новость Путин подписал закон о списании Кубе 90 процентов долга

11.07.2014
Рауль Кастро и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Рауль Кастро и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин подписал закон о списании Кубе 90 процентов долга. Закон принят в преддверии визита Путина в латиноамериканскую страну. Гаване прощаются 31,7 миллиарда задолженности из 35,2 миллиарда. Остальные средства Куба должна будет выплатить в течение 10 лет. Это самое масштабное списание долга в истории постсоветской России.


Комментарии
User eshya, 11.07.2014 13:19 (#)
21223

Чужие деньги отдавать легко. Зато крымняшмяш. Будем кормить Крым, Кубу, Сирию, ХАМАЗ, только не дорогих россиян, они сыты обещаниями о вставании с колен.

(комментарий удалён)
16040

Да, Крымнаш непотопляемый авианосец, а Куба наш аванпост на Западе. Дружили и дружить будем!)) А кому не нравится - можете все передохнуть: кто от ненависти, а кто от зависти))...
"Небо надо мной, небо надо мной, как сомбреро, как сомбреро.
Берег золотой, берег золотой, Варадеро, Варадеро.
Куба далека, Куба далека, Куба рядом, Куба рядом
Это говорим, это говорим мы!"

User eshya, 11.07.2014 17:40 (#)
21223

Как бы России не пришлось Украине платить за анексию и диверсии.

(комментарий удалён)
User dedoln, 11.07.2014 18:17 (#)

Все это совершенно логично. Когда страна выпадает из мировой экономической системы, она начинает деградировать. Сначала медленно, потом быстрее и быстрее. И это выпадение является совсем не запретом на покупку товаров, таких, как например, кубинские сигары и ром, их и сейчас, при желании можно купить и в США, а в том, что солидные и приличные компании перестают иметь с этой страной дело, прекращаются инвестиции, и вообще все долгосрочные проекты. Те, кто хочет развиваться уезжают. И все. Из-за отсутствия развития и инноваций умирают целые отрасли, как это сейчас происходит с производством тростникового сахара. И однажды наступает момент, когда тебя переселяют в другой номер отеля из-за того что невозможно починить унитаз - нет запчастей, да и человек, который последний раз это делал, уже умер. На подобный путь уже вступила, несмотря на радостные и воодушевленные вопли Рогозина и прочих портянок, Россия. Пока это явно проявляется в высокотехнологичной космической отрасли. Потом будут другие. Конечно, нефте-газовая подушка сделают этот процесс более растянутым во времени. Но не менее неотвратимым.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: