новость Роспотребнадзор: Санкционные продукты надо уничтожать

28.07.2015
Роспотребнадзор. Кадр Первого канала

Роспотребнадзор. Кадр Первого канала

Роспотребнадзор поддерживает инициативу об уничтожении санкционных продуктов на границе, заявила глава ведомства Анна Попова. По ее словам, другого варианта решения проблемы в ведомстве не видят. 24 июля президент Путин поручил проработать вопрос уничтожения продуктов из стран, попавших под контрсанкции.


Комментарии
User anubїs, 28.07.2015 13:31 (#)

У чиновников и работников таможенной инспекции снова начала капать слюна от предвкушения уничтожения продуктов на месте путем ПОЕДАНИЯ......

User pervoxod, 28.07.2015 13:57 (#)
23742

У чиновников и работников таможенной инспекции снова начала капать слюна
----------------------------------------
Вы серьезно думаете что им что то достанется?я УВЕРЕН ЧТО В мОСКВЕ УЖЕ СКЛАДЫ ВОЗЛЕ КООПЕРАТИВА ОЗЕРА ПРОВЕТРИВАЮТ В ПРЕДКУШЕНИИ.

User hrom, 28.07.2015 15:20 (#)

Щас начнется грабеж на большой дороге - мама не горюй.
Интересно, что будут грабить после того как поток импортных продуктов иссякнет?

User anubїs, 28.07.2015 16:03 (#)

Согласен, большая часть вероятно поедет на склад для спец.питания, чтобы самолет от ФСО за богохульными продуктами для ентих в Париж не гонять.

User foxbit17, 28.07.2015 13:44 (#)
2967

что будет когда у главного дурака кончатся деньги ? мозги там давно кончились....

, 28.07.2015 14:46 (#)
23024

кстати вот -
http://www.inopressa.ru/article/27Jul2015/welt/rus_gold.html

У )(уйла к тому же прекрасное финансовое чутьё. Опять )(уйло всех переиграло.:-)

User foxbit17, 28.07.2015 15:11 (#)
2967

читал уже несколько часов назад..... жаден товарисч ... он думает что в современном мире деньги и золото все ? но ведь без людей и их мозгов все это не более чем металлолом и горы бумажек.....

User tадеушевна, 28.07.2015 13:58 (#)
23665

обнаружило на полке магазине произведенный во Франции сыр "Сиртаки" для греческого салата
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Та вы шо?!! Та не дай же ж Боже! Та куда ж Путин смотрит?! И уже Немцова нету, а гейропский сыр еще таки живет! Все, канешна, Обама виноват.

User hrom, 28.07.2015 15:27 (#)

Путин смотрит на размеры предполагаемого дохода от бизнес-проекта по грабежу импортеров продовольствия, предложенный ему Ткачевым. Тому, надо полагать, Цапки посоветовали.

(комментарий удалён)
User natala, 28.07.2015 15:16 (#)
3006

"Как США несколько раз спасали Россию от голода (картины Айвазовского и др.)"

А может зря спасали? Теперь вот расплодились путиноиды, ненавидящие США и готовые превратить их в радиоактивный пепел.

User anubїs, 28.07.2015 16:55 (#)

Спасибо за ссылку.

User pervoxod, 28.07.2015 14:04 (#)
23742

Та вы шо?!! Та не дай же ж Боже! Та куда ж Путин смотрит?
---------------------------------
Это еще повезло что "Саня-не-вор" министром стал,а то так никто бы и не осмелился.

(комментарий удалён)
User orge, 28.07.2015 18:09 (#)
4479

Если бы! Там светят фары встречного.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.07.2015 18:42 (#)
21611

Килькин, купи гавно :
https://www.youtube.com/watch?v=oq-4PMVctks

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.07.2015 20:12 (#)
23700

польським як і європейським фермерам ці санкції до лампочки щоб не сказати крутіше.вже давно переорієнтовані на інші ринки збуту:знали з яким божевільним мають справу.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.07.2015 21:32 (#)
23700

сільське господарство дотувалось і до санкцій у всьому світі.тут не про інформацію йдеться : про звичайний здоровий глузд з боку європейців: якщо звужується ринок, значить потрібно менше вироблять продукції або переорієнтовувати ринки.після судетської промови Путіна ( яедрна бомба , русскій мір і тому подібні милі речі) ніхто не мав ілюзій на кращий розвиток подій.

(комментарий удалён)
twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.07.2015 21:50 (#)
23700

хамька манера не забезпечує перевагу чи перемогу у дискусії.до побачення.

User lisa_de, 28.07.2015 14:57 (#)
49051

и даже с ускорением. Гримаса Ботокс в Кремле гарантирует отсутствие трения

User zvirblis_317, 28.07.2015 18:38 (#)
21611

:))))))

Недопустимо, чтобы пища пищала. Потому, что пищат детёныши, просящие пищи. Ибо сказано: "Я хихикающего не ем" (Роберт Шекли, "Где не ступала нога человека").

User altium, 28.07.2015 16:18 (#)

Бомбить Воронежъ!

facebook.com potapow [facebook.com], 28.07.2015 16:27 (#)

.... и этот запрет во благо", - сказала Попова.......
И наказал Бог Попову слабоумием. И сказал: И это во благо.

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.07.2015 20:15 (#)
23700

коли Бог хоче покарати людину то послає їй дурного лікаря.я чув що цать всея Расссеї хворий,хто його лікує?альбо ботокс так шипко по шарнірах вдарив ?

User prostoanna, 28.07.2015 16:31 (#)

"и этот запрет во благо, - сказала Попова." Понятно что во благо, только кого? Все накормлены, напоены. Детские дома от сытости лопаются, больницы и интернаты тоже.... Остаётся только уничтожать... И после этого президент утверждает что его мать чуть не погоибла в блокадном Ленинграде от голода?

User naninfanin, 28.07.2015 16:52 (#)

А во благо "польских фермеров", и других поставщиков. Это хороший стимул для поиска и выхода не другие, новые рынки сбыта.
Вы думаете у этого президента была мать?

User dorimon, 28.07.2015 19:25 (#)
22904

С вашего позволения, расскажу одну грустную и давнюю историю из моего детства. Как-то кружок юных туристов(СЮТУР), в котором я состоял, организовал поездку в Ленинград, на 6 дней, с проживанием, питанием и посещением музеев. Очень впечатляющее приключение для пацанов 13-14-ти лет. Не стану перечислять все достопримечательности, с которыми мы успели ознакомиться, но впечатлений, помню, была масса. И вот, пришёл грустный день отъезда. Деньги, выданные родителями на карманные расходы, у многих закончились. У меня ещё оставалось рубля полтора, но я предусмотрительно решил оставить их на обратный путь. А два моих одноклассника, тоже состоявшие в СЮТУР, и приехавшие вместе со мной, купили себе по порции эскимо, и взахлёб его поедали. Я же стоял на набережной рядом, с грустным видом, но не потому, что не ел мороженое, а потому, что приходилось прощаться с этим прекрасным городом. В этот момент, ко мне подошла сгорбленная старушка, и, взяв меня за руку, вложила мне в ладонь целый рубль! Со словами:" Пойди, купи себе порцию мороженого, тебе ведь тоже хочется". Я попытался отказаться, но где там. Бабушка-таки настояла на своём. И только через много лет я понял: эта женщина пережила блокаду, все ужасы войны и настоящий ГОЛОД, поэтому не могла допустить, чтобы кто-то другой недодал. А эти негодяи что творят? Видать, когда в блокадном Ленинграде люди доедали последних крыс, эти вертухаи жировали на спецпайке. Отсюда и отношение к еде, как результату труда рук человеческих. Была бы жива эта женщина, с каким презрением она плюнула бы в эти заплывшие жиром рожи!

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 28.07.2015 20:16 (#)
23700

так і було, тут Ви не помилились,жирувала верхівка у блокадному Ленінграді.

User avksentiy, 28.07.2015 16:45 (#)
23846

Спасибо за информацию!

User zvirblis_317, 28.07.2015 18:37 (#)
21611

Да пусть уничтожают, сколько хотят. Раз уж продукты из Европы находятся на границе - значит за них уже заплачено, так что европейские продавцы ничего не теряют.

User argus58, 28.07.2015 22:55 (#)

Очень мудрая мысль. Она ко мне пришла сразу же, но я решила не писать комменты на сайтах РФ. И вдруг вы!
И еще. Мечтаю увидеть в Ютубе своими глазами это действо.
Это кем же надо быть, чтобы такое делать. Это во первых, а во вторых, что за гомо советикус населяет РФ, как такое можно терпеть?

User zvirblis_317, 28.07.2015 22:57 (#)
21611

+++++++++++

А Ткачёв умничка какая. 10 лет себе дал. А за 10 лет, как известно, "или ишак, или визирь"...

User ricci, 28.07.2015 20:02 (#)

Как при Горбачеве зарывали в землю продукты,
а в магазинах было пусто.
У нас соседка бегала на палегон и приносила
продукты, которые не успел трактор зарыть в землю .
Она рассказывала, что там было очень много народу
и они буквально выхватывали продукты из под трактора.
Ведать опять наступают голодные времена.

User mikkado31, 28.07.2015 22:01 (#)

это мне напоминает историю осады одного древнего города. где умирая с голоду, жители выбрасывали продукты на виду у осаждающих, чтобы те подумали что в городе изобилие еды, и ее некуда девать. Иногда этот трюк прокатывал, но в эпоху интернета вряд ли прохиляет....

Политика России и ее самосанкции можно описать как : Назло бабушке, отморожу уши.