новость Высокоотставленные

Путин за три дня принял отставку четырех губернаторов
14.05.2015
Владимир Путин и Виктор Назаров. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Виктор Назаров. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин принял досрочную отставку губернаторов Омской области Виктора Назарова, Иркутской области Сергея Ерощенко, Камчатского края Владимира Илюхина и Ленинградской области Александра Дрозденко. Все они назначены врио глав регионов и пойдут на досрочные выборы. Ранее с той же целью в отставку ушел губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.


Комментарии
User orge, 14.05.2015 20:29 (#)
4479

К чему этот цирк?

User andrey_62, 14.05.2015 20:36 (#)
3180

Это цирк в квадрате - назвать процесс назначения на пост "выборами", да еще и устраивать это досрочно.

User orge, 14.05.2015 21:16 (#)
4479

Напоминает карго-культ. Понятно, когда это делает, скажем правительство Великобритании, как это и бывало неоднократно: намечается падение рейтинга и можно, распустив предварительно парламент, въехать на остатках рейтинга в следующую парламентскую каденцию. Но здесь?

User andrey_62, 14.05.2015 21:51 (#)
3180

Это для ваты и овощей - "законно избран', хуле - потом им объяснят, в чем преимущество 348-го "избрания" персонажа на пост губера и все стороны будут уловлетворены.

User orge, 14.05.2015 22:43 (#)
4479

Хороший материал Яковенко: http://www.kasparov.ru/material.php?id=5554CFC7B6BD1
Но Быков! Надо же быть такому тупому инфантилу. И не не первый раз: чуть сойдет со своей профессиональной тропы -- хоть святых выноси.

User orge, 14.05.2015 21:19 (#)
4479

А вот и еще один цирк, на арене -- Падлик Астахов. Аргументация -- "филигранна".
http://echo.msk.ru/news/1548656-echo.html

User andrey_62, 14.05.2015 21:46 (#)
3180

Ну этот-то полное сцуко. У него один стандарт - чего изволите-с?...

User keystone, 14.05.2015 21:26 (#)
19137

Этo )(уйлoвский вариант "цирка с кoнями" - цирк с бoрoвами...

User dorimon, 14.05.2015 21:03 (#)
22904

Путин отметил, что у губернатора "в целом все развивается весьма позитивно", и согласился.(с)---Хорошо хоть не прослезился. Я в этом, сознаюсь, не разбираюсь особо, может, кто из форумчан объяснит мне популярно, что означают эти губернаторские виляния задом? И для чего им досрочно переизбираться, если все они имеют индульгенции от пахана спокойно грабить народ в отведенной им вотчине ещё целых 2 года?

User keystone, 14.05.2015 21:15 (#)
19137

Возможность досрочно переизбраться получат в основном те главы регионов, кого Кремль считает достойным оставить на посту и кто при этом сможет организовать беспроблемные выборы и победить, не ставя под сомнение легитимность кампании.
---------------------------------
"победить, не ставя под сомнение легитимность кампании" - эта штука пoсильнее "Фауста" Гете! Eще хoрoшo для пущей легитимнoсти им, к примеру, рoга пoзoлoтить. Тoже сильнo пoвышает легитимнoсть.

Забавнo, как тщательнo )(уйлo пoдмащивает пoд свoй бoтoксный зад сoлoмки на шесть лет вперед. А между тем челoвек не прoстo смертен, а, как хoрoшo известнo Каддафи с Чаушеску, внезапнo смертен...

User pipetka, 14.05.2015 23:10 (#)
21218

++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)

Это в корне меняет дело. А какой по счету срок полномочий у Тулеева заканчивается? 20-й или 25-й?

(комментарий удалён)

Касатик, назови, будь любезен, 100%-достоверный источник информации. Даже на "старух "Тhe Times" и "The Guardian" бывает проруха. А г-н Тулеев губернаторствует , как минимум, c начала 90-х, у вас, наверное, другая система отсчета. Лучше направьте вашу педантичность в другое русло.

(комментарий удалён)

Каюсь, подзабыла я за давностью лет, что губернаторы в конце 80-х - начале 90-х назывались чем-то вроде "первых секретарей обкомов КПСС". Потом их переименовали и их сроки, по-видимому, обнулились.

User unsweetened, 14.05.2015 23:50 (#)
23853

А у Назарова?.. А у Ерощенко, Илюхина, Дрозденко?.. И них таки досрочная, да?..

(комментарий удалён)
User unsweetened, 15.05.2015 00:37 (#)
23853

Ну так и чего на форуме разоряться-то?.. Надо написать редакции Граней об их журналистской ошибке... Они, может, исправят... А может, и нет... В любом случае, это не выглядит сознательным искажением правды, а от ошибок никто не застрахован... А вот злорадствовать на форуме нехорошо...

(комментарий удалён)
User unsweetened, 15.05.2015 02:02 (#)
23853

Если Вы замечаете ошибки в статьях, то сообщайте обо этом редакции... Форум - это тот не тот канал...

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.05.2015 22:50 (#)

"гранёные", как вы их называете,-это частные граждане, а не сми. и на роль таковых не претендуют. чувствуете разницу?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 14.05.2015 23:49 (#)

странный переход от "граней" к "эху". бррр...мы обсуждали грани. где журналисты граней сделали ошибку? где они дали ложную информацию? совешенно шизовренический переход: "что взять с граней, если помошница редактора эха"....вы читаете, что сами же пишите?

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.05.2015 05:35 (#)

Поверю на слово. Но скажите честно, вы лично думаете, что у него есть шанс НЕ победить в этих выборах.

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 15.05.2015 05:31 (#)

Вот в этом я с вами полностью согласен. А Рябцеву, по моему, можно было спокойно гнать, не дожидаясь этого ляпа.

User orge, 14.05.2015 22:48 (#)
4479

А вот, граждане, еще один цирк намечается. Следите за руками: http://echo.msk.ru/news/1548688-echo.html

facebook.com Bi Bop [facebook.com], 15.05.2015 03:52 (#)

Очкует Владимир.

Хочет внушить что если цто так сразу и несмотря на заслугу, чины, звания.

А вот Сердюков как-то соскочил.

Сердюков
Ранние годы
В 1984 году окончил Ленинградский институт советской торговли.
Женился и прописался.
С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград)[1], в 1991—1993 годах — заместителем директора по коммерческой работе Ленмебельторга.
В 2000 году второй женой Анатолия Сердюкова стала Юлия Похлебенина, дочь Виктора Зубкова (на тот момент бывшего руководителем управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу). В том же году Сердюков перешёл на государственную службу, поочередно занимая ряд высших государственных должностей. Дальше пилил бабло пока не заштопали.

Теперь является Заслуженным Свидетелем России и Защитником Родины Верхней Степени.

В феврале 2014 года главное военное следственное управление Следственного комитета (ГВСУ) решило прекратить следствие в отношении Сердюкова, так как он попадал под амнистию к 20-летию Конституции РФ, будучи признан «защитником отечества», главная военная прокуратура подтвердила правомочность такого решения.