новость Помощник Путина не исключил выделения кредита Украине

16.12.2013
Андрей Белоусов. Фото: er.ru

Андрей Белоусов. Фото: er.ru

Помощник Владимира Путина Андрей Белоусов не исключил, что Россия оперативно предоставит кредит Украине, если та обратится с такой просьбой. Вполне возможно, что такой вопрос будет поднят во вторник на встрече глав двух стран. Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что на встрече не будет обсуждаться вступление страны в ТС.


Комментарии
User tkalich, 16.12.2013 13:13 (#)
3709

"Помощник Владимира Путина Андрей Белоусов не исключил, что Россия оперативно предоставит кредит Украине, если та обратится с такой просьбой."

я обращаюсь к Украине: будьте людьми!
если вам путин выделит кредиты, пожалуйста, вышлите мне на лекарство.
а то путин просрал своё государство.
нам, больным, нет денег на положенное бесплатное лекарство.
я астматик, но мне отказали в лекарстве, сказали: конец года - денег нет.
уже две недели как я без лекарства.
говорят: покупай на свои.
а у меня так же как и у расийского государства: денег нет.
не то, чтобы только на лекарства - а вообще нет.
когда вы войдёте в состав расии, и у вас также будет.
даже, скорее всего, ещё хуже.

(комментарий удалён)
User tkalich, 16.12.2013 13:36 (#)
3709

за человеческое сочувствие - человеческое спасибо.

(комментарий удалён)
User tkalich, 16.12.2013 14:21 (#)
3709

pumagold: "Здоровья Вам и Вашим близким.

так уж...
если честно, то здоровье за деньги не купишь.
остаётся только покупать лекарство.
может, Украина услышит?
до наших-то не достучишься.
они мировые проблемы решают (примеряют короны)

User urivan, 16.12.2013 14:24 (#)

Для "tkalich, 16.12.2013 13:36 (#)" и "pumagold, 16.12.2013 13:50 (#)". Я тоже желаю Вам здоровья и готов помочь небольшой суммой на лекарство (до пятнадцати тысяч). Я верю Вам, хотя и не согласен с Вашими высказываниями во многом. Предлагаю от Души. Для этого надо знать куда отправить.

User tkalich, 16.12.2013 14:57 (#)
3709

спасибо большое, urivan.
очень тронут Вашим искренним желанием помочь.
но я не хочу чтобы всё моё "творчество" выглядело, как желание выжать из кого-нибудь слезу и денюжку.
я благодарен Вам от Души.
но....

User novenkij, 16.12.2013 19:10 (#)
24654

Ткалич, Вы не настоящий христианин. Гордыня у Вас. Вы не можете даже себе представить, что человек, оказывающий помощь, может испытать от этого радость. Не лишайте людей радости от их человечности.

User tkalich, 16.12.2013 19:24 (#)
3709

ребята, ради Бога, не обижйтесь.
просто, я не хочу чтобы какое-то дерьмо всё вывернуло наизнанку и обвинило меня, что я тут делаю своеобразный бизнес, наживаюсь на доверчивых людях.после того, что мы пережили, тот же гондон фашка, обвиняет мою жену в том, что она сама участвовала в расхищении птицефабрики (если кто об этом знает).
ему его трудовые копейки с таким трудом достаются, что он от зависти удавится, узнав что мне кто-то просто так помог. :(((

User novenkij, 16.12.2013 19:29 (#)
24654

Удавится и удавится. На всё воля божья. По поводу астмы Вас обследовали?

User tkalich, 16.12.2013 19:42 (#)
3709

конечно, благодаря ей мне дали группу пожизненно.
то есть, раньше мне надо было каждый год ездить в Асбест на комиссию, подтверждать
инвалидность.
а в этот раз, осенью мне сказали: раз у вас ещё и астма, даже если вам сделают операцию на коленных суставах, мы всё равно вынуждены будем дать вам группу по астме. так что мы вам присваиваем группу пожизненно.
благодетели, панимашь.

User novenkij, 16.12.2013 21:21 (#)
24654

У меня отец болел вроде астмой, а потом оказалось, что это сердце.

User tkalich, 17.12.2013 02:58 (#)
3709

такое вполне возможно.
я поясняю эту ситуацию как дилетант, то есть, как человек, который сам не знает, но ему что-то объяснили :)
применяемое обычно при астме лекарство, как бы расслабляет мышцы лёгких при удушье, при спазмах.
но при этом, оно так же расслабляет и мышцы сердца.
тем самым, как бы убивая его.
что, по-видимому, сыграло роковую роль в случае с Вашим отцом.
ещё раз говорю, что это объяснение от дилетанта.
у меня всё ещё хуже, поскольку затромбирована (заужена) одна из двух артерий идущих к головному мозгу.
даже при нормальной работе сердца я испытываю головные боли.
когда сердце начинает барахлить, тут у меня начинаются проблемы с давлением и с головой (нестерпимые головные боли).
поэтому мне лекарство назначили с учётом всех этих нюансов.
но, пока вот, сижу без него :(

User tkalich, 16.12.2013 15:02 (#)
3709

pumagold, от Вас не убежал мой комент?
https://graniru.org/Events/d.222391.html#comment_4009976

(комментарий удалён)
User tkalich, 16.12.2013 18:32 (#)
3709

ОК :)

User gin, 16.12.2013 14:40 (#)
5316

у русского тсаря всегда есть заботы поважнее, чем здоровье верноподданных.. а уж тем более - не очень верно подданных или, не приведи господи, мнящих себя гражданами

User tkalich, 16.12.2013 15:15 (#)
3709

gin, я могу смайликом изобразить улыбку.
но горькую улыбку изобразить не получится.
разве только так :)))(((

User andrey_62, 16.12.2013 15:22 (#)
3180

Мне искренне жаль, что не могу Вам помочь ничем, кроме сочувствия...
Э-эх, где дно той пропасти?

User tkalich, 16.12.2013 15:33 (#)
3709

"Когда мы поняли, что достигли дна - снизу постучали." С.Лем.

:) или :(
на выбор, Андрей. как лучше?

User andrey_62, 16.12.2013 15:38 (#)
3180

Хм, интересный выбор.
Если вспомнить, что смех может быть страшным оружием.
А еще наиболее искренне смеется тот, у кого нечего отнять.

User tkalich, 16.12.2013 15:48 (#)
3709

вот теперь смешно!!!

User andrey_62, 16.12.2013 15:55 (#)
3180

:)))
Уж чем могу - рано нам совсем падать духом!

User vladimirIlenin, 16.12.2013 17:07 (#)
7913

Петр, зато олимпиада будет сверкать миллиардами украденных долларов.

User natala, 16.12.2013 17:31 (#)
3006

"я обращаюсь к Украине: будьте людьми!
если вам путин выделит кредиты, пожалуйста, вышлите мне на лекарство."

Пётр, понимаю и разделяю Ваше возмущение. Когда в стране нет денег на лекарства таким как Вы, просто мерзко и пакостно разбрасываться кредитами всяким обанкротившимся правителям. Тем более этот кредит отнюдь не для серьёзных экономических реформ в Украине, а именно для поддержки осточертевшего своему народу правителя.

User clockman, 16.12.2013 13:27 (#)
3033

"Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных они просто не смогут поддержать экономическую стабильность, заявил Белоусов"
"Экономическую стабильность"? Янукович на двух Камазах все деньги вывез? Тогда он точно нестабильный, птичкам-беркутам платить нечем.

3258

Почем нынче Украина?

User dokolemi, 16.12.2013 13:41 (#)
5091

Добро пожаловать в мышеловку! Сыр ждёт вас, дараГие товарисчи, уркаинцы. Проходите усе! Угощайтесь!

User gin, 16.12.2013 14:41 (#)
5316

ага.. первая доза - бесплатно !

User tkalich, 16.12.2013 13:42 (#)
3709

всё зависит от того какой она сделает выбор.
чем меньше в ней совков, тем она дороже.
всё хорошее дорого стоит.

User wache1, 16.12.2013 17:47 (#)
21340

Здравствуйте, Пётр!
Не откажите в любезности, черкните пару строк мне на почту:
[email protected]

User tkalich, 16.12.2013 18:26 (#)
3709

простите, что задержался с ответом.
уходил на ужин.
:)
я написал Вам

User strela777, 16.12.2013 14:13 (#)

Похоже опоздала Россия с печеньками для Украины. Раньше нужно было шевелить мозгами, когда вводили точечные экономические санкции и стращали всяческими карами.

User natala, 16.12.2013 14:47 (#)
3006

"Ситуация в Украине сейчас такова, что без предоставления кредитов тех или иных они просто не смогут поддержать экономическую стабильность, заявил Белоусов"

А кто довёл экономику Украины до такой ситуации? Тут до ассоциации с ЕС ещё не дошло, а экономика уже довели до ручки. А потом Огурцов и такие как он кричат, что ЕС доведёт экономику Украины до ручки. ЕС не надо этого делать, это уже сделано. Прям как в "Операции Ы" - вам ничего не надо воровать, до вас всё украдено.

User rom, 16.12.2013 15:00 (#)
47562

Гебульные разводки: Путину вот-вот светит жесточайший экономический кризис и в этой ситуации он даст кредит тому, кто его уже пару раз кидал? Хо-хо!

User ogurtzoff, 16.12.2013 15:09 (#)
20458

В ТС, конечно, завтра Украина не вступит. Как я думаю, кредит ей дадут, в обмен на стратегические украинские предприятия, которые сейчас дышат на ладан. Пусть лучше они перейдут к России, чем их в итоге порежут на металлолом и продадут в Польшу. В случае соглашения с ЕС, им все равно бы не жить, западным европейцам конкуренты не нужны, в Прибалтике под предлогом того, что производства устарели, уничтожили промышленность, оставшуюся с советских времен. Россия в любом случае более рачительный хозяин, чем власти незалежной Украины, хозяин-хлопотун, она вдохнет в них жизнь, обеспечит заказами, оживут цеха, загудят станки, трудовые коллективы расправят плечи от осознания, что вновь большая серьезная работа вернулась. Поэтому я обращаюсь к властям Украины - продавайте без всяких сомнений, вам еще рабочие этих заводов спасибо потом скажут. Тем более, что кредит более чем хороший, 15 млрд, огромные деньги, нигде вам такого не дали и не дадут, ни в КНР, ни тем более в ЕС. Это очень хорошая сделка.

User katar_killian, 16.12.2013 16:14 (#)
22722

Когда слова "Это очень хорошая сделка" сказали приближённые Императора, когда продавали Аляску...
Потом очень сильно пожалели...

Деньги это просто бумага, вот если Россия готова дать кредит в виде 15 млрд золотым запасом... но это уже фантастика...

User ogurtzoff, 16.12.2013 16:18 (#)
20458

Смешно. Покажите мне хоть кого-нибудь, кто готов дать Украине кредит золотом. И, кстати, с каких это пор доллар и евро - просто бумага?! Такое неуважение к валютам развитых западных стран, это не по-либеральному совсем.

User katar_killian, 16.12.2013 16:30 (#)
22722

А зачем уважать валюту? Да доллар и евро, значительно стабильнее и весомее как и российского рубля, так и украинской гривны, но в данной ситуации, когда деньги выделяются "Просто так" в виде братского шупальца помощи... они как-правило "Теряются" где-то... Если Россия была-бы заинтересована в долгосрочном возвращении своего кредита с процентами, так и в восстановлении промышленности Украины, всё-делалось бы по-иному.

А так... это просто пшык... покупка царя Украинского или кого-нибудь из его министров... политиканский и бессмысленный шаг оплаченный потом налогоплательщика.

User ogurtzoff, 16.12.2013 16:44 (#)
20458

Короче, что не нравится? Украине дают много денег в обмен на предприятия, которыми она не занимается и не может обеспечить им нормальное функционирование. Пусть украинцы сами контролируют. чтобы эти деньги пошли на пользу всей стране, а не в карманы отдельных чиновников.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 16.12.2013 16:47 (#)
20458

Украине просто за красивые глаза столько денег никто давать не собирается. Придется Неньке чем-то пожертвовать в плане ответной благодарности. Возможны и другие размены, например, снижение цены на газ в обмен на снижение аренды базы для ЧФ.

User natala, 16.12.2013 17:26 (#)
3006

"...она (Россия) вдохнет в них жизнь, обеспечит заказами, оживут цеха, загудят станки, трудовые коллективы расправят плечи от осознания, что вновь большая серьезная работа вернулась." - Огурцов, не обещайте утопий.

"Поэтому я обращаюсь к властям Украины - продавайте без всяких сомнений, вам еще рабочие этих заводов спасибо потом скажут." - скажут спасибо или морду набьют? Сейчас Россия обещает золотые горы, которые реально дать всё равно не может.

User djatlov, 16.12.2013 15:36 (#)
3169

Интересно, это от природного идиотизма наших властей (уверенность, что всё меряется баблом) или у них есть хитрый план загнать-таки Украину в Европу?
Ну можно согласиться на "братский союз", но любой шарахнется от такого союза, в который заманивают и прямым текстом сулят бабла за это.

User towerus, 16.12.2013 15:38 (#)
12575

Чтобы почуствоать себя "собирателем земли Русской" (да-да, никакой Украины) Путин и кредит даст и простит его потом за счет пенсионеров - молчаливого большинства, которое им довольно.

User argus58, 16.12.2013 16:10 (#)

Что мне больше всего "нравится", так это то, что стерху абсолютно до лампады жизнь народа РФ. Он сильно, сильно озабочен, что бы соседям жилось хорошо. Пора отправить аиста в свободный полет.
"Батько, Вы б мед ели? Ел бы сынку, Так кто ж его дасть?"

User orge, 16.12.2013 20:31 (#)
4479

Ох и дурак же этот покойничек -- генерал Чебриков-Огуртзофф!

User tkalich, 16.12.2013 13:39 (#)
3709

чmo13ое: "Срочно !!! В Киеве избили Маккейна!!! ну наконец то … мечты сбываютя".
расия - страна чудес.
в ней мечты идиотов сбываются.
вот, путин стал президентом