новость Путин: Визовый режим со странами СНГ чреват коррупцией

22.10.2013
Владимир Путин на конференции Валдайского клуба. Кадр видео с kremlin.ru

Владимир Путин на конференции Валдайского клуба. Кадр видео с kremlin.ru

Введение визового режима со странами СНГ чревато новыми коррупционными проблемами, заявил Владимир Путин. Коррупция "может переместиться с рынков на границу", предостерег он. Вместо введения виз, считает Путин, для решения миграционных проблем нужно их "грамотное, правильное и жесткое администрирование".


Комментарии
User orge, 22.10.2013 21:03 (#)
4479

Чё ж ты Путя испугалси, касатик?

User andrey_62, 22.10.2013 21:26 (#)
3180

А он подумывает для победы над коррупцией разогнать чиновничество :)))))) Будет править в одиночку, в полноценном ручном режиме...

User eshya, 22.10.2013 21:11 (#)
21223

Уже своим КГБшникам-погранцам не верит или за бабло переживает, крупнейший рабовладелец.

, 22.10.2013 23:44 (#)

Чем-чем чреват, говорящее Чрево?

2976

Безвизовый режим + проверка регистрации такого риска не несет!
Хотя он-таки прав в одном!
Коррупция может переместиться с рынков ЗА границу, что ощутимо ударит по карману проверяющих банд-формирований в форме полиции!

User django2, 23.10.2013 14:46 (#)

Совершенно верно! Отдавать жирный приработок московских ментов посольским а азиатских республиках? Да никогда.

2976

Главный смотрящий вертикали должен следить за тем, чтобы всем в этой вертикали перепадало...

User django2, 23.10.2013 16:02 (#)

Особенно тем, кто поближе. Что ему пограничники...

2976

Я подозреваю, что именно забота о куске хлеба для московских т.н. "полицейских" стоит за этим дурацким заявлением.
Назвать заявление по-другому просто невозможно :)))
Президент страны прямым текстом говорит, что "мы и так не способны справиться с коррупцей, а тут еще эти визы новую, как обычно, добавят".

User nortrop14, 23.10.2013 02:54 (#)
3133

Ишь ты как заговорил... А отсутствие визового режима не ведёт к коррупции? Да у тебя, дорогуша, к коррупции ведёт абсолютно всё!

User martatish, 23.10.2013 23:10 (#)

Мне кажется, что у нас в России любое действие чревато коррупцией. Так было и так будет, пока чиновники не поймут одну единственную вещь - для кого они работают. Миронов делает такой прогноз - коррупция – это не только украденные у государства, у его граждан миллиарды рублей, не только торможение экономического роста и наличие огромного числа преступных схем воровства и ухода от ответственности. Это – одна из основных причин недоверия людей власти любого уровня. Отмахиваться от фразы «да не верю я никому, все воруют, а с коррупцией никто не борется» нельзя: она стала звучать слишком часто. И пока власть не сломает костяк мощной коррупционной машине, это недоверие и неверие будет только расти. Люди перестанут ходить на выборы, перестанут обращаться в суды, перестанут интересоваться экономическими планами правительства.