новость Путин подписал указ о помиловании Ходорковского

20.12.2013
Михаил Ходорковский. Фото Юрия Тимофеева.

Михаил Ходорковский. Фото Юрия Тимофеева.

Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходорковского. Документ вступает в силу со дня его подписания. Ранее Путин заявил, что Ходорковский обратился к нему с просьбой о помиловании, и она будет удовлетворена. Спустя час во ФСИН подтвердили, что Ходорковский вышел из колонии.


Комментарии
User rikchel6, 20.12.2013 12:40 (#)
3027

Поздравляю Михаила Борисовича!

User ogurtzoff, 20.12.2013 12:40 (#)
20458

Мне одному здесь кажется, что особый шик состоял в том, чтобы помиловать Ходорковского в день Чекиста?

User igorku, 20.12.2013 12:46 (#)

Очень рад за Михаила Ходорковского. С другой стороны-зачем нужна была эта жертва? Чего он добился?
Только родственники страдали. Путин хорош-то он говорил: "так суд решил", а теперь- он, мол, не видит оснований для продолжения дела.. А так ведь, Михаилу годик оставался, досидел бы. Но как же-тут олимпиада на носу... вот и вытянули из него повинную.
В общем, дермецом эта кристально ясная история попахивает.

User novenkij, 20.12.2013 13:14 (#)
24654

Не только эта история нехорошо пахнет, а всё, что ни возьми.

User gin, 20.12.2013 13:52 (#)
5316

Кто кого просил?

20 ДЕКАБРЯ 2013, ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

От Ходорковского до Путина (если предположить, что прошение, втайне от адвокатов, написал МБХ) бумага о помиловании должна была пройти через пять-шесть рук, и это не могло занять меньше недели. Ну, он ведь не DHLом послал из Сегежа, да?

И что, за это время никто не слил это инкогнито в прессу? Все разом, имея на руках ТАКОЕ, утерпели, как один номенклатурный сцевола? Хренушки. Утекло бы...

Для меня это означает вот что: к Ходорковскому приехали в колонию прямиком из Кремля и сделали предложение, от которого нельзя отказаться (вот зачем было третье дело! — и вот как кстати пришлась тяжело больная мать, которая не увидит тебя никогда, если откажешься).

Это Ходорковский НЕ ОТКАЗАЛ. А просили о его помиловании — ЕГО САМОГО.

Крепко же, видать, нашего лубянского гуманиста припекло нарастающим международным бойкотом Сочи…

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.12.2013 12:51 (#)
24373

Пичально, так мы и не узнали у какого это мерзавца ж-па "по локоть в крови" ? Надеюсь когда-нибудь узнаем!
А как бы там ни было, поздравляю маму МБХ Марину Филипповну и всех его близких .со столь радостным событием

User bars13, 20.12.2013 13:30 (#)

///Пичально, так мы и не узнали у какого это мерзавца ж-па "по локоть в крови" ?////....я тоже сразу подумал о "пяти мокрых делах" и "руках. по локоть в крови".....( тоже рад kонечно за родственников Ходорковского)

User zvirblis_317, 20.12.2013 13:19 (#)
21611

Поздравляю Михаила. Теперь, кроме остальных забот, я думаю, что он должен каким-либо образом добиваться освобождения Лебедева и Пичугина... ИМХО... Ведь долбаный тсарь посадил их из-за него, думаю, что все это понимают...

User no_lastname, 20.12.2013 13:22 (#)

Чем-то МБХ дожали...

User bars13, 20.12.2013 13:25 (#)

из высказанных мнений я согласен с Бабченко.Но самое страшное в том,что в тюрьме остаются Лебедев и Пичугин.Что чувствуют теперь эти люди?Отвратительно на душе...( хотя конечно хорошо само по себе,если закончятся страдания Ходорковского,при том,что ЕГО страдания за Лебедева и Пичугина только начинаются)

User foxbit17, 20.12.2013 14:02 (#)
2967

Что же сподвигло нашего "презика " на сие действо ? Ведь измениться он не мог , так не бывает .... Значит минусов накопилось столько или же они все вылезут в следующем году и потребовался срочно плюс ...... вот он и выдал "помилование"