новость Наручно не придумаешь

Навальный: Часы Пескова стоят 38 миллионов рублей
02.08.2015

Часы Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, стоят 620 тысяч долларов, то есть больше 38 миллионов рублей. Об этом сообщил Алексей Навальный. Доход Пескова за 2014 год составил лишь 9 миллионов рублей. Сам чиновник, который накануне женился, заявляет, будто получил часы в подарок в день свадьбы. Между тем есть более ранние фото Пескова в этих часах.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 02.08.2015 18:01 (#)
5984

приятно видеть, что ты уже готов Навального в чиновники назначить и проголосовать за это

При чём тут две судимости Навального?.. В России на кого угодно можно за месяц навесить десять судимостей - не проблема. Навальный просто показывает что россиянские чиновники - коррупционисты, явно злоупотребляющие служебным положением. Он показывает это не столько России, сколько миру. И правильно делает, потому что западная публика это понимает с трудом.

Это в России не понятно что такого собссно произошло, потому что в России рвутся на гос службу исключительно не по велению сердца, а чтобы получить "высокооплачиваемую работу" при довольно низкой зарплате. В России использовать служебное положение в личных целях - это норма. Хотя на самом деле (и, что интересно, в россиянских законах тоже, но что те законы - бумажка) это преступление.

(комментарий удалён)
, 02.08.2015 20:26 (#)

Я понял - ты против Касьянова. Вполне обосновано. Но из твоих последних постов также понятно что ты против сегодняшней власти. Я правильно понял?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

А ты читать вообще умеешь? Или, как говорят, "функционально неграмотен"?

User aldensino, 02.08.2015 22:09 (#)

Мне пофиг твой Навальный или Подвальный, ты от ответа не уходи, ответь за Пискова.
Прекрати изворачиваться, и скажи, Писков подонок и вор, или скажи что он хороший, и ради него положено людей из санаториев выгонять, ведь они быдло, а он особа приближенная.

User marazm_sovetov, 02.08.2015 23:33 (#)
51965

"Прекрати изворачиваться, и скажи, Писков подонок и вор..."

Бросьте херней заниматься :).

User help007, 02.08.2015 23:57 (#)
5984

Почему хернёй ? Вполне себе неплохо антифу за Ж прихватил !
Он вон у нас как "потёк" - https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.243315.html#comment_4918749

Самим Песковым не всегда УЖЕ доволен ! )))) Демократ, практически_)))))

User marazm_sovetov, 03.08.2015 13:30 (#)
51965

:))

User indipec, 02.08.2015 23:03 (#)

antifa_ru_282, видите-ли, "работой властей не всегда доволен (мягко говоря)", ишь, как распоясался, русофоб! Думаю, пора его сажать за антироссийскую деятельность, он наверняка живет на гранты госдепа.

User help007, 02.08.2015 23:57 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))))))))

User aldensino, 03.08.2015 03:44 (#)

Как-то они хором власть невзлюбили. Ниже уже куратору Мыши написал просьбу денег ему не давать, а то он тоже на придворного абрамовича наезжать стал.
Видимо, новая методичка пришла с разрешением поругивать власть для большего правдоподобия.

15776

Дурачок и негодяй антипка даже не помнит (или не хочет помнить) за что Касьянов получил у таких же сволочей прозвище 2% (за его результат на выборах).

User aldensino, 02.08.2015 22:02 (#)

Стрелки не переводи. За Писькова ответь. Почему когда стране кризис, и люди голодают, вот эта мразь усатая устраивает себе пир во время чумы. Почему ради вот этой мрази выгоняют людей из санаториев, пусть на три дня, но все же. В любой другой стране мира за такое чиновника бы за яйца подвесили.
Да что ты можешь ответить, тебе приказано отмазывать чинушную мразь до последней капли крови.
Лгать, изворачиваться, снова лгать и лгать.

User lisa_de, 02.08.2015 23:35 (#)
49051

Anifa ты должен к Facebook Там горит! Там вы можете узнать в комментариях, что люди из России, о правительстве думать. Кто говорил о 84%???!!!
https://www.facebook.com/vesti.ru/photos/a.141742092526970.20300.127803987254114/1074565605911276/?type=1&comment_tracking={%22tn%22%3A%22O%22}

User antuan122, 02.08.2015 16:50 (#)

Это он её душит. "Отдай часы по хорошему"!

(комментарий удалён)
User antuan122, 02.08.2015 18:06 (#)

Объятия слишком страстные для родительских...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.08.2015 20:23 (#)
25290

Еще один случай, который показывает АБСОЛЮТНУЮ несовместимость путинской "элиты" (честно говоря, противно этих тварей так именовать) с теми ценностями, которые господствуют в цивилизованном мире.

Даже в тоталитарном Китае чиновников расстреливают за меньшие прегрешения, а путинским ворам всё дозволено. Самое главное: народу (ширнармассам) это глубоко фиолетово! Царю и царским приближенным можно всё.

Россия - недоразумение на теле человечества. Как большая гнойная болячка, которая рано или поздно засохнет - и человечество ее сковырнет.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.08.2015 20:36 (#)
25290

Будем надеяться... А вообще, очень не хотелось бы, чтобы Сорокин в очередной раз оказался пророком.

Но если "День опричника" воплощается практически с точностью до 90% прогноза, то на сколько же может воплотиться "Теллурия"?

User american_uncle, 02.08.2015 20:37 (#)
25290

Вот, кстати, хорошо написала Анастасия Миронова:

"Меня, конечно, сильно впечатлило решение разогнать в Сочи отдыхающих, что своими голыми животами мешают пресс-секретарю Путина жениться на гражданке США Татьяне Навке. И не говорите, что это феерично характеризует россиян. Никак это их не характеризует, потому что россияне о гражданстве Навке не узнают.

В том и штука, друзья: сбитый Боинг, байки про распятого мальчика, миллиардные резиденции Путина, дворцы Якунина... вам кажется, будто все это характеризует россиян как редкостных терпил. Но это не так - россиянин массовый давно уже не имеет доступ к разоблачению этих новостей. Понимаете, не имеет! Все медиа, до которых средний россиянин с его навыками и образованием может хотя бы гипотетически дотянуться, давно уже не сообщают о паспорте гражданки США Навки.

Вот и все. Люди, которые кричат, что россияне тупы, раз не замечают у власти хвосты, еще тупее этих самых россиян - такие люди вообще не секут, что сегодня происходит в России."

User american_uncle, 02.08.2015 21:04 (#)
25290

И, ведь, что показательно. По меркам царствующих особ, Письков - просто псарь.

И ежели обычных отдыхающих сгоняют с их мест потому, что так захотелось псарю, то что же могут с ними сделать, если нечто захочется царю?!

И еще одно соображение. Все эти твари, естественно, не читали Библию, а если и читали, то ничего там не поняли.

Ведь, сдохнут всё равно - точно так же сдохнут как самый распоследний бомж. Ну, и что, что их бренные остатки будут покоиться "в лучших местах земли рассейской"?

В памяти людей они останутся как жестокие, злобные и жадные человекоподобные твари. Не получится оставить после себя иной памяти.

User aldensino, 02.08.2015 22:17 (#)

Одна буква пропущена - по царским меркам он писарь, а верней думный дьяк из Посольского приказа при царской особе. Такие не редко в большую силу входили.

User marazm_sovetov, 02.08.2015 22:49 (#)
51965

"под "болячкой" будет свежее, новое образование..-"

Не будет.

, 02.08.2015 20:28 (#)

Он же человек страстный..... А "дочку" ему как и часы - друзья дали во временное пользование, для фотографии....

User american_uncle, 02.08.2015 21:11 (#)
25290

Кстати, а американская гражданка Навка хорошо подумала, выходя замуж за потенциального военного преступника?

В годы Третьего Рейха не было должности пресс-секретаря, но вот как закончилась карьера человека, подходящего по статусу к Писькову:

Роберт Лей (нем. Robert Ley) (15 февраля 1890 — 25 октября 1945)
Обергруппенфюрер СА.
Рейхсляйтер, заведующий организационным отделом НСДАП
Руководитель Германского трудового фронта

Р. Лею было предъявлено обвинение по всем пунктам. Покончил жизнь самоубийством в тюрьме незадолго до начала процесса.

(комментарий удалён)
User help007, 03.08.2015 00:01 (#)
5984

1) так и путинизма не было такого

2) всё когда-нибудь бывает впервые

User aldensino, 02.08.2015 22:52 (#)

На военного преступника он не потянет, только на обычного.

User help007, 03.08.2015 00:05 (#)
5984

потянет вполне - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

User aldensino, 03.08.2015 00:19 (#)

Да я читал его биографию, при хорошем адвокате, больше чем сотрудничество и пособничество ему не пришьешь, увы. Приказы он не отдавал. Но лет на 25 минимум наболтал. Учитывая состояние здоровья могут скостить до 20.

User help007, 03.08.2015 01:02 (#)
5984

Меня - устроит, я не кровожадный)))

facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:31 (#)
3520

а что у него со здоровьем?

User aldensino, 03.08.2015 03:47 (#)

Вики пишет следующее:
"Песков длительное время хронически страдает астмой, не раз находился в опасном для жизни состоянии[7]".

User anubїs, 03.08.2015 00:37 (#)

Суд, вернее ТРИБУНАЛ таки будет (для кого коллеги из окружения )(уйла сами не загрызут т.е. для той части окружения которая уцелеет), хотя вполне логичная аналогия с Нюрнбергом здесь несколько расстраивает: многие, если не большая часть пропагандистов, высоких функционеров, руководителей "Министерства Правды" не понесла заслуженной ответственности, приговоры были довольно мягкие, часть просто не попала под трибунал.

Для примера Лени Рифеншталь одна из главных пропагандисток нацизма, Гитлера была один раз допрошена после чего отпустили без претензий.

User american_uncle, 03.08.2015 02:59 (#)
25290

Я бы не стал так строго судить фрау Рифеншталь. В конце концов, только благодаря ей мы смогли почувствовать ту истероидную атмосферу, в которой ковался культ вождя Рейха.

По моему мнению, бытописатель в ней перевешивает пропагандиста. Может быть, именно это и учел суд? :)))

User anubїs, 03.08.2015 03:13 (#)

именно это и учел суд?
=====================================
Суда НЕ БЫЛО. Насчет того что она мастер своего дела (я про кинематограф) сомневаться не приходится, но из кинематографиста, режиссера она постепенно все больше и больше уходила в пропаганду. Потом ушла с головой.

Разумеется она не Геббельс, не высший офицер СС или СД, но определенное (разумеется более мягкое) наказание она должна была понести, получить ограничение в правах и т.д.

На бытописателя она очень мало похожа, в опубликованных после войны воспоминаниях писала что была покорена, захвачена фигурой Гитлера.

По значению для машины пропаганды этакий 3-й или 4 зам. сурка, если сравнивать с хремлевской вертухалью

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 16:50 (#)

А ежели окажешься живой -
Гуляй, рванина, от рубля и выше!
(Высоцкий).

, 02.08.2015 17:00 (#)

Ему, наверное, часы Путин подарил. А Путину - Гундяев. Вот так одни часы и ходят по кругу.

(комментарий удалён)
User help007, 02.08.2015 18:02 (#)
5984

Главное, в эту "цепочку" антифу не включать, а то прервётся от жадности)))

User pervoxod, 02.08.2015 19:15 (#)
23742

Главное, в эту "цепочку" антифу не включать
--------------------------------------
О чем вы говорите?Ведь антифа бессребрянник...или золотарь.)))

, 02.08.2015 23:18 (#)

Увы, Антифа, мне такие подарки не потянуть! Живу, знаете, на одну зарплату . . . Жалко что-то себя стало; пойду выпью 300 грамм эфирной валерьянки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:34 (#)
3520

она тоже человек

, 03.08.2015 03:38 (#)

Понимаете, Антифа, запястья госчиновников - это не "чужие запястья." То есть для меня они, действительно, чужие, и я обсуждаю эту историю так же, как мог бы обсуждать коррупционный скандал в Италии или Конго. Но Вы, Антифа, россиянин, не так ли? Вам самому это не противно?
Я понимаю, что могут быть разные мнения о конфликте с Украиной, об отношениях России с Западом, о сбитом Боинге . . . Но как можно защищать госчиновника, который носит на руке часы, ктр стоят столько, сколько он получает за 4 года беспорочной службы?

(комментарий удалён)
15776

Уточним: российские бронетранспортеры.

User help007, 04.08.2015 01:15 (#)
5984

Ну, такая позиция (если даже предположить, что это убеждения, а не за 11,80) - приводит только к тому, что и бронетранспортёры будут, и самый высокий градус истерии будет, а чиновников - просто вешать будут на фонарных столбах.

, 04.08.2015 04:16 (#)

"Гундяев тоже чиновник!?" --- Да, конечно; глупо спорить с тем, что в России идет активное сращивание церкви и государства.

"Потом, никого я не защищаю, просто снижаю градус истерии по этому поводу!" --- А зря! "Градус" (только не "истерии" а общественного негодования) по этому поводу нужно не снижать, а повышать. В любой цивилизованной стране, крупный чиновник в такой ситуации уже давно бы подал в отставку и сидел бы дома в ожидании судебного разбирательства.

"после раздела "золотого батона" Януковича простые граждане Украины стали жить богаче и веселей!?" ---- При чем здесь Украина?

"по мне пусть чиновники с мигалками на улицах наших городов, чем бронетранспортеры" --- Корумпированная власть рано или поздно и приводит к "бронетранспортерам на улицах".

(комментарий удалён)
, 04.08.2015 22:24 (#)

Примеры сращивании церкви и государства - см.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Кто на чем приносит присягу - это просто национальная традиция, такая же, как слова "Мы верим в Бога" на одноцентовике.

При чем здесь " В любой цивилизованной стране Навальный много бы раз схлопотал за клевету!" --- я не понимаю. Вы хотите сказать, что российская власть покрывает Навального, не давая правоохранительным органам привлечь его за клевету?

При чем здесь "В Фергюсоне . . . "? Какое отношение беспорядки, учиненные полукриминальным быдлом в Фергюсоне имеют к коррупции в России"? Или вы полагаете, что, узнав о часах Пескова,возмущенная общественность пойдет громить магазины???

"При чем здесь: "На Украине так подняли градус общественного негодования, что им еще много лет придется расхлебывать, чтобы хотя бы приблизиться к уровню демократии при Януковиче!" Или вы полагаете, что, узнав о часах Пескова, возмущенная общественность пойдет свергать Путина??? Так, чтобы избежать этого, м.б., Путину на время расследования следует отстранить Пескова от занимаемой должности?

Короче говоря, я так и не понял: По-вашему, следует ли открыто обсуждать и осуждать чиновничью коррупцию, или же следует ее скрывать и покрывать дабы избежать появление "бронетранспортеров"?

(комментарий удалён)
, 05.08.2015 00:09 (#)

Ну, "договориться" (то есть убедить собеседника, что ты прав, а он ошибается) вообще удается крайне редко. Просто обменяться мнениями уже полезно.

Остановлюсь только на том моменте, ктр вас "резанул": "то, что я "мимоходом привязал к часам Пескова Патриарха". Знаете, а меня вот "резанул" эпизод с часами Патриарха вне зависимости от того, считать Патриарха "чиновником" или нет. Как-то не вяжется дорогой Брегет на запястье Патриарха с обетом нестяжания, да еще в стране, где столько социальных проблем, где дети умирают из-за отсутствия денег на операцию. Кстати, история с затушированной фотографией доказывает, что сам Патриарх считает эту историю малоприличной, да еще на фоне истории с квартирой.

Спасибо за дискуссию, и всего доброго.

(комментарий удалён)
, 05.08.2015 00:49 (#)

Вы спросили, почему я "привязал" Патриарха к часам - я ответил.

Параллель с евреем, зарезавшим активистку ЛГБТ, не работает. В одном случае - "рядовой" иудей, преступление которого так же не может быть поставлено в вину всем иудеям, как преступление одного православного не может быть поставлено в вину всем православным. В другом случае - глава конфессии, ктр совершил неблаговидный поступок. А вот когда главный раввин Израиля совершит что-нубудь аморальное, я буду первым, кто выразит свое возмущение этим.

(комментарий удалён)
, 05.08.2015 02:20 (#)

Не помню такого случая, когда какой-то "рядовой православный набедокурил", и это послужило бы поводом для глобальных "выводов" на форуме. Обобщение "все православные такие" на основании поведения одного православного настолько же неправомерно, как обобщение "все евреи такие" на основании поведения одного еврея.

А вот Патриарх - это дело другое: Если он совершает неблаговидный поступок, и это не ведет к его осуждению лидерами и рядовыми членами конфессии - то "подгнило что-то в Датском королевтве", уж извините за прямоту.

Ваш пример с Бакши-Дороном - не в вашу пользу. Во-первых, я глубоко этим возмущен, и не буду его отмазывать и обвинять вас в антисемитизме за то, что вы на этот факт ссылаетесь. Во-вторых, правоохранительные органы Израиля выдвинули против него обвинения в мошенничестве.

Ваш пример с ортодоксами, избившим таксиста, тоже не работает. Во-первых, как я уже сказал, тот факт, что еврей, или православный, или 4 еврея, или 4 православных "набедокурили" - сам по себе ничего не значит. А вот что действительно важно, как к этому отнеслось большинство представителей конфессии, и были ли наказаны "набедокурившие". Ортодоксов, как следует из статьи, арестовали - и поделом!

(комментарий удалён)
, 05.08.2015 21:21 (#)

Взаимно.

facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:33 (#)
3520

++++++++++++++++++++++

facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:33 (#)
3520

таки ходят по кругу,как одни лапти в семье встарину

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 17:01 (#)

Про свадьбу Пескова.
Понятно, что публичность и показной шик свадьбы Пескова (его, наверное, сейчас будут называть "старик Навка") были спланированы сознательно. Если бы Песков захотел, то про это молчали бы все.
Очевидно также, в нашей вассальной системе без санкции высшего начальства никакой Песков бы не стал вот так жениться напоказ.
Следовательно, зачем-то вся эта шумиха была нужна.
А что, если свадьба Пескова должна стать лишь первой, подготовительной в череде будущих чиновничьих свадеб, которые потом пойдут по тому же сценарию? Следующим, например, публично женится Собянин, а потом, сами-знаете-кто на сами-знаете-ком.
Или, может быть, наоборот, показная свадьба Пескова - это что-то вроде замещения или вытеснения? Пусть все говорят о королевском шуте, но никто не говорит про короля. И женится шут, что характерно, тоже на спортсменке-чемпионке.
Alexey Shaburov
http://uainfo.org/blognews/1438504183-pokaznaya-svadba-peskova-nuzhna-putinu-.html

User keystone, 02.08.2015 17:08 (#)
19137

а потом, сами-знаете-кто на сами-знаете-ком.
------------------------
Постойте-постойте, Кони ведь уже ...того... когти откинула?

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 18:06 (#)

Вроде бы так!

User keystone, 02.08.2015 18:34 (#)
19137

Тогда просто теряюсь в догадках насчет кандидатуры невесты...

User leokadij [myopenid.com], 02.08.2015 18:37 (#)

"Домового ли хоронят,
Ведьму ль замуж выдают?"

User dino, 02.08.2015 19:35 (#)
2989

:)))

User marazm_sovetov, 02.08.2015 22:54 (#)
51965

"Понятно, что публичность и показной шик свадьбы Пескова (его, наверное, сейчас будут называть "старик Навка") были спланированы сознательно."

Некоторые аналитики, однако, давно уже пишут, что искать твердую, обоснованную логику в действиях правящей шайки нет смысла. Просто решили погулять от души. Все ж понимают, что неизвестно, как долго ВСЕ ЭТО продлится.

User leokadij [myopenid.com], 03.08.2015 06:09 (#)

>>>Просто решили погулять от души<<<
Имхо, на этом уровне так "просто" всё не делается. Нужна санкция.

User marazm_sovetov, 03.08.2015 13:32 (#)
51965

Ну, конечно! А те, кто дает санкцию - они разве не понимают, что происходит? Все свои же!

User leokadij [myopenid.com], 03.08.2015 16:14 (#)

Да. Все они - "свои": баре, слуги, дворовая челядь и тягловые крестьяне...

(комментарий удалён)
facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:36 (#)
3520

неужели Маркель?

User keystone, 02.08.2015 17:01 (#)
19137

Из того же блога:
"Как тут не вспомнить польского министра транспорта, вынужденного уйти в отставку из-за недекларирования часов, стоивших 5,5 тысяч долларов (то есть в 112 раз меньше, чем у Пескова)".

Но мне больше всего нравится история с вышвыриванием на время трехдневной гулянки этой мелкой путинской тли отдыхающих из всех окрестных пансионатов и пляжей. Между прочим, заплативших деньги за свое пребывание именно там, откуда их вышвырнули. И ничего, недовольных этим в рузьгом мире не обнаружилось. Высокие, высокие отношения!

, 02.08.2015 17:06 (#)
23024

** И ничего, недовольных этим в рузьгом мире не обнаружилось **

И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,...

User cherubina1, 02.08.2015 17:37 (#)

И ничего, недовольных этим в рузьгом мире не обнаружилось

не совсем так.
вот некоторые комменты на сайте, на котором вряд ли тусуются антипутлеровцы.
вполне себе "рузькие" (орфография сохранена):

"Если это правда - возмутительно!!! многие люди копили на отдых, экономили, а получили такое УНИЖЕНИЕ! посреди отдыха как скотину пинками в резервацию для быдла! СТЫДНО ЗА ПЕСКОВА И ФИГУРИСТКУ! ПОЗОР ТАК НАЧИНАТЬ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ!"

"Наверняка, не выполнены условия договора по предоставлению путевки. Хоть пару пунктов можно найти. Вот на этом основании и надо потребовать деньги обратно сполна за испорченный отдых! Всем переселяемым!"

"За власть нужно стыдиться а не Пескова Такие зехера даже в Индии махараджи не позволяют Эти твари страх вообще потеряли"

"Просто на свадьбу должен был прилететь призедент ! Меры предосторожности, всё как всегда.Когда он едет по МКАД,перекрывают ВСЁ...... Никто не обижается, жизнь есть жизнь....Хуже было бы, если бы служба безопасности спала!"

"Когда этих тварей, которые считают себя "звездами", будут линчевать (а такое обязательно случится), то простой Народ будет только рукоплескать"

"достали уже с этой шлюхой, а ЧО всю страну не переселили куда-нибудь на период шур-мур и свадьбы?!"

"А вы не заметили? Всю страну переселили за черту бедности, чтобы не мешать слугам народа блевать лобстерами и чёрной икрой"

"Забавно. Пескова уже с президентом ровняют. Давайте ему за счёт госбюджета не только свадьбу оплатим, а ещё и персональный самолёт выделим и оплатим за наш счёт медовый месяц "прекрасной паре" и попсовой братии"

"а чего только санаториями ограничились? выселили бы сразу всех из Сочи"

"А поскромнее никак нельзя. И каждый день по телевизору идиотская реклама: отдыхайте в России, в Крыму. Вот и поматайтесь граждане с чемоданами, с детьми по гостинницам. Очень хочется верить, что море будет рядом, и у Вас останутся хорошие впечатления об этом отдыхе."

"Пир во время чумы продолжается...Позор!!!! Можно было и поскромнее..."

ну и т.п

вся эта шушера по определению не может себя вести иначе- для того власть и брали.
и тем самым сами себе могилку и роют.
Народ, как известно, он же простой: "пиры" терпит, пока у самого есть, что грызнуть.
А как только ремни затягиваются и нарушается благополучие, он начинает испытывать дискомфорт, оглядываться по сторонам и раздражаться по разному поводу.
Один из таких поводов, чаще в общем, не главный, становится вдруг той самой искрой.
Когда совсем не ждешь..
кто знает..

User keystone, 02.08.2015 18:24 (#)
19137

Ну, побурчали чуток по блогам. А само вышвырнутое стадо покорно поперлось с детьми и чемоданами на выселки. Безо всякого скандала...

User guini, 02.08.2015 20:42 (#)

100%

User american_uncle, 02.08.2015 23:33 (#)
25290

Я бы, все-таки, не стал недооценивать подобные акции. То, что новые путинские "аристократы" потеряли нюх - это однозначно. И то, что они так нагло и бесцеремонно демонстрируют свое пренебрежение "подведомственным народом", свидетельствует именно об этом.

Никто, вроде, не сомневается, что они ТАК относятся к "лохам", не допущенным до кормушки. Но лицемерную человеческую культуру, вроде бы, еще не отменили. Собственно, здесь, в Америке, например, никто не ожидает особой любви от окружающих - однако, принято ВНЕШНЕ демонстрировать приветливость и доброту, а также, естественно, не нарушать законы.

Если бы нечто подобное позволил себе президент или какой-нибудь высокопоставленный сенатор, то назавтра его карьера закончилась бы - вся американская пресса просто испепелила бы его.

Т.е., по факту, путинские твари ОТМЕНИЛИ даже иллюзорное и лицемерное равенство перед законом и Богом с другими людьми. Мерило у них одно: власть и деньги. Причем - слава старику Зигмунду Фройду! - они с утра до вечера винят в таком отношении к миру проклятых пиндосов.

Вот такая история...

User keystone, 02.08.2015 23:57 (#)
19137

Если бы нечто подобное позволил себе президент или какой-нибудь высокопоставленный сенатор, то назавтра его карьера закончилась бы - вся американская пресса просто испепелила бы его.
-------------------------------
Ну, "нечто подобное" у нас себе представить довольно сложно. И не в последнюю очередь потому, что наши с Вами fellow Americans черта с два бы побрели, покорно блея, очищать для безмятежной развлекухи небожителей оплаченное кровными зелеными место от своего ничтожного присутствия . Скандалище прямо на месте был бы такой, что писькову с гопотой мало не показалось.

Но это одна сторона вопроса. А другая - это уровень коррупционных преступлений, на которых периодически горят наши сенаторы-конгрессмены-чиновники. Один из самых популярных сценариев - бесплатно играли в гольф за счет компании, чьи интересы представлены в подведомственном штате-округе-муниципалитете. После такого безобразия - ффсе, на выход с пинком под зад, а возможно еще и уголовное дело на закуску.

Звериный оскал империализьмы, что поделаешь...

User american_uncle, 03.08.2015 00:06 (#)
25290

Да, Вы абсолютно правы.

Такой оскал империализма (причем - слава русскому языку! - во всех смыслах слова), которым сегодня ощерилась Рассея, никому на Западе и не снился.

У меня, честно говоря, двойственное отношение к "телепузикам" (как недавно кто-то из блогеров назвал 86% поддерживающих путинизм): с одной стороны, мне их жаль, с другой - я их искренне презираю. И не знаю, что перевешивает...

, 03.08.2015 03:09 (#)

Уважаемые keystone и american_uncle
Никаких признаков возмущения не может быть,
потому что выселенные очень легко представляют себя на месте брачующегося и вели бы они себя ТОЧНО ТАК ЖЕ если не наглее.
Зависть - да, но не попрание своих прав.
(Вот жену Обамы, сажающую грядки в Белом Доме и детей приглашающую - вот на ее месте они себя не представят никогда. Папа Римский, сам себе обед готовящий - тоже не образец.
Принц Вильям, наследник престола, пилотирующий спасательный вертолет - куда годится?)

Это именно власть народа и народ власти - НЕТ здесь антагонизма.

User keystone, 03.08.2015 04:13 (#)
19137

Именно. Раб по природе, а не по несчастью, мечтает совсем не о свободе, а о том, чтобы превратиться в барина и завести собственных рабов. Ну, и вдобавок больше всего на свете ненавидит тех, кто пытается освободиться.

, 03.08.2015 06:37 (#)

- вдобавок больше всего на свете ненавидит тех, кто пытается освободиться-
вот это самая что ни на есть печальная правда.
Я бы не стала считать природу виновной - а вот поколения совка+ КЛИШЕ успешно внушаемые и падающие на хорошо унавоженную почву+ криминальная мораль(анти) -
сформировали весьма устойчивый тип сознания. Не мной одной замечено, что выходцы из совка довольно часто несут его в себе - и весьма агрессивно - хотя, конечно, много людей успешно встраивается в западную жизнь.

User zvirblis_317, 03.08.2015 10:55 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User lisa_de, 02.08.2015 23:43 (#)
49051

Не правда! Это потеря имиджа. Постоянное капание камень точит
https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.243315.html#comment_4918919

User andrey_62, 02.08.2015 18:38 (#)
3180

///он начинает испытывать дискомфорт, оглядываться по сторонам и раздражаться по разному поводу.///
Чем, собсно, и ограничивается. Впрочем нет - могут еще касками по асфальту постучать - но это сугубо по профессиональному признаку...

User anubїs, 02.08.2015 19:09 (#)

Согласен -- когда ремень заставят затянуть еще на 4 дырки, полки в магазинах начнут пустеть все быстрее и быстрее война холодильника и телевизера перейдет на новый уровень, т.с. тотальный.
Боевые действия по большей части будут происходить в головах.

Т.к. большинство населения страны на олигархат очень мало похоже то вероятно силы партии холодильника будут по больше. Да и сколько бы не сказал сикелев "У нас все хорошо, вы уже сыты" чувство голода не отпустит.

, 03.08.2015 03:15 (#)

Так известно же кто виноват!
абама-пиндосы-закулиса-жыды-хохлы -либерасты

User anubїs, 03.08.2015 03:29 (#)

У части населения этот шаблон привнесенный пропагандой и гармонично сливший с ымперскими комплексами останется пожалуй на всю жизнь, даже тяжелые психотропные препараты и шоковая терапия не поможет.

У другой (образованцев, противников войны с Украиной в данном случае не рассматриваем) части, которая ранее была вполне довольна "крымнашем" голод, ремень затянутый до позвоночника постепенно пробудят основные инстинкты -- например инстинкт самосохранения и в войне внутри их голов партия холодильника одержит победу.

Тем более что проблемы сыпятся по всем направлениям, окажется что из-за крымнаша его с работы выкинули, потом контору где работал закрыли, устроиться некуда, поликлинику закрыли, в больницу не берут, ели устроился так и больницу закрыли с увольнением 100% персонала.

Так что думаю часть даже обработанных, отзомбированных поймут причинно-следственную связь между войной с Украиной и пустым желудком.

P.S. Сейчас в РФ появилась чуть не целая соц. группа "подподушкинцев" -- один раньше был готов "крымнаш" поорать, другой против выступал теперь получили от санкций, бюджета ушедшего на войну кучу проблем, остались без работы, при слове "Украина" подушкой уши закрывают.

Анализ того во что может превратиться РФ, как могут развиваться события если заинтересует https://graniru.org/Politics/Russia/Cabinet/d.243261.html#comment_4917340 и выше по ветке.

, 03.08.2015 06:27 (#)

Уважаемый Анубис
Спасибо за ссылку на Ваш пост и я прочитала ссылку на которую Вы отвечаете.
Ментальное тяготение к последнему, "левому" варианту, который, собственно и есть классический совок , невозможно ни отрицать, ни вылечить - как Вы совершенно справедливо заметили.
Перестройка -2 дискредитирована всеми средствами реакции - СМИ, образование, законотворчество, правоприменение, да и воспринималась она большинством крайне негативно и как временное явление (на своей шкуре испытано).

Отзомбированные и обработанные на то и отзомбированы-обработаны ЧТОБЫ СВЯЗЬ НЕ НАХОДИТЬ.
В том то и дело что патернализм, лень, невежество, зависть и КЛИШИРОВАНИЕ понятий (страшная вещь,основа любого вида рабства - КЛИШЕ в мозгах) - не будут поворачиваться и что то там искать и к тому же находить какие то связи, а для того клише и вдалбливались чтобы западная мораль и цивилизация воспринимались только отрицательно и враждебное нечто (это ОНИ отравили колодцы, насрали вам в штаны, разбили лампочку в подъезде, с работы уволили и т д и т п ,) Универсальная, можно сказать, гениальная формула: таинственные враги (подразумеваются пиндосы, жиды и прочие англосаксы) ищут завладеть богатствами России. ВСЕ беды отсюда, т.е чем печальнее в холодильнике, тем непримиримее ненависть к НИМ - ЭТИ ИХ САНКЦИИ , из за них поднялись цены, нет работы и т.д.
Мои беседы с родными в России не дают мне повода для оптимизма. Тем печальнее что зомбирование молодежи - "Америка враг" началось гораздо ранее , я оцениваю приблизительно с 2000.
Я знаю что Вы живете в России в большом городе (Москве?) и конечно знаете ситуацию лучше чем я.

Примите мою благодарность за Ваше терпение, с которым Вы несете Ваш искренний патриотизм и глубокую любовь к Родине.
Пока есть такие люди как Вы, у России есть будущее.

User anubїs, 03.08.2015 09:52 (#)

Согласен, с одним примечанием -- для части эти клише, зомбированность, сверхсовкизм останутся на всю жизнь и не вылечить ничем, другие постепенно, после того как кушать станет нечего начнут своего ныне обожаемого фюрера ненавидеть - голод не тетка.

Вероятно начнут по крохам причинно-следственные связи находить НО все это после глубочайшей шоковой терапии, подобной той через которую прошли немцы после 44-45 года.

Но этот процесс будет происходить не в лабораторных условиях а не фоне острейшего политико-экономического кризиса: катастрофического до уровня коллапса углублением кризиса в экономике, политической катастрофы в системе )(уйла которая начнется с крушения Новоотброссии который станет своеобразной "отрезвляющей пощечиной", затем осознание фрагментов причинно-следственных связей при продолжении осыпания Запада, США потоком обвинений во всех своих бедах ("вот они ж нас уже столько веков гнобили, ***, но ведь до того как в Украину не влезли нормально жили, вон помнишь Матвевна. я тогда себе новый телевизер купила, а теперь... А если моего Петровича с работы поперли, у сына фирма закрылась может не надо было влазить и нормально бы жили, как раньше") и вспышкой дикого нацизма Грикинских-Дугинских.

Они сейчас (больше полугода) с темы "Хремль продал Новоотброссию" не слезают и их пальцем тронуть не смеют, сколь бы они не орали "Предатель!" в адрес )(уйла.
Почему? Немного попытались, задели плечиком, таааакой гвалт поднялся. А нацисты не интеллигенты, могут и оружие в руки взять.

И вот тут два процесса накладываются один на другой -- начало отрезвления, разочарование в рушащейся системе и ее культовой фигуре и вспышка нацизма на фоне обиды "нас слили и Новоотброссию слили..." Нацики на мирные манифестации с транспарантами выходить не будут, тем более когда у них в голове будет зудеть "он нас предал, зачем тогда мой брат погиб?"

И тут все может произойти по схеме описанной Стругацкими «на смену серым пришли чёрные», те что по страшнее )(уйла, начнется такое, как говориться мало не покажется.

Но никакие "черные" не в силах остановить экономический кризис такого уровня, выдержать конкуренцию с Ираном на рынке нефти, за один момент наполнить опустошенный войной гос. бюджет деньгами и т.д. и т.п. Т.о. кризис будет только углубляться, вернее уже не кризис а коллапс.

Это не 91 г., мирного развода не будет, будет война всех против всех. Прольется большая кровь.

Война между регионами которые вспомнят что вон тот кусок территории в 1920г. соседу незаконно передали, "да всегда он меня объедал", война в центре за власть, война между финансовыми группами, войну внутри любого города между социальными группами, между районами, внутри этих соц. групп, внутри районов и т.д. и т.п.

Тот же пролетариат-люмпениат с удовольствием отыграется за все свои обиды, пролетевшую мимо жизнь, ведь теперь по звонку достаточно обеспеченного или средне обеспеченного гражданина, с друзьями в МВД никакой усиленный наряд ППС МВД не примчится.
МВД уже без стеснения и маскировки захватив все оружие из "оружейки" (комнаты хранения оружия в ОВД) будут пилить районы, распределять сферы влияния, точнее сферы, границы бандитской деятельности со своими бывшими коллегами из других районов.
Власть будет у того у кого в руках АК и распространяться будет на расстояние до которого хватит его АК.

Стоит напомнить еще об одном моменте сначала Дугин через несколько месяцев Гиркин проболтались (или целенаправленно намекнули кремлепсиху) что значительная часть оружия отправлявшегося в Лугандон по адресу не доходила, ее разворовывали еще на территории РФ. В чьих руках оно всплывет? Не удивлюсь если это окажутся руки Грикинских нацистов. Так что конкуренты у МВД и ФСБ найдутся, тем более что в данных структурах служат такие же нацисты, уверовавшие в сотворенный пропагандой миф -- Новоотброссию. Т.о. они могут оказаться в одних рядах.

Думаю очень жарко будет.

Соц. группа "подподушкинцев" на которую я специально обратил внимание это как раз те крымнашисты кому "крымнаш" по такой цене не подходит, кто устал от пропагандишь, от войны, кучи бытовых и экономических проблем. С одной стороны они продолжают оставаться в плену ымпперских комплексов, с другой политика партии и фюрера их уже явно не устраивает, устали от войны. Это как раз тот соц. материал который может от голода начать прозревать (частично), хотя бы на один глаз, понимать фрагменты причинно-следственных связей.

Сам я гражданин РФ, живу в РФ, не в Москве, раньше некоторое время работал и жил в столице, потом из-за семейных проблем вернулся в свой город.

, 03.08.2015 12:44 (#)

Спасибо уважаемый Анубис.
Да, за серыми приходят черные и Кира падает со стрелой в шее.
Я глубоко убеждена что лучшего анализа и прогноза, чем Ваш, не может быть.
Вы обрабатываете большой объем информации и наблюдаете ситуацию на месте.
К сожалению, прогноз штормовой.
Кстати, я уехала из Калининградской обл. во многом потому что когда видишь на улице РНЕ со свастикой , раздающих листовки совершенно спокойно - понимаешь, что это только начало. Ну и бизнес мне откровенно душили и конюшню трижды жгли.
Кстати,за спрос ведь не бьют, правда?
У Вас есть в Москве юрист хороший? у меня дело в Верх. Суд идет. Если возникнет вопрос контакта - на моем сайте www.olgasmusic.com есть рабочий email

Спасибо Вам

User anubїs, 03.08.2015 12:55 (#)

У А.А. Пионтковского (извиняюсь за наглость сравнения) аналитика получше, написал бы по качественнее и более охватывающий, но форум не предназначен для аналитики подобного объема.

Хорошие знакомые из юристов в Москве остались, но уровень пожалуй не тот.
По делу в "Верховном" явно нужен специалист высшего уровня.

, 03.08.2015 20:08 (#)

1)Ваша аналитика - это биение сердца времени.
Пионтковский прекрасен, великолепен, элегантен, но Ваши прогнозы и точнее и живее. Ну конечно формат форума более гибкий .
2) Мне не до жиру и не до переборов юриста - ну совсем не до жиру, дело на тооооненьком волоске висит.

Калининградская область это не побоюсь этого слова,, такая калининградская область.

User anubїs, 03.08.2015 20:15 (#)

Попытаюсь сегодня с ними связаться, спрошу смогут ли взяться, в процессе находятся (т.е. уже суд идет или активная подготовка к нему) или более свободны.

, 03.08.2015 20:22 (#)

Сегодня только отправила моя представитель по доверенности жалобу

User anubїs, 03.08.2015 20:26 (#)

Дело по разряду ГК (по русски -- гражданская тяжба) или УК?

, 04.08.2015 02:59 (#)

Гражданская тяжба, до УК не доросла еще:)
Спасибо огромное!!!

User anubїs, 04.08.2015 14:14 (#)

Надеюсь остающийся "вне зоны" отзовется и сможет помочь.
Хоть с "гражданским" делом им сложнее -- специализация не та, одни "гражданскими исками" занимают другие "уголовкой", совмещают редко, разве что самые дорогущие адв. уже миллионерами ставшие, тем легче -- у них штат помощников большой, с другой стороны знают к какому судье/прокурору как подойти, сколько, прошу прощения, занести.

, 04.08.2015 20:36 (#)

Спасибо уважаемый Анубис.
Я ответила Вам по почте, получили ли Вы мой емайл?
А про подойти-занести - это уж от веку так, главная составляющая цены успешного адвоката - это его членство в гольф клубе, где он играет в гольф с судьей.
Я тоже надеюсь на оставшегося.
А может уголовщики возьмутся или хотя бы подскажут кого?

User anubїs, 04.08.2015 21:03 (#)

Пока не видел (на почту захожу не так часто), сейчас проверю.

Насчет "занести" это именно вопрос допущенности либо не допущенности адв. в скажем так "Высшую лигу", на не допущенных, судья Верховного даже смотреть не станет, поэтому для разбирательства в суде высшей инстанции нужен адв. соответствующего уровня.

User anubїs, 04.08.2015 02:08 (#)

Письмо с ответом по поводу юристов отправил Вам на почту.

, 07.08.2015 16:05 (#)

Dear Anubis
I am so sorry for the delay with the respond, my laptop is dead and I :
1) can't get on my work email account
2) answer you in English (my apologies)

User anubїs, 07.08.2015 16:08 (#)

Спасибо, понял Вас.

Извините что толком ничем не смог помочь.

15776

Вполне возможно, что в случае серьезной "заварушки" где-нибудь в России местные менты поведут себя так же, как донецко-луганские. Сделают вид, что это их не касается, а то и прикроют дугино-гиркинцев.

User zvirblis_317, 03.08.2015 10:55 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User donor, 02.08.2015 17:04 (#)

Чтоб они сдохли! И Песков. И часы. И Путин!

User adamkasimir, 02.08.2015 17:21 (#)
3543

А фигуристка?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2015 17:41 (#)
3543

Шутите, Вы или она?..

(комментарий удалён)
User help007, 02.08.2015 18:07 (#)
5984

Это довольно тонко - чтобы у самой счастливой невесты - все вокруг - неожиданно сдохли, включая жениха. Это - поддержу, пожалуй.
А то подумаете, что я к вам необъективен !
:-))))))))))))))

User adamkasimir, 02.08.2015 18:15 (#)
3543

Кто-то из нас четверых говорит неправду!)))

User help007, 02.08.2015 18:33 (#)
5984

ой
:-))))))))))))))

facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:41 (#)
3520

и я,и я поддерживаю

User kiska, 02.08.2015 21:07 (#)
11196

Ага. И пусть у них родятся девочка по имени Навколопися мальчик Письконавт. :-)))

User andrey_62, 02.08.2015 18:26 (#)
3180

А Ева Браун?...

User adamkasimir, 02.08.2015 18:41 (#)
3543

Тоже, нашла своё щястья!!

User andrey_62, 02.08.2015 18:44 (#)
3180

Тогда - отвечая на вопрос - заслуживает того же :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 02.08.2015 20:12 (#)
3180

Я не вижу предложения судить Навку. Просто воздать честно заслуженное....

(комментарий удалён)
User stallion, 02.08.2015 20:58 (#)
50987

Закрыть на недельку в мужскую ИТК.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2015 21:22 (#)
3543

дурацкой

User andrey_62, 02.08.2015 21:28 (#)
3180

Она ж не Костя Сапрыкин - методов много, даже перечислять не стану.
Чисто доя примера - коллеги по "цеху" могут продемонстрировать такооооой негатив, в сравнении с которым уход расеянских хоккеистов во время церемонии награждения покажется безобидной шуткой.

User donor, 02.08.2015 19:35 (#)

Не виноватая она-а-а-а! Он сам часы покупал!

User zvirblis_317, 02.08.2015 23:41 (#)
21611

:))))))

User dino, 02.08.2015 20:01 (#)
2989

:)))

facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:40 (#)
3520

свадьба бабы-яги и кащея

User aldensino, 02.08.2015 23:09 (#)

А часы то за что? Они еще кому нибудь послужат.

"А что касалось дорогих часов, то меня навсегда отпугнула от них реклама «Patek Philippe» из той же ознакомительной брошюры. Там было сказано: «You never actually own a Patek Philippe. You merely look after it for the next generation»./прим. Вы никогда по-настоящему не владеете часами «Патек Филип». Вы просто сохраняете их для следующего поколения".

User pervoxod, 02.08.2015 17:07 (#)
23742

А Дима то скинхед,механизм в часиках сделан в виде черепа.

User goldenfleece, 02.08.2015 20:32 (#)
19602

Я тоже на это внимание обратила. Интересно, а кто носит остальные 29 таких же часов?

(комментарий удалён)
User vafaz, 02.08.2015 17:59 (#)
23348

Эта настя - дура набитая, сама не понимает, что пишет. Если россиянину трудно заглянуть в википомойку, то "тупой" - это похвала.
А по существу вопроса не вижу проблемы. Она же Навка, а не Клинтон (вот был бы номер!).

User andrey_62, 02.08.2015 18:41 (#)
3180

НОМЕР был бы, если бы она была ЛЕВИНСКИ :-) :-) :-) :-)

User vafaz, 02.08.2015 18:47 (#)
23348

Йес! У Вас отличное чувство юмора. Ваши "труселя и двигатели" до сих пор забыть не могу.

User andrey_62, 02.08.2015 18:56 (#)
3180

А чем еще заниматься - насчет смеха полностью ограбленного человека есть хорошая восточная притча. А чувтво юмора - это еще старая, тридцателетней давности закалка.
И, во-вторых, я убежден, что прикончить режим поможет ЗДОРОВЫЙ смех над ним и его внутренними противоречиями. Не прикончит, но поможет

User zvirblis_317, 02.08.2015 23:43 (#)
21611

+++++++++++++++++++

User lisa_de, 02.08.2015 23:46 (#)
49051

100% :D++++++++++

facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:44 (#)
3520

Билл не простит этого

User stallion, 02.08.2015 22:50 (#)
50987

Чего ж тут внезапного? Всё лежит на поверхности: Письков готовит запасной аэродром для бегства. Он сам является невъездным на Запад. Ну а как мужа американской гражданки, его впустят при её ходатайстве.

(комментарий удалён)
User stallion, 03.08.2015 02:40 (#)
50987

К сожалению, формально, его в USA арестовать нет повода (пока нет). А доказать нелегальность источников дохода будет очень трудно, практически невозможно.

User surapong2, 02.08.2015 17:43 (#)
23620

и часики носит на правой руке - как патрон!

эти феодально-блатные отношения такие трогательные..

User mich_grab, 02.08.2015 17:45 (#)

Разве прес-секретарь Президента может врать? :)))

User adamkasimir, 02.08.2015 18:17 (#)
3543

Нет!!! Его дело - прессовать

User andrey_62, 02.08.2015 18:46 (#)
3180

Прессовать и хранить секреты!

User vafaz, 02.08.2015 17:46 (#)
23348

Несажаемый алёша-бутерброд мельчает прямо на глазах. У бывшей жены Пескова хата на авеню Фош, а этот лесник какие-то часы на фотографиях высматривает.

То есть Песков так вот просто выгодно женился, на богатой, да? То есть Песков - альфонс и приспособленец, правильно понимаю?

User vafaz, 02.08.2015 18:34 (#)
23348

Нет не правильно. Я вообще не о пескове.

User sergIV, 02.08.2015 21:39 (#)

Лучше Навка в руках, чем вавка в голове.

User vladnotlenin, 02.08.2015 17:47 (#)
22912

нельзя завидовать наворованному.

User andrey_62, 02.08.2015 18:49 (#)
3180

Завидовать можно - если украденное частично принадлежало тебе и нет шансов вернуть... тут остается только завидовать :-) :-) :-) :-)

User vladnotlenin, 02.08.2015 20:33 (#)
22912

нас с 17-го обворовывают, да экспроприируют, пора привыкнуть. Правда к подвалам лубянки все не привыкается, этим падлы и пользуются.

User andrey_62, 02.08.2015 21:32 (#)
3180

Лично меня - только с 62-го, и то многое получил взамен. А вот с 2000-го - тут пошел грабеж по беспределу...

facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:47 (#)
3520

это возьму на память

, 02.08.2015 17:52 (#)

Всё с ними ясно, приватизировали они страну, а население им только мешает. И про гражданство США у Навки: если бы они, власть, действительно считали Америку врагом (а не рассказывали сказки примитивным слоям народа про внешних врагов), то Песков после такой свадьбы сразу должен уволиться с госслужбы.

User orge, 02.08.2015 17:58 (#)
4479

Такой себе вызов всему на свете, нас, мол, ниче не берет и не ипет, все нам по кер и по колени да до фени. Смотрите, какие санкции, чьи финансы поют романсы? Следующим номером показного бодрячества должна, по идее, быть свадьба кремлевского слесаря-сантехника с медсестрой из ЦКБ, которая обойдется в какой-то лимон деревянных.

User vladnotlenin, 02.08.2015 18:08 (#)
22912

патрон поздравит новобрачного и удостоит покусыванием низа живота, чтобы не забывал.

Мне представляется что стоимость часов Пескова не представляет особого интереса. Ни для кого не секрет что в России власть прежде всего рассматривается теми, что её имеет, как способ обогатиться, используя служебное полномочие. Россия так и не переросла феодального восприятия власти как мандата "на всё". То что в Западном мире именуется словом "коррупция", для россиянской системы - нормальная работа системы, от последнего полицая вымогателя на дороге до самого карлика из зассаной питерсокй подворотни.

Меня волнует другое. Меня волнует что никто не обращает внимание на то, где была песковская свадьба и как поступили бароны со своими подданными. То, что отмечали на собственности Дерипаски лишний раз свидетельствует о том, что власть и крупный бизнес в России - это одно и то же, несмотря на некоторые якобы внешние различия. Феодальная система фашистского толка.

Подданных, которые так сказать заслуженно отдыхали, просто погнали на три дня, чтобы пейзаж своим присутствием не оскорбляли. И подданные подались прочь без слов. Как же ж, баре ж приказали ж. Рабы, что сказать. Рабами были, рабами и остались. И перспектив я не вижу - это (и коррупция, и свинское отношение к народу, и рабская покорность народа-раба) в России существует на генетическом уровне. Это не лечится.

Подумалось, что наверное часы - подарок от Самого, только невеста предподнесла. Похоже часы в структуре россиянского гопнорежима заменяют погоны - все смотрят не на плечо, а что на запястье, и для тех кто понимает что к чему, становится ясно какое место в системе персонаж занимает. Причём, уверен что далеко не все левши в этой системе получили разрешение носить часы на правой руке - это для особо приближённых :)

Вы очень правильно заметили

User marazm_sovetov, 02.08.2015 23:37 (#)
51965

"...далеко не все левши в этой системе получили разрешение носить часы на правой руке..,"

Вообще-то, эти часы снабжены "автоподзаводом с изменяемой геометрией ротора (!)", так что носить их можно на любой руке. Другое дело, что часы на правой руке - это действительно может быть неким опознавательным знаком для "особо приближенных"! А кто сказал, что Письков - левша?

User albex, 02.08.2015 18:34 (#)

Работал по ночам, по праздникам, вот и накопил недостающие денежки годами упорного труда на благо Рассеи - матушки.

15776

А госчиновнику это не разрешено! Куда смотрит прокуратура?

, 02.08.2015 19:13 (#)
23024

мы с гундяем ходим парой.:-))

User lennoks, 02.08.2015 19:21 (#)
23646

......за чей счёт банкет...!!!!???? ....а ватники....????

User zvirblis_317, 02.08.2015 20:34 (#)
21611

++++++++++++++

User freeeek, 02.08.2015 19:38 (#)

Песков то тот еще понторез, часы поверх свитера надел).

User kadis, 02.08.2015 19:53 (#)

Молодец рыжий так эту быдломассу, тем более што они все равно рады!

User zvirblis_317, 02.08.2015 20:33 (#)
21611

Гундяев нервно курит в исповедальне...

User lisa_de, 02.08.2015 23:49 (#)
49051

О Гундяев! Моя любимая тема! :D ++++++++++

User zvirblis_317, 02.08.2015 23:59 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2015 21:26 (#)
3543

Нам она не приглянулась, ДЕШЁВКА она!

User aldensino, 02.08.2015 23:30 (#)

Мыша, абрамович это личный денежный мешок твоего любимого и тобой облизываемого президента эрэфии.
Ты имееш что-то против президента и его личных друзей?

Товарищ куратор, вот этому мыше денег не давать, он уже нюх потерял! Того и гляди, скоро на самого голос повысит.

(комментарий удалён)
User help007, 02.08.2015 22:30 (#)
5984

++++

https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.243315.html#comment_4918857

User marazm_sovetov, 02.08.2015 23:39 (#)
51965

"Ему настолько ТОЧНОЕ время важно?"

Он не имеет права прозевать ТОЧНЫЙ момент, когда надо будет съёбывать!

User zvirblis_317, 03.08.2015 13:16 (#)
21611

+++++++++++++

User kiska, 02.08.2015 21:47 (#)
11196

Гражданство США у новой жены Пескова не роскошь, а средство передвижения в период санкций.

User help007, 02.08.2015 23:53 (#)
5984

Представляете - КАК ему приходится имитировать сумасшедшую любовь, неожиданно охватившую - рядом с таким Патроном, ненавидящим пиндосов ? ))))

User zvirblis_317, 03.08.2015 00:05 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 03.08.2015 00:06 (#)
21611

Галопом на ней в пиндосию ускачет? :))

User help007, 02.08.2015 22:30 (#)
5984

Хоть ты тресни - но часы ТАКОЙ стоимости - это тяжёлая патология.

User marazm_sovetov, 02.08.2015 22:58 (#)
51965

"..доход Пескова за ... три года с 2012-го по 2014-й - 34 миллиона 605 тысяч. Таким образом, официально полученных денег Пескову на покупку часов хватить не могло."

Что все пристали к Диме Писькову? Человек копил, отказывал себе во всем. В свободное время подрабатывал, наверняка - газоны подстригал, бутылки собирал и сдавал...
А вот женитьба на американской гражданке - это, не исключено, сделано с дальним прицелом. (А может быть, не с таким уж и дальним, кстати!)

User strela777, 02.08.2015 23:32 (#)

Эти часы старика Навка - только верхушка айсберга. Если его потрясти за ноги, то там такое звякет, что эти часы покажутся коробком сгоревших спичек...

User zvirblis_317, 02.08.2015 23:44 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 02.08.2015 23:48 (#)
21611

Если какой-то долбаный пёс-секретарь может столько тратить на часы, то сколько может тратить его патрон?
"На жизнь не хватало даже самого необходимого... патронов" (с)

User help007, 02.08.2015 23:50 (#)
5984

Какие сплетни нынче сочные
роятся в глубине мозгов!
Часы имеет не песочные
мужик с фамилией Песков!

А что закрыт пенсионерам
проезд бесплатный по Москве —
ну это ладно, ну и хер им,
не это нынче в голове!

facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:53 (#)
3520

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++=and a big respect

User help007, 03.08.2015 14:50 (#)
5984

мерси...

User lisa_de, 02.08.2015 23:56 (#)
49051

Нет комментариев к комментарий
А это у него объедки с барского стола..................надеюсь поняли !!!

User zvirblis_317, 03.08.2015 00:03 (#)
21611

++++++++++++++++

User oldman, 02.08.2015 23:56 (#)

Навальный заметил на руке жениха часы слишком дорогие для его официальных доходов. Видели их и раньше. Важен факт - было не было, - но не источник Опровергать Навального убедительно не удавалось. Да и осужден он был, благодаря показаниям признанных судом преступников.
Все ясно.

User rom79, 03.08.2015 00:01 (#)

никто кроме свиней http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1596252-echo/

User zvirblis_317, 03.08.2015 00:02 (#)
21611

Доллар уже почти 62 рупеля, баррель меньше 52 долларов. Хорошо идет процесс! Лишь бы не остановился. А завтра понедельник, посмотрим...

User oldman, 03.08.2015 00:07 (#)

А выселение постояльцев из гостиниц по наглости и бесстыдству превосходит воображение.
По истине: ни стыда ни совести.

User zvirblis_317, 03.08.2015 00:11 (#)
21611

Кому гимнасточка, кому фигуристка... Лябоф, штоле? :)

User zvirblis_317, 03.08.2015 00:16 (#)
21611

А моя всё равно лучче, в свои 48. Что с этой наффкой станет в таком возрасте?
http://i.gyazo.com/8cf7eef76c4b5ca0a2a2f126ceed7290.jpg

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.08.2015 10:24 (#)
21611

Да, скорее всего... готовит побег.

(комментарий удалён)
15776

Дороже своих пятилетних доходов (в том числе и сверх зарплаты).

User rom79, 03.08.2015 02:40 (#)

на их рожи гляньте, урод и уродка

facebook.com kmakedon [facebook.com], 03.08.2015 03:55 (#)
3520

баба яга и кощей

User aldensino, 03.08.2015 03:28 (#)

Понравилось:
Никаких дорогих часов у Д.Пескова нет. Они уволились ещё в декабре.
(из Твиттера)

User aldensino, 03.08.2015 03:37 (#)

С Эха
Хотелось бы пожелать молодой супруге быть такой же честной по отношению к своему мужу, как он честен перед Россией.

User zvirblis_317, 03.08.2015 10:26 (#)
21611

Тал это сказано с издевкой, или на полном серьёзе? Если на серьёзе - то чьи это слова? Просто любопытно мне.

User aldensino, 03.08.2015 20:48 (#)

Почти уверен что с издевкой.
Фраза из комментариев.

User aldensino, 03.08.2015 04:49 (#)

У кремлеботов новая методичка: часики-то, оказывается, реплика, фейк, подделка за 50 баксов. А вы все, оказывается, поверили, а Пути...то есть Песков всех пере... разыграл.

19655

У Пескова такие "высоко"духовные скрепы, что нам не поняь.