новость Путин: США пытаются сорвать проект "Южный поток"

24.06.2014
Демонтированный участок "Южного потока". Фото: bivol.bg

Демонтированный участок "Южного потока". Фото: bivol.bg

США делают все, чтобы сорвать проект "Южный поток", заявил Владимир Путин. Вашингтон, пояснил он, поступает так потому, что хочет поставлять в Европу сланцевый газ, то есть является конкурентом Москвы. Это "нормальная ситуация", заметил Путин. Он добавил, что покупать газ у России Европе выйдет дешевле.


Комментарии
User daff, 24.06.2014 23:28 (#)

США пусть наконец займётся Ираком.С 1991 года никак не получается довести дело до конца.

(комментарий удалён)
User daff, 25.06.2014 03:39 (#)

Ну с 1991 года пока не получилось, как я уже сказал, знаменательная дата, полностью соответствует российским реалиям.Через 5 лет опять будет как щас, а потом опять что нибудь случится.
Страну колбасит уже 23 года.Реально, не как Россию, а гораздо сильнее.
Ну и насчёт афганцев это полный бред, что мешает им уже сейчас приезжать в РФ.
И если для вас все негры и чурки на одно лицо, как и китайцы, с этим ничего не поделать.
Это уже осуждаемый всем прогрессивным человечеством расизм)))
Вы за что боритесь.За западные ценности или за Россию для русских.

2839

Да идеализм тут американцев подвел.. Свергнув диктатора, они получили бандитсвующие группировки фундаменталистов..
Однако надо заметить не объявили Ирак Новоамериканией, не присоединили Курдистан 53-м штатом, и никто ни разу не заикнулся об Исконных Американских Пядях!

Да и нефть качает там Лукойл! Не за это же умирали американские солдаты? Или за это?
За право иракцев САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения?

И передергивать не надо про "чурок и негров" речь идет о вполне очевидном в будущем устремлении афганских фундаменталистов на север...

User daff, 26.06.2014 21:26 (#)

Это не идеализм, там не тупые сидят.Слишком сложные многоходовки все спецслужбы разыгрывают, чтоб я мнение политологов перепечатывал.Извините не докладывают)))
Ну а лукойл, это чистый бизнес.Зачем тогда морганстэнли трейд роснефти купил.
Я вот говорил уже здесь, не помню кому, Россия начала опять вести войны по правилам западных стран.А там войны ничего личного, только бизнес.За тысячилетия, пару народных героев на весь континент, типа Жанны Д'Арк, когда англичане, видать, совсем достали, и то кто его разберёт.
Щас же не СССР, капиталисты с капиталистами бьются.

User arsenij503, 26.06.2014 02:52 (#)
21429

Брысь, гандон переодетый

User daff, 26.06.2014 21:28 (#)

Пшёлты.

User pipetka, 24.06.2014 23:36 (#)
21218

и снова здравствуйте))) ну как же без вашингтонского обкома))) конечно, проклятые пиндосы везде гадят великой расее, подозреваю, что от зависти к ее величию))) ну и тому, что у нее( у расеи) есть сам путин)))

User django2, 25.06.2014 00:05 (#)

И это нормально, завидовать России и Путену. Сами, тапа, такие. Мы тоже не прочь урвать гтам, де плохо лежит. Нет, мол, друзей и братских народов, а есть только интересы. Реал-блин-политикс.))

(комментарий удалён)
User valler, 25.06.2014 01:06 (#)

anubis подёргаются европейцы, только очень недолго, несколько дней до того момента пока Порошенко перестанет быть президентом:)))

2839

вАфлер, Украина выполняет свои обязательства по транзиту, при полном раззалупливании кремлевского ХУЙЛА! И в условиях накачки агресссии со стороны России!

Согласись это репутация...

User valler, 25.06.2014 01:09 (#)

Да построят они это Южный поток, как бы они там не пытались вбивать клинья между Россией и ЕС. Это и козе понятно, т.к. куча денег уже потрачено на проект в том числе и европейских. И они будут добиваться того, чтобы их отбить. Да и газ нужен, а не политическая трескотня.

, 25.06.2014 03:12 (#)

Не газ нужен а энергия. Энергию очень скоро в нужных объемах научатся добывать не из газа, да и "нужные объемы" снизят быстро. Быстрее чем строительство газопровода. А деньги, что уже потрачены никогда не должны браться во внимание при принятии решений. Эти деньги уже потрачены и решать надо исходя из того какие затраты и отдача впереди.

2839

Это не сложно. России нужно признать энергетическую хартию и ПРОСИТЬ об исключениях

А не выеживаться и сопли пузырями раздувать...

, 25.06.2014 02:20 (#)
28332

ну тогда и не о чем беспокоиться....

User homemovies, 25.06.2014 03:34 (#)
21466

"Теперь же США намерены продавать в Европе свой сланцевый газ, заявил Путин."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
зачем же пиндосам продавать Европе сланцевый газ, в разработку которого надо сначала вложиться. можно продолжать печатать и продавать бумажные деньги, что они с успехом делают и сейчас.
бедный пу не знает за что хвататься, хочется и гитлером быть, хоть плачь, и кореш сечинберг без конца звонит, угрожает сволочь, мол когда счета разморозят. так хочется на двух стульях усидеть, но все таки придется выбирать.

2839

А чего у ЕЦБ своя бумага кончилась?

Эмиссия евро вполне сопоставима по масштабам с долларом, а инфляция и там и там в разы ниже чем в рашке... все дело в экономике

User new_generation, 25.06.2014 05:23 (#)

Он добавил, что покупать газ у России Европе выйдет дешевле.

Цифру назови. Почем продовать то будешь? На сколько мы сможем обогатиться.
И будем жить при коммунизме. Советская власть плюс газификация Европы.

7982

"покупать газ у России Европе выйдет дешевле" -- да стопудово дешевле! Вот только почему-то сразу вспомнился древний бородатый анекдот: "Вопрос: можно ли в Израиле построить коммунизм? Ответ: можно, но зачем такой маленькой стране такое большое счастье?".

2839

Майк, позвольте вопросик?

А за что боролся пальмах?

7982

Ну уж не за построение коммунизма в Израиле :) Они, если мне не изменяет память, были частью Хаганы, такая боевая группа. Да, среди них было много леваков, социал-коммунистов, тассазать, но умница Бен-Гурион сообразил, что войди они в полном составе в создаваемый тогда ЦАХАЛ, то он получит подразделение РККА, где каждый второй будет замполитом, а каждый третий -- коммисаром. И как-то быстренько Бенгур их распустил :))

User buldog555, 25.06.2014 09:28 (#)

Засунь ты свой газ себе в жопу.

User gadfly85, 25.06.2014 10:28 (#)

Опять начинается раздувание зоба в сторону Европы. Что, дружба с Китаем не окупилась?

User valler, 25.06.2014 11:56 (#)

gadfly85 а что дружба с Киатем? Договор с ним попал насколько я знаю в книгу рекордов Гинесса. Но не это самое интересное, гораздо интереснее то, что Индия на ближайшем саммите БРИКС собирается ставить вопрос о продлении этого газопровода до Индии. И если это случится, то проект по грандиозности затмит все имеющиеся в мире в энергетической сфере. (гранёным разрешается скрежетать зубами и желать чтобы договор не был подписан:)))
А что касается Европы, то никакого "зоба" нет, продолжается работа по Южному потоку и вчерась подписаны договоры с Австрией. В чём проблема?

User misdefain, 25.06.2014 12:47 (#)

Россия каждые несколько лет ссорится с кем-то, чтобы Ротенберг мог построить очередной трубопровод в обход врагов.

User valler, 25.06.2014 12:54 (#)

misdefain, я конечно не столь информирован как вы, но что то не слышал, чтобы Ротенберг имел какое то отношение к Северному или Южному потоку.

User misdefain, 25.06.2014 17:58 (#)

угумс, и к Силе Сибири они тоже не имеют отношение, как и Ковальчук к телевидению)))
Портянка детектед.

(комментарий удалён)
User misdefain, 26.06.2014 12:25 (#)

Газом научился жрать? Ну и чё там на выходе из дупла?

(комментарий удалён)
User misdefain, 26.06.2014 12:39 (#)

Просрал ты дед страну , вот теперь считай копейки, и перестраивай метаболизм на газ))))

(комментарий удалён)
User misdefain, 26.06.2014 12:50 (#)

Да красота, после Чечни что ж не просится, авось аллах и им бабки насыпет на небоскрёбы, к тому же кавказские головорезы завсегда сгодятся в России)))