе Ростове -на -Дону сделать слабо? Люди, вы вдумайтесь в городе среди степей в центре города во время дождя тонут люди!!! В каком еще городе мира такое бывает. Степь, засуха, нехватка воды. Прошел дождь и потоп. В связи с этим на кой хрен крымнаш и донбаснаш и луганскнаш? Если внутри страны все работает с сделано кое как. Кстате, поздравляю всех россиян с повышение платежей ЖКХ. Молодец товарищ Путин верной дорогой ведет свой электорат в исторический тупик. Он то падла уйдет или сдохнет, а как потом страна из этого тупику выбираться будет? Сейчас об этом никто не думает.

User parabellum317, 02.07.2016 02:24 (#)
25772

++++++++++++++++++++

User matielde, 02.07.2016 02:55 (#)

Как они могут вдумываться, если у них вдумалки не работают,если они такого идиота ЩЕтают умным,у них ваще вдумалак нет.

User parabellum317, 02.07.2016 03:22 (#)
25772

+++++++++++++

Обычный хрен наш. Империя может жить только за счет расширения территорий. Иначе она погибнет. Что и намечается весьма скоро.

User buldog555, 02.07.2016 06:55 (#)

Существование любой свободной страны на границе с россией является угрозой для путинского режима.

Только это угрозы не военные, а цивилизационные.

Даже россию трудно превратить в сплошной концлагерь, когда кругом свободные люди соседних стран.

Никакого вранья не хватит далдонить еще 16 лет про вставание с колен великой россии при великом путине на фоне маленькой Финляндии, например.

(комментарий удалён)
User buldog555, 02.07.2016 11:12 (#)

> В Хельсинке и Таллинне, Риге и Стокгольме,
> Вильнюсе и Гамбурге, Копенгагене и Амстердаме
> чувствуешь себя больше дома, чем в Москве

++++

* Отлично сказано.

Согласитесь, для путина признать это - смерти подобно.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.07.2016 09:46 (#)
27599

Ага, не нужен нам такой общий дом с засраными подъездами. Пока не научитесь каждый день умывать рыло, никакого общего дома не будет.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.07.2016 11:03 (#)
27599

Товарищ, надо понимать, что цивилизованное человечество имеет дело с особым типом гомосоветикус из отряда ластоногих. Они в принципе не только не способны к обучению, но и даже к дрессировке. Поэтому, правильное решение будет построить забор по всей границе. Но, небольшую дырку в заборе можно оставить. И через неё пропускать только тех особей, у которых будет рыло достаточно чистым. А тех, кто будет суваться с неумытым рылом, бить по сопатке и не пускать.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.07.2016 11:14 (#)
27599

Так ить это не алоизыч придумал, это наукой доказано и даже подсчитан процентный состав этих видов. Создателей, например, очень маленький процент, ну очень маленький, просто смышной. А вот паразитов в обществе пруд пруди, и плодятся они аки саранча.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.07.2016 11:29 (#)
27599

Та не. Не народы, а отдельные мордоличности в любом народе подразделяются на категории. А то шо там алоизыч напридумывал, то это бред сивой кобылы. Даже и рассматривать нет смысла. А, кстати, в каком это своём труде алоизыч делил народы на эти категории? Сцылка есть?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.07.2016 12:00 (#)
27599

Я тоже сцылку не нашел, но вы, товарищь должны знать, что есть такая наука кибенематика, которая оперирует числами и постулатами. Например, Паркинсон эмпирическим путем вывел закон, согласно которому бюрократический аппарат, т. е. паразиты, ежегодно увеличивается на 7,8% в год независимо от количества работы.
Или, другой пример, если число коров увеличить в n раз, то число номенклатурных работников увеличится в 2n раз.
И всё равно это будут лишь относительные величины, асимптотически приближающиеся к абсолютным, но никогда не совпадающие с ней.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.07.2016 14:47 (#)
25772

что-то мне подсказывает
------------------
А есть чему подсказывать? :)))

User parabellum317, 02.07.2016 15:01 (#)
25772

Не находишь, что мы его раскормили сегодня? Я и сам не удержался :)))

User corvuscorax, 02.07.2016 12:25 (#)
26372

"...я конечно алоизыча в оригинале не читал, но как-говорится осуждаю. где-то слушал...". Сдаётся мне, что и в переводе товарищ bhwschnik11 Алоизовича не читал, но, как он правильно сказал, "где то слушал"! Блестящая аргументация!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.07.2016 14:45 (#)
25772

Не нервничай, и не бери в голову. Дождется он уровня муддука-швеллера, которого убираем при первом появлении, уже не глядя на то, что он напишет. Надо просто дать этому разыграться как следует :) А что проплаченный - так это ясно на 146% :))

User anticom, 02.07.2016 15:32 (#)
31002

читайте Гебельса, там все написано, что есть полноценная и что нужно убивать. Я это к тому, что бывшие выходцы из СССР ведут себя не лучше нацистов.

User parabellum317, 02.07.2016 14:53 (#)
25772

:))))+++++++

User parabellum317, 02.07.2016 14:35 (#)
25772

Товарисч, а что делать с расеянским долбаным режимом - ты скромненько умолчал. Налаживать контакты с упырями? Размечтался :))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.07.2016 14:56 (#)
25772

А амеры мешают, вот сцуки, пральна? :))))

User parabellum317, 02.07.2016 14:58 (#)
25772

я говорил о народной демократии
---------------------
По расейскому образцу? :)))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 02.07.2016 15:33 (#)
25772

А контакты между людьми запрещены? :))

User buldog555, 02.07.2016 11:14 (#)

> Пока не научитесь каждый день умывать рыло, никакого общего дома не будет.

+++++

User parabellum317, 02.07.2016 14:37 (#)
25772

американцев попросить после 70 лет уйти, совмесно с россией беречь наш общий дом.
------------------
Эта шо, новый анекдот? :)))))))))))))))

User suomalainen, 02.07.2016 09:46 (#)

ну да, кто не понял, тот поймёт.
Журналист Yle спросила у Путина, к чему стремилась Россия, увеличив военное присутствие в регионе Балтийского моря после аннексии Крыма.
Путин ответил, что Россия никогда не провоцирует. Он подчеркнул, что Запад спровоцировал Россию на захват Крыма. Согласно его позиции, те же силы хотят увеличить напряжённость в регионе Балтийского моря.

User orge, 02.07.2016 09:52 (#)
4479

Оно даже в школе не училось, не то что в университете. За Мацкву, получается, войска отвели?

User buldog555, 02.07.2016 11:17 (#)

> Оно даже в школе не училось, не то что в университете. За Мацкву, получается, войска отвели?

* Оно в школе училось, но совравши, как всегда.

User keystone, 02.07.2016 18:55 (#)
19137

Не совсем. В школе оно числилось, а училось в подворотне.

User kanapacki, 02.07.2016 10:21 (#)

на этой фотке гамадрил опущенец ,вожак дедков и фошек и муддуков

User sergii_from_kyiv, 02.07.2016 10:33 (#)
13636

Финны и без всяких НАТО пропиздонов кацапам давали.

User corvuscorax, 02.07.2016 12:28 (#)
26372

+++++++++++++++++++++++++++++++!

01.07.2016
Министр обороны Республики Польша Антони Мацеревич считает, что решения, которые будут приняты на варшавском саммите НАТО, заставят РФ отступить из Украины. Об этом сообщает Радио Польша.
"Во время саммита НАТО в Варшаве будет принято знаковое решение. На протяжении долгого времени Россия думала, что имеет право это решение оспорить. До его принятия у нас нет оснований о чем-то говорить. После того, как решение будет принято, мы сможем начать разговор о том, как сохранить мир во всем мире", - сказал Антони Мацеревич. "Мы надеемся, что эти переговоры приведут к тому, что Россия не только откажется от агрессивных шагов, но и отступит с территорий Украины, которые она незаконно заняла", - добавил министр.

User retakaurt, 02.07.2016 10:38 (#)
27599

А ведь пукин в своей речи шантажировал и угрожал финам не из-за бугра, а находясь с визитом в гостях. Накуя они вообще его пригласили? Разве только ещё раз проверить состояние поциента и повторить анализы. Ну вот и убедились, что диагноз Немцова абсолютно верный.

User orge, 02.07.2016 11:29 (#)
4479

Ниинистё часто выступает посредником между Западом и Мордором.

(комментарий удалён)
User orge, 02.07.2016 19:48 (#)
4479

Ты, вафлист, соси дальше.

User kanapacki, 02.07.2016 11:46 (#)

правильные диагнозы убивают,но беда в том что )(уйла делает свита,и отсутствие противодействия на его ментальном уровне.Я не призываю бить его в крысиную пакостную рожу,но пора хотя бы гнать на йух когда он позволяет себе откровенно вызывающие высказывания!Или политики прогнозируют взрывы в своих аэропортах и откровенно боятся!Ну тогда нужно в корне менять подход!

User bedboy, 02.07.2016 12:12 (#)

Не мог по телефону все это сказать? Какие ответные меры? Конкретно? Ёрничать не хочу, но вот Эстония вступила в НАТО. И что теперь? Прихлопнут, как комаров? Несерьезно. Мальчики и девочки, несерьезно. Прихлопнут НАТОвских солдат в Эстонии заодно, "пендосы абасруцца"? Ну ведь не будет такого, чтобы кто-то позволил убить своих солдат и лизать сапоги убийцы. Напасть самим и стать агрессором? На это требуется сила и мощь, а уж потом и ум. Нет силы - нет разговора. Эти "танковые броски".... Против беспилотников - танки? Прощай, оружие, так это зовется. Кто позволит двигаться танкам до Парижа и Берлина, до Таллинна или Риги? Даже авиации против танков порезвиться - как нечего делать. Ракетой по беспилотнику? Дрон - штука мелкая... Но кусает насмерть.

User daruma1957, 03.07.2016 09:16 (#)

Теперь я понимаю, какими будут ответные действия - снимут доску Маннергейму. Для того и вешали.

User qubi, 03.07.2016 10:12 (#)
26425

И министра обороны заодно - снимут.

User dlinni_nos, 03.07.2016 15:22 (#)

А-ха-ха!