новость Путин ввел в действие соглашение о поставке газа в Китай по трассе "Сила Сибири"

02.05.2015
"Сила Сибири". Карта с сайта "Газпрома"

"Сила Сибири". Карта с сайта "Газпрома"

Владимир Путин ввел в действие соглашение о поставках газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири". Соглашение было подписано в октябре 2014 года на основе заключенного полугодом раньше договора. Постройку трассы с российской стороны запустил лично Путин, хотя Китай был представлен лишь вице-премьером. Цена договора - 400 миллиардов долларов.


Комментарии
User orge, 02.05.2015 19:34 (#)
4479

Ратифицирует международные договора и соглашения парламент.

И где же они отроют эти 55 зелененьких ярдов? Может, Фюрер раскошелится, говорят, у него их немерено.

User pipetka, 02.05.2015 20:20 (#)
21218

где денежки возьмут? да обдерут в очередной раз пенсионеров, врачей, учителей, позакрывают соцпроекты, урежут до минимума расходы бюджета на науку, культуру, образование, медицину, раскулачат предпринимателей)))

User pipetka, 02.05.2015 20:24 (#)
21218

кстати, когда закончат стройку века ( ну если ее вообще начнут) то окажется, что газ китайцам и не нужен уже, а если нужен, то совсем немного и даром)))

User keystone, 02.05.2015 20:41 (#)
19137

Кстати, 55 - это так сказать, нетто, до распила. Брутто надо умножать как минимум на полтора. А учитывая, что нонече пилят уже даже не как давеча, а как перед концом света - то и на два. В общем, на распил, может, еще и хватит, а вот на трубу - это уже вряд ли. Да и незачем, на самом-то деле. Тут и сроки, уходящие в туманную даль, очень кстати пришлись...

User pipetka, 02.05.2015 21:04 (#)
21218

пилить больше и быстрее, вот их жизненное кредо))) мне просто интересно, успеют все оприходовать или нет до своего конца?)))

User keystone, 03.05.2015 02:13 (#)
19137

А это процесс синхронный. Как все оприходуют - так пипец и наступит...

User pipetka, 03.05.2015 07:05 (#)
21218

и это правильно))) катюзі по заслузі)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.05.2015 15:06 (#)
21218

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

User choibolsan, 03.05.2015 08:50 (#)

55-это минимальная цена, на нее уже пойдут накрутки, как показала практика умножать надо не на полтора, а как минимум на три. путен постоянно организует "бизнеса" для своих (ну и для себя в первую очередь, естественно), этой шняги с газопроводом лет на 10 хватит

User keystone, 03.05.2015 09:06 (#)
19137

Вопрос, хватит ли на 10 лет педерации. На этот предмет меня терзают смутные сомнения...

User choibolsan, 03.05.2015 09:22 (#)

это, потому что вы не участвуете в распиле)) участников банкета такие мелочи не интересуют, хватит на сколько хватит, ну не 100 млрд. попилят, а 80, да за такие деньги любой патриот родину продаст

Вы абсолютно правы

User orge, 02.05.2015 20:46 (#)
4479

Так обдирать-то уже нечего -- к концу года покажется дно РФ и ФНБ. Это, по всему видно, грандиозный пропагандистский пузырь с крупным распилом остатков бабла.

User pipetka, 02.05.2015 21:06 (#)
21218

погодите, счас главный мостостроитель, он же прокладчик трубопроводов по совместительтву,прийдет и расскажет, как все будет замечательно, а денег на самом деле куры не клюют)))

User orge, 02.05.2015 21:27 (#)
4479

А ведь он в последнее время как-то приуныл -- нет прежнего огонька в его трепотне.

User pipetka, 02.05.2015 21:37 (#)
21218

и полета мысли тоже))) уныло славить фюрера стал как-то, согласна)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.05.2015 00:26 (#)
21218

кризис жанра?)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.05.2015 07:06 (#)
21218

))))))))))))

User sova46, 03.05.2015 00:02 (#)
28204

Да никого они не обдерут - не успеют!

User pipetka, 03.05.2015 00:27 (#)
21218

я очень на это расчитываю!

User choibolsan, 03.05.2015 08:43 (#)

смешно у вас получилось, представил, как путен с братвой строит газопровод на "cвой", правда тогда совсем не понятно, зачем это вообще нужно

User orge, 03.05.2015 10:50 (#)
4479

А зачем вообще нужно впрягаться в заведомо выгодный только Китаю проект? Завиральная версия могла бы звучит так, например: как утверждают злые языки, у него 200 млрд. баксов. Чего ему хватит на дожитие с избытком. Так почему бы не выступить спасителем отечества/реноме, сказав потом, что это бабки из некого секретного фонда, инициатором создания которого выступил именно он. а не какой-то там Кудрин?

User choibolsan, 03.05.2015 10:59 (#)

т.е. вы предлагаете нацлидеру потратить 55 из своих двухста, вместо того, чтобы заработать очередные 40. если уж он не готов потратить пару-тройку на благотворительность, ну скажем, чтобы вылечить всех больных российских детей,(а ведь вполне мог бы), то тратить деньги на какую-то трубу, которая к тому же никогда не окупиться, это уж как-то совсем глупо

User orge, 03.05.2015 11:21 (#)
4479

Ну почему же глупо? Для него сейчас вопросом жизни и смерти является поддержание в массах веры в себя, свою непогрешимость, правильность всех принимаемых решений. Да и лишний раз угодить Китаю не помешает. За это никаких денег не жаль. Да и, видимо, сами деньги. как таковые, его уже не слишком интересуют.
P.S. Версия-то завиральная.

User choibolsan, 03.05.2015 12:45 (#)

поддержание в массах вполне успешно осуществляется за казеный счет, зачем же тратиться, даже с учетом того, что деньги в бытовом значении его действительно давно не интересуют

User orge, 03.05.2015 13:05 (#)
4479

Казенный кошт явно близится к исходу (особенно если Обама подпишет разрешение на экспорт нефти-газа), так шта для спасения своей задницы может понадобиться и наворованное.

User choibolsan, 03.05.2015 13:46 (#)

кошт-то может и кончится, только не для них, а народец, да, могут с довольствия снять, собсна этот процесс идет и так, ну возможно будет идти быстрее, конечно, если уж совсем прижмет, можно и общак задействовать, но пока явно об этом всерьез никто не помышляет, наоборот, готовяться к его пополнению, путем освоения новых бюджетных миллиардов.

User orge, 03.05.2015 15:12 (#)
4479

Хоспадя-я, а началось с моего невинного шуточного комментария...

User choibolsan, 03.05.2015 16:36 (#)

и впрямь перебор))

User engels, 02.05.2015 20:23 (#)

Китай уверенно скупает рашу... сорок лет-это нужно быть идиотом,что заключать такие коммерческие контракты,учитывая в каком состоянии находится раша... Китай конечно не страдает идиотизмом,он скупает рашу на корню... инвестирует в будущие территории...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rost373, 03.05.2015 07:14 (#)
21134

"Спасибо, Миша. Я стараюсь" - Молодец, Иван, крассиво Вы, мишу, скостили). Ещё бы ему(мише) да по филейным местам, чтоб не писал несуразности. Слава Украине! Героям Слава!

Мне просто интересно: и охота Вам с этим Мишей разговаривать?

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2015 09:51 (#)
5984

Не пробовали писать в рамках правил форума ?

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2015 12:58 (#)
5984

Правила, во-первых, не у меня, а на сайте, вот можете ознакомиться - https://graniru.org/About/m.206166.html
В-вторых - так вам и надо, не будете нарушать.
И в-третьих - это частный сайт, что-то не нравится - так Интернет большой. А вы всё не уходите. "Отчего-то".
:-)))

User help007, 05.05.2015 13:00 (#)
5984

И в-четвёртых - насчёт революции. То, что я лично о ней мечтаю - высосано из пальца, вашего.

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2015 13:30 (#)
5984

По сути - НИ ОДНОГО возражения, адью, трепло. Иди с бабушкой на сленге разговаривай.

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2015 13:32 (#)
5984

А давай я тебя изо всех сил удерживать буду, тогда свалишь ? И насчёт "должен доносить иную точку зрения" - ты точку зрения - с демагогией своей не путай.

20166

Врешь, причем безисскустно! Пенсии подняли в два раза, цены - в четыре, зарплаты упали вдвое, довольны максимум 5-10%, писать на УКРАИНСКОМ никто и раньше не заставлял!

User licba, 02.05.2015 21:59 (#)

Путлер это умеет. Чисто и возвышенно с русскими людями

User vuzlvau, 03.05.2015 05:03 (#)

В этом вся русская философия: мы готовы сидеть в дерме, если знаем, что кому то ещё хуже.....какая убогость!

User golby, 04.05.2015 16:03 (#)

Да:пусть у меня сгорит дом,зато у соседа сгорит сарай.Слышал это от русского в Прибалтике. Честно,удивился такому жлобству!

User licba, 02.05.2015 21:54 (#)

миша_пи как-то не заметил, что его любимый серый крыс Путлер строит на расейские деньги трубу в России на поле чудес, тэксказать версия для расейских Буратин. Читал я, что Китай лежит на гигантских залежах сланцев. Учитывая трудолюбие и хорошие отношения китайцев с США, не удивлюсь, если они начнут их эффективно разрабатывать. Куды тогда засунет трубу Путлер?

(комментарий удалён)
User licba, 02.05.2015 22:01 (#)

Думаю, что заметит, когда конец трубы войдет с его тыла

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2015 14:34 (#)
5984

:-))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2015 09:53 (#)
5984

А хорошо бы и в самом деле на свои !

User radical, 04.05.2015 09:28 (#)

ой ли? Рынок Европы значительно превосходит Китайский.
Богаты в Китае единицы, собственно как и в России богаты пару десятков готов,
а в городах не более 1/3 жителей более-менее финансово ОК
Реальная Россия начинается за Московской кольцевой, уверен что так же и в Китае,
так же и в Индии итп

(комментарий удалён)
User help007, 05.05.2015 09:54 (#)
5984

https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.240660.html#comment_4802182

User lοner, 02.05.2015 21:00 (#)
23227

Только в тупой кацапии проблемный недоумок и недомерок ( с кгбистcкой кличкой " окурок ") с комплексом Наполеона может стать главой кацапии

(комментарий удалён)
User licba, 02.05.2015 21:56 (#)

Потому я за "Трубу России". Чтобы долго не мучилась в объятиях путлеровской шайки воров

User truakater, 02.05.2015 21:20 (#)
21996

Это хорошо, что кацапия продолжает надувать щеки как хомяк и выпячивать грудь как это делает петух. Быстрее сдуется.

(комментарий удалён)
User natala, 02.05.2015 22:39 (#)
3006

"Путинский контракт с Китаем — это распил $55 миллиардов"

Только миша_п этого не погимает и писяет паром от радости.

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 22:46 (#)

сцыт кипятком!

(комментарий удалён)

Гораздо хуже. Это место России на китайской политической карте. Вы можете представить, например, что бы Меркель встречалась с Рогозиным? Это больше похоже на презентацию проекта представителю власти ответственным за проект чиновником, чем на отношения двух суверенных государств.

То, что Путин соглашается на такие унижения (у него своих вице для таких встреч более чем достаточно) говорит о том в какой глубокой политической Ж он сидит.

А ему деваться некуда. Кстати, а как он вздрогнул в декабре!

User veratoloz2012, 02.05.2015 22:34 (#)

Заплатят 55 миллиардов долларов за строительство, а потом будут газ продавать по заниженным ценам. Интересно, что газопровод строят, а об окончательнои
цене до сих пор не договорились. Когда Европа платила 450 долларов за 1000 кубометров газа, китайцы не хотели покупать за 250. Интересно, сколько же они сеичас предлагают?

User leokadij [myopenid.com], 02.05.2015 22:47 (#)

Возьмут задаром вместе с месторождением.

User the_cherry, 03.05.2015 14:59 (#)
21847

Месторождения скупят, а нефть и газ из этих месторождений будут продавать россиянам, используя самих же россиян как обслугу трубы.

User leokadij [myopenid.com], 03.05.2015 15:59 (#)

Вполне возможно!

Смешно будет если и строить будут китайские рабочие.

User veratoloz2012, 03.05.2015 23:48 (#)

А почему бы и нет? Чего только не сделают Пу и Ме, чтобы насолить своим собственным гражданам, которые за Солнцеликого и в огонь и в воду побегут.

User lisa_de, 03.05.2015 00:27 (#)
49051

Цифры по беспризорным детям и детям без родителей:
1.1946 год 600 тыс детей на 170млн.
2.2013 год 670 тыс детей на 140млн.
В Росссии война?

User chelepopert, 03.05.2015 05:16 (#)
21441

Стабильность

Духовность, Крым, байкеры...

User yegr, 03.05.2015 07:39 (#)
22728

Велико-Китайский распил.

(комментарий удалён)
User choibolsan, 03.05.2015 09:12 (#)

вдоль стены

User cherubina_, 03.05.2015 10:51 (#)

Это будет симметричный ответ ихней Великой Китайской стене: Великая Российская Труба.--

труба..России

User radcentr, 03.05.2015 19:40 (#)
9645

Великая китайская ТРУБА...России.

User engels, 04.05.2015 07:12 (#)

Трубадуры!