новость Поход эмбаргонавтов

Сергей Иванов: Россия легко обойдет любое эмбарго
21.06.2015
Сергей Иванов. Фото: kremlin.ru

Сергей Иванов. Фото: kremlin.ru

Для России не составит большого труда обойти любое эмбарго на поставку техники, вводимое демократическими странами. Об этом заявил глава администрации президента Сергей Иванов. "Любое оборудование легко можно купить через третьи страны, - сказал чиновник. - Это будет немножко дороже, это будет криво, но остановить это невозможно. И кстати, Иран это доказал".


Комментарии
User anubїs, 21.06.2015 20:42 (#)

Сыреженька признал равенства Ирана и России. Поздравляю, растешь.

User zvirblis_317, 21.06.2015 21:18 (#)
21611

Какое там равенство? Даже в фанатичном Иране президенты избираются, а не самоназначаются на всю жизнь.

User zmorrg, 22.06.2015 03:48 (#)

Воробейка, очнись. В Иране всё закомпостировали по выборам и вне. Не то пишешь. Я кстатии говорил с иранцами.

Те же яйца, только в профиль.

User zvirblis_317, 22.06.2015 10:21 (#)
21611

Во всяком случае, там хотя бы президенты меняются. Хотя, конечно, они в подчинении аятолл, с этим я не спорю. И до настоящей демократии им как и северной корее :)

User sova46, 21.06.2015 20:44 (#)
28204

"Солидный государственный деятель" признался в воровстве!

User adamkasimir, 21.06.2015 21:29 (#)
3543

И ещё бравирует этим! Шпана...

(комментарий удалён)
User vladnotlenin, 21.06.2015 21:55 (#)
22912

ваш Пол Крейга Робертс, это проплаченный фейк, для придания солидности государственной пропаганды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.06.2015 08:24 (#)

Тут ты дал осечку. Стихами ты под другим ником писал

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frdred, 22.06.2015 09:58 (#)
22452

козленок

(комментарий удалён)
4665

Какой смешной дурачок

User andrey_62, 21.06.2015 22:32 (#)
3180

А мне даже понравилось, как наш дедвик поставил себя на одну ступень с "президенторавным" безвестным американским аналитиком :-) :-) :-) пусть почешет ЧСВ ...

, 22.06.2015 01:48 (#)

Он не проплаченный, он просто дурачек. В той де статье он восхваляет Трампа и прочит его в президента - этого клоуна, над уровнем IQ уюкоторого смеются даже республиканцы

User keystone, 21.06.2015 21:49 (#)
19137

"Солидный государственный деятель" признался в воровстве!
----------------------------
Тсс! Не спугните! Пусть говорит, говорит, говорит...

User sova46, 21.06.2015 20:45 (#)
28204

А сзади него кто, санитар, судя по одежде?

User dorimon, 21.06.2015 21:10 (#)
22904

Не, дежурный проктолог.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 22.06.2015 01:54 (#)

Иы еще в психушку сходи.... Мнений там..... На долго цитировать хватит

(комментарий удалён)
, 22.06.2015 08:25 (#)

Чего ж хватит если ты все время одну и ту де глупость копируешь. Вот и хватит

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 21.06.2015 22:17 (#)
3543

Только это не бессмертная троица, а сам ЯЩУР и есть!!!

(комментарий удалён)
User sova46, 22.06.2015 00:18 (#)
28204

А где крылышки?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.06.2015 09:06 (#)
3543

)))))))) - как и все идеи, в Европе скизжденная...

User zvirblis_317, 22.06.2015 10:23 (#)
21611

:)))))

16588

так как имею опыт покупки в обход, могу сказать да можно, но проблемка денег может не хватить, я так понимаю иванов доллары собрался печать, на покупки

(комментарий удалён)
User django2, 21.06.2015 21:11 (#)

Прочиталось: вице-гей

User ostarrichi, 21.06.2015 21:13 (#)

Всё верно, имя главного гея (любителя мальчишеских животиков) всем известно, но непроизносимо, как имя Чёрного Лорда.

User truakater, 21.06.2015 20:59 (#)
21996

Сырожа знает о чем говорит в силу его основной профессии. Вся контрабанда делается в Одессе на малой Арнаутской.

User nanoscience, 21.06.2015 21:02 (#)
3460

интересен тут мне факт признания того, что Россия противостоит демократическим странам принципиально, что может означать только одно -- Россия идет по антидемократическому, то есть антицивилизационному пути. Нет, это и так понятно, конечно, но кто его за язык-то тянет. Руководитель АП признается в том, что они там занимаются антиконституционной деятельностью. Ну, эта, как если подписать себе приговор, своими руками.

Еще одно мне. Как только вылазит Иванов или Медведев, я спрашиваю, -- что уже? Барин заболел? Барин при смерти? Барину светит тюрьма? Да что там такое у вас? Кто вообще Иванову давал слово? Кстати, мы его не выбирали, его Путин назначил. Так что же это получается? Значит, Путин не гарант уже? Или Иванов просто так, его понесло? Значит, понесло.

User keystone, 21.06.2015 21:03 (#)
19137

Феерический долбо... ну вы знаете. Живо себе представляю, как какая-нибудь Сьерра-Леоне закупает у Канады оборудование для полярного глубоководного бурения и "с заднего кирильца" перепродает его Вяликой Бензоколонке. После чего упомянутая Сьерра-Леоне наслаждается одноразовыми духовноскрепными комиссионными в комплекте с многолетними западными санкциями уже в свой адрес...

Ты спутал, дядя Сирожа! Даже у сьерра-леонцев никакой лишней хромосомы не замечено, этот клинический случай водится совсем по другому адресу...

(комментарий удалён)
User aldensino, 21.06.2015 22:06 (#)

Исключительный долбодятел это ты. Впрочем, в ольгино, других не берут.
А любой капиталист сразу поймет, что даже 10000% прибыли, но прибыли которая станет ПОСЛЕДНЕЙ в его карьере, не стоят того, чтобы пачкаться этим.

User zvirblis_317, 21.06.2015 21:19 (#)
21611

++++++++

User hermit, 21.06.2015 21:36 (#)
17563

Думаю, что какая-нибудь Сьерра-Леоне или Буркина-Фасо за 30 тыщ-мильйонов серебренников сделает приятное рассеюшке. Но собирать, ремонтировать, и проводить процее обслуживание оборудования будут, тоже, наверное, специалисты из Буркина-Фасо.

User andrey_62, 21.06.2015 22:08 (#)
3180

Именно долбоеб - думает, что это так же просто, как ввозить белорусскую семгу и казахский пармезан :-) :-) :-)

User keystone, 21.06.2015 23:10 (#)
19137

Вот я тоже долго искала слово, которое охватит все богатство высказанных Сирожей смыслов - и более подходящего не нашла...

User buldog555, 21.06.2015 21:14 (#)

> Иран это доказал

* Сказал со знанием дела. Сам организовывал нелегальные поставки оружия из россии в Иран.

Теперь надеется на поставки из Ирана. А больше надеятся и нет на кого.

Но даже Иран стеснялся говорить вслух об обходах запретов. А этот ничего, корчит из себя умнее всех и гордится своей находчивостью.

Ни стыда ни совести у кремлевских.

User django2, 21.06.2015 21:32 (#)

Медведев в свое время, помню, бахвалился контрафактным айфоном. Обама ему подарил айфон, чтобы плюшевый и дальше не позорился.

User maxno, 21.06.2015 21:18 (#)
22523

Ну типа да. Давно все знают, чем ваша прошлая профессия отличается: пульнуть, травануть, оттяпать бизнес, крышануть, торгануть контрафактиком, - одним словом патриотично служим расти, так вроде?

User maxno, 21.06.2015 21:19 (#)
22523

Расти конечно

User maxno, 21.06.2015 21:21 (#)
22523

Тфу ты, гадский папа!
- раисии- расеи- раше- ну теперь вроде получилось

User goldenfleece, 21.06.2015 21:33 (#)
19602

:))))

User cookish, 22.06.2015 04:27 (#)

как вы его!.. гадский папа это даже посильнее долбо...ба будет!

User steiner, 21.06.2015 21:20 (#)
20588

"Глава кремлевской администрации подчеркнул, что бюджет НАТО и бюджет России близко не стоят друг к другу, "это слон и Моська, бегемот и домашний кот". "Военная мощь у нас совершенно разная, но самое главное - зачем нам это нужно? Вы что, серьезно думаете, что мы хотим с НАТО развязать войну? Мы что, самоубийцы?" - отметил Иванов."-------------Сдаюмсиии!!!Или чо это,опять крыса всех переиграть возжелал?! А хде 40 ядреных ракет,способных накрыть весь земной шарик?

User django2, 21.06.2015 21:25 (#)

Это из серии кофелек-кофелек, какой кофелек при таком бюджете?

User andrey_62, 21.06.2015 21:22 (#)
3180

Сирожа, ну кто бы сомневался, что Раиссия умеет красть! Вопрос в другом - а как же импортозамещение?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 22:14 (#)
3180

Типа украденное уже не может называться импортом? Разумно...

User new_generation, 21.06.2015 21:22 (#)

Мутерное это дело ворованное впихивать в свое оборудование. Кореш мой работал на заводе мозги делал для с300, свои процессоры не тянули, вставляли ворованное. А инструкции не было по архитектуре и реестрам. Колупались месяцами. Чтото получалось. На испытания ездили с ящиком бухла. Военным выставляли. А там пол секунды или градуса ошибешься и кранты Воронежу.

User new_generation, 21.06.2015 21:26 (#)

ошибешся

User goldenfleece, 21.06.2015 21:38 (#)
19602

В первый раз правильно было... :)

User andrey_62, 21.06.2015 21:40 (#)
3180

Вообще-то ошибаться всегда неправильно - хоть с мягким знакомю хоть без оного :-) :-) :-)

User goldenfleece, 21.06.2015 21:49 (#)
19602

Согласна! :)

User new_generation, 21.06.2015 22:02 (#)

Спасибо. Он мне помог проверить.
https://www.youtube.com/watch?v=1En59unoPSA

User goldenfleece, 21.06.2015 23:12 (#)
19602

Классно, спасибо!

User lubich, 21.06.2015 21:26 (#)
4342

Гандоны,все через жопу,и еще гордятся этим,нет будущего у этой банды,это какой-то жуткий анекдот,путен всех переиграл.

User goldenfleece, 21.06.2015 21:48 (#)
19602

Мне тоже становится все страшнее. Моя мама вчера прилетела из Москвы, где она провела полтора месяца - говорит, москвичи даже не задумываются о вещах, про которые Грани пишут. Просто существуют. Никто - причем активно - не замечает, что уровень жизни падает. Это нигде не обсуждается и не упоминается, хотя уже довольно сильно чувствуется. У них все прекрасно!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 21:47 (#)
3180

Что, НАТА вот прямо напала на нас и все15 лет мешает проводить реформы? :-) :-) :-) ужосужосужосужос...

ЗЫ. Интересно, кто такой этот Крейг, рекламируемый дедвиком? Должно быть очень авторитетная личность.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 21:56 (#)
3180

Я давно порываюсь не отвечать ОНУ напрямую - только в параллель, как бы рассуждая с самим собой. Но иногда так трудно удержаться :-)

User goldenfleece, 21.06.2015 21:56 (#)
19602

Это реальный человек, http://www.paulcraigroberts.org, по всей видимости, путинская пешка.

"
Paul Craig Roberts, formerly Assistant Secretary of the US Treasury for Economic Policy, Associate Editor, Wall Street Journal, Senior Research Fellow, Stanford University, William E. Simon Chair in Political Economy, Center for Strategic and International Studies, Georgetown University, Washington, D.C."

User andrey_62, 21.06.2015 22:00 (#)
3180

Можно было и не тратить время на поиски - в мире полно "ле пенов" ... или "ле пеней" - один хрен.
Как здесь есть здравомыслящие люди - так и в Америке можно найти подлеца, готового за деньги писать любую хрень.

User goldenfleece, 21.06.2015 23:05 (#)
19602

Я с вами согласна, мне просто самой было интересно, кто это. Наш, здешний. Еще один боец из многочисленной армии про-путинских идиотов - проплаченный или идейный, таких здесь тоже хватает.

User andrey_62, 21.06.2015 23:11 (#)
3180

То, что персонаж именно из Штатов, сомнений не вызывало сразу - подонков полно везде. Степень его "авторитетности" можно оценить на примере недавнего Всемирного Фашистского Форума в Питере - они там считают друг друга крупными фигурами, а зараза распространена по всему миру. Скорее всего "широко известен в узких кругах" :-)

User goldenfleece, 21.06.2015 23:15 (#)
19602

Я здесь живу уже 23 года, политикой давно интересуюсь, но про него ни разу не слышала. Вы совершенно правы - это как в ДНР, они все там министры и генералиссимусы.

User andrey_62, 21.06.2015 23:26 (#)
3180

Да о чем речь - я и сам лет 10-12 назад не мог и предположить даже возможность подобного явления.

User andrey_62, 21.06.2015 21:31 (#)
3180

Говорят, что трудно овладеть техникой. Неверно! Нет таких крепостей, которые большевики не могли бы взять. Мы решили ряд труднейших задач. Мы свергли капитализм. Мы взяли власть. Мы построили ... так, что же мы построили ... пропустим ... короче - нет таких вещей, которые чекисты не могли бы украсть!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 21:53 (#)
3180

Термин этому придуман давно - клептократия. Внутри украли и переукрали все, что не приколочено, приколочено, прикручено и даже приварено - выходим на следующий уровень.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 22:26 (#)
3180

А может это просто иллюзия? Попытка запугать в стиле той самой подворотни... Или заставить нести дополнительные расходы для предотвращения таких хищений - недешевое, пллагаю, удовольствие.
Пора, пора мировому сообществу ускориться и предать огласке ВСЕ - от "ореховских" до Боинга.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 22:45 (#)
3180

Скажем так - до появления подобной заявы от одного из самых "приближенных к телу" еще можно было готовиться, комбинировать, торговаться, ждать удобного момента... Теперь же маски сбрасываются - нужен только прямой недвусмысленный призыв к использованию табакерки. Китай способен ждать бесконечно, но он давно готов и не будет против получения своей доли пирога в ближайшее время - тем более, что он нашел общий язык с Америкой в военном вопросе.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 23:05 (#)
3180

Насчет тела - в глубине души согласен, что длительное нахожление в той среде не может не повлиять на психику. Влияет. Однозначно.
А вот по третьей ядерной ... сползал в Вики. Пишут, что чемоданчик - не кнопка, а хранилище кодов, что система приводится в действие активацией ДВУХ чемоданчиков - они есть еще у министра обороны и начальника генштаба. У человечества все-таки есть шанс на выживание. При этом остается тайной то, что происходит после активации - полагаю, что там имеется и человеческий фактор тоже - пришла команда, нажали кнопку...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 23:19 (#)
3180

Да, с "васькой" проблема. С одной стороны он должен быть тупо-исполнительным зомбированным до потери чувства самосохранения идиотом (токо такой без колебаний воплотит в реальнось киселевский "радиоактивный пепел"), с другой - высококлассным специалистом. Дилеема

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 23:34 (#)
3180

Тут начинается зона сплошных гипотез... есть еще командиры в/ч, у них-то точно есть семьи и желание жить... ведь не всех васек лично путин садит на пульты.
Так что где-то не взлетит, где-то полетит не туда, что-то перехватят. Не стоит забывать и про существование САПР - вряд ли есть ракеты без этой простой штучки.
Что-то подсказывает мне, что и подача команды на пуск всех ракет РАЗОМ невозможна.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.06.2015 23:46 (#)
3180

Потому что армиях всех тоталитарных государствах ДОМИНИРУЕТ одна общая черта - единоначалие.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.06.2015 00:04 (#)
3180

А мне кажется, что мы об одном и том же, но разными словами ... или подошли с разных сторон. Как те мудрецы, описывающие слона :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 22.06.2015 16:31 (#)
3180

Умныетне надобны - надобны преданные.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.06.2015 20:17 (#)
3180

Создавать сеетрудности, чтобы потом героически их преодолевать - (из цикла "В жизни всегда есть место подвигу".)

User donor, 21.06.2015 21:34 (#)

Тут вот вопрос интересный возникает - можно ли назвать печатание фальшивых долларов в русской педерации импортозамещением?

User andrey_62, 21.06.2015 21:38 (#)
3180

Если полностью идентичны настоящим - то ДА :-) :-) :-)

twitter.com Gvagrant [twitter.com], 21.06.2015 21:46 (#)
22427

Вот оно: импортозамещение по русски

User old, 21.06.2015 22:03 (#)

помнится, при брежневе современные компы тоже через африканские страны закупали

User kiska, 21.06.2015 22:09 (#)
11196

А как же импортозамещение?

User andrey_62, 21.06.2015 22:13 (#)
3180

Выше уже ответили - будем печатать доллары. Собственные, но неотличимые от настоящих. Потом будем снибжать ими третьи страны в обмен на товары :-)

User pipetka, 22.06.2015 09:10 (#)
21218

с маленьким нюансом... вместо америкосовских президентов- нанофюрер)))

(комментарий удалён)
User kiska, 21.06.2015 23:10 (#)
11196

И то, это производство лаптей на Алтае наладили китайцы (мабудь) очевидно. :-)

(комментарий удалён)
User kiska, 21.06.2015 22:32 (#)
11196

Спасибо Пумачка.Ок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 21.06.2015 23:01 (#)
11196

++++++++++++++ Великолепно. :-)

User lisa_de, 21.06.2015 22:50 (#)
49051

О, Боже! это, должно быть, уже диагноз!

Россия и ее исконные пациенты в очередной раз подтверждают свой диагноз: пабедабесия спинного мозга (головной отсутствует или зашлакован не присущими развитому хомо сапиенс рефлексами):

РЕН ТВ разбудит патриотизм в россиянах 22 июня ровно в 4 часа

Агентства постсоветского пространства облетела скорбная весть: РФ, Москва – В эфире телеканала РЕН ТВ 22 июня в 4 часа утра состоится всероссийская акция «Вставай, страна огромная».
http://onpress.info/zavtra-zhdem-pogruzheniya-gomo-rasha-na-dno-erefii-ne-rzhat-nad-kalekami-33339

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.06.2015 23:34 (#)
49051

У меня впечатление, что машина времени тестирования. Кто играет только Вермахта?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 21.06.2015 23:50 (#)
49051

22 июня 2015 года путинская Россия нападет на страны НАТО.
В 4 часа :D

(комментарий удалён)
User lisa_de, 22.06.2015 00:10 (#)
49051

Ahaha )) Nein BND

Звонок в "Штази":
"Привет, это товарищ Майер. Мой попугай убежал меня. Если он будет пойман, имейте в виду, что я не разделяю его политические взгляды."

(комментарий удалён)
User lisa_de, 22.06.2015 00:20 (#)
49051

спать! Последняя мирная ночь))) Пожелания спокойной ночи
О, Боже! я плачу от Смеха!

User kiska, 21.06.2015 23:03 (#)
11196

+++++++++++++++ Это полный атас! :-)))

User lisa_de, 21.06.2015 23:34 (#)
49051

Ahaha Правда

User new_generation, 21.06.2015 23:57 (#)

В Индии в День йоги упражнениями одновременно занялись почти 36 тысяч человек======
Вот чем нужно заниматься.
Там даже их премьер министр занимался.

(комментарий удалён)
User kiska, 21.06.2015 23:04 (#)
11196

Утонул бедолага. Аминь.

User jura52, 22.06.2015 01:48 (#)
2927

Другу в галош на.рать

User vissarion, 22.06.2015 04:09 (#)

А зачем России продвинутые технологии по добыче нефти и газа, если Запад легко может отказаться этот товар покупать? Куда тогда товар продавать? У многих соседей свой газ есть, а Китай собьет цену до себестоимости, а то и ниже.

, 22.06.2015 04:12 (#)

Глава администрации президента громогласно заявил, что он готов на обман и нарушение законов. С чем и поздравляем Россию. Собственно, что там у власти преступники и так было ясно, но теперь они во всяком случае перестали корчить из себя порядочных людей.

User lesovik, 22.06.2015 05:20 (#)

Лукавый чекист играет пальчиками-куколками.А 3-е страны тоже могут быть санкционированы,если Запад увидит движение товаров в страну-изгой.Блефует игрок,таак штаа...Пример с Ираном слишком яркий,даже тупые поняли,что санкции ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ.

User choibolsan, 22.06.2015 07:58 (#)

И кстати, Иран это доказал

да чего уж там иран, это доказал совецкий союз, который использовал точно такую же тактику и в результате накрылся медным тазом. сирожа иванов филолог, ему позволительно, он уверен, что если на западе стырить какую-нибудь штучку, здесь развинтить, то по аналогии можно склепать свою такую же.
не учел только двух обстоятельств - пока будешь развинчивать и клепать свою, буржуи сделаю десять новых, и самое печальное, что неизбежно наступает момент, когда стырить и разобрать еще получается, а склепать аналог, даже плохонький - уже нет, и вот тут на сцене появляется пушистый зверек, держаший в лапках пресловутый таз.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 23.06.2015 16:27 (#)
3874

Иванов рассуждает как карманник: сколько не прячь кошелек, стибрим. Его речь ставит в тупик: бывший глава шпионского ведомства и главный воевода не понимает разницы между кошельком и технологии, скажем, глубинного подводного бурения, которую придется лямзить вместе с колоссальными сооружениями и кучей специалистов? Ну, флаг ему в руки. Трудно решить: смотрящий президента сам настолько глуп, каким хочет казаться, или считает полными дураками всех остальных, впаривая им всякую чушь? Так или иначе, у Путина достойные друзья и советники.

User new_generation, 22.06.2015 16:18 (#)

Дорогой друг, Я знаю то что мне кореш поведал. Платы приходили без инструкций. Не было информации по ячейкам памяти и регистра процессора. Понятно что не с завода производителя. Программы были гигантские, приходилось оптимизировать с помощью ассемблера. Работал на Алмазе на ленинградском пр. Если если живете в Воронеже не беспокойтесь работа была сделана на отлично, командировки мой кореш любил. Не хомите если не верите.