новость Путин: Власти России поддержат написание истории Крыма

05.11.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Власти России поддержат написание истории Крыма, заявил Владимир Путин на встрече с молодыми историками. По его словам, эта тема актуальна, а Крым с Россией связывают глубокие исторические корни. В истории Крыма "нет ни одной проигрышной для нас позиции", считает президент. В качестве примера он привел крещение князя Владимира в Херсонесе.


Комментарии
User pipetka, 05.11.2014 18:02 (#)
21218

"краткий курс путинизма" в детские сады. школы и в ВУЗы! цитатничек еще неплохо было бы выпустить из речей нанофюрера и глобус расеюшки!

User madamka7777, 05.11.2014 18:11 (#)
21819

...чтобы встать у своей исторической духовной купели...
________________________________________________
Детали хронологии — на каком этапе описываемых событий Владимир принял крещение, произошло ли это в Киеве, в городе Василиве или Корсуне — были утеряны в Руси ещё в начале XII века, во времена составления «Повести временных лет», о чём летописец прямо сообщает. Тем более дискуссионен этот вопрос в современной историографии. Датой Крещения Руси традиционно считается летописный 988 год, хотя исторические свидетельства указывают на 987 как год крещения самого князя Владимира и 989 как год Крещения Руси. Обратите внимание, Владимир принял крещение ДО взятия Корсуня (Херсонеса), древнегреческо

User madamka7777, 05.11.2014 18:13 (#)
21819

древнегреческой колонии, руины которой находятся на территории современного Севастополя.

User leokadij [myopenid.com], 05.11.2014 20:29 (#)

СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ БИТВЫ

Как говорится, нет огня без дыма –
огонь развёл “Таврический герой”.
Так не заняться ль нам исторьей Крыма,
Пока не написал ее другой?

Влетали в Крым сарматы, гунны, венды,
но от копыт давно осела пыль,
остались только темные легенды.
Кто нам ответит – сказка или быль?

Была пора три тыщи лет назад -
смоленые, чесоточные греки
через моря, долины, горы, реки
приплыли в Крым – библейский райский сад.

Извилистую бухту Балаклаву
облюбовал торговец и рыбак,
но генуэзцы воинскую славу
вдруг отняли у греческих рубак.

Прошли века – Блистательная Порта
на древний Крым свою простёрла длань,
оставив там для модного курорта
руины минаретов, стен и бань.

Указ Екатерины – и Суворов,
доверием и славой осиян,
пошел в поход без долгих разговоров,
из Крыма вывез греков и армян.

Таинственное слово “лестригоны”,
видать, не зря царапало висок –
татар и греков полные вагоны
при Сталине помчались на восток.

User leokadij [myopenid.com], 05.11.2014 20:33 (#)

Не до конца раскрыта эта тайна -
кто у кого стоял там за спиной,
но для евреев Крым почти случайно
не стал Обетованною Землей!

Сейчас там флот российский как в бутылке,
но джинн не может выйти без хлопот,
и адмирал не раз чесал в затылке,
очередной планируя поход.

"У Грузии прощенья мы не просим!
Из США, как “демократии оплот”,
под эту дату восемь-восемь восемь
пришел Шестой американский флот.

"Америка ли, Азия, Европа ль –
что нам до них и прочих мелких стран!
Здесь поле битвы – город Севастополь" -
как утверждает мстительный тиран.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Пройдут года, рассыплется Россия,
потом отчалит полуостров Крым,
и мы, припомнив эти дни лихие,
за чаркой обо всем поговорим.

User madamka7777, 05.11.2014 23:09 (#)
21819

и мы, припомнив эти дни лихие,
за чаркой обо всем поговорим.
___________________________
Хочется дожить, Лео.

User leokadij [myopenid.com], 06.11.2014 00:24 (#)

Вы молодая, Вы доживете - без сомнения.
В маразматические 80- годы я думал: неужели так и подохну в этом СССР-е?
Оказалось - он подох раньше.
Теперь думаю: неужели придется подыхать под этими бандитами?

User madamka7777, 06.11.2014 10:54 (#)
21819

Нет, Лео, берегите себя и семью. А за чаркой поговорим обязательно и, похоже, скоро.

User rorik, 05.11.2014 18:12 (#)

"нет ни одной проигрышной для нас позиции", считает президент. (*о Крыме)

А вот с оценками торопиться не следует. Время покажет

User buldog555, 05.11.2014 18:15 (#)

Не волнуйся за эту историю.

В приговоре гаагского трибунала ее тебе напишут отдельной статьей. Ознакомишься...

User chokolivsky_12, 05.11.2014 18:17 (#)
12750

Ну вот. Значит, герб Св. Володимера (тризуб) снова там будет…

User andrey_62, 05.11.2014 18:34 (#)
3180

То ли дело дорогой Леонид Ильич - никого не просил. Возьмет, бывалыча, ручку, бумагу - и ну писать. К вечеру еще пара городов-героев появилась на глобусе...

User adamkasimir, 05.11.2014 19:09 (#)
3543

)))))))

User uris, 05.11.2014 18:46 (#)
22173

самое время подключить археологов. Должны быть найдены - их найдут нах! - православные вериги в недрах Таврии, купели гасударства Русскага!
А Путеным найденую амфору мы незаметно заменим иконкой. Никто не заметит и не вспомнит.

User ingass, 05.11.2014 18:50 (#)

в презумпции невиновности, ...априори считаете, .....все будет политизировано, - ответил президент.
--------------------------------
Хоспидя! Какие слова заграничные! Хуйло, не напрягайся, давай про бабушку с гениталиями - это получается как-то органичнее.

User orge, 05.11.2014 20:06 (#)
4479

Где крещение Руси, а где Рашкастан со своим )(уйлом? Как всегда, вонючий гебнюк наводит тень на плетень, передергивает и путает следы. А корни исторические, да, очень глЫбокие: помнится, московское княжество/царство было вассалом и данником Крымского ханства.

User truakater, 05.11.2014 21:26 (#)
21996

Это все измышлизмы ЛадимЛадимыча. Нужны веские доказательства типа разбитых глиняных черепков от посуды с остатками русскага Духа.