новость Конституционному суду разрешили признавать неисполнимыми решения ЕСПЧ

15.12.2015
Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Конституционный суд. Фото: ksrf.ru

Владимир Путин подписал закон, вносящий поправки в федеральный закон "О Конституционном cуде". Теперь КС разрешается признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь ЕСПЧ, в случае их противоречия российской Конституции. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже пояснил, что закон не нарушает европейскую Конвенцию о защите прав человека.


Комментарии
User tадеушевна, 15.12.2015 11:01 (#)
23665

Эй, орки! Вы непоследовательны. Вам сначала нужно было срочно признать вашу конституцию экстремистским материалом. Там ведь говорится о верховенстве международного права и об отсутствии права РПЦ дурит людям голову и отбирать у них землю и деньги. И только потом так откровенно и демонстративно подтираться ей прилюдно и на потеху всему миру.

(комментарий удалён)
User licba, 15.12.2015 15:07 (#)

Навевает

Гитлер на на совещании 22 августа 1939 г. обещал руководству вермахта найти «пропагандистские причины для начала войны» с Польшей.

«Я собрал вас, чтобы разъяснить сложившуюся политическую ситуацию, чтобы вам стало предельно ясно, на чем строится моё окончательное решение – действовать незамедлительно… Никому не известно, сколько мне осталось жить. Поэтому — столкновение именно сейчас…Запереть сердца против жалости и сострадания! Жесточайший образ действий!... Так или иначе войны не миновать… Я предоставлю пропагандистский предлог для начала войны. Насколько правдоподобным он будет, никакого значения не имеет. Победителя никто не спросит, правду он говорил или нет. При развязывании и ведении войны играют роль не вопросы права, а победа..»»

Осталось подождать путлеровского закона с лаконичным текстом «Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость.»

User american_uncle, 15.12.2015 19:35 (#)
25290

Осталось подождать путлеровского закона с лаконичным текстом «Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью...
==============================================================================

Не дождетесь! Гитлер был, конечно, бесноватым и подлой тварью, но он, как ни крути, не узурпировал власть, а также участвовал в честных выборах. Кроме того, немецкий фюрер сидел в свое время в тюрьме. Вы себе представляете кремлевского крысеныша в тюрьме? Да он обосрется через час!

, 16.12.2015 03:59 (#)

Австриец, пошел защищать Германию : добровольцем пошел на фронт во время Ш мировой войны. Ранение в бедро. Отравление ипритом, контузия.(бесноватость оттуда?) Контузия, ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ. Железный крест "За храбрость".
Другие ФРОНТОВЫЕ награды.
Сравнение отнюдь не в пользу, таки да.

, 16.12.2015 05:06 (#)

I Мировой Войны, простите

25001

Все смешалось в доме Обломских...

User sergii_from_kyiv, 15.12.2015 11:16 (#)
13636

«Это просто праздник какой – то!» (с)

User anubїs, 15.12.2015 11:16 (#)

Сами подписывались под верховенством международным норм и т.д. над рассейскими законами в т.ч. Конституцией. Тепрь они будуть сами решать что исполнять из решений ЕСПЧ что не исполнять.

Железный занавес со скрипом ползет вниз...

(комментарий удалён)
User anubїs, 15.12.2015 11:47 (#)

Примерно по ентой логике и действуют....

Только если решили снова СССРовский "железный занавес" из кладовки достать и применить, то действуют нелогично, извращенно -- здесь они в Международный суд против Украины пойдуть, а тут, раз решение против них они его не признают

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.12.2015 12:19 (#)

по справедливости они теперь при любом (!) обращении в международный суд заслуживают от него одного только толстого удовлетворения

User anubїs, 15.12.2015 13:09 (#)

Как только по некому решению ентого суда заявят "а это решение мы выполнять не будем, оно нам не пондраву" то при следующем обращении РФ в этот же суд ее пошлють.... Нет не туда, на курсы основ юриспруденции для неокончивших среднюю школу.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.12.2015 14:49 (#)

а народ на рудники зарабатывать деньги на долг Юкосу, эх, мечты

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2015 19:52 (#)

Здесь играем, а здесь не играем. А в этот лист Конституции мы рыбу заворачивали.

User pipetka, 15.12.2015 14:37 (#)
21218

а у кацапов всегда так

User lesovik, 15.12.2015 13:00 (#)

Это при Ельцине Борисе Николаевиче подписывались.Времена меняются.Я давно говорю,что пора РФ выбрасывать с позором со всех международных организаций и разрывать ВСЕ отношения,вплоть до дипломатич.-х.

User andrey_62, 15.12.2015 16:22 (#)
3180

Я правильно понимаю, что Зорькин категорически отказывается обращаться в ЕСПЧ? Даже если его будут пытать шампанской бутылкой?... Смелый поступок!

User anubїs, 15.12.2015 16:24 (#)

Он готов собой пожертвовать :)

User sic, 15.12.2015 11:44 (#)

"теперь Конституционному суду разрешается признавать неисполнимыми решения международных судов, в первую очередь, Европейского суда по правам человека, в случае их противоречия российской Конституции"

Это естественно для режима вытирающий ноги даже о Конституцию своей страны.
Европейские права человека конечно же противоречат путинскому режиму и его ватникам - которые больше всего в жизни ненавидят эти права человека.

User orge, 15.12.2015 11:45 (#)
4479

"Мы на вас плевать хотели", в подтексте. И в то же время "европейские страны идут по сути по тому же пути". Шиза налицо.

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.12.2015 12:21 (#)

Нет трибуналу! Превратим пуйло в пуйлятину сами!

User help007, 15.12.2015 12:09 (#)
5984

уточнил, что речь идет о тех случаях, когда стандарты, заданные российской Конституцией, выше, чем те стандарты, которые есть в международном законодательстве.
==============================================================
вот бы Песков примеры привёл ! Посмеялись бы...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.12.2015 12:22 (#)

ну вот например: умрем же по Москвой со слезами радости на глазах

User help007, 15.12.2015 12:27 (#)
5984

:-))))) Про загробность я и забыл.

User marcell, 15.12.2015 12:22 (#)
3424

"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже пояснил, что закон не нарушает европейскую Конвенцию о защите прав человека. "
Это была суть пояснения Пескова. А по форме он высказался в стихах:

Государство ж правовое -
Всем доступно право воя!...
Что еще в нем правового?
Право Вовы! Право Вовы!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.12.2015 12:24 (#)

если не хохмить, то все серьезно. Пуйло жжет мосты и готовится к войне со всем миром

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 15.12.2015 14:43 (#)

правильно отгораживаются, кто к нам с помощью придет, от нашей благодарности и погибнет, а если не придет, займемся самоуничтожением назло врагам

User lesovik, 15.12.2015 13:04 (#)

Даешь торговое эмбарго!Отключение СВИФТа уже недостаточно.

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2015 19:55 (#)

Отключение SWIFTa запоздало почти на два года.

User invalid, 15.12.2015 14:52 (#)

ну да,ну да забугорные суды нам пох..а свои суды мы сократим до 5-7 присяжных с тройкой в перспективе,импортозамещение идёт широким маршем не только в продуктах.

User douchine, 15.12.2015 17:18 (#)
20838

Закрытие раши на совок продолжается.
Хроника пикирующего бомбардировщика.
А после турецкого эксцесса это уже даже не просто устойчивое выражение.

5493

В том то и дело что нарушает...для этого и придуман...

User vissarion, 15.12.2015 21:00 (#)

Песков уточнил, что речь идет о тех случаях, когда стандарты, заданные российской Конституцией, выше, чем те стандарты, которые есть в международном законодательстве"
=====================================================================================
А что, в Конституции РФ записано, что долги можно не отдавать, если не хочется?
Русский стандарт: долги отдают только трусы!

User maxno, 15.12.2015 22:00 (#)
22523

Раз за разом нарушая собственную Конституцию, власти ставят себя в оппозицию собственному народу. Теряя самые, по идее, железобетонные жизненные гарантии по прихоти вышедшего из ума узурпатора, народ совершенно естественно должен
убрать такого. Если и протест и мирная смена власти стала невозможной, единственным выходом остаётся силовое свержение такой власти. И это совершенно естественно, логично, оправдано и разумно,- это закон жизни. А у путлера это экстремизм...

Загнивающий пиндостан ленится отменить или изменить свою Конституцию, которая написана на развернутом листе бумаги. Уже третье столетие живут по ней. Говорят, что граждане и их отношения с государством не изменились существенно за это время. Как было Государство для Граждан, так оно и осталось.
Несколько месяцев назад задыхающийся от влажного смога туманный Альбион отметил 900 лет принятия *Магна Карта*. Один листочек бумаги с гарантиями Судопроизводства .И,они утверждают, что какая-то *конституция* им вообще не нужна. *У Вас есть претезии к кому-то, идите в Суд*
Госдуры с Бешеным принтером у них нет , так и живут бедные и тупые Англосаксы Не позавидуеш...

User kovaljov, 15.12.2016 16:38 (#)

"Конституция РФ
Глава 1. Основы конституционного строя
Статья 16:
1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации."

Напомню, что п.4 статьи 15: "Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Речь идёт даже не о рядовой статье Конституции РФ, а об основах Конституционного строя.