новость Россия ставит на боевое дежурство новые шахтные ракетные комплексы

26.12.2013
Ракета шахтного базирования. Фото: mil.ru

Ракета шахтного базирования. Фото: mil.ru

Россия ставит на боевое дежурство ракетные комплексы шахтного базирования нового поколения, заявил Владимир Путин. На этой неделе в состав ВМФ принята подлодка класса "Борей". Кроме того, Россия размешает комплексы "Искандер-М", которые президент назвал ответом на систему ЕвроПРО, "причем не самым эффективным и не единственным".


Комментарии
(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.12.2013 17:36 (#)
13636

Фалические символы они такие… не могут не нравиться

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.12.2013 18:03 (#)
13636

Воистину так.

2839

Измельчала жопа (признано что можно!) набитая огурцами, забрасываемый вес у украинского Воеводы был в десятки раз поболе...

, 26.12.2013 17:43 (#)
10889

Вбухивая стока бабок в оборонку, Володька пытается искупить свою вину перед командой ПЛ "Курск"?

User orge, 26.12.2013 17:50 (#)
4479

"...в своем сегменте это самое эффективное оружие в мире..." -- А вот и гвоздь программы -- заклинания о не имеющем аналухов! И не надоест же дурачкам самих себя убеждать...

Vip krokodil777, 26.12.2013 17:59 (#)
22674

Сами по себе Искандеры не страшны. Ракеты и есть ракеты.
Страшно то, что они - оружие в потных руках воблоглазого и подобных ему воров и бандитов.
И оружие это - конечно не служит обороне страны. Кто и зачем будет нападать на Россию?
Это инструмент рэкета - глист шантажирует им соседей и пугает собственное, итак до нельзя одебиленное население.
...
Запад должен ответить так:
Никакой помощи России, никаких инвестиций... прекратить всяческий импорт из России.
А еще - запретить россиянам въезд в Европу - ВСЕМ. И в Турцию, как в государство НАТО - запретить въезд. Заморозить недвижимость и вклады россиян на Западе. Ввести все возможные санкции против России. Полный бойкот олимпиаде. Никаких контактов. Договориться с Китаем и Японией, чтобы и они, с другой стороны также вели себя с Россией. ИТД ИТП....

User katar_killian, 27.12.2013 11:06 (#)
22722

Зачем? РФ была и остаётся сырьевым придатком для, этого вашего запада. Пока свою функцию выполняет, то пусть хоть пиписькой на весь мир машет.

User guayadeque1, 26.12.2013 18:42 (#)
3265

Разумное предложение.

User eshya, 26.12.2013 18:49 (#)
21223

В кого КГБ целится на деньги народа? Иран, С. Корея?

User zwezerr, 26.12.2013 20:27 (#)
5487

Счастие россиянам по-секрету привалило! Ценный подарок к Рождеству и Новому году. С обновой!
Всё ненужное, на слом - превратим в металлолом.

User ya_strannik_2013, 27.12.2013 13:17 (#)
16126

Сами по себе ракеты шахтного базирования в современных условиях и даже в случае мировой ядерной войны - совершенно бесполезны в боевом отношении. Вообще, ядерная мировая война бессмысленное дело, потому что победителей в ней не будет.

Но как инструмент разводок и шантажа неадекватно мыслящего населения, прежде всего собственной страны ракеты - штука, наверное, для власти полезная. Хотя и ужасно дорогостоящая. Но "их" это не волнует. Кроме того, всё-таки пока еще сохраняется вероятность того, что подобного рода оружие может быть применено как последнее средство уничтожения всего и вся при агонии...

Поэтому никто из западных лидеров не предложит устраивать сейчас полную изоляцию России, никто не станет делать её изгоем. О-п-а-с-н-о!

Поэтому то, что Путин сам понемногу раскручивает гонку вооружений, загоняет Россию в милитаризм, в какой-то степени выгодно Западу. Конечно, это балансирование на лезвии бритвы...