новость Песков: Офшоры Ролдугина - его личное дело

08.04.2016
Сергей Ролдугин. Фото: sochisirius.ru

Сергей Ролдугин. Фото: sochisirius.ru

Деятельность музыканта Сергея Ролдугина - его личное дело, пока она не противоречит закону, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом он отметил, что детали, связанные с приобретениями друга Владимира Путина, вряд ли будут разглашаться. Журналисты просили рассказать, какие музыкальные инструменты покупал Ролдугин и зачем для этого понадобились офшорные схемы.


Комментарии
User orge, 08.04.2016 13:44 (#)
4479

Берет бабки под процент, закупает инструменты и передает их безвозмездно государству. В чем выгода? -- спросит любой наивный.

User andrey_62, 08.04.2016 14:00 (#)
3180

Время подвигов пламенных не уйдёт в забытьё!
Жизнью честной и праведной славим время своё!
Есть традиция добрая в комсомольской семье:
Раньше думай о Родине, а потом о себе.

User orge, 08.04.2016 14:06 (#)
4479

kasparov.ru/material.php?id=57066C075C5DF

User andrey_62, 08.04.2016 14:22 (#)
3180

Впечатление, что Крыс просто разъебает над ватанами - веселится типа.

User orge, 08.04.2016 14:35 (#)
4479

Ну так вот классно написанный матерьяльчик на тему:
http://ej.ru/?a=note&id=29541

User andrey_62, 08.04.2016 14:46 (#)
3180

Читал уже - очередной акт дурной пиески. Ванитов удалось опустить уже так глубоко, что ЛЮБОЕ слово/действие фюрера вызывает лишь взрыв восторга.

User american_uncle, 08.04.2016 16:15 (#)
25290

Тем сильнее будет ненависть этого стада, когда оно поймёт, что его в очередной раз на@бали. Беда только в том, что оно не исправится, а найдёт для себя нового кумира, который снова будет его на@бывать.

User andrey_62, 08.04.2016 16:37 (#)
3180

Верно, но только не "найдет", а "получит" - по тиливизеру скажут, чей зад сегодня самый-самый...

User american_uncle, 08.04.2016 16:46 (#)
25290

Ну, не совсем так... В стране же демократия, мать её! Верно формулировать так: им предложат одну кандидатуру, а они из неё выберут. :))

User andrey_62, 08.04.2016 17:18 (#)
3180

А я как сказал?
/// не "найдет", а "получит"/// В данном случае "предложат" идентично "получат" :-)

User american_uncle, 08.04.2016 16:13 (#)
25290

Берет бабки под процент, закупает инструменты и передает их безвозмездно государству. В чем выгода? -- спросит любой наивный.
===============================================================================

Это потому, что этот наивный не читал знаменитый роман Хеллера "Уловку-22" - тогда бы он понял, что и такой бизнес приносит... ммм... удовлетворение. :)))

User orge, 08.04.2016 16:59 (#)
4479

Что-то не похож он на нового Йоссариана.

User american_uncle, 08.04.2016 18:36 (#)
25290

Зато он похож на нового голубого воришку.

User victor321, 08.04.2016 20:09 (#)
24045

При чем здесь Йоссариан.? Схемы делал Милоу Миндербиндер.

— Откуда взялось это свежее яйцо? — поинтересовался майор де
Каверли.
— Курочка снесла, — ответил Милоу.
— Где эта курочка? — спросил майор де Каверли.
— Курочка — на Мальте, — ответил Милоу.
— И много курочек на Мальте?
— Вполне достаточно, чтобы они несли свежие яйца для каждого
офицера эскадрильи, причем яйцо обошлось бы столовой в пять центов.......
В авиабригаду генерала Дридла входили еще три полка
бомбардировочной авиации, и все они, умирая от зависти, снарядили свое
собственные самолеты в экспедицию на Мальту за свежими яйцами, но
обнаружили, что там свежие яйца продаются по семь центов за штуку.
Поскольку они могла покупать те же яйца у Милоу по пять центов,
имело смысл передать и их столовые в синдикат Милоу. ©

User orge, 08.04.2016 20:21 (#)
4479

Так Ролдугин, вроде бы, не при делах? Сам же сказал, что не совсем в курсе, о чем идет речь, и обещал разобраться. Поэтому ждем-с...

User victor321, 08.04.2016 20:30 (#)
24045

Так радугин работает по очень простой схеме. Сейчас опишу в конце топика.

User orge, 08.04.2016 21:12 (#)
4479

Ролдугин -- Фунт. Сам тоже кое-что имеет, безусловно.

User victor321, 08.04.2016 21:27 (#)
24045

Посмотрите пожалуйста мое самое последнее сообщение а этом топике. В самом низу.

User orge, 08.04.2016 22:09 (#)
4479

Сумлеваюсь я, однако. Эти инструменты наперечет, и все их владельцы, по идее, должны быть известны. Но эта гипотеза в принципе проверяема. Нужно только узнать, сколько и когда таких инструментов было продано за время "бизнес-деятельности" виолончелиста и сопоставить с поступлениями на его счета и их перечислениями конторами Окурковых дружбанов. Но это дело специалистов.

User victor321, 08.04.2016 23:09 (#)
24045

А концов Вы и не найдете. Японская музыкальная ассоциация покупает.
Виолончель Дюпора работы Страдивари (1711 г.)Duport Stradivari cello
Цена: $20 млн. инструмент был приобретен Японской музыкальной ассоциацией за сумму, которая является абсолютным рекордом не только для виолончелей, но и для музыкальных инструментов вообще..
Lady Blunt Stradivari violin of 1721 ($15,894 млн по курсу на момент продажи)
Шедевры, созданные Страдивари и его учениками, а также их главным конкурентом Гварнери, продолжают бить ценовые рекорды. Последний из них был установлен в июне 2011 года, когда была продана скрипка Lady Blunt работы Антонио Страдивари. Продавцом выступила Японская музыкальная ассоциация, владевшая инструментом 30 лет: вырученные деньги она направила в помощь пострадавшим от цунами.

User nemez1961, 09.04.2016 16:33 (#)

скрíпки и виланчели, страдивари клепал для лохов....для правильных пацанов он делал барабаны....(армеыскиы шютк)

User victor321, 08.04.2016 23:11 (#)
24045

Самое смешное. Покупатель предпочел остаться неизвестным.

User orge, 09.04.2016 09:21 (#)
4479

Слишком экзотическая версия. На фига попу гармонь? Гораздо проще было бы вкладываться в брюлики: вся отрасль в твоем распоряжении плюс соглашения с De Beers еще с совковых времен. Бизнес этот один из самых закрытых. Хотя их можно скирдовать и в виолончелях. Чисто для хохмы.

User victor321, 09.04.2016 11:34 (#)
24045

...скирдовать и в виолончелях.))))))))))))))
Вы меня простите, но это уже афоризм. И не спорьте.

User orge, 09.04.2016 12:12 (#)
4479

Если кто уже употребил это словосочетание ранее, то я его не видел. Как на духу говорю.

User victor321, 09.04.2016 12:23 (#)
24045

Так это Ваш афоризм. Вы автор. И не спорьте. :)

User orge, 09.04.2016 12:42 (#)
4479

А-а... не въехал сразу. Мерси за комплиман.

User victor321, 09.04.2016 12:58 (#)
24045

Мерси за комплеман.© А вот это уже не Ваше. :)
А "скирдование виолончелей", я бы поставил в ряд с "грузите апельсины бочками". Заметьте в обоих случаях идет намек о возможности разоблачения финансовых махинаций.

User orge, 09.04.2016 14:49 (#)
4479

Нонешний век поизячней будет: все-таки отнюдь не тривиальная тара.

User victor321, 09.04.2016 17:58 (#)
24045

Ну, дык и бочки для погрузки апельсинов не очень подходят.. :)
Просто у меня есть шикарные воспоминания детства. В селе у бабушки с дедушкой была одна улица. Прямая. За последней хатой она делала большой изгиб и выходила на ферму. По леву сторону стояли три длинных коровника и один лошадник. В смысле конюшня.. А про правую были три скирды колоссальных размеров. Метров 70 в длину, 20 в ширину и 15 в высоту.
Вот я представил себе это сооружение из виолончелей. .Тут двумя миллиардами не обойдешься. :)

, 10.04.2016 08:58 (#)
28332

вроде он предлагает не скирдовать виолончели, а скирдовать в виоланчелях брюлики....что тоже оригинально

User victor321, 10.04.2016 09:29 (#)
24045

Да, верно. Как то не обратил внимания. Скирдовать в виоланчели, это еще занятней. :)

User victor321, 08.04.2016 21:19 (#)
24045

Приветствую Вас, старина Анкл. Лично для меня "Уловка -22" величайшая книга всех времен и народов. Впервые прочитал ее в 16 лет. В 1976 году. После этого идеи Советского Союза перестали для меня существовать. Это было странно. Книга была выпущена воениздатом, с предисловием гомнописца С. Михалкова, изобличающим американскую военщину, а эффект получился обратным.
Неразгаданная загадка, не содержащая загадки.

User american_uncle, 08.04.2016 22:58 (#)
25290

В Америке эта книга обычно лежит в библиотеках в разделе "Классика". Да, большое упущение советского агитпропа было её выпустить в свое время.

User victor321, 08.04.2016 23:34 (#)
24045

Не смейте клеветать! На агитпроп. Они человека ( я лично считаю, что я он и есть) сделали! Руки прочь! :)

User wasja39, 08.04.2016 13:44 (#)
19108

Откуда, блин, дровишки на виолончели? Пущай детали расскажет, а мы тогда посмотрим, противоречит ли его способ зарабатывания денег закону или нет.

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.04.2016 13:54 (#)
19108

Шунра, ты что ль?

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.04.2016 14:03 (#)
25772

Уже двутавр...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.04.2016 15:06 (#)
25772

Гвоздей выйдет дохрена...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.04.2016 15:16 (#)
25772

Тонн пять...

User wasja39, 08.04.2016 14:03 (#)
19108

То-то я смотрю... "А вы докажыыыыытии, что это путен Немцова убил! А вы докажыыти, что дворец за миллиард принадлежит Х-лу, а вы докажыыыти, что он на Украину напаааал!"

Мелкие б-ди на подножном фсбшном корме. Ягель вместе с народом жрать не хочется, так ползают между ног сильных мира сего и кормятся тем, что со стола упадет, ну и тем, что, сидя под столом, доставляют господам за столом пару минут незабываемого удовольствия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 08.04.2016 14:44 (#)
19108

Идите в суд, типа? Так это вы, Владимир Владимирович? Что ж вы сразу не сказали! Хотя я должен был сам догадаться - юриспрудент, "идите в суд", "а вы докажыте"... Вон пацаны ссылку постили на пранкера, который в раиськие суды звонит и, представляясь бугром местным, говорит судьям, какое решение они должны принять. И ведь принимают! А чо будет, если вы позвоните...

User wasja39, 08.04.2016 14:35 (#)
19108

Ты, парень, стрелки-то не переводи. Нашелся тут юриспрудент х-ев. И не звезди. Ни одного вовочкиного дружбана никто еще битами по балде не бил. А вот его врагов - это да. Немцов не даст соврать.

User radcentr, 08.04.2016 15:03 (#)
9645

Ну это до поры-до времени...

User andrey_62, 08.04.2016 14:09 (#)
3180

А вопрос был не к скрипачу - вопрос о том, почему именно соседям Крысы по детсадовскому горшку так внезапно везет...

User wolfoxey22, 08.04.2016 14:14 (#)

вы не правы..Аль Капоне этому пример...

User radcentr, 08.04.2016 14:26 (#)
9645

Будет вам, ссуки, и суд, и виселица.

User american_uncle, 08.04.2016 16:17 (#)
25290

Ни в коем случае! Не казнить, а - как я уже предлагал - заставить кремлёвского хорька трижды в день по 15 минут выступать в прямом эфире с одной и той же фразой: "Простите меня, люди добрые! Простите меня, тварь последнюю!"

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.04.2016 16:19 (#)
25290

Вы не удивляйтесь. Все эти интернетские тролли точно копируют своего кремлёвского хорька: АБСОЛЮТНО нагло врать в глаза. АБ-СО-ЛЮТ-НО. Ну, типа, виолончелист, мой друг, на спизженные деньги купил все инструменты в мире и подарил их Родине. Я им горжусь!

User parabellum317, 08.04.2016 13:44 (#)
25772

Вот говнецо потихоньку и выползает :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.04.2016 14:09 (#)
25772

Швеллер, ты когда заржавеешь? С окончанием проплаты? Так уже осталось совсем мало :)))

(комментарий удалён)
User radcentr, 08.04.2016 14:28 (#)
9645

Да живи, покедова, сморчок

User parabellum317, 08.04.2016 14:53 (#)
25772

:)))))

User parabellum317, 08.04.2016 15:14 (#)
25772

И ты думаешь - это будет вечно? :)))

User sergii_from_kyiv, 08.04.2016 13:46 (#)
13636

«Чё пристали к человеку? Сказано же, барабаны покупал. А ну, все по норам, а то щас нацгвардия для вас реквием сыграет, но вы его не услышите!»

User parabellum317, 08.04.2016 13:55 (#)
25772

Ай, харашо сказал :)))

User american_uncle, 08.04.2016 15:17 (#)
25290

Деятельность музыканта Сергея Ролдугина - его личное дело, пока она не противоречит закону...
==================================================================================

А дальше развиваем эту глубокую мысль: ...а законы мы тут устанавливаем сами.

Ребята очень хорошо устроились. Деятельность президента Путина - его личное дело, пока она не противоречит закону... Деятельность премьера Медведева - его личное дело, пока она не противоречит закону... Деятельность ВСЕХ НАШИХ - их личное дело, пока она не противоречит закону...

Вот, интересно, сколько еще лет ватоцефалы будут хавать эту информационную похлёбку?

, 08.04.2016 17:42 (#)
22109

барабаны покупал
___
Барабаны Страдивари - для нормальных пацанов.

User parabellum317, 08.04.2016 14:01 (#)
25772

А ролдуги товарисча путена - это личное дело, или не личное?

User parabellum317, 08.04.2016 14:04 (#)
25772

На нашего Буншу похож...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alex1956, 08.04.2016 16:03 (#)

a ti bliad dokaji, chto dengi zarabotannie na koncertax ?

Дык, почему тогда ролдугинский подельник мычит о его коммерческой деятельности? Зачем заниматься предпринимательством, если за счет концертной деятельности зарабатывет миллиарду? Хотелось бы также узнать конктетные адреса школ и имена детей, осчастливленных г-ном бескорыстным филантропом.

User wasja39, 08.04.2016 17:06 (#)
19108

Сколько концертов мог дать Ролдугин за 15 лет? Скажем, по концерту в неделю... 15 на 52 получается... Получается 780. Ну, скажем, тыщу, чтоб не мелочиться. Получается, чувак зарабатывает за концерт 2000 000 долларов. Maдонна, мотающаяся по свету с концертами, собирающая гигантские стадионы, прирабатывающая продажей своих дисков, духов, маечек, заработала, к примеру, в 2012 году полмиллиарда. Так ее же все знают.

А о гениальном Ролдугине ни одна собака и слыхом не слыхивала, ни дисков его в глаза не видела, ни мировых турне с его участием, и все равно как этот никому неизвестный чувак ни выступит в консерватории, так 2 млн. соберет. Одно слово - виртуоз!!! В Большом зале консы 1700 с копейками мест. Ну, еще стоячие. Значит, билет на концерт Ролдугина стоит больше 1000 долларов. Ты сам в это веришь, парень?

User kanapacki, 08.04.2016 15:18 (#)

ему лечение не поможет,муддук не человек в общепринятом понятии,он размытое в пространстве отражение )(уйла таврического,а это удаляется только смыванием!

User bendera, 08.04.2016 14:11 (#)
25134

дело нешуточное, путя панамский канал купил. захочет закроет, а захочет и нет.

User radcentr, 08.04.2016 14:21 (#)
9645

На фото такой злобный пидарас.
Прям как и его друг.

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.04.2016 14:54 (#)
19108

А ты, я смотрю, какой-то ум имеешь.

User retakaurt, 08.04.2016 15:13 (#)
27599

Та не-е, это не ум. Хотя, такой термин можно применить и к вонючим портянкам типа швеллера, но только с точки зрения зоопсихологии.

User radcentr, 08.04.2016 15:00 (#)
9645

Согласен.
Хамить вам поздно. Пора пиздить!

User parabellum317, 08.04.2016 15:08 (#)
25772

:))))))

User kislota, 08.04.2016 17:51 (#)
24656

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User aldensino, 09.04.2016 03:40 (#)

ПуДругин просто, как сейчас говорят, ребенок индиго. А Гоппутин этим пользуется.

User buldog555, 08.04.2016 14:33 (#)

> детали, связанные с приобретениями друга Владимира Путина, вряд ли будут разглашаться.
================

* Ну слава богу, письков успокоил. А то мы уже стали за ролдугина переживать.

Даже генеральный прокурор чайка немножко "возбудился".

User garin, 08.04.2016 14:35 (#)

Пристали к человеку. Подите в любой переход - все нищие с виолончелями!

User wasja39, 08.04.2016 14:47 (#)
19108

В тюрьмах всем заключенным тоже по одной раздали. Правда, без смычков, потому как ввиду непомерной длины опасный предмет. Ну ничо, пока так учатся.

Еще в Раю всех ангелов арфами обеспечили, а чертей в аду - литаврами. И все за счет Ролдугина!

User garin, 08.04.2016 15:03 (#)

Опять же, когда припрёт, можно зарплаты и пенсии выдавать гуслями и ксилофонами. То-то радости будет! Всегда приятно получить не какую-то унылую пачку денег, а весёлую балалайку Putin Signature!
"Где все деньги, я не знайка,
От меня вам балалайка!"

(комментарий удалён)
User radcentr, 08.04.2016 15:08 (#)
9645

Нихрена он уже не ржёт. Судя по каждодневным новостям, ему подгузники на замену подвозят регулярно. Но подмокают они совсем не от смеха...

User garin, 08.04.2016 14:54 (#)

"- Самое главное, - говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы "Карлсбад",- это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком-одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма "мысленно вместе" произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это - суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты. "

User veratoloz2012, 08.04.2016 14:55 (#)

Поручик, вы играете на музыкальных инструментах?
Конечно.
На фортепиано?
Да-с.
На контрабасе?
Конечно-с.
На виолончели?
Непременно-с.
И на скрипке?
Нет-с. На скрипке не могу-с. Карты соскальзывают.

User garin, 08.04.2016 14:55 (#)

"- Так. Все идет правильно. Клиент начинает нервничать. Сейчас он переходит от тупого недоумения к беспричинному страху. Я не сомневаюсь, что он вскакивает по ночам в постели и жалобно лепечет: "Мама, мама". Еще немного, самая чепуха, последний удар кисти - и он окончательно дозреет."

User retakaurt, 08.04.2016 15:06 (#)
27599

Что-то я не слышал, у пукина есть свой президентский оркестр друзей? Вот у рыгорыча оркестр есть точно, только состоит он не из друзей, а, скорее всего из холопов. Надо подождать следующих публикаций из офшоров. Может там окажутся в списках бенефициаров ещё и барабанщик, басист и пианист. Я уже ничему не удивлюсь.

User puto_kaputo, 08.04.2016 20:47 (#)
23827

ударник, ритм, соло и бас, и, конечно, ионика

User kanapacki, 08.04.2016 15:30 (#)

а ведь дорогие россияне крепко вляпались,эти кремлевские мутанты даже ни на минутку не сомневаются,даже не вспотели,будут и дальше тырить только перегруперуются что в принципе и начали,ждем продолжение марлезонского балету ,нужно за усатой навкой следить ,за анонсом!

User lohmaty, 08.04.2016 16:01 (#)

Песков: "А ты не путай свою личную шерсть с государственной."

User strela777, 08.04.2016 17:54 (#)

Воблоглазый навешал вате лапшу на уши и думает, что нормальные люди поверили его откровенному вранью. Ну с ним то давно все ясно. А вот зачем восседало рядом с ним выжившее из ума продажное чудило по кликухе Говорухин? Пытался. как всегда делать умное выражение на своей роже, но у него это получалось с большим трудом. Неужто этот Иуда не понимает, что он теперь на одной грядке с ворами, казнокрадами и убийцами! И что отныне и он, и его потомки запятнаны несмываемым позором во веки вечные?!

User pomidoroff, 08.04.2016 18:06 (#)
2935

Анекдот про Штирлица модифицированный

Ночью Вован вышел из подъезда с барабаном. В Запорожце его ждал Виолончелист.
- Всё в порядке, - сказал Вован, - можно трогать.
- Фу, какой мелкий и вялый стручок!, - потрогал Виолончелист.

User vas_vas, 08.04.2016 18:34 (#)

Почитал комментарии и ОПЕШИЛ. Злоба, нетерпимость и предательство родины. Соплеменники, вы чё - совсем края потеряли? Ась? Сказал хабарик, что инструменты покупались и в срану ввозились, значица ТАК и ЕСТЬ. И чё такое недоверие к смотрящему за пепельницей? Оно чё когда нить врало? Неее, шутит оно так. А вы, мы, я должны, как хорошо воспитанные овцы дружно блеятьржать. Ну признайтеся - шутка удалась, как всегда, впрочем.

User pomidoroff, 08.04.2016 20:06 (#)
2935

Держатель общака это называется.

User victor321, 08.04.2016 20:42 (#)
24045

Вам же ясно сказано, покупал музыкальные инструменты.
=================================================================
Накануне, выступая на форуме ОНФ, Путин признался, что гордится дружбой с такими людьми, как его друг детства виолончелист Сергей Ролдугин. По словам главы государства, почти все заработанные деньги Ролдугин тратит на музыкальные инструменты, которые дарит государственным учреждениям. Путин подчеркнул, что приобретенные Ролдугиным музыкальные инструменты - "дорогие вещи".
===============================================================================.
Схемочка то простая.
Виолончель Дюпора работы Страдивари (1711 г.) Duport Stradivari cello Цена: $20 млн
Скрипка «Леди Блант» работы Страдивари (1721 г.)Lady Blunt Stradivari violin of 1721Цена: $15,894 млн
Надеюсь схема понятна? Это вам не бумажки, это вам товар только растущий в цене. Для этого и Ролдугин..

5493

Странно...Такой меценат оказываться...и , подумать только, никто о нем не слышал...раньше..Может быть не хотел и в самом деле выпячиваться...Скромность сестра таланта...Так какие дорогостоящие инструменты ввозил он в Россию бескорыстно..на какой суммы...Страна должна знать своего добродетели...Однако ,хорошие друзья у президента России...

5493

Странно...Такой меценат оказываться...и , подумать только, никто о нем не слышал...раньше..Может быть не хотел и в самом деле выпячиваться...Скромность сестра таланта...Так какие дорогостоящие инструменты ввозил он в Россию бескорыстно..на какие суммы...Страна должна знать своего добродетеля...Однако ,хорошие друзья у президента России...