новость Сурков назначен помощником президента

20.09.2013
Владислав Сурков выступает в Лондонской школе экономики. Фото: pustovek.livejournal.com

Владислав Сурков выступает в Лондонской школе экономики. Фото: pustovek.livejournal.com

Владислав Сурков назначен помощником президента, заняв должность, которая освободилась после ухода Татьяны Голиковой в Счетную палату. В отставку с поста вице-премьера Сурков был отправлен 8 мая. С тех пор слухи о его возвращении в политику регулярно появлялись в СМИ, а сам он заявлял в интервью, что остается сторонником Путина.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.09.2013 18:53 (#)
3180

Пля, моей радости нет предела - скамейка запасных ПУСТА!

User zvirblis_317, 20.09.2013 19:11 (#)
21611

:))))))

3685

Я вчера видел – на проводах сидят две вороны. Потом одна другую начала спихивать, спихнула, та вернулась и села с другой стороны. Похоже на путину скамеечку запасных.

User dress_code, 21.09.2013 03:20 (#)

Именно! Плохо видать дело у стерха с кадрами, если приходится таких бездарей из нафталина доставать.

User nanoscience, 20.09.2013 19:05 (#)
3460

знаете, кроме нечистоплотности, это НИ-ЧЕ-ГО не означает, по-моему

2839

да... это не амплифаеры и триггеры Бонч-Бруевича!

это означает, что Национальная Идея Много БОБЛА Околоноля прокисла!

бабло кончается...всем не хватит! нужен "консенсус", Национальная Идея и Идентичность!

не рогозиным-володиным ее родимую ж вырабатывать!

User nanoscience, 20.09.2013 20:55 (#)
3460

амплифаеры со смелым лейблом оттуда блестят во дворе, и радуют и глаз и всю душу, до самого кончика, а Сурковщина - этап пройденный. Ну не будут же нашисты за всеми ходить и говорить, что это все пиндосы разрушили... Войну начинать нечем. Король голый. Поэтому остается только поприставать к королю, со смелыми вопросами, типа, а на четвертый срок слабо? а так, болото, болото, болото. Но, крах всколыхнет и болото, и выбор Суркова - это очень плохой автор, Когда я на почте служил ямщиком, был молод, имел я селёдку!. Лучше бы полечку, помните? Мне папА не велел, чтоб я польку та-нце-ва-ла, ... Ну что может придумать человек с такой внешностью? Какую еще там идентичность, окромя пошлости и разврата? Нет, шамангуй, это просто неприлично, понимаете?

(комментарий удалён)
User gasmir010, 20.09.2013 20:31 (#)
2933

Вы не лепите на него ярлык,
Мол, жополиз он. Это, братцы, враки!
Он ловко вытирает свой язык
Об их презренные сытые сраки!

User schansonbard, 20.09.2013 20:43 (#)

++++++++++++++++

User siryoga, 20.09.2013 23:45 (#)

Он их лижет отравленным языком

User gasmir010, 21.09.2013 06:16 (#)
2933

Не иначе. И с особым мазохизмом.

5415

Ну вот, снова гнида приползла. Всё, щас придумают новые способы давления на несогласных и борцов с режимом!

User berendey, 20.09.2013 18:51 (#)
21622

Гы. Что-то Кудрин замешкался. Видимо морду лица сохранить пытается.

User djatlov, 20.09.2013 18:52 (#)
3169

Кудрин существенно дальновиднее.

User andrey_62, 20.09.2013 18:55 (#)
3180

Согласен! Когда впереди обрыв и разобранные пути - лучше сойти с поезда за пару станций ДО...

User adamkasimir, 20.09.2013 18:57 (#)
3543

Вы - оптимисты, - все трое.

User andrey_62, 20.09.2013 19:03 (#)
3180

Да, у нас есть куда падать и ниже пола :)))))))))
(Если что - я не был, не есть и не буду "ЗА" Кудрина)

User berendey, 20.09.2013 19:11 (#)
21622

Кто бы сомневался. Правильно промолчавший - явно авторитетнее скулящего у дверей.

(комментарий удалён)
User primus05, 21.09.2013 12:23 (#)

А для спортсменок это и есть национальная идея - найти теплого папика и жить под ним тихонько отрыгивая, что демонстрирует раз за разом одна круглолицая шепелявка

(комментарий удалён)
User primus05, 21.09.2013 14:05 (#)

Да там список на целый лист!
Третьяк, фетисов, карелин, носов, роднина и т.д.

User g_f_ann, 22.09.2013 02:12 (#)

Что к спортсменкам привязались? Или не каждая женщина "ловит свой шанс"?
Не каждая? Возможно. Но очень большой процент - без всяких спортивных достижений, в пределах досягаемости.. Такие нынче времена.

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 25.09.2013 03:03 (#)

Ах! Ну, вот Хоркина: она никак с т р е м л е н и я к публичности не проявила. Что к ней липнуть? Вуайеризм торжествует! Зависть заела?
Была бы Хоркина "скромной", не была бы чемпионкой.

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 28.09.2013 22:42 (#)

Не серчайте.
Не хворайте.
До приятных встреч.

User primus05, 21.09.2013 12:21 (#)

Ну, что Вы!)
Этот хмырь пока в сбербанк влез, присматривается)

User hеavу, 20.09.2013 18:55 (#)
22578

Мы в засаде годами ждали
Невзирая на снег и дождь
Мы в воде ледяной не плачем
И в огне почти не горим
Мы охотники за удачей
Птицей цвета ультрамарин

User strela777, 20.09.2013 18:56 (#)

Если наберется житейской мудрости и соответствующей пропитки, то так и до должности преемника САМОГО может дослужиться.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2013 19:16 (#)
21611

++++++++++

User nanoscience, 20.09.2013 19:06 (#)
3460

НИКОГДА

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.09.2013 19:07 (#)
3460

самый подлый девятый круг

User tkalich, 20.09.2013 21:22 (#)
3709

радуйся сурков!
растут шакалята на смену шакалам.

2976

И люди тоже такие есть, которые не тонут, а все время всплывают!

3685

Потому что они сделаны из материала такого, который не тонет. Но не из пенопласта.

2976

Я и сказал потому "тоже".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2013 19:13 (#)
21611

Отца и вдохновителя клана портянистых селигерцев :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2013 19:35 (#)
21611

То есть в слове "шовинизм" ты ничего позорного не видишь? Прёшь открытым текстом? Давай уж, для комплекта, про нужность и полезность глобальной ядерной войны - давненько уже этот бред не вываливал :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.09.2013 19:50 (#)
21611

и про нужность и полезность войны
-----------------------
Глобальной? Ядерной? Не, килькин, пора тебе на процедуры :)))))

3685

О да, он много сделал ради сплочения – как посмотришь на сла-а-а-а-атенькую мордашку Арсланбека Яндарбековича Дудаева, так не просто шовинистом становишься, а просто начинаешь шарить рукой в поисках бейсбольной биты.

User berendey, 20.09.2013 19:28 (#)
21622

Судя по аватару, он сейчас от радости бананом подавится.

User zvirblis_317, 20.09.2013 19:10 (#)
21611

заняв должность, которая освободилась после ухода Татьяны Голиковой
---------------------------
А смазливая ведь бабёнка, яркая... Тсарь окончательно раскрыл свою ориентацию в хренлёвском гареме? :)))

User primus05, 21.09.2013 12:25 (#)

Насчет смазливости
Прости, но ты ей сиььно льстишь)
Если только на фоне меркель, конечно))

User zvirblis_317, 21.09.2013 14:34 (#)
21611

Не, в макияже вполне яркая :)))

User primus05, 21.09.2013 15:00 (#)

Ну ладно, уговорил))
Но - только издалека!)))

User cherubina3, 20.09.2013 19:11 (#)
3019

Господи, радость какая!
свершилось.
севодня празник у дивчат,
севоооодня бу-ду-т танцы!

User pavas5, 20.09.2013 19:13 (#)

Ну держись страна, Подонки возвращаются! Привет Кафке, Оруэлу, Войновичу а также Гофману... Крошка Цахес по прозвищу Цинобер снова на коне, в смысле на Суркове....

User fellix505, 20.09.2013 19:16 (#)
7155

Ну что же,и мои поздравления партизану Дудаеву!Ай да чеченец,настоящий джигит!Дождался своего часа!Терпелив.Теперича можно в открытую бороться на фронте против оппозиции,на войне как на войне.

User pavas5, 20.09.2013 19:24 (#)

fellix505, Коментарий СУПЕР! Как жаль, что Вы правы, как жаль... Сурков нам теперь покажет образцы демократии и тихой сапой почувствуем месть за чеченские войны, за все "славное" боевое чеченское прошлое... А стерхоносцу до фонаря... Лишь бы его не трогали...

User fellix505, 20.09.2013 21:04 (#)
7155

Спасибо за вашу оценку.Не заслужил такую высокую.Поживем,увидим.

, 20.09.2013 19:32 (#)
10955

Если национальность Суркова, для вас так важна, то говорите правду, он - горский еврей.

User apaches, 20.09.2013 20:47 (#)

Расскажи ему теперь, кто такие горские евреи и то, какую роль они сыграли в кавказской войне.
=======================
В 1851 году командующим левого фланга Кавказской линии фронта был назначен князь А. И. Барятинский - потомок обрусевших польских евреев, чьи предки при Петре I сделали головокружительную карьеру. С первого дня своего пребывания в Дагестане Барятинский начал претворять в жизнь свой план. Он встречался с лидерами общин - раввинами, организовал агентурную, оперативную и разведывательную деятельность горских евреев, ставя их на довольствие и приводя к присяге,
Результаты не заставили себя ждать. Уже в конце 1851 года была создана агентурная сеть левого фланга. горские евреи, докладывали о местоположении аулов, изнутри наблюдали за действиями и передвижениями отрядов войск Шамиля,
хитрость и осторожность - вот главные черты горских евреев.

евреи и члены их семей получали российское гражданство и значительное денежное довольствие. В начале 1855 года Шамиль стал нести существенные потери на левом фланге кавказского фронта.

User piter18, 20.09.2013 21:35 (#)

Результаты не заставили себя ждать. Уже в конце 1851 года была создана агентурная сеть левого фланга. горские евреи, докладывали о местоположении аулов, изнутри наблюдали за действиями и передвижениями отрядов войск Шамиля,
=====================================================================

Так это шо ж-патриоты теперя должны благодарить евреев за завоевание Кавказа?
Или наоборот, в связи с неправославностью Барятинского патриоты должны от Кавказа отказаться?
Тьфу, запутался я.
Не проясните ли позицию патриотов в этом казусном деле?
Што с Кавказом делать-то будем?

User apaches, 20.09.2013 21:48 (#)

Чечню отделить, кавказцев изгнать, евреев поблагодарить, выдать по 100 000 долларов купить билет в любую страну которую они пожелают и строить Россию для русских.

User piter18, 20.09.2013 22:14 (#)

евреев поблагодарить, выдать по 100 000 долларов
===============================================

Ой, бегу записываться евреем, срочно!
Бл..., а куда бежать-то (записываться)?
Кто знает?

User piter18, 20.09.2013 23:01 (#)

выдать по 100 000 долларов
========================================

Вы вот шутите, а между прочим могу рассказать реальную историю про еврейскихдурней )и кто интересно пустил миф о "суперхитрых евреях"- удивляюсь?)

Потому, в данном конкретном случае перехитрили они самих себя.
Ну-с, кто-то в израильском правительстве додумался до нового метода борьбы с нелегальными эмигрантами.
Они ввели для нелегалов, желающих добровольно покинуть Израиль, бесплатный авиабилет в любую африканскую страну (большинство нелегалов было изАфрики)
плюс премию в 500 евро.
А 500 евро для африканского нелегала-немалые деньги.
И дело пошло довольно оживлённо-нелегалы пошли косяком.
Только через несколько месяцев погранслужба стала докладывать, что через границу прутся в третий-четвёртый раз одни ит е же нарушители, а в органах, которые занимались отправкой из Израиля "добровольцев", всё чаще фиксировались одни и те же лица.
Выяснилось, что бедуины Синая, которые традиционно играют роль проводников для нелегалов (через Синай в Израиль), организовали бизнес-карусель по выкачиванию бабок (тех самых 500 евро) из израильской казны.
Пришлось эту программу прекратить

User choibolsan, 21.09.2013 09:46 (#)

Потому, в данном конкретном случае перехитрили они самих себя.

дураки, конечно. надо было всех этих нелегалов перестрелять просто.

(комментарий удалён)
User berendey, 20.09.2013 19:27 (#)
21622

Эта чо? Полтора землекопа - норма?

User parnek115, 20.09.2013 23:40 (#)
2924

:)))))))

User yatom, 20.09.2013 19:30 (#)

Что-то там про пса, всегда возвращающегося на свою блевотину, вспомнилось.

User angelina_41, 20.09.2013 19:36 (#)
3515

Бля, знакомые все лица!

(комментарий удалён)
User angelina_41, 21.09.2013 03:16 (#)
3515

:))

User vultur, 21.09.2013 11:37 (#)

)))))))

, 20.09.2013 20:51 (#)

Как тут не вспомнить мудрые русские пословицы и поговорки про старого коня, битого и метлу ...

(комментарий удалён)
User kakYaZoL, 20.09.2013 21:22 (#)
10454

Оптимизьм вещь хорошая, но... Хватает нескольких опез...лов, чтобы держать в кулаке и обирать огромную, богатую страну. С менталитетом народа, её населяющего, Сурковы доживут до глубокой старости при власти и деньгах.

User angelina_41, 21.09.2013 03:18 (#)
3515

Ну да. Им хоть нассы в глаза, они - божья роса.

User choibolsan, 21.09.2013 09:47 (#)

да мерзавцев полно, умных среди них маловато

3808

на круги свояка
Как было раньше
/ Сурков: "Ну приходи Путин, нехороший" /
http://marionetka-putin.narod.ru/gay-roy.html

, 20.09.2013 21:28 (#)
9059

К заголовку

Отлучили ненедолго.
Назначили незадолго.

User piter18, 20.09.2013 21:28 (#)

Господа, а ктознает чем будет заниматься Сурков?
Если кто-то считает ,что российской оппозицией- то это неверно.
Сурков, по крайней мере сейчас, назначен курировать "украинское направление". Иначе говоря, приложить все силы для срыва договорённостей в Вильнюсе.

User apaches, 20.09.2013 21:54 (#)

Нет никакого украинского направления и нет такой страны украина. украина белоруссия являются частью России которую ельцин продал западу в обмен на свое президентство

User piter18, 20.09.2013 22:33 (#)

Так может, теперь есть смысл выкупить их у Запада-в обмен на президенство Путина?

В смысле-мы им продаём президента Путина, а они нам продают назад Украину
(с Януковичем) и Белоруссию (с Батькой)?
Это ж как раз гешефт для горскгого еврея С.?

4861

Apaches, ну откуда таких мудаков, как ты набирают, ну признайся?

User sergij8, 21.09.2013 13:37 (#)

Не, этот вопрос - к Суркову.

User primus05, 21.09.2013 15:01 (#)

Дураков не сеют и не жнут - они сами родятся
Народная русская пословица

User sergij8, 21.09.2013 14:05 (#)

По поводу возвращения и "украинского направления" повторю с добавлением:

- А напомни-ка мне, Владик, как называется та демократия, которую ты придумал для России?
- Суверенная, Владимир Владимирович.
- Точно! Все время путаю с сувенирной... А какую бы ты придумал для Малоросии?
- Если смотреть из Кремля, то сюзеренную.
- Хорошо, возвращайся в Кремль. Помагай лепить сувенир для вассалов.
- Лепить?
- Ну, ваять, какая разница?
- Лучше бы нанизывать... Бусинку к бусинке. Из разноцветного стекла.
- Только подбирай уж те, что поблестящее. Типа "общая история", "единая судьба", "один народ"... Да, и о "дешевом газе" не забудь! Доверчивые малоросы за стеклянные бусы все отдадут.
- Совершенно верно, мой Президент! Не то, что эти украинцы...

User sergij8, 22.09.2013 08:12 (#)

Кстати, о направлении. М.Захаров в Полит.Ру:

"... что-то мне подсказывает, что Владислав Юрич сумеет развернуться и устроить на новом месте солидную движуху. Тем более, если ему отчеркрыжат и русско-украинские отношения - там без движа никуда. А АП на этом направлении уже раз сильно нагрелась - СлавЮрич может и учесть ошибки (хотя когда у нас кто в Кремле, да и за его пределами, умел учитывать ошибки?).
Украина - традиционно интересная территория для России, для российского бизнеса и для российских политтехнологов. Мне уже видятся самолеты, полные политтехнологов из столицы - розовощеких, холеных. Бойцов против "оранжевой революции 2.0" или наоборот бело-голубой диктатуры. Вижу бюджеты, что пилятся эффективнее, чем воруется из трубы российский газ. Вижу вновь клубы имени Алексей Александровича Чеснакова, только не в "Мариотте", а в "Интерконтинетале". Вижу экспертные доклады украинского филиала Фонда развития гражданского общества Константина Николаевича Костина с анализом того, сколько гадостей принесет Украине евроинтеграция и какое счастье для украинцев Таможенный союз".

А ведь все уже есть, даже больше - и без возвращения Суркова... Интересно все-таки, каким еще креативом он собирается удивить украинцев?

User rikchel6, 20.09.2013 21:45 (#)
3027

Вот тебе Маркин и Сурков день! (Сорри за повтор).

User parnek115, 20.09.2013 23:41 (#)
2924

"а сам он заявлял в интервью, что остается сторонником Путина. "

А еще он заявлял, что лошади кушают овес, а Волга впадает в Каспийское море... Кто бы сомневался.

User jur52, 21.09.2013 01:07 (#)
10977

Правителей своих надо уважать и выбирать хороших что бы потом их не обстирать

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 21.09.2013 01:49 (#)
3610

путен пробует войти второй раз в одну и ту же воду

User pootin, 21.09.2013 06:24 (#)
5353

Ceterum Ruthenias censeo esse delendam.

User veratoloz2012, 21.09.2013 07:46 (#)

Carthaginem delendam esse.

User veratoloz2012, 21.09.2013 07:47 (#)

Сурка потянуло на сырок.

User sergo555, 21.09.2013 09:09 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.
Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле.
http://po.st/hQBwQZ

User natala, 21.09.2013 11:36 (#)
3006

Сноуден поработал.

(комментарий удалён)
User natala, 21.09.2013 13:11 (#)
3006

"Этот бот как раз не Сноуден. Это то, ПРОТИВ чего он боролся!" - ну он боролся против ЭТОГО в США, но не в России. А в России он не может против ЭТОГО бороться, может только ЭТО поддерживать, одобрять и молчать.

User gin, 21.09.2013 13:14 (#)
5316

зачем менканам свободы.. была бы миска, да хозяин не сильно бил

User primus05, 21.09.2013 12:27 (#)

Так вотдля чего посла то расейского там шлепнули! И свой ведь подсобил, чеченец)
Вот для кого место освободили)

User gorg, 21.09.2013 12:53 (#)

В море разбился самолет. В живых остались капитан, штурман и стюардесса.
Выбрались на необитаемый остров.
Через неделю капитан со штурманом решили: хватит разврата. И убили стюардессу.
Прошла неделя. Решили: хватит разврата. И закопали стюардессу. Еще через
неделю: хватит разврата. И откопали стюардессу.

User sergij8, 21.09.2013 14:08 (#)

"Стюардесса по имени Владя..."

User n_ever, 21.09.2013 19:54 (#)
21078

Гениально уместно здесь :-)))))))))))