новость Путин: Приговор Фарберу - вопиющий случай

04.09.2013
Илья Фарбер перед приговором. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Илья Фарбер перед приговором. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Владимир Путин назвал вопиющим случаем приговор учителю Илье Фарберу, осужденному к семи годам по обвинению во взяточничестве. В то же время Путин отметил, что никто не застрахован от судебных ошибок. "Это вопросы совершенствования судебной системы. Но это не вопрос того, что она никуда не годна", - заключил глава государства.


Комментарии
User orge, 04.09.2013 11:15 (#)
4479

Неисправимый казуист, мля.

User gilmutdinovn, 04.09.2013 14:58 (#)

Наш президент "святее" нынешнего папы римского, первого иезуита на папском престоле.

User foxbit17, 04.09.2013 11:20 (#)
2967

кто бы заткнул этот фонтан красноречия......

User urivan, 04.09.2013 13:04 (#)

Так и хочется спросить: Господин Президент! Гарант нашей Конституции! А что мешало Вам за эти десять лет перестать подбирать в судьи данилкиных и сделать судей независимыми от негодяев во власти и без нее и только зависимых от ЗАКОНА, если учесть что ВСЕХ судей назначаете лично ВЫ??? Вы неспособны были это сделать? Думаю, что способны. Тогда почему не сделали? Вас это устраивало? Тогда почему устраивало? Мне бы очень хотелось услышать от Вас ответы на все эти вопросы. Я бы лично смог бы сделать судей зависимыми только от ЗАКОНА и знаю как это сделать, но в моем мнении и мнении тысяч таких как я Вы, Господин Президент, почему-то не нуждаетесь... Вот такое мнение вслух

User natala, 04.09.2013 19:28 (#)
3006

"Глава государства добавил, что "суд в России, конечно, является независимым". "Там, где судья не хочет быть независимым, там нет независимости, там он может и к губернатору забежать, и с тем посоветоваться, и с этим посоветоваться. Но, я вас уверяю, так почти везде", - сказал он."

Да, так везде в России (без почти). Как-то трудно себе представить американского судью, советущимся с губернатором.И хватит ссылаться на США из-за наличия смертной казни. Она там и так нечасто применяется и дело такое проходит через суд присяжных.

User pit0n, 04.09.2013 23:39 (#)

Почитал статейку и почему-то Кузьма Прутков вспомнился. Ну, там, где он о фонтанах...

User nortrop14, 05.09.2013 00:27 (#)
3133

И.В.Сталин. Статья "Головокружение от успехов"...

5480

А я предсказывал - что этот 'приговор', отменят совершенно точно! Пока всё к этому идёт.

User wache1, 05.09.2013 03:30 (#)
21340

Несомненно, не упоминая фамилии осУжденного.

5480

Ну, это ничего. 'Родина' Слышит, 'Родина' Знает!

(комментарий удалён)
5480

Чтобы Враги не догадались!

User wache1, 05.09.2013 04:44 (#)
21340

Кстати, в немецком только существительные - с заглавной, у вас же - и глаголы, и, самое страшное - ВРАГИ!
Окружают?

5480

1) Извините, но совсем не согласен: 'Это' - осталось на бытовом уровне, ну немного в Интернет-Самодеятельности и паре-тройке 'Зафтр'.
А Главный Враг сейчас... да, да - Они Самые! Звёздные Ястребы-Поджигатели & Полосатые Хищники-Империалисты!
Сделайте милость, прослушайте Ну Очень Особое Мнение Одного Могучего Старика на Эге. Такого - я и при Совке не припомню. Ну разве что, забыл.
2) Всё просто - Смысл, Интонация и Артикулирование.
P. S. А ещё, Господа Психологи утверждают, что это косвенный признак Гениальности - не стану с ними спорить.

User wache1, 05.09.2013 05:14 (#)
21340

Чего?
Антисемитизм - на бытовом?
Да вся верхушка расейская, включая самую правильную церковь в мире, только на антисемитизме и вылезает, только им и дышит.

User zvirblis_317, 05.09.2013 13:54 (#)
21611

+++++++++

5480

Можно и читать и слушать и скачивать:
_http://echo.msk.ru/programs/personalno/1149342-echo/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dayomayo, 05.09.2013 05:54 (#)

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

5480

Ну, на Этих смачно плюнуть Они не боятся. Эти - теперь 'мальчики для битья'.
Вот никто не ожиал такого объединения во всём мире из-за травли гом-ов.
В конце прошлого года я говорил, что это Начало Конца. Сейчас - Середина. То ли ещё будет!
P. S. Прошу прощения за такое обилие Первого Лица - нехорошо, конечно.

(комментарий удалён)
5480

За что ж забанить?

User wache1, 05.09.2013 05:25 (#)
21340

Сатрапы, бля! Меня банят не "за что", а "патамушта".

5480

Ну, пока 'Единичка'. Наговариваете!

User dayomayo, 05.09.2013 05:44 (#)

Не, ну я уже даже комментировать не могу этот бред.

5480

Здравствуйте, Людмила!
Вы извините нас с Борисом, пожалуйста, мы больше не будем!

User dayomayo, 05.09.2013 05:53 (#)

Да Вы, чё?))))))))))))) Я вовсе не Вас с Борисом имела в виду. Это я перешла на "эзопов" язык, чтоб не забанили. :))))))))

User wache1, 05.09.2013 06:04 (#)
21340

Здравствуйте, Людмила!
Долго не могу, у меня обед, нарубываю макароны по-флотски с домашним томатом, стараясь не завозить ноутбук. О путе промолчу, согласен с Вами, чего тут комментировать. Патологический враль.

5480

Это Вы мне? Отправили в корень ветки, я не получил - только сейчас увидел.
Шучу конечно!
P. S. Освободят его. Не знаю, что там было, но вотслучай с 'прокурором' Особый - давненько антисемитизмом не пахло от Этих Мразей!

User dayomayo, 05.09.2013 06:06 (#)

Ну, приятного аппетита:))) Не пропадайте надолго.))

User wache1, 05.09.2013 06:10 (#)
21340

Конечно. Я на форуме постоянно, но писать иногда не получается - работа путается под ногами.

User dayomayo, 05.09.2013 12:10 (#)

:))))))))))))))))))) Вы - танцор? Если Вам покажется , что я сморозила глупость, имейте в виду - мне последнее время чё-то тяжело даются шутки.)) А с FB я давно ушла, осталась только ВК .

User zvirblis_317, 05.09.2013 13:47 (#)
21611

"Здравствуй, Люда, возвратились мы не все... Босиком бы пробежаться по росе!" :)))))))) Смотрю, наш "умник" михаил пытается затесаться к тебе в собеседники :)))

User dayomayo, 05.09.2013 14:00 (#)

почта...

User zvirblis_317, 05.09.2013 14:05 (#)
21611

Ща... Курну и гляну...

User dayomayo, 05.09.2013 14:22 (#)

Ну, ты, Саша, блин, даёшь:)))))))))))) Блоками куришь? :))

User zvirblis_317, 05.09.2013 14:32 (#)
21611

Блоками куришь? :))
-----------------------
Не-а! Брикетами! :)))))))
Написал два письма....

User dayomayo, 05.09.2013 14:39 (#)

...

(комментарий удалён)
User dayomayo, 05.09.2013 20:02 (#)

Вот так номер , чтоб я помер... Ну, ты завсегда мне можешь написать на почту , если что- она у меня выведена прямо на раб. стол.

User zvirblis_317, 05.09.2013 20:29 (#)
21611

Ну ты ж видишь - мне эти баны нипочем :))) А на почту конечно напишу, когда мыселька какая изнутри черепной коробки начнет скрестись... А щас там одни тараканы :)))))))))

User zvirblis_317, 05.09.2013 20:34 (#)
21611

Ща Мишаня ухватится за то, что я весь в тараканах :))))))))) Но я ж не гордый - пускай :)))))

User dayomayo, 05.09.2013 20:48 (#)

...

User zvirblis_317, 05.09.2013 21:01 (#)
21611

...

User dayomayo, 05.09.2013 21:10 (#)

...

User zvirblis_317, 05.09.2013 21:23 (#)
21611

...

User dayomayo, 05.09.2013 21:25 (#)

...

User dayomayo, 05.09.2013 21:39 (#)

...

User dayomayo, 05.09.2013 22:15 (#)

... Напоследок :))))))))))

User zvirblis_317, 05.09.2013 14:58 (#)
21611

...

User wache1, 05.09.2013 06:14 (#)
21340

Я иногда захожу под своим ФИО через FB

21326

Вот так примерно :))

User maximusinvictus, 17.09.2013 12:19 (#)

Дорогие друзья! У меня сложилась ситуация, полностью, ну или почти полностью аналогичная делу Ильи Фарбера. Уголовное дело в отношении меня, по подозрению в мошенничестве длилось 7 месяцев, сопровождаясь издевательствами над семьей, обысками, уничтожением моей служебной репутации (я - подполковник одного из силовых ведомств нашей необъятной Родины). В результате предъявления мне обвинения по части 3 статьи 159 УК РФ из дела выбывает потерпевший и переводится в категорию свидетеля. Может быть кто-нибудь подскажет, как к рассмотрению моего дела привлечь прессу, куда обратиться. Прохожу службу на Северном Кавказе. Соответственно, понятие о справедливом и беспристрастном суде здесь несколько отличаются от декларируемых. Буду очень признателен за любую информацию.