новость Путин ввел санкции против Турции

28.11.2015

Владимир Путин ввел обширные санкции против Турции, сбившей российский военный самолет. Помимо торгового эмбарго будет введен черный список турецких компаний. Вводится запрет на наем турецких рабочих, продажу турпутевок в Турцию и чартерные рейсы. Отменяется безвизовый режим, усиливается контроль в морских портах.


Комментарии
User anubїs, 28.11.2015 21:06 (#)

Турция сильно расстроена?
Впала в траур?
Люди вышли на митинги с требованием извиниться перед РФ? ЩАС!

Плевали они на эти санкции, переориентируются на другие рынки сбыта.

User human__, 28.11.2015 21:09 (#)

"Турция сильно расстроена?"
А кто же его знает, новость-то свежая, турки еще не в курсе. Поживем-посмотрим.

User anubїs, 28.11.2015 21:14 (#)

Фантазируйте поменьше, сравните объем ВВП РФ и Турции, объем производства и т.д.

О санкциях со стороны РФ давно орут НИКТО из турецких продавцов, экспортеров цитрусовых на протест не вышел.

Ни в какой кризис экономика Турции от этих санкций не упадет

User human__, 28.11.2015 21:22 (#)

А я и не фантазирую. Говорю же - посмотрим, что будет.

15776

Что будет? Станет еще меньше товаров и продуктов в российских магазинах. Соответственно, еще подскочат цены. Потом Батька наладит производство хурмы и мандаринов в Беларуси.

User ledorubb, 29.11.2015 13:17 (#)
24106

++++++++++++++++++

User anubїs, 28.11.2015 22:00 (#)

Правильно конечно, это не фантазирование, а стандартная демагогия, почерк знакомый.

Если бы турецкие продавцы, экспортеры цитрусовых попадающие под санкции были недовольны они бы возмущались, вышли бы на митинг, требовали помириться с РФ.
Только нет этого.

О том что санкции будут введены они с момента появления официальной информации о сбитом самолете знали.

User american_uncle, 28.11.2015 23:10 (#)
25290

Еще раз хочется процитировать слова Глеба Павловского о политике Путина:

Тогда считать мы стали раны, товарищей считать. Едва наметив отход из укрозадницы, мы

1) срочно склепали новую коалицию против себя, неделю тому ещё немыслимую

2) возвели Эрдогана в вожди нации, одновременно вернув Евросоюзу блудного сына

3) стратегически подрубили коммуникации Крыма и ЧМ в Дарданеллах

4) готовимся «наказать» турецкую региональную державу, с коей сплетены экономиками — и уже слышны речи

5) «мы построим не хуже турок».

Это не развалины даже — это лунный пейзаж.

User anubїs, 28.11.2015 23:28 (#)

Вы в курсе биографии Г.О. Павловского?

Он был одним из главных помощников )(-ла, помог ему закрепиться у власти в нач. 2000-х, руководил сектором пропаганды, зомбовидением, PR со стороны хремля, занимал место сурка пока тот не выкинул его из уютного кабинета.
Но даже после этого привлекался т.с. к подсобным работам.

В частности первые троллинг-центры его рук дело.

Связан с КГБ, после одной из диссидентских посиделок его вместе со всеми "замели" конторские, но в отличии от остальных он очень быстро выскочил на свободу слив всех своих знакомых из этого круга, слив все что знал конторским.

User american_uncle, 28.11.2015 23:47 (#)
25290

Да, в курсе.

Даже если этот беспринципный политтехнолог говорит в таких выражениях о путинской политике, то дело там, действительно, швах.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.11.2015 03:07 (#)
25290

Понимаете, у путинского режима нет никакого будущего. Я это знаю, Вы это знаете, он сам это знает, все это знают. Будущего нет потому, что нет НИКАКИХ идей этого будущего. А без идей будущее построить невозможно.

Так, вот, вопрос состоит только в том, КАК преодолеть настоящее путинского режима с МИНИМАЛЬНЫМИ потерями. И для мира, и для самой России. Как выбрать правильную стратегию, которая позволила бы избежать больших жертв, но вместе с тем, подкосила бы это уродливое порождение совка и чекистов.

Прямо скажем, задача нетривиальная.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.11.2015 05:46 (#)
25290

Выход для кого, извините?

То, что Вы предлагаете, это для путинского режима не выход, а самоубийство.

Для страны это всё было бы началом трудного пути в будущее. Но на пути этом именно в самом начале и стоит путинский режим.

Вот в чем дилемма, дорогой друг!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 29.11.2015 18:23 (#)

Мечты, мечты...

User keystone, 29.11.2015 08:35 (#)
19137

Я в этом отношении, знаете ли, совершенный маньяк: только расчлененка! Операция для этого организма, понятно, безболезненно не пройдет, дай бог, чтобы соседей, да и самих лечащих врачей не сильно задело. Но если продолжать щадящую терапию, то рецидивы неизбежны, агрессивно-имперская инфекция просто перейдет на некоторое время в латентное состояние. И через короткий исторический отрезок времени - висело мочало, начинай все сначала.

User licba, 29.11.2015 09:29 (#)

keystone, видимо создание на месте этой территории нескольких государств является необходимым условием для выздоровления. Навязываемая силой унитарность в этой даже не федеративной по названию, а уже конфедеративной по сущности стране с бюрократическим центром-монстром Москвой ведет к катастрофе, что мы уже наблюдаем. Добавьте сюда авторитаризм, плавно перетекающий в тоталитаризм, усугубленный тотальной коррупцией и перед нами картина ускоренного распада империи. Самая большая проблема - это ядерный клоповник

User realistka, 29.11.2015 14:30 (#)

Сама раньше так думала.
Но со временем поняла - "расчлененка" по-разумному - нереалистична.
А если бы даже удалось по-разумному, все равно - не поможет выйти из колеи.
Такая, видно, судьба...

User anubїs, 29.11.2015 16:48 (#)

Рецидивы возможны и при означенной операции но эти меленькие, без военной силы новообразования не смогут посягать на территорию соседей, не смогут пытаться диктовать свои нормы всему остальному миру

User licba, 29.11.2015 20:30 (#)

Как говорит мой хороший приятель, белорусский русский, территорию РФ спасет только западная оккупационная администрация. Которая посадит ворье в тюрьму, научит работать, в некоторой степени думать своей головой, переходить улицу на красный свет, отучит ссать и срать в лифтах.

User anubїs, 29.11.2015 20:36 (#)

Согласен.
Даже при варианте "расчленения" лечение от совкизма, ымперскости и пр. возможно только при внешнем протекторате.

User realistka, 29.11.2015 20:35 (#)

Да, при таком взгляде на вещи, это так.
Все зависит от того, хотим ли мы, чтобы Россия (части России) стала современной цивилизованной страной, или думаем только о ее безопасности для внешнего мира.
Я имела ввиду первое.

User realistka, 29.11.2015 20:40 (#)

Сформулирую более точно: я имею ввиду, чтобы Россия не представляла опасности для остального мира

User anubїs, 29.11.2015 20:44 (#)

Для меня важно и первое и второе, впрочем если Россия станет современной цивилизованной страной, без ымперских заскоков то она станет безопасной для всего мира.

НО при этом вспоминается 91-ый, американская гуманитарная помощь, речи о отказе от конфронтации, новых отношениях с Западом, строительстве демократии и .... и то как эта болезнь на время ушедшая вглубь потом снова захватила весь организм.

Самое разумное в данном случае не держать те быв. автономии что не видят себя в составе РФ, не давить регионы силой и главное для излечения -- внешний протекторат на определенное время.

User realistka, 30.11.2015 02:22 (#)

..."впрочем если Россия станет современной цивилизованной страной, без ымперских заскоков то она станет безопасной для всего мира"
- - - - - - - -
Пока что мне это кажется нереальным.
Я не вижу в России/ее регионах сил, способных серьезно изменить страну, сделать ее цивилизованной и миролюбивой. Я уже не говорю, либеральной.
Это мое мнение сложилось уже много лет назад, где-то в начале 2000-х.

User anubїs, 30.11.2015 11:31 (#)

Свободно и здравомыслящие есть, но их сил недостаточно для взятия и удержания власти когда система полностью рухнет.
Именно поэтому я и говорю о внешнем протекторате.

User realistka, 30.11.2015 12:04 (#)

В принципе, такие вещи имели успех в некоторых странах.
Что касается Японии и Германии, то там оккупационные власти имели дело с проигравшим противником, но в организованности, трудолюбии и ответственности населения не приходилось сомневаться. Это первое.
Во-вторых, несравнимые со странами, приведенными в примерах, размеры, неоднородность России, ее неухоженность и отсутствие потребности в этом у людей, делает задачу, на мой взгляд, нерешаемой.
Есть еще много других проблем, но не хочется углубляться в детали.
И "расчлененка" здесь, думаю, задачу не упростит.
Короче, по-моему, говорить сейчас о возможности протектората других стран не приходится.

User anubїs, 30.11.2015 12:21 (#)

Ваше мнение -- Ваше право.
С моей точки зрения вариант протектората тем более при варианте "расчленения" вполне работающий, речь не о том когда Россия станет процветающей, Европейской страной, а о том когда будет излечена от ымперского вируса.
Поймет что совершила, пройдет через покаяние.

Уже после этого став достаточно безопасной для окружающих она (в теории) с помощью того же протектората и тех разумных сил что есть внутри России сможет пытаться пойти по Европейскому пути развития.

User realistka, 01.12.2015 00:48 (#)

В принципе, возможны любые варианты. Вопрос только в степени их вероятности.
Ну, что ж, остаемся каждый при своем мнении

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 15:30 (#)

Вот это здравые мысли!

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.11.2015 21:25 (#)

Главное для зомбоящика праведный гнев изобразить и имитацию "очень болезненных" для Турции ответных мер устроить... если завтра расейское зомбовидение врубите уверен найдете в разделе пропагандишь репортажи про остановившие турецкие предприятия возмущенных рабочих и т.п.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.11.2015 21:56 (#)

У меня зомбовидение давно отрублено. Смотреть ересь подобного уровня просто тошно.
Украинские каналы за искл. Интера гораздо интереснее смотреть.

(комментарий удалён)
User makhno, 28.11.2015 23:34 (#)

Простите, что вмешиваюсь, а почему бы Вам шаринг не поюзать? Врубил Discovery, National Geographic или History, и блаженно забыл про политику.
P.S. Если конечно дети не аннексируют ящик и не переключат на Disney Channel. :)))

(комментарий удалён)
User makhno, 28.11.2015 23:52 (#)

:)))
Верно, во всем надо искать свои плюсы :)

User makhno, 28.11.2015 23:58 (#)

Упоминание про ПГТ навеяло. Недавно, по работе, с одного региона в другой пришлось съездить. По дороге деревню проезжали, ну от силы 20 домов. Зато на краю сего населенного пункта какой-то совковый гений водрузил 2 8-и этажки. До сих пор мучаюсь вопросом, кто был тот гений и кто согласился в заселиться в сии сооружения? :)))

(комментарий удалён)
User makhno, 29.11.2015 00:10 (#)

Ого! Оригинал конечно, но настроения масс видимо не просчитал.

User tatic, 29.11.2015 00:28 (#)

++++++++++++++++++

User tatic, 29.11.2015 00:21 (#)

:))))))))))))

User keystone, 28.11.2015 23:52 (#)
19137

Путин распорядился также ... усилить контроль в российских портах на Азовском и Черном морях.
------------------------------
Ага. Аж до самого Босфора...

User anubїs, 28.11.2015 23:56 (#)

:))))
Усилил контроль в порту ватастополя в ответ на действия Турции.. хм. в Турции газеты нашли новый повод для юмора. :)

Только если Турция Босфор перекроет вот тут в Москве вой и плач поднимется

User tatic, 29.11.2015 00:31 (#)

Удивляюсь словесным изобретениям, ВАТОСТОПОЛЬ, блеск. Придётся заводить дневничок для записей.

User anubїs, 29.11.2015 16:14 (#)

Изобретение не мое, гуляет по Украинскому сегменту сети около года если не больше

User rustam46, 29.11.2015 02:16 (#)

А при каких ситуациях турки могут закрыть Босфор, просвятите пожалуста, а то я не в курсе

User keystone, 29.11.2015 05:11 (#)
19137

Согласно Конвенции Монтрё 1936 года: "В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов. Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы."

Правда, для закрытия Турции необходимо получить согласие 2/3 государств - членов ООН. Но учитывая то, как окурок за последние недели расположил к себе мусульманские государства, большинство из которых суннитские, это может оказаться не такой уж неразрешимой проблемой.

User rustam46, 29.11.2015 08:15 (#)

Спасибо за ликбез!!!

(комментарий удалён)
User rustam46, 29.11.2015 13:00 (#)

Мерси за ссылку.

(комментарий удалён)
User rustam46, 29.11.2015 12:59 (#)

Очень надеюсь что у Турции хватит на это политической воли, иначе говоря, я надеюсь их крепость яиц не подведет!!!

User frdred, 29.11.2015 17:45 (#)
22452

на Будапештский меморандум не наплевали, а методично и красиво, без больших человеческих жертв, удавливают Россию экономически. А как бы вы хотели? Начать мировую войну, атомную?

(комментарий удалён)
User keystone, 29.11.2015 05:18 (#)
19137

А чей же еще? Знамо дело, и босфорнаш, и царьграднаш. Все посконно-сакральное, как на подбор. Турки, правда, почему-то еще этой идеей не прониклись. Но духовноскрепная вата в этом уже убеждена на полном серьезе, до традиционной пены изо рта.

User django2, 28.11.2015 21:09 (#)

Турция как Воронеж. Все, что злобный карлик натерпел от европейских стран, все мышкины слезы отольются теперь Турции. Так думает злобный карлик.))

User anubїs, 28.11.2015 21:17 (#)

Но Турция страна НАТО по ней отбомбится нельзя, так что лучше жителям Воронежа спустится в бомбоубежища, также сирийцам лучше поискать укрытие...

User django2, 28.11.2015 21:35 (#)

Ну и русские туристы, челноки и огромное количество подрабатывающих в турецких магазинчиках и отелях. И те, которые ведут выгодный бизнес, строительный, например. Злобный карлик ведь о своих вообще не думает. Пусть сдохнут две российские коровы, лишь бы одна сдохла у турков. Туркам надо переориентироваться немедленно на Украину. В смысле инвестиций и т.д.

User anubїs, 28.11.2015 21:45 (#)

Согласен -- карлик фактически вредит по большей части РФ лишь бы изобразить героя-мстителя.

Инвестиции в воюющую страну дело конечно рискованное, но в любом случае можно не сомневаться что Турция выход найдет, никаких катастрофических проблем у нее из-за этих санкций не возникнет.

User tatic, 29.11.2015 00:38 (#)

Злобный карлик Лепрекон.

Да и у нас в Грузии, наверное, подешевеет турецкая одежда /овощи и фрукты мы свои едим/.

User human__, 28.11.2015 21:11 (#)

"Вводится запрет на наем турецких рабочих, продажу турпутевок в Турцию и чартерные рейсы."
Anekdot.ru:
"После Египта и Турции, очень беспокоюсь за Таиланд. Надеюсь, они ничего не сделают с нашим самолетом, а то отдыхать совсем станет негде."

(комментарий удалён)
User human__, 28.11.2015 21:21 (#)

Изобрести двигатель для межгалактических перелетов? Хорошая идея.

(комментарий удалён)
User elionora, 29.11.2015 09:10 (#)
23475

наг еще тупее, чем показалось с начала...

User licba, 29.11.2015 09:38 (#)

Первокурсник на подработке

User elionora, 29.11.2015 11:10 (#)
23475

кустарщина:)

15776

Обнаженный дебил.

User frdred, 29.11.2015 17:52 (#)
22452

тупой и еще тупее

(комментарий удалён)
User frdred, 29.11.2015 18:27 (#)
22452

ну вы даете! как можно вам возразить?! вы очень умный, только не волнуйтесь, пожалуйста!

User elionora, 29.11.2015 23:51 (#)
23475

ну, вы и сравнили себя и Самого...еще и мания величия ко всему. достойно жалости. бееедненький.

(комментарий удалён)
User elionora, 30.11.2015 19:31 (#)
23475

бла бла бла...

(комментарий удалён)
User elionora, 01.12.2015 09:37 (#)
23475

прям в сердце сразил. плачу.

User bronislav, 01.12.2015 03:20 (#)
20897

поц

Вчера читала, что в Кремле что-то ремонтируют турецкие рабочие, их видели там. Москвичи, проверьте, пожалуйста, если не лень и если еще пускают туда.

15776

Ну, разве можно оставить Кремль без ремонтников. А где еще их взять?

User new_generation, 28.11.2015 21:11 (#)

Чем грозит вражда с Турцией
_http://snob.ru/profile/28353/blog/101302

User leokadij [myopenid.com], 29.11.2015 11:28 (#)

Прочитано 23893 раза. Это капля в море.
Читают Сноб те, кто и так против войны в Сирии.
Так что надежды нет.
"Добро пожаловать в ад!"

User new_generation, 29.11.2015 17:56 (#)

Вводится запрет на наем турецких рабочих,
---------------------------------------------
А вот запрет на прием турецких рабочих так это настоящий РАСИЗМ, это вообще пипец, не брать на работу по рассовой принадлежности. Рассовая дискриминация. Зарубежные организации должны это заметить. Карлику башку совсем снесло. Вдобавок Стал расистом

User leokadij [myopenid.com], 29.11.2015 18:16 (#)

Уточнение: это запрет не по расовой, а по национальной принадлежности.

User dorimon, 28.11.2015 21:15 (#)
22904

Давай, вова, жги! Не дай попкорну отсыреть!

User rustam46, 29.11.2015 02:26 (#)

))))))))))))))

(комментарий удалён)

Не могу понять одного, в России много народу, еще больше земли, неужели не можете себя прокормить / не говорю, конечно, о тропических фруктах и овощах.

15776

А для этого работать нужно. И не воровать.

(комментарий удалён)
User tatic, 29.11.2015 00:48 (#)

Народ - загадка, россияне...
Воюют, пьют и чешут репы,
И возбуждаются по пьяни
И ложью склеивают скрепы.

Из века в век живут в оковах,
Их путь - мифический и ложный,
А вектор жизни - тупиковый,
И с ними спор - пустопорожний.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 21:27 (#)
3180

ВСЕ регионы в долгах - кормушки пусты, дожевывают средства на 16-й год... вспотеем скидыааться.

User django2, 28.11.2015 21:37 (#)

В Дагестане вводят или ввели налог на капремонт троллейбусов.))

User new_generation, 28.11.2015 21:40 (#)

Так ведь в Уфе 86% за Путина. Может и сработает.

User anubїs, 28.11.2015 22:22 (#)

Если бы я жил в Уфе я бы спросил "А на кой черт мне и моему городу все эти самиты 2020г.?" Ответ был бы "пользы от них нет"

Раньше детям на лечение всем миром собирали, потом на дрова пенсионерам, теперь мэрии, скоро... на новые часы пиписькову?

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.11.2015 22:49 (#)

Думаю граждане сии мольбы, пардон, пошлют-с, но здесь важнее другое если инф. достоверна то это очередное доказательство того что система пошла в разнос.

По своему городу, по тому что каждый день вижу знаю прекрасно тут группу предприятий закрыли, кучу ВУЗов "укрупнили" (перевод на русский -- закрыли), также со всей социалкой, куча коммерческих (т.е. частных) фирм разорилась от санкций+антисанкций, прыгающего курса и т.д.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.11.2015 23:30 (#)

Могут и эту меру из советского опыта применить, им особенно не поможет, но когда выхода нет будут драть по десять шкур с кого смогут.

User sunrise, 29.11.2015 02:03 (#)
24411

_http://ru-crazy-news.livejournal.com/588872.html

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2015 22:13 (#)
21611

+++++++++++++++

User andrey_62, 28.11.2015 21:29 (#)
3180

Нет, две хорошие новости за одну субботу - это явный перебор!

ЗЫ. Думаю открыть пункт по приему турецкого золота, шуб, ковров ... ибо патриотам такие вещи ни к чему.

User zvirblis_317, 28.11.2015 22:14 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 28.11.2015 23:01 (#)
3180

И эта самое - картину пущай взад отдаривает
http://aif-turkey.ru/politics/2012/12/04/erdogan-podaril-putinu-kartinu-ukrashennuyu-kalligrafiej.html
и марку, которую на последнем саммите ему Эрдоган подарил тоже...

User vatocephal, 28.11.2015 21:30 (#)
23523

Вова, не останавливайся!
Надо ещё нанести ракетный удар по Беларуси, за то что батька отказал в строительстве военной базы
и разбомбить Казахстан, за то что не перестали с турками дружить. Вот тогда будет полный букет -
Россия в кольце врагов. Ни одного союзника. Это победа рюського мира!

User orge, 28.11.2015 21:32 (#)
4479

Окурок, оказывается, действительно считает, что турки его не на шутку опустили. Сделали лохом на глазах у собственных холопьев. А такое он прощать не намерен. Кровь застит глаза, спазм сковал горло, рука непроизвольное тянется к уху Пескоструя и Плюшевого. Как там настроения в Воронеже, кстати?

User a_berg, 28.11.2015 21:54 (#)
29430

А как грозился, мол, мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем. Да вот они, в Анкаре сидят, искать не нужно. Ан нет, опять по своему патриотически настроенному населению бьет. Это безопаснее.

User orge, 28.11.2015 22:53 (#)
4479

Видно, подельнички удержали, а то бы хз, чего натворило мурло.

User licba, 29.11.2015 09:52 (#)

orge, мы в этой ситуации видим, что в Кремле дотрахались до мышей. Вот умный кровопиец Сталин расстрелял бы штурмана и командиров летунов, которые похерили его задумку создать широкую коалицию в Турции и тем самым отыграть взад катастрофические промахи Путлера последних лет, которые загнали эту крысу в угол. А этот прапорщик упал на пол в истерике и засучил ножками и ручками. Какой государственный деятель, какой стратег, какой Гитлер или Сталин, те знали, что месть - это холодное блюдо. А это мелкий жулик, Промокашка из фильма.

User orge, 29.11.2015 11:46 (#)
4479

Тов. Джюгашьвили начал бы еще, думаю, с Новоотброссии.

User a_berg, 28.11.2015 21:34 (#)
29430

Этот пацанчик не только не бьет первым, но и ответить по-пацански ссыт.

User nanoscience, 28.11.2015 21:35 (#)
3460

Мне кажется очевидным простой расчет. Команда АП просто трясет Россию, а с ней и весь мир, и использует, в своих целях (в целях установления монополии), любой повод. .Террористы взорвали наш самолет -- закроем Египет. Турки сбили наш самолет -- закроем Турцию. Вы поняли, цель была закрыть зарубеж. В Париж уже летать не рекомендуется, как и в США. А куда же можно? Да всюду, но летать не рекомендуется вообщи. Сиди дома и покупай то, что тебе предложат. Предложат обоссанный помидор -- покупай, и не крути носом. Ты же любишь свою Родину, нет?

Это все было 25 лет назад, вернется, наверное, снова, но без 14 стран.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 28.11.2015 21:39 (#)

урода на нары, пескова в баню к зэчкам, Россию к мозгоправу

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2015 21:49 (#)
3180

Стесняюсь спросить - а что он построил?
"Настоящий мужик за свою жизнь должен вырастить живот, посадить печень и построить тещу"

User zvirblis_317, 28.11.2015 22:17 (#)
21611

:)))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.11.2015 12:26 (#)
3180

Я бы не стал ставить развитие отношений с Турцией - как и с другими странами - ему в заслугу. Ведь это для него лишь необходимые средства для достижения цели. И, если я понял его цель правильно, после досиженния мирового господства отношения с Турцией уже не важны.

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 21:18 (#)
5984

А вы верите в "рейтинг" от Блевада-центра ?

User new_generation, 28.11.2015 22:08 (#)

А чо там с Босфором, не засорился? На профилактику на недельку не надо закрыть?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2015 22:53 (#)
21611

то они не в курсе что стоит один раз прогнуться и чмырить и пинать будут постоянно.
--------------------
А разве еще нет? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2015 23:05 (#)
21611

Так чмырят уже и без прогибов :))

User zvirblis_317, 28.11.2015 23:06 (#)
21611

Причем с двойным энтузиазмом :))

User retakaurt, 28.11.2015 23:01 (#)
27599

А почему первый вариант не реален? Сцыкотно с турками пободаться?

User zvirblis_317, 28.11.2015 23:18 (#)
21611

5-ый пункт договора НАТО не позволяет. И правильно.

User sunrise, 28.11.2015 22:22 (#)
24411

С украинцами поссорились, турков разогнали, интересно , кто у них будет что- то строить и чем они будут питаться, сами ничего делать не умея? С другой стороны пусть так и держат,сами себя разрушат

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Ну, основная поза там - мордой в лужу. А то и в дерьмо.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.11.2015 22:50 (#)
27599

Скорее всего на этот раз с пукиным вообще никто не будет встречаться. Все его будут сторониться или смотреть как на пустое место. И пукину ничего не останется делать, как караулить Меркель или Обаму где-нить в кулуарах и потом уцепиться за рукав или повиснуть на штанине

User rozenblaum, 28.11.2015 22:26 (#)
24549

Предчувствую что на белорусских березах теперь начнут расти кожаные куртки.

User zvirblis_317, 28.11.2015 22:45 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User licba, 29.11.2015 10:11 (#)

Можете не сомневаться. Добавлю. Турция дважды первой признавала независимость Беларуси. Беларуской Народной Республики (БНР) в 1918г. и Беларуси 16 декабря 1991 г. Так что беларусы это не забывают!
На данный момент не последовало официальных заявлений по поводу происходящего на севере Сирии от чиновников высочайшего уровня в Беларуси. Реакцию страны на инцидент со сбитым турецкими ВВС российским военным самолетом озвучил пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос корреспондента БелТА.

«Подобные трагические и очень опасные инциденты вызывают глубокое сожаление и крайнюю обеспокоенность. Особенно, когда они происходят в регионе, где и без того на протяжении нескольких лет идет кровавое вооруженное противостояние, и когда участниками таких инцидентов становятся братская для нас Россия и дружественная Турция. Этот драматический оборот событий не в интересах ни одной из вовлеченных стран и грозит политическими последствиями для общего дела мирового сообщества – борьбы с международным терроризмом»,- заявил Дмитрий Мирончик.

По его словам, в любых такого рода ситуациях требуются выдержка, совместная работа по деэскалации напряженности и выяснению всех деталей инцидента с тем, чтобы избежать их повторения в будущем.

Как сообщал Телеграф, президент Беларуси Александр Лукашенко отменил запланированный на 25 ноября официальный визит в Россию. В пресс-службе президента сообщили, что визит откладывается по причине загруженности рабочих графиков белорусского и российского лидеров, и будет согласована новая дата для рабочей поездки. http://telegraf.by/2015/11/42/307093-belarus-sderjano-otreagirovala-na-incident-so-sbitim-su-24
Про братские отношения. Навевает: русский предлагает украинцу разделить найденный клад по братски, на что украинец предлагает разделить не по братски, а поровну.

15776

Не говоря уже о хурме и мандаринах.

(комментарий удалён)
User new_generation, 28.11.2015 23:03 (#)

Поэтому и жена ему не нужна.

(комментарий удалён)
User new_generation, 28.11.2015 23:27 (#)

У нее же цицэк нету. Если с такой появиться на людях, засмеють. :-))

(комментарий удалён)
User new_generation, 29.11.2015 00:06 (#)

Ухаха. Ему видимо что то мешает. Лом проглотил?

(комментарий удалён)
User new_generation, 29.11.2015 00:32 (#)

Боюсь что и их с трудом можно найти.

(комментарий удалён)
User new_generation, 29.11.2015 00:57 (#)

Что то часто мы стали Димона упоминать он наверное сейчас заснуть не может.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2015 23:49 (#)
21611

++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2015 23:49 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2015 11:26 (#)
21611

Знаю...

User lob, 28.11.2015 23:17 (#)

А ВСЕ ЖЕ ПОЧЕМУ су-24 НЕ ЗАЩИТИЛСЯ ОТ РАКЕТЫ? По идее у этого самолета есть средства защиты от ракетных атак, это тепловые ловушки,разные системы противодействия, есть разные БКО со станцией предупреждения о радиолокационном облучении, есть теплопеленгатор для обнаружения пусков ракет, станция постановки активных помех, устройство выброса дипольных отражателей и ложных тепловых целей.
А помните как в момент оккупации Крыма, весной 2014 года в Черное море зашел американский эсминец "Дональд Кук". Тогда российский СУ-24 якобы сильно напугал американца, что-то такое выпустил над кораблем. что перестало работать вся электроника.
Тогда путинские глашатаи и все лжепатриоты взахдеб вопили о суппер оружии "Хибины", якобы поразили корабль. Тогда американцы могли сбить самолет потому, что он заходил на атаку... И вот прошло время и хваленный СУ-24 оснащенный хваленной системой "Хибин" рухнул от простой ракетки.
А может это тот самый СУ-24, что летал над "Дональдом Кук" ????

User retakaurt, 28.11.2015 23:35 (#)
27599

Брехня это всё! Скорее всего американская система "ослепила" российский СУ и ун уже не понимал куда его занесло. А потом, как увидел "Дональда Кука", так и в штаны наложил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Мочим или мочимся?

(комментарий удалён)
User lob, 28.11.2015 23:45 (#)

Чего ты оправдываешься? Самолеты посланы на войну, где всё бывает. Почему этот пресловутый СУ-24 не оснастили полностью? Или может денег не хватило? Или стартехов уже не осталось? Все на пенсию подались, от греха подальше. :)))

User zvirblis_317, 28.11.2015 23:52 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User lob, 29.11.2015 01:18 (#)

Первое.
Не надо твердить одно и то же: бомбардировщик, бомбардировщик, бомбардировщик. Современный бом-к он же и универсал, должен уметь себя защищать. А не способен он.
Второе.
Не хватало еще советским истребителям во время 2МВ сбивать американцев! Хто ж рубит курицу, которая тебе несет золотые яйца? К тому же я надеюсь, что ты не настолько тупой что бы представить тех коммун. вождей такими дебилами как нынешняя путлеровская шваль? :)))

User new_generation, 29.11.2015 00:12 (#)

Это только на выставку выставляют, комплектацию люкс. А в частях, корыта ржавые, с выработанным ресурсом.

User lob, 28.11.2015 23:38 (#)

И еще. Когда СУ-24 глумился над американцами, пресса писала: "Больше он к российским водам не приближался. Американцы привыкли издалека, находясь в полной безопасности, перемалывать ракетами плохо вооруженные отряды каких-нибудь пустынных партизан. А если так не получается, они не играют."
.... Получается что СМИ говорили про своих, пророчески:
СУ-24 находясь в полной безопасности, перемалывают ракетами плохо вооруженные отряды пустынных партизан.
СУ-24 находясь в полной безопасности, перемалывают ракетами плохо вооруженные отряды пустынных партизан.
СУ-24 находясь в полной безопасности, перемалывают ракетами плохо вооруженные отряды пустынных партизан.

Одного постигла кара Аллаха.

User lob, 29.11.2015 00:05 (#)

Тут возникает такой вопрос, как Путлер и его аналитики могли подумать, что американцы согласятся принять Рашку в свой союз? После всех агрессивных действий против американцев, Украины и здравого смысла, захотели в союз с честной компанией. Еще чего!

User zvirblis_317, 29.11.2015 00:09 (#)
21611

За..упу им, а не союз.

User licba, 29.11.2015 10:18 (#)

С самого начала было видна глупость Путлера с Сирией. Что вы хотите от стукачка в ЛГУ? В те времена юрфаковцев студенты естественно-научных факультетов держали за придурков. Путлер и Ведмедев ярчайшее тому подтверждение!

User lob, 29.11.2015 00:19 (#)

Слушаю я вот Путлера: "Союзники уткнули нам нож в спину". Ага, и опять фраер делает стратегическую, вместе с тактической, ошибку. Во-первых, кто сказал что Турция и тем более США союзники России? Во-вторых, почему ударили в спину? Ударили, то, прямо по зубам!

, 29.11.2015 01:14 (#)
23024

говоря об уткнутии ножа в спину пуйло имело в виду, что оно разрешило туркам делать бизнес на дарагих расеянах, которые беспрепятственно катаются к туркам на "всёвключено". И ещё позволило дарагим расеянам носить турецкие трусы. А они ероплан сбивают.

Раз так, то теперь дарагие расеяне лишаются массового турецкого "всёвключено" и турецких трусов.

User shellvi, 29.11.2015 13:17 (#)

Вошдь оговорился - он говорил о себе с ножом и Украине повернувшейся к нему спиной...

User antir, 29.11.2015 00:35 (#)

ватному скоту теперь приказали ненавидеть Турцию, что они с радостью и делают, изрыгая шовинистическую блевотину в адрес турок.
не люди а натуральные бешеные собаки эти 90 %.

User help007, 29.11.2015 00:58 (#)
5984

бешеные собаки эти 90 %
=============================
Это вы рекламу Леваду-центру делаете ? Или правда верите в его "данные опросов" ?

twitter.com breznew3 [twitter.com], 29.11.2015 00:48 (#)
21978

"Путинизм - это высшая и заключительная стадия бандитского капитализма в России. Та стадия, на которой, как говаривал один полузабытый классик, буржуазия выбрасывает за борт знамя демократических свобод и прав человека.
Путинизм - это война, это "консолидация" нации на почве ненависти к какой-то этнической группе, это - наступление на свободу слова и информационное зомбирование, это изоляция от внешнего мира и дальнейшая экономическая деградация.
Путинизм - это (воспользуемся излюбленной лексикой г-на и.о.президента) контрольный выстрел в голову России.

User lob, 29.11.2015 01:21 (#)

И я также скажу.

User help007, 29.11.2015 00:56 (#)
5984

Прелестно, я вам доложу. С одной из стран НАТО - утин уже в состоянии войны. Идиот, флядь.

User lob, 29.11.2015 01:19 (#)

А в суме, уже с двумя странами в открытой войне, с Украиной и с Турцией.

User help007, 29.11.2015 01:27 (#)
5984

++++

Я как подумаю СКОЛЬКО после путинизма - не просто работы, а буквально зализывания ран, им нанесённых, предстоит - мне страшно и тошнит на нервной почве...

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 06:12 (#)
5984

Помнится, ты писал, что Я - за тобой якобы бегаю по веткам ? Модераторам писал, помнишь ? А наяву что ?

Где твоё мужское самолюбие: какой-то идиот, твоими словами, над тобой издевается, стирает всё - тобою написанное, а ты - всё не уходишь и не уходишь - отчего ? ))))

User help007, 29.11.2015 06:12 (#)
5984

Помнится, ты писал, что Я - за тобой якобы бегаю по веткам ? Модераторам писал, помнишь ? А наяву что ?

Где твоё мужское самолюбие: какой-то идиот, твоими словами, над тобой издевается, стирает всё - тобою написанное, а ты - всё не уходишь и не уходишь - отчего ? ))))

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2015 14:49 (#)
5984

Я ничего не нарушаю, и не должен убегать сломя голову, если мной недоволен прыщавый официант.
=====================================================================Враньё, ты бесконечно флудишь, разводя демагогию, которая есть ни что иное, как форма флуда. И банят тебя - модераторы (совершенно справедливо, замечу), которых ты так презрительно прыщавыми официантами называешь.

то чжното здесь делаешь ты - просто подлость.
========================================
а правила соблюдать - это подлость ?

Я видел как удалили форумчанина, за то что он высказадся в мою поддержку.
=============================================================
ха-ха-ха, после - не значит вследствие, тебе, демагогу, этого не понять

Вы никак не можете понять, что дед, антифа, муддук, тоже имеют право голоса, какую бы околесицу они не несли.
=====================================================
это ты - никак не можешь понять, что частный сайт - с вполне определёнными правилами - это не место, в котором ТВОИ представления о демократии - обязательно ДОЛЖНЫ соблюдаться. Есть масса мест, где бы ты смог болтать - сколько влезет. Однако тебя тянет именно сюда ! А здесь - по-твоему НЕ БУДЕТ. И если ты был бы хоть вполовину ВСЕГО ЛИШЬ так разумен, как ты пытаешься представить - ты бы ДАВНО отсюда свалил. Однако ты не уходишь. Потому что - ты говнюк и на задании, ТАКЖЕ как антифа, дед и прочие муддуки. Вот и всё...

User new_generation, 29.11.2015 01:02 (#)

Да Путену все по... он же в Турции не отдыхает, турецкое не ест, не носит. А куда теперь бедному россиянину податься дешево не далеко и усе вкл.

, 29.11.2015 01:24 (#)
23024

отвыкать надо дарагим расеянам от всё вкл.
И привыкать к тому, что всё выкл.

User new_generation, 29.11.2015 01:33 (#)

С выкл. мозгом уже ни к чему привыкать. Только наблюдать за ростом ВВП.

User zvirblis_317, 29.11.2015 01:36 (#)
21611

+++++++++++

User new_generation, 29.11.2015 01:55 (#)

Зато у полиции мозг работает. Стали тормозить дальнобойщиков, прверять на алкоголь и *вы пьяны, ваши док. и проследуйте на штрафстоянку* А там докажи. Так что зажмут дольнобойщиков.

А не надо ничего никому доказывать . 2 недельки не возить товары в Москву и по Москве. Пусть минтранс с Ротенбергами сами справяться. И Киселёвы с Соловьёвыми сразу проблему разглядят и москвичи, глядишь, проснутся. Ну не понимают люди слов . А так , приходит мент, героически остановивший дальнобойщиков домой, а жрать дома нечего . И соседи на него волком смотрят.

User aldensino, 29.11.2015 02:33 (#)

И тот и другой ВВП расти уже не могут.

User dorimon, 29.11.2015 09:11 (#)
22904

У них ВВП очень низкий, и больше не растет, как ни пыжится. Ниже только ДАМ.

15776

А что, он еще растет? Что-то незаметно. Как был карликом, так и остается.

User new_generation, 29.11.2015 18:05 (#)

Вводится запрет на наем турецких рабочих,
-------------------------------------------------
А это уже РАСИЗМ, Карлик в расиста привратился. Не брать на работу по национальной принадлежности. Вам отказано в работе, потому что вы турок.

User akarpov, 29.11.2015 02:02 (#)

Турецкие F-16 и "Томогавки" смеются с ваших санкций. В углу ржут американские F-35 с ваших С-400

User rubear, 29.11.2015 02:08 (#)

Россия без Путина!

User cherubina1, 29.11.2015 02:20 (#)

"Путин напоролся на Путина"

)))))))) ++++++ в точку

User cybaa, 29.11.2015 02:35 (#)
15278

Саудовская Аравия и Катар экономически поддержали Турцию в конфлите с Россией. Они решили скупать весь товар, продаваемый Турцией России, и направлять на нужды бедных Африканских стран.

(комментарий удалён)
User cybaa, 29.11.2015 04:07 (#)
15278

surapong7, 29.11.2015 03:15 (#)
Копируете текст и в гугл

15776

http://chto-proishodit.ru/articles/2015/11/29/47990030871 (кстати, сайт российский)

21790

Тут упомянули картину Репина "Враги России пишут письмо врагам России".
Слушайте, что это у вас там такое наконец? Я, конечно, очень хочу, чтобы Эрдоган стремглав вывез оттуда всех вообще турков. Сами работайте. Но как-то страшно, что вы там дальше планируете?

User vuzlvau, 29.11.2015 03:37 (#)

а где ватники с визгом, что санкции-это незаконно без оон?

User victor321, 29.11.2015 04:24 (#)
24045

Хватит!!! Хватит закупать у турков ватники, портянки, кирзовые сапоги и кожаные куртки. Это все можно импортозаместить поставками из Монголии.

User frdred, 29.11.2015 18:17 (#)
22452

кожа в монголии очень низкого качества

User victor321, 29.11.2015 18:47 (#)
24045

Не надо врать! В ВОВ монголы одели нас всех в дубленки! А еще я умею пить водку по монгольски. Это ритуал между прочим!

User frdred, 29.11.2015 19:23 (#)
22452

ну и носи эти тяжеленные тулупы, вспоминай ВОВ и пей водку. чего на этот сайт залез-то? самое-то на рамблере тусоваться

User victor321, 29.11.2015 19:36 (#)
24045

Я не понимаю, что Вы имеете против. Выражайтесь яснее.

User frdred, 29.11.2015 20:12 (#)
22452

Да я ничего не имею против. Просто кожа из монголии на порядок ниже качеством чем из турции. Это точно. Кстати, мандарины из испании вкусней африканских, а сыры из европы вкуснее и качественней российских. Помидоры из турции вкусней помидор российских итд.

User victor321, 29.11.2015 20:30 (#)
24045

Помидоры из турции вкусней помидор российских...
================================================
Так, кто нибудь в курсе сколько платят за выявленного туркопоклонника? И кстати, руки прочь! Это я frdred'а разоблачил.

User frdred, 29.11.2015 20:51 (#)
22452

11 рублей 80 коп. за одного. Сало украинское вкусней российского, машины немецкие лучше российских, отдых в турции, египле лучше отдыха в крыму, дагестане, белом море или в анапе. итд.

User victor321, 29.11.2015 22:17 (#)
24045

Ну, враг. Чистый враг народа. Эй, кто там в эрефии живет, скрутите буяна.

User sam1979, 29.11.2015 10:30 (#)

Вы только гляньте на этот цирк https://www.youtube.com/watch?v=qI8pVz98Vy8

)))

User zvirblis_317, 29.11.2015 12:31 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2015 12:49 (#)
21611

А чо без ссылки? Хоть поржать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2015 13:18 (#)
21611

Нашел, прочёл. Даю ссылку о задержании координатора дальнобойщиков, если еще не читал :
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1667510-echo/

User foxbit17, 29.11.2015 12:04 (#)
2967

foxbit17, 27.02.2012 08:46

Философия у него сволочная ,друзья у него воры ,сам он прохвост .....А вообще у государства не может быть никаких перспектив когда на вершине его находится подобная субстанция ,ладно бы еще работали бы в стране другие институты и корректировали скудоумие "царя",но ведь нет их ,вообще нет ,все ориентируются на ЭТО...как я и раньше говорил - по образу и подобию......хотя не исключаю что его кто то тоже дергает из за кулис ,ну тогда уровень ЭТИХ вообще описанию не поддается ...

User foxbit17, 29.11.2015 12:25 (#)
2967

foxbit, 04.11.2010 11:43

Система идет вразнос как я и предполагал в начале того года ,центробежные явления будут разваливать всю дибильную конструкцию этого государства ,хотя и конструкции то никакой нет ибо институтов государства нет и нет тех кто выполняет свои обязанности в своей области , армия жалуется на министра обороны,менты мочат граждан ,чиновники тырят бюджет, олигархи с чиновниками доят народ , президент поет о модернизации , премьер занимается самолюбованием в различных интерьерах ,независимых ветвей власти нет, системы сдержек и противовесов тоже нет,оппозиции нет , народа тоже нет , ничего нет и не будет - перспективы нулевые ....как говорится за что боролись на то и напоролись с чем всех и поздравляю...

User licba, 29.11.2015 20:47 (#)

Это объясняется очень просто - у РФ путлеровцы кастрировали систему "защиты от дурака" (foolproof по-аглицки), потому крокодил не ловится, не растет кокос!

User foxbit17, 29.11.2015 22:15 (#)
2967

верно, в посте на один выше я как раз уточнил что скудоумие царя некому откорректировать....

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 15:34 (#)

Точный диагноз.

User dorimon, 29.11.2015 13:07 (#)
22904

+++++

User victor321, 29.11.2015 14:07 (#)
24045

Кстати, а почему не введены санкции против страны изготовителя F15? Полный запрет на айфоны, смартфоны компьютеры-шмутеры. принтеры- плотеры. Сканеры - копиры. Электрические пишущие машинки сами можем.

User tkalich, 29.11.2015 16:55 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Мы кое в чем поднаторели, мы тарелки бьем весь год
Мы на них уже собаку съели, если путин нам не врет,...
Это их худые черти бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году.
Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
Тут примчались санитары и зафиксировали нас."

санитары. где санитары? выпускайте санитаров, пусть фиксируют.

(комментарий удалён)
User foxbit17, 29.11.2015 22:17 (#)
2967

по образу и подобию...... Вова и его деревянные солдаты

User leokadij [myopenid.com], 05.12.2015 15:33 (#)

Смотрел минуты две. Это - цирк для российского быдла.

(комментарий удалён)
User dorimon, 29.11.2015 09:26 (#)
22904

А вы знаете, как в роисси принимают на работу в полицию?
Соискателю дают 2 бревна, круглой и квадратной формы. В стене пробиты два отверстия, круглое и квадратное. Необходимо вставить брёвна в отверстия. Если вставит круглое бревно в круглое отверстие, а квадратное - в квадратное,- принимают, потому что умный. А если наоборот - потому, что сильный.

User zvirblis_317, 29.11.2015 12:27 (#)
21611

:)))

User zvirblis_317, 29.11.2015 12:36 (#)
21611

Другой тест. Если он ставит ногу на табурет, и завязывает на ней шнурок на ботинке - принимают потому что умный. А если ставит одну ногу, а завязывает на другой - принимают, потому что гибкий.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2015 12:47 (#)
21611

:))))