новость Без разговорчиков в строю

В Кремле объяснили решение не поздравлять президентов Грузии и Украины
10.05.2016
Дмитрий Песков и Владимир Путин. Фото: zampolit.com

Дмитрий Песков и Владимир Путин. Фото: zampolit.com

Владимир Путин не стал отправлять поздравления с Днем Победы президентам Украины и Грузии Петру Порошенко и Георгию Маргвелашвили из-за отсутствия с ними "диалога на должном уровне". Как пояснил Дмитрий Песков, поэтому поздравления президента были адресованы народам этих стран. Путин поздравил с 71-й годовщиной Победы лидеров стран СНГ, а также Абхазии и Южной Осетии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 10.05.2016 14:56 (#)
3543

Килька, воняешь!!

User leokadij, 10.05.2016 15:59 (#)

Килька давно протухла.

User orge, 10.05.2016 14:51 (#)
4479

Нам нахезать на лицемерные "поздравления" кремлевских ублюдков. Настоящие их поздравления украинцам -- в дерьмоконвоях и поставках оружия и рашкованов -- хануриков, наркош и садистов.

User pipetka, 10.05.2016 18:31 (#)
21218

!!!!!!!!!!+++++++++

User izolda, 10.05.2016 18:41 (#)
34445

Правильно, и наша Победа - еще впереди! и над внешними врагами и над внутренними!

User american_uncle, 10.05.2016 15:02 (#)
25290

Вова, ты дебил! И твои пиарщики - дебилы. И твои советники - дебилы в квадрате.

Ты думаешь, что полностью приватизировал победу над гитлеровцами? Ну, думай, думай... Ты вообще много чего думаешь - серое вещество аж дымится в плешивой головёнке!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 10.05.2016 16:22 (#)

нечем там думать, видео подтверждает...
Знают ли москвичи союзников СССР во Второй мировой? - BBC Русская служба
http://www.bbc.com/russian/multimedia/2016/05/160504_v_vox_pop_russia_wwii_allies

User marazm_sovetov, 10.05.2016 15:04 (#)
51965

Никого не нужно поздравлять, еще чего! Великую Отечественную Войну выиграла Великая Россия, а остальные страны только под ногами мешались. Особенно США с их "ленд-лизом". Тушенка какая-то, яичный порошок... Все это только отвлекало советских людей от борьбы с врагом. И тут еще "грузия" какая-то, "украина" - а это что, вообще, такое?

Герои Советского союза по национальностям:
Русских - 7998, украинцев - 2021 , белорусов - 299, татар - 161, евреев - 108.
(данные советского времени, количества менее 100 человек здесь не приведены).

По переписи 20-х годов украинцев в СССР было больше, чем русских, после Голодомора их стало значительно меньше...

User bendera, 10.05.2016 15:16 (#)
25134

а немцы интересно получали героя. румыны например да.

Немцы-герои СССР.
Венцель Вальдемар Карлович - лейтенант, командир взвода, воевавший под именем Венцов Владимир Кириллович,
Волкенштейн Сергей Сергеевич - командир 17-й артиллерийской дивизии, генерал-майор артиллерии,
Гаккель Михаил Адельбертович - командир отделения разведки,
Герман Александр Викторович - майор, командир партизанской бригады,
Герман Александр Миронович - лейтенант, командир взвода,
Зорге Рихард - разведчик,
Клейн Роберт Александрович - помощник начальника штаба 1-й Украинской партизанской дивизии,
Миллер Пётр Климентьевич - командир взвода,
Охман Николай Петрович - полковник.

С евреями вообще что-то непонятное. Было при СССР 104-108.Сейчас по неофициальным источникам(Википедия) 140-150 .
Причем если проверять пофамильно, то сходится. Hекоторые евреи (наполовину) относили себя к другим национальностям либо добровольно либо принудительно.
Генерал Жидов, например, с разрешения Сталина стал Жадовым...

User bendera, 10.05.2016 15:31 (#)
25134

с евреями понятки, чуть что на дно. отпустило всплыли. с зорге тоже, но вот немцы партизаны герои хрен это поймешь.

Певица Анна Герман потеряла отца - его репрессировали...
Предлагали ей вернуться в Союз, когда стала знаменитой, но она отказалась.

User bendera, 10.05.2016 15:40 (#)
25134

она же польска певица

Герман - российская немка по рождению. Её мать вышла замуж за польского офицера и уехала в Польшу. Она пережила свою дочь...

Сериал о ней:
https://www.youtube.com/watch?v=e6Tohm0cbtc

Первым дважды Героем стал генерал Яков Смушкевич, растрелянный в 1941-м.

User bendera, 10.05.2016 19:26 (#)
25134

а первым большевиком троцкий

Это не так, вторым по значимости в их иерархии, но вот он на конфетной обёртке вместе с первым:
http://www.stihi.ru/2013/07/25/6922

User bendera, 10.05.2016 20:13 (#)
25134

стихи не читаю, но если бланк, то тот у немцев жил когда троцкий отжимал власть

Там картинка, а стих можо не читать.

User bendera, 10.05.2016 20:29 (#)
25134

нарисуй здеся, лень в стихах ковыраться

Моему отцу в 1941-м было 17 лет. Он пошёл в Красную Армию добровольцем, не дожидаясь призыва.
Документов никаких не было и Аркадий Экштут записался Анатолием Моряковым (у него было прозвище "моряк").
Родом он был из города Белая Церковь Киевской области.
Потом отец спохватился. что родные его не найдут, и вернул себе настоящее имя.
Но своих родных он никогда больше не увидел - их всех уничтожили...

Хай ці "вітання" засуне піськову в анус, або собі...

User keystone, 10.05.2016 15:39 (#)
19137

кризисные отношения на межгосударственном уровне никоим образом не сказываются на добрых чувствах и добрых традициях в отношении народов стран, которые традиционно нам близки - это и народ Грузии, и народ Украины
--------------------------
Ах ты ж наглая пoдлая плять!

User parabellum317, 10.05.2016 15:42 (#)
25772

++++++++++++++++++

За "подлую плять" я поставлю Вам "пять"!
По заднице плеть тем, кто будет так петь...

User keystone, 10.05.2016 16:04 (#)
19137

Ну дык я пo жизни oтличница! (в oтдельные периoды жизни) :)))

Значит, мы в этом совпадаем :)
Золотая медаль, красный диплом, канадские награды, Нобелевка...

User adamkasimir, 10.05.2016 16:20 (#)
3543

Ого!!!
Нобелевка в какой области??
(Простите за невежество...)

Участие в канадском Нобелевском проекте по физике.
Подробности по ссылкe в моём профиле.

User parabellum317, 10.05.2016 16:47 (#)
25772

++++++++++++++++++

Дружеская эпиграмма Артуру МакДональду :)
http://www.stihi.ru/2015/10/16/7495

User keystone, 10.05.2016 16:20 (#)
19137

Ну, мoи заслуги куда скрoмнее: вo-первых, еще нет Нoбелевки (нo надежда умирает тoлькo вместе с челoвекoм), а вo-втoрых, oтличницей я была тoлькo дo шестoгo класса, а пoтoм ступила на тернистый путь греха (с) и вернулась на стезю oтличническoй дoбрoдетели уже тoлькo в институте.

:))) +++
Зато сейчас Вы - "факел мудрости и благочестия" (с)

User parabellum317, 10.05.2016 16:53 (#)
25772

А какой слог! Это ж поэзия, только в прозе!

Да, её слогом - слагать саги и слоганы! "Шик, блеск, красота"!

User parabellum317, 10.05.2016 17:00 (#)
25772

++++++++++++++

User parabellum317, 10.05.2016 16:52 (#)
25772

oтличницей я была тoлькo дo шестoгo класса
-------------------
Я до седьмого... Математические олимпиады выигрывал... А потом пошло курение (не травы) и всё остальное... Но курсовики и дипломную сдал на "хорошо". До красного диплома не дотянул...

User parabellum317, 10.05.2016 16:55 (#)
25772

Защитил.

+++++
Математические и физические олимпиады были нашим семейным хобби :)
Сым на союзные ездил из Сочи...

User parabellum317, 10.05.2016 17:02 (#)
25772

Не, я до союзных не дошел. Только республиканские.

+++++
Уже высокий уровень!

User parabellum317, 10.05.2016 17:11 (#)
25772

А потом обленился. И вышел из меня только солдат, потом офицер полиции... Зато на пензию вышел в 40 лет.

User parabellum317, 10.05.2016 17:17 (#)
25772

За пару месяцев до пензии
https://i.gyazo.com/260f27616de982771beccd32162cdd57.jpg

+++++++
У меня есть аналогичный снимок с М-16 :)

User parabellum317, 10.05.2016 17:32 (#)
25772

У нас перешли на Хеклер-Коховский MP5 A3. А в 2004-ом еще калашами баловались... Перед самым вступлением в НАТО. Выкладывайте снимок! Мне так и не довелось М16 в руках подержать... Не то что стрелять... Есть сайт postimg.org, если с gyazo не получается.

У меня на стихах был снимок с М-16, но я удалил тот стих, как и другие свои военные. Даже оленей на военной базе пришлось удалить...

User parabellum317, 10.05.2016 17:44 (#)
25772

Жаль... М16 - мечта коллекционера. Даже укороченный кольтовский вариант...

Посмотрю, если найду в архиве удалённых стихов, то открою, дам ссылку, а потом снова удалю...

Вот, только магазин я убрал.
http://www.stihi.ru/2013/05/16/9533

User parabellum317, 10.05.2016 18:09 (#)
25772

Зачем удалили?? Я рассмотреть в подробностях не успел...

Открыл снова, можно сохранить фото.
А вот ссылка на сайт оружия
http://militaryarms.ru/oruzhie/vintovki/m4/

У нас тут уже пошло отклонение от темы :)

User parabellum317, 10.05.2016 18:22 (#)
25772

Не было отклонения. У вас в руках была полноразмерная версия. А по ссылке укороченная. Меня трудно обмануть...

Обманывать никто и не собирается, тем более человека с таким ником :)
Я же сказал - ссылка на сайт оружия, а не на эту конкретно модель. Их же целый ряд модификаций.

User parabellum317, 10.05.2016 18:31 (#)
25772

Сохранил. А магазин - дело десятое. Тем более, что там были 20 и 30-ти патронные... А он вороненый или просто покрашен?

Bороненый.

User parabellum317, 10.05.2016 18:57 (#)
25772

ok

User parabellum317, 10.05.2016 18:39 (#)
25772

Ну красивая штука. Калашникову до Юджина Стоунера срать и срать.

Сержант Калашников был изрядной скотиной. Шмайсер со своей группой проработал в Ижевске почти до самой своей смерти, так он написал, что "никакого особенного вклада"...

User parabellum317, 10.05.2016 18:51 (#)
25772

++++++++++++++

"Штука" в самом деле красивая и удобная!
Замечу, что я никогда в жизни не стрелял по людям, хотя призы за стрельбу имею.

User parabellum317, 10.05.2016 18:49 (#)
25772

Замечу, что я никогда в жизни не стрелял по людям
------------------
Я не только по людям, но даже по животным не стрелял. Подвешивал всякую гадость под крылом и фюзеляжем - было.

По животным я вообще никогда не стрелял и ни за что не стал бы стрелять, в отличие от людей...
За всю жизнь погубил (и то случайно, ещё в детстве) одного Вашего тёзку по прошлому нику....
Рыбку, правда, каюсь, ловил в детстве - поймал аж 2 :(

User parabellum317, 11.05.2016 07:31 (#)
25772

Сгубили воробья? Не прощу! Хотя их и губить не надо. В руках подержал - и нет воробья...

Он залетел к нам на лоджию и пропал... я ему хлеба накрошил, водички дал...

До сих пор его жалко...
Лоджия была остеклённая - он, видимо ударился сильно о стекло и погиб :(

Сегодня поставил свои дворовым птахам поилку-купальню на высокой подставке - такую, как на фото, но у меня птички, а не бабочки ;)
http://www.aliexpress.com/item-img/Glitzhome-12-Solar-Lighted-Outdoor-Artglass-Butterfly-Design-Garden-Bird-Bath-with-Metal-Stand/32396423721.html?spm=2114.10010108.1000017.2.kaY67V

Даю снова ссылку на оленей и скоро удалю!

http://www.stihi.ru/2012/08/30/6487

Стоунер - каменщик, Сойер - пильсщик, Купер - медник.
Армстронг - вообще индейское имя "Сильная рука".

User parabellum317, 10.05.2016 18:55 (#)
25772

:)))))

User parabellum317, 10.05.2016 18:25 (#)
25772

Вот, теперь сохранил.

Там же, олени:
http://www.stihi.ru/2012/08/30/6487

Кстати, этот снимок наряду с другими висит у меня в оффисе. Там и "Наутилус", и другое...
Если увеличть - видно :)
http://www.smtu.ru/zkv/zkv_10_2545_okt_2015_web.pdf
См. стр. 7

User parabellum317, 10.05.2016 18:02 (#)
25772

Прицел оптический или коллиматорный?

Дополнительное снаряжение
Подствольный 40 мм гранатомёт М203.
Оптический прицел типа ACOG.
Устройство целеуказания и лазерной подсветки цели AN/PEQ-2.
Коллиматорный прицел вида Aimpoint CompM2.
Тактический фонарь.
Глушитель, а также иные устройства и приспособления.

User parabellum317, 10.05.2016 17:46 (#)
25772

Один досылатель чего стоит...

User parabellum317, 10.05.2016 17:56 (#)
25772

Там храповик. Несколько раз надо толкать, чтобы затвор пришел в переднее положение. А у калаша ёбнул вперед по рукоятке затвора, и всё... Всегда так делал, даже когда сомнений не было... Инстинктивно...

User pipetka, 10.05.2016 18:34 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++

User parabellum317, 10.05.2016 15:43 (#)
25772

Путин не стал отправлять поздравления с Днем Победы президентам Украины и Грузии Петру Порошенко и Георгию Маргвелашвили из-за отсутствия с ними "диалога на должном уровне".
--------------------
Не падают ниц?

User parabellum317, 10.05.2016 15:44 (#)
25772

А они так ждали, так ждали :)))

- Рабинович, как вы себя чувствуете?
- Не дождётесь! :))

User parabellum317, 10.05.2016 15:58 (#)
25772

:))))

Вместо Рабиновича пожно подставить Вальцмана, Гройсмана и примкнувшего к ним Саакашвили :)

User parabellum317, 10.05.2016 15:47 (#)
25772

Пуйло, чё ж ты Ына не пригласило на свое победобесие? Он бы приехал на бронепоезде! :))

User pomidoroff, 10.05.2016 16:40 (#)
2935

У Ына - 7-й съезд Трудовой партии Кореи. В аккурат с 6-го по 10-е мая.

User parabellum317, 10.05.2016 16:46 (#)
25772

:)))))

User pomidoroff, 10.05.2016 15:54 (#)
2935

из-за отсутствия с ними "диалога на должном уровне"

Это означает, что не лижут на должном уровне. Правильно и делают.

User parabellum317, 10.05.2016 15:59 (#)
25772

++++++++++++

(комментарий удалён)

+++++
Скорее, это просто будет мерилом относительной порядочности.
Скажи мне, в каком ты списке, и я скажу, кто ты...

User parabellum317, 10.05.2016 16:18 (#)
25772

Мечта снайпера
https://i.gyazo.com/1ed97ded0a568fb3564e6ce7b61a2eaf.png

Надо бить дуплетом! :)))

User parabellum317, 10.05.2016 16:29 (#)
25772

Не обязательно. Не станет тсаря - холуй сам сгинет :)

Он по-любому сгинет!
"Имя им легион" и все сгинули бесследно...

User parabellum317, 10.05.2016 16:44 (#)
25772

А они считают : "Нас - рать!" :))

В старину говорили на Руси: "Не хвались, на рать идучи, а хвались с рати идучи" :)

User parabellum317, 10.05.2016 16:59 (#)
25772

:)))))))

User parabellum317, 10.05.2016 16:12 (#)
25772

+++++++++++++++++

User from_usa, 10.05.2016 16:21 (#)

а Мугабу поздравил ?
http://obozrevatel.com/abroad/69357-dva-sapoga-para-putin-okazalsya-v-kompanii-lyudodeda-mugabe-fotofakt.htm

)))

User parabellum317, 10.05.2016 16:30 (#)
25772

:))))))

User vitaut, 10.05.2016 16:34 (#)
25200

россейскоязычныя, какая же мразь ваш путин

User vitaut, 10.05.2016 16:36 (#)
25200

страна россия - я зык российский, а не русски

User parabellum317, 10.05.2016 17:21 (#)
25772

Сяруня, куды всадника с герба дел? :))

User vitaut, 10.05.2016 18:36 (#)
25200

у жмудзінаў другія колеры.. гэта не ваш конь, жмудзін.. Гэта наша Пагоня.. пакуль лука пры ўладзе - ён адзін скача..)

User vitaut, 10.05.2016 18:41 (#)
25200

пісталет, ) не сяроня і не даставучы..
і перапрошваю , не адказвай мне больш, бо ня маю павагі да цябе. сэнк )

(комментарий удалён)

"Не вино вата я! Он сам пришёл" (пушной зверёк).

User parabellum317, 10.05.2016 17:23 (#)
25772

:)))))

16588

мда кем ж он то себя считает, ему кто нибудь сообщил под какой кликухой он в историю России вощел? Или он считает себя Владимиром Великом Вторым.. ВВВ

User leokadij, 10.05.2016 18:40 (#)

"...Русские презирают бурятов, казахов, чукчей. Кавказцы презирают русских мужчин и любят русских женщин. Узбеки презирают татар, и это взаимно. Все не любят евреев, а русские чуточку не любят никого, согласно присказке «у, собака нерусский» или прекрасному слову «нерусь». Нерусь – это типа поганый, неверный, унтерменш."
М.Веллер, книга "Наш князь и хан"
flibusta.is/b/428039/read#t150

User leokadij, 10.05.2016 18:49 (#)

"Когда бы России ни предоставлялся выбор народовластия и свободы – она через короткое время все равно устраивала себе диктатуру. Во все века. В форме царя, генсека или президента – не суть.
Дело, конечно, не в Путине. Его породили те, кто поставил его во власть, на высший пост. А это все знают: олигархи с Березовским, администрация с Волошиным и ельцинская семья с Дьяченко. А их породил – народ. Тот самый, самый талантливый, добрый, душевный и патриотичный, еще самоотверженный и много страдавший, и еще немножко безалаберный. Православный и коммунистический, умный и глупый, трудолюбивый и ленивый, честный и жуликоватый." (там же)

User leokadij, 10.05.2016 18:51 (#)

"...Тот народ, у кого в крови прогибаться перед начальством раньше, чем приказали. И глубже, чем собирались. А если ты горд и прям, и перед начальством не гнешься – так тебя начнут ломать, чтоб был как все.
Тот народ, что став чиновником – мгновенно выказывает поразительную черствость, подлость и равнодушие к согражданам и соплеменникам своим: которых он имеет за бесправных и ничтожных просителей, будучи сам облечен в государственное качество. Как бесправный проситель – он плачет от беспомощности и унижений, но он же – гадина и кровопийца как частица государства перед другим просителем. Да – бывает иначе. Но уж больно часто бывает так… Типично часто." (там же)

Снимать шапку, кланяться в ноги, бухаться на колени...

User leokadij, 10.05.2016 20:11 (#)

Это тоже показательно.

User leokadij, 10.05.2016 18:52 (#)

"И вбито в социотип народа: власть – она всегда верх возьмет. Или вылижешь – или погибнешь. Начальству – кланяйся, угождай, льсти, подноси. Но чтоб подчиненные твои место свое знали! А иначе – сожрут тебя подчиненные, и ни хрена уважать не будут. Такая их порода.
__Диктатура – это мы. Ложь, цензура, казнокрадство – это мы. Подлость и угодливость – это мы. О нет – по отдельности мы все почти чудесные, достойные люди. А вместе – двуличная толпа: холоп к верхним – и барин к нижним. И Путин сегодня – лишь самая вершинка пирамиды, в которую складывается толпа. Состоящая из нас.
__И не сметь тягаться с Великим Князем и властью государевой!" (там же)

User leokadij, 10.05.2016 18:53 (#)

А когда ненавидеть страшно и опасно – тогда любят.
Мы любим власть! Аж обмираем. До оргазма. Все заедино.
И тем самым – любим друг друга, любим себя как единый народ, и нет для нас единства слаще, чем единство под властью сильной и славной, грозной для врагов, милостивой для своих.
От Бога эта власть.
(там же)

(комментарий удалён)
User leokadij, 10.05.2016 20:37 (#)

Правда глаза колет?

, 10.05.2016 20:55 (#)

Нам только поздравлений от этого ботоксного ублюдка не хватало...

(комментарий удалён)
User aldensino, 10.05.2016 21:20 (#)

А народам не нужны поздравления гнусного лиговского пахана прихватизировашего этот праздник. Пусть засунет эти поздравления тебе в одно место.

(комментарий удалён)
, 10.05.2016 22:37 (#)

Это личное дело каждого человека и в ваших советах никто не нуждается.

(комментарий удалён)
, 10.05.2016 22:47 (#)

Можно тихо помянуть и вспомнить, не собираясь в стадо.

, 10.05.2016 21:54 (#)

Вот именно, что народам не нужны поздравление от путанских хамов и ублюдков, развязавших войну сначала против грузинского и потом и украинского народа. Это просто
циничная издевка, на которую один ответ: ПНХ!

(комментарий удалён)
, 10.05.2016 22:32 (#)

Шпана из подворотни сидит в Кремле :) А уж народы шлют ее НХ за ее хамство и скотство. Можно на интернете посмотреть как тысячи украинцев и грузинов проклинают
Путина и скандируют "Х$йло! Ху$ло! $уйло!"
Настолько распространенные на Украине позывные вашего царька, что даже попало в Википедию:

, 10.05.2016 22:33 (#)

"The vulgar term (Ukrainian and Russian mat ) хуйло́ is variously transliterated as huilo, huylo, khuilo, khuylo, or xujlo. Its core is хуй (khuy), literally "dick" in both Russian and Ukrainian. In combination with "-lo" it may be translated as "dickwad", "dickhead", "prick". The words are identical in Russian, Ukrainian, and Belarusian. In West Slavic, the word does not exist, although Polish and Slovak does have chuj; Polish transliterates хуйло as chujło.
In May 2014, media outlets reported that the Russian profanity khuilo had been added to the Urban Dictionary as a synonym for Vladimir Putin.[2][3][4][5][6]
The expression, for the reason of circumventing censorship, may be abbreviated as "птн x̆ло" (ptn kh̆lo). (The letter x̆ is an overlay of the Cyrillic letters х, у and й, a well-known joke about "a new Russian letter".[7]) Another abbreviation containing a similarly suggestive meaning is "ПТН ПНХ" (PTN PNKh), which stands for "Путин, пошёл на хуй" (Putin, poshol na khuy, which is similar to "Putin, go fuck yourself", which could be rendered in English as "PTN GFY").[8]"

(комментарий удалён)
, 10.05.2016 22:45 (#)

Все эти писатели вкл. Пушкина (за искл. Леси) виртуозно владели матом. И в данном случае это совершенно уместное прозвище ублюдка и отброса человеческой цивилизации. Да, можно иметь прекрасные манеры и руки по локоть в крови. Вы сначала дорастите до уровня Человека, ценящего жизнь и свободу ДРУГИХ людей.

(комментарий удалён)
, 10.05.2016 22:53 (#)

Просто называю вещи своими именами :)

User vitaut, 10.05.2016 22:04 (#)
25200

зачем тебе поздравленія? тебе далі одну свободу - оскорблять людей. как націстам прі гітлере
вот еслі бы я тебя встретіл, точно бы не убіл...
хотя...

(комментарий удалён)
User vitaut, 10.05.2016 23:36 (#)
25200

шмат букофф, болл... тебя научили рисовать хвостом, но не разговаривать с людьми