новость На критиковавшего Путина депутата завели уголовное дело

25.03.2016
Ольга Ли. Фото с личной ФБ-страницы

Ольга Ли. Фото с личной ФБ-страницы

В отношении депутата Курской областной думы Ольги Ли, выступавшей с резкой критикой Владимира Путина, возбуждено уголовное дело. По словам депутата, ей вменяют "клевету и экстремизм". Около двух недель назад Ли выложила в YouTube ролик, в котором обвинила Путина в "преступном заговоре против собственного народа" и "пропаганде насилия", заполонившей телеэкраны.


Комментарии
User andrey_62, 25.03.2016 09:30 (#)
3180

"Сложное время, покайся, отрекись" - где-то я уже видел эти слова - там еще было "отечество в опасности, кругом враги...'

(комментарий удалён)
User natala, 25.03.2016 11:01 (#)
3006

"только положительные отклики в справедливости сказанного Ольгой Ли-молодец!!!!!"

Пума, так ведь эта женщина говорит правду, ничего не придумывая, за что ей шьют уголовку. Если бы она врала - не было бы уголовки.

User american_uncle, 25.03.2016 15:34 (#)
25290

Умная и красивая женщина. Полагаю, она прекрасно понимала, что вся эта свора бешеных псов набросится на нее после ее заявления.

User azKZ, 25.03.2016 10:07 (#)
25380

По другому не могло и быть. Путин - священная корова. Правда никому в России не нужна, за исключением немногих, как Ольга. Держись, красавица

(комментарий удалён)
User natala, 25.03.2016 11:02 (#)
3006

"Неужели они реально посмеют затеять против нее уголовный процесс?"

А почему бы нет? Именно против таких в России и затевают уголовные процессы.

User orge, 25.03.2016 11:08 (#)
4479

Еще как посмеют! Она ведь сама себе дело сшила, по их понятиям.

User anubїs, 25.03.2016 14:25 (#)

В РФ столько посаженных за "оценочные суждения" они теперь на этот аспект даже не оглядываются

facebook.com potapow [facebook.com], 25.03.2016 10:40 (#)

Умница и красавица, в отличие от мерзких думцев, дебила Ж. и пр.

User vezhlivyj, 25.03.2016 11:09 (#)

Безусловно сильная ,смелая, умная и порядочная женщина.Правда, жалко её , она подобна Жанне Д`Арк, но с той лишь разницей, что сама , сознательно идёт на сложенную поленницу, которую опричники воблоглазого мерзавца уже выложили и облили горючей смесью и ждут отмашки.Умная девчонка, честная, но не время таких сейчас, сейчас время шлюх и политических блядей дeбилок вроде полонских и яровых. Выкрадут её и найдут жестоко убитой, чтобы выместить на ней те минуты страха , которым она сама не осознавая того, подвергла мстительного кроху педaфила
Кроха воблоглазый явно не в себе и чувствует силу женщины, иначе он бы не уполномочил дать ответ дебила и дегенерата фёдорова, который срывается на нервный крик и переходит на жаргон шнырей урлы подворотней, явно и зеркально отражая реакцию своего поручителя.
Всем известный факт,что педaфил ненавидит и боится сильных женщин и мстит таким жестоко и безжалостно.
Подождём,что прикажут царскому постельничему и какую меру смертельной кары он вынесет этому лучику света во тьме царства карлика.
Скорее всего он вынесет обычное в таком случае решение, которое выразит в фразе " кто не понял, тот поймёт", да и странно то, что крёстный путлеровской "майн генераль" с Кавказа, ещё не высказал своего жёсткого и жестокого мнения.

User busel_1, 25.03.2016 11:48 (#)
25099

Красивая, умная, честная, смелая.. кореянка

User kafka, 25.03.2016 12:59 (#)

А причем "кореянка"? По-корейски написала или в Корее родилась? Или может быть выступает против корейского президента и в защиту корейского народа? Для некоторых важнее все отметить, что кто-то НЕ РУССКИЙ.

(комментарий удалён)
User edwardC, 25.03.2016 16:00 (#)

По-моему Вы зря так, ничего плохого busel не имел в виду.

(комментарий удалён)
User edwardC, 25.03.2016 16:27 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User edwardC, 25.03.2016 16:33 (#)

Я в смысле солидарен с Вами, ничего более.

User busel_1, 26.03.2016 00:51 (#)
25099

топтун щкадливый ты жвирблядзь )
без обиды, чмо, ведь это правда )
гнида

User bratkaramazow, 26.03.2016 01:30 (#)
5162

Бородёнку зажал в коленках и уполз отсюда на полусогнутых. И шоб я тебя больше здесь не видел.

User busel_1, 26.03.2016 02:32 (#)
25099

ты дворянскій сын? )) с тобой так твой папа, пёс плешівый разговарівал .. ты і запомніл

User bratkaramazow, 29.03.2016 01:30 (#)
5162

Я тебе сказал уполз, значит уполз Не втыкаешся, хорёк? Развелось вас троллей -ни пройти, ни проехать.

User ovni, 25.03.2016 12:46 (#)

Смелая Ольга. Она думала о последствиях своего поступка?
Если она сделала это сознательно - то она несомненно заслуживает уважения.
Только вот непонятно, как так возбудили дело, ведь существует такое понятие "депутатская неприкосновенность", обычно менты обращаются в думу за лишением, а потом уже "расследуют".
Надо полагать, что важность "проступка" в отношении пахана, заставляет молчать законы РФ. Гадко.
Ольге желаю здоровья и мужества!

User ovni, 25.03.2016 12:48 (#)

Уважаемые редакторы сайта! отредактируйте, ПОЖАЛУЙСТА, опечатку, "ни" на "на".

(комментарий удалён)
User ovni, 25.03.2016 23:22 (#)

Пардон за отсутствие указания на заголовок, заметилось уже потом.
Но c кнопкой как там бывает, ALT + SHIFT, было бы быстрее, наверное, и вам хлопот меньше.:о)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victor321, 25.03.2016 22:13 (#)
24045

Здравствуйте Жора. Меня просто поразила первая строка Вашего поста.
Есть в ней "дух бунтарский".©
Вот как то все это и навеяло:

Да в Америке
У проклятых пиндосов
Свободы слова
Нет и не было!
Снимают скальпы
Негров вешают
И Уолл - Стрита паразитИя
А в России демократия
Соблюдение прав народа.
ВИВАТ РОССИЯ!

(комментарий удалён)
User victor321, 26.03.2016 11:55 (#)
24045

Спасиб, Жора. Но еще раз напомню - первая строка Вашего поста вдохновила.
"Да в Америке,у проклятых пиндосов, свободы слова нет и не было."
У меня в башке это прочлось как стих Маяковского. Лесенкой и с ударениями.
Да в Америке
.....У проклятых пиндосов
.............Свободы слова
Нет и не было!

User andrej1, 26.03.2016 10:35 (#)
25250

Брызги серной кислоты российской демократии.

ЛУЧ СВЕТА в кромешно тёмном царстве путинской России являет собою Ольга Ли. И отсвет её личности греет нас надеждой, что восторжествует-таки справедливость. Что не только востребованных ею внутренних воров и грабителей заставят вернуть наворованное, но и захваченное внешними кровавыми разбоями заставят Кремль вернуть и ответить по международным законам.

User anubїs, 25.03.2016 14:24 (#)

+++++++++++++++++++++++++

User vezhlivyj, 25.03.2016 14:36 (#)

Боюсь что властвующая ,в холодном царстве невидимых теней, тьма приложит все силы чтобы погасить и проглотить этот сильный лучик, который хочет осветить своим светом пещеру тёмного мрака, где обитатели уже привыкли поклоняться царствующей тьме и боятся света и тепла.Чанущие без света обитатели мрака пещеры тьмы настолько убеждены в том, что без властвующей мрачной и холодной тьмы, они погибнут и свет с теплом губительны для них. Обитатели верят тьме, что нет большего света и тепла чем сама холодная тьма и что они погибнут без неё, потому они поклоняются ей.
Обитатели царства накинутся сами на лучик света чтобы загасить его и дать холодной тьме властвовать над ними. И неведомо обитателям мрака пещер то, что свет может поглотить тьму и растворить её в своём тепле и сиянии.

User vezhlivyj, 25.03.2016 14:38 (#)

Чахнущие без света обитатели переры мрака....

(комментарий удалён)
User vezhlivyj, 25.03.2016 16:40 (#)

Спасибо,это действительно идёт от моей души и хочется самому защитить её и оберегать .

(комментарий удалён)
User irokez64, 26.03.2016 10:45 (#)

бывает. а еще воры украли кенигсберг и крым. тоже бывает.

User anticom, 25.03.2016 14:16 (#)
31002

хорошие люди в России долго на воле не живут.

User anubїs, 25.03.2016 14:24 (#)

Молодец Ольга Ли как аннексию не признала так и о внутренней политики все сказала, при том что сама на месте депутата областной думы и могла бы карьеру строить, но видно что на не из таких она ЧЕЛОВЕК С СОВЕСТЬЮ.
Спасибо ей.

User alkonost, 25.03.2016 16:06 (#)

В любой нормальной стране автор подобного выступления сделал бы большую политическую карьеру (но там подобные выступления были бы передергиванием), но в Рашке почти всегда ситуация обратная, главный принцип - "сиди и не рыпайся", а иначе - раздавим. Будь ты хоть депутат, хоть бывший вицепремьер, хоть генерал (а простых смертных и говорить нечего). Посмотрим, что будет с Ольгой Ли. Думаю, что ничего хорошего, а быдло будет сопеть в углу, или (в худшем варианте) требовать публичной казни.

User vitaut, 25.03.2016 16:13 (#)
25200

Да.. послушал её слова и вместе с восхищением ею закралась какая-то грустинка опасения за судьбу Ольги ЛИ

(комментарий удалён)
User vitaut, 25.03.2016 23:14 (#)
25200

Сыржук )) дык вось каго жвірбляй "Сыроняй", назвал ))

даруй жмудзіну, Сярога )) кінь яго сам насам ))

(комментарий удалён)
User busel_1, 26.03.2016 00:25 (#)
25099

сяржук, не чапай удода жвірбляя,
парада шчырая

User busel_1, 26.03.2016 00:28 (#)
25099

ігнор

(комментарий удалён)
User vitaut, 25.03.2016 23:18 (#)
25200

еслі у рускіх есть ешчё людзі, то это Ольга ЛІ

User kwant, 25.03.2016 16:53 (#)

+++!

User irokez64, 25.03.2016 23:10 (#)

сопеть в углу будет большинство русского народа.

User ledorubb, 25.03.2016 17:02 (#)
24106

Приятно видеть отважную и красивую женщину, говорящую правду на фоне вечно врущих истерических свиноподобных чиновничьих рыл!

User adamkasimir, 25.03.2016 17:16 (#)
3543

+++++++++++++++++++++

User butch, 25.03.2016 18:54 (#)

Она из тех кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят.

User andrej1, 26.03.2016 10:47 (#)
25250

Отлично сказано. И воры неистребимы, пока....существует русская земля. Пока бьётся в её жилах матушка-нефть и батюшка-газ. Пока всё это будет, будет и вечно скачущий в никуда безумный конь и вечногорящая изба.

User golby, 25.03.2016 17:08 (#)

Пахан отправит её в психбольницу.Это же надо, один честный человек во всей России! А остальные трусы и ворьё?

User tkalich, 25.03.2016 17:24 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
всё правильно!
к ногтю этих баб!
а мужиков -то на руси уже не осталося.
а может, и не было ни когда.
одни тока защитники родины.

strana Sortir a zenzina molodez ,nastojazij Chelovek, nado ee spasat ot presledovanija

User vitaut, 25.03.2016 23:29 (#)
25200

+++

User butch, 25.03.2016 19:00 (#)

Она из тех кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, но увы кони все скачут и скачут. а избы горят и горят.

User ivankasemir, 25.03.2016 19:03 (#)

Тревожно. Но гордость растет, что есть, есть люди в России!
А всем этим ничтожным душителям свободного слова - наше презрение.

User busel_1, 26.03.2016 00:12 (#)
25099

фа ю спэшл, касемир, сьпи циха, поц)

User kaplun, 25.03.2016 20:56 (#)

Масса случаев, когда нечем кормить детей. 70% бедных, а точнее нищих. А в это время кучка "зарабатывает" по 2 миллиона в день. Многие мужчины думают тоже, что сказала эта женщина. Но в ней оказалось больше мужества , чем в мужиках... Низкий поклон ей! Сможем ли мы уберечь ее от Организованного Преступного Государства?

User busel_1, 26.03.2016 00:44 (#)
25099

не надо кланяться, выходить надо, покурить типа, под кремль )

User irokez64, 25.03.2016 23:13 (#)

знаете есть в россии такая награда- золотая звезда? у кого она есть называется герой России- вот как кадыров например. героев- масса. где хоть один герой чтобы что то открыто сказал в том роде? женщины- савченко в суде вот Ли теперь, немцов покойный. а герои где? или такие герои?

User busel_1, 26.03.2016 01:07 (#)
25099

сайт рускоязычный, но тут нет русских, их нет вообще, а если есть то это дым

User irokez64, 26.03.2016 10:35 (#)

кто ж тогда великие диды победившие немцев?

User busel_1, 27.03.2016 00:18 (#)
25099

украинцы и беларусы..
пс задавай вопросы

User irokez64, 27.03.2016 10:08 (#)

ну про каких то там англичан да американцев речь конечно не идет? насчет русских вы правы- когда морок сойдет одни скажут что они московиты другие что китайцы третьи что финны далее по списку и вообще их обманули в очередной раз а они доверчивые и боголюбивые.

User busel_1, 29.03.2016 10:37 (#)
25099

Идёт, конечно1 Британцы вообще первые тянули эту лямку, и американцы конечно! И другие народы антигитлеровской коалиции №1 воевали мужественно.. Просто я вспомнил слова из речи путина, где оно заявило, что победа над нацистской Германией - исключительная заслуга российского государства..
ПС: извиняюсь за запоздалый ответ.)

User bratkaramazow, 26.03.2016 01:27 (#)
5162

"Прочитав поданное, он ещё более изменился в лице. Тёмная кровь прилила к шее и лицу, или случилось что-либо другое, но только кожа его утратила желтизну, побурела, а глаза как будто провалились. Опять-таки виновата была, вероятно, кровь, прилившая к вискам..., только у прокуратора что-то случилось со зрением. Так, померещилось ему, что голова арестанта уплыла куда-то, а вместо неё появилась другая. На плешивой голове сидел редкозубый золотой венец.... Запавший беззубый рот с отвисшей нижней капризной губой.... И со слухом совершилось что-то странное - как будто вдали проиграли негромко и грозно трубы и очень явственно послышался носовой голос, надменно тянущий слова: "Закон об оскорблении величества..."
М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"

User busel_1, 26.03.2016 02:35 (#)
25099

твой портрет, мярзота

User bratkaramazow, 29.03.2016 01:24 (#)
5162

Это портрет твоего хозяина, долбоклюй. Про твою харю вообще молчу.

User sirin90, 26.03.2016 18:38 (#)
22639

ни ни, не тянет в моем представлении поганый крыс на трагическую фигуру прокуратора. Если вы Карамазов это имели в виду.
крыс это дно до которого докатилась рассеюшка за грехи своя и сильный аргумент с адептами русской исключительности.
"русская широкая душа" бита к сожалению "а вами крыс правил". и еще одна мысль не связанная с предыдущим. из за таких людей как эта замечательная женщина Ольга Ли просил Авраам пощадить содом. Мы все знаем чем закончилась эта история. Слишком мало было праведников чтобы спасти крысятник описанный в Ветхом Завете.
The Judgment upon Sodom and Gomorrah[edit]
In Genesis 18 three men, thought by most commentators to have been angels appearing as men,[38] came to Abraham in the plains of Mamre. After the angels received the hospitality of Abraham and Sarah, his wife, "the Lord" revealed to Abraham that he would confirm what he had heard against Sodom and Gomorrah, "and because their sin is very grievous."[Gen 18:20]

In response, Abraham inquired of the Lord if he would spare the city if 50 righteous people were found in it, to which the Lord agreed he would not destroy it for the sake of the righteous yet dwelling therein. Abraham then inquired of God for mercy at lower numbers (first 45, then 40, then 30, then 20, and finally at 10), with the Lord agreeing each time.[Gen 18:22-33][39] Two angels were sent to Sodom to investigate and were met by Abraham's nephew Lot, who convinced the angels to lodge with him, and they ate with Lot.

User bratkaramazow, 29.03.2016 01:32 (#)
5162

Да что вы, какой прокуратор! Просто физия, явившаяся прокуратору, уж очень напомнил кое-кого.

User irokez64, 27.03.2016 11:45 (#)

и что там герой рамзан? настоящий муЩЩыно уже подтянулся? пехотинец инстраграммовец грудью встал на защиту аль нет еще?