новость Путин не исключил амнистии по "Болотному делу"

19.09.2013
Задержание на Болотной. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Задержание на Болотной. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Владимир Путин не исключает амнистии для фигурантов "Болотного дела". При этом он подчеркнул, что следственные и судебные органы должны сами определить, были ли на Болотной массовые беспорядки. "Не нужно шантажировать власть тем, что ей будет приклеено ярмо недемократичной"- добавил Путин.


Комментарии
User kakYaZoL, 19.09.2013 19:57 (#)
10454

Не смог прочесть весь текст. Каждое высказывание недоумка и упыря раздражает. Это чмо не отличает термины:"ЯРМО"

User berendey, 19.09.2013 20:08 (#)
21622

Мда. А если кто-то ему ещё эту речь и писал - выходит даже и не прочитывает заранее?
В 2018 году не исключает возможности вновь быть президентом. К тому времени наверняка узнает разницу между ярмом и ярлыком.

User sns123, 20.09.2013 06:15 (#)

А чего, я вот часто вижу как журналисты соблазн искушением называют. Вроде институты кончали, а в таких делах не волокут.

User berendey, 20.09.2013 12:29 (#)
21622

Вот именно - что кончали, а не заканчивали. Отсюда и "волокутся" перлы на мусоре.

User rom, 19.09.2013 21:16 (#)
47562

Причем здесь приклеено ярмо? Путин уже сам выжег его каленым железом на лбу грязной волосатой Рашки.

User ants_41, 19.09.2013 21:29 (#)

Не исключает возможности, а что остается делать? Можно себе представить, как уже на следующий день, после того как потеряет кресло, не успеет до самолета добежать, как окажется в наручниках...

(комментарий удалён)
User angrygaffer, 20.09.2013 09:54 (#)

если конечно не переключится на "работу с документами"
---------------------------------------------------------------------------------------
Так он вроде бы непьющий... Хотя с горя и запить недолго.

User kakYaZoL, 19.09.2013 19:59 (#)
10454

и "ярлык". А привычная подмена понятий выводит из себя почище красной тряпки.

User parnek115, 19.09.2013 20:00 (#)
2924

"Каждое высказывание недоумка и упыря раздражает." +++++ Очень точно передает и мою реакцию на этого индивидуума.

2976

"При этом он подчеркнул, что следственные и судебные органы должны сами определить, были ли на Болотной массовые беспорядки."
Т.е. до сих пор не ясно были ли "массовые беспорядки" или не были, имел ли место состав преступления, в котором обвиняют сидящих уже полтора года людей?
Как мило!
Путин жжет напалмом как обычно:))

User forbidden, 19.09.2013 20:33 (#)
12582

вам неизвестно такое понятие как мера пресечения?

User andrey_62, 19.09.2013 20:39 (#)
3180

***"Думаю, что англичане сделали правильно, - заявил президент. - Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно такое поведение".***
Какое "такое"? В УК РФ рассматриваются преступления, в КоАП - правонарушения. А вот про кодекс для "такого поведения" - не слыхал.

User forbidden, 19.09.2013 20:54 (#)
12582

противоправное, рамодел ты мой любимый! про-ти-во-прав-но-е. слыхал такое определение?

User andrey_62, 19.09.2013 21:21 (#)
3180

А-а... Ты не попросишь Тсаря выражаться яснее - то у него эзоповщина, то недоговаривает. Или он косноязычит уже по привычке? Боится в очередной раз пообещать и не выполнить?

User forbidden, 19.09.2013 21:27 (#)
12582

Ой, ну я не знаю... мне все понятно, так что скорее проблемы на твоей стороне.

User andrey_62, 19.09.2013 21:35 (#)
3180

Мне двоемыслие в ВШ КГБ СССР не преподавали - я даже не знаю где та школа находится.

User forbidden, 19.09.2013 21:42 (#)
12582

интересное название диалектики. вот до чего самородки доходят на просторах святой руси...

User andrey_62, 19.09.2013 21:51 (#)
3180

Интересно, а Оруэлл знал???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2013 22:11 (#)
3180

???
А, понял - такие книги у вас под строжайшим запретом. Вдруг ДУМАТЬ начнете...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2013 22:54 (#)
3180

Не просто читал - запоем, как в читал в детско-юношеский период. Могу подсказать еще более скучное чтиво - Замятин, роман "Мы".
Изредка цитирую - когда не хватает Булгакова и Ильфа с Петровым.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2013 23:03 (#)
3180

Я, май френд, читал "Архипелаг" Александр Исаича издания Имка-Пресс в середине восьмидесятых - вот то было реально "сухо". Был только первый том, ЕСТЕСТВЕННО на руки никто не давал, читал у людей дома. Дочитать, увы, не успел - книга поехала дальше.

User andrey_62, 19.09.2013 22:59 (#)
3180

Внизу. Проспект полон: в такую погоду послеобеденный личный час — мы обычно тратим на дополнительную прогулку. Как всегда, музыкальный завод всеми своими трубами пел Марш Единого Государства. Мерными рядами, по четыре, восторженно отбивая такт, шли нумера — сотни, тысячи нумеров, в голубоватых юнифах 1, с золотыми бляхами на груди — государственный нумер каждого и каждой. И я — мы, четверо, — одна из бесчисленных волн в этом могучем потоке.
.....
А затем мгновение — прыжок через века, с + на — . Мне вспомнилась (очевидно, — ассоциация по контрасту) — мне вдруг вспомнилась картина в музее: их, тогдашний, двадцатых веков проспект, оглушительно пестрая, путаная толчея людей, колес, животных, афиш, деревьев, красок, птиц... И ведь говорят, это на самом деле было — это могло быть. Мне показалось это так неправдоподобно, так нелепо, что я не выдержал и расхохотался вдруг.

Замечательная вещица!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.09.2013 23:19 (#)
3180

Сам ты... с уклоном :))))))))))
Что, не читал???

2976

Мне много чего известно.
Например, необоснованное заведение уголовного дела при отсутствии достаточных оснований или, еще лучше, в отсутствие состава преступления.
Или злоупотребление правом.
Что сказать-то хотели?

User forbidden, 19.09.2013 21:20 (#)
12582

человек применяет физическое насилие против полицейского при исполнении служебных обязанностей, и это фиксируется на видео. что сказать то хотели- что оснований для содержания под стражей в качестве меры пресечения нет? такой человек для общества неопасен?

2976

Оснований для содержания под стражей в Роиссе можно напридумывать сколько угодно, все равно судей, а не разых клоунов, в Роиссе нет.
Ибо если бы весь этот бред про "насилие" (о котором сами полицейские ничего тольком вспомнить не могут) был выложен судье, он бы послал на йух и в лучшем случае, потребовал подписку о невыезде.
Не поверит никогда судья в то, что эти люди могут повлиять на свизетелей, запугать полицейских, бежать всем скопом... А других оснований для судьи, а не для совка. привыкшего держать любого в тюрьме еще до того, как его вина была доказана, просто нет.
А теперь еще оказыватеся, что и преступления, возможно, не было...

User forbidden, 20.09.2013 00:18 (#)
12582

нет и не надо.
кстати многие из тех против кого даже не выдвинули обвинения - сбежали. интересно ,чего бы ждали эти?
и насчет влияния на свидетелей - на митинге были активисты различных организаций, а не просто случайные люди - в этих условиях договориться о ложных показаниях будучи на свободе - как два пальца об асфальт - дескать мы отходили отлить, вот вася и петя свидетели...
Так что оснований - более чем.

(комментарий удалён)
2976

Я не уверен в том, что за "грехи", а точнее, за преступления, в т.ч. государственные, Путин будет наказан. Тираны и палачи в России практически никогда не несли наказания, разве что их уничтожали другие тираны и палачи...

(комментарий удалён)
2976

На этот тип наказания стоит рассчитывать еще меньше :))
Человек может верить во все, что захочет. Если вам лично легче жить, думая, что кто-то где-то что-то заносит в "Лично дело Путина В.В." - ну хорошо....
Но пока он жив, он вряд ли понесет какое бы то ни было наказание.
Подохнет, скорее всего, на больничной койке в маразме и луже мочи на стопицотом сроке своего "президенства". У русских так уж принято.

User help007, 19.09.2013 21:12 (#)
5984

мера пресечения чего ? неизвестно чего ? чтобы следствию удобнее было разобраться - были противоправные действия или нет ? Круто... как в дурном анекдоте: сажайте меня за изнасилование ! вы что - кого-то изнасиловали ? нет, но есть ведь чем !

User forbidden, 19.09.2013 21:24 (#)
12582

мера пресечения не бывает чего. она бывает кого - обвиняемого. выбирается исходя из суммы обстоятельств, в том числе и исходя из необходимости следствия проводить с подследственным предусмотренные следственные действия.

User homskys, 19.09.2013 23:10 (#)

Слушай, да ты мозх не перенапргнежь так? Коллеги из 2 оссобого батальена садистов все равно не оценят, не пыжся даже. Квартирки тебе не видать, 11.80 рэ-твой предел.

User haave1945, 19.09.2013 20:26 (#)
8849

Что за мерзость у нас в президентах!

User andrey_62, 19.09.2013 20:40 (#)
3180

В самозванцах - а это уже совсем другая весовая категория.

(комментарий удалён)
User help007, 19.09.2013 21:12 (#)
5984

Ну, это до развода было ))))

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 02:13 (#)
5984

А я - не согласен:
_https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.219197.html#comment_3890613

_https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.219197.html#comment_3890618

Мне кажется, вполне однозначно я трактуюсь)))

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 02:25 (#)
5984

Много ли человеку надо ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 02:34 (#)
5984

патология многолика)))

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 02:10 (#)
5984

Ну что вы Пума ! Нее стоит огорчительные скобки в конце ставить ! Видите, какая богатая у нас страна ? Какие замечательные пионерские лагеря для детишек в будущем будут ! Надо только перераспределить: каждому по способностям (не гадким)...

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 10:28 (#)
5984

Но когда телу вливают много новой свежей крови - оно восстанавливается...

User tkalich, 19.09.2013 20:27 (#)
3709

"Не нужно шантажировать власть тем, что ей будет приклеено ярмо недемократичной"- сказал президент.

"не нужно шантажировать власть" - то есть, этот придурок даёт сигнал: "А по фуй, что обо мне будут говорить!"
ай, молодца!
он всё более становится откровенным.
скоро будет ходить с расстёгнутой ширинкой - а кто ему чо скажет?

User rorik, 19.09.2013 20:35 (#)

« "А по фуй, что обо мне будут говорить!".. »

Это примерно как: «не существует кота, которого бы заботило, что говорят о нем мыши»

User tkalich, 19.09.2013 20:44 (#)
3709

Браво, rorik!
в самую тютельку.

User rorik, 19.09.2013 20:47 (#)

:)

User forbidden, 19.09.2013 20:39 (#)
12582

от пенсии по инвалидности то оказался?

User tkalich, 19.09.2013 20:47 (#)
3709

forbidden: "от пенсии по инвалидности то оказался?

отказаться в твою пользу?
штоб тебе добавка к 85 рублям была?
да нет уж, паши сука хоть за клавиатурой.

User rikchel6, 19.09.2013 20:57 (#)
3027

"...User forbidden
Зарегистрирован: 02.09.2013 (18 дней назад)
389 комментариев..."

Стахановская портянка. На рекорд пошёл.

User tkalich, 19.09.2013 21:15 (#)
3709

rikchel: "Стахановская портянка. На рекорд пошёл"
песня есть у Высоцкого, про шахтёров.
там они одного завалили в шахте (тот пошёл на рекорд), чтоб тот не давал стране угля

User rikchel6, 19.09.2013 21:43 (#)
3027

"...и надо ведь- чтоб завалило именно его.
Так, чтобы братцы не стараться,
А поработаем с прохладцей-
Один за всех и все за одного.
Служил он в Таллине при Сталине,
Теперь лежит заваленный.
Нам жаль по-человечески его..."

ЧУдная и мудрая песня.

User tkalich, 20.09.2013 18:43 (#)
3709

стыдно признаться, но я только сейчас начал понимать глубину песен Владимира и глубину его трагедии.

User forbidden, 19.09.2013 21:04 (#)
12582

путин благодари, сука за свою пенсию.

User tkalich, 19.09.2013 21:08 (#)
3709

да я бы ему в рожу харькнул при встрече.
такая же гнида как и ты.
но только он залез высоко.
ПНХ, портянка.
я таких не кормлю

3221

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User tkalich, 19.09.2013 20:51 (#)
3709

valeri: "Совок банкует, на топком льду нефти"
совок быдлует.
это элита из совков банкует

User alexfromm, 19.09.2013 20:41 (#)

а ярмо приклеить -- это как??? большое оно ведь, тяжёлое. впрочем, если приклеить, то может оно и лучше...
http://bytheworddivine.ucoz.com/donkeyoxyoke.jpg
(это не намёк на медведева и путина, ну, почти не намёк)

(комментарий удалён)
User alexfromm, 19.09.2013 21:03 (#)

не, он не спрятался, это он и есть, слева, тока в гриме...

User tkalich, 19.09.2013 20:56 (#)
3709

эй, кто-нибудь, кто там поближе?
объясните этому барану, что ярлык от ярма отличается.
а то для него всё едино: что демократия, что суверенная демократия.

User papulia_007, 19.09.2013 20:58 (#)

Нет, он не то имел ввиду. Он же ясно выразился: "На откуп". Что в переводе означает: "Ну хватит бузить. Надо вопрос решать по человечески, как у нас принято".

User forbidden, 19.09.2013 20:40 (#)
12582

Мне кажется надо говорить о помиловании но никак не об амнистии!

User djatlov, 19.09.2013 20:55 (#)
3169

Какое помилование, какая амнистия? Там при хоть сколько-нибудь вменяемом суде - оправдательный приговор и новое дело - против лжесвидетелей, следователей, фабрикующих доказательства, превышение полномочий полицаями... С выходом на тех, кто это сорганизовал.

User forbidden, 19.09.2013 20:57 (#)
12582

не вам судить. следствие разберет ,суд приговорит. хотя... с точки зрения обывателя - там же видеокадры нападений на полицейских при исполнении... какое уж там оправдание.

User help007, 19.09.2013 21:06 (#)
5984

А что - полицейский, исполняющий преступный приказ - лицо заведомо ни в чём не виноватое ? Где такое в законе прописано ? Загляните в материалы Нюрнбергского процесса - ахнете !

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 10:43 (#)
5984

1) вы НЕ ОТВЕТИЛИ на мой вопрос: полицейский, исполняющий преступный приказ - лицо заведомо ни в чём не виноватое ? Где такое в законе прописано ?

2) вот это - уже теплее " надо сначала завоевать Россию" ! Кстати, раз уж вы такой патриот - запомните - слово Россия - пишется С БОЛЬШОЙ БУКВЫ !

3) - вы готовы содействовать войскам нато в деле оккупации?

- в деле освобождения России - от нынешних оккупантов - я готов содействовать любому, по отношению к кому - у меня нет оснований подозревать его намерения стать оккупантом. А у вас есть сведения о готовности НАТО - оккупировать Россию ? Немедленно свяжитесь со спецслужбами ! ))))

4) посмОтрите фотографии повешенных старост , полицаев и прочих приспешников оккупантов - ахнете!

- с учётом того, что оккупантами является нынешняя власть-узурпатор - смотреть на эти фотографии - нужно вам... Не валите с больной головы на здоровую так грубо...

3221

...

User help007, 20.09.2013 21:12 (#)
5984

3 тчк

User djatlov, 19.09.2013 21:49 (#)
3169

Чего ради не мне?Я имею полное право составить собственное мнение по любому вопросу. Вот посадить в тюрьму одного и выпустить другого - не могу.

Видеокадры нападений на полицейских (где нападают именно те, кто сейчас подсудимые на процессе) как-то не находятся. Полицейские не помнят и не уверены. Люди сидят больше года и конца не видно, а доказательства - уровня "полицая оттолкнули ладошкой, причинив моральные страдания" и "попали камнем, вызвав травму пальца, полученную в результате скручивания". Кручёный кинули.

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 02:29 (#)
5984

доказательства причинения вреда - медицинское освидетельствования
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
с падежами напутано, но не это огорчает: вреда кому ? освидетельствование кого ? как-то это должно совпадать по месту и времени событий с составом участников... а то засадят вас, за то что в Австралии кого-то убили, годится вам такое ?

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 10:30 (#)
5984

Чего еще желать то?
--------------------------------
А вот "чего": ответа на комментарий вот тут

_https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.219197.html#comment_3890618

User help007, 20.09.2013 10:36 (#)
5984

конкретных лиц, нанесших повреждения, изобличают видеоматериалы и показания потерпевших
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
видеоматериалы - где склейка на склейке и монтаж на монтаже - вы называете изобличающими ? Это не изобличающие материалы, это - не доказательства в юридическом смысле вообще. Приличный порядочный честный суд - их бы именно за доказательства не принял никогда...

Да и с "потерпевшими" - беда, путаются в своих "показаниях", не говорят определённо, а то и отказываются на суде от того, что сказали раньше...

Я не знаю - с чего вам пришла в голову - защищать рассыпающееся на глазах сляпанное кое-как уголовное дело и сторону обвинения по нему, но даже это делать надо умело, будучи в курсе того, что реально происходит...

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 12:03 (#)
5984

реально имеется весьма солидная доказательная база
---------------------------------------------------------------------------------
смешно... вы с Марса прилетели ? Адвокатов, что ли, послушайте...

люди которые явились по сути лишь несамостоятельными исполнителями преступных замыслов организаторов митинга ответят лишь за СВОИ правонарушения а не за организаторов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не стоит людей - представлять себе в виде безмозглых баранов... Да, и насчёт "преступных ЗАМЫСЛОВ" - с тех пор как Святая инквизиция перестала сжигать ведьм на кострах, считая доказательством - чужие мысли (давно это было) понятие преступный замысел - насколько утратило свою значимость, уступив место - пользуясь вашей же терминологией - солидной доказательной базе... Может поделитесь своими источниками доказательств этого самого мыслепреступления ?

помимо тупого мозгопроывателя борко
-----------------------------------------------------------
не знаю о ком это вы говорите...

советую начать с внимательного просмотра минаев-тв
-------------------------------------------------------------------------------
да уж... на редкость объективный источник информации рекомендуете - кровь в жилах стынет...

(комментарий удалён)
User help007, 20.09.2013 20:35 (#)
5984

Я - ответил... понять там - почти невозможно, твоё косноязычие - делает эту задачу невозможной...

User help007, 20.09.2013 02:30 (#)
5984

Вы забыли, видимо, на мой комментарий ответить ? _https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.219197.html#comment_3890618

User rikchel6, 19.09.2013 21:02 (#)
3027

Так он всю эту судейско-бастрыкинскую шоблу и отмазывает.

User esccapist, 19.09.2013 20:48 (#)

эта шарманка нескончаемо крутится уже 13 й год... ведь все уже слышано по сто раз... когда в последний? ну как же "когда стану президентом может я тоже Ходорковского освобожу..."
и его вечная чекистская разводка с кивком на Запад "а у них..." - и знай себе приравнивает насморк с чумой...

User forbidden, 19.09.2013 20:55 (#)
12582

да ливию путин не бомбил, в ирак не вторгался, афган не оккупировал...

User rorik, 19.09.2013 20:56 (#)

Впору книжку вовану изобразить
«Я и чудный Российский электорат»
Путен. В.В.

User tkalich, 19.09.2013 20:58 (#)
3709

forbidden: "Мне кажется надо говорить о помиловании но никак не об амнистии!"

ой, нам так интересно, что тебе кажется.
ты ишшо нам пиши, чо там тебе кажется

User help007, 19.09.2013 21:04 (#)
5984

Логично, ЧО ! Амнистия для невиновных - это следствие отсутствия правосудия, разумеется...

User pavelrodionov, 19.09.2013 21:13 (#)

не амнистия нужна решетка для чиновников устроивших эти беспорядки

User help007, 20.09.2013 02:11 (#)
5984

+1

User ekushnir5, 19.09.2013 21:37 (#)

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной информацией о всех жителях России.Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...http://nac-dannie.com/main.php?s=22568&c=1.

4807

Ботокс всегда дает намеки на то, что он никогда делать не будет. Он всех посадит, и надолго.

User strela777, 19.09.2013 22:49 (#)

А ведь верховный прав! Еще помордовать узников годик-два, а потом и отпустить с Богом. Чтобы и им, и другим неповадно было.

User nanoscience, 20.09.2013 00:05 (#)
3460

Путин не исключает амнистии. Путин не исключает следующий срок, себе. По-моему, или ишак или падишах. Он все-таки лукавит.

User sergo555, 20.09.2013 07:26 (#)

а вы видали что наши власти сотворили со своим народом?! Эти сволочи выложили в сеть базу данных о всех гражданах в открытый доступ,
теперь любой может узнать не только ваш номер телефона но и читать личную переписку смотреть фото ознакомиться с психологическим портретом и еще множество всего там.
Мне просто страшно что это выложили в сеть, ведь в умелых руках это оружие против нас! Вот сами посмотрите и ужаснитесь, вот сайт-
http://nac-dannie.com/main.php?s=20902&c=2

User foodddd, 20.09.2013 07:37 (#)

.Женщины "древнейшей професии" уже добрались и до интернета. Прикольно сделано...прайс, фотки, услуги.
Хорошо постарались что бы на панеле не стоять. Теперь все на сайте -->
po.st/qrvR2h

User sobakfima, 20.09.2013 09:49 (#)
9322

" давайте дадим это на откуп правоохранительным органам и судебным инстанциям",
...................
"на откуп" - это он метко охарактеризовал!

User angrygaffer, 20.09.2013 10:00 (#)

Рабу (даже галерному) везде ярмо мерещится.

User haave1945, 20.09.2013 10:47 (#)
8849

"Ведь такие проявления нужно пресекать в соответствии с действующим законом, это должно быть для всех понятно". Для всех понятно, что в "соответствии" с законом, должна быть прекращена преступная деятельность т.н. президента.

User help007, 20.09.2013 15:42 (#)
5984

я ответил на ваш вопрос - никто не определил пока приказ на восстановление общественного порядка на болотной площади как преступный и я с трудом себе представляю ,что это кто-то когда то определит.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы именно что не ответили НИЧЕГО на прямой вопрос - является ли исполнение преступного приказа (вообще, абстрактно, не по Болотному делу) - индульгенцией для самого исполнителя ?

Да и потом - зачем же так плоско смотреть на мир и грубо передёргивать ? У нас даже президент ещё не знает были или не были на Болотной беспорядки, а у вас уже фигурирует "приказ на восстановление общественного порядка" ! Вам уже известен приговор суда, что беспорядки были ? Откуда ?

успели посмотреть милые фотки? испужались?
------------------------------------------------------------------------
что это вас пробило на просторечия ? Мне-то что пугаться, это ваш грядущий фотоальбомчик...