новость Путин: Для санкций выбрали двух евреев и хохла

23.05.2014
Аркадий Ротенберг и Владимир Путин в спортзале

Аркадий Ротенберг и Владимир Путин в спортзале

Люди, в отношении которых введены санкции Запада, не имеют никакого отношения к ситуации на Украине, заявил Владимир Путин. Это его личные друзья. "Выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла", - сказал Путин о братьях Ротенбергах и Геннадии Тимченко. Он отметил, что санкции в их отношении могут быть поводом для судебных исков.


Комментарии
User orge, 23.05.2014 23:44 (#)
4479

"Люди, в отношении которых введены санкции Запада, не имеют никакого отношения к ситуации на Украине". -- Так ты имеешь, пОцан! Вовка привычно пытается прикинуться шлангом. Слегка он ошалевши-охреневши от этих санкций и совершенного над ним надысь Китаем полового акта в извращенной форме.

User zvirblis_317, 24.05.2014 00:01 (#)
21611

+++++++++

, 24.05.2014 00:03 (#)
3025

:-))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 01:38 (#)
21611

Перед всем миром, дурень :)) Иди, облизывай его дальше, и глубже :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 02:01 (#)
21611

думаю вова весь ваш "мир" крутит на хую.
------------------------
Гитрель тоже "крутил" :)))

User skwair, 24.05.2014 03:53 (#)
20882

Примерно вот так может закатится его "звязда" -

Новая тактика войны: отстрел активистов Донецкой народной республики вместо масштабных войсковых операций. Свидетельствует спецкор "Новой" Евгений Фельдман
Убийство произошло в пятницу в городе Торез Донецкой области. В здание горисполкома, в котором располагается местный штаб Донецкой народной республики, ворвались люди в черном. Как рассказал охранник здания, они были похожи на "ниндзя". Входя, люди в черном то ли выстрелили, то ли ударили прикладом по стеклу его будочки на проходной, и охранник сразу же прыгнул на пол, не вглядываясь в лица.

Нападавшие прошли мимо, в левое крыло здания, в кабинет, где сидели активисты Донецкой народной республики, и открыли огонь - позже из стены достали 6 пуль. 34-летний Роман убит выстрелом в шею, 25-летний Александр в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Обоих активистов родные описывают как нерадикалов.

Кандидат в президенты Украины Олег Ляшко (он же - лидер "Радикальной партии Олега Ляшко") на своей странице в Facebook написал, что атака совершена бойцами управляемого им батальона "Украина". Несколькими днями ранее Ляшко объявил о задержании "Украиной" и доставлении в СИЗО "народного мэра" города Тореза Ирины Полторацкой.

User zvirblis_317, 24.05.2014 11:50 (#)
21611

Верю, что приходится действовать и так... Войсковые операции могут зацепить посторонних, случайных людей, а тут всё точечно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 11:47 (#)
21611

Гитрелю тоже проигрывали вчистую, и противостоять ему - тоже никого не было. Напомнить его конец? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 12:02 (#)
21611

Не хочешь гитреля - вспомни чаушеску со 100%-ым рейтингом :)))

User clapaucius, 24.05.2014 13:14 (#)

Гитлер бывает только один - в смысле фюрер. Гитлер, Муссолини и т. д. Его противники - типа, гитлеры? Уже не получается. Несколько фюреров, делящих ВРЕМЕННУЮ власть в течение 5ти жалких месяцев, и мечтающих провести как можно скорее демократические выборы по высшему западному разряду - это по определению уже не фюреры. Даже с учетом возможных эксцессов. Даже если предположить, что 2/3 того вранья, которое распространяются в прокремлевских СМИ о "киевской хунте" есть правда - все равно фашизма не получается. Великую Французскую Революцию никто никогда не называл фашистской, даже несмотря на те жуткие пароксизмы массовой резни и жестокости распоясовшегося французского бы для под знаменем революции, чудовищный массовой террор и казни. А те отдельные эксцессы, которою (возможно!) и имели место в Киеве и в которых были замешаны радикалы ( ни одна революция, даже самая мирная и положительная необхлдится без участия радикалов, и предотвратить подобные эксцессы практически нереально) характеризуют как раз не фашистскость временного правительства (фашисты быстренько потопили бы в крови всякое возможное сопротивление в зародыше!), а напротив - его мягкость, либерализм и суперосторожность в выборе средств и действий. Фашисты сразу подавились бы аппонентов и приструнили бы не в меру ретивых и харизматичных сторонников, угрожающих стабильности подрывающих авторитет новой власти (вспомните расправу Гитлера со "штурмовиками" Рема). А эти только одного Сашкой Билого убрали, и то как-то слишком криво, шумно, кроваво и бестолково, навлекли на себя гнев "правосеков", застеснились, закокетничали, не стали закреплять имиджа жестких правителей, железной рукой желающих удержать власть, а наоборот - пообещали провести расследование и наказать виновных в гибели радикального активисты. Тоже мне, фашисты, тоже мне хунта! Курам насмех. Либералы гнилые! Россиянам не понять подобного поведения властей предержащих. Всякий правитель, который не убивает, не репрессирует, не терроризирует свое население им подозрителен, и если у него нет рогов и копыт, то ему надо их пририсовать в воображении, и тогда можно со спокойной совестью ненавидеть его (если он чужой!) или страстно обожать (если свой!). Обычная психология раба.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 24.05.2014 21:13 (#)

Чувак, ты перепутал либерализм с либертарианством. Либертарианский рай - это такая же утопия, как и коммунизм, только с другой стороны. А на деле в весьма либеральной Европе и пособий всяких дохренища - легионы нахлебников живут в свое удовольствие, и классическое искусство регулярно субсидируется государственно и муниципально. А либертарианского идеала нет даже в США - самой либертарианской стране свободного мира.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 24.05.2014 21:51 (#)

Во всем мире либералами называют либералов. А в России путают либералов с либертарианцами

User clapaucius, 24.05.2014 21:51 (#)

Во всем мире либералами называют либералов. А в России путают либералов с либертарианцами

User lirik, 25.05.2014 13:28 (#)

Страх, что вирус майдана перекинется на Болотную - вот главное, что двигает всеми действиями Путина. Отсюда и Крым и Юго-Восток и истерика на российском ТВ. Только дикий животный страх повторить судьбу сверженных диктаторов от Гитлера до Януковича, включая Чаушеску, Каддафи и др. и больше ничего за этим не стоит! Страх, прячущийся за ложью СМИ и враньём МИДа. Липкий холодный страх...

User lubich, 25.05.2014 14:08 (#)
4342

Все правильно!Вот и вся логика потупков случайных гандонов забрашихся в кремль.

3790

Не будем обольщаться. Это не случайный гандон. Это кровь от крови, плоть от плоти, поть от поти... подавляющего и подавленного большинства российского населения. Если бы не было путина, на верхушку этой кучки говна вылез бы другой, точно такой же.

User philosioph, 26.05.2014 19:00 (#)
23378

И это по существу верно, как это не грустно признавать.

User kochetkovv, 27.05.2014 09:42 (#)

Я вам удивляюсь. Что же это вы так упрямо отказываетесь верить в коричневый интернационал? Думаете, такое невозможно? Если они нацисты, и только свою нацию они считают полноценной? Что вы? Когда же это фашисты обращали внимание на здравый смысл? У них все просто. Немцы – единственная в мире полноценная нация. А итальянцы? Тоже, единственная в мире. А на арифметику им плевать. Они до двух считать умеют, но не хотят.
Нет, эта зараза распространяется по всем странам довольно-таки равномерно. И как обычные бандиты, они не смотрят на национальность. И при этом они нацисты? Да. Еще раз: фашизм со здравым смыслом не имеет ничего общего. Есть в Крыму русские солдаты? Нет в Крыму русских солдат. Но, хотя их нет, они есть. Ось – Берлин, Рим, Токио. Ну ладно, итальянцы так хоть европейцы. А японцы? Желтокожие. Ничего. Хрен по деревне. Все нормально.
Поэтому давайте не будем слишком сильно верить в простоту деда Василия. Слишком уже много щелчков по носу нам досталось от Путина и его людей. Все не так просто.

3790

Не перекинется. Народ говно.
Вован может не ссать.

User philosioph, 26.05.2014 18:59 (#)
23378

Увы, приходится признать высокую вероятность такой мотивации политики коллективного путина в отношении Украины..

User jeffny2, 25.05.2014 17:20 (#)

A ты, парень, случаем не из "Бригады"? Из той, что поставлена на интернете людям мозги пудрить?
Твой Путин - это очередная мировая шпана вроде Садама Хусейна или Милошевича. Надолго их не хватает, а потом - кирдык. И тебя, Ильюша, тоже вспомнят. Ты уж не обижайся, очень больно, когда за шейку вешают.

User dedoln, 24.05.2014 13:55 (#)

Никто не сможет поставить Россию на колени!
Ну кто же ее теперь сможет достать из под лежащего на ней КИТАЯ?

User philosioph, 26.05.2014 19:02 (#)
23378

Странно, посмотрел ещё раз на карту, вроде Россия лежит на Китае. Оказывается, всё наоборот. Вот что значит географический парадокс. :-)

User dedoln, 26.05.2014 19:11 (#)

Здесь все лежит не в географической, а политической, или даже, вернее, экономической плоскости.. Кстати, если взять пример США и Канады, хотя нет, это англо-саксонцы, там более высокие отношения :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.05.2014 11:25 (#)
21611

++++++++++++++

3971

" а зачем вове прикидываться шлангом? " - прикидываться не надо - он такой и есть

User philosioph, 26.05.2014 18:52 (#)
23378

Зачем? Проклятая неискоренимая привычка времён пацанско-дворового детства. Как мне это знакомо по моим детским воспоминаниям. Ностальгия.

User pipetka, 24.05.2014 10:24 (#)
21218

+++++++++++++

User andrey_62, 24.05.2014 10:43 (#)
3180

///И выбрали-то как специально – двух евреев и одного хохла, ///
Это ты, Вовка, "выбрал" - не они...

User orge, 24.05.2014 10:57 (#)
4479

Как-то он "не равноудаленно" изволил выразиться. Раз "одного хохла", то и "двух жЫдов" надо было сказать. А себя назвать кацапом.

User andrey_62, 24.05.2014 11:04 (#)
3180

Тимченко может пожаловаться в Лигу Сексуальных Реформ :-) :-) :-)

User philosioph, 26.05.2014 19:06 (#)
23378

Ну, ладно уже, не придирайтесь. Тут тонкая грань и он это почувствовал. Всё-таки перед европейцами выступал, а не междусобойчик со своими гнал.

User argus58, 25.05.2014 01:05 (#)

Какой все таки гамнюк.

User karazupa, 23.05.2014 23:45 (#)
3106

Но они тоже предприниматели с известным опытом…..
=======================================
Ну, кто бы сомневался в их "известном" опыте тащить что плохо лежит. А санкции свои Обама мог давно уже сунуть себе в известное место. С такими известными в кремлёвских кругах "интеллигентами".

User zvirblis_317, 24.05.2014 00:00 (#)
21611

Ты против санкций как таковых, или против таких слабых санкций? Так они будут расширяться, если эта мразота не успокоится...

User karazupa, 24.05.2014 00:16 (#)
3106

Ты против санкций как таковых, или против таких слабых санкций?
========================================
Дык уже и по "Радио Свобода" пару недель тому рассказывали куда можно эти санкции вставить. Если очень долго рассказывать, что против кого-то санкции применят, то нужно быть полным идиотом, чтобы сидеть и ждать. А эти "интеллигенты", хоть и бандиты, но не идиоты. Можно их деньги замораживать, пока у Обамы у самого чегой-то не отморозится - результат один.

User zvirblis_317, 23.05.2014 23:58 (#)
21611

моих друзей и их, как у нас в кругах интеллигенции говорят, уконтропупить
------------------------------
Где он нашел интеллигенцию с таким лексиконом?

User karazupa, 24.05.2014 00:01 (#)
3106

Где он нашел интеллигенцию с таким лексиконом?
=======================================
Ну как же? В своих кругах, конечно. Сказал же "у нас в кругах", в кремлёвских, т.е.

User sergey_shkolnick, 25.05.2014 07:11 (#)

"Уконтрапупить" - термин, изобретённый в Одесской ЧК, как я узнал недавно. Вот и вся интеллигенция.

User skwair, 24.05.2014 03:57 (#)
20882

А в рашки всех педерастов "интеллигенцией" называют."Дума" приняла такой закон,но в тихом чтении во время групового "молебна" в хаме гудяя опустителя и закрепили поцеловав друг-друга в пупок.

User adamkasimir, 24.05.2014 09:25 (#)
3543

"Где он нашел интеллигенцию с таким лексиконом?" - Саня, а разве я - не интелегенд?))

User zvirblis_317, 24.05.2014 11:31 (#)
21611

Казимирыч, ты вне конкуренции! :))))

User sergIV, 25.05.2014 21:09 (#)

Казимирыч, теперь ты усек мою претензию?

Друг Путина не может быть украинцем. Только хохлом

User adamkasimir, 25.05.2014 21:43 (#)
3543

Я уверен, Сергей, что у путина нет друзей! Те, кто с ним - кореша, подельники. А назвать украинца хохлом, для меня никогда не казалось оскорбительным, но наверное, ты лучше знаешь..

, 24.05.2014 00:07 (#)
3025

"Три еврея и хохол" =========="Борец с нацизмом", не забывающий о нацпринадлежности своих друганов, запамятовал, что преступники не имею национальности.

User karazupa, 24.05.2014 00:17 (#)
3106

Ну, хорошо, что хоть жидами не обозвал. Чуйствительный он у нас.

User schmidt, 24.05.2014 00:24 (#)

"Три еврея и хохол"- ни одного русского.

User zvirblis_317, 24.05.2014 00:32 (#)
21611

А какая разница?

User schmidt, 24.05.2014 00:53 (#)

Титульная нация всё-таки.

User zvirblis_317, 24.05.2014 00:57 (#)
21611

И что? Американцам похрен, у кого какая нация. А ты всё ищешь к чему прицепиться? :)

User schmidt, 24.05.2014 01:08 (#)

Сам ищешь. Кстати, "нЕ при чём" у Даля и Ушакова, а в словаре РАН "нИ при чём"

User zvirblis_317, 24.05.2014 01:16 (#)
21611

Зато ни в одном словаре нет "Не причём", как написала твоя подружка :))) Вы все такие грамотеи, что мне за вас стыдно бывает :))

User schmidt, 24.05.2014 01:27 (#)

Все ошибаются, не беда.

User zvirblis_317, 24.05.2014 01:33 (#)
21611

А почему путинская срань так слаба в языке? Про то, что они могут знать и другие языки, даже речи нет... Так пусть хоть этот единственный выучат :))))

User schmidt, 24.05.2014 01:52 (#)

"А почему путинская срань так слаба в языке?" Разве только путинская? Если редко пишешь, то навыки теряются. Прибавь,к этому, что аудиокниги заменяют печатные.Люди больше слушают,чем читают. У эмигрантов свои проблемы : построение фразы, порядок слов,правильная лексика и т. д.

User zvirblis_317, 24.05.2014 02:07 (#)
21611

А при чем тут эмигранты? Я о тех путриотах, которые дома сидят, а языка своего не знают нихрена :))) А ответ прост до безобразия - образованный человек не пойдет в путинисты. И попробуй это опровергни :))))

User schmidt, 24.05.2014 02:17 (#)

Не все имеют возможность получить образование. Кто-то работает физически, его образование в руках. Среди путинистов в абсолютном большинстве больше образованных чем у вас.

User zvirblis_317, 24.05.2014 02:32 (#)
21611

Среди путинистов в абсолютном большинстве больше образованных чем у вас.
------------------------------
Назови хоть одного, я заценить хочу :)))))))

User tomsk_kremen, 24.05.2014 02:39 (#)

Воробей - ты баклан ! А РАН ? А Союз кинематграфистов ? А Петрик ? Молчал бы уже , умник !

User zvirblis_317, 24.05.2014 02:48 (#)
21611

:))))))))))))))

User tomsk_kremen, 24.05.2014 02:52 (#)

Зря лыбу тянешь , у Наденьки раздвоение . Нашатырь тащи !

User schmidt, 24.05.2014 02:57 (#)

Пришли Мишу охранять?

User tomsk_kremen, 24.05.2014 03:04 (#)

В каком смысле , Наденька Татьяновна ? Что ему грозит ? Или кто ? Какая охрана необходима Крошке Еноту ?

User schmidt, 24.05.2014 03:10 (#)

А зачем это Вы " каждый вечер в час назначенный" свою точку ставите?

User tomsk_kremen, 24.05.2014 03:18 (#)

Не будем Блока приплетать к постановленью своих точек .

User schmidt, 24.05.2014 03:20 (#)

Ваших точек.

User tomsk_kremen, 24.05.2014 03:35 (#)

Будьте конкретнее , Наденька ! Какие точки , когда у меня беда и с запятыми ? Вы озаботились охраной Крошки Енота ? Здорово ! Будучи " знаком " с ним некоторое время , я проявил ( пока на словах ) участие и попросил указать источники угрозы . И что мы имеем ? Человек в опасности , а мы зубоскалим про точки . Акупунктура во время чумы , блин !

User schmidt, 24.05.2014 03:49 (#)

Не озаботилась, я спросила, зачем Вы это делаете?
Кстати, "постановке точек".

User tomsk_kremen, 24.05.2014 04:13 (#)

Опять конкретикой пренебрегли и "спрыгнули " с вопроса . А за " Кстати, "постановке точек". Перечтите мой пост , я там пытался ( неуклюже ) , дать созвучность ( все варварство поступка понимаю) Вашей цитате .

User schmidt, 24.05.2014 04:24 (#)

Запятая лишняя тоже из серии загадок?

User schmidt, 24.05.2014 04:50 (#)

Ваше частое присутствие в эпилоге вызывает закономерный вопрос : " Зачем?" Одно из предположений - охраняете. Вопрос: "От кого?"

User tomsk_kremen, 26.05.2014 01:11 (#)

Если " эпилог " поменять на " ночь " , а " зачем " на " почему " , ну , допустим , начнёт прояснятся . Но " от кого ? " отвечайте сами ! Где я првинился для отвечать на собственные вопросы ?

User schmidt, 26.05.2014 06:55 (#)

Будем считать, что провинилась я.

User tomsk_kremen, 27.05.2014 02:08 (#)

Просто забудте .

User schmidt, 27.05.2014 13:34 (#)

Кого или что?

User tomsk_kremen, 28.05.2014 00:56 (#)

Решайте сами .

User schmidt, 28.05.2014 01:00 (#)

Решила.

User tomsk_kremen, 24.05.2014 03:22 (#)

Или "установленью " ? Эх, нехватка образования , блин !

User schmidt, 24.05.2014 03:32 (#)

Аналогичные проблемы.

User skwair, 24.05.2014 03:58 (#)
20882

А разве там ещё есть место где ставить эти самые "точки"?

User zvirblis_317, 24.05.2014 02:57 (#)
21611

Да хоть растроение - мне пое..ать :))))

User skwair, 24.05.2014 03:59 (#)
20882

Саня,она про анал,имела наПИСАТЬ.

User lubich, 25.05.2014 14:15 (#)
4342

Петрик та да,кинематографисты это просто сцат что бабла не дадут,академики боятся в агенты иностранные попасть,жить то хочеться при кормушке,всмысле бабло потреблять на науку,и т.д и т.п.,разве можно в такой обстановке к какой-то поддержке относиться серьезно?Система.

User tomsk_kremen, 26.05.2014 00:57 (#)

Вы , наверное , Наденьке Татьяновне Шмидт писали .Но , возможно , моё косноязычие. скрыло от Вас мою иронию .

User schmidt, 24.05.2014 02:44 (#)

Я не имела в виду Грани. Не знаю подробно, но мне интересны Беркут, Веллер, Надежда, Антифа. Симпатичен дед Виктор, немного эмоционален, но это не мешает.

User zvirblis_317, 24.05.2014 02:53 (#)
21611

Замечательный список :)))))))))) Ладно, веллер хоть пишет без грамматических ошибок, все остальные - как три коридора закончили :))))) И ты считаешь их образованными? :))) А про внефорумных "умников" - чуть выше сказал томск_кремен :) Гордись! :)))

User adamkasimir, 24.05.2014 09:32 (#)
3543

Саня, ты что веллера читал?

User zvirblis_317, 24.05.2014 11:18 (#)
21611

Даже спорил, а чо? :)))

User adamkasimir, 24.05.2014 13:20 (#)
3543

Какой ты выносливый!

User zvirblis_317, 24.05.2014 13:25 (#)
21611

Не всегда :)))

User skwair, 24.05.2014 04:39 (#)
20882

Саня,ПОЖАЛУЙСТА -
«Диссернет»: в диссертациях Мединского есть десятки страниц сплошных некорректных заимствований из чужих работ

23.05.2014

Речь идет о его кандидатской на соискание степени кандидата политических наук на тему «Современный этап мирового развития и проблемы формирования внешней политики России», защищенной нынешним министром культуры в 1997 году, и докторской по этой же специальности на тему «Теоретико-методологические проблемы формирования стратегии внешнеполитической деятельности России в условиях становления глобального информационного пространства», защищенной в 2000 году.

Заимствования подробно описывает и показывает в своем блоге сооснователь «Диссернета» журналист Сергей Пархоменко.

«14 страниц одним куском, подряд, вчистую и дословно было им вытащено и присвоено — вообще без каких бы то ни было упоминаний автора, без кавычек, сносок и вообще малейших намеков на авторство, — из кандидатской диссертации «Проблемы формирования геополитических приоритетов России в Центральной Азии и на Дальнем Востоке», защищенной годом раньше человеком по имени Виктор Кругляков (сейчас он служит депутатом Московской городской думы). Отметим сразу, что работа Крулякова была защищена в том же диссертационном совете при РАГС, где защищался и Мединский, и научным руководителем на обеих диссертациях был один и тот же человек — доктор политологии Сергей Александрович Проскурин, — пишет Пархоменко о докторской диссертации Мединского. — И еще 7 страниц в ту же диссертацию аккуратно надраны из русского перевода статьи немецкого историка Кристиана Германа, ныне профессора Брауншвейгского университета: статья называется «Политические перепутья при движении к глобальному информационному обществу», и опубликована была тоже на год раньше защиты Мединского в сборнике «Социология науки».

Да и кандидатская диссертация Мединского (1997 год), сообщает Пархоменко, «практически целиком совпадает с текстом его собственного научного руководителя Сергея Проскурина. Того самого Проскурина, который позже пропихнул своего верного ученика и через докторскую защиту. Из 120 страниц работы, защищенной Мединским, такого идентичного текста, совпадающего с диссертацией научного руководителя, набралось 87 страниц».

Успешная защита такого подозрительного, по мнению «Диссернета», труда впоследствии позволила Мединскому получить не только степень доктора политических наук, но и сразу степень доктора исторических наук (2011 год) — с «прыжком» через кандидатскую.

Напомним, ранее министр культуры Владимир Мединский заявил, что считает работу «Диссернета» отвратительной.
И таких там 100%, если не больше))

User andrey_62, 24.05.2014 10:50 (#)
3180

Мединский, йопть :-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 24.05.2014 02:40 (#)
21611

Кто-то работает физически, его образование в руках.
------------------------
А потом его сажают за клавиатуру (за оплату), и говорят - путинируй :)) И получается комедия, которую я наблюдаю на форумах :) Что ни путинист - то одна "умнота" и "грамотА"! :)))) Ты - не исключение :)

User schmidt, 24.05.2014 02:51 (#)

Всё нормально. Я не исключение. Разнообразия в тебе нет. Заканчиваешь всегда одинаково.

User zvirblis_317, 24.05.2014 02:56 (#)
21611

А ты хотела, чтоб я тебе сплясал? :))))

User schmidt, 24.05.2014 03:05 (#)

В танцах Шамана никто не переплюнет. Очень пластичен .Слух хороший. Вдохновенье имеет.

User zvirblis_317, 24.05.2014 03:13 (#)
21611

Учись :)

User schmidt, 24.05.2014 03:17 (#)

Это талант. Ему не научишься. Или есть, или нет. А ещё характер.

5480

Привет!
Что, Дрыщщысс опять о русском языке базарить начал?
"Я ложу деньги..." - и прочее подобное, почти в каждом посте. Смущает его, сильно смущает собственная обалдуйская безграмотность - вот и поучает других.
Видели бы Вы, как он с год назад учил меня тут русскому языку - вот где потеха была!
А Вы поищите в архиве - наслажденье!
P. S. Ваша штамп-конструкция 'абсолютное большинство': вдумайтесь, пожалуйстта, в НЕЁ. И прошу Вас, пожалуйста, не говорите так больше - это позорище!

User schmidt, 24.05.2014 03:40 (#)

Я не виновата, что её заштамповали. Для меня это просто лексическая единица.

5480

Речь даже не о штампе - ведья попросил Вас вдуматься в абсурд этого словосочетания - Вы не хотите. Очень жаль!

User schmidt, 24.05.2014 03:51 (#)

Вдумываюсь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Ты опять сюда приползла, Галоша-с-говном? Вот только ещё этого мне не хватало - въезжать во всякую шнягу, которую напридумывал Пездал-В-Маразме - шутьшь! Ещё раз, Жаба Парализованная, более кратко:
"В древнегреческой философии абсолютное истолковывалось как сторона совершенства, завершенности, самодостаточности...
Абсолютное [это] совершенное, ...строгое, буквальное, безоговорочное...
Тебе сказали уже, старая, тупорогая Жопа-С-Ушами, пройдёт маразм - тогда и подойдёшь ко мне с докладом. А сейчас, нишкни, чертила!
А пока, Простатит упоротый, сиди и повторяй вслух: 'подавляющее большинство'!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Нич-чо тебя колбасит, ГопоСоска Баблопучья!
Или как тебя тут кличут? ГоловуЖопое под пятым нумерком?
Брось истерики закатывать - ты меня этим не разжалобишь.
Насчёт словарей Ожёгова и др.: там же ясно написано(стоит помета): 'разговорное'. Жаб, ты понимаешь, что означает 'разговорное'?
Значений у слова много говоришь? Правильно. Но использовать-то надо одно - именно это. Если б ты посидел, подумал, начал бы размышлять, то пришёл бы к выводу, почему именно это. И ещё: ты не сделал одного - ты не указал какое значение должно быть в твоём понимании. А то, что это словосочетание является разговорным я и без тебя знаю.
Не истери больше - будь нестандартной ГоловоЖопой - Особенной.
P. S. Жаб, мне всё больше и больше кажется, что ты Бабищща, периодически находящаяся на сносях и с жутким токсикозом и болями. Или же у тебя дисменорея.

(комментарий удалён)
5480

"Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
АБСОЛЮТНЫЙабсолютная, абсолютное

5480

"Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
АБСОЛЮТНЫЙабсолютная, абсолютное; (кратк. муж. не употр.) абсолютна, абсолютно (латин. absolutus). 1. Безотносительный, взятый сам по себе, вне сравнения с чем-н.; не зависящий от местных или временных условий; противоп. относительный (книжн.). Абсолютная истина. Абсолютное право. 2. Совершенный, полный (разг.). Больному необходим абсолютный покой. Обнаружить абсолютное невежество. Абсолютное большинство - при голосовании количество голосов больше половины числа всех голосующих."
Как понимать эту помету 'разг.'?
И зноешь что, во-первых не визжи и не блажи. Уже говорил тебе: ты не за гаражами султыжку дуешь с корешками.
А во-вторых: я считаю, что это слово не должно употребляться в паре со словом большинство. 51 % - это АО? Ну ведь смешно же, Жаб. Есть и давно уже 'подавляющее большинство' - чего ж тебе ещё надо, собака?
И скажи по совести, тебе приятна нынешняя 'речь' русскоязычных Говорящих Голов', где невозможно разобрать другие слова, потому-что всё забито тремя: 'апсалютной', 'сопдссыной' и 'буквальной'?

(комментарий удалён)
User dino, 26.05.2014 20:09 (#)
2989

Попробую коротко: Абсолютное большинство - это такое значение данной величины, которое невозможно
превзойти при любом ином раскладе.

5480

Если всё это так, то Вы дали неплохое определение.
Сами придумали?

(комментарий удалён)
User dino, 28.05.2014 19:31 (#)
2989

Спасибо! Нередко так случается, что именно у гуманитариев, абсолютное отклонение
выходит за пределы допустимого!

(комментарий удалён)
User dino, 28.05.2014 19:58 (#)
2989

И при этом сам Чуров пребывает в абсолютной уверенности, что все нормально!

(комментарий удалён)
User dino, 28.05.2014 21:09 (#)
2989

:)))

5480

Ты хочешь сказать, что это математический термин? Что, к прмеру: 'подавляющее большинство' может быть 99 %, а вот 'АБ' - 50,0...n? То есть, это всего лишь - больше половины?
Ты же знаешь, я Гуманитарий. Это вы - амперметры, закорючки, арифмометры и параграфы. Ты в следующий раз не визжи только, а объясняй спокойнее!

User tomsk_kremen, 27.05.2014 01:12 (#)

"Всё свободны " . Ну , слава Богу !!! Думал , Вы посвятите. Крошке. Еноту остаток жизни .

(комментарий удалён)
5480

А как насчёт 'апсолютнава меньшинства'? Ты про это ничего не сказал. Такая конструкция среди Говорящих Головок популярна чуть меньше, но тоже слышишь её постоянно.

(комментарий удалён)
5480

Послушай, ты же сам написал, что это математический(социологический) термин - я даже не стал проверять, так это или нет. Общепринятым термином следует называть, например - 'абсолютный слух'. А этот термин - специфический.
Согласись, у любого человека при слове 'абсолютно' возникает ассоциация именно с чем-то полным, законченным, стопроцентным.

(комментарий удалён)
5480

Ну да, именно так - согласен.
Может быть у меня это будет неудачным примером, но вот есть слово, означающее противоположности:
'наверное'.
Еесли я его встречу, скажем у Достоевского или Чехова, то я знаю, что это означает - 'точно', непременно', 'наверняка'.
Но если его произнесёт современных человек, то я буду знать, что это - 'может быть', 'возможно'.
Произошла невероятная и пошлая девальвация слова 'абсолютно'(и двух других). ГГ пихают его в каждое предложение, да по нескольку раз - как 'бля' и 'нах' у гопника.
Рекорд может быть принадлежит Альбац - пять 'абсолютен' за девять секунд.

5480

Ты не заметил одного нюанса. А у меня совсем вылетело из головы, когда писал тебе:
Все ГГ(думаю без исключения) когда говорят 'апсалютну', подразумевают именно этот смысл: полное, стопроцентное и т.д. О значении твоего, вот этого, специфического термина - они даже и не догадываются.
Вот попробовать бы у них спросить про это - как может быть такой абсурд.

User zvirblis_317, 24.05.2014 11:22 (#)
21611

Мишаня, достаточно откопать твою "тапку" и "соболезнование", грамотей :)))))

User andrey_62, 24.05.2014 10:49 (#)
3180

У нах изучение родного языка заканчивается на первой букве - аккурат послеслова "абсент" :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 24.05.2014 11:20 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 24.05.2014 12:07 (#)
3180

Сейчас - вот прямо сейчас - ребенок гадает российский сканворд. Отечественная марка самолетов? Ту, говорю - Нет. - Тогда Ил. - Нет.
В ответах четко написано - Ан.

А Вовка почему только одного отсанкционированного друга - хохла упомянул? Он что, плссорился с Яныком???

User zvirblis_317, 24.05.2014 23:59 (#)
21611

Янык не друг, а холоп. И уже наверняка списанный со счетов :)))

User andrey_62, 25.05.2014 00:29 (#)
3180

Грань между другом и холопом весьма тонка :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 25.05.2014 00:33 (#)
21611

Тоньше, чем на жепе волосок? :))

User andrey_62, 25.05.2014 00:44 (#)
3180

Тоньше, чем чек на предъявителя :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 25.05.2014 00:50 (#)
21611

:))))

User philosioph, 26.05.2014 19:12 (#)
23378

Языковая грамотность, как и общая грамотность, кстати, никогда не входила в набор исконно русских добродетелей. Это вам не англии с франциями всякими. Тут своя высокодуховная цивилизация.

User zvirblis_317, 26.05.2014 20:06 (#)
21611

:))))

User zvirblis_317, 24.05.2014 00:33 (#)
21611

++++++++++++

User schmidt, 24.05.2014 02:00 (#)

У тебя какое-то высокомерное отношение. В Германии главное -уметь коммуницировать. Для бюрократических дел имеются специальные формы, с которыми ещё в школе знакомят

User zvirblis_317, 24.05.2014 02:03 (#)
21611

Опять взгерманило тебя :)))

User schmidt, 24.05.2014 02:22 (#)

Случается. Привычка.

User zvirblis_317, 24.05.2014 02:35 (#)
21611

Легенда :))) Особенно про "работу в Германии", на которую надо вставать в 4 утра (или раньше?) :))))))

User schmidt, 24.05.2014 02:45 (#)

Или раньше.

User zvirblis_317, 24.05.2014 11:27 (#)
21611

Каторга :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 11:26 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 12:52 (#)
21611

:))))))

User andrey_62, 24.05.2014 11:56 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

User andrey_62, 25.05.2014 00:53 (#)
3180

/// с которыми ещё в школе знакомят///
Что, вот прямо так в каждой спецшколе и знакомат? Нифуясе!

User schmidt, 25.05.2014 01:02 (#)

Андрюшенька, ты правильно понял, ещё в школе. А спецшколы называются Sonnderschule.Но их всё меньше и меньше.

User wasja39, 24.05.2014 00:54 (#)
19108

>>"Выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла"<<

Ужос! Запад устроил ХоХлокост для дружбанов Путина!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 24.05.2014 01:13 (#)

Я не очень понимаю: в связи с чем?" - сказал Путин...- ,как говорится - пидаростёшь- поймёшь...)

User adamkasimir, 24.05.2014 09:36 (#)
3543

Дурочку включил! Контакты спаялись...

User pipetka, 24.05.2014 10:18 (#)
21218

+++++)))))))))))

User natala, 24.05.2014 17:16 (#)
3006

"ХоХлокост" - это класс, Вася.

User wasja39, 24.05.2014 18:06 (#)
19108

Рад, что Вам понравилось. Пользуйтесь на здоровье.:)

User evgeniй, 24.05.2014 00:38 (#)
20996

двух евреев и одного хохла
---------------------
Господи, какой позор!
Вот уж действительно - сраму не имут.

, 24.05.2014 00:44 (#)

соглашусь с Путиным. Архиважно в списочек внести еще одного примерзкого кацапа - общего знакомого этих евреев и "хохла"

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.05.2014 00:58 (#)
21611

:)))

User homemovies, 24.05.2014 01:04 (#)
21466

во как тимченбергов заколбасило. совсем плохо видать, пришлось платиновую крышку с толчка снять и малахитовую статую с бриллиантовыми зубами в полный рост с крыльца продать.

User zvirblis_317, 24.05.2014 01:40 (#)
21611

:))))

User new_generation, 24.05.2014 01:11 (#)

Чтой то не нравиться мне Путинская дружба с явреями.
Кинут или подставят они его.
;-))

User adamkasimir, 24.05.2014 09:39 (#)
3543

Выглядит так, что - уже...

User adamkasimir, 24.05.2014 09:39 (#)
3543

Выглядит так, что - уже...

, 24.05.2014 11:35 (#)
3025

Это он для отвода глаз. Опять же, в случае чего - готовые мальчики для битья. А настоящая дружба, вернее, служба - у китайцев.

User lory_ll, 24.05.2014 01:45 (#)

Так потому и выбрали, что друзья. "Скажи мне кто твой друг..."

twitter.com valitov56 [twitter.com], 24.05.2014 02:24 (#)
3385

Как всегда дурачка включает. Будто все забыли как "отжимал" каналы у Березовского и Гусинского....

4703

Уконтрапупить - жаргонизм, означает прекратить чью-либо деятельность, ограничить, подавить.
Сокращенный вариант - упупить (уделать, ухайдакать).
Производное причастие - уконтрапупивший.
Частота употребления слова "уконтрапупивший" составляет 5 раз на 300 миллионов слов.
Это слово было употреблено Владимиром Высоцким в песне "Возле города Пекина":
Вот придумал им забаву
Ихний вождь товарищ Мао:
Не ходите, дети, в школу -
Приходите бить крамолу!
Чем еще уконтрапупишь
Мировую атмосферу:
Мы покажем крупный кукиш
СэШэА и эСэСэРу!
Владимир Маяковский в стихотворении "Хулиган" использовал слово "контрапупить":
- Не нас контрапупят -
не наше дело!
Бежим, ребята,
чтоб нам не влетело!
В рассказе Михаила Михайловича Зощенко "Бешенство" также употреблено слово "уконтрапупить":
"Где тут, - кричит, - ребятишки, бешеная собака? Сейчас мы ее уконтрапупим!"
В современной литературе в ироническом детективе Дарьи Донцовой "Уха из золотой рыбки" можно прочитать: "Эй, папаня, хорош девку по полу контрапупить, ежели изуродуешь, я тебе дачки не поволоку, будешь без грева чалиться".
Этимология слова неясна. Существует его ассоциативная связь со словом "контра" в значении "враг" и оборотом "быть в контрах", то есть в ссоре.

4703

Впервые слово "уконтрапупить" ВВП применил будучи премер-министром,в эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" 15 декабря 2011 года: ""Желание попасть на волну и понравиться, и кого-то уконтрапупить, схватить и посадить во что бы то ни стало, показать свою крутизну - это самое простое, что мог бы сделать человек в моем положении".

w

User maarina, 24.05.2014 20:06 (#)

Но пока все санкции сводятся к тому, чтобы выбрать из моего личного окружения каких-то близких мне людей,
--------------------------------
Вов, ещё не вечер! Не сумлевайся - и ты дождёсся.