новость Путин объяснил аресты в ФИФА происками США

28.05.2015
Зепп Блаттер и Владимир Путин. Кадр видео с youtube-канала FIFATV

Зепп Блаттер и Владимир Путин. Кадр видео с youtube-канала FIFATV

Владимир Путин, комментируя аресты функционеров ФИФА, назвал их очередной "явной попыткой" США распространить свою юрисдикцию на другие государства. Даже если кто-то из арестованных нарушил закон, заявил Путин, "уж точно к этому США не имеют никакого отношения". Цель арестов, по словам Путина, - не допустить переизбрания Зеппа Блаттера президентом ФИФА.


Комментарии
User orge, 28.05.2015 14:47 (#)
4479

Как всегда, в своей обычной манере -- навести тень на плетень, передернуть, открыто и нагло соврать. Железное правило: все, что говорять )(уйло сотоварищи, следует понимать наоборот.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 29.05.2015 07:31 (#)

Ochen' pohozhe na donosy v 1937-om. Pohozhe, chto puteshestvie v proshloe zaversheno.

User sosomays, 28.05.2015 14:57 (#)

ну конечно. поймали братьев по разуму. обидно.

User django2, 28.05.2015 15:42 (#)

Призрак черенка бродит по Европе.

facebook.com Yury Bekker, 28.05.2015 15:05 (#)
5900

Ни для кого не секрет,что Путиниане шастают по всем федерациям, покупая право на проведениие спортивных мероприятий,способных отвлечь население от заботы о насущном, прикрываясь разбухшим национализмом-то
же и их кумир делал в 30-х годах.История повторяется, сначала как трагедия,потом-как фарс.Нам ЗРЕЛИЩА
давай,а хлеба нам не надо...

User izolda, 28.05.2015 15:09 (#)
34445

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно"

Для путина "муждународный" = "неконтролируемый"... вообще-то логично, что человеку, не знающему в принципе слово "контроль", невдомёк, что отдельно взятая страна, футбольная лига которой являсь частью общего, уплачивает членские взносы, имеет право требовать от чиновников, кормящихся за их деньги, объяснений и расследовать их преступную деятельность и махинации.

User sergii_from_kyiv, 28.05.2015 15:18 (#)
13636

«"явную попытку" США распространить свою юрисдикцию на другие государства.» во хады, енти мреканцы, не чтобы по простому, по русссски, сначала захватить Швейцарию, а потом уже распространяй шо хош, хоть эту, прости хосподи, юрисдикцию… слово то какое, чудное, небось болезнь какая, золотуха шоли? Стопудофф явреиское изобретение, куда тут ж без них.

(комментарий удалён)
User boris_k, 29.05.2015 02:13 (#)
3734

Суворова на них нету!

User wasja39, 28.05.2015 18:56 (#)
19108

:))))

User clockman, 28.05.2015 15:19 (#)
3033

"но "с удовольствием" даст показания"
Мало того, что Мутко, так еще и мазохист.

По xоду, вот и ЧМ в Рашке шубой тёщиной накрывается.../видимо песцовой/

User pipetka, 28.05.2015 15:35 (#)
21218

но сильно траченой молью...

....как и сама Рашка....

User pipetka, 29.05.2015 11:39 (#)
21218

точно!)))))) бледная моль обожралась уже наверное)

)))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Haлогоплательщиков российскиx жалко... всё же живые люди.

(комментарий удалён)

И это верно, но страдать будут в основном иx дети, которые ни на что подобное не соглашались...

User clockman, 28.05.2015 15:24 (#)
3033

Зебб Блаттер - есть в этом что-то из "Тысячи и одной ночи".

(комментарий удалён)
User clockman, 28.05.2015 17:04 (#)
3033

Родственные души. Может и Вову назвать по арабски Зеббло?

User wasja39, 28.05.2015 18:57 (#)
19108

:))))

User boris_k, 29.05.2015 02:14 (#)
3734

+5

(комментарий удалён)
User boris_k, 29.05.2015 02:18 (#)
3734

Не только отмывали через США (этого м.б. было бы недостаточно). Огромные взятки платились прямо на территории США. Занимался этим сам президент американской федерации футбола - сначала из чистой любви к долларам, а потом, когда ФБР подержала его за ж..., он стал делать то же самое в качестве подсадной утки. Так что США имеет полное право на организацию следствия по всем международным законам.

(комментарий удалён)
User natala, 28.05.2015 15:33 (#)
3006

"Можно предположить, что кто-то из них чего-то нарушил, - добавил Путин."

Ну в России коррупция это не нарушение закона, а духовная скрепа.

User natala, 28.05.2015 15:37 (#)
3006

"Владимир Путин, комментируя аресты функционеров ФИФА, назвал их очередной "явной попыткой" США распространить свою юрисдикцию на другие государства. Даже если кто-то из арестованных нарушил закон, заявил Путин, "уж точно к этому США не имеют никакого отношения".

Путину как-то невдомёк, что ФИФА - международная организация, и к ней имеют отношение все страны - члены ФИФА и США в том числе. Но правда в России коррупция в порядке вещей, скрепа такая духовная, поэтому реакция Путина вполне предсказуема - обвинить США в распространениии своей юрисдикции на другие государства.

User pipetka, 28.05.2015 15:39 (#)
21218

ах как засуетились))) даже эта моль бледая решила высказаться))) ничего, все еще впереди) петля накинута уже, теперь затягивают осторожно и медленно, чтобы ни у кого не было сомнений в конечном результате, даже у дарагих расссиянцев)))

User vafaz, 28.05.2015 16:05 (#)
23348

Безотносительно к данному расследованию, полагаю полнейшим скотством, что президент ФИФА может быть избран неограниченное количество раз.
Петицию что ли на авазе состряпать?

Ну, если Сам прокомментировал - значит деле еще хуже, чем описывают

User zvirblis_317, 28.05.2015 16:58 (#)
21611

Вот именно. Только подтвердил подозрения.

User breakpoint, 28.05.2015 16:33 (#)
21776

На фотке в статье - зто Йося Блаттер с Песковым - пародистом ???

User zvirblis_317, 28.05.2015 16:57 (#)
21611

Путин, комментируя прошедшие на днях аресты функционеров ФИФА, расценил их как очередную "явную попытку" США распространить свою юрисдикцию на другие государства.
----------------------
А шо, FIFA - это государство? А если нет, то по каким законам привлекать ее руководство? По расейским, штоле? :))))) Или для ФИФЫ отдельный Уголовный Кодекс создавать? А вот хрен тебе, пуйло долбаное. Какое государство выловило преступников - то и будет привлекать по своим законам, если они не противоречат международному праву.

User django2, 28.05.2015 17:12 (#)

Все потери бабла, потраченного на спецоперацию с ФИФА в мирное время - засекретить.

User easyroller, 28.05.2015 17:33 (#)

Если я не ослышался, 5 минут назад в новостях EuroNews Пуйло назвали "президент Ирана Владимир Путин"...

User choibolsan, 28.05.2015 18:03 (#)

перебросили на новый участок, пусть там теперь скрепляет

User vafaz, 28.05.2015 18:26 (#)
23348

Мишель Платини допускает возможность выхода УЕФА из ФИФА в случае переизбрания лилипутинской подстилки блаттера.
Давид Джил, будущий вице-президент ФИФА собирается бойкотировать работу исполнительного комитета ФИФА, если швейцарская прошмандовка блаттер будет переизбран.
Короче, по ходу дела, завтра блаттера прокатят, и дальше понесется... Даешь ЧМ-2018 в Англии!!!

User nemez1961, 28.05.2015 19:01 (#)

фифе жопа, самого большого слона. Bлаттер вор, но сравнив с солнцезадом, таК СЕБЕ - комарик на соседнем болоте...

26530

Путин возмущается арестами чиновников ФИФА и "произволом" ФБР и швейцарской полиции. Причем высказал он свое возмущение уже после того, как четверо арестованных (включая вице-президента ФИФА) признались в мошенничестве и отмывании денег на сумму в 150 миллионов долларов.
Да уж, сажать воров - это вообще как? Можно сажать невиновных, за плакаты, например. Можно сажать политических оппонентов. Можно похищать из другой страны людей и бросать их в тюрьму, как Савченко и Сенцова. Но преступников сажать - это как?
Ничего, его ждет еще много удивительных открытий. В Гааге.

User veratoloz2012, 29.05.2015 07:33 (#)

Shizofrenik.