новость Пробей первым

Путин: Нужны ударные системы, способные пробить американскую ПРО
10.11.2015
Владимир Путин на трибуне Генассамблеи ООН, 28.09.2015. Кадр "Вестей"

Владимир Путин на трибуне Генассамблеи ООН, 28.09.2015. Кадр "Вестей"

Россия займется "укреплением потенциала стратегических ядерных сил" в ответ на развертывание Соединенными Штатами системы ПРО в Европе, заявил Владимир Путин. На первом этапе этой работы будут созданы ударные системы, способные пробить американскую ПРО. По словам Путина, ряд подобных систем уже создан, успешно испытан и поступил в войска.


Комментарии
User keystone, 10.11.2015 20:54 (#)
19137

Давай, воффка, гонка вооружений давно по духовноскрепной плачет. Совок-покойник вас уже заждался, прогулы ставит...

User american_uncle, 10.11.2015 20:57 (#)
25290

И будут лежать рядышком, как два голубка: так когда-то Ленин со Сталиным рядышком в мавзолее лежали...

User izolda, 10.11.2015 21:07 (#)
34445

замєнітє вову в мавзолєї
сотню лєт лєжит одін мєртвєц
нужен новий хтось, помолодєє
заменіте вову наконєц

закопайте то́го під землею
шо савєтской родіни отєц
а ново́го помастіть єлєєм
возложіть на голову вєнєц

положитє в гроб, замажтє клєєм
шоб із ада нє восстал падлєц
может і заплачєт вся рассєя
но давно он с віду нє жилєц

і пускай там на нєго глазєют
млад і стар, дєвчонка і юнєц
замєнітє вову в мавзолєє
замєнітє вову наконєц

, 10.11.2015 23:00 (#)
22109

шоб із ада нє восстал падлєц
___
Я прочитал: шоб із зада нє восстал падлєц ...
)))))

User izolda, 10.11.2015 23:40 (#)
34445

:))) да этот такой, этой может и оттуда ...

User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 06:58 (#)

Блестят на трубах капли дождя,
громыхает сияет оркестра медь.
А в центре столицы - мощи вождя,
и люди идут поглазеть...

Но почему это с внешнего виду
знаменитый ваш Мавзолей
похож на египетскую пирамиду?
Какой фараон хранится в ней?

Все-таки вы объяснить должны,
хоть вопрос, может, и глуп:
Какое будущее у страны,
в центре которой - труп?

User keystone, 10.11.2015 21:31 (#)
19137

И будут лежать рядышком, как два голубка
-----------------------------
Не очень-то на сковородке улежишь...

User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 06:47 (#)

Блестят на трубах капли дождя,
громыхает сияет оркестра медь.
А в центре столицы - мощи вождя,
и люди идут поглазеть...

Но почему это с внешнего виду
знаменитый ваш Мавзолей
похож на египетскую пирамиду?
Какой фараон хранится в ней?

Все-таки вы объяснить должны,
хоть вопрос, может, и глуп:
Какое будущее у страны,
в центре которой - труп?

User anubїs, 10.11.2015 21:06 (#)

Главное Управление Разведки МО Украины -- расейских вояк в массовом порядке подхвативших инфекцию в Сирии эвакуируют срочным порядок (речь не о выводе "временного контингента")

User keystone, 10.11.2015 21:21 (#)
19137

Я уже на другой ветке на этот счет высказала предположение:

"Не исключаю, что доблестные воины, оглядевшись вокруг себя на сирийский пейзаж, просто предпочли эпидемию гепатита эпидемии самоубийств от нещасной любови. Самострел неизвестно чем еще окончится, а из лужи полакать - милое дело."

Лучше, однако, в родном Задрищенске с гепатитом, чем под сирийским барханом без него...

User anubїs, 10.11.2015 21:26 (#)

:))))
Очень вероятно, подхватить там какую-нибудь заразу довольно легко, тем более если очень умирать там не хочется и ради этого готов в инфекционном бараке хоть 5 мес. полежать.

, 10.11.2015 23:01 (#)
22109

+++++

Вы знаете, гепатит (их много и все плохие) - сомнительная альтернатива. Кстати, в РФ практически не лечится. А

User keystone, 11.11.2015 00:43 (#)
19137

Да конечно, ничего веселого в гепатите нет. Но я исхожу из того, что солдатики могут рассудить, мол, оторванная голова лечится еще хуже. Кроме того, не факт, что они там в свои 19-20 лет настолько хорошо разбираются в последствиях всяких болячек. А вот насчет последствий прямого попадания ПТУР понимают как раз неплохо.

(комментарий удалён)
User lob, 12.11.2015 14:28 (#)

Смачно!

(комментарий удалён)
User keystone, 11.11.2015 17:03 (#)
19137

Да-да, сoбственнo весь Швейк примернo из тoй же oперы. Eще была прекрасная кoмбинация с "перехoдящей краснoй вoшью" у Севелы в "Мoня Цацкес - знаменoсец"
http://www.lib.ru/INPROZ/SEVELA/monya.txt_with-big-pictures.html#4

User zvirblis_317, 10.11.2015 21:58 (#)
21611

:)))++++++++

, 10.11.2015 22:58 (#)
22109

Тоже хотел про это сказать. Какой же )(уйло тупой и предсказуемый.
В Сирию заманили и на долго, судя по всему. В гонку вооружений втянули. Всё по старому сценарию, даже менять ничего не надо.

User american_uncle, 10.11.2015 20:56 (#)
25290

Валерий Савельев:

Обаме есть что сказать Путину неофициально.
Говорил я тебе, брат Владимир, скажет он Путину, что в Сирию лучше не лезть!
Мне-то что, мне остался год.
Уйду в отставку, буду играть в гольф, путешествовать и читать лекции, дорого.

Ты уйти в отставку не можешь.
В Украине у тебя ничего не получается.
Санкции тебя душат.
Экономика особых признаков жизни не подает. Сделать с ней ты ничего не умеешь, это тебе не доклады от чиновников и бизнесменов принимать.
И военных твоих, вместе с их военными проектами, тебе скоро обеспечивать будет не на что, ФРС и доллара в твоем распоряжении нет.
Ребята в НАТО и мои генералы крепко на тебя взъелись, и будут потихоньку давить вас всей нашей военной мощью.
С постепенным ее наращиванием, пока у тебя пупок не развяжется.

В Сирии ты вляпался.
Отступить ты не можешь, тебе этого не простят.
Наступать ты не можешь, у тебя серьезных наземных сил нет.
А если ты развернешь свои сухопутные войска, то это будет для тебя Вьетнам и Афганистан в одном флаконе.
С печальными внутриполитическими последствиями.
Скинут тебя, если попытаешься воевать на земле.

Говорил я тебе, не лезь.
Я буду на почетной пенсии, а где будешь ты?

Вот так скажет Путину Обама при встрече.
И что ему Путин может сказать в ответ?
Гад ты, пиндос проклятый?
Скоро твоей Америке, твоей ФРС и твоему доллару кирдык?
Других ведь аргументов у нас не осталось!

User retakaurt, 10.11.2015 21:35 (#)
27599

Пуй уже столько дров наломал, что это исключает любые политические гарантии для него не только за рубежом, но и в собственной стране, если он когда-либо покинет пост президента. Пребывание у власти для него это уже вопрос личного выживания.

User american_uncle, 10.11.2015 21:37 (#)
25290

В том-то и дело! И это самое страшное в этой ситуации. При нынешнем состоянии общества в РФ остается надеяться только на два варианта: (1) массовые стихийные революционные выступления, или (2) устранение диктатора руками более вменяемой "элиты".

User andrey_62, 10.11.2015 22:50 (#)
3180

Третий - присвоить звание Гениалиссимуса и ... :-)

User kislota, 11.11.2015 15:48 (#)
24656

... и вывести на околоземную орбиту.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.11.2015 23:52 (#)
25290

Слушайте, но после победы над Третьим Рейхом СССР еще не так пучило от своего величия. Несмотря на это верхушечный аппаратный переворот уничтожил тирана и вывел на арену более вменяемых и менее "убежденных" коммунистов.

А сегодня убеждений в "элите" нет и следа. Единственное "убеждение": пока диктатор обеспечивает сохранность денежек и образа жизни - он им нужен.

Перестанет играть эту роль - уберут за милую душу!

User lob, 12.11.2015 14:38 (#)

Только плюс! +

User tatic, 11.11.2015 00:10 (#)

:))))++++

User lovaka, 11.11.2015 00:55 (#)

Судя по Лесину,пока инфаркты вменяемую "элиту" зачищают быстрее, чем у этой элиты созреет решимость устранить стерха -мутанта.

User american_uncle, 11.11.2015 02:40 (#)
25290

Лесин слишком мелкая фигура для того, чтобы замышлять подобное. Есть фигуры и посерьезнее, и покрепче здоровьем.

User vissarion, 12.11.2015 20:23 (#)

А как же любимая русская традиция "забыть и простить"? Коммунисты Россия сожгли в войнах, репрессиях, уничтожении крестьянства, и что? Кто-то ответил за это? Кто- то получил компенсацию за невинно убитых? Оглядитесь вокруг и содрогнитесь: Ленин в Мавзолее, по России стоят тысячи памятников ему, народ с ностальгий вспоминает Сталина а президент называет кровавого людоеда
"эффективным менеджером!" Путин спокойно уйдёт в почетную отставку и будет заменён кем- то более вменяемым и не раздражающим Запад, и все потечёт, как прежде. Русский народ ИМХО
Не СПОСОБЕН к покаянию и самоочищению, для него важнее престиж и величие страны!!!!

User donor, 10.11.2015 20:59 (#)

Ну твари! Хоть бы разок разработали новый фасон дамских туфель или новую модель соковыжималки! Нет, гады, только ядерное оружие могут! Империя зла!!

(комментарий удалён)
User donor, 10.11.2015 21:15 (#)

Мясорубка им будет в Сирии.

(комментарий удалён)
User donor, 10.11.2015 21:35 (#)

Эта страна не произвела в своей истории НИЧЕГО для человека (для быта и комфорта). Только оружие, только средства убийства. Территория дьявола!

User nanoscience, 11.11.2015 04:03 (#)
3460

ну, это неправда. Мое жилище вполне комфортно, и в нем есть все, что нужно человеку. Ну, конечно, мы используем зарубежные дивайсы. Дьявол не в этом. Тем более, что мобилы нам продает Китай, и они хорошие. Ты, батя, отстал. Но вот в чем мы отстаем, это коррупция, на самом высоком уровнее, и глупость администрации. IMHO

User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 06:42 (#)

Пусть объяснят писаки досужие,
почему Россия, кроме гвоздей,
хорошо делает только оружие
для убийства людей?

Недаром русские люди шутейные
сочинили такой анекдот.
Велели закрыть пулемётный завод
и делать машинки швейные -
пусть Анка строчит, наряды шьёт
Петьке рубашечки бумазейные,
а также трусы семейные.

Переделали пулемётный завод
конструкторы первостатейные,
пустили конвейер, сбежался народ,
вот делегация важно идёт,
собрали, глядь - опять пулемёт.
Как же так? А черт разберёт...

Скажу еще об одном законе я:
хоть недра их и бедны,
богаче Голландии и Японии
вам не сыскать страны.

Вот и думайте, и гадайте,
чего вам просить у Бога,
только лишнего не хватайте –
у вас его слишком много.

Не берите сто, если нужно десять –
побеждает ум, а не сила.
Не зря говорят у нас в Одессе:
фраера жадность сгубила.

И не махайте вы кулаками,
мир не учите жить по уму.
Вы разберитесь сначала сами
хотя бы в своем дому.
(2007)

User vladnotlenin, 10.11.2015 21:05 (#)
22912

у них есть хорошие разработки модельной обуви для дам, называются кирзовые сапожки.

(комментарий удалён)
User lovaka, 11.11.2015 01:04 (#)

Не надо грязи! Телогрейки были 3-х цветов: черные,синие- начальские и защитного цвета- для солдат.( Я студенткой "в колхозе" на своей черной телаге белой краской узоры нарисовала и монограмму- было весело).

(комментарий удалён)
User lovaka, 11.11.2015 01:24 (#)

Вышарканные джинсы- дендизм.

User vissarion, 12.11.2015 22:12 (#)

А я видел телогрейки из советской джинсовой материки! Вот бы иностранцы обзавидовались, если бы увидели. Или обхохотались.

, 11.11.2015 01:16 (#)
28332

помню плюшевые, черные - народ очень любил...и к ним сапожки резиновые,естественно, черные тоже - красота!

User antuan122, 10.11.2015 21:08 (#)

Пора разрабатывать не новые фасоны туфель, а многоразовые гробы и саваны.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 07:00 (#)

У нас в Донецке на военном заводе подпольно делали титановые лопаты (без черенков) и выносили под одеждой.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 13:36 (#)

Молодцы!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.11.2015 15:14 (#)

Варили аргонной сваркой!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.11.2015 18:05 (#)

Хоть какая-то польза была народу от титановых лопат и т. п.
До сих пор в Сибири стоят 60 000 тыс. танков в смазке...

User vissarion, 12.11.2015 22:14 (#)

А вместо титана на ракеты ставили сталь, вот отчего они падают!

User anubїs, 10.11.2015 21:03 (#)

разрешения иранской ядерной проблемы
===========================
И где ты его узрел это разрешение? Ну пообещал кое-что Иран НА СЛОВАХ, а что он реально делать будет?

Ну ты на эти мелочи не отвлекайся включай "Догоним и перегоним США в гонке вооружений за... ой!... много лет"

(комментарий удалён)
User nahimov, 10.11.2015 21:29 (#)
23772

при текущей разнице потенциалов , ни а каком паритете , речи быть не может ! Паритет , это как раз та категория , которая обсуждается при многополярном миро-устройстве . Вот как по Вашему : В какой степени сочетаются критика США за однополярность , с обвинением их в нарушении паритета сторон ? О каких сторонах , вообще , может идти речь? Т.е. - либо мир однополярен , либо паритет нарушен . А каким образом может существовать коктейль из того и другого?
На деле же , никаких дочерей , он бомбить не собрался . Угрозы модификации ядерного арсенала , это про-ватный трёп , в рамках поддержания иллюзии о его кредо супермачо. Другое дело , что для осуществления катастрофы вселенского масштаба , средств в его распоряжении , более , чем достаточно А чтобы вбухивать бабло в модернизацию , его , как минимум , нужно иметь ( своих , кровных , для этой цели , ему-бы хватило , но тратить их не станет)

User pipetka, 10.11.2015 21:37 (#)
21218

!!!!!!!!++++++++++++

User retakaurt, 10.11.2015 21:44 (#)
27599

Так же как существуют два полюса плюс и минус или северный полюс и южный, так и мир поделён на два полюса. Цивилизация и антицивилизация. Орда по-любому должна считаться вторым полюсом с группой стран изгоев.

User nahimov, 10.11.2015 21:56 (#)
23772

Вы , безусловно правы . Но мы обсуждаем полярность в другой парадигме . Для наглядности : Претензия Путина к США , того же рода , что мог бы , гипотетически , предъявить России , монарх монегасков князь Альбер , добиваясь паритета России с Монако ! И что , только лишь на основании наличия подобных претензий , можно было бы эти страны рассматривать в качестве СТОРОН?

(комментарий удалён)
User donor, 11.11.2015 06:45 (#)

Антифыч! Путина ты ещё больше залюбил?

User lob, 12.11.2015 14:56 (#)

Прежде чем что то модифицировать надо бы научиться проектировать современный завод. Или фабрику наконец. Вот способны ли спроектировать современное производств чего либо? Спроектировать с 0 до полного цикла. Вся инфраструктура, станки, снабжение, персонал, сбыт, в целом инфраструктура, средства производства так сказать. Вся смета расходов, построение, подвоз,, вывоз, расчеты, схемы, карты, кооперация.
Есть ли что нибудь такое подобное? Даже если есть средства, вот есть например пару миллиардов на подобный проект. Ну и способны создать ?

User marazm_sovetov, 10.11.2015 21:07 (#)
51965

"...за последние три года российские оборонные предприятия создали и успешно испытали ряд подобных систем..."

Врет, скорее всего. Все специалисты поумирали или разбежались. Американцы, не ссыте, давите красную сволочь!

User licba, 10.11.2015 22:16 (#)

Самый главный секрет Совка заключался в том, что у нас было хреново во всем! Для предотвращения утечки этой информации в публичное пространство и работало целое КГБ. Шпиёнов они не ловили, какие шпиёны? Украсть секрет кирзовых сапог?

Блестяще! А

User novenkij, 10.11.2015 22:44 (#)
24654

Это ответ на вопрос: "Где деньги за нефть и газ?". "Дык это...на системы разные ушли, пендосов мочить будем, вы же хотели, а я послушался".

User orge, 10.11.2015 21:09 (#)
4479

Ковать сей щит будет Рогозин (бу-га-га) с привлечением знатока не имеющих аналухов совково-расеянских вооружений Прокопенко с Рен-ТВ. Это будет нечто!

User andrey_62, 10.11.2015 22:34 (#)
3180

//будут созданы ударные системы, способные пробить американскую ПРО///
Говном кидаться не пробовали?:-) :-) :-)

User orge, 10.11.2015 22:50 (#)
4479

Уже, наверное, и вата далеко не вся верит этому дегенерату.

User marcell, 10.11.2015 21:16 (#)
3424

"...Россия займется "укреплением потенциала стратегических ядерных сил" в ответ на развертывание Соединенными Штатами системы ПРО в Европе, заявил Владимир Путин..."
Хуйло сейчас начнет Третью мировую!...Это - к бабке не ходи!...

User retakaurt, 10.11.2015 21:27 (#)
27599

Колдуй бабка, колдуй дед. Трое сбоку ваших нет.
Туз бубновый, гроб сосновый. Про войну мне дай ответ.

User marcell, 10.11.2015 21:36 (#)
3424

"...И теперь упуйла нет хороших ходов. Что бы он ни сделал, всё только усугбляет ситуацию..."
Это твои слова!...Так что отвечай за базар!

User retakaurt, 10.11.2015 21:52 (#)
27599

А чего тут непонятно? Так думаю не только я, а некоторые более важные личности. Вот например, что пишет про пуя Лилия Шевцова:
У него, видимо, немалая выдержка. Либо отсутствие эмоций. Иначе он должен ощущать отчаяние и обречённость. Ведь что бы он теперь ни делал, приближает его к концу его функции.
Он уже не может контролировать события - те, внутри которых он волею случая оказался, и те, которые он сам спровоцировал. Он не может - и никто не может - предвидеть, куда нас всех вынесет.
Он уже не может гарантировать интересы своего окружения.
Да, он уже стал самоубийцей. Даже если это ещё не приходит ему в голову, и он все ещё надеется, что удача вернётся. Ведь сколько раз проносило!
Но знает ли он, что начала работать железная логика и те, кто его сегодня облепил, уже ищут нового Lord of the Fleas – Властелина блох? И как они начали суетиться... Все очень временно. Особенно всевластие, когда оно оказывается беспомощным. А это уже диагноз. Окончательный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marcell, 10.11.2015 23:03 (#)
3424

"...Никто не может предвидеть куда этот голубь с железными крыльями всех вынесет. Остается надеяться..."
Мои аргументы: 1) СНАРУЖИ - Хуйло загнано в угол так, что никаких хороших вариантов не осталось
2) ИЗНУТРИ - все схвачено, проплачено, запугано, закатано в асфальт, мозги подданно-поддатым запудрены ДО ПРЕДЕЛА, короче, народ к смерти ПОДГОТОВЛЕН
3) ДЕНЬГИ, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ - на исходе...Не сегодня, завтра придется "на жмых" переходить
В такой "обстановочке", как говорил другой Вовочка, "вчера было еще рано, а завтра уже будет поздно"...В САМЫЙ РАЗ - СЕГОДНЯ!!!

Вот какие песни пели перед ТОЙ войной:

На земле, в небесах и на море
Наш напев и могуч и суров:
Если завтра война,
Если завтра в поход, —
Будь сегодня к походу готов!

Если завтра война, — всколыхнется страна
От Кронштадта до Владивостока.
Всколыхнется страна, велика и сильна,
И врага разобьем мы жестоко.

User retakaurt, 10.11.2015 23:38 (#)
27599

Уважаемый marcell, я эти доводы не оспариваю. Так оно и есть. Пуй может развязать мировую войну от безысходности своего положения, как это делает самоубийца. Но есть слабая надежда, что он ещё окончательно не решился на это.
В своей речи он говорит, что «Россия ЗАЙМЕТСЯ укреплением потенциала стратегических ядерных сил… и на первом этапе этой работы...» То есть, он рассчитывает ещё какое-то время попугать Запад в надежде что произойдет отскок назад и нефть подорожает, а рупь начнет укрепляться.

User marcell, 10.11.2015 23:53 (#)
3424

"...рассчитывает ещё какое-то время попугать Запад в надежде что произойдет отскок назад и нефть подорожает, а рупь начнет укрепляться..."
Какой там попугать! Какая там нефть! Какой там рубль!...Все эти мелочи Хуйлу, думаю - по барабану...Он вышел "на тропу войны" - основной мой тезис...И основная аргументация моя базируется на том, что обстановка в стране - ПРЕДВОЕННАЯ!...Вы понимаете, ПРЕДВОЕННАЯ!...Такая же была перед ТОЙ войной!

User retakaurt, 11.11.2015 00:02 (#)
27599

Я понимаю. А что надо делать? Может тогда Западу надо руководствоваться логикой питерской подворотни "если драка неизбежна, то надо бить первым".
Или продолжать затягивать удавку?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.11.2015 11:34 (#)

И как договариваться, если Пу хочет сначала тут и там что-то охватить и захватить, а потом предлагает договариваться. Представляю какой-то грабитель после ограбления банка выходит к поджидающей его полиции и говорит, что это ограбление и два предыдущих не в счёт. Будем считать что их не было, и вы будете считать меня законопослушным гражданином, и мы сейчас мило поболтаем о том и сём.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.11.2015 18:57 (#)

Какие конкретно интересы у России в Сирии? Не надо про борьбу с терроризмом и ИГ, потому что результаты этой "борьбы" мы как раз увидели в Синае.

, 10.11.2015 22:34 (#)
25031

Да Вы оптимист. Как песимист, я надеюсь вофка пытается выиграть для себя какие-то блага - снятие санкций например. Он по своей кгбисткой логике нникогда не сможет понять, что боятся и уважать - понятия разные. Пугает

(комментарий удалён)
User marcell, 12.11.2015 16:15 (#)
3424

К сожалению, это не только мое мнение.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=564397EC170A0

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.11.2015 12:50 (#)

И? Россия не проводит время от времени тестовые пуски ракет? Ведь Россия за мир во всём мире, не так ли? Причём ракет наступательных, в отличие от США.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.11.2015 18:21 (#)

Ну так и они проводят их не на территории России, а своих союзников. В чём проблема и при чём тут Россия? Ей тоже не говорят, что может и не может делать армия РФ например на базах в Белоруссии или Таджикистане.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.11.2015 19:26 (#)

Вы вперлись в Украину, а потом удивляетесь, когда вас спрашивают, зачем вы собрали группировку на границе. Я очень не удивлюсь, если например завтра в силу каких-то обстоятельств, например финансовых, эта группировка будет убрана с границы, то количество сепаратистов вдруг крайне резко уменьшится до пары сотен.

User vadimgl2, 11.11.2015 20:06 (#)

Что касается перехватов, то разве не такой же практики придерживается Россия, если чужие самолёты подлетают к её границе? Что касается кулака, то ПРО -оружие оборонительное. Если вы пугаетесь вида любой ракеты, то это ваши проблемы. Лечите нервы. Кстати относительно недовольства Западом будущих поставок с-300 Ирану вы тоже наверняка сошлётесь на то, что это чисто оборонительное оружие. Так что у России нет повода строить из себя сильно обиженную и непонятую.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.11.2015 12:56 (#)

Ну так в США действительно заботятся о сохранении природы на деле. В СССР занимались именно только болтологией, в России тоже. Например тот бумажный комбинат на Байкале. Сколько было шума, а он засирает Байкал и дальше.

User retakaurt, 10.11.2015 21:23 (#)
27599

Да уж, тяжелый случай. Скоро штаны спадут совсем, а бледная моль говорит о каком-то паритете!?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 10.11.2015 22:01 (#)
27599

"Одной рукой грозить Обаме, другой поддерживать штаны"
Это в самую точку.

User new_generation, 10.11.2015 21:24 (#)

Собака которая лает не кусается.

(комментарий удалён)
User new_generation, 11.11.2015 00:06 (#)

У Экзюпери в Маленьком принце есть классный отрывок про крысу.
"Мне кажется, где-то на моей планете живет старая крыса. Я слышу, как она скребется по ночам. Ты мог бы судить эту старую крысу. Время от времени приговаривай ее к смертной казни. От тебя будет зависеть ее жизнь. Но потом каждый раз надо будет ее помиловать. Надо беречь старую крысу: она ведь у нас одна."

User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 07:16 (#)

США и берегут эту старую крысу: она обеспечивает какую-никакую стабильность на территории 1/7 земли.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 13:46 (#)

Если он исчезнет, начнутся неконтролируемые процессы, поэтому США заинтересованы в его сохранении.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 10.11.2015 21:35 (#)

прально надуть пару тройку надувных ракеток,и батут с Рогозиным на границе,и пригрозить будете пиздь Рогозина запустим,разлетится не отмоетесь

(комментарий удалён)
User kanapacki, 10.11.2015 21:54 (#)

да ты че,и правда а еще есть царь пушка,надо у кремлядей спросить,авось исправная,может хоть сейчас по поганым гейропейцам стрельнет.Типо превентивного удара,тогда батута с Рогозиным не нада.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.11.2015 22:49 (#)
3180

А Царь-подлодка для Царь-торпеды у тебя имеется?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.11.2015 22:58 (#)
3180

- Ты где работаешь?
- Это государствееная тайна.
- А что делаешь?
- Это военная тайна.
- Ну а сколько платят-то?
- Мало, три рубля за одну гранату...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.11.2015 23:05 (#)
3180

Дурень ты, неисправимый дурень. Он мне за "тайну", я ему старый совецкий анекдот в тему - а он пошлит. Непонимаеш рускаво езыка?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 07:21 (#)

Нету секрету в московском гешефте:
ради высоких доходов от нефти
Путин готов для поднятья цены
с миром бодаться на грани войны.

Бомба - покруче державного жезла!
Краска свободы с России облезла,
маска свободы с России сползла,
и обнажилась Империя Зла.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.11.2015 20:20 (#)
3180

Я в курсе тшго, КАК была организована оборонная промышленность при совке - без цифр, но примерное процентное соотношение. Знаю, что практически у всех крупных и средних предприятий имелось "подсобное" производство, а на каждое мелкое имелись мобилизационные планы на особый период. Последнее знаю не понаслышке, сам держал в руках.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.11.2015 20:15 (#)
3180

Я работал на таком предприятии - настолько маленьком, что оборонная продукция не производилась в постоянном режиме, но ее выпуск был запланирован на "особый период".

User pipetka, 10.11.2015 21:38 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User pipetka, 10.11.2015 21:45 (#)
21218

ох и глупое же ты создание)))

User zvirblis_317, 10.11.2015 22:03 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.11.2015 00:08 (#)
21611

+++++++++++++:)))

User sergii_from_kyiv, 11.11.2015 10:57 (#)
13636

это ты просто на очередном круге догоняешь.

User keystone, 10.11.2015 22:01 (#)
19137

Президент говорил, что варианты, которые выбираем мы, они гораздо более дешевые, но не менее, а, может быть, даже более эффективные», — сказал Песков.
-----------------------------
Да уж, как говорил со своей неподражаемой интонацией Жванецкий: " - Вы еще не слышали нашего звучания! - Я себе представляю..."

User licba, 10.11.2015 22:20 (#)

Дешевые, в смысле все скомуниздим и на одном энтузиазизьме нечто забабахаем?

User keystone, 10.11.2015 22:29 (#)
19137

Забабахают они по результатам распила только победоносную программу сикилева, который расскажет крымнашбыдлу об изобретенных смертельных лучах. Собственно, ничего другого ими и не планируется.

User pipetka, 10.11.2015 22:42 (#)
21218

которые опробовали уже на казаряне))) результат ошеломительный)

User zvirblis_317, 11.11.2015 00:09 (#)
21611

:))))))))

User pipetka, 10.11.2015 22:41 (#)
21218

из всего, что сказала моль с железными крыльями, я поняла только то, что оно во всеуслышанье оповестило, что рф-агрессор и не стесняется этого))) типа, мы расковыряем вашу защиту на раз)))

User zvirblis_317, 11.11.2015 00:09 (#)
21611

++++++++++++++++

User baby_jay, 10.11.2015 22:34 (#)

Это уже становится интересно. Году так в 85-м Горбачев (еще до начала дружбы с Рейганом) заявил примерно следующее: американская система ПРО (знаменитая программа SDI - "звездных войн") слишком дорогая и ненадежная. Мы пойдем другим путем: наш ответ будет асимметричным. Через несколько лет после этого СССР развалился. Видимо, это и был асимметричный ответ совка.

Похоже, Путин решил повторить опыт последнего вождя коммунистов всея Руси.

User uncleraven, 10.11.2015 21:30 (#)
23211

Это ФСЁ, АМБА! Это уже не лечится!
Пропагандисты Кремля обвинили Запад в падении лайнера А321
Объявив о вторжении в Сирию, Кремль и государственные СМИ уверяли, что это будет война без потерь на чужой территории, которая повысит международный престиж Москвы. Все, что "настоящим российским патриотам" нужно было сделать - это устроиться поудобнее и смотреть зрелищные видео о том, как действует российская военная машина в чужой стране.
Но смерть сотен граждан России может все изменить, особенно после того, как "Исламское государство" взяло на себя ответственность за авиакатастрофу. А улики указывают на то, что причиной падения А321 была бомба, а не техническая неисправность. В один момент оказалось, что вторжения в Сирию не пройдет без потерь.

Но российские государственные СМИ поступили так, как обычно и снова обвинили в российских бедах Запад. Пропагандистское информационное агентство "Спутник" подчеркнуло, что "британские чиновники неприлично спекулируют на террористических подозрениях относительно причин падения российского авиалайнера над Синаем". Вдобавок российские пропагандисты заподозрили, что самолет могли уничтожить не боевики "Исламского государства", а агенты МІ6.
В тот же день российский сайт whatdoesitmean.com, посвященный теориям заговора, разместил статью о том, что Россия схватила двоих "агентов ЦРУ, которые организовали уничтожение рейса 9268". А потом вышли "Вести Недели" с Дмитрием Киселевым.
Известный российский пропагандист обратил внимание на то, что за два года военной кампании США в Сирии ни один американский самолет не был сбит террористами "Исламского государства". А теперь исламисты уничтожают российский самолет через 40 дней бомбардировок со стороны России. Киселев выдвинул подозрение, что США могли "заключить соглашение с Исламским государством о неприкосновенности гражданских самолетов". Он добавил, что "стандартная практика Запада состоит в делении террористов на хороших и плохих". И якобы если боевики сбивают российский самолет, тогда они "хорошие" и даже поддерживают демократию.
Источник: http://www.rferl.org/content/when-in-doubt-blame-the-west/27354329.html

User donor, 10.11.2015 21:39 (#)

"стандартная практика Запада состоит в делении террористов на хороших и плохих".
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот кремлёвские пропагандисты делятся на дебилов и кретинов.

User victor321, 10.11.2015 22:23 (#)
24045

А почему Вы сужаете круг? А идиоты, мудаки и Мединский уже в круг пропагандистов не попадают?

, 11.11.2015 00:28 (#)
23024

они уже давно в круге. Пропагондонов.

(комментарий удалён)
User karazupa, 11.11.2015 01:14 (#)
3106

кто ж ему поверит?
==================
Антипа и поверит. Очень уж ему хочется сыграть в ящик на миру, вместе с любимым пересидентом.

User fixator, 10.11.2015 21:53 (#)

главарь Мордора опять угрожает цивилизованному миру, в этом и есть суть Мордора - ненавидеть, угрожать и конфликтовать с цивилизованным миром, и дружить помогать диктатурам, причём чем эта диктатура хуже и кровавее тем Мордору нравится больше, пример Асад, Саддам, Каддафи, Милошевич ,Сталин, Ким чен ир и прочая мразь которыми свинособаки(90%) восхищаются, включая своего упыря.

User victor321, 10.11.2015 22:32 (#)
24045

....и на первом этапе этой работы будут созданы ударные системы, способные пробить американскую ПРО. Как сообщает Интерфакс, об этом заявил Владимир Путин.
======================================================================================
Когда приступать к работе над первым этапом, Владим Владимыч? В принципе бревна уже напилены. Можем пробивать. http://aoker.narod.ru/images/units/taran.jpg

User tatic, 11.11.2015 00:25 (#)

:)))

User karazupa, 11.11.2015 01:17 (#)
3106

Когда приступать к работе над первым этапом, Владим Владимыч?
=================================================
Погодите-ка. Пока Письков всех отвлекает своими "в хренле об этом ничего не известно", мы делаем первые пробоины. (В сторону: В нашем бюджете).

User garin, 10.11.2015 22:54 (#)

"Ого! - сказала Эллочка сама себе. Это означало: "или я, или она". ... Платье. отороченное собачьим мехом, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой американке были нанесены три удара подряд. .... Миллиардерша покачнулась, но её, как видно, спас любвеобильный папа Вандербильд."

User victor321, 11.11.2015 00:17 (#)
24045

"....Платье. отороченное собачьим мехом, нанесло заносчивой Вандербильдихе первый меткий удар. Потом гордой американке были нанесены три удара подряд. .... Миллиардерша покачнулась, но её, как видно, спас любвеобильный папа Вандербильд."
:))))))

Заметьте: " Эллочка произвела мобилизацию. Папа -Щукин взял ссуду в кассе взаимопомощи. Больше тридцати рублей ему не дали. Новое мощное усилие в корне подрезало хозяйство. Приходилось бороться во всех областях жизни."

(комментарий удалён)
User akarpov, 11.11.2015 01:13 (#)

Обломки самолета выставлены в музее КГБ

User evgeniy61, 10.11.2015 23:15 (#)

...и мы все встанем к дебилу, дебил,и разорвем на груди своей телники.
Скорей бы Путин уже победил Соеденные Штаты Америки.
Ежоff band.

User zvirblis_317, 11.11.2015 00:12 (#)
21611

:))))))

User rozenblaum, 10.11.2015 23:18 (#)
24549

Обманчива наша земная стезя,
идёшь то туда, то обратно,
и дважды войти в ту же реку нельзя,
а в то же говно — многократно.
(с) И.Губерман

User zvirblis_317, 11.11.2015 00:12 (#)
21611

+++++++++++++++++

User tatic, 11.11.2015 00:27 (#)

:))))

User karazupa, 11.11.2015 01:23 (#)
3106

+++++++++++++++++

User suomalainen, 10.11.2015 23:20 (#)

ну да, вспомнилось... амереканцы могут спать спокойно...

"Однажды Владимир Владимирович™ Путин сидел в своем кремлевском кабинете и читал составленный своей пресс-службой план мероприятий на год.
- Вылет журавлей, - читал Владимир Владимирович™, - Выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей...
Владимир Владимирович™ вздохнул.
Работы предвиделось много."
Владимир Владимирович™

User bratkaramazow, 10.11.2015 23:24 (#)
5162

:))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 11.11.2015 00:13 (#)
21611

:))))))

User akarpov, 11.11.2015 01:16 (#)

)))))))))

User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 07:32 (#)

Внимание! Запрещается розжиг костров, выгул собак, отлов и отстрел дичи, выпас и выгон скота, а также выполз змей, выпорос свиней, выжереб коней, и выкобыл лошадей, вымет икры, вылуп птиц из яиц, выкукол бабочек и выхухол выхухолей, выкур курей и выпрыг кенгурей, обгад ромашек, обдир ягод, выруб леса и вылом веток, выслеж зайца, мыслишь верно, выпуг тетерева, выдох вдоха, выхлоп газов, вынос тела, вы нас за нос мы вас по уху, выкид мусора, выводок гусей, выродок людей, выплав стали, выкач нефти и выплыв сельди, выпендр фраеров, выстрел 'Аврор', выклянч денег, вымуштр солдат, вытрус половиков, выпал из окна, выпор детей, выдрем в гамаках, вытрем губ и вынут глаз, высморк насморка, вытреп и разбрех государственных тайн, выкус накоси и накусь выкуси, а главное, загляд и залаз в дупла с выдымом оттуда пчел и распробом меда. Администрация
http://zhurnal.lib.ru/a/alinna/indexvote.shtml

User kislota, 11.11.2015 23:52 (#)
24656

Хохоталь!!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.11.2015 00:14 (#)
21611

:))))))))))))))

User anubїs, 11.11.2015 00:21 (#)

:))))

User tatic, 11.11.2015 00:29 (#)

:)))))))))))))

User kislota, 12.11.2015 03:29 (#)
24656

Опять хохоталь!!!!

User bratkaramazow, 10.11.2015 23:23 (#)
5162

На первом этапе этой работы будут созданы ударные системы, способные пробить американскую ПРО.

Главное - не пукнуть от натуги.

User retakaurt, 10.11.2015 23:44 (#)
27599

Так может коллективный ПУК и будет той самой системой, которая выведет из строя американскую ПРО?
Соберут всех засранцев типа дедка вафелыча, фошки и ка-а-ак шандарахнут!

User zvirblis_317, 11.11.2015 00:14 (#)
21611

:))))))))

User garin, 11.11.2015 02:02 (#)

Для этого давно сделали специальный самолёт, ПУК-ФУ называется, или как-то так.

User kislota, 12.11.2015 03:34 (#)
24656

Может ФАК-ПУ?

User bratkaramazow, 11.11.2015 00:13 (#)
5162

Это, конечно, супероружие. Но вонять будет....

User new_generation, 11.11.2015 00:15 (#)

"Нас, да и весь мир, пытались в очередной раз ввести в заблуждение, если совсем попроще, то обманывали"
---------------------------------------------------------------------
По такому случаю необходимо ввести экономические санкции против Америки.

, 11.11.2015 00:25 (#)
23024

** По такому случаю необходимо ввести экономические санкции против Америки. **

Я уже пугаюсь, так пугаюсь, аж кушать не могу.:-)

User new_generation, 11.11.2015 00:48 (#)

Бабу бы нужно Вовану, а то совсем на безбабье у чувака крыша поехала. Это потому любви у Вована нету. Ну как же он не любит Америку. Гэбистская школа навечно привила ему ненависть к Амерам.

, 11.11.2015 00:59 (#)
23024

нынешняя пуйловская эрефия не совдеп конечно, труба пониже и дым пожиже, но никогда не забуду своего приподнятого настроения, когда совдеп вышел несолоно хлебавши из афгана. Очень хочется чтобы подобное повторилось с пуйлостаном на Бл. Востоке. Надеюсь скоро дождаться.

User new_generation, 11.11.2015 01:30 (#)

Где то слышал (не факт) наши в Сирии заразу какую то подцепили. Болеют.
Я бывал в средней азии. Не кипяченой воды попьешь сразу диария. А местные из арыка попьют и ничего.

User zvirblis_317, 11.11.2015 02:12 (#)
21611

Вирусный гепатит (желтуху) подцепили.

, 11.11.2015 02:20 (#)
23024

а они не буряты случаем?
Анекдот есть - лечили от желтухи, а оказался китаец.

User zvirblis_317, 11.11.2015 02:38 (#)
21611

:))

User new_generation, 11.11.2015 02:44 (#)

Типичные болезни и заболевания в Сирии
Желудочно-кишечные инфекции, паразитарные заболевания, амебная дизентерия, вирусный гепатит А.
Водопроводная вода обычно хлорируется и относительно безопасна для употребления.
Питьевая вода за пределами главных городов достаточно слабо очищается.
Рекомендуется использовать бутилированную воду.
А чем они авиационный спит разбавляют? Из под крана?

, 11.11.2015 02:13 (#)
23024

Гашек упоминал о хорошем армейском средстве - промывание желудка и хинин. Ну и оборудовать отхожие места согласно наставлениям.

User bratkaramazow, 12.11.2015 01:10 (#)
5162

Смертельный номер! Только в нашем цирке! Санкции против Америки!:))))))

User new_generation, 11.11.2015 00:29 (#)

будут созданы ударные системы, способные пробить американскую ПРО
--------------------------------------
Тоесть Пу хочет сказать что сейчас у нас нет ударных систем, способных пробить Американскую ПРО.
А Обама об этом знает?

, 11.11.2015 01:04 (#)
23024

завтра будет война,
пушку слепим из г*вна,
в *опу пороху набьём,
все пендосов перебьём.

User new_generation, 11.11.2015 01:25 (#)

Это что то из нового.

, 11.11.2015 02:17 (#)
23024

это очень старое, из моего московского дворового хулиганского детства. Вместо пиндосов фигурировали фашисты естественно.

User new_generation, 11.11.2015 03:05 (#)

А я наоборот в войнушку за фашиков любил выступать по приколу. У меня даже *шмассер* был деревянный. Ну и конечно на ломанном русском. * Руссиш партизанен рясстрелять*

, 11.11.2015 04:02 (#)
23024

матка сало курка яйки дафай-дафай

User lovaka, 11.11.2015 01:20 (#)

Черт , я сдавала логику 2 раза и оба на "отлично",но не могу понять как можно вкладывая все деньги (и страны и личные) в американскую экономику в то же самое время призывать бомбить Америку. Заявление Голубя снова из серии" про крестик и трусы".

Почитав комментарии, я понял, что самый дешевый кирпич - здесь... Феноменальные объемы при минимальной себестоимости
Куплю на паллетах по 3,50 за штуку, самовывозом.
Ищу комментаторов производящих облицовочный и полуторный кирпич (цену обсудим отдельно)

User andrey_62, 11.11.2015 02:12 (#)
3180

А наш пересидент сдавал логику один раз - раз и навсегда....

User stallion, 11.11.2015 04:03 (#)
50987

1. Меня новость просто НЕСКАЗАННО порадовала!!! Я теперь уверен, что работа у меня будет постоянная до самой пенсии. А это здорово.
2. Меня удивила нерадостная и саркастическая реакция других участников форума. Разве никто больше из форумчан не "куёт щит или меч" против путинского Мордора?

User nanoscience, 11.11.2015 04:11 (#)
3460

насколько я понял, америкосы разрушили договор потому, что его, прежде, разрушили русские, нет? И где эта девачка-припев? Я просто жажду получить правильную инфо. Кстати, в карибском кризисе, я думаю, виноваты америкосы. А вот в Украине виноваты конечно россияне.

User stallion, 11.11.2015 05:44 (#)
50987

А за "америкосы" я по сопатке врезал бы, не взирая, кому сопатка принадлежит, профессору физики или таксисту.

User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 07:50 (#)

Латиносы, Пиндосы, Негритосы...

User stallion, 11.11.2015 07:58 (#)
50987

Да, это высокодуховный современный россиянский язык. (така мова)

User leokadij [myopenid.com], 11.11.2015 08:03 (#)

Именно это я имел в виду.

User kislota, 12.11.2015 03:39 (#)
24656

Жаргон совкодрочеров.

User stallion, 12.11.2015 05:23 (#)
50987

Я с этим термином не знаком, но верю.

User nanoscience, 11.11.2015 16:38 (#)
3460

Извините, если это слово вам обидно. Российский язык изменяется, это правда.

User stallion, 11.11.2015 17:02 (#)
50987

Ладно.
Пожалуйста, не уподобляйтесь в языке быдлу.
Я, например, американец, и не думаю, что вам нравятся уничижительные клички для русских.
В переводе на высокодуховный современный россиянский язык можно сказать так: "Следи за метлой, и за базар ответишь".

User nanoscience, 11.11.2015 19:33 (#)
3460

Слова высокодуховный россиянский язык у нас пока нет, но у нас есть свой Рой Джонс -- россиянин, теперь наш. Понятие "российский язык" дай бог не приживется. Здесь я не согласен со Сванидзе. Я вообще не придаю словам большого смысла. Слова это лишь слова, и деньги это только деньги, но, как говорят в США, нет означает нет.

User fixator, 11.11.2015 04:32 (#)

очередной самопиар упыря рассчитан на внутреннего потребителя (90%) ради своего рейтинга.
обиженный изгой скалится в адрес Запада, пытаясь привлечь к себе внимание,
люто ненавидит Запад за унижения в Брисбене и в других местах где с ним не хотели рядом есть, стоять, пожимать руку, а тем более говорить о чём то ( это такой он "влиятельный"),
говорить с ним уже не о чем, с ним всё ясно давно,
вот и привлекает к себе внимание бомбёжками в Сирии, от которых в восторге и радости только его свинособаки(90%) которые всерьёз верят что Америка хочет захватить их и отобрать их ресурсы.
А на самом деле никому в Америке эти свинособаки с их вонючими ресурсами и любимым упырём не нужны.
Так что пусть и дальше тешатся о своём гнилом величии.

Понты...Онять Понты...(

User sergii_from_kyiv, 11.11.2015 12:38 (#)
13636

«Нас……обманывали» и так глазками узкими луп-луп. И это чмо говорит об обмане? Сам заврался так, что пробы негде ставить.

User hall13, 12.11.2015 14:06 (#)

вот странно, если уйло не тиошает террористо, кто тогда 321 - й уничтожил?

User hall13, 12.11.2015 14:07 (#)

* не трогает террористов

User vadimgl2, 11.11.2015 20:18 (#)

Как-то до Сирии никто российские самолёты не взрывал. И не надо, потому что вы там никуя ни с каким терроризмом и ИГ не боретесь, а спасаете задницу Асада, и то не сильно успешно. ИГ вы практически не трогаете, а бомбите силы ССА и максимум Аль-Нусры. А эти ребята отрезанием голов и прочим террором не занимаются, особенно ССА. Так с кем же вы там боритесь, если настоящих террористов из ИГ, которые кстати объявили войну России, вы практически не трогаете, а бомбите в основном разной степени умеренные силы, которые к России и Кавказу никоим боком не относятся?