новость В России могут ввести ответственность за сокрытие двойного гражданства

27.03.2014
Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин. Фото пресс-службы Кремля

Россия должна фиксировать, кто из ее граждан имеет гражданство других государств, заявил Владимир Путин. Он поручил внести в законодательство положение об ответственности за сокрытие факта двойного гражданства. Автор этой инициативы член Совфеда Андрей Клишас предложил наказание в виде исправительных работ.


Комментарии
User natala, 27.03.2014 23:17 (#)
3006

"Уж точно нельзя оставлять лазейки тем, кто занимается не защитой интересов граждан РФ, а защитой интересов иностранных государств внутри самой России, - заявил президент."

А России значит можно свои интересы защищать за своими пределами, даже путём агрессии против других стран? Какая мерзотная эта Русня с её двойными стандартами.

User degeorge, 28.03.2014 00:18 (#)

+100500

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 00:31 (#)
20509

В чем заключаются интересы граждан РФ на текущий момент, будет решать конечно единолично президент РФ.

User natala, 28.03.2014 00:49 (#)
3006

Естественно он. Если не он - то кто?

User guisss, 28.03.2014 07:09 (#)
18940

с двойными? Стандартов на порядок больше

User guisss, 28.03.2014 07:13 (#)
18940

так как беженцами с самой России полна планета, предлагаю в ближайшем будущем провести референдумы в Гейропах. Тема: германские и французские фашисты насильно заставляют русских беженцев учить свои языки и даже (о, Боже!) сами при этом не собираются говорить по-русски!????..

User guisss, 28.03.2014 07:14 (#)
18940

направить "зеленых туристов" для изучения достопримечательностей гейропских столиц

User skwair, 29.03.2014 02:40 (#)
20882

Для начала этот клоун пусть объяснить каким макаром он желает узнать о двойном гражданстве.Он точно последнее время имеет более запущенное " расстройство множественной личности" и все диагнозы это подтверждают -
Я заметил, что при проведении первичного интервью с пациентами, которые, как оказалось позже, страдали РМЛ, мне всегда было трудно добиться от них связного рассказа об их прошлом. Когда после интервью я пытался изложить на бумаге то, что я от них услышал, для меня становилась очевидной бессвязность или даже противоречивость многого из рассказанного пациентом, у меня возникали проблемы с пониманием хронологической последовательности событий его жизни. Такая ситуация вызвана тем, что пациентам с РМЛ очень трудно рассказывать о своей жизни, выдерживая четкую хронологическою последовательность, поскольку воспоминания о разных эпизодах их жизни распределены между разными альтер-личностями.
Клафт (Kluft, 1984с, 1987) указал на то, что при РМЛ часто встречаются симптомы-критерии шизофрении первого ранга2) К. Шнайдера. Пациенты с РМЛ жалуются на голоса, спорящие или кричащие в их голове. Эти голоса либо агрессивны к пациенту и критикуют его, либо оказывают ему поддержку. Голоса могут комментировать мысли и действия пациента. Возможны также переживания пациентами с РМЛ феноменов пассивного влияния, таких, как чувство внешнего контроля над телом пациента или блокирование мыслей. Обычным проявлением феноменов пассивного влияния является автоматическое письмо. При РМЛ часто встречаются и "сделанные" мысли и чувства, а также импульсивные действия. Клафт (Kluft, 1984с) предполагает, что пациенты, совершившие суицидальные попытки, скорее всего, имели подобные переживания. Вместе с тем пациенты с РМЛ редко упоминают о феноменах мысленного общения (например, передача мыслей от одного индивида к другим), симптомах открытости мыслей (слышание мыслей) или бредового восприятия.

livejournal.com vlakolosov, 28.03.2014 00:37 (#)
7448

Боже мой! Да кому она - эта Россия нужна? Если бы была нужна люди не получали бы двойное гражданство. Вон в Крыму и недели не прошло, как народ стал задумываться - а что же мы головотяпы натворили? На Украине все жили - не тужили. Это информация из первых рук. Из самого, что ни на есть русского города Севастополь! Зато флагов понатыкали. Разве что на туалетах типа "сортир" не висят ... пока.

User natala, 28.03.2014 00:50 (#)
3006

"Разве что на туалетах типа "сортир" не висят ... пока."

Напрасно. Развесить их надо на туалетах типа "сортир", только там им и место.

User cybaa, 31.03.2014 21:11 (#)
15278

Вежливых зелёных человечков надо было развешивать, тогда и проблемы Крыма не было бы.

User sergii_from_kyiv, 28.03.2014 16:36 (#)
13636

А пенсии в 2-х кратном размере дали?

livejournal.com razbr [livejournal.com], 29.03.2014 23:05 (#)
20287

Только, ради бога, не ДВОЙНОЕ гражданство, а ДВА гражданства!

ДВОЙНОЕ гражданство существует по специальным государственным соглашениям между двумя странами (Россия-Белоруссия, например). В таких случаях гражданин одной страны может, например, получать пенсию от другой, где выберет поселиться. Или отслужить в армии одной страны, и вторая уже не будет дергать.

ВТОРОЕ (или более) гражданство - это когда одна страна прямо не запрещает иметь другие гражданства, но и не признает их. Если российский юноша получит австралийское гражданство (не отказавшись официально от российского) и отслужит в австралийской армии, России это абсолютно без разницы, и в армию она вьюношу потянет как только поймает.

(комментарий удалён)
User citizenX, 28.03.2014 04:32 (#)

А $2000 не хотите? Мой знакомый возвращал, все проклял, но снял с себя это клеймо.
Хочу летом в Европу съездить, так впору значок носить: I'am not russian!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.03.2014 16:38 (#)
13636

«Бесплатно»?!! эка вы удумали за добровольный отказ от роSSийского гражданства ведут уголовную ответственность как за предательство и шпионаж!

User bel_medved, 29.03.2014 01:50 (#)

Не прокатит. Они хоть и госдурки, а выгоды не упустят. Они, конечно, могут догадаться автоматически лишать гражданства, но зачем же бесплатно? Зачем от бабла отказываться? Лишили тебя гражданства, и сразу от налоговой платежка на 2000$. И стал ты иностранцем, злостно уклоняющимся от уплаты налога. Если у тебя какая собственность завалялась, им это только давай. И вообще, сколько еще неосвоенных рубежей: вот совсем расейские фискалы не используют международные конвенции. Типа тех, которые для борьбы с уклонением от уплаты налогов. Какой простор. Прописали незадачливому бывшему расеянину налог за лишение гражданства, и сразу же кляузу налоговикам страны второго гражданства. А они поддержат, и банковский счет арестуют, а то и выдадут для следственных действий. Дело ведь ясно как день: налог ты должен по закону, а не платишь. Значит, злостный неплательщик налогов. Они на западе это страсть как не любят За такое они там в тюрьму сажают. Такое дело решит правильно не только какая-нибудь басманная никишина, но и самый последний французский недосудья поймет, как правильно. Главное, закон правильный принять, им там на западе ведь важно, чтобы по закону.

User citizenX, 28.03.2014 04:27 (#)

Все, Познер сгорел. У него три гражданства. Заставят два вернуть.

User goldenfleece, 28.03.2014 05:31 (#)
19602

Не, Познер свой, для внутреннего потребления нужен. Его никто не тронет, вот увидите.

User eugen4ik, 28.03.2014 10:52 (#)
20856

Гражданин США может получить иностранное гражданство в результате брака, а натурализованный гражданин США не обязан терять гражданство страны рождения. Кроме того, личность, которой автоматически предоставляется другое гражданство, не рискует потерять гражданство США. Однако, лицо, которое подаёт на иностранное гражданство и приобретает его, также может потерять американское гражданство. Для того, чтобы выйти из американского гражданства, закон гласит, лицо должно подать заявление на иностранное гражданство добровольно, по собственному выбору, а также с намерением отказаться от гражданства США.

Намерение можно показать заявлением лица или действием. Правительство США признаёт, что двойное гражданство существует, но не поощряет его из-за политических вопросов и проблем, к которым это может привести. Законы других стран о двойном гражданстве граждан США, могут конфликтовать с законодательством США, и двойное гражданство может ограничить усилия правительства США по оказанию помощи гражданам за рубежом. Страна, где находится гражданин с двойным гражданством, имеет большее право на лояльность этого гражданина.

User bel_medved, 29.03.2014 02:28 (#)

В США могут лишить гражданства просто в случае трехлетнего проживания в стране второго гражданства.

User eugen4ik, 29.03.2014 02:44 (#)
20856

ради бога... не спорю ....

User skwair, 29.03.2014 02:48 (#)
20882

Закон США не запрещает двойное гражданство. Некоторые американцы автоматически имеют двойное гражданство. Например, если родились за рубежом в семье граждан США. Или - в США у граждан другого государства.
Новые претенденты в американцы, прежде чем получить гражданство, должны пройти процесс натурализации, который состоит из экзамена по английскому языку и истории США и Клятвы Верности. Принесение Клятвы означает, что отныне вы отказываетесь хранить верность другому государству, даже продолжая оставаться его гражданином.
Клятва Верности накладывает на вас несколько запретов. В частности, закон требует от американских граждан использовать при поездках за границу только американский паспорт. Если вы будете продолжать использовать паспорт своей родины или каким-то образом демонстрировать, что являетесь гражданином другой страны, власти США могут решить, что во время принесения Клятвы вы солгали. И на этом основании лишить вас американского гражданства.
Кроме того, если вы, став гражданином США, добровольно примите гражданство какой-то третьей страны, то из числа американских граждан вас выкинут в пять минут.
Вообще-то лучше здесь - http://www.usa.gov/Citizen/Topics/All-Topics.shtml

User eugen4ik, 28.03.2014 10:56 (#)
20856

Гражданин Канады сохранит канадское гражданство после приобретения второго гражданства в другой стране. Этот закон существует с 15 февраля 1977 года. До 15 февраля 1977, двойное гражданство ограничивалось канадским законодательством. На самом деле, граждане Канады не могут потерять свое гражданство, если они добровольно не откажутся от него путём сложных юридических процедур. Тем не менее, для граждан многих других стран, которые получили канадское гражданство, двойное гражданство не всегда применимо. Некоторые страны лишат их своего гражданства, когда гражданин той страны получит канадский паспорт, а другие страны могут просто не признать новое гражданство.

User eugen4ik, 28.03.2014 11:08 (#)
20856

В Латвии вступил в силу закон, который запрещает иметь двойное гражданство одновременно с российским. Чего еще ждать от нового закона, расскажет корреспондент "Голоса России"


Наряду с латвийским паспортом свои паспорта позволено иметь австралийцам, новозеландцам, бразильцам, а также гражданам Евросоюза из стран, входящих в блок НАТО.
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_10_01/V-Latvii-zapretili-dvojnoe-grazhdanstvo-narjadu-s-rossijskim-2258/

User eugen4ik, 28.03.2014 11:29 (#)
20856

Предложение оппозиции о введении в ФРГ двойного гражданства не нашло поддержки в бундестаге. Большинством голосов депутатов от партий правящей коалиции отклонен законопроект, упрощающий процедуру получения гражданства.
В Германии с 2000 года действует правило, в соответствии с которым рожденные в стране дети мигрантов автоматически получают гражданство в случае, если хотя бы один из родителей имеет долгосрочный вид на жительство и проживает в ФРГ не менее восьми лет. Одновременно дети сохраняют гражданство своих родителей. Однако в возрасте от 18 до 23 лет они должны сделать выбор между немецким паспортом и паспортом страны, откуда родом их родители. Таким образом исключается возможность двойного гражданства, напоминает агентство dpa

(комментарий удалён)
User svetak_18, 29.03.2014 06:46 (#)

это враньё. два кандидата в пермер министры канады имели гражданство франции

21790

Не поняла, от кого сокрытие. Не поняла, кому и как сообщать. Русское гражданство именно потому остается при получении многих других гражданств, что от него отказаться сложно и дорого. Вам нужно - забирайте.

User bel_medved, 29.03.2014 02:34 (#)

Да, дорого, и кроме того, как теперь видно, подкормка этого режима всякими там пошлинами и налогами относится к разряду финансирования международного терроризма.

User skwair, 29.03.2014 02:55 (#)
20882

Да никто не требует сообщать,пишут не зная .Вы даёте клятву верности США, т.е. вы как-бы уже отказались от других и если при пересечении границ вы пользуетесь только паспортом США, вас никто никогда не накажет. Если вы желаете работать в федеральных организациях(гос. компаниях) вас FBI по "косточкам разложит" и заставит принести справку с посольства той страны где вы были гражданином, по другому здесь не пройдёт.

User svetak_18, 29.03.2014 06:48 (#)

только что вы не уголовник

21790

Я попыталась разобраться. Пока что получается, что эти разговоры нужны, чтобы при случае был дополнительный предлог кого-нибудь посадить в Крыму. А поскольку российский паспортный контроль меня каждый раз спрашивает, на основании чего я находилась в США, и я им тщательно показываю паспорт США, то никак нельзя сказать, что я его скрываю от российских органов. Конечно, это логика, а ее от них ждать нечего. ну посмотрим.

User cybaa, 31.03.2014 21:18 (#)
15278

сложно, дорого и ДОЛГО

3685

Интересно, а бывает так, чтобы новость из России НЕ оказалась говном или очередной дурью в стиле Кащенко?