новость Песков: Путин приложил изрядные усилия для убеждения "ополченцев"

13.02.2015
Дмитрий Песков. Кадр телеканала "Дождь"

Дмитрий Песков. Кадр телеканала "Дождь"

Владимиру Путину пришлось повлиять на позицию "ополченцев" для достижения минских договоренностей о прекращении огня, приложив "изрядные усилия" для их убеждения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос, каким образом Путин контактировал с лидерами боевиков ДНР и ЛНР, Песков сказал: "Соответствующим образом".


Комментарии
User keystone, 13.02.2015 09:27 (#)
19137

Вот это "соответствующим образом" и есть основная позитивная новость последних дней. Раз )(уйло продемонстрировало, что оно в курсе, как "соответствующим образом" связываться и влиять, пусть будет любезно вли

User tkalich, 13.02.2015 09:29 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
///Владимиру Путину пришлось повлиять на позицию "ополченцев" для достижения минских договоренностей о прекращении огня, приложив изрядные усилия///

вот кто главный миротворец!
отец наш родной!
он и войска уже 3 раза от Украины отводил (или больше?)
и щас на ополченцев влияет.
значит, скоро мир наступит.
вот только чо делать будем, когда он сдохнет?
тогда, наверное, без него сразу третья мировая начнётся.

User keystone, 13.02.2015 09:31 (#)
19137

Черт, улетело начало совершенно неспровоцированно с моей стороны! Закончу здесь:

...Раз )(уйло продемонстрировало, что оно в курсе, как "соответствующим образом" связываться и влиять, пусть будет любезно влиять и дальше. И отмазки насчет неподотчетных обдолбенцев можно впредь не выносить на публику.

User baby_jay, 14.02.2015 06:59 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=HlWGyWLl9as

User pipetka, 13.02.2015 09:36 (#)
21218

какое существо влиятельное оказалось... нет, ну вы подумайте только, ведь никто не захотел общаться с "ополченцами" и только "отец родной" одним взглядом усмирил и направил на путь истинный... а ведь до этого ни сном ни духом... высокие! высокие отношения!

User truakater, 13.02.2015 09:47 (#)
21996

Путя хотел отсидеться за ширмой, дергая за веревочки лугандонских кукол, типа это они пакостят, а я тут не при чем. А его все берут за шиворот, вытаскивают на сцену и газеткой по мордопысам.

Так и вижу Путьку в переговорной: на одной руке у него надета кукла "Захарченко", на другой - кукла "Плотницкий", и обе спорят между собой, а он спорит с ними обоими. Театр кукол Карабаса-Барабаса для дурачков. Вот только Европа на эти кукольные представления больше не ведется, о чем и заявила открытым текстом.

User zvirblis_317, 13.02.2015 13:33 (#)
21611

++++++++++++

User pipetka, 13.02.2015 19:07 (#)
21218

в газетку, желательно, завернуть арматурку...

User xavio, 13.02.2015 18:20 (#)

Здравствуйте, конечно высокие, прочитайте вот эти вот фразы:
"Путин приложил изрядные усилия для убеждения "ополченцев"
"Соответствующим образом"
"Это требовало от всех сторон изрядной гибкости"
Именно в таком порядке :))))

User pipetka, 13.02.2015 19:06 (#)
21218

)))))))))))))) Добрый вечер)))порадовали)))

User xavio, 13.02.2015 19:30 (#)

Так это не я, это гражданин писькофф :)))
Они там все такие видать :)))

User pipetka, 13.02.2015 19:40 (#)
21218

если читать и слушать всю галиматью, что они все несут, то никаких юмористов не понадобится)

User xavio, 13.02.2015 20:49 (#)

Это опасно для мозга ))))

User baby_jay, 14.02.2015 07:00 (#)

Нет, есть один, можно посмотреть... смотреть сидя!

https://www.youtube.com/watch?v=HlWGyWLl9as

User pipetka, 14.02.2015 08:22 (#)
21218

спасибо))))))))))))))))))))

User xavio, 14.02.2015 10:57 (#)

Спасибо, супер :)))

User dino, 13.02.2015 09:42 (#)
2989

"Соответствующим образом".

Да не обазом, а предметом похожим на свечку!

User andrey_62, 13.02.2015 09:48 (#)
3180

Пополченцы открыто показали, во что именно они НЕ ставят Вову :-) :-) :-)

13 ФЕВРАЛЯ
00:05. Оккупанты пытаются отбить у сил АТО Широкино под Мариуполем.
01:47. Луганск обстрелян из "Градов" и артиллерии, есть жертвы, раненые и много разрушений.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.02.2015 11:43 (#)
3543

)))))))))

Скорее всего, потерся носами и выкурил трубку мира. Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

User baby_jay, 14.02.2015 07:01 (#)

не оскорбляйте индейцев!

User zvirblis_317, 13.02.2015 13:31 (#)
21611

:)))))))))

User orge, 13.02.2015 11:12 (#)
4479

Врут, зная, что им никто ни на грош давно не верит. Это уже болезнь.

User engels, 13.02.2015 11:14 (#)

Геройский поступок...они ведь ведь могли и бритвой по горлу,как принято в этой ватаге...и тогда-о ужас-осиротел бы весь мир....где патриоты? надо инициировать представление светлоликого к ордену.. на крайний случай наградить его кожанными штанами...

...мехом внутрь, чтобы лучше впитывало...:-))))

User zvirblis_317, 13.02.2015 13:18 (#)
21611

:)))))

User eshya, 13.02.2015 11:16 (#)
21223

Песков сказал: "Соответствующим образом"
----
Шо? Орально???

User gadfly85, 13.02.2015 12:11 (#)

Уж такие усилия приложил - прям сам себе ногу оттоптал.

User strela777, 13.02.2015 13:19 (#)

Письков продолжает извергать вранье - не повлиял Пу-тин на боевиков, а через бандита Шой-гу дал соответствующую команду подчиненным ему головорезам.

User zvirblis_317, 13.02.2015 13:30 (#)
21611

Зря дали отсрочку до 15-го, ой зря... За два дня он может все кровью залить...

User natala, 13.02.2015 15:06 (#)
3006

Сама не понимаю почему только с 15 февраля. Перестать стрелять можно уже сегодня, 13 февраля.

User zvirblis_317, 13.02.2015 15:18 (#)
21611

Именно. Целых два дня дали для беспредела... Не исключаю, что стрельба будет и позже, но на эти два дня она как бы узаконена...

User natala, 13.02.2015 20:08 (#)
3006

Ну если стрельба продолжится, все эти Минские бумажки аннулируются сами собой и их можно будет разве что в сортир на гвоздик повесить.

User baby_jay, 14.02.2015 07:06 (#)

Их в принципе можно выкинуть, потому что те, кто подписал соглашения, не имеют никаких полномочий: Кучма (уже давно никто), посол РФ в Украине (с чего бы вдруг? Россия не является стороной конфликта), швейцарская женщина из ОБСЕ (вот уж авторитет, в натуре), и ГРАЖДАНЕ Захарченко и Плотницкий (не главы "ДНР-ЛНР", а именно частные лица). Никто из четырех президентов соглашение не подписывал. Так штаа.... цена ему - нуль. Да и не нужен Путину мир. Прикиньте, если закончится война. Что тогда? Что показывать россиянам по ТВ? Чем отвлекать от надвигающегося кризиса?

User natala, 13.02.2015 15:07 (#)
3006

"Когда же выяснилось, что лидеры боевиков отказались согласовывать документ, из переговорной вышел Путин. Через два часа лидеры ДНР и ЛНР объявили и согласовании документов."

Ага, всем вешали лапшу на уши "Путин и Россия тут ни причём". Ещё как причём, и Путин лишний раз подтвердил, что лидеры ЛНР и ДНР - его покорные слуги.

User prostobond, 13.02.2015 15:32 (#)

Путин лжет.
Весь мир знает, что Путин лжет.
Путин лжет, зная, что весь мир знает, что он лжет.
Путин лжет, прекрасно осознавая, что весь мир не только понимает, что он лжет, но и то, что он лжет осознанно, даже не стремясь хоть как-то закамуфлировать свою ложь.
Кремлевский пахан, похоже, серьезно оторвался от реальности. Меркель права, он сейчас живет в какой-то искусственно созданной среде, из которой, скорее всего, просто боится выйти. Кремлевский кокон, что-ли. Если персонаж Джерома предлагал устроить вокруг него медицинскую школу, то нынешний Путин был бы идеальным объектом для исследований психологов и психиатров. Одного его хватило бы на несколько сотен докторских.

, 13.02.2015 16:24 (#)
3025

Судя по "минским переговорам", путин очень хорошо разбирается в реальности, которую представляют господа меркель с олландом, и вертит этими глупыми, трусливыми, блеющими овцами, как хочет. А вот они то ли не разбираются, то ли делают вид, что не разбираются в путинской пацанской реальности.

User sergii_from_kyiv, 13.02.2015 17:04 (#)
13636

«вот они то ли не разбираются, то ли делают вид, что не разбираются» а я большего от социалистов и не ожидал.

User prostobond, 13.02.2015 22:29 (#)

Это за гранью моего понимания реальности. Подозреваю, что и подавляющее большинство тех людей, которые сталкивались с ним или его выходками, тоже не в состоянии осмыслить логику его поведения.
Это, конечно, попахивает дешевыми психологическими триллерами, но думаю, что для понимания Путина и его поведения нужен какой-то человек со сходным психотипом. Кто-то вроде Ганнибала Лектера.

, 13.02.2015 22:45 (#)
3025

Чтобы понять психа или уголовника вовсе не надо быть "человеком со сходным психотипом. Существуют психология и психиатрия, художественная литература и публицистика, юриспруденция и этика, наконец разум, совесть и жизненный опыт, чтобы научиться понимать поступки людей не просто далекого, но противоположного психотипа. И Вы, и я распрекрасно понимаем (хотя и не разделяем ), что движет путиным , не Бог весть какой сложности душа этого мелкого гопника, занесенного судьбой на российский трон. А европейским лидерам надо очень постараться, чтобы разыгрывать комедию "непонимания" и "доверия" обещаниям и понтам зарвавшегося жулика. Я, конечно, понимаю, зачем они валяют ваньку, хотя одновременно не понимаю, как можно быть такими глупыми, недальновидными, трусливыми и небрезгливыми.

User prostobond, 13.02.2015 22:50 (#)

Может и так. Возможно, я слишком все усложняю. Но тогда это должно быть непосредственной заботой психологов и судмедэкспертов, которых необходимо привлекать для консультирования тех же Меркель и Олланда. Да и в Украине такие специалисты должны быть.

User baby_jay, 14.02.2015 07:10 (#)

Ваньку они валяют, чтобы этот тип не отколол еще что-нибудь более страшное. Например, захочет он взять Киев "силами одного воздушно-десантного полка" (с), или шарахнуть по Берлину ядреной бомбой. Олланд и Меркель минимизируют риски, вот и все. Потому что им противостоит смертельно опасный и не вполне адекватный оппонент. И степень его неадекватности не вполне понятна.

, 14.02.2015 15:20 (#)
3025

"Ваньку они валяют, чтобы этот тип не отколол еще что-нибудь более страшное..."
=======================================================================
Теперь "отколет" непременно. Лучший способ вдохновить "этого типа" на что-нибудь "более страшное" - продолжать "валять ваньку". Не понимать этого - не просто продемонстрировать отсутствие политического чутья, это - политическое преступление .

17826

Юлия, привет !«…Чтобы понять...» Не могу согласиться. Психиатрический больной и уголовник- абсолютно разные вещи, ничего общего. Касаемо уголовников. Можно было бы повторить банальное «чужая душа потёмки». Но и эта избитая фраза только фиксирует факт. Всё тобой перечисленное:-«… психология и психиатрия, художественная литература и публицистика, юриспруденция и этика…»- книжные квазинаучные размышлизмы без минимальной достоверности. Можно изучить всю литературу…но не объяснить самому себе-почему именно этот субъект пошёл грабить банк . Причём не в порыве гнева, импульсивно - а с продуманным планом. Я полагаю душевные «страдания» уголовников мифами, ими самими и сочинённые. В той или иной пропорции им присущи главное:- безжалостность, беспощадность, лживость,…примитивные в общем- то качества. Мне главным качеством уголовника кажется способность в начале «карьеры» переступить… Переступить через некий порог, барьер…через себя, в конце концов… Поясню свою позицию на примере, полумифическом. …В уголовном мире Лондона(Парижа, Берлина, Одессы и т.д.) существовали т.н. «школы воров». (Вспомнил замечательного Шилтяна…его полотно «Школа воров» мне всегда очень нравилось!) Там опытные уголовники готовили себе смену. Рассказывают, как некий «мэтр» производил отбор учеников. Он не придавал большое значение ловкости рук, быстроте реакции, чуткости пальцев и т.д. Он вёл новых учеников в места большого скопления людей- рынок, магазин и т.п. Затем находил в толпе какую- то старушку и требовал от своих «абитуриентов»:- подойди и плюнь ей в лицо…Одни убегали, другие плакали и просили изменить задание… Но были и те, кто подходил и плевал… трясясь от страха, в слезах, ПРЕВОЗМОГАЯ СЕБЯ… Вот их и брал в ученики «педагог». Для меня тайна, загадка «души преступника»- только в его первом шаге: почему именно этот смог, а другой нет? Я придаю столь большое значение «дебюту» потому , что после самого трудного первого шага дальше идёт по накатанному. И всё. Да, бывают «завязавшие», бывают… Но как тяжело изменить образ жизни! «Окружающая среда» завязавшего- и бывшая и новая- все и всё против…Но хватит об этом…
О Путине … тошнит и от него и от европейских «партнёров». Всё уже написано, сказано, обсуждено- до изжоги .Вот такое вот …. занимает столько времени, места…куда ни ткнись-везде оно в том или ином виде Что движет Путиным…?- Я бы не стал упрощать. Да, есть вещи, очевидные, о которых он и сам говорит и что совпадает с его поступками: упрямство, упорство, страх дать слабину-отсюда отрицание возможности компромиссов. Он сейчас как юла-пока вертится- стоит… Все пути назад он себе отрезал…и прёт напролом…Выбора у него нет…Рано или поздно…так или иначе …его авантюра лопнет… Но какова будет (уже есть) цена его провала? А заплатят, и уже платят- все. И правые и виноватые, и даже «посредники»... И не только деньгами… Да , позволь не поверить твоим словам, сказанным, видимо в запале…: «…не понимаю, как можно быть такими глупыми, недальновидными, трусливыми и небрезгливыми…» . Может кто и не понимает, но ты явно не из их числа Чего там понимать…не бином Ньютона… За десятилетия послевоенной истории были другие гос. деятели? Пора бы уже если не привыкнуть, то хотя бы притерпеться…сидеть на головешке… Всех благ…

, 13.02.2015 16:20 (#)
3025

Ну и морда у пескова, в точности , как Булгаков описал: "со скошенными к носу от постоянного вранья глазами".

User lubich, 13.02.2015 19:33 (#)
4342

Странное поведение )(уйла и вовсе не странно,он социопат,ножичком по горлу это так разминка перед завтраком,то ли еще будет.

User prostobond, 13.02.2015 22:40 (#)

А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить...
***
И не надо забывать концовку этой песни:
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.

User baby_jay, 14.02.2015 07:11 (#)

++++++++++++