новость Путин обвинил США в разрушении системы международных отношений

24.10.2014
Владимир Путин. Кадр "Первого канала"

Владимир Путин. Кадр "Первого канала"

США уничтожили обеспечивавшие международное равновесие принципы, заявил Владимир Путин. Провозгласив себя победителями в холодной войне, они захотели перекроить весь мир под себя, а потом просто "наломали дров" в международных отношениях. Существующая система глобальной безопасности не способна уберечь мир от потрясений, считает Путин.


Комментарии
(комментарий удалён)
User michael_grab, 24.10.2014 19:04 (#)

Мне всегда бло любопытно, он сам верит в ту чушь, которую иногда несет, или пропаганда 100%, не более.

(комментарий удалён)
2839

Почему ты, Фошка Грязнозада, не спрашиваешь стал ли он безопаснее с тех пор как СРАШИСТСКАЯ ЛУБЯНСКАЯ КЛОАКА развязала в Украине гибридную войну?!

А потом еще и стучит себя обосратой пяткой в грудь, дескать - Миру Миру! И вяликая Братская Дрючьба!

С тех пор как ополоумевшее хуйло начал угрожать миру ядерным оружием?!

User nahimov, 24.10.2014 21:29 (#)
23772

на самом деле , очень элементарный вопрос !Мир , на порядок стал безопаснее!!.. Масса стран , избавилась от российской "опеки" , и благополучно развиваются в составе НАТО и ЕС (ни один из членов НАТО , ещё не имел повода усомниться в гарантиях коллективной безопасности) В аргументах подобной публики , только антагонистические функции , с примерами военного участия США в различных внешних конфликтов , которые опираются на лживые российские версии , как на установленные , общепринятые акты агрессии. Как , например ,- Ирак , Афганистан (во времена СССР , подобные примеры внушали при помощи Вьетнама ,Гранады ,Панамы и т.п.) Угроза миру(во всех значениях слова МИР) , снова исходит только от России.

User zvirblis_317, 24.10.2014 21:34 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 24.10.2014 21:57 (#)
3543

++++++++
У этих уродов - всё через жопу, и функции у них в аргументах.....

5613

+++++++++
Неизвестно, к чему бы привели те конфликты, на которые так любят ссыласться противники США, если бы СССР не развалился и вмешивался бы в них, как тепрь этого хочет Путин.

User nahimov, 24.10.2014 21:19 (#)
23772

вопрос актуальный.. Ибо изначальная идея "Валдая" , это обращение к мировому сообществу..(в отличии , скажем , от заявлений от имени России на любых международных форумах , как из уст самого Пу.. , так и его мопсов , типа Чуркина , Лаврова и пр. которые под видом восприятия на мировое сообщество , звучат с единственной целью - воспроизведение хи в путинских СМИ , чтобы синтезировать в сознании россиян ,иллюзию того самого восприятия миром !)
Полагаю , идея "Валдая" , уже мутировала в доктрину изложенную выше , по причине бесполезности в своей первоначальной задумке . Ну или , просто прёт Путяку по инерции ..., чтобы не путаться в приоритетах , в качестве приоритета доминирующего , выбрал себе брехню предназначенную для подачи населению посредством СМИ ! Ведь , если подумать , больше ему ничего не остаётся . Чтобы оправдать развязывание ядерной войны , брехня в массы , должна идти беспрецедентная !

User michael_grab, 24.10.2014 22:48 (#)

Ибо изначальная идея "Валдая" , это обращение к мировому сообществу.
------------------
Изначально может быть.
Однако давно выродилась в сборище высокопоставленных проросийских пропагандистов, где им дают шанс напрямую пообщатся с САМИМ.

Появление там прослойки лояльных российских оппозиционеров типа Рыжкова, сути сборища не меняет - рекламная компания и продвижение путинских "идей" на Запад.

User michael_grab, 24.10.2014 22:42 (#)

тебе отвечу одно старой историей.
Как-то я плотно общался с одним израильтянином.
Мужик в возрасте, всю жизнь прожил в Израиле, повоевал в пару вйн, но родом из Прибалтики и потому вполне сносно говорил по русски.

Как-то зашла у нас речь об СССР. Он пожал плечами и произнес: "Ну и хорошо, что ее не стало, все наши войны были от них". Меня удивили даже не сами слова, а та споконо-безаппеляционная интонация, которой он это произнес.

После этого у нас была длинная дискуссия, где он так же споконо, с фактами об'яснял мне историю КАЖДОЙ(!) войны (49-й, 56-й, 73-й, война на истощение, 82-й хватит? :)), где доказал свою правоту.

Потому ответ мой тебе однозначный - исчесновение СССР - "империи зла", как справедливо назвал ее Рейган, большое благо для всего мира.
И слава Б-гу, что Росси лишь жалкое подобие СССР и потому не на столько опасна!

User bvs001, 25.10.2014 01:40 (#)

Не согласен с вашим последним утверждением. От того, что Россия только "жалкое подобие СССР" вовсе не следует, что поэтому она менее опасна. Я полагаю, что она как крыса загнаная в угол, а вернее, даже не Россия, а её никем не контролируемое руководство, способна на любое безумство, при этом обладание большого количества ОМП, может придать им чувство превосходства, а в том, что это превосходство мнимое, они, (к сожалению, также, как и весь остальной мир) убедятся слишком поздно.

User freiheit, 25.10.2014 06:16 (#)

Россия куда опаснее чем СССР, так как её правящая клика безумна и фактически зависит от воли одного неадекватного, потерявшего рассудок человека.

User antuan12, 24.10.2014 19:12 (#)

Владимир Путин. Кадр "Первого канала.
Сквозь ботокс проступает страшное обличие врага человечества.

User ionatanoldd, 24.10.2014 19:54 (#)

Свежий ботокс?!

2839

Подсохший...

User cherubina_, 24.10.2014 20:21 (#)

Вован, ты ёбнулся окончательно!

+1
вот и Немцов о том же

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User murom, 24.10.2014 19:08 (#)

Мы уже живем с Чавесом. Не нравится, конечно. Но это их, Венсуельцев, дело. Успехов им в прозрении. В отличии от России они дома сидят, никуда не лезут. А вы вот в Украину влезли. Так что получайте по полной.

(комментарий удалён)
User murom, 24.10.2014 19:15 (#)

Да здравствует следующий. Страна то такая же. Разницы нет. Если бы Пуп умер, а его приемник также пер на Украину и подводные лодки с самолетами рассылал в суверенные страны, то тоже разницы бы не было. Гнобили бы и нового. Пока вы не рассосетесь, как тот подсигар

(комментарий удалён)
, 24.10.2014 19:33 (#)

дурак ты. твоя предыдущая версия была умней.

(комментарий удалён)
2839

На роль Грязнозадой пересадили очередную Катю Муму прошедшую входной тест ...

User uhogorlonos, 25.10.2014 03:54 (#)

Антифыч! А ху-ху не хо-хо?
У-ха-ха!

User murom, 24.10.2014 20:02 (#)

Ukraine is alive. They rebuild economy even now. While Russia smells death. Yesterday Halliburton said they can manage 57 dollars per barrel of oil. Pray well.

2839

А кальсоны не пыталась ночью с башки снимать?!

User lubich, 24.10.2014 20:44 (#)
4342

Это ты с радостью или с горечью?Какая разница какую фамилию носит хуйло?Хуйло умер да здравствует хуйло!

User murom, 24.10.2014 21:44 (#)

+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.10.2014 22:16 (#)
3543

))))))))))))Источник: pravda.ru.
Знаменитый мексиканский колдун Антонио Васкес выступил с пугающим предупреждением о намерении сглазить Россию через путина. В общем, пока еще здоровым россиянам стоит прислушаться к советам Уги, и на всякий случай, очень внимательно следить за здоровьем воблоглазого существа, близко сношавшегося с джунглявыми президентами...

User adamkasimir, 24.10.2014 22:16 (#)
3543

))))))))))))Источник: pravda.ru.
Знаменитый мексиканский колдун Антонио Васкес выступил с пугающим предупреждением о намерении сглазить Россию через путина. В общем, пока еще здоровым россиянам стоит прислушаться к советам Уги, и на всякий случай, очень внимательно следить за здоровьем воблоглазого существа, близко сношавшегося с джунглявыми президентами...

User adamkasimir, 24.10.2014 22:16 (#)
3543

))))))))))))Источник: pravda.ru.
Знаменитый мексиканский колдун Антонио Васкес выступил с пугающим предупреждением о намерении сглазить Россию через путина. В общем, пока еще здоровым россиянам стоит прислушаться к советам Уги, и на всякий случай, очень внимательно следить за здоровьем воблоглазого существа, близко сношавшегося с джунглявыми президентами...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.10.2014 22:31 (#)
3543

Я околдован путиным!(б.о.п.)

User murom, 24.10.2014 20:05 (#)

So. New ones are coming. Who cares?

, 24.10.2014 19:32 (#)

А что, в Украине была антироссийская революция?

(комментарий удалён)
, 24.10.2014 20:17 (#)

Да ну? Вроде как свергали бандитскую власть...... а оказалась антироссийская революция.... Или вас так всегда, бандиты - это Россия, Россия - это бандиты?

User murom, 24.10.2014 21:44 (#)

+++++

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:56 (#)

Ну то есть, Россия нахально вмешивалась в Украине, ломая международные отношения.

(комментарий удалён)
User murom, 24.10.2014 21:46 (#)

Nuland walked with sandwiches. She gave it to Berkut as much as to demonstrators. No side taken. But Russian TV always lies.

User xoxol2005, 25.10.2014 16:56 (#)
22375

по улицам ходила антифа-крокодила, она она хуилою была.

User dlinny_nos, 24.10.2014 21:00 (#)

Россия бы и рада, но кишка тонка. Мексиканцы уже смеются, услышав слово "русский" или "Руссия".

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 21:35 (#)

Те, кто ещё ничтожнее их, им не интересны. Просто мексиканцы в отличие от азиатов вежливы, и не хотят зря сотрясать воздух.

User koenigsegg, 24.10.2014 18:18 (#)
21124

Вован начал тырить тексты речей Уго Чавеса?

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:55 (#)

Перепутал, впопыхах.

16588

он предлагает США, сдаться пока не поздно, пока он не ввел еще более страшные санкции... ТОесть пока он не бомбит Воронеж.. Неадыкват точно, ждем душеспасительных программ от кисельсоловей ЛТД, там объяснят чем российская жопа способствует вставанию России с колен.

User murom, 24.10.2014 21:48 (#)

Предлагаю санкции. Высадить десант в Верхней Вольте, изнасиловать Алину, и пристрелить 3 любых экономистов. А то совсем Америка достала

User vladimirIlenin, 24.10.2014 18:25 (#)
7913

опрос российского населения о готовности умереть всем вместе в пожаре ядерной войны показал, что поптзд...ть поддерживают все, а реально умирать даже следом за горячо любимым вождем не очень.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 24.10.2014 19:10 (#)

У него комплекс неполноцености.
Один из признаков - жизненно необходимо рассказывать о своих "победах":
- зеленые человечки в Крыму;
- ввоз с Украины Януковича.

А больше похоже и рассказать уже не осталось чего.

User django2, 24.10.2014 19:33 (#)

Про Грузию он так же рассказывал - боялся, что лавры "победителя" достанутся воланчику.

User michael_grab, 24.10.2014 22:51 (#)

Да, ты прав, я пропустил.
Там вообще смешно было - получалось, что воланчик якобы все решения сам принимал, а Путлер якобы не при делах в Пекине сидел.:)))

Эти рассказы одно из проявлений глубокого внутреннего комплекса неполноценности, ИМХО.

User django2, 24.10.2014 23:44 (#)

Полноценный человек, будучи президентом, никогда бы не стал летать на хую у дельтапланериста и доставать подложенные кем-то амфоры, не стал бы трясти своими сиськами перед камерами и хвалиться пойманной кем-то отфотошопленной щукой.

User freiheit, 25.10.2014 06:32 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User freiheit, 25.10.2014 06:35 (#)

надо быть полностью неадекватом, на весь мир рассказывать, что Россия открыто вмешивается во внутренние дела суверенной Украины.

User id1, 24.10.2014 18:35 (#)

Америкофоб! Однозначо! :)

User id1, 24.10.2014 18:36 (#)

Писююююююн... писююююююн...

User gadfly85, 24.10.2014 18:40 (#)

Оппа! Это, значит, США " уничтожили обеспечивавшие международное равновесие принципы ". Это они "наломали дров в международных отношениях". Путин, ничего не перепутал?

User murom, 24.10.2014 19:11 (#)

Вторжение в другие страны, особенно если существует 3 подписанных тобой соглашения об их территориальной целостности - это гарантия международного равновесия. Или я что-то путаю?

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:53 (#)

Реальной гарантией международного равновесия может быть лишь повсеместное развёртывание американской ПРО, и размещение Першингов вдоль всех российских границ.

User murom, 24.10.2014 21:41 (#)

Agreed. And good economic pressure. This way ideas about new lands will die in bold head before they crystallize there.

User dlinny_nos, 24.10.2014 21:55 (#)

"And good economic pressure"

Аха-ха. Вы последовательны. Не завидую тому объекту, на который направлено давление страны, с которой этот объект связался. Я уже, живя тут внутри, начал об этом забывать. Вы напомнили.

User nahimov, 24.10.2014 22:36 (#)
23772

есть вариант , увы , тотально игнорируемый Порошенко .. возобновить боевое дежурство ракет СС20 (першинги сделаны по аналогии с ними , в соответствии с т.н. "двойным решением НАТО") , снабдив их хотя бы простыми боеголовками , и начать процедуру восстановления ядерного статуса! В области тактического вооружения , при текущих ресурсах , экономических и технологических возможностях Украины , на это понадобится 1.5-2 месяца , и это будет реальная возможность , снабжения ракет СС20 ядерной начинкой ,(учитывая то , что Украина не участвует в договоре по РСМД , то при выполнении всего вышесказанного , она станет обладательницей оружия первого удара ) . И эта будет именно та мера , которая в состоянии остановить Путина . Ибо подобного класса оружия у России нету (во всяк случае , официально),а ракеты СС20 , для российской (и не только) ПРО , почти неуязвимы !

User dlinny_nos, 24.10.2014 22:57 (#)

Аналогии между Першингом и СС-20 очень мало.

CC-20
Вес- 37 тонн
Дальность- 5,000 км
Мощность- 15 мегатонн
Точность- 550 метров

Першинг-2
Вес- 7.49 тонн
Дальность- 1,700 км
Мощность- 80 килотонн
Точность- 30 метров

И с чего Вы взяли, что старая СС-20 70-х годов прошлого века не перехватывается американской ПРО?

User nahimov, 24.10.2014 23:36 (#)
23772

СС20 , это оружие первого удара , основной нюанс заключался в том , что ей не нужно было выходить на орбиту , что значительно сокращало общее время доставки боеголовки(ок) . система ПРО , успевала только определить старт , но времени на определение конечной цели (напомню - на орбиту ракета не выходила , а только лишь по заданному на старте курсу , вычислить пункт назначения , было крайне трудно ) , и тем более встречного курса для ракеты-ликвидатора , уже не оставалось! Системы ПРО , были рассчитаны на баллистические ракеты , выходящие на орбиту , и дававшие возможность и время , для вычисления всех необходимых параметров. Именно поэтому , они классифицировались , как - Оружие Ответного Удара . Суть деферантов в параметрах ,- незначительна. СССР не мог угрожать оружием подобного класса непосредственно США , но вполне мог Западной Европе . Просто тогда возник вопрос , - зачем в Украине и Белоруссии , СССР располагает подобные ракеты , если в районе их поражения нет потенциальных врагов (в соответствии с заявленной СССР оборонительной доктриной) . среди ядерных держав в зоне поражения , Великобритания значительно отставала от СССР даже по показателям одних лишь советских палубных ракет , а Франция , на тот момент , не была членом НАТО. Именно по этой причине и было принято "Двойное Решение НАТО" , в соответствии с которым и были изготовлены , и размещены в Европе , Першинг 2 . Аналогия в том , что оба типа ракет есть- "Оружие Первого Удара". Характерно , для сегодняшнего момента , -поведение тогдашней советской прессы. Повальная критика агрессивной сущности США , наводняющих Европу своими ракетами , ну а про нас аргумент был неубиваемый - "мы же , свои ракеты , у себя держим" Вот только советским людям не разъясняли различные технически нюансы.. Например про то , что такие ракеты направлены , исключительно , на безоружную Европу , и коварным США , непосредственно , никак навредить не могут. Но это уже , для нынешних СМИ , как некое , хрестоматийное пособие для пропагандистской лжи!
Ну и учитывая то , что в своё время все страны (включая Россию) согласились с тем , что подобное оружие чересчур опасно , и подписали соответствующий договор по РСМД , в системах ПРО изменилась лишь элементная база , значительно сокращающая различные вычисления , но схема вычислений , осталась прежней , и ракеты подобного класса , всё ещё крайне опасны , очень плохо уязвимы !

User dlinny_nos, 24.10.2014 23:58 (#)

"СС20 , это оружие первого удара , основной нюанс заключался в том , что ей не нужно было выходить на орбиту , что значительно сокращало общее время доставки боеголовки(ок)"

СС-20- баллистическая ракета. После запуска она летит по баллистической кривой пассивно, как камень, и как любая баллистическая ракета. Время полёта и координаты в любой момент времени может вычислить любой школьник. Или баллистическая ракета СС-20 не подчиняется законам баллистики?

User nahimov, 25.10.2014 00:07 (#)
23772

После запуска она летит по баллистической кривой пассивно, как камень

Совершенно верно ..только перед этим сэкономив значительный кусок времени , для преодоления плотных слоёв атмосферы !

User dlinny_nos, 25.10.2014 00:12 (#)

В отличие от спутника, летающего по круговой отбите, баллистическая ракета летит из точки А в точку Б. Она преодолевает плотные слои атмосферы, и на короткое время поднимается почти до уровня орбиты. Потом вторично преодолевает плотные слои атмосферы, и спускается на цель. Назовите пожалуйста отличия баллистической кривой, по которой летит ракета СС-20, от баллистической кривой, по которой летит любая другая ракета.

User dlinny_nos, 25.10.2014 00:16 (#)

http://kosmos-inform.ru/wp-content/uploads/2009/12/ballisticheskaya-traektoriya-350x217.jpg

User nahimov, 25.10.2014 00:27 (#)
23772

"Назовите пожалуйста отличия баллистической кривой, по которой летит ракета СС-20, от баллистической кривой, по которой летит любая другая ракета."

Вы это серьёзно?=)Здесь совершенно другая тема ! Что касается ракет СС20 , я и не утверждал что они крылатые. Просто разработаны они были с учётом доктрины "упреждающего удара", и в силу незначительной дальности , им не требовалось выходить за пределы атмосферы . И так же , они разрабатывались , именно с учётом преодоления схематических спецификаций существующих систем ПРО , которые , в силу сокращения этого типа оружия , кардинальных изменений не претерпели ! Ну и по поводу истории ракет !
http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/19824/1/iuro-2013-115-13.pdf
http://www.1000dokumente.de/index.html/pdf/index.html?c=dokument_de&dokument=0025_nat&object=context&l=ru

User dlinny_nos, 25.10.2014 05:24 (#)

"и в силу незначительной дальности , им не требовалось выходить за пределы атмосферы"
Дальность СС-20- пять тысяч км. Это обычная баллистическая ракета, и она конечно же выходит за пределы атмосферы. Иначе она просто не долетит. Её двигатель работает- ну я не знаю- может пару минут после старта. И всё. Не путайте её с новейшим американским гиперзвуковым самолётом Х-43А. Этот дейсвительно не выходит за пределы атмосферы, и его движок работает в течение всего времени полёта.

http://topwar.ru/5766-samym-skorostnoy-giperzvukovoy-x-43a.html

"И так же , они разрабатывались , именно с учётом преодоления схематических спецификаций существующих систем ПРО"

В то время не существовало никаких систем ПРО. Да и сейчас единственная в мире система ПРО- американская- толком не существует, а лишь дорабатывается, и начинает развёртываться. Именно она и предназначена для перехвата в частности именно таких ракет как СС-20.

User dlinny_nos, 25.10.2014 05:24 (#)


User dlinny_nos, 25.10.2014 05:29 (#)

Да, вот ещё: Ваша ссылка дохлая. Обновляя методичку, не забудьте обновить и ссылку.

User dlinny_nos, 25.10.2014 05:55 (#)

А, нет, открылись Ваши ссылки. Спасибо за первую из них. Но в ней упоминание об американской ПРО датировано 2007 годом. Вы же утверждаете, что СС-20 в 70-е годы прошлого века разрабатывались с учётом преодоления систем ПРО.
А ещё Вы утверждаете, что баллистическая ракета СС-20, летя по баллистической кривой, не выходит за пределы атмосферы. Ни одно из этих Ваших утверждений не верно. У России даже сейчас нет маневрирующих ракет, способных преодолевать ПРО. Единственная попытка создания такой ракеты- Булавы- аналога американской ракеты Трайдент 35-летней давности- закончилась неудачей. Из 20 её испытаний, 9 окончились неудачно. Булава снята с производства. Для сравнения- все 30 последних испытаний ракеты Трайдент-2 прошли успешно. История, на которую так часто любят ссылаться не-историки, не даст соврать.

User nahimov, 25.10.2014 14:10 (#)
23772

Ссылки данные мною , объясняют - почему этот класс ракет вызвал особое беспокойство. Повторяю , это - "Оружие Первого (упреждающего) Удара"
ПРО , это всего лишь термин . И Вы , судя по приводимой Вами дате , ссылаетесь лишь на время возникновения термина . Но отсутствие термина в обиходе , не означает отсутствие его смыслового наполнения ! во время принятия "Двойного Решения НАТО" , Ваш покорный слуга , был слушателем одного из ВРТУ ПВО . И мы с сокурсниками (в отличии от основной читательской массы) , обсуждали те самые технически отличия , придававшие этому оружию особую угрозу. Если Вас смущает термин ПРО , я могу употреблять термин ПВО , или ПРЗ , РЗ , и прочее , сути не меняет. Вскоре , при приходе в США к власти Р.Рейгана , была развёрнута пропаганда по внедрению системы СОИ (Стратегически Оборонная Инициатива) , а это и была ПРО , задолго до указанной Вами даты . (при чём , учитывая то , что СОИ предполагало тотальное размещение ракет по всему земному шару , плюс неимоверное количество орбитальных спутниковых систем ,- советская пропаганда , успешно использовала эти факторы в качестве наглядного примера агрессивной политики США) Вернёмся к ракетам , и некоторым техническим подробностям. - Ракета обычной дальности ,расстояние от точки запуска , до пункта назначения , преодолевала за 22-25 минут . Системы ракетной защиты (появившиеся вскоре после того , как была реализована возможность доставки ядерной начинки , посредством ракет) , позволяли вычислить курс ракеты , и предполагаемую цель , примерно , за 7 с небольшим минут после старта. Т.е. - не имело значения , собьют ракету , или нет , но ответный удар будет нанесён ещё до того , как ракета поразит цель! В силу этих нюансов , этот тип оружия классифицировался как "Оружие Ответного Удара" . Ракета СС20 , будучи такой же (т.е. баллистической , неуправляемой) весь свой путь совершала в плотных слоях атмосферы , и расстояние от запуска до цели , преодолевала , в среднем , за 5 минут с небольшим. Но вычислить её цель , системы ракетной защиты могли всё за те же 7 минут. Т.е. она поражала цель , ещё до возможности ответного удара. Именно поэтому она классифицировалась как "Оружие Первого(упреждающего) Удара"про то , что она до штатов не долетала , и различные иные подробности того периода , я указал выше .
Хочу напомнить - что наша дискуссия по этой теме , в рамках текущего топика , не более чем примитивный троллинг , при нашей обоюдной вине!

User dlinny_nos, 25.10.2014 15:38 (#)

Дальность СС-20- 5 000 километров. по вашим словам, она преодолевала это расстояние за 5 минут. Тысяча км в минуту. То есть- она летала В АТМОСФЕРЕ, не выходя даже не то что на орбиту, а на паршивую баллистическую кривую, со скоростью 16.67 км в секунду- со скоростью, вдвое превышающей орбитальную! А не пошли бы Вы В ЗАД, где располагается ваша академия?

По поводу ПРО. Этим термином США назвали свои противолракеты, вместе с дополнительной потребной им аппаратурой, способные сбивать росийские баллистические ракеты. Летящие по БАЛЛИСТИЧЕСКОЙ КРИВОЙ, как это делает СС-20. А не со скоростью, в полтора раза превышающей ВТОРУЮ космическую.

User nahimov, 25.10.2014 15:54 (#)
23772

Учитывая избирательную заинтересованность в отборе цифр и параметров , не могу отнести потерю корректности Вами , по отношению ко мне , на счёт некой нервозности. Поэтому , данным ответом , нашу дискуссию хочу закрыть . 5000 метров(и даже 5500 в некоторых модификациях) , это максимальная дистанция. Вы сами привели данные Першингов , с дальностью 1700 км , которые были созданы для достижения паритета. Я указал 5 минут как время для достижения цели , а не преодоления максимально-возможной дистанции ! При размещении ракет вдоль западной границы СССР (Украина , Белоруссия) , как по Вашему , какие должны были быть цели поражения , чтобы реализовать их максимально-возможную дальность?
Вопрос риторический . Можете не отвечать. Вернее , очень прошу Вас , воздержаться от ответа!!

User dlinny_nos, 26.10.2014 10:07 (#)

Жаль. Мне как раз показалось, что я что-то понял, и что мы начали нащупывать суть. Если передумаете- дайте знать, продолжим.

User nahimov, 26.10.2014 10:35 (#)
23772

разъясню по сути - (извинения приняты , но тему продолжать желания нет) . В качестве предполагаемой цели , наиболее вероятной как первоочередной , специальный отдел НАТО , (своего рода , аналитический отдел) , для расчётов времени доставки , с момента запуска - выбрал Бонн (на мой взгляд , самый логичный выбор , и я , предполагал , что для Вас это ясно так же ) Расстояние до Бонна , по прямой , например , от Бреста (литовского , того , что в Белоруссии) , всего 874 км. Это и была основная величина для вычисления времени доставки , и учитывая незначительную дальность , у ракеты имелись технические возможности , совершить весь путь в плотных слоях атмосферы .Это та одна из тех самых , технических , возможностей , (и на мой взгляд , основная) которыми ракета была наделена , в целях преодоления систем ракетной защиты ( чьей основной задачей , в то время , было не столько уничтожение угрозы , сколько своевременное оповещение о ней).
Жаль , что приходится так подробно объяснять , на мой взгляд , очевидные детали (ведь достаточно было элементарного анализа спецификаций оружия , созданного в целях достижения паритета - Першинг 2 . Ну а гигантский запас дальности у ракеты (для преодоления которой , ракете уже требовалась суборбитальная траектория) , равно как и гигантский вес носимого , полезного , груза , объясняется советской гигантоманией и тягой к универсальности. Основная же угроза ,состоявшая в бесполезности систем оповещения так , таилась именно в заложенной возможности , описанной мною выше.

User dlinny_nos, 26.10.2014 11:14 (#)

Вы видимо военный, и мы говорили о разных вещах. Я с удовольствием извиняюсь за свой грубый тон- это потому что Вы меня вывели из себя бубнением одного и того же, и показались троллем. Но то что говорил я- это тоже правильно, и за это извиняться не надо. Я мог бы ещё много сказать и поспорить с Вами, ибо теперешнее состояние сильно отличается от тогдашнего. Но я тоже колебался- стоит ли продолжать, чтобы не заехать слишком далеко. А то мы сейчас все секреты распотрошим, с обеих сторон. Но я благодаря Вам понял, что обе стороны не остязались друг с другом тупо- у кого больше, толще, длиннее, и дальше проникает. А каждая из сторон стремилась обэбать другую. И в то время как пидopaшки довели мощность головки СС-20 до 15 мегатонн- США работали над тем, как СНИЗИТЬ мощность своих головок, и довели их до 5 килотонн- в 300 раз меньше. А для того чтобы это стало возможным, надо было повысить точность попадания ракет, что и было сделано. А на таких малых дистанциях- да, там работает не ПРО а ПВО. И да, она есть и у США и у пидopaшек. Но единственное что я хочу добавить- я НЕ СОГЛАСЕН с тем, что такие ракеты нельзя перехватить! Я сам этого сперва не понимал, но похоже на то что чем ближе и ниже летает ракета- тем её ЛЕГЧЕ перехватить. Кроме ракет сверхблизкого растояния- Катюш, танковых ракет и т.д. Там это опять становится крайне сложным- благодаря крошечному времени, отведённому на весь процесс, долям секунды. Но израильтячне уже и с этой проблемой стравились! Система Железный Кумпол перехватывает советские Катюши, а танковая система Трофи перехватывает даже танковые снаряды! Вот такие сейчас есть процессоры и электронные системы слежения. А трудности в перехвате баллистических ракет похоже состоят просто в чистой энергетике. А не в том, что баллистическую ракету трудно вычислить. Для перехвата баллистической ракеты тоже нужна гигантская ракета, способная разогнаться, взлететь до баллистической орбиты, и сбить там атакующую ракету. А ракету ср-дльности перехватить легче, потому что для неё и ракету-перехватчик должна быть меньше. А времени на обнаружение всё равно достаточно. Помоему, сейчас её ещё до запуска отследят, как она поднимает свой длинный нос.

User nahimov, 26.10.2014 11:55 (#)
23772

США работали над тем, как СНИЗИТЬ мощность своих головок, и довели их до 5 килотонн- в 300 раз меньше

На тот момент (ДРН) ,задача была - добиться паритета. Т.е. - в кратчайшие сроки , разработать , построить и разместить оружие , благодаря которому , НАТО приобретёт возможность превентивного ядерного удара , (имевшуюся на тот момент у СССР). Характеристики Першингов , наглядно демонстрируют принцип достаточности ! Просто аналитики НАТО сильно озадачились в то время (учитывая последующие события в Афганистане , озадачились не зря) - какова может быть цель размещения вдоль западной границы СССР , ракет СС20. При детальном и тщательном анализе спецификаций ракеты , не требовалось много ума , чтобы прийти к выводу - у СССР появилась возможность превентивного ядерного удара по странам членам блока НАТО , а учитывая текущие ротации соответствующего вооружения ,данная возможность несла реальную , непосредственную угрозу !
Я не утверждал , что современные системы ПРО , бессильны против этих ракет ! Лишь то , что неэффективны , в особенности российские (именно их неэффективность ,граничит с бесполезностью)!
Количество ракет СС20 в Украине , порядка полутора сотен . считая в пусковых шахтах , и в мобильных пусковых системах . С них демонтированы ядерные заряды , но сами ракеты не уничтожены . Возобновление боевого дежурства этого оружия , начинённого обычными боеголовками (а это тонны тротила) , с параллельным восстановлением ядерного статуса (хотя бы в области тактического вооружения)
,это есть реальные шаги для предотвращения российской агрессии. В условиях , кагда доминирующие страны мирового порядка , пытаются склонить многие страны (Индия , Пакистан , Иран , КНДР) , к отказу от своих ядерных программ , в обмен на гарантии безопасности , - возврат Украины к ядерному статусу , сделает все эти попытки бесполезными , наглядно продемонстрировав , что единственной гарантией безопасности есть собственная состоятельность ! Именно поэтому , начав процедуру восстановления ядерного статуса (юридических оснований более , чем достаточно. Одна из стран участников ДНЯО 1967г. нарушила будапешсткий меморандум 1994.непосредственно , остальные , отказываются от выполнения принятых в нём обязательств по защите Украины ,), Украина , тем самым ,заставит страны НАТО угомонить агрессора , и при этом , будет представлять для агрессора реальную угрозу , в случае адекватного ответа .

User dlinny_nos, 26.10.2014 13:56 (#)

"Возобновление боевого дежурства этого оружия , начинённого обычными боеголовками (а это тонны тротила) , с параллельным восстановлением ядерного статуса (хотя бы в области тактического вооружения)
,это есть реальные шаги для предотвращения российской агрессии"

Вы шо- не знаете как воюет Россия? Она берёт измором. Ну выпалите вы эти свои ракеты- и шо? Помножаем 140 дорогущих ракет на пару тонн тротила- получаем 300 тонн тротила, выпаленных почти что наобум, из далёкого далека. Это совсем не то, что те же 300 тонн, разбитые хотя бы по 500 кг, и сброшенные путём прицельного бомбометания. И что такое для России- 600 бомб? Даже в музеи для коллекции не хватит. Вон, арабы в последнюю войну просто завалили крошечный Ираиль ракетами, со всех сторон. И шо? Их после этого точно так же, как и всегда, аккуратно вые-, танками, артиллерией и пехотой. Гляньте на США! Они сейчас каждую атаку начинают МАССИРОВАННЫМ обстрелом мощными Томагавками! Не чета вашим старым СС-20 с точностью попадания полкилометра. ЧТО там дадут тротиловые головки, если пидopaшкам даже ядерные пришлось доводить до гигантской мощности в 15 МИЛЛИОНОВ тонн тротила? А скажем 10 миллионов тонн для 1 ракеты было недостаточно? И США этими томагавками не Россию атакуют! А какую-нибудь сраную базу сраных муджахедов в Афгане, аэродром, лужайку заросшую травой. И этот массированный удар томагавков- ещё не сама атака, а лишь подготовка к ней! А потом должна работать авиация, а потом уже всё остальное. По-моему, СС-20 с тротилом- это уродство, насмешка.

2) По-моему, Россию можно победить не одним, а даже 2 способами.

1. Сжечь ядерным пожаром по крайней мере половину, вместе со всем содержимым. Людьми, домашними животными, дикими животными, и т.д.
2. Запулить всего ОДНОЙ ракетой. Но не СС-20, а американской, современной. И с боеголовкой не в 2 тонны тротила, а всего в 1 кг тротила. Можно даже всего со 100 граммами тротила. Чтобы она влетела в окно, ...бнула там, и чтобы эти мудаки очухались наконец. И по-моему, 2-й способ победить Россию явно предпочтительнее.

3) Сломить сопротивление войск- ещё не достаточно для победы. Надо ещё эту страну удержать. В Чечне сламливали сопротивление 100 раз, а война шла 10 лет. И так и не выиграли, платят дань до сих пор. Я читал что когда оттуда вывели войска МВО, в Москве было торжественное собрание. Вернулись с победой. И выступал генерал, и говорил что основную работу там сделала не всякая шушера, а они, московские войска. А из зала кто-то спросил: -"А война когда там закончится"? И генерал разозлился и начал орать что это не их дело, что они все приказы выполнили, а дальше сами разбирайтесь. Там воевала громадная Россия с крошечной Чечнёй. Или вот- картиночка про Ирак.

http://s30.postimg.org/igjb6vayp/image.jpg

Обратите внимание: У США такое оружие, что они легко могут победить любого в одиночку, или даже всех сразу. НО не торопятся это делать. Ну победят они- а дальше что- по кустам бегать за каждым?
Поэтому, лично мне кажется, что для Украины победить Россию в одиночку не реально. Надо ещё, чтобы после этой победы, Россию кто-то УДЕРЖАЛ. А для этого надо вступать в НАТО, или по крайней мере с ним координироваться.

User nahimov, 26.10.2014 14:15 (#)
23772

основная угроза от возобновления боевого дежурства СС20 , будет существенной при параллельном возобновлении ядерного статуса. Начинение же тротилом , это лишь условность , необходимая для активации угрозы. (и это не 2 тонны , а от 5и до 7и , и в случае удара по тому же Кремлю , ущерб будет достаточным . Расстояние до Москвы от военных объектов в Черниговской , или Сумской областях , существенно меньше , чем от Бреста до Бонна . Повторяю , шаги , озвученные мною , в значительной степени , будут способствовать урезониванию агрессора!

User dlinny_nos, 26.10.2014 14:20 (#)

"Повторяю , шаги , озвученные мною , в значительной степени , будут способствовать урезониванию агрессора!"

-Только в том случае, если в результате этих шагов будет вероятность ЗАЦЕПИТЬ этого самого агрессора! Вот Вам анекдот. чукча возвращается из поездки в Москву: Его спрашивают: -"Расскажи, что ты там видел"? -"О, я там видел так много! Там всё так интересно! Там всё во имя человека, всё для блага человека! И я даже ВИДЕЛ этого человека!"

User dlinny_nos, 26.10.2014 14:23 (#)

"и в случае удара по тому же Кремлю , ущерб будет достаточным"

Так они же СВАЛЯТ из Кремля, у них зоопарк под боком. Даже если не собьют ракеты- успеют свалить. И что после этого будет с вами?

User nahimov, 26.10.2014 14:53 (#)
23772

из района в пределах Хутор-Михайловского , ракете понадобиться порядка 3х минут , чтобы добраться до Кремля .Шансы сбежать есть , но не очень существенные. В любом случае , паника гарантированна. Ну а если серьёзно , я говорю об инструменте сдерживания. Обладание возможностью нанесения превентивного ядерного удара, аргумент очень весомый.Ведь не стОит напоминать , что в силу договора по РСМД , в России уничтожались сами ракеты , как носители , в то время как в Украине , в соответствии с отказом от ядерного статуса , -лишь демонтировались боеголовки (Украина в договоре РСМД , не участвует , и уничтожение ракет , при условии отсутствия ядерной начинки , не являлось целесообразным). Вот с тех пор они и подгнивают на пусковых устройствах, в то время как у России ,подобного оружия нету , и ответить она может лишь баллистическими , суборбитальными ракетами , достаточно уязвимыми для средств ПРО , как уже имеющихся у Украины , так и теми , что с высокой степенью вероятности , будут предоставлены НАТО , в части боевого наполнения. Веди что касается систем ПРО в части оповещения , и всевозможных вычислений , как заданного курса , так и встречного курса для ракеты-ликвидатора , НАТО в состоянии предоставить Украине , уже сейчас!!

User nahimov, 26.10.2014 14:58 (#)
23772

Хочу обратить внимание!!- я не говорю о средствах для достижения победы Украиной ! Тем более , действуя самостоятельно!! Я говорю об очевидных инициативах , при проявлении которых , Запад будет вынужден поддержать Украины средствами , в значительной степени , более эффективными , чем санкции!! Это принцип всех времён , начиная с самых древнейших - Помощь в обороне , оказывают лишь тем , кто обороняется!!!

User nahimov, 26.10.2014 13:29 (#)
23772

хочу добавить , в качестве анализа двух столиц , как предполагаемых целей для ракетной атаки !
В силу того , что во времена СССР , с расчётом анализа неудач в ВОВ , самым приоритетным направлением в оборонной доктрине страны, был избран Киевский Военный Округ (КВО). Именно Киев был самым защищённым городом (на момент существования СССР - во всём мире) , в области ПВО !
С тех времён , ситуация если и не улучшилась ,то уж точно не ухудшилась.. т.е. в худшем случае , не изменилась ! равно как и в Москве ... со времён Наполеона , мало , что изменилось в смысле фразы Барклая-де-Толли - "Москва, с военной точки зрения - не позиция" .Иначе говоря ,сравнения возможностей ПРО для этих двух городов , как с точки зрения элементального наполнения , так и с точки зрения географически-ландшафтного расположения , далеко не в пользу Москвы!

User dlinny_nos, 26.10.2014 14:25 (#)

А сильно ли играет роль позиция? Какая разница, откуда вылетела ракета-перехватчик? Лишь бы попала.

User dlinny_nos, 26.10.2014 11:16 (#)

Я даже сперва думал, что про бандеровцев и про ракеты я с 2 разными людьми говорю! И 1 мне показался хорошим, а другой козлом. А потом я с удивлением обнаружил, ха-ха, что это 1 и тот же человек!

User nahimov, 25.10.2014 15:56 (#)
23772

извиняюсь ..не метров .. километров!!

User freiheit, 25.10.2014 06:28 (#)

реальной гарантией международного равновесия и мира является только ликвидация агрессора - империи зла. Всякие уговоры, "санкции", байкоты и пр. хуйня не остановят Антихриста, это как мёртвому припарки.

User dlinny_nos, 25.10.2014 06:54 (#)

Понятное дело. Но не атомную же войну для этого начинать. Ликвидация империи не означает ликвидации НАСЕЛЕНИЯ этой империи, Гавкнется плохая власть- ну и хуй с ней! Вместо неё станет хорошая. И те же пидopaшки охотно осудят старую власть, и поддержат новую, им к этому не привыкать. Тем более, что на этот раз это будет искренне. А потому- раз Обама сказвл: санкции- значит, санкции!

User freiheit, 25.10.2014 07:31 (#)

Плохая власть сама по себе не гавкнется. Эти пидарашки искренне поддерживают своего нациАнального пахана - он воплощение их низменных "порывов души". Зло можно искоренить только ликвидировав саму эту биомассу, порождающую Зло. Обама слабый, нерешительный лидер. Бандитские режимы понимают только силу и тех "санкций" явно недостаточно.

User dlinny_nos, 25.10.2014 08:24 (#)

Ясно, что сама не гавкнется. Но я Вас прошу обратить внимание на следующие соображения.

1) Власть эта навязано неселению насильно. Если Вам скажут что Вам хотят проломить череп кирпичом- то Вы если и не пойдёте голосоваьть за эту власть, то по крайней мере промолчите. Потому что на власть Вам насрать, а на свой череп- нет. И на своих родных- тоже нет. Тем более что им тоже могут череп проломить. В том числе и детям.

2) После того как власть захвачена- она усиленно втирает людям, что она власть народная, что они её сами выбрали, и что они сами являются частью этой власти, что с ними делятся. И это приятно слышать. Лично мне было бы приятно слышать, что власть- моя, что я её сам выбрал, и что я участвую в делёжке власти. А Вам?

3) Все свои гадости власть списывает всё на тот же народ. Мы вышли из говна, мы говно- а кем же нам ещё быть. К тому же мы уже частично почистились щёточкой, а народ ещё нет, для него щёточки в дефиците.

4) "Зло можно искоренить лишь ликвидировав саму биомассу порождающую зло"

Это Ваша грубейшая ошибка. Навязанная теми же властями. "Нас можно ликвидировать лишь вместе с народом. А желательно- сперва народ. А сами мы собственно говоря- хорошие, никому зла не желаем, и способны быстро перестраиваться".

5) Вот Вам цитатка, для иллюстрации.

"Оба мореплавателя быстро познакомились с отвратительными привычками местных жителей, охваченных страстью к каннибализму и охоте за человеческими головами. Это
на долгие годы стало черным клеймом Гуадалканала. «Морская хроника» за 1883 год сообщала о «гостеприимстве», на которое могли рассчитывать потерпевшие кораблекрушение у этих далеких берегов: «Почти всех потерпевших кораблекрушение захватывают в плен туземцы. Спасшиеся моряки– а это, главным образом, англичане и американцы– подвергаются лишениям и жесточайшему обращению, теряя всякое подобие
свободы».
Предупрежденные подобными сообщениями, мореплаватели демонстрировали мало желания иметь дело с туземцами Соломоновых островов. «Это– обитель смерти»,– писал Джек Лондон. Американские морские пехотинцы использовали более крепкие выражения.
Действительно, это район предательских подводных рифов, отвратительных туземцев- язычников и кораблекрушений. Редко кто из моряков изъявлял желание вторично отправиться в плавание к Соломоновым островам, а те немногие, кому посчастливилось вырваться из туземного плена, до конца своих дней находились в шоке, вспоминая, как туземцы обгладывали кости их несчастных товарищей.
В силу этих и многих других причин Соломоновы острова оставались забытыми вплоть до путешествия, предпринятого сэром Джоном Джелико, бывшим главнокомандующим британским Гранд Флитом в годы Первой мировой войны. Знаменитый британский адмирал совершил инспекционную поездку по Тихому океану, посетил голубую лагуну острова Тулаги и оценил значение архипелага для обороны своей островной Империи.
Вскоре острова попали под английский протекторат. На Гуадалканале появилась английская администрация, резидент-губернатор, английский епископ и первые белые поселенцы, состоявшие либо из золотоискателей, либо из пьяниц.
С появлением англичан характер туземцев и их мерзкие древние обычаи претерпели радикальные перемены. Эти низкорослые мускулистые молодцы, столетиями ненавидевшие и вырезавшие чужеземцев, завербовались на службу в английскую полицию, чтобы насаждать и охранять британские законы.

http://qame.ru/book/other/pearl_harbor/_Бунич И.Л., Второй Перл-Харбор.pdf

User dlinny_nos, 25.10.2014 08:44 (#)

6) Уничтожить власть вместе с населением- всё равно что уничтожить больного вместе с болезнью. Умрёт болезнь, умрёт больной, останется только врач.

7) Пидopaшки, будучи изначально по своей природе обезьянами, всю свою жизнь ИЩЗВРАЩАЛИ человечьи законы и государственные механизмы, используя их НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Они использовали суды, место где люди ищут ЗАЩИТЫ со стороны закона, для ОСУЖДЕНИЯ МИЛЛИОНОВ НЕВИНОВНЫХ. Они использовали государственные органы БЕЗОПАСНОСТИ для ИСТРЕБЛЕНИЯ того народа, безопасность которого они были предназначены охранять. Они использовали психиатрические ЛЕЧЕБНИЦЫ для ИЗУВЕЧЕНИЯ и фактического изощрённого УБИЙСТВА здоровых людей. Убивают человека изнутри, оставляя от него лишь чучело, для запугивания остальных. Они использовали армию, предназначенную для ЗАЩИТЫ собственного народа, для истребления ДРУГИХ народов, в том числе и своего собственного. Они использовали банки, предназначенные для обогащения народа, для его обворовывания и обнищания. Ну в общем- ото касается буквально ВСЕХ человечьих инструментов, попавших в руки к дикарям. В том числе и государства. Одна их основных функций государства- внешняя политика, налаживаеие дружбы с другими народами. Дикари используют попавшее к ним в лапы государство с противоположной целью. Внешняя политика дикарей осущенствляется в направлении- разосраться с кем возможно, и сделать всех своими врагами.

8) Дфругая вожнейшая функция государства- это внутренняя политика. Она ещё важнее внешней. Внешняя- ведётся вовне, постольку поскольку. Внутренняя- должна обеспечить права людей внутри, и собсно говоря- дать им возможность ЖИТЬ. Для чего собсно говоря ЛЮДИ для себя и городят весь этот огород- государство. Но обезьяны используют ворованное у людей государство в противоположном направлении- МЕШАТЬ людям нормально жить везде, где это только возможно. Для этого на ворованное государство снаружи вешается ВЫВЕСКА: "Здесь находится государство". Потом под эту человечью вывеску, вовнутрь, забираются пидopaшки- и понеслать, во всю прыть!

User dlinny_nos, 25.10.2014 08:55 (#)

9) Учитывая всё сказанное, уничтожить вдобавок ещё и сам народ- было бы ну полнейшим садизмом.

10) Американцы, в отличие от пидopaшек, являются людьми. И делают в точности то что они хотят, не подменяя это чем-то другим. И если они хотят скажем убить государство- то это и значит, что они хотят убить это государство. А не убить сам народ, и не съесть его, приговаривая для аппетита, что собираешься строить новое государство. Для кого его тогда строить?

11) Обама не 1. Слаб он лично или не слаб- это вопрос технически. И не надо выставлять Обаму самодуром пидopaшкинского типа. Который топнул ножкой, махнул маленьким кулачком- и ввёл международные санкции. Лично я голосовал против Обамы. Но сейчас, с огромным опозданием, я вижу, что в дураках оказался не Обама, а я сам. С технической стороны, выбор Обамы произошёл не от балды, он полностью обоснован. А вот выбор Путина действительно произошёл от балды.

12) За Обамой стоят умные люди. И если они решили для разрушения пидopaшкинского государства ввести международные антироссийские экономические санкции, а не назначить скажем нового решительного Главкома НАТО- значит, так тому и быть. И я думаю, что и после того как Обаму переизберут, эта правильная политика США не изменится. Меняться будет лишь политика России, это ясно уже. Она будет меняться сильно и разнообразно, и внутри и снаружи.

User freiheit, 25.10.2014 17:46 (#)

Ну, значит я полнейший садист )))))))))))

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 20:49 (#)

Россия дестабилизировалась.

User marcell, 24.10.2014 21:19 (#)
3424

"Россия дестабилизировалась"
Можно же было короче выразиться - "Россия дебилизировалась"... Чехов же говорил, что "краДкость - сестра таланта"!...

User dlinny_nos, 24.10.2014 21:38 (#)

Нет, это разные вещи. Бывают и дебильно-стабильные страны. А бывают и умные, дестабилизированные вторжением извне. В нашем случае мы имеем страну дебилов, дестабилизировавшуюся самостоятельно.

User nanoscience, 24.10.2014 18:43 (#)
3460

Что, опять реконструкция? Направить Стрелкова в ООН, чтобы он реинкарнировал там в генсека? Но слово, слово-то какое, -- Реконструкция отношений! Типа, представь, Антанта, что я -- Деникин, и я взял Донбасс. Это вам не перезагрузка какая, это глыбже. Смотри дальше lurkmore.to/%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B

(комментарий удалён)
User murom, 24.10.2014 19:11 (#)

++++++

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:48 (#)

США об этом вспомнили тогда, когда вводили международные антироссийские санкции. А Путин об этом никогда и не знал. Сейчас знакомится, впервые.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 21:41 (#)

Нет, не в порядке. Похоже, что и бригада уже слегка бунтует. Начинается очередная потеха. И то что он там всех насадил на вертикаль, означает лишь то, что и его самого могут на вертикаль насадить.

User zvirblis_317, 24.10.2014 21:37 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User rorik, 24.10.2014 18:44 (#)

На фото какой-то перенапряг. Рвет себя в борьбе-то дюже
Если есть швы и трещины, то, это опасно
Клапана должны работать безотказно, иначе грусть и пичаль

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 24.10.2014 18:45 (#)
22208

Да башню сорвало окончательно.

21594

" И теперь США, контролируя СМИ, формируют мировое общественное мнение. "

Плешивый Упырь!

это как же США контролируют СМИ? Может вводят ограничения? Требуют держать сервера только на территории США? Закрывают независимые сайты, газеты, ТВ, радиостанции? Сбрасывают журналистов с балконов?

И какое такое " общественное мнение" ? что Путин - хуйло??? Так США здесь тоже не причем!

User golby, 24.10.2014 18:47 (#)

Зато у великого ПУ сейчас рублей много,а будет еще больше.

User murom, 24.10.2014 19:12 (#)

Я бы пока не позно конвертировала в туалетную бумагу. Более твердая валюта

User lory_ll, 24.10.2014 18:48 (#)

Похоже санкции работают. Солнцеликий занервничал.

User rudolf17, 24.10.2014 19:25 (#)
22247

У меня такое же ощущение. Работают, видно, и неплохо. Путину некого и не в чем обвинять. Сам наломал дровишек вестимо - из леса. Такого наворотили - сами не рады. Теперь вот истерика начинается.

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:43 (#)

Это не истерика. Они лихорадочно ищут выхода. Сегодня Путин заявил, что может уйти с поста. Надеются так дёшево отделаться, тупые пидopaшки.

User rudolf17, 24.10.2014 20:56 (#)
22247

"Сегодня Путин заявил, что может уйти с поста."
Вы не шутите, это правда ? Тогда всё очень серьёзно. Видно перетёрли между собой и пришли к мнению - велика Россия, а бизнес ещё величее. )))))

User dlinny_nos, 24.10.2014 21:43 (#)

http://www.dk.ru/news/putin-schitaet-chto-rossiya-mozhet-suschestvovat-i-bez-nego-236898148

User rudolf17, 24.10.2014 22:01 (#)
22247

Фото явно странная. Путин, не похожий на себя, или человек, старающийся быть похожим на него. Я тоже видел совершенно разные его фотографии. Иногда - довольно мистически-жутковатые. Старая песня о сферах влияния, не хотят признавать сферу влияния России, не считаются с её интересами. Видимо, отсюда и обида. Видимо, в Европе мода на сферы политического влияния давно прошла, а в России этого не заметили.

User dlinny_nos, 24.10.2014 22:41 (#)

Это самый паршивый из Путиных, аварийный. Вот настоящий.

http://theinternettimes.ru/uploads/a447962ad536ada69aa92fe5393ec468.jpg

User dlinny_nos, 24.10.2014 21:45 (#)

Обратите внимание на очень старую фотку. На других фотках- не похожий на него двойник. Настоящий, живой Путин уже в бегах. Это же не он сам про себя такое пишет.

User nfgbh1970, 26.10.2014 00:09 (#)
27828

Из вашей ссылки не следует, что Путин может уйти - ИМХО. Мне показалось, что он просто допустил, что и после его смерти Россия может продолжить свое существование.

User dlinny_nos, 26.10.2014 01:48 (#)

Конечно не следует. Из моей ссылки следует лишь то, что они забегали. Он может завтра забрать свои слова назад, или он может долго цепляться за свой пост прежде чем его выпрут оттуда, или его даже могут заменить на более крутого, или они могут поверхностно заменить правителя на другого, но продолжать делать тоже самое. Возможностей море. И траекторий для бегания мышей в суживающейся банке тоже много. То есть, я хочу сказать- не следует колдовать над его словами, и пытаться расшифровать оттуда какой-то глубокий смысл. Ибо это всего лишь звуки, которые издаёт обезьяна. Я лишь сам факт отметил: Обезьяна запищала. А это значит, что обезьяна находится под давлением.

User nfgbh1970, 26.10.2014 01:47 (#)
27828

В этом согласен. Вообще, появилось ощущение, что власть еще не поняла - что же произошло - вроде все так хорошо начиналось,массовый всплеск "патриотических" настроению и путинолюбия. И вот вдруг - выставили из G8, отняли поместье у друга, бак растет а нефть рушится, газовые угрозы не помогают - это только то, что видимо обывателю.Отсюда и растерянность, и страх - а что дальше еще будет?

User baby_jay, 24.10.2014 20:31 (#)

Хулиган думал, что ему все сойдет с рук. Когда его поймали и дали по морде, заверещал, что так нельзя. Надо, мол, все по закону, с собдюдением всех норм международного права. А то произвол получается и крах миропорядка.

Значит, миропорядок по-путински - это когда он участвует в судьбах мира. А его задвинули, из субъекта мирового порядка превратили в объект оного. И Путину это не нравится - на форумы никто не зовет, не уважает, тыкает мордой во всякое дерьмо. Так и до инфаркта довести можно.

User buldog555, 24.10.2014 18:58 (#)

он очень плохо выглядел физически.

Читал по бумашке с большим трудом. Рот постоянно дергался, как у человека, который с болью преодолевает конвульсии.

Мы все сейчас должны следить за каждым чихом путина. Вовремя ли покушал, попил? Хорошо ли покакал?

Не шутки. Всей россии вместе с ним будет кабздец.

User licba, 24.10.2014 19:00 (#)

Этот "юрист" не знает про общеевропейские решения (термин ОБСЕ он не способен расшифровать), подписанные еще черт знает когда генсеком Брежневым. Также не в курсе Будапештского меморандума, а про Договор РФ и Украины про дружбу он вообще не слышал, потому что прогуливал лекции в ЛГУ.

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:42 (#)

Так он же туда по блату поступал.

User murom, 24.10.2014 19:06 (#)

Печет, значит. А то молчал бы

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:41 (#)

Забегали уже.

User murom, 24.10.2014 21:42 (#)

+++++

(комментарий удалён)
User anti_russ, 24.10.2014 19:16 (#)
21587

Пендосия загниваит, а росиинька процветает!! Путен дал пасасать абаме!!

User camry, 24.10.2014 19:18 (#)
21478

Что ты там бормочешь ватник? Схлопнулся проект рашка.Благодари путина ублюдка. Недоимперцы голожопые

User dlinny_nos, 24.10.2014 21:57 (#)

Пореже упоминайте жидов- дольше проживёте.

User veratoloz2012, 24.10.2014 19:08 (#)

Права была Меркель: ушел в Астрал.:)

User anti_russ, 24.10.2014 19:10 (#)
21587

Про медведя и тайгу кукарекал ))) Пздец. Где санитары??
Это существо уже просто вызывает смех и брезгливость)))

Рссукий мыдвед проснулся!! Эх, зря его разбудили))
http://coub.com/view/1y0jd306

User cazador_60, 24.10.2014 21:30 (#)
22205

....Это существо уже просто вызывает смех и брезгливость)))....

По мне так вы прям в точку. Точнее и не скажешь

twitter.com celektor [twitter.com], 24.10.2014 19:15 (#)
19150

Владимир Владимирович очень, очень испугался и никак не поймет отчего. Для дворян России есть необходимость задуматься, а слугам и придворным тем более; в бомбоубежище всех не пустят.

User rorik, 24.10.2014 19:34 (#)

Что за "дворяне" такие организовались? Как возникли?

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:37 (#)

Дворовая шпана, формируется в сортирах, во влажном состоянии.

(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 24.10.2014 20:35 (#)

Путин- это весны цветенье!
Путин- международных конвенций гарант!
Путин- это внезапное на хохлов нападенье!
И Гаагского трибунала- пока не фигурант!

User baby_jay, 24.10.2014 20:37 (#)

А что будет делать Россия без денег, которые платит Европа за российский газ? Или Вы считаете, что Россия поставляет газ в Еврому даром? Куда весь это газ засунете? Перенаправить потоки в Китай не получится - трубы еще нет, и неизвестно, когда будет. Да и не нужно Китаю столько газа. Прикиньте последствия газового эмбарго для Газпрома. А если Газпром накроется медным тазом, за ним полетят фирмы, которые его обслуживают, а за ними - фирмы, которые работают с теми фирмами и т.д.

Ваш Путин предупреждал, что санкции - обоюдоострое оружие. Только в этом случае более острый конец направлен на Газпром.

(комментарий удалён)
User baby_jay, 24.10.2014 21:57 (#)

Товарищ, Вы притворяетесь, или на самом деле у Вас проблемы с логикой? Южный поток идет (в перспективе) в Европу! Какая разница, каким маршрутом идет (или не идет) газ в Европу, если Европа откажется от российского газа? Я очень хочу верить, что Вы на самом деле пытаетесь "патриотично" думать, а не просто переписываете бред из методички.

User dlinny_nos, 24.10.2014 23:00 (#)

Южный поток России уже отрублен. Сейчас речь идёт о ещё оставшемся, основном потоке.

User xoxol2005, 25.10.2014 17:26 (#)
22375

антиукр иди нахуй,кацап говнорылый.!!!

User dlinny_nos, 24.10.2014 21:47 (#)

А на другом конце этого оружия- удобная рукоятка.

User lory_ll, 24.10.2014 20:48 (#)

Дык насчет обоюдоострых санкций народ давно сказал:
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nahimov, 24.10.2014 21:41 (#)
23772

..громкие , продолжительные аплодисменты , переходящие в овацию !

, 25.10.2014 00:22 (#)
28332

все встают!....

User freiheit, 25.10.2014 07:57 (#)

Да нет, это такой "тонкий" троллинг нациАнального лидера. Не может же в самом деле товарисч быть таким идиотом.

User zvirblis_317, 24.10.2014 21:42 (#)
21611

даже если придется умереть и испепелить...
------------------------
Пердунец, твоя фамилия не Дугин, не? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.10.2014 22:38 (#)
21611

Огурец-стронг :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.10.2014 23:05 (#)
21611

Стронг - в смысле отъявленный :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 25.10.2014 23:59 (#)
27828

Уважаемый anton69, есть иное объяснение. Конец 80х - цена нефти резко падает, у СССР начинается финансовая беда. Надо срочно возлюбить США и агрессивный блок НАТО - тогда они и халявной гуманитарной тушонки-крупы побкинут (что, собственно, и вышло). Нефть дорожает понемногу - и вот Примаков разворачивает самолет. Нефть еще дорожает, бабло прибывает - и вот уже "Мы не допустим однополярного (кому это приснилось?) мира и вообще - сувениритетность. Нефтедолларов все прибывает - и подлые пиндосы хотят ставить нас на колени. Вам не кажется, что есть некая взаимосвязь?

User nahimov, 24.10.2014 21:42 (#)
23772

аминь !!

User dlinny_nos, 24.10.2014 21:48 (#)

Есть воля и сила у вас чтобы стать героями вашего времени!

http://viperson.ru/data/200301/oto_1627.jpg

User anti_russ, 24.10.2014 21:53 (#)
21587

Это вы в вашем маня-мирке, созданным вашим воспаленным воображением, в одиночку уничтожили фашисткую Германию. В реальности свинорусы драпали галопом от бреста до москвы в обосранных трусах. А фашисткую германию уничтожили страны антигитлеровской коалиции.
Сейчас вы действительно в одиночестве и подлежите уничтожению теми же странами, теперь уже антипутинской коалиции.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 25.10.2014 18:11 (#)
21587

Что как-то не...? Вы, наверно, не любите путлера, но любите Великую и Прекрасную Росииньку? Надеетесь на ее просветление и возрождение? Увы-увы, оставь надежды всяк сюда входящий. Путлер здесь совсем не причем. Как и ленин, сталин, брежнев, хрущев и прочая нечисть. Эта страна проклята богом, это ошибка мироздания. Этот народишко ненавидит, не понимает и боится тех, кто пытается дать ему свободу и обожает и боготворит своих палачей. Чем больше этих людишек душат, тем больше они молятся на своего душителя. тут хоть кого назначь презиком или царем или генсеком, оно через некоторое время станет путлером. А если не станет, то его возненавидят и уничтожат, как Горбачева или Ельцина.
Роисся не больна, эта страна и есть болезнь. Твердый шанкр на теле человечества.

(комментарий удалён)
User anti_russ, 25.10.2014 19:33 (#)
21587

Ясн, понятно. Сторонник возрождения и просветления детектед.
Хотя согласен, уничтожение миллионов тонн говна и блевотины - занятие грязное и хлопотное. Скорее всего технически неосуществимое. Железный занавес и санитарный кордон - более реалистичный сценарий.

User zvirblis_317, 24.10.2014 22:39 (#)
21611

++++++++

User dlinny_nos, 24.10.2014 23:05 (#)

Это точно.

User xoxol2005, 25.10.2014 17:28 (#)
22375

съебись нахуй,алень кацапездольский!

User nfgbh1970, 25.10.2014 23:50 (#)
27828

Вы правы, говоря "скажу, что у России есть силы и средства для жизни в состоянии холодной войны, развязанной западным русско-ненавистным обществом" - жить будет плохо, зато недолго, это не СССР, продержавшийся 70 с лишним лет. Вопрос - если ВВП и впрямь сказал "который не так давно сказал, что уж если мы выстояли в одиночку в Великой Отечественной Войне и уничтожили фашистскую Германию в 45-ом" - поделитесь ссылкой, сильно сомневаюсь. Ну не могут президент и его спичрайтеры быть настолько тупыми, поди - школу заканчивали, и про Антигитлеровскую коалицию, лендлиз, второй фронт и прочие штуки должны знать.

(комментарий удалён)
User cazador_60, 24.10.2014 21:32 (#)
22205

Это клиника.

У них всегда так - ах мы же хорошие - ах они же плохие и так во всем и так всегда

ПАЦАНЫ или Братва или как там они себя называют.

User steiner, 24.10.2014 20:07 (#)
20588

Бывшая госсекретарь Кондолиза Райс в начале 2000-х на очередной п..здежь "Америка хочет развала России" заявила,что" рашка сама разваливалась,и при Ельцине она валялась нищая и убогая,наоборот,мы поддержали её кредитами,продуктами первой необходимости,гум.помощью,лишь бы она стала дем.страной."Так что, ботоксный п.здит и не моргает.

User new_generation, 24.10.2014 20:16 (#)

Существующая система глобальной безопасности не способна уберечь мир от потрясений, считает Путин.
=======================
Ну хотя бы до Киева войска не дошли и то хорошо. А если бы Ойропа не поддержала укров был бы Киевнаш.

User nahimov, 24.10.2014 21:49 (#)
23772

а он и был "НАШ" .. как и Крым , как любой украинский город , или регион ... пока Путин туда не влез. А теперь , можно забыть на долго , и про Киев , и про Украину , да даже и про Крым. Кроме россиян , его российским не считает никто в мире. Только умалишённому придёт в голову съездить туда на отдых , или в гости к друзьям !

User cherubina_, 24.10.2014 20:20 (#)

"Так ведут себя, извините, нувориши, на которых вдруг свалилось огромное богатство.."

со знанием дела говорит Ладимыч

"И вместо того, чтобы им, этим богатством, грамотно, аккуратно распорядиться.."

Он, вообще, про себя любимого, что ль, рассказывает?

User baby_jay, 24.10.2014 20:39 (#)

Ну, психологи давно заметили, что каждый говорит только о себе и в других видит свои черты.

User zvirblis_317, 24.10.2014 21:43 (#)
21611

Он, вообще, про себя любимого, что ль, рассказывает?
---------------------
У меня тоже сложилось такое мнение... :)

User madamka7777, 25.10.2014 00:10 (#)
21819

Он, вообще, про себя любимого, что ль, рассказывает?
______________________________________________
Нет, он не нувориш, он нуворишка.

11423

Зачем так врать?Видимо интернет ему не доступен,как и Гене-гангрене-ну не его это!Боготворящих его россиян он глубоко презирает и вешет им на уши лапшу.Конечно,патриотизм-шматриотизм-это хорошо,но надо же немного и головой думать-ведь ни один лидер так не врёт своему народу!

, 24.10.2014 21:10 (#)

К сожалению , знает прекрасно аксиому Геббельса (ложь должна быть чудовищной).
Держи вора, а ты кто такой, а если найду, больно умный, а еще в шляпе и т.д. - своей вины не признавать , взвалить на обвиняющего..
А еще он прекрасно знает цену дорогим россиянам - пипл хавает, поддержка зашкаливает.
Саме восхитительное из разговоров с жителями РФ - в своих серьезных проблемах они винят ЗАПАД и проклятых пиндосов.
Для них действительно Америка тянется кровавыми руками, Европа - глупые геи и мы им всем натянули.
То что нам с вами - а в нашей компании и Меркель, и Олланд, и Камерон - кажется диким бредом,
жители РФ принимают как догму, на ура.
И надо отдать должное нашему герою, психологию сов. и пост. сов. населения он знает великолепно.
Большинство нас здесь на форуме сделало свой выбор при первой возможности , как правило, люди образованные и состоявшиеся. (Я конечно имею в виду форумчан, а не дешевых работников клавиатуры).
Мы или сделали ноги и прошли все тяготы эмиграции, или те, кто остались - они под угрозой не сегодня так завтра.
Мы знаем это изнутри.
А врать - для населения, которому будет вдолблено в уши что кровавая пиндосия и проклятый Запад -
этот менталитет очень трудно преодолеть, наверное, невозможно.
Кстати, есть прекрасный пример подобного изживания рабского менталитета: 40 лет в пустыне.
А чтобы не забывали - каждый год Песах " мы были рабами, но более никогда ими не будем" .И так около 3500 лет подряд (разные источники дают разные даты)
Но там был Моисей. А здесь его нет.

User dlinny_nos, 24.10.2014 23:09 (#)

А в России был Сусанин.

http://www.youtube.com/watch?v=Zw_s9buU5eo

, 25.10.2014 00:56 (#)

Да-да ! Именно!
Один - из рабства, другой - в болото!
Кстати, доводилось мне читать исследование, где высказывалась довольно обоснованная гипотеза,
что Моисея пристукнули таки свои во время очередной свары " и никто не знает где место упокоения его" имено поэтому.

(комментарий удалён)
, 25.10.2014 02:06 (#)

Упоминается и много.
Обратитесь к первоисточнику - там много интересного.

User dlinny_nos, 25.10.2014 05:58 (#)

Всё не так.

User dlinny_nos, 25.10.2014 05:57 (#)

Запросто. По крайней мере, таких попыток было много.

User freiheit, 25.10.2014 08:05 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User dlinny_nos, 24.10.2014 20:31 (#)

Завизжал.

User lory_ll, 24.10.2014 20:48 (#)

Дык насчет обоюдоострых санкций народ давно сказал:
Пока толстый сохнет, худой сдохнет.

User lubich, 24.10.2014 20:56 (#)
4342

На луку стал похож,тот тоже пуп земли,и враги кругом,и волосы одним клеем клеят,епанутые конкретно,после Воронежа бомбить Минск будет.

User licba, 25.10.2014 00:38 (#)

Не, на Луку совсем не похож. Лука современные правила игры между странами хорошо знает и нарушать их вовсе не будет. Себе дороже. Камлать он будет, но это ведь для совка камлание, для сохранения своей власти. И в последнее время он про действия путлеровской власти режет суровую правду-матку. Нафига ему заварухи, ведь в свалке слоны его могут случайно и затоптать, и первый, кто это совершит, это отнюдь не Штаты, а смертельный друг Вован. Вот и сегодня сказал, что будем насмерть стоять за суверенитет и территориальную целостность Беларуси и по сопатке врежем любому агрессору. Путлер против Украины и Беларуси не потянет.

User lubich, 25.10.2014 18:16 (#)
4342

похож,похож,весовые категории разные,сколько раз это шкловское чудо жалело о выводе ЯО,он и так срет на любые правила игры,сцыт но срет,а при кремлевском размахе при луке уже была бы 3 мировая

User licba, 26.10.2014 18:08 (#)

Лука из того же совка, но сейчас я пишу не про разницу сути, а про разницу действий. Скорей всего при Луке полыхала бы внутрення война в России. Он типичный диктатор, а не типичный представитель бардака Путлер.

17312

Если действительно 80% россиян поддерживают эту точку зрения, то туда России и дорога-в жопу..

User yatom, 25.10.2014 00:58 (#)

Забудьте, Бога ради, про цифру 80, думайте о реальных 99,9.

User freiheit, 25.10.2014 08:09 (#)

похоже на то - 99,9

(комментарий удалён)
User cazador_60, 24.10.2014 21:36 (#)
22205

Пума моя золотая) Вы когда последний раз были в РУ?

Я например туда имел несчастье приехать на 1 неделю в 1992 году.

Скажу Вам - нечего там не поменялось - Можно изменить вывески магазинови вместо фабрики Большевичка повесить Кристиан Диор.

Но тех кто там живет нечего не изменило. Как раньше кричали супер Брежнев теперь кричат супер Путин.

Они больны - но честно скажу нет никакого желания их лечить. Они достойны своего правителя .

, 25.10.2014 00:57 (#)

а виноват запад и пиндосы

User maarina, 24.10.2014 21:28 (#)

даже читать этого идиота не собираюсь... много чести...
Обсуждайте придурка из-подворотни, если ещё не надоело...

User zvirblis_317, 24.10.2014 21:47 (#)
21611

А я прослушал, хоть и тошнило :) Это надо, чтоб знать конкретно, чем россиян из ящика зомбируют... Ты его не смотришь, говорила, но большинство-то смотрит...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.10.2014 22:41 (#)
21611

Этикет, панимашь... Да и такие там "ыксперты" кислых щей :))

User parnek115, 24.10.2014 22:54 (#)
2924

Да какие нах эксперты. В основном, специально подобранные политологи, откровенно и в течение длительного срока симпатизирующие режиму (я говорю о западных участниках). К сожалению, здесь есть такие, прикормленные. Двух знаю лично, из США и из Канады. Пробу негде ставить.

User zvirblis_317, 24.10.2014 23:07 (#)
21611

Что прикормленные - думаю никто не сомневается...

User maarina, 24.10.2014 22:12 (#)

Большинство-меньшинство... Рехнулись, что-ли, все? Какое-то УЁ лесное обсуждаем... Санкции - всё, о чём еще говорить????? !!!!!!! Мы - идиоты, а вы - слабаки... 1м62см "вещает", а вся Европа слушает и обсуждает, что ещё эти 162 см сказали?
Лизхен, не родившуюся, жалко...

(комментарий удалён)
User maarina, 25.10.2014 14:10 (#)

Аплодисменты????? )(-лу?????
Неужели????
Я не смотрю телек уже давно.
Аааа... Всё с нами со всеми - ясТно :)))
Импотенты - мы все. Выделываемся друг перед другом, а реально что-то изменить ничего не можем. имхо...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.10.2014 14:26 (#)
21611

"И только кошка гуляет сама по себе,
И лишь по весне с котом..."
/Макаревич/ :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.10.2014 14:37 (#)
21611

Спасибо, прослушал +++++

User parnek115, 24.10.2014 22:55 (#)
2924

Это муд..к несет откровенную околесицу геббельсовского толка, а аудитория внимает и все хавает. Вот что противно.

21594

"Все-таки надо признать, что Украина довольно-таки сложносочиненное государственное образование. Так сложилось, и мы исходим из исторической данности"

Вот оно как! А как ж на счет "наших украинских братьев"? Ну не тварь позорная?????? Назвать братскую страну "образованием"! типа нарост на кончике носа!

User nahimov, 25.10.2014 01:13 (#)
23772

просто использует проимперский фактор...раз в составе Российской Империи , Украину называли Малороссией (равно как и некоторые территории - Новороссией) , то и Украины никакой вовсе не было. Но ему же не может быть неизвестно ,кого и с кем был договор "Переяславской Рады" ? Что именно государственными , царскими указами , под запретом оказались и украинский язык , и само название - Украина. Так же , как не может быть неизвестно , что именно вопреки договору Переяславской Рады , Украины была лишена суверенитета и собственной армии (войска Запорожского) .Вопреки этому договору , на Украину распространились и воинская повинность , и крепостное право. Ему не может быть неизвестно , что в боях за Крым , под началами и графа Суворова Рымникского , и князя Потёмкина Таврического , в большинстве своём , погибали этнические украинцы (просто , чтобы облегчить ротацию войсковых соединений , подавляющее большинство солдат призывались в таврических землях), называясь при этом , "Русский Солдат". Ему известно сие не в силу его любознательности , или интеллектуальной потребности к расширению информативного уровня , а в силу служебного положения.Но для его целей (не имеющих ничего общего с национальными интересами) ему нужно поддерживать шовинистическую идею русской исконности Крыма , равно как и традиционно-агрессивную настроенность против России , всего окружающего мира , с США и Украиной во главе!!

User veratoloz2012, 24.10.2014 23:56 (#)

"Я - негодяй," сказал Путин, "но лишь потому, что негодяем меня заставляют быть враги - мерзкие и кровавые американцы". Палата номер 6, диагноз - вялотекущая шизофрения, рецепт - галоперидол с циклодолом: 5 мг внутримышечно каждые 4 часа.

User cazador_60, 25.10.2014 00:12 (#)
22205

ну и чего вы медлите??????? Вколите ему поскорее согласно диагнозу да и пойдем спать спокойно)

User veratoloz2012, 25.10.2014 00:25 (#)

Сия функция - исключительная прерогатива россииских граждан, к коим не отношусь.

User cazador_60, 25.10.2014 00:42 (#)
22205

Это был как бы разговор между врачами рядом с палатой номер 6 )

nu prjamo genii mirowoi rewoljuzii , kein grausamer Aggressor sondern der Friedensstifter . So viel Frecheit habe ich bis jetzt nicht gesehen ., Seine Rede ist für die Idioten wie er. Mein Gott ein neuer Witz - Putin ein Retter der ganzen Welt . Ich will nur sagen mit Putin gibt's Krieg und Chaos, ohne ihm Frieden und Frieden

User yatom, 25.10.2014 00:54 (#)

Ну всё. Гнида проговорилась: готовьтесь, господа, к широкомасштабной войне )(уйла с людьми перед его отправкой в инфернальное.

User kapitän, 25.10.2014 01:47 (#)

Путина, легко понять,если не было бы амисов,мы запраправляли бы однополярным миром ( Аляска то ,бля, тоже наша) Какого хрена Колумба туда занесло? А теперь остаётся только волосы на ж___е рвать! А суки эти
изголяются,то газу накачают столько,что цены там, где волос уже не осталось! А теперь ещё сланцевой нефтью
нас доканать решили! Чё не понятно то,задолбали урки поганые! Тут по неволе о радиоактивной пыли задумаешься!

User rom, 25.10.2014 01:53 (#)
47562

Принцип гебешника - накорми всех гумном тысячу раз и они поверят, что это и есть еда. Ври, говори небылицы, обвиняй в своих преступлениях других - и все поверят, что так всё и есть. Сработало для 95% (ИМЕННО ТАК) россиян, т.е. ватников.

User licba, 25.10.2014 02:18 (#)

У Путлера на Валдае был словесный понос. Бесконечные повторы "не винаватая я". Вся суть была в том, что он, правда огрызаясь как пацан, по сути оправдывался перед проклятым Западом и просил его не прессовать. Мол, не хочу ползти по пути чучхе. Наверное в подкорке вставал во весь свой рост призрак табакерки. Жалкий политикан на фоне нашего АРЛа.

User rom, 25.10.2014 06:43 (#)
47562

Скорее всего, не перед Западом, а перед самим собой. Понимает, что завел страну в, извиняюсь, ...зду и его во всех учебниках* будут проклинать за содеянное, но тем не менее, изо всех сил пыжится и пытается втереть всем, что ...зда наступила ради великой цели - воссоздания империи. "Суверенного демократического пути".

*время от времени, когда в Орде в очередной раз будет становится невмоготу жить и её великий хан будет сжираться народом. Тогда, глядя на вечной далекий Запад, на короткий промежуток времени будут появляться такие учебники.

User freiheit, 25.10.2014 05:27 (#)

"Начался период разночтений и умолчаний в мировой политике. Под давлением правового нигилизма шаг за шагом сдавало свои позиции международное право. Объективность и справедливость приносились в жертву политической целесообразности. Юридические нормы подменялись произвольным толкованием и пристрастными оценками. При этом тотальный контроль над средствами массовой информации позволял при желании белое выдавать за черное, а черное за белое.

Односторонний диктат и навязывание своих собственных шаблонов приносят прямо противоположный результат: вместо урегулирования конфликтов – эскалация; вместо суверенных, устойчивых государств – растущее пространство хаоса; вместо демократии – поддержка весьма сомнительной публики: от откровенных неонацистов до исламистских радикалов." - Мне это только одному кажется, что нацианальный лидер так точно описал поведение именно владимирской России и собственные выпендроны на мировой арене, которые ставят мир на грань новой мировой войны? Может быть нацианальный лидер пользуется какими-то особыми очками, которые переворачивают картину мира с ног на голову?

Очень жёсткий даже жестокий ответ россиянина на санкции: https://vk.com/public_rushka?w=wall-37009309_1097787

)

User zvirblis_317, 25.10.2014 10:44 (#)
21611

:))))

User bespartijnen, 25.10.2014 22:48 (#)

Пупутин приписывает врагам собственные намерения. Плохому танцору яйца мешают. А Штаты - плохому политику.