новость Путин: Российская экономика готова к новой волне кризиса

14.11.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Российская экономика способна противостоять новой волне кризиса, а правительство прорабатывает самые различные сценарии, в том числе и связанные с сильным падением цен на нефть, заявил Владимир Путин. В пятницу цена на нефть марки Brent упала ниже 77 долларов за баррель. Раньше Путин называл цену в 80 долларов критичной для мировой экономики.


Комментарии
User invalid, 14.11.2014 14:46 (#)

"российская экономика способна...",так и вспоминается брежневское "экономика должна быть экономной",ну а дальше народные сокращения типа "экономика должна быть", "экономика должна".

User dlinny_nos, 14.11.2014 15:04 (#)

Полностью использовать все оставшиеся ресурсы.

User dlinny_nos, 14.11.2014 15:03 (#)

Правительство прорабатывает самые различные сценарии

http://dic.academic.ru/pictures/es/276891.jpg

User leokadij [myopenid.com], 14.11.2014 16:26 (#)

Который из них - Раша?

User dlinny_nos, 14.11.2014 20:45 (#)

Я же написал заголовок. Это правительство.

User leokadij [myopenid.com], 14.11.2014 21:59 (#)

Привет, ведмеды!

User andrey_62, 14.11.2014 19:40 (#)
3180

Тогда уж http://www.universalinternetlibrary.ru/book/kamasutra/1g.shtml

User rudolf17, 14.11.2014 15:34 (#)
22247

Ещё не наигрались в танчики.

User shoigu, 14.11.2014 15:39 (#)

Избрали негра президентом и смотри, что делает Обама. Всё делает правильно!!! Да он лучше Буша! Будет, если додавит гадину, что на фото.

21790

+

User dlinny_nos, 14.11.2014 20:58 (#)

Когда Клинтор летел в Югославию- его провожали как на пот свет. Зажглась лампочка, открылись глухие железные двери, он помахал рукой, шагнул туда- и пропал. А когда возвращался- там уже все его ждали, как он вышел- сразу бросились, окружили. И все хором: -"Ну что? Что ты нам оттуда привёз?" Клинтор ответил: -"У нас в США признаком национальной гордости является лысый орёл. И его популяция сейчас под угрозой. Я предлагаю вам всем заняться поддержанием популяции лысого орла". Чёрта лысого он им привёз.
Буш сказал- мы пойдём другим путём, это проверенный путь, им шёл мой отец. И он пошёл через Ирак и Ближний восток. А сейчас Обама пытается сразу с 2 сторон въехать в рай. Межпартийе=ный компромисс.

21790

Те, кто два - два! раза голосовал за Буша-младшего, просто не звучат. Никаких претензий ни к какому деятелю иметь не могут. Тем более, что про Обаму неправда, но это как крымнаш - все равно не объяснишь. Оставьте Президента. Мало Вам ботоксных рыл с душой в глазках на другой стороне.

User dlinny_nos, 15.11.2014 01:24 (#)

Вы обо мне, что ли? Я голосовал за Буша лишь 2-й раз. Естественно впустую- его и без меня выбрали с большим перевесом. А 1-й раз я как раз и не голосовал, а потом очень пожалел об этом. Там всё висело на волоске, а я уклонился. К счастью, всё обошлось благополучно. Потому и пошёл 2-й раз, чтобы не уклоняться. Лопух крепок задним умом.
2) Я в 1-й раз голосовал против Обамы, как уже сказал. И давным-давно уже признал, что оказался лопухом, и что меня опять наэбали. Поэтому я 2-й раз опять не голосовал. Чтобы не лезть не в своё дело, и не трясти портками. К тому же я знал, как Вы понимаете, что он всё равно раньше окончания 2-го срока не уйдёт.
3) Не знаю что правда а что нет, и не хочу тут распространяться. Да и жизнь ещё не показала. Но многие успехи Обамы бесспорны- именно снаружи. И многие паршивости внутри Вам тоже прекрасно известны. Поэтому я сейчас опять голосую за республиканцев. Да и вообще, мне почему-то за них приятнее голосовать, даже в ущерб себе. Чую какое-то родство. Будучи совком и от природы дубиной, люблю ясность и прямолинейность. Демики очень красиво обэбывают Пупкина- это доставляеи=т наслаждение. Но они и меня заодно тоже обэбывают, а это слегка раздражает. Но Вы опять меня насмешили, в который раз, женщина! Упрекаете в совковости- а почему говорите на форуме обо мне, а не о событиях?

21790

Нет, в совковости я Вас не. Могу вообще ни о чем не говорить. Говорить вообще не очень хочется. Но Обаму не отдам.

User dlinny_nos, 15.11.2014 01:54 (#)

Кончится срок- забирайте.

21790

:)
:(
Он сюда не поедет....
Здесь местность райская, но и - населенная веселым народцем, который Вам, наверное, очень понравился бы....

User dlinny_nos, 15.11.2014 12:24 (#)

Да, я знаю.

User buldog555, 14.11.2014 15:54 (#)

путин врет всегда.

Своим враньем он загнал и себя и страну в жопу.

User baby_jay, 14.11.2014 21:08 (#)

Нет, уважаемый, он не врет. Он стратегически вещает подопытному населению. Все это предназначено для внутреннего употребления. А враньем это трудно назвать с юридической точки зрения, т.к. Путин говорит о том, чего еще нет. А когда оно придет, про его бред все забудут или скажут: "Ну он же не Бог, он не мог знать всего."

User dlinny_nos, 14.11.2014 22:05 (#)

С юридической точки зрения это можно назвать хуйнёй.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 14.11.2014 21:09 (#)

"Цена на нефть утонула". (с)

User dlinny_nos, 14.11.2014 22:06 (#)

Рубль пробил обещанное дно, и продолжает опускаться на дно.

User leokadij [myopenid.com], 14.11.2014 16:29 (#)

Да пусть нефть хоть 80, хоть 60 - бестолку. Правители Раши упакованы и защищены сотнями тысяч войска, народ хавает - "В Киеве хунта". Так что не надо лишних упований.

User vladmodfacker, 14.11.2014 17:18 (#)
16334

Миллионами.
Но разбегаются что сотни тысяч, что миллионы - одинаково.
/Только после разбегания количество переходит в качество: несколько процентов привыкших хорошо жрать, но ничего делать неумеющих и нехотящих, и доли процента таких -- вот это качественнвя разница. Но это уже, к счастью для Украины, не её проблема/

21594

"Мы думаем обо всех сценариях, в том числе и о так называемом катастрофическом снижении цен на энергоносители, что вполне возможно, мы допускаем это. И Минэкономики, Минфин, и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев", - заявил президент

Перлы Хуйла!
Значит экономика таки да будет развиваться? А Чья именно? Мировая или хуйлостанская? И для кого именно снижения цен на нефть являются "катострофическими"?

И о каких таких сценариях ОНИ думають?
Ворваться с танками в Украину? Испугать австралийцев группой трех кораблей с одним буксиром? А может...
...жители Воронежа нервно курят в бомбоубежище...

User keystone, 14.11.2014 17:22 (#)
19137

В середине октября Путин высказал мнение, что мировая экономика не выдержит цен на нефть в районе 80 долларов за баррель.
------------------------------------
Вoффка, ты, милoк, не путай свoю шерсть с гoсударственнoй, тo бишь мирoвую экoнoмику с пуйлoстанскoй. Как гoвoрил Серкo в "За двумя зайцами": - Мы, Секлета Филиповна, что-то одно, а вы... а вы — что-то другое!

User truakater, 14.11.2014 18:06 (#)
21996

"...мировая экономика не выдержит цен на нефть в районе 80 долларов за баррель."
Не выдержит только нефтезависимая экономика рашкостана. Саудовская Аравия тоже купается в нефтедолларах, но она не тратит их на армию, вооружение и на содержание захваченных территорий. Поэтому все остальные выдержат. А мировой экономике так это только выгодно. Быстрее будут развиваться хайтеки и экологичные источники энергии.

User suomalainen, 14.11.2014 18:26 (#)

"И Минэкономики, Минфин, и правительство в целом просчитывают развитие экономики по каждому из этих сценариев", - заявил президент."
.
ну да, как тут не вспомнить: "Если 38 снайперов, то каждому снайперу определена цель, цель перемещается, и он глазами перемещается, постоянно..."
.

21790

"Ведь ежели бы, братец, народ наш не был такой сознательный и грамотный, то, конечно бы, он от такой жратвы взбрыкнулся и устроил вторую Октябрьскую революцию, самую натуральную. А он понимает, змей, задачу партии и правительства, кует ядерный щит и меч, *уй кладет на качество пищи и что тресковое филе куда-то пропало. " - Алешковский, "Маскировка".

User vitali45, 14.11.2014 19:04 (#)
19816

В 2008-м нам рассказывали, что мировой кризис вообще Россию стороной обойдет в этих же словах.

User new_generation, 14.11.2014 19:09 (#)

ВВП щипящим голосом: "СЛУШАЙТЕ МЕНЯ БАНДЕРЛОГИ."

User sova46, 14.11.2014 19:24 (#)
28204

А рожа-то растерянная...

User victor321, 14.11.2014 21:08 (#)
24045

А вспомните эту харю в июле 2008 года. Нефть по 147$ за баррель. Наглая, самодовольная.
"Нефть уже не будет меньше 150$ за баррель!". Просто Глоба какой то. :). Гений-экономист.

User kapitän, 14.11.2014 22:04 (#)

Пиздец подкрался незаметно!

User engine, 15.11.2014 00:24 (#)
21927

Да он, собственно, и не маскировался.
"Подкрался", действительно, незамеченным, но только потому, что пипл не желал замечать его прибытия.
Поймут, когда взашей с работы массово погонят, лишив средств к существованию. А потом, дополнительно, "обрадуюся" окружившим их ценам... Многие уже "радуются". Так, это ж, только начало.

User valler, 14.11.2014 22:39 (#)

Когда говорят про выдержит - не выдержит, не упоминают деталей. А дьявол то в деталях. Что значит "не выдержит"? А значит это одно, что при 80$ за барелль ВСЕ сланцевые проекты в США получают нулевую рентабельность. А цены на нефть уже ниже! Продержись такие цены (а тем более дальнейшее падение) и вся великая "сланцевая революция" о которой много трындели накрывается медным тазом. А вот этого США никогда не допустят. Ибо в сланец были вбуханы просто колоссальные деньги и силы и всё это загубить в интересах каких то саудитов... Ведь мало кто говорит, что война идёт не между США и РФ, а между США и Сауд. Аравией, которая может себе позволить некоторое падение цен на нефть (как и Россия) чтобы прикрыть американские сланцы. Вот и вся причина, почему долго подобные цены не продержутся долго. Мировая экономика - это реальные интересы реальных компаний а не фантазии гранёных про борьбы с империей зла:))))

(комментарий удалён)
User karazupa, 15.11.2014 00:28 (#)
3106

Cейчас идут разговоры о $30
====================
Да ради Бога, Канада роет копытьями землю, чтобы окончить строительство пайплайн "Кистоун", которую Обама блокировал несколько лет. Если нефть пойдёт из Алберты, все эти сланцевые разговоры сдохнут сами собой. Тут битумной нефти лет на 100-200, бери не хочу. И добывать её не труднее, чем сланцевую. Так что - ждите падения и дальше.

User valler, 15.11.2014 01:13 (#)

antidot111 вы хотите сказать "говорят.... на Привозе":)))) Так, милейший - "говорят что кур доят":))))

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 14.11.2014 23:10 (#)
11320

и он ведь - не сумасшедший...это население с глузда сверзилось...

User engine, 15.11.2014 00:40 (#)
21927

"Российская экономика способна противостоять новой волне кризиса..." - заявил Путин.
Где он экономику разглядел? Ах, да! Труба, в которой жижа,бьющая из недр. Вот она, ВСЯ ЕГО экономика. Буровое обрудование - вражеское для НЕГО, оборудование станций подкачки-перекачки - сделаны ЕГО врагами, система управления, распределения, контроля - и те работают на вражеском для НЕГО оборудовании. "Великий" стратег, экономист, инженер... Заявитель - полный неадекват или, просто, придурок