новость Путин обещает наращивать военный потенциал

20.02.2014
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Россия будет и дальше наращивать потенциал Вооруженных сил и всех структур, отвечающих за безопасность страны, заявил Владимир Путин. По его словам, войска оснащаются передовым вооружением в соответствии с графиком, повысился уровень боевой подготовки. Путин также обещал улучшить условия жизни военнослужащих.


Комментарии
2976

Ага. Будем воружаться до последнего!
До последнего кубометра газа и до последнего барреля нефти.

User katar_killian, 20.02.2014 20:57 (#)
22722

Военный потенциал хорош, когда война реальная уже маячит в обозримом будущем, когда она абсолютно неизбежна, ведь когда она начнётся - наращивать этот потенциал будет уже поздновато, хотя с поправкой на размеры необъятной РФ (Пусть и не такой необъятной как РИ), но тоже можно.

Однако в мирное время - большая часть вооружённых сил, это просто дыра в бюджете, которая ничего не делая, потребляет львиную долю как и материальных, так и человеческих ресурсов, ничего не давая взамен (Вопли упоротых Ура-Патриотов, про то как, если-бы, да ка-бы да не было-бы армии нас всех-бы покорили коварные жЫдЫ, и Омерика, давно - в расчёт не берём, ибо чушь собачья)

Многие любят вспоминать ,что в СССР было много заводов, на которых люди работали, и что-то делали, и что оборона у нас была самая крепкая-прекрепкая! Действительно, тогда армия была необходима из-за самой взаимоисключаемости социалистических и капиталистических практик, и призрак глобальной войны по-сравнению с которой вторая мировая покажется игрушкой вы песошке казался очень реальным...
Но сейчас официально 99% государств в мире идут по-пути развития рыночной экономики (Включая РФ и США, против которых так воюют все Ура-Патриоты) - внешняя военная угроза это уже призрак прошлого, и наращивание сейчас военного потенциала в ущерб гражданскому сектору экономики это как минимум глупость.

User natala, 20.02.2014 21:31 (#)
3006

"Многие любят вспоминать ,что в СССР было много заводов, на которых люди работали, и что-то делали, и что оборона у нас была самая крепкая-прекрепкая!"

Эти люди мне смешны своим скудоумием. Они сами не понимали, что работа на этой сверхраздутой оборонке была нечто ношения воды в решете. Эффект от такой работы был нулевой, все ресурсы уходили в чёрную дыру, создавая дыру на потребительском рынке. И самая крепкая-прекрепкая оборона не спасла СССР от развала изнутри.

User nutcracker, 20.02.2014 21:42 (#)
4049

Путин прозрачно намекает всем сочувствующим Майдану и мечтающим о смене власти и в России.

User shura_mura, 21.02.2014 23:11 (#)
16549

Думаю, да...

User vladmodfacker, 20.02.2014 21:06 (#)
16334

"Моряк, с печки бряк,
Растянулся, как червяк:
Руки-ноги - на пороге,
Голова - на дороге!
По полу елозил,
Пиписку отморозил!
Бряк! Бряк! Бряк! Бряк!"

User vladimirIlenin, 20.02.2014 22:26 (#)
7913

"А сейчас приступили к постановке на дежурство ракетных комплексов шахтного базирования нового поколения", - сказал Путин."
С днем шахтера товарисчи!

4861

А размер пенсий господин Путин наращивать не будет? Наращивать он будет потенциал зарплат Миллеров, Сечиных и иже с ними, ну, и конечно, размер зарплат армии и ментов, а на остальных кладет с прибором.

User kostliaviy, 21.02.2014 05:00 (#)

Военные расходы не поддаются никакому общественному контролю: БОЛЬШОЙ СЯКРЕТ начинка наших ракет.
Во где раздолье для воровства. Тащи сколько хочешь и не отчитывайся перед обществом. К тому же...
враг за забором... Надо...

User shura_mura, 21.02.2014 23:12 (#)
16549

Именно.

User rightdivision, 21.02.2014 09:58 (#)

Здравствуйте, русские сочувствующие. Спасибо за поддержку. Она оценена. Но сейчас не к вам. Сейчас о другом. О других.
На этом сайте меньше троллей, дураков и стукачей, чем на Эхе, потому пишу тут.
Прежде всего, интересующимся сообщаем - в Западной Украине захвачены здания СБУ.
Самые умные из вас уже поняли, о чем будет речь.
Да, взяты архивы.
Хочу обратиться даже не к самим стукачам КГБ, а к их кураторам.
Помнят ли в ФСБ, что, привлекая стукачей к сотрудничеству, им были даны гарантии нераскрытия их имен, а также гарантии их личной безопасности?
Понимают ли сотрудники ФСБ, а также КГБ, что со вчерашнего дня никакие гарантии уже не действуют?
Знают ли, что фактическое отсутствие границы между государствами фактически ставит под угрозу безопасность как самих сотрудников, так и и безопасность членов их семей?
ПС исходит из того, что ему противостоит, по большому счету, уставший от жизни сплав воров и потомков убийц.
ПС не планирует никаких насильственных акций против стукачей и сотрудников КГБ, ФСБ и МВД РФ. Также осуждает любые подобные акции и будет препятствовать их проведению.

User boris_k, 21.02.2014 13:00 (#)
3734

осуждаете правильно, а вот препятствовать не обязательно

User sova46, 21.02.2014 17:26 (#)
28204

"препятствовать не обязательно" - обязательно не препятствовать, иначе гидру не добить, хватит в 91-ом лоханулись!

User shura_mura, 21.02.2014 23:17 (#)
16549

Не очень понимаю, зачем рвать рубаху на груди, защищая стукачей. Правильно ниже пишут: Лоханулись в 91-м, огребаем всей страной.
Уничтожать их конечно, не следует, а вот подвергнуть каким-либо гражданским ограничениям думаю полезно.

4393

Чё-й то он задёргался, наращивать решил. Новости из Украины чтоли просмотрел? ;) Или ему спам-рассылка пришла "Увеличим потенциал ВС. Недорого"

User iuliya, 21.02.2014 14:58 (#)

Интересно, сколько товарищ Пу собирается еще сидеть на троне? Лет до ста? Уже обрыдло видеть эти бегающие глазки, эти жиденькие прилизанные волосенки, слышать его смешки, похожие на лай. Когда же у нас будет высокий и красивый президент?

User mozgoprav, 21.02.2014 16:45 (#)

С президентом и его командой давно всё ясно. А вот что с народом делать?
На самых честных выборах опять за него проголосуют. Или за подобное чмо.

User sova46, 21.02.2014 17:28 (#)
28204

Увы! Несомненно. Поэтому и считаю, что история России подошла к концу.

User veller, 21.02.2014 19:20 (#)

sova46, да она, история уже тыщу лет всё подходит и подходит к концу. Уже столько оракулов и предсказателей скорого и неминуемого конца она перехоронила:))) Поплачет над могилкой такого вот как вы, "концевика" да и пойдёт дальше, ждать смерти очередного предсказателя:)))) и так второе тысячелетие:))))

User sova46, 21.02.2014 20:32 (#)
28204

А что, Россия существует аж второе тысячелетие? Интересное открытие...

User sovok_kaput, 21.02.2014 18:14 (#)

Ну да, реальная экономика умирает, а военный потенциал он будет "наращивать ".

Режиссер - сказочник наш дядя Вова.

User shura_mura, 21.02.2014 23:18 (#)
16549

Он узурпатор.