новость Путин уволил главу Следственного управления Чечни

11.02.2016
Сергей Девятов. Фото "Российской газеты"

Сергей Девятов. Фото "Российской газеты"

Владимир Путин уволил руководителя следственного управления СКР по Чечне Сергея Девятова. По данным СМИ, речь идет о плановой смене руководства СКР республики. Предшественник Девятова Сергей Бобров был уволен из-за того, что начал разбираться с делами о пытках в Чечне. Это привело к конфликту с руководством республики.


Комментарии
User orge, 11.02.2016 13:12 (#)
4479

Странное и редкое женское имя -- Вадима.

User american_uncle, 11.02.2016 16:47 (#)
25290

Странно... Я-то считал, что в Чечне уже все должности этническими чеченцами заняты. Ан, нет! Непорядок это, братцы - вот Путлер и решил чеченизировать последнюю контору, где что-то было еще не по-кадыровски.

User andrey_62, 11.02.2016 20:16 (#)
3180

Вот и меня удивило - разве чеенским СКР не должен руоводить Ушат Помоев???

User andrey_62, 11.02.2016 20:16 (#)
3180

Вот и меня удивило - разве чеенским СКР не должен руоводить Ушат Помоев???

User andrey_62, 11.02.2016 20:17 (#)
3180

Вот и меня удивило - разве чеченским СКР не должен руоводить Ушат Помоев???

User orge, 11.02.2016 21:09 (#)
4479

А вот и поглядим: если поставят чеченца, то не зря Окодемик слюной в Инстаграм брызгал.

User american_uncle, 11.02.2016 21:11 (#)
25290

А разве возможен другой вариант? Что, среди бравых чеченских воинов не найдется трех-четырех слэдоватэлей? :)))

User orge, 11.02.2016 21:39 (#)
4479

С паяльниками и утюгами? Да каждый второй!

User american_uncle, 11.02.2016 21:44 (#)
25290

Каждый первый. Со стечкиными - золотыми и просто серебряными.

User adms, 12.02.2016 01:45 (#)

в эти структуры кадыровское быдло не берут , тем более бывших боевиков . с такими анкетами как у них только в тюрьму .

User adms, 12.02.2016 01:41 (#)

Бравых уже подставил Бобров , что некоторым пришлось ноги делать . Бобров местных Бравых обнадежил что из центра полная поддержка и тогда они начали шерстить окружение кадырова . кадыров пожаловался , Боброва отозвали , некоторым Бравым пришлось делать ноги .
На пост главы вряд ли поставят местного , если поставят то это действительно означает абсолютную власть кадырова , А это вызовет бурное недовольство ФСБ и следственного комитета .

User american_uncle, 12.02.2016 01:58 (#)
25290

А это вызовет бурное недовольство ФСБ и следственного комитета...
=============================================================

А куда, уж, бурнее? Они и так готовы сожрать его без соли и перца.

User adms, 12.02.2016 02:59 (#)

Для утоления их аппетита кадырова им мало , им нужен тот пирог что Пу забрал у них и отдал кадырову . к примеры ; если в 2000х комендант грозного ежедневно получал поборы от населения ежедневно порядка 20000 долл. если сын одного чиновника курирующего один из силовых ведомств , кутит и швыряет деньгами раскатывая на Феррари в Монако . Если лишить такого счастья и отдать какому-то чер.ж.му... желание сожрать с потрохами велико .

User adms, 12.02.2016 01:27 (#)

все высшее начальство Прокуратуры и следственного комитета составляют русские на них Кадыров не имеет прямого влияния , это не его "крепостные" . ФСБ почти все прикомандированные тоже самое и ГРУ и кадыров не имеет на них прямого влияния . В россии действует римское право "раб моего раба , не мой раб " и раб не моет командовать таким же рабом своего господина как и он , он лишь имеет право на своих рабов . ну еще у него право убивать явных врагов господина

User american_uncle, 12.02.2016 02:01 (#)
25290

Ура! Наконец-то, в XXI веке Рашка пришла к тому, от чего больше тысячи лет назад отказалась Римская империя! :)))

User adms, 12.02.2016 03:03 (#)

вроде бы Ленин сказал "история движется по спирали " . Изменяются формы , содержание остается .

User american_uncle, 12.02.2016 03:26 (#)
25290

Ленин - всего лишь жалкий эпигон Гегеля. Это Гегель вывел свою историческую спираль развития. Но у него не всё так просто, как Вы излагаете. Форма и содержание у него взаимосвязаны.