новость Путин возложил на Порошенко ответственность за возобновление огня в Донбассе

01.07.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Петр Порошенко взял на себя ответственность за возобновление боевых действий, заявил Владимир Путин. По его словам, Россия аннексировала Крым, чтобы не допустить прихода НАТО. Ситуацию на Украине Путин назвал "кульминацией негативных тенденций в мировых делах". Он подчеркнул, что Россия и дальше будет отстаивать права русских за рубежом.


Комментарии
User vladimirIlenin, 01.07.2014 17:34 (#)
7913

я не хочу чтобы КГБ отстаивало мои права, вернее в их интерпретации отстаивания.

User zvirblis_317, 01.07.2014 17:50 (#)
21611

++++++++++++++
Как в злободневном анекдоте:
- Я боюсь говорить по-русски.
- Почему? Бендеровцы морду набьют?
- Нет. Я боюсь, что российские войска придут меня защищать.

User skwair, 02.07.2014 01:19 (#)
20882

Вот интересно,сколько ещё нужно ПРЯМЫХ доказательст вмешательства рашки в ЧУЖИЕ страны??? Ведь ХУЙЛО уже не стесняясь заявляет об этом -
Владимир Путин: Россия будет и впредь отстаивать интересы страны и соотечественников
01/07 15:32 CET

Президент России Владимир Путин, выступая перед послами и постпредами РФ, подчеркнул важнейшие направления и приоритеты во внешней политике страны. Анализируя развитие ситуации на Украине, глава государства возложил всю полноту ответственности – и в военной сфере, и на дипломатической арене – на новоизбранного президента Петра Порошенко. Путин подчеркнул, что Россия и впредь будет отстаивать права русских и соотечественников за рубежом.

Владимир Путин: “На Украине, как вы видели, под угрозой оказались наши соотечественники, русский люди, люди других национальностей, их язык, культура, гражданские права…
Какой реакции наши партнеры ожидали от нас при том, как разворачивались события на Украине. Мы, конечно, не имели права оставить крымчан и севастопольцев на произвол воинствующих националистов и радикалов”.

Российский президент остановился в своей речи и на вопросах международного сотрудничества, подчеркнув, что любые отношения должны строиться на приципе равноправия:

“Европа – наш естественный и важнейший торгово-экономический партнер. Мы стремимся к тому, чтобы появились новые возможности для расширения делового сотрудничества. Для этого необходимо модернизировать договорно-правовую базу нашего сотрудничества, обеспечить стабильность и предсказуемость связей прежде всего в такой стратегически важной сфере как энергетика. Серьезное значение для всего мира имеют наши контакты с Соединенными Штатами Америки. Мы готовы тем не менее к конструктивному диалогу, но вновь подчеркну – только на равноправной основе”.

Поблагодарив сотрудников МИДа за работу и службу, Владимир Путин выразил надежду на повышение “эффективности реализации внешнеполитического курса России”.

Copyright © 2014 euronews
И ведь это будет пока этому козлу кто-нибудь ноги и руки не обламает и ведь это НЕОБХОДИМОСТЬ№ОДИН.

(комментарий удалён)
User skwair, 02.07.2014 03:15 (#)
20882

Солдатская мать оказалась полковником милиции

Кого еще можно назвать организатором трагедии с обстрелом автобуса под Донецком в ночь на 30 июня
01.07.2014

Технология «Сынок, не стреляй!». Фото: РИА Новости

В интервью «Новой газете» военный журналист Орхан Джемаль, очевидец событий 30 июня, рассказал, что, по его информации, женщины из обстрелянного автобуса вовсе не были родственниками солдат из воинской части — как пытались это представить официальные лица ДНР и большинство российских журналистов. «А надо отметить, когда я уже дальше «покопал» эту тему, женщины не являлись матерями солдат, которые служат в этой части… Это были некие активистки, которые кучковались вокруг Комитета солдатских матерей…», — рассказал Джемаль.

«Новая» решила узнать, что за женщины принимали участие в акции по «бескровному захвату» воинской части, которая закончилась столь трагически.

Сайт телеканала Russia Today во вторник, 1 июля, распространил заявление некой Галины Запорожцевой, представившейся главой общественной организации «Матери Украины». Госпожа Запорожцева заявила, что может рассказать подробности событий ночи на 30 июня, во время которых погиб оператор Первого канала Анатолий Клян, поскольку имела к ним прямое отношение.

Запорожцева сообщила, что это «она и ее соратники сами пригласили россиян на митинг солдатских матерей». По словам Запорожцевой, присутствие российских журналистов — «гарантия безопасности» для такого рода деятельности организации «Матери Украины». Глава общественной организации также призналась: «Тяжело смотреть в глаза людям, которые из-за наших проблем погибают».
Упоминания об общественной организации «Матери Украины» встречаются, начиная с 2014 года. В нескольких интервью Запорожцева говорит о «спонтанном» рождении организации в тот момент, «когда появилась необходимость помогать бойцам «Беркута» и внутренних войск». Сотрудники организации, если верить словам Запорожцевой, какое-то время даже укрывали сотрудников «Беркута», «потому что за ними охотились». Среди прочего «Матери Украины», согласно их заявлениям, помогали семьям погибших солдат и офицеров организовать похороны.
Мартовское обращение «матерей Украины» к мировому сообществу. YouTube
В марте «обращение матерей (уже с маленькой буквы) Украины» было записано на Youtube (имя канала совпадает с именем главы организации — «Галина Запорожцева»). В нем четыре представительницы общественной организации призвали свернуть Майдан и молиться за страну, а также вразумить новое правительство страны. Однако призыв «матерей» не был услышан.

И уже в апреле этого года в интернете появилось открытое обращение, опубликованное от имени Галины Запорожцевой и «Матерей Украины», «ко всем, кому не безразлична судьба нашей страны». В нем формулировки уже гораздо резче. Смена власти в Украине названа «государственным переворотом», упомянуто о «бандитах», захвативших Верховную Раду, и о «боевиках в масках», терроризирующих «города и села в стране». Далее Запорожцева заявляет об «иностранной интервенции», маскирующейся под «западно-украинское националистическое движение», цель которого — «геноцид славян» и т.д. В том же, крайне одиозном по формулировкам, заявлении Запорожцева вступается за сотрудников «Беркута», говоря о неоднократных случаях угроз в адрес их семей. Завершается «Обращение...» вотумом недоверия к комиссии Верховной Рады, расследующей обстоятельства столкновений сторонников Майдана с правоохранительными органами в Киеве.
Недавно, в начале июня, в интервью тому же телеканалу Russia Today, Запорожцева рассказывала о том, что в мае ей «пришлось подключиться» к помощи пострадавшим от «одесской хатыни» (2 мая при пожаре в одесском Доме профсоюзов погибли около 40 человек, которые укрылись в здании после уличных столкновений — Прим. ред.).
К началу июня, по словам Галины Запорожцевой, она уже занималась координацией эвакуации детей с востока Украины в Крым. Для чего договаривалась в Крыму с директорами лагерей, а затем ездила и в Москву.

User skwair, 02.07.2014 03:15 (#)
20882

«Встречалась с представителями Госдумы, била во все колокола», — так расскажет она об этом периоде деятельности.
Интересно, что в интернете встречаются упоминания о полковнике милиции Галине Запорожцевой, которая в феврале этого года давала комментарии о судьбах сотрудников «Беркута», а в мае прибыла с визитом «в свою родную Одессу». Именно из Одессы полковник милиции Запорожская давала интервью телеканалу «Россия-24» про «истинное лицо фашизма».

В этом сюжете от 3 мая журналисты представили ее как полковника в отставке и… лидера общественной организации «Матери Украины».
Упоминания о полковнике милиции и — на это стоит обратить особое внимание — кандидате психологических наук Галине Запорожцевой встречаются и в декабре 2013 года. Полковник Запорожцева (тогда действующий) заявляла об угрозах сотрудникам «Беркута» и их семьям, которые нуждаются в защите…

Галина Запорожцева

Получается, вместо традиционного замполита на востоке Украины профессиональным «моральным давлением» на украинских солдат и офицеров занимается бывший полковник-психолог. В автобусе, обклеенном самописными плакатами: «Сынок, иди домой!». И с российскими журналистами внутри — для безопасности не журналистов, разумеется. Цель, как представляется, изначально пиаровская: сдадутся военные — повод для телесюжета, погибнут безоружные люди — тем более.

P.S. Трагедия под Донецком явилась поводом для выяснения отношений в верхушке самопровозглашенной ДНР. Пресс-секретарь республики Клавдия Кульбатская отказалась что-либо комментировать «Новой» по телефону, адресовав «к Бородаю». Александр Бородай еще в понедельник заявил, что акция была самодеятельностью кого-то из ДНР. «Разгильдяйство», которое привело к гибели людей, стало предметом расследования «генеральной прокуроры» ДНР.

ОТ РЕДАКЦИИ

«Новая газета» обращается за помощью к аудитории этого материала. Ваши подсказки и свидетельства уже выручали нас при расследовании причин одесской трагедии. Сегодня нам необходимо выяснить, кто еще организовывал, судя по всему, провокацию, жертвой которой стал российский журналист Анатолий Клян и водитель автобуса. Если вы знаете что-то о человеке с позывным «Гюрза», который 30 июня у здания обладминистрации ДНР отправил журналистов делать «сенсационный материал» о бескровном взятии воинской части, сообщите об этом нам: [email protected]

(комментарий удалён)
User skwair, 02.07.2014 02:01 (#)
20882

Сон
Вчера приснился мёртвый Путин.
Опять наверное к дождю,
Поскольку взглядом больно мутен,
Как и положено вождю.
В гробу обитом дерматином,
Там где почётный караул.
Он в кимоно своём спортивном
Лежал и в ус себе не дул.
Зачем лежит? Чего он хочет?
Какого лазаря он ждёт? —
Кругом хлопочет и бормочет
Глазами хлопая народ.
Давай капризничать не будем.
Иди чего-то покажу.
«Какой хороший дядя Путин»,—
Сказала мама малышу.
Он с детства был прилежным очень.
И пионерским вожаком.
И маму слушал между прочим,
И кушал кашу с молоком.
Был другом детям и животным,
Не лез ни в драку и ни в грязь.
«Испёкся, миленькай, чего там!»-
Сказал вдруг кто-то прослезясь.
И понеслось и зашепталось:
«Не может быть! Не может быть!»
И людям правда открывалась,
С которой нужно дальше жить.
Невосполнимая утрата
Явилась в мертвенной тиши.
И люди спели про комбата
За упокой его души.

User zvirblis_317, 02.07.2014 10:20 (#)
21611

:)))))))))))))

(комментарий удалён)
User skwair, 02.07.2014 01:59 (#)
20882

https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User skwair, 02.07.2014 01:59 (#)
20882

https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User skwair, 02.07.2014 01:59 (#)
20882

https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

(комментарий удалён)
User skwair, 02.07.2014 01:58 (#)
20882

https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI

User skwair, 02.07.2014 02:02 (#)
20882

Стихи про Россию, Украину, Путина, Крым.: 88 комментариев
lena t 28.06.2014 в 11:37
Путин, вождь исполинский,
Глыба, пафосный гений,
Вы ведь тоже Владимир
И для многих как Ленин!
На холстах и в эмалях
Вы молчанье храните,
И слова и ваш профиль
Нужно высечь в граните!
Я бы каждую букву
Вам резцом выводила,
Чтобы память не стерла,
Чтобы время не смыло!
Вами брошено в грядку
Ядовитое семя -
Это — ПУ-лихорадка,
Что разит наше племя!
Люди! ПУ-лихорадки
Нет страшнее заразы,
Ведь она поражает
Мозг и Душу — все сразу!
Мир в конвульсиях бьется,
На полях — смрад и трупы,
Все не вечно,не прочно,
Пляска смерти! Как глупо
Было сеять такое!
Окровавлены руки!
Вождь! Проклятье людское
Обречет Вас на муки!
Задохнется Россия
В нищете и разрухе!
И облепят, “МЕССИЯ”,
Вас навозные мухи!

Лена из Киева

User zvirblis_317, 02.07.2014 10:21 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++++

User adamkasimir, 02.07.2014 17:56 (#)
3543

От души и с высоким умом! Браво, Лена из Киева!!
"И облепят, “МЕССИЯ”,
Вас навозные мухи!"
- Пока они жужжат в Охотном (навозном) Ряду...

User skwair, 03.07.2014 03:19 (#)
20882

http://www.youtube.com/watch?v=zcWBlDdPjPI

User zvirblis_317, 02.07.2014 10:23 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User skwair, 02.07.2014 01:59 (#)
20882

https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI
++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User skwair, 02.07.2014 01:59 (#)
20882

https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI
+++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User skwair, 02.07.2014 01:59 (#)
20882

https://www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.07.2014 17:58 (#)
3543

Положительная ОС может вызвать резонанс!)))

User sergii_from_kyiv, 01.07.2014 17:37 (#)
13636

Корреспондент: А где ваша ответственность?
Хуйло: Она утонула.

2839

Синоним - не полетела.

Куды делись все форумные картонки?!

User sergii_from_kyiv, 01.07.2014 17:46 (#)
13636

Методички, наверное, разгружают новые.

User zvirblis_317, 01.07.2014 17:47 (#)
21611

Вилами :))

User sergii_from_kyiv, 01.07.2014 17:48 (#)
13636

Щас нанюхаются свежей полиграфической краски, и будут кружевами срать.

User zvirblis_317, 01.07.2014 17:59 (#)
21611

Будут класть кучно :)))

User sergii_from_kyiv, 01.07.2014 18:01 (#)
13636

Это зависит от токсичности красок.

User sergii_from_kyiv, 01.07.2014 18:01 (#)
13636

Могут и штаны забыть снять во время процесса.)))

User zvirblis_317, 01.07.2014 18:06 (#)
21611

Этому их никто и не учил :)

User skwair, 02.07.2014 03:05 (#)
20882

Они не те книжки читали,только мавзолейного,а там только как насрать в штаны соседу.А эти вышли недавно -
Секреты приучения малышей к горшку/Марина Аталикова/2014

User eshya, 01.07.2014 18:53 (#)
21223

Кружева в Таможенном Союзе запрещены.

User zvirblis_317, 01.07.2014 19:55 (#)
21611

:)))))

User adamkasimir, 02.07.2014 18:00 (#)
3543

"Кружева в Таможенном Союзе запрещены." - Уже в третьем чтении??

User eshya, 02.07.2014 19:54 (#)
21223

Ещё в прошлом году запретили кружевные трусы. Идиоты.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2014 18:39 (#)
21611

Кто вернётЬся, Хася? :)))

User zvirblis_317, 01.07.2014 23:14 (#)
21611

ЕС передумал санкции вводить!
---------------------
Хась, это твои мечты обретают форму глюков? :))))

User dimagor, 01.07.2014 23:22 (#)

Росизм (новая идеология)

Определения.
1. Росизм – Россия является главной страной мира.
2. Русский мир – места, где живут русские (включая Украину, Белоруссию, Прибалтику, Молдавию и т.д. и т.п. (включая Австралию и Папуа Новую Гвинею)).
3. Русизм – все православные должны объединиться под рукой Московского патриарха.
4. Государство – важнейшая форма организации русского мира.

Аксиома 1. Россия всегда права.

Аксиома 2. Если Россия не права см. аксиому 1.

Аксиома 3. Россия должна защищать русский мир и противостоять тем, кто пытается нарушить ее самобытность.

Аксиома 4. Власть в России принадлежит Государству.

Аксиома 5. Русизм – все жители страны, не зависимо от вероисповедания, должны признавать власть РПЦ.

Комментарий автора (К. А.): я не поддерживаю эту идеологию, но попробовал ввести ее в чисто математические рамки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2014 23:57 (#)
21611

Спецпорошок у вас распыляется прямо из мавзолея...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2014 00:31 (#)
21611

Кто его вдохнет - начинает усиленно путинировать? :)

User sova46, 01.07.2014 19:18 (#)
28204

Не вышла на заданную орбиту - так более обтекаемо...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.07.2014 23:23 (#)

.раша-хуйло,ла-ла.,что ни новость из неё- ещё больше рыгать охота...

User skwair, 02.07.2014 04:35 (#)
20882

Корреспондент - В чём?? хуйло - Как в чём??в гавне.Ведь у нас кроме него больше ничего НЕТ.И не задавайте больше глупых вопросов,мы и так все уже в гавне по самые уже даже не знаю.

User orge, 01.07.2014 17:49 (#)
4479

Субстантивные, говоришь? А по-человечески уже разучился, падаль? Кто там кричал про неприемлемость необоснованного использования иностранных слов, если есть свои соответствия? Смотрим: subtsantive negotiations, talks -- переговоры по существу. И с кем там их вести, по существу? С Биркиным-Пробиркиным, Бабаем да Бородатым? Вова, ты реально окуел!

User gin, 01.07.2014 17:57 (#)
5316

это оне солидности добирают - умничают..

User zvirblis_317, 01.07.2014 18:01 (#)
21611

:))))

User daff, 01.07.2014 17:51 (#)

Ну ,вообщем, после Средней Азии и Прибалтики пора бы что-то по-отстаивать.
Надеюсь,часть беженцев с Украины, которая останется в России будет чувствовать себя лучше, чем все русские беженцы до этого.Понятно, что беженцев с землёй принимать гораздо лучше, но уверен, некоторым нужна будет реальная помощь.

User andrey_62, 01.07.2014 18:15 (#)
3180

Крымчане ухе чувствуют - чекистский хуй в своих жопах.

User daff, 01.07.2014 18:32 (#)

Сейчас они будут разбираться, нравиться им это или нет.
Может им понравиться.Сайт грани.ру толерантно-демократический, поэтому почему бы и нет.
Для вас это неприемлемо, а для других очень даже вполне.
просят добавки)))

User wasja39, 01.07.2014 17:51 (#)
19108

>>Россия аннексировала Крым, чтобы не допустить прихода НАТО, заявил Путин. По его словам, события на Украине – это "кульминация негативных тенденций в мировых делах". Путин также подчеркнул, что Россия и дальше будет отстаивать права русских за рубежом.<<

В суде:

- Подсудимый, расскажите суду, почему вы изнасиловали и убили эту девушку?

- Граждане судьи, мог ли я допустить, чтобы красивый, успешный, богатый и сильный чувак из Гейропы женился на ней?! Нет, граждане судьи, я не мог остаться равнодушным к таким безобразиям. Я буду и дальше отстаивать права русских пацанов против таких негативных тенденций в мировых делах.

User sova46, 01.07.2014 19:27 (#)
28204

И чем Вам Вася не понравилась формулировка "события на Украине – это кульминация негативных тенденций в мировых делах". Действительно кульминация - и СССР, и РФ руку набили их устраивать!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2014 18:02 (#)
21611

:))))

2976

Про то что НАТО уже находиться в 300 км от Петербурга (Эстония) ему не доложили?
Про Норвегию, члена НАТО - тоже?
Окэй...
Не хотел допустить НАТО в Крыму, будет теперь НАТО в Киеве, Харькове, Сумах, в Хельсинки...
Победа бобра над ослом.

User zvirblis_317, 01.07.2014 19:56 (#)
21611

+++++++++++++++++

User alkonost, 02.07.2014 00:34 (#)

а он девушкой "овладеть" уже не может, только Крымом...

User andrey_62, 01.07.2014 18:12 (#)
3180

/// То есть практически все, за что Россия боролась начиная с петровских времен, а может быть, и раньше, историки знают лучше, – все это фактически было бы вычеркнуто.///
Какой он к херам политик - совсем не умеет держать удар :-) А ведь это такая наука, в которой по твоим правилам играешь только ты один...

21594

gross deutschland über alles!!!

Упырь опять говорит о широком Русском Мире!

Ein Volk, ein Reich, ein Führer

User zvirblis_317, 01.07.2014 18:42 (#)
21611

Интересно, он обижается, когда его с гитрелем сравнивают, или втихаря радуется?

21594

Думаю что не обижается. Помнишь, Гитлер до 1939 года был положительный государственный деятель. Собиратель земель Германских.
Да и Сталин был для него классный чувак! Менеджер, хозяйственник...Нет, думаю не обижается...скорей гордится!

User zvirblis_317, 01.07.2014 19:03 (#)
21611

Вот и я думаю, что гордится...

User django2, 01.07.2014 20:04 (#)

Лучше бы он оставался первым среди глистов, чем стать третьим среди гитлеров.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2014 20:12 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.07.2014 20:40 (#)
21611

Эх, жаль нет кнопки "пристрелить" :)))

User maarina, 04.07.2014 14:04 (#)

...

User zvirblis_317, 04.07.2014 14:56 (#)
21611

На почте ничего нет... А вид клавиатуры с руками, я представлял сверху... Чтобы на маленькой аватарке было понятно - что это такое... Крупным планом, на октаву, не больше...

21594

you forgot about "golden shower"...:)))

User sova46, 01.07.2014 19:30 (#)
28204

Если так дальше пойдет. не будет весьма скоро ни Volk-а, ни Reich-а, ни Führer-а. История это разок показала и совсем неплохо.

20871

Подчеркну, происшедшее на Украине – это кульминация негативных тенденций в мировых делах, и они накапливались годами.
_______________________________________________________________________________________________
Как уже надоел это карлик косноязычный. Хоть бы на старости лет книжки почитал, все-таки работает языком.

User zvirblis_317, 01.07.2014 18:26 (#)
21611

Россия аннексировала Крым, чтобы не допустить прихода НАТО, заявил Путин.
-----------------------------
Неточное цитирование... Не прихода НАТО, а ухода в НАТО... Практически одно и то же, но разница существенна... И Грузию он раздербанил тоже по этой причине... Вот Балтия - успела... И укусить он ее уже не может... И боится он НАТО не потому, что оно ему угрожает, а потому, что не дает беспредельничать против своих членов... А беспредельничать очень хочется... Вобщем подонок во всех смыслах...

twitter.com celektor [twitter.com], 01.07.2014 18:48 (#)
19150

На Украине, как вы видели, под угрозой оказались наши соотечественники, русские люди, люди других национальностей... - Какой цинизм!?

User dedoln, 01.07.2014 18:51 (#)

Ну да, сначала заслал в Украину своих соотечественников, а теперь отстаивает их "права".

(комментарий удалён)
User sova46, 01.07.2014 19:34 (#)
28204

Нет уж!
Если помойный глист (Ваше ноу-хау мне понравилось) не остановится - полетят со всего СНГ домой соотечественнички с одним чемоданом в руках не хуже, чем из Туркмении летели, кто ж их терпеть у себя станет!

(комментарий удалён)
User eshya, 01.07.2014 18:57 (#)
21223

Якорьков маловато так никто не поверит. Рядов восемьдесят восемь надо.

21594

Меня лично интересует сегодня один вопрос - ГДЕ САНКЦИИ БЛЯ?????? ЕВРОПА!!!!!

(комментарий удалён)
21594

Всяки псаки вранья – это свинства родня,
Это хрюкают свинские новости дня, -
Псакодней всякодня, всякодней псакодня!

User wasja39, 01.07.2014 19:21 (#)
19108

Как сообщает Цензор, будущий менеджер Газпрома майор Штайнмайер сообщил, что договоренности сорвались в последний момент (вчера так же сообщали, что пресс-служба Олланда сообщила о продолжении перемирия). В его заявлении слышатся нотки обиды на Украину и лично Порошенко, так что Хуйло не одно стонет по поводу прекращения "перемирия", во время которого террористы и не думали прекращать воевать. Все-таки чекисты и их агенты - мастера в перекладывании ответственности за всякую дрянь с больной головы на здоровую. Это их излюбленный прием. И к тому же является оправданием для очередного невведения санкций. ИМХО, с этого момента зап. Европа просто потеряла моральное право диктовать Украине условия и принуждать ее к "миру". Встали бы уже открыто на сторону Газпрома, бляди лицемерные.

http://censor.net.ua/news/292241/dogovorennost_po_ukraine_sorvalas_v_posledniyi_moment_mid_germanii

21594

Европа просто потеряла моральное право диктовать Украине условия и принуждать ее к "миру". Встали бы уже открыто на сторону Газпрома, бляди лицемерные.

++++++++++++++++++++ Word!!!

User hermit, 01.07.2014 18:53 (#)
17563

К сожалению, председатель Совнаркома Сталин принял решение проводить боевые действия. И мы не смогли - я имею в виду и себя, и своих коллег из Германии - не смогли его убедить в том, что дорога к надежному, прочному, долгосрочному миру не может лежать через войну, - сказал Гитлер. Теперь он взял на себя эту ответственность сполна. Не только военную, но и политическую, что гораздо важнее, - отметил фюрер.

User buldog555, 01.07.2014 19:05 (#)

Да, братцы мои, это путинское выступление надо было видеть.

Он несколько раз чуть не расплакался. Но ни заплакал ни разу! Только вздыхал тяжело, снова и снова.

Читал по бумажке написанное не поднимая глаз, делая бессмысленные паузы и постоянно заикаясь.

Это была целая кинокомедия, цирк с конями!

User sova46, 01.07.2014 19:35 (#)
28204

Не могу я такое смотреть - зашла к соседке по делу, она из тех, кто телевизор утром включает и на ночь отключает, - так пулей вылетела.

(комментарий удалён)
User sova46, 01.07.2014 19:38 (#)
28204

Ну, ну, это слишком близко. Правильнее - как от Земли до Марса, куда русские полетят во главе с Рогозиным.
Знаю еще одно неплохое местечко, куда их следует направить, но не хочу конкретизировать.

(комментарий удалён)
User sova46, 01.07.2014 19:48 (#)
28204

Хотелось бы.

User pipetka, 01.07.2014 19:29 (#)
21218

я плакала...глиста в обмороке очень жалкое зрелище)))

User zvirblis_317, 01.07.2014 20:11 (#)
21611

:)))))

User sova46, 01.07.2014 20:30 (#)
28204

Не плачьте, поберегите слёзы!
Надеюсь, нам предстоит увидеть его на веревке, а то и в канаве.

User pipetka, 01.07.2014 20:32 (#)
21218

я уверена, что так именно и будет!!! сначала на веревке, потом-в канаве!

User piter18, 01.07.2014 19:34 (#)

ДОНЕЦК, 1 июл — РИА Новости. Один из полевых командиров пытался захватить власть в Донецке, в настоящее время в городе идет контртеррористическая операция, сообщил РИА Новости представитель премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Бородая.

"Игорь Безлер по кличке Бес со своим отрядом захватили здание УВД", — рассказал собеседник агентства.

Ранее в областной администрации РИА Новости сообщили, что в перестрелке у главного управления МВД Украины по Донецкой области ранены пять человек.

"В настоящее время проходит антитеррористическая операция, и в случае сопротивления террористы будут уничтожены", — добавил собеседник агентства.

Он также рассказал, что генеральной прокуратурой ДНР уже возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный захват власти".

Игорь Безлер является одним из полевых командиров, действующих в Донецкой области. Его отряд базируется в Горловке.

Безлер уже фигурировал в украинских СМИ. В середине апреля в интернете появилось видео, на котором человек, представляющийся "подполковником российской армии", выступает перед милиционерами после перехода горловского отдела МВД под контроль сил самообороны. Позже украинские СМИ признали в этом человеке в камуфляже местного жителя Игоря Безлера. Как сообщало агентство УНИАН со ссылкой на донецкий портал "ОстроВ", ранее Безлер "возглавлял в Горловке коммунальное предприятие ритуальных услуг "Простор", из которого был уволен в 2012 году за хищение 38 оград и памятников, а также за вымогательство денег у пожилых людей за место на кладбище". В свою очередь, по данным интернет-портала "УРА-Информ", Безлер действительно является подполковником в отставке, но только не российского, а украинского спецназа.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140701/1014295781.html#ixzz36EOk8Ti2

20871

Наверное там наворованные деньги припрятаны, а в Россию тикать надо же не с пустыми карманами?

User sova46, 01.07.2014 20:22 (#)
28204

"Ранее Безлер "возглавлял в Горловке коммунальное предприятие ритуальных услуг "Простор"
Т. е. заниматься гробами ему по профилю, правильного человека выбрали!

20871

Путин явно чувствует себя не в своей

User dinozavr, 01.07.2014 19:50 (#)

Россия аннексировала Крым, чтобы не допустить прихода НАТО, заявил Путин
----------

НАТО от Москвы в 7 часах езды - пограничный переход Терехово-Бурачки. Эстония вообще рядом с Питером.
Путенышь демагогией занимается. И потом НАТО я лично боюсь меньше, чем российских убийц и террористов.

User zvirblis_317, 01.07.2014 20:03 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

20871

Путин явно чувствует себя не в своей тарелке. Путин-факелоносец, Путин-победитель Олимпиады, Путин Таврический вдруг стал серым маленьким человечком вымаливающим у "киевской хунты" через своих шестерок прекращения огня. Не круто. Разве может великий царь самой большой бензоколонки просить? А тут как назло колорадов начали чмурить не по-децки и колорады зашевелились и поняли что можно и на полтора метра вглубь загреметь, причем кусками, вперемешку с казачками и чеченцами. Короче ждем продолжения банкета от великага царя. Придется ему-таки вводить "зеленых человечков" на убой, иначе совсем потеряет лицо перед раболепным охлосом.

User sova46, 01.07.2014 20:01 (#)
28204

Ну введет... Поедут по российским дорогам украинские рефрижераторы. Это же не на самолетах из Афганистана возить - всем видно. В теории все рады воевать, а когда сына в гробу привозят - настроение портится. и какое тут лицо перед раболепным охлосом?

User zvirblis_317, 01.07.2014 20:10 (#)
21611

++++++++++++++++++++

20871

Что верно, то верно.Я так думаю, что вот эти разговоры про Запад Путин ведет, чтобы подготовить стадо к возможному поражению на Донбассе. Типа это происки могучего Запада, а не какой-то недоразвитой бывшей советской республики. Как-то же надо выходить их этого тупика?

User sova46, 01.07.2014 20:19 (#)
28204

Выход один - разработанный однажды для немцев.

User valler, 01.07.2014 20:23 (#)

sergienko-alex [livejournal.com] вы не в курсе того что думает "стадо" в переводе на нормальный язык - народ юго-востока Украины. Они уже давно готовы к поражению и прекрасно это понимают, интервью Стрелкова где он признаёт что в условиях такого соотношения сил войну не выиграть, да и мои знакомые с Донбасса тоже это говорят, слово в слово. Но есть такое понятие как честь. Людей востока хотели превратить в быдло, которое должно беспрекословно подчиняться всем выкрутасам западенцев, они доказали что огни не быдло и поэтому уже победили. И не важно как закончится конфликт. Даже если удастся задавить восток (что ещё далеко не факт), то никакой победой это для Киева не будет. Это миллионы людей озлобленного населения, разрушенная инфраструктура, остановившиеся заводы и фабрики, нищета всего населения Украины и ещё большая нищета востока вследствие разрушения самими властями Украины своей же части страны. Всё можно было бы поправить будь в казне деньги, но денег нет и не предвидятся. Зимовать судя по всему придётся без газа или с теми остатками что есть в ПГХ. Не думаю что такое положение можно назвать победой. Разве что пирровой. Вот как из этого тупика выходить????

User pipetka, 01.07.2014 20:27 (#)
21218

это в каком месте у террористов честь??? а об инфраструктуре Донбасса, так будьте так любезны, оставьте это нам самим! не суйте свой нос, куда вас не просят и все будет хорошо

User valler, 01.07.2014 20:47 (#)

pipetka мы здесь на Гранях никуда носы не суём, мы обсуждаем проблему. Вы против обсуждения? Чем же для вас простые слова и незамысловатые вопросы так пугают????

20871

Стадо - это 80% граждан России, чтоб ты знал.
Что касается Донбасса, то ты не ссы. Разрушенное вашими наемниками отстроим, Донбассу будут помогать и западный капитал тоже. Тут главное бешеных собак перестрелять, чем Петя сейчас как раз занялся. Сегодня смотрел по лайфньюз как одна чиновница ваша рассказывала, что беженцы с Украины должны сами искать себе работу и при этом доказывать свой высокий профессиональный уровень. Думаю, что после АТО почти все вернутся назад, кроме тех, у кого руки в крови.

User valler, 01.07.2014 21:47 (#)

sergienko-alex [livejournal.com] да и в твоей стране 80-90% то же стадо, и в большинстве других стран, думаю ты это в душе понимаешь. А разрушенное на "вашими наёмниками" а ВС Украины, т.к. артиллерия и авиация которые и разрушают всё в Донбассе не находятся на вооружении "наёмников". Не думаю что несколько захваченых БТРов и снятых с постаментов танков времён ВОВ смогли много там разрушить.
По поводу какой то чиновницы-недоумки то оставим её мнения ей, а вот то что все вернутся - сомнение есть. Дело в том что кроме этой чиновницы есть у многих в России понимание что нужно задержать в России как можно больше народу - поэтому МЧС и развозит сейчас самолётами беженцев по разным областям с тем чтобы их трудоустроить и дать надежду на более уверенное будущее чем в разрушенном Донбассе. По некоторым моим данным до 30% или уже подали заявки на гражданство или собираются это сделать. А насчёт крови на руках, то у баб с детьми которые составляют до 70% беженцев конечно ентой крови много. Детишки они имеют свойство бегать прыгать и сбивать до крови коленки-руки. А мамашам нужно их бинтовать, вот кровь и появляется:)))))

20871

Чиновница говорит по делу. Это в западный странах беженцы получают жилье, социальное пособие, защиту от государства, а в России клюнувшие на путинскую пропаганду живут или в хлеву или в палатках. Как только похолодает, все будут обратно в теплой, красивой и сытой Украине.

User valler, 01.07.2014 22:08 (#)

sergienko-alex [livejournal.com], не хочется опускаться до оскорблений я - не гранёный, но ты дурак, уж извини. Ты в Украине хоть раз то был? Я вот там жил много лет и ездил ещё много лет. Какая "красивая и сытая" страна, являющаяся самой нищей и убогой страной Европы за исключением Молдавии???? Вы о чём милейший???? А особенно после коллапса экономики который уже наступил. Если в состоянии подобного коллапса Греция получила сотни (что то около 240 ярдов) ярдов долларов и списание долгов ещё на подобную сумму и то никаких проблем страны по большому счёту не решила, а только отошла от пропасти. То в отношении Украины нет ни желания ни таких средств в ЕС, который сам в полукоматозном состоянии находится. Вы понимаете, что в Украине катастрофа, масштабы которой вы даже не в состоянии представить. А вы несёте какую то лажу про сытую и тёплую страну.

User dron22, 02.07.2014 00:06 (#)
21301

не по теме:
я обычно детсадовским не отвечаю - не мой профиль. Но вот шо странно - пачему-то реально уровень жизни в "убогой"Украине совсем не ниже, чем в газовой сверхдыржаве Рассее. При том, шо Украина покупает энергоносилели но нехилой цене (повыше германской), а рассея - продает.........

И по теме:

Выду на улицу
Гляну на село
Девки гуляют
А путин ХУЙЛО.

User valler, 02.07.2014 18:05 (#)

dron22 ага, а в КНДР тоже "реальный уровень жизни" совсем не ниже чем в США:)))) А Магадан почти что Сочи, но туда никто не хочет:))))))))))))))

20871

Просто ты Украину не любишь. По факту же число желающих переехать в Россию на пмж из Украины мизерное количество. Даже сейчас в условиях, когда Путин делает все, чтобы подорвать нашу экономику и развязал настоящую войну, таковых очень и очень немного. Люди временно едут в Россию, чтобы вернуться обратно, когда все успокоится, а в большинстве своем все же едут в другие области Украины.

User valler, 02.07.2014 18:14 (#)

sergienko-alex [livejournal.com] Что значит любишь - не любишь. Во первых моя родина Россия и я люблю свою страну. Во вторых, за Украину у меня душа болит т.к. там осталось множество друзей и однокурсников. А у моих знакомых в добавок ко всему множество родственников. Вообще это ваш ( и подобных вам) последний "аргумент" что де русские видят в украинцах врагов (хотел бы я услышать бред, превзошедший этот:))) или в крайнем случае русские "не любят" Украину. Это неправда, впрочем допускаю что вы просто этого нет понимаете, проживая не в России и не в Украине.
Куда едут больше а куда меньше, это вам не известно, как и мне. Я только знаю что те цифири ООН в 110 тысяч - смешны, т.к. не учитывают "дикарей" которые выехали-вылетели в Россию к родственникам ( у меня множество семей где он- украинец а она русская или наоборот) и не регистрировались ни какими беженцами, но уехали от войны или побоялись за детей или не захотели идти ни в ополчение ни в нац. гвардию. Насчёт возврата то процентов 30 решительно настроены остаться в РФ, в основном мамы с детьми и ради детей, у который должно быть нормальное будущее, остальные по принципу - посмотрим как дальше пойдут дела - ещё не решили.

20871

Ну так люби свою Родину и живи в ней и не суйся в мою. И кстати, ты не думал, что все может вернуться? Сегодня наши самолеты сбивают ваши террористы, а завтра ваши самолеты будут сбивать ваши террористы. Дурной пример заразителен.

User valler, 01.07.2014 20:26 (#)

sova46 это в вашем сумасшедшем доме все рады воевать, у нас в стране таких безумцев нет. Не судите по себе и своим соседям по палате.

User cheza01, 01.07.2014 20:08 (#)
2960

Россия аннексировала Крым, чтобы не допустить прихода НАТО, заявил Путин.

Россия ввела войска в Афганистан, чтобы не допустить прихода войск Америки - заявление ЦК КПСС..

User sova46, 01.07.2014 20:20 (#)
28204

Тогда в результате рассыпался СССР, сейчас - РФ. Климат на Земле станет значительно чище.

User pipetka, 01.07.2014 20:28 (#)
21218

!!!!!+++++++++

User timothy, 01.07.2014 23:38 (#)

СССР ввел войска в Чехословакию, чтобы не допустить прихода НАТО, заявление ЦК КПСС.

User rom, 01.07.2014 20:25 (#)
47562

Преступник уже в открытую признается в преступлениях. Ну что же, осталось совсем немного - когда дела по фашистской аннексии Крыма дойдут до международных судов и на Раишу будут наложены контрибуции.

User valler, 01.07.2014 20:49 (#)

rom, есть про вас хорошая песня Высоцкого:
.... ............
пусть безумная идея, не рубайте сгоряча
отвечайте нам скорее через гада главврача
с уваженьем, дата подпись. Отвечайте нам а то
если вы не отзовётесь
мы напишем в Спортлото:)))))))))))))

User karazupa, 01.07.2014 20:57 (#)
3106

Мы, конечно, не имели права оставить крымчан и севастопольцев на произвол воинствующих националистов и радикалов…
===============================
Ну вот, меня от нахлынувших чуйств прям таки сопля прошибла. Ведь как заботится, как заботится. Отец родный.

User valler, 01.07.2014 21:52 (#)

karazupa, Путин конечно во многих случаях несёт пропагандистскую чушь, но вот если бы не было возврата Крыма, то думаю не будете спорить, что сейчас была бы третья оборона Севастополя и оборона Керчи и шли бы там такие же бои как и под Краматорском, Славянском, Донецком, Луганском и др.

, 01.07.2014 22:19 (#)

конечно бы шли, если бы Пуйло направило бы туда своих диверсантов.

User valler, 01.07.2014 22:25 (#)

allora там как и в Донбассе без диверсантов миллионы людей проживают.

, 02.07.2014 00:34 (#)

так они проживают и на Полтавщине и Харьковщине и т.д. И нигде бои не идут куда рученьки страшного брата не дошли.

User kumpel, 01.07.2014 22:29 (#)
15870

Россия аннексировала Крым, чтобы не допустить прихода НАТО, а США развалили СССР, чтобы не допустить расползание коммунистической чумы.

twitter.com vovan_vlad, 01.07.2014 23:19 (#)
21461

НАТО в Крыме-странно,странно

User dron22, 02.07.2014 00:24 (#)
21301

Ничо странного. НАТО будет в Крыму не позднее 2019-го.

User dron22, 02.07.2014 00:23 (#)
21301

Ленин - ленинцы
Гитлер - гитлеровцы
Сталин - сталинцы
Хуйло - хуйцы????? хуйловцы???? хуесосцы???

Нда - измельчал рассейский народишко-то.........

User help007, 02.07.2014 00:41 (#)
5984

Россия аннексировала Крым, чтобы не допустить прихода НАТО, заявил Путин.
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
боже, какой идиот... похоже, он и впрямь в это верит... хуже антифы нашего...

User skwair, 02.07.2014 01:57 (#)
20882

Вы его не поняли.оно говорило,что НА ТО и путин,ну хоть немного ртов туды сбагрить.

User help007, 02.07.2014 09:55 (#)
5984

я вас не понял, а не Путина)))

User alkonost, 02.07.2014 00:46 (#)

Ну зачем оскорблять воШдя? ПУТИРАСТЫ и так звучит замечательно.

User alkonost, 02.07.2014 00:46 (#)

Ну зачем оскорблять воШдя? ПУТИРАСТЫ и так звучит замечательно.

, 02.07.2014 00:56 (#)

клинический идиот, хорошо, теперь базы НАТО будут под Харьковым и Полтавой :)

User cheb, 02.07.2014 02:22 (#)
21279

тут козырный момент настал, путен поняв, что уже не запугать ракетами, пошёл по пути отвлечения внимания и обычного троллинга - путен обычный тролль
ждём 2015 и возврата крыма со словами, извинений

User cheb, 02.07.2014 02:27 (#)
21279

Использую настоящий Чебурнет(чебурашка не понравился видимо) в 2018 года и тут внезапно открылся портал в старый интернет .... "кульминацией негативных тенденций в мировых делах" как оказалось было вычитано в методичке с января 2014 года(сов секретно 17.01.2014), непонятно зачем вагон методичек заготовили.