новость Недействительные тайные советники

Bloomberg: Крымское решение Путина - результат плохих советов
18.12.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

В феврале помощники Владимира Путина заверили его, что размер российских валютных резервов позволяет выдержать любые санкции, которые могут последовать за аннексией Крыма и агрессией против Украины. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на участников обсуждений. Между тем Путин заявил, что не считает экономический кризис расплатой за Крым.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubїs, 19.12.2014 02:15 (#)

ВНИМАНИЕ: Закон о поддержке Украины ПОДПИСАН президентом США Бараком Обамой, в своем официальном заявлении по данному поводу он отметил что не намерен немедленно вводить новых санкций и т.п. и что их введение/не введение зависит от поведения РФ по отношению к Украине.

http://censor.net.ua/n316954 или https://www.facebook.com/myroslava.gongadze/posts/831555956885977

User elektorat, 19.12.2014 07:11 (#)

Свершилось!!!
Надеюсь, что Украина не свернёт с пути следования в сторону Свободы, Права, Ответственности и Обязанностей, не смотря ни на каких внешних злопыхателей и внутренних подлецов. Украину в ЕЭС! Украину в НАТО!
Византия иди нах!!!
Путин иди лесом в тундру!!!
Ты, Пусечка, пугал Рашку станцией слежения в Гданьске, а получишь базу НАТО под Черниговым. И ещё, Пусечка, листани корейский этикет: может эту собачатину надо есть какой-нить специальной мудрённой вилкой, а траву для гарнира косить в определённый час Хэ, так ты там-то хоть не опозорься, мудень. Ах да, чуть не забыл, Конни не бери с собой, пожалей старушку.
Отдельный привет крымским халявщикам, хотели пенсии в россиских рублях, получайте! Вы успели на свой Титаник!
(Для тех, кто не очень понял, что это за закон, советую изучить становление Израиля. Подобный закон Голда Мейр 1.5 года выпрашивала у США сидя там безвылазно. И еле получила, несмотря на всю силу еврейского банковского лобби (спасибо, внешние агрессоры помогли, как и в нашем случае). Учитывая, что закон был принят прореспубликанским Конгрессом единогласно, а след през в США будет очевидно республиканцем, то это мейнстрим на след 8 лет).

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.12.2014 23:34 (#)
3543

У кажного сваё хуило...

User andrey_62, 19.12.2014 06:23 (#)
3180

Размер имеет значение... :-) :-)

User adamkasimir, 19.12.2014 10:54 (#)
3543

Для уважения?! )))
Так ведь русский, как сказал Берлускони - "пикколо"

User andrey_62, 19.12.2014 18:59 (#)
3180

Откуда у Берлускония такая информация? Он лесбиян?

User adamkasimir, 19.12.2014 19:07 (#)
3543

Мерялись.....

User andrey_62, 19.12.2014 19:13 (#)
3180

Победила Ангела, полагаю :-) :-)

User adamkasimir, 19.12.2014 19:19 (#)
3543

Рефери не побеждают...

User andrey_62, 19.12.2014 19:23 (#)
3180

То есть играющие тренеры бывают, а играющие судьи - нет? Это НЕПРАВОСЛАВНО!!! Я в печали :-(

User adamkasimir, 19.12.2014 20:13 (#)
3543

На минуту представил себя православным, сразу забыл - что-такое суд.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.12.2014 00:06 (#)
21611

+++++++++++++++++

User orge, 18.12.2014 23:42 (#)
4479

Пральна, читай "Кремлевско-лубянскую правду", редактируемую Скойбедой и Светой из Иванова -- как раз под твои ганглии заточена.

User wasja39, 19.12.2014 00:03 (#)
19108

А вот дебилы инвесторы верят. И с рейтингом С... никто в Рашу ни копейки не вложит, никто не даст кредитов. Ну, ограбит Хуйло сначала бизнес, потом средний класс. А потом все равно бабушкин половой орган ему и раше наступит, как бы вова себя ни уважал.

User elektorat, 19.12.2014 07:17 (#)

Верить камраду Огурцоффу - не уважать Форбс и Блумберг.

User piter18, 18.12.2014 23:31 (#)

Мы хотим сохраниться и бороться, изменить, кстати, к лучшему, воспользовавшись этими явлениями сегодня, нашу структуру экономики, быть более независимыми, пройти через это - или мы хотим, чтобы нашу шкуру повесили на стенку. Вот у нас какой выбор
============================================
Вот они подъехали - показали аспиду!
Супротив Америки он ничего не смог:
Вывели болезного, руки ему - за спину
И с размаху кинули в черный воронок.
( Почти по В Высоцкому )

User zvirblis_317, 19.12.2014 00:07 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User natala, 19.12.2014 11:46 (#)
3006

Согласна, Пума.

User guini, 18.12.2014 23:36 (#)

Резонно, прежде чем украсть чего нибудь ,сначала нужно убедится ,а дотащим ли. Просчитались, ну что ж ,бывает

facebook.com Yury Bekker, 12.01.2015 00:09 (#)
5900

Легко вам говорить,а когда видишь, что что-то плохо лежит такой прилив сил наступает,что мышцЫ наливаются,гол ова отключается и одна мысля-Допру!!!Ан-нет забыл,что стерьхов поднять не смог и спина
уже не та,и мозг в ней не для думания и, вообще,не друг,а так и с размаху "не разберёшь-плох он или хорош"...Тут включаем язык быстрей,чтобы в Киев довёл скорей.Но язык не поможет тут-больно санкции
жмут!И взлетел оправданий рой и кружит и кружит над тобой и не пчёлы, а осы тут-мёд тебе не дадут...

User frdred, 18.12.2014 23:38 (#)
22452

Кстати, появилась информация о продаже золотовалютных резервов России

User wasja39, 19.12.2014 00:05 (#)
19108

Да, говорят, что будут продавать золото. Вопрос в том, есть ли оно у Раши вообще, или его уже давно съедросили.

facebook.com Yury Bekker, 12.01.2015 00:24 (#)
5900

Хорошее слово СЪЕДРОСИЛИ,как бы не был богат Великий Русский,а всё богаче становится и куда
"золотой за пас" по сравнению с ним, он-то не растёт,да и благодаря "чуткому руководству", травка на
золотом паст бище-то повыгорела...

(комментарий удалён)
24839

А Ваш комментарий к какой стране применителен: к той, которая вынуждена была продать в октябре треть золотого запаса или к той, которая увеличила долю благородного металла в золотовалютных резервах страны до 10%? http://www.welt.de/finanzen/geldanlage/article131682623/Russlands-heimliche-Jagd-nach-Gold.html

(комментарий удалён)
24839

Спасибо. Я прочитала. Ещё кое-что посмотрела по теме. Не думаю, что золотой запас будет тратиться на спасение рубля. Цель у России и Китая нарушить гегемонию доллара, который основывается только на доверии к американской экономике. Снижение цены на золото делает более выгодным не продавать, а покупать металл, увеличивая его долю в резервном фонде. Советский Союз при снижении цены на нефть стремительно распродавал золото, сегодня делается ровно обратное.
И ещё одна мысль мне кажется любопытной. Не покупка золота является ответом на санкции/, а, скорее, санкции являются ответом на скупку золота Центробанком. Полтора года назад США запретило продажу золота в Иран. Получается, что золото /физическое/, количество которого не безгранично в отличии от бумажных денег, является антидолларом со всеми вытекающими последствиями.

24839

Спасибо. Я прочитала. Ещё кое-что посмотрела по теме. Не думаю, что золотой запас будет тратиться на спасение рубля. Цель у России и Китая нарушить гегемонию доллара, который основывается только на доверии к американской экономике. Снижение цены на золото делает более выгодным не продавать, а покупать металл, увеличивая его долю в резервном фонде. Советский Союз при снижении цены на нефть стремительно распродавал золото, сегодня делается ровно обратное.
И ещё одна мысль мне кажется любопытной. Не покупка золота является ответом на санкции/, а, скорее, санкции являются ответом на скупку золота Центробанком. Полтора года назад США запретило продажу золота в Иран. Получается, что золото /физическое/, количество которого не безгранично в отличии от бумажных денег, является антидолларом со всеми вытекающими последствиями.

(комментарий удалён)
24839

Написала Вам текст, а он исчез. Что-то невероятное. Уже второй раз так происходит. ================================================================
Совсем коротко. Конечно, золото имеет ряд преимуществ как денежный эквивалент. Соль, железо, мех не были долговечны. Этот благородный металл почти инертен, при малом весе и объёме он обладает высокой покупательной способностью. Недаром греки ещё за 7 столетий до рождения Христа начали использовать его для товарообмена. Молибден и палладий были открыты в 18 и 19 в. соответственно. Традиция играет существенную роль. Золотой резерв государства остаётся существенным показателем стабильности. Да и среди людей принято владывать деньги в драгметаллы и ювелирные изделия.===============================================================
Что касается доллара. Он сильно коррелирует с ценой на нефть. Когда её цена падает, американец активно растёт по отношению к другим валютам. Кроме того, европейский банк всё-таки решился на эмиссию и снижение процентных ставок, что повлияло на конвертируемость евро.=================================================
Я читала об идее Глазьева, которую он подсказал Путину. Вряд ли российский экономист консультировал руководителей целого ряда государств, которые предпочитают в своих расчётах обходиться без доллара.==========================================
Про IQ ничего сказать не могу. Я не очень доверяю этой методике определения интеллекта. Хочу заметить, что познавательные и аналитические способности человека не зависят от его идейных взглядов и пристрастий.

facebook.com Yury Bekker, 12.01.2015 00:30 (#)
5900

Принципов с роду не было,да и товар это не ходкий-на хлеб не намажешь...

User vladimirIlenin, 18.12.2014 23:41 (#)
7913

неизлечим.

User orge, 18.12.2014 23:41 (#)
4479

На этот раз )(уйло себя вчистую переиграл.

User andrey_62, 19.12.2014 06:28 (#)
3180

Тсарь не ошибается - его холопы наебали, ага. А сейчас выстроились в анонимную очередь признаваться в грехе...

Кто виноват: пиндосы, гейдропа, жидобандервцы
Что делать:
Многоходoвка, рейтинг, человек года, переждать

А вот если бабло кончится?
Война будет?

User lisa_de, 18.12.2014 23:53 (#)
49051

//или мы хотим, чтобы нашу шкуру повесили на стенку.//

Да! Мне достаточно уже твой шкуру !

User zvirblis_317, 19.12.2014 00:09 (#)
21611

:)))))

User lisa_de, 19.12.2014 00:45 (#)
49051

:D

(комментарий удалён)
User wasja39, 19.12.2014 00:07 (#)
19108

Точно, отмывают царя-батюшку от говна, которое ему кто-то в штаны насрал.

(комментарий удалён)
User gin, 19.12.2014 00:42 (#)
5316

по нынешним временам - почти подвиг

User veratoloz2012, 19.12.2014 09:12 (#)

Побольше бы таких преподов, может научат чему-нибудь своих кретинов-студентов.

User vladman06, 19.12.2014 12:55 (#)

Хочется надеяться, что это не просто красивая история. У этой несчастной страны только одна надежда - молодежь. 23-ти лет, прошедших после распада державы построенной на тотальной лжи, оказалось недостаточно для того чтобы выросло поколение не зараженное рабской психологией.
Обезумевший гэбэшник ведет Россию, и может не только ее к катастрофе.
Народ убеждают и убедили, что демократия, выработанная западным миром, ущербна и насквозь прогнила. Поэтому России нужна свой путь, со своим несменяемым нацлидером. А нацлидер врет и врет, а народ глотает и глотает.
Помню как в середине 80-х годах меня, живущего в неполитизированном Ташкенте, поразило отношение молодежи Москвы и Питера к коммунистическому режиму. Как в открытую крыли Брежнева, Черненко, Андропова. Понятно, что режим уже гнил и распадался, но еще работало КГБ и прочие карательные органы.
Но тогда не боялись. Что же сегодня? Надо отдать должное Путину, он сообразил, что национальная идея окажется более популярной чем интернационализм Советского Союза. Но это все на короткое время, потому что в основе путинизма, то же самое что и в основе большевизма: Стремление к неограниченной власти, непрофессионализм, коррупция и ложь. И чем раньше молодежь поймет что ее просто дурят, тем больше шансов, что путинизм нанесет меньше вреда. Хотелось бы верить в это.

User lisa_de, 19.12.2014 00:08 (#)
49051

В результате российских побед, мы разработали новую коллекцию патриотических футболок. (Путин в заднице)

User zvirblis_317, 19.12.2014 00:50 (#)
21611

Это лучше смотрелось бы на трусах, чем на футболках :))

User lisa_de, 19.12.2014 02:47 (#)
49051

Ну, тогда меняется смысл " Путин не в заднице, но "
Путинская шутка напоминает о бабушке Но тот же результат :D
http://i.huffpost.com/gen/2143648/original.jpg

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.12.2014 14:20 (#)
49051

Ты хочешь в Россию отправить?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.12.2014 19:48 (#)
49051

Haaha !! Zwecklos.. Wenn man im Gehirn blind ist, helfen keine T-Shirts mehr. Ich habe gehört, dass eine Therapie gibt "Entbehrung und Hunger".
Übrigens hab dir eine Nachricht geschrieben

User orge, 19.12.2014 00:11 (#)
4479

А вот товарищи финны намерены провести референдум о вступлении в НАТО.

User wasja39, 19.12.2014 00:35 (#)
19108

Это несвободный референдум! Почему у них альтернативно не спрашивают, хотят ли они вступить в Расейскую федерацию в качестве нового субъекта - новофинской республики?

User orge, 19.12.2014 10:07 (#)
4479

Так уже ж "спрашивали" -- в 1939-1940гг.

User wasja39, 19.12.2014 00:38 (#)
19108

А щас, пацаны, вы все будете ржать, как кони. Вы знали вообще, что Владимир Владимирович у нас... КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, а не хрен собачий. См. Вики.

User pipetka, 19.12.2014 02:24 (#)
21218

в конце января сама лично читала в ВИКИ. что ху.ло защитил диссертацию на тему влияния средств массовой информации н и возможности манипуляции массовым сознанием, но уже в феврале в той де ВИКИ он стал кандидатом экономических наук...

facebook.com Yury Bekker, 12.01.2015 00:54 (#)
5900

Как, списав кандидатскую не станешь учёным,так и е.....я Олимпийскую Чемпионку,Олимпийским
Чемпионом не станешь...

User pipetka, 12.01.2015 09:12 (#)
21218

сто пудов)))

User django2, 19.12.2014 04:18 (#)

И научный оппонент МБХ.

facebook.com Yury Bekker, 12.01.2015 00:46 (#)
5900

Да знали,но не собачий,а собачачий!!!

User gin, 19.12.2014 00:40 (#)
5316

а на суде обвиняемый заявил, что его судят не за грабеж, а просто судьи против его юридического суверенитета

User homemovies, 19.12.2014 03:41 (#)
21466

соглашусь, Крым здесь ни при чем. это расплата за то, что мордороссияне выбрали начальником недалекого, безграмотного, вороватого да и еще и страдающего социопатией упыр-ька. выбрали и полюбили всем сердцем. теперь он их бьет, обворовывает, деньги пропивает и перед соседями позорит, выгоняя среди ничи в одном исподнем рубле на улицу. за такую любовь немыслимую надо платить.

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 19.12.2014 09:14 (#)

Посмотрел его ответы на вопросы. Настоящии шизик: голыи король. А все сидят и поддакивают. Страна непуганных идиотов.

Так говорит президент.
Он типа не в теме, что он типа президент Российской Федерации.
"Это расплата, это плата, вернее, за наше естественное желание самосохраниться как нация, как цивилизация, как государство."
Ясен пень- наше естественное желание самосохраниться.
Не догоняю: какая цивилизация?
Какая нация?
Российская Федерация это типа смешанная республика федеративного устройства.
В составе Российской Федерации находятся 85 субъектов, 46 из которых именуются областями, 22 — республиками, 9 — краями, 3 — городами федерального значения, 4 — автономными округами и 1 — автономной областью (Евре́йская автоно́мная о́бласть).
Опять он рамсы попутал.

User andrey_62, 19.12.2014 19:22 (#)
3180

То есть играющие тренеры бывают, а играющие судьи - нет? Это НЕПРАВОСЛАВНО!!! Я в печали :-(