новость Песков: Снимки Путина со щукой сделаны в этом году

28.07.2013
Владимир Путин со щукой. Фото пресс-службы Кремля.

Владимир Путин со щукой. Фото пресс-службы Кремля.

Снимки Владимира Путина с пойманной им щукой сделаны недавно, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Так он прокомментировал сообщения о том, что фотографии президента могли быть сделаны во время его предыдущих поездок в Тыву. Отмечалось, что Путин позирует в тех же брюках и часах, что и в 2007 году, а поездки нет в его графике.


Комментарии
User gedeke, 28.07.2013 17:33 (#)
3280

Это было недавно,
Это было давно...

User rybvv8, 28.07.2013 17:44 (#)
3211

Вот хорошая версия: http://konfuzij.livejournal.com/1076019.html?view=5351731#t5351731
А уж блеяние писькова есть лучшее тому доказательство. :)

User brali, 28.07.2013 23:15 (#)
7326

Так что, Лёлика на подсадке не использовали?

User gasmir010, 28.07.2013 23:32 (#)
2933

Новый дед Щукарь, однако.

User guayadeque1, 28.07.2013 22:37 (#)
3265

Шляпа может и плюшевая на йом, но с павилионом постарались ребята, прямо холивоод , блин!

User gedeke, 28.07.2013 17:34 (#)
3280

В общем - изолгались, клоуны...

(комментарий удалён)
User gin, 28.07.2013 18:46 (#)
5316

что характерно, они не могут не врать даже по мелочам.. ну, казалось бы, рыбалка - плевое дело... но нет, и тут снулая амфора массой 21 кг, которую зачем-то еще и целуют

User freiheit, 28.07.2013 22:17 (#)

зоофилия, однако...

User redhead, 29.07.2013 19:39 (#)
2914

Во! Не я одна так подумала. Сначала он целовал мальчиков, потом тигриц, потом телят, потом срехов. Теперь до рыб дошел. А с рыбами это все равно зоофилия или это уже ихтифилия какая-нибудь?

User brali, 28.07.2013 23:15 (#)
7326

Лёлик в кадр не попал.....

User marcell, 28.07.2013 17:57 (#)
3424

"...как правило, на отдых никто журналистов не приглашает..." - заявил Песков в интнервью РСН.

Поздавляем соврамши!...Как же не приглашают, когда репортаж о щуке снимали операторы "RT"?...
Ежели Песков здесь соврал (да и раньше МНОГОКРАТНО был уличён во вранье!), кто же ему поверит в нижеследующем утверждении: " Я лично видел весы и присутствовал при взвешивании. Она действительно была больше 20 килограмм..."

User gin, 28.07.2013 18:48 (#)
5316

потом, на суде, он будет так же уверенно заявлять, что он нигде не был и ни к чему не причастен - его заставили

User redhead, 29.07.2013 19:41 (#)
2914

ДА, он только что попадался с перстнем, где он все видел, но ни на одной фотографии его нет. Но щука-то может и 20 кило, Лелик был не один, ее на удочку цепляла целая бригада рыбаков.

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.07.2013 20:19 (#)
3280

Да не то слово! Все думали, что он, как политик, уже ни на что не способен, а он - ТА-ДАМ!
Шесть лет назад со щукой сфоткался!
Гигант!
Ну просто Рузвельт и Линкольн в одном флаконе!

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.07.2013 20:31 (#)
3280

Горбачёва до сих пор вспоминают.

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.07.2013 20:47 (#)
3280

Со Щукарём та же фигня...

User gedeke, 28.07.2013 20:54 (#)
3280

Только он ещё и политик дрянной.

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.07.2013 21:07 (#)
3280

Отнюдь. Бирона вон часто поминают.
А путинщину будут поминать чаще бироновщины ещё долго...

User gin, 28.07.2013 21:39 (#)
5316

Бирон был достаточно честным и добросовестным человеком.. молва приписала ему много лишнего, ибо иноземец..

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.07.2013 22:45 (#)
3280

Особенно с добром и юмором вспоминают Брежнева родные и близкие погибших в Афгане советских солдат.

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.07.2013 22:55 (#)
3280

Так много герыча вывезли советские войска из Афгана?

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.07.2013 23:01 (#)
3280

А в каком году туда вошли "западные войска"?

(комментарий удалён)
User gedeke, 28.07.2013 23:05 (#)
3280

Заврался ты, паря...

User cherubina3, 29.07.2013 10:57 (#)
3019

Заврался ты, паря.

:)) Главное, задор.
И восклицательные знаки

(комментарий удалён)
User gedeke, 29.07.2013 01:40 (#)
3280

"Нет, производство герыча в Афгане выросло в разы после того, как туда вошли западные войска!"
Когда в Афган вошли "западные войска"?

User cherubina3, 29.07.2013 10:56 (#)
3019

Бирона вон часто поминают.

не доводите Антифяка до психушки, Влад, будьте милосердны, не грузите его так

User gedeke, 29.07.2013 11:00 (#)
3280

Потомки янычар не знают жалости ни к подпольным миллионерам, ни к селигерским детям... ))

User gin, 28.07.2013 21:32 (#)
5316

зато - пацан правильный. корешков не сдает

User gedeke, 29.07.2013 01:40 (#)
3280

Поросячья этика...

(комментарий удалён)
livejournal.com konbel [livejournal.com], 29.07.2013 15:52 (#)

Президенту давно пора рубашку надеть... желательно смирительную

User vladimirIlenin, 28.07.2013 18:04 (#)
7913

а не слабо бы смелому вождю поплавать среди акул.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 28.07.2013 18:21 (#)
3211

Агния Барто:

Фотография в журнале -
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то -
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!

(1957г.)

(комментарий удалён)
2839

Ты хошь сказать, Враможопленный, путьке щукой по губе поводили?!

Вот и я говорю - Вовчик, подсадная пелядь, а рулят лубянских феодальные кланы...

ЗЫ про сраку Володькину, ничего сказать не могу...
Эту тему только особо доверенным табуреткожоподержцам рассказывают...

User natala, 28.07.2013 20:43 (#)
3006

Мы знаем этого Вову. А щуку ему наверняка на крючок посадили, прям сцена на рыбалке из "Бриллиантовой руки". Почти как история с амфорами.

User rybvv8, 28.07.2013 18:08 (#)
3211

Ого! Мой вопрос: "А жив ли ваще Путин" продержался пару минут... кто-нить смотрит зомбоящик? Там не "Лебединое озеро"?

User marcell, 28.07.2013 18:17 (#)
3424

Не, там пока всё еще показывают "Лебезиное озеро"!

User rybvv8, 28.07.2013 18:19 (#)
3211

Жаль...

User zvirblis_317, 28.07.2013 18:13 (#)
21611

Не, ну заголовщикам Граней - отдельный респект! "Прищучили" - класс! :))))))))))

User natalia_vas, 28.07.2013 19:35 (#)

Далеко не всегда у них получается остроумно, чаще всего — глупо. Но в данном случае удачно, это да.

User gin, 28.07.2013 22:18 (#)
5316

+1

User sergij8, 28.07.2013 22:54 (#)

Да ладно вам! Остроумно у них получается почти всегда. Нет другого такого сайта - с такими остроумными заголовками (это говорю вам я - имеющий зуб на модератора).

User lmonya, 28.07.2013 18:17 (#)

конечно одежда новая! это ж ВВП, а не какой-нибудь Акакий Акакиевич!
а часы старые, тикают еще ходики у экономного нашего гаранта,
да и после гундяя к часам на фото лучше не прикасаться

User rybvv8, 28.07.2013 18:20 (#)
3211

Одежда-то, мож, и новая, а вот торс - старый!

User lmonya, 28.07.2013 18:23 (#)

не действует виагра на торс, увы,
обвисло и будет теперь висеть

User adamkasimir, 28.07.2013 20:50 (#)
3543

Но висеть красиво.

User lmonya, 28.07.2013 21:14 (#)

как пример настоящего патриотизма!!

User sergij8, 28.07.2013 22:56 (#)

Фото секонд-хендное.

User engine, 28.07.2013 23:35 (#)
21927

Дык. объект стал дюже облезлым.

livejournal.com konbel [livejournal.com], 28.07.2013 18:19 (#)

Они на рыбалку и весы берут?

User marcell, 28.07.2013 20:51 (#)
3424

Я Вас уверяю, там не только весы, но и пару дивизий ФСО в кустах можно было бы обнаружить!...

User adamkasimir, 28.07.2013 20:51 (#)
3543

И щук.

livejournal.com konbel [livejournal.com], 28.07.2013 18:20 (#)

Когнитивный механизм Путина в действии: "Поцеловал... и съел..."

User gin, 28.07.2013 18:49 (#)
5316

рыбаки утверждают, что старую щуку есть невоможно

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 28.07.2013 21:51 (#)

..точно, годится только на котлеты. Самый вкусны щупак до килограмма., Большие имеют много мелких костей и мясо жёсткое.

User rikchel6, 28.07.2013 18:32 (#)
3027

После разговора с Обамой Путин исчез с экранов радаров и телевизоров.
Появляется всегда внезапно, только в местах большого скопления народа.

26530

или щук

User marcell, 28.07.2013 18:37 (#)
3424

Риторический вопрос: насколько адекватен государственный деятель, график действий которого только за несколько последних дней выглядит так?

Быстро, быстро посадить Навального! - Быстро, быстро выпустить Навального! - Быстро, быстро слетать в Казань, чтобы посоветовать врагам Универсиады принимать "Виагру" - Быстро, быстро слетать в Туву, чтобы поцеловать щуку перед телекамерой! - Быстро, быстро слетать в Киев, чтобы постоять с постной рожей рядом с попами! - Быстро, быстро слетать в Севастополь, чтобы намекнуть Украине, чтобы она не за*упалась!...

User gin, 28.07.2013 20:30 (#)
5316

от избытка сил, вестимо ))

User marcell, 28.07.2013 20:32 (#)
3424

Может, от избытка силовиков?

User engine, 28.07.2013 23:38 (#)
21927

"От избытка.."
А может быть от ОТСУТСТВИЯ... ума и совести, например

User patronash, 29.07.2013 00:30 (#)
5635

Неужели виагра?

User sergij8, 28.07.2013 22:59 (#)

Вопрос действительно риторический...

5683

Читу и Сахалин пропустили!

User marcell, 29.07.2013 13:09 (#)
3424

Я не ставил задачей в точности воспроизвести его график. Я хотел только показать, что все эти его бессмысленные дёрганья укладываются в определение "броуновское движение свихнувшегося".

11428

Вы забыли про: быстро сбегать на балет ,чтобы обьявить о разводе с женой ввиду недостатка времени на уделение ей внимания.

User marcell, 29.07.2013 21:53 (#)
3424

Да, да, да!...Вы абсолютно правы - это очень важно для истории болезни пациента! Спасибо за уточнение!

User cherubina3, 28.07.2013 18:42 (#)
3019

Понятен подобный оптимизм блогеров – лето, делать нечего, надо рассуждать

:))))
Г-н Песков, а что такое оптимизм?
И каким образом лето влияет на оптимизм?
А, главное, при чем тут Путин?

User gedeke, 28.07.2013 20:51 (#)
3280

- Товарищ прапорщик, а что такое "логично"?
- Ну как тебе объяснить... Вон видишь, корова стоит, хвост задрала?
- Да!
- Вот так и человек - жил-жил, да и помер...

User cherubina3, 29.07.2013 11:00 (#)
3019

что такое "логично"?

:)))))

User andrey_62, 28.07.2013 18:59 (#)
3180

Кепка на ем какая-то некривославная. Нехорошая, прямо скажу, кепка...

User veratoloz2012, 28.07.2013 19:42 (#)

Стерхи после полета с Путиным не вернулись в дикую природу. Щука при виде президента сама насадилась на крючок. Амфоры просто приплыли в руки. "Путина нам послал бог"- сказал Сурков. Этого бога испокон веков рисовали с рогами, копытами и хвостом.

User papulia_007, 28.07.2013 22:28 (#)

Стерхи-то вернулись, но какие-то странные. Сели на корточки, сделали когти веером и стали втирать, будто отрежут в сортире так, что больше не вырастет и даже Вигра не поможет.

User veratoloz2012, 28.07.2013 23:07 (#)

Так это Сурков с Чубаисом были, а вы "стерхи, стерхи . . .".:)

User fellix505, 28.07.2013 19:55 (#)
7155

Мы наблюдаем воочию комплекс неполноценности.Страна идёт под откос,а главный менеджер страны нам рыбину показывает.Потому что козырять нечем,в активе-ноль.

User gin, 28.07.2013 20:32 (#)
5316

может эту рыбину ему мафия прислала

User gedeke, 28.07.2013 20:35 (#)
3280

))))))))) ЗачОт!

User sergij8, 28.07.2013 23:04 (#)

На фото: шука около нуля...

User fellix505, 29.07.2013 18:47 (#)
7155

Может.

User medwedb, 28.07.2013 21:44 (#)

Ладно, ладно, в этом году. Только кто насаживал щуку на крючок? Те же аквалангисты, что подкладывали амфоры, или другие?

User valeri67, 28.07.2013 21:49 (#)

Я щук половил, ловлю по сей день, страшно сказать чем-сетями, привычка с советских времен, и зимой и летом, по мешку на брата, ячея 70-75мм, экземпляров повидал всяких. То, что видно на фотке, должно весить кг10.-12. Пиар-ход, какой рыбак не соврет раза в два, свой парень, аж на слезу пробило.

User gin, 28.07.2013 22:19 (#)
5316

так чуров с песковым, оказывается, старые рыбаки )))

(комментарий удалён)
User gin, 28.07.2013 22:20 (#)
5316

незачем.. пипл схавает..

5480

Анна Трефилова
"А правда здорово, что из мальчика, которого Он тоже ловил и целовал, котлет не сделали?"

5480

_https://facebook.com/maria.orlovskaa/posts/592839460768449

User gin, 28.07.2013 23:11 (#)
5316

кто их знает...

5480

Уверен, Вы этого не видели(по ссылке): Юрий Воскобойник "А может и сделали, кто знает?" // я подумал, примерно то же самое. Блеск!

User papulia_007, 28.07.2013 22:24 (#)

Да нет. Просто главный решил прокатиться в желтом батискафе запраженным двумя тигрицами в сопровождении двуглавых стерхов на поиски амфор-калина. Пресс-служба режила поберечь население (чтобы со смеху не повымерали) и соорудило эту лабуду с щукой.

User suomalainen, 28.07.2013 23:01 (#)

.
ну да, с его проблемным позвоночником токмо щуку и блеснить...
.

User midday, 28.07.2013 23:35 (#)

Длина щуки весом 21 кг - около 1 м 40 см.
Изоврались вконец

User valeri67, 29.07.2013 07:46 (#)

Песьков высморкался и сделал заявление: пусть радуются, сцу..., злопыхатели, мы со стариной Чуровым могли сказать и сорок один кг.

User valeri67, 29.07.2013 07:53 (#)

Простыл на рыбалке,бедняга, того и чихает, забыл добавить.

User midday, 29.07.2013 09:56 (#)

)))
Может, после поцелуя щука усохла

User valeri67, 29.07.2013 14:54 (#)

Вы себе представьте, щука 21,5кг в натуральную величину и наш рыбак позируют на камеру...

User midday, 29.07.2013 17:32 (#)

Хаха)))
А здесь сравнительное фото с Януковичем: ___http://korrespondent.net/ukraine/politics/1584501-posle-peregovorov-v-kieve-yanukovich-i-putin-otpravyatsya-v-sevastopol

По щучьему эталону, рост проффесора около 2,5 м - не меньше)))

User nutcracker, 29.07.2013 13:46 (#)
4049

))))))))))))

(комментарий удалён)
User suomalainen, 28.07.2013 23:54 (#)

.
ну да, если бы бабушка была дедушкой ...
.

User nutcracker, 29.07.2013 13:47 (#)
4049

Особенно как негосударственное лицо было его ухо.

User allbooor, 28.07.2013 23:55 (#)

прсто у нас, так получилось, президент очень скромный -- уже много лет у него одни штаны и один брегет, причём на двоих с димкой...

User matroz52, 30.07.2013 12:01 (#)

..а ты после каждой рыбалки(похода за грибами тп) костюмчик меняешь? или ради красного словца..

User allbooor, 31.07.2013 00:11 (#)

это смотря с кем в лесу встречусь...

User makaronov41, 29.07.2013 00:32 (#)
2979

Часы на руке те же самые., что и в 2007 г. А ведь он их подарил!
хехе
Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу.

21326

Фсё!
Теперь оппозиции точно писец!
Нет, что бы вы ни говорили, Письков - это голова!
Я бы лично ему палец в рот не положил.
Не ум, а умище!
Сурков изрыдался.

, 29.07.2013 07:25 (#)
9059

Безусловно, мелкое вранье способствует десакрализации власти чекистской своры.

Но при крахе вертухайли прежде всего обратимся к высказываниям вроде "размазать печень по асфальту".

«Спросил у Пескова, подумал ли он, говоря, что ОМОН слишком мягок. Ответ: за раненого омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту».

Поскольку Путин не выгнал Пескова, он одобряет это высказывание.

3347

Тут што-то типа "скорее жив, или скорее мёртв"
Или отвлечь внимание для "поскорее драпать на яхте с подводной лодкой"

(комментарий удалён)
User fellix505, 29.07.2013 18:50 (#)
7155

Ну наверное всё-таки 11-12кг,хотя всё одно не тянет на 21кг.

User stanislavN, 29.07.2013 12:40 (#)

У дворового пацана должно быть много ништяков и море личных удовольствий - всегда и везде. Ништяков имеется полные карманы: олимпиады, чемпионаты мира, универсиады, гимнастика, Меркель, Обама... И с удовольствиями все в порядке: пупки на животах, тигрицы, стерхи, амфоры, гимнастика, Меркель, Обама... Так что, жизнь удалась.

User rulon, 29.07.2013 13:36 (#)

а конкурс фотожаб уже стартовал?

User rulon, 29.07.2013 13:39 (#)

http://demotivation.me/images/20130727/43s5mo6u8md9.jpg

3347

Эх, досадно! Уж размечтались многие.
Песков - Все эти рассуждения, к сожалению, идут не в правильном русле
Песков тоже сожалеет .....

User rulon, 31.07.2013 19:03 (#)

батька смотрит на эти снимки, как на говно:
http://naviny.by/rubrics/society/2013/07/31/ic_articles_116_182521/

User zvirblis_317, 28.07.2013 18:14 (#)
21611

:)))))

User mason4ik, 29.07.2013 01:02 (#)

Да заколебали с этой щукой! Все!Какие блогеры? Какая "новая газета"?Какие штаны, часы и пр? Не поленился и на сайте "комсомолки" просмотрел видеорепортаж минут на 40. 1. Всё что касается штанов, часов и пр. отпадает сразу. Мужики отдыхали 3 дня на 2 озёрах и реке. Естественно переодевались несколько раз, рыбачили. купались, жрали. пили. ночевали катались на катерах и + всякий,"культур-мультур" Любой может просмотреть ролик, если времени не жалко и сам составить собственное мнение.2 Собственно "щука" Ничего определённо не скажу. Нету момента заброса и "хватки", хотя и без неё за 3 дня рыбки наловили, в основном окуней. Если "Щука " и инсценировка, то, качественная и "рискованная". Тут не обязательно "водолазы" Почти "гарантированная" рыбалка с опытным профессиональным местным егерем на отдалённом, малодоступном "клёвом" водоёме, в нужное время, в нужном месте, на нужную снасть...Но , справедливости ради, это очень распространённое современное хобби, и не такое уж дорогое. Большинство просмотрели 1-2 мин. Уже" конца" рыбалки и сделали "выводы" Я не поленился и на большом мониторе просмотрел несколько раз эпизод, хоть и не с самого начала. Сколько её водили--не знаю. То что я видел (мин.5) щука сделала 5-6 больших кругов. кувыркаясь, гоня волну и уходя в глубину. И взяли её в подсак где-то с5-6 раза. К тому же она запросто могла уйти. Она зацепилась только 1 жалом тройника блесны.

User offline, 29.07.2013 14:41 (#)

Только вот не может щука такой длины весить 21 кг.

(комментарий удалён)
User midday, 29.07.2013 17:33 (#)

В Туве используются исключительно в фунтах - метрических там не найти ))))

User nortrop14, 30.07.2013 02:11 (#)
3133

Да хрен с ней, с этой Щукой! дорогой Цинцинат, весь форум с нетерпением ждёт вашу гневную отповедь египетской военщине, злодейски убившей 80 мирных исламистов. Вот когда израильтяне подстрелили полтора исламиста на т.н. "Флотилии мира", вы неделю исходили гневными филиппиками. А сейчас почему молчите?

User olga_bruleva, 30.07.2013 05:32 (#)
9800

Вот именно. Хрен с ней с этой щукой.
Впрочем, Грани верны себе: о чем бы ни пиз.еть - лишь бы не затрагивать жизненно важные для будущего России вопросы и проблемы.
Путин поехал в Туву - на границу с Китаем рыбку половить?
Казалось бы хороший

User olga_bruleva, 30.07.2013 05:52 (#)
9800

Казалось бы хороший повод обсудить будущее этой территории в контексте экспансионистских планов Китая. Т.е. пока кремлевский рыбак-мудак щучками балуется, его китайские "товарищи" точат ножички (и кое-что посерьезнее) с очевидными антироссийскими намерениями. Вот что пишет например Александр Храмчихин, замдиректора российского института политического и военного анализа: _http://www.vpk-news.ru/articles/16297

"У нас с Китаем имеется сухопутная граница длиной 4,3 тысячи километров. Притом, что значительные территориальные претензии КНР к России никуда не делись...

Традиционно наиболее сильной стороной сухопутных войск НОАК является реактивная артиллерия... в Китае разработана самая мощная и дальнобойная РСЗО в мире – WS-2 (6х400 мм), первые модификации которой имеют дальность стрельбы 200 км, а последние (WS-2D) – 350–400 км. Ни американские MRLS и HIMARS, ни наш «Смерч» даже близко не стоят по ТТХ к WS-2.

Из глубины Маньчжурии WS-2D способна мгновенно уничтожить все части ВС РФ в районах Владивостока – Уссурийска, Хабаровска и Благовещенска – Белогорска. А из приграничных районов Маньчжурии (но все равно с китайской территории) эта РСЗО уничтожит российские войска и авиабазы в районе Читы и стратегические предприятия Комсомольска-на-Амуре. При этом малоразмерные снаряды WS-2D имеют гиперзвуковую скорость, их подлетное время даже на максимальную дальность не превысит пяти минут. Российская ПВО не то, что поразить, даже обнаружить их не сумеет.

Тем более, абсолютно невозможно будет обнаружить развертывание РСЗО на китайской территории, поскольку их ПУ напоминают обычные грузовики (даже направляющие имеют очень подходящую для маскировки под кузов грузовика коробчатую форму). И это не оборонительная, а чисто ударная, наступательная система. Американские «Томагавки», конечно, имеют намного большую дальность полета, но скорость у них дозвуковая, поэтому подлетное время на максимальную дальность составляет не пять минут, а два часа. К тому же их ПУ (крейсеры и эсминцы) уж точно не подо что не замаскируешь. Больше же ничего даже отдаленно сравнимого по ТТХ с WS-2 у стран НАТО нет.

Весьма интересный (предельно антироссийский) характер носят учения сухопутных войск НОАК. В сентябре 2006 года Китай провел беспрецедентные по масштабам учения Шэньянского и Пекинского военных округов НОАК, двух самых мощных по своему потенциалу из семи. Именно эти округа прилегают к границе с Россией на ее восточном участке, длина которого составляет 4,3 тысячи километров.

В ходе учений части Шэньянского ВО совершили бросок на расстояние1000 кмна территорию Пекинского ВО, где провели учебное сражение с частями этого округа.

В 2009 году эти тенденции получили дальнейшее развитие. В КНР прошли крупнейшие по размаху в ее истории военные учения «Куюаэ-2009». В них принимали участие до 50 тысяч военнослужащих сухопутных войск и ВВС, более шести тысяч транспортных средств. В ходе маневров войска преодолели в общей сложности 50 тысяч километров. В частности, четыре общевойсковые дивизии совершили марш на расстояние две тысячи километров...на учениях отрабатываются действия не оборонительные, а наступательные.

Очевидно, что для решения внутренних задач проведение подобных операций также заведомо избыточно, сепаратизм в Синьцзяне и Тибете не создает для Пекина проблем такого масштаба, чтобы для их решения требовалась переброска и развертывание крупных армейских соединений. Социальные волнения пока также ограниченны, хотя руководство страны опасалось их расширения из-за экономического кризиса. Главное же в том, что на учениях отрабатывались боевые действия «армия против армии», а не противопартизанская война и не подавление внутренних беспорядков.

Соответственно возникает вопрос: с какой армией сухопутные войска и ВВС НОАК собираются вести войну с использованием самой современной боевой техники, спутниковой навигационной системы и других новейших систем обеспечения боевых действий?

Следует отметить, что только в России и Казахстане возможны наступательные операции на глубину до двух тысяч километров. В Юго-Восточной Азии глубина ТВД в целом не превышает 1,5 тысячи километров, на Корейском полуострове составляет не более750 километров. Кроме того, и местность, где проводились учения, более всего соответствует по своим физико-географическим условиям регионам Центральной Азии, Дальнего Востока и Забайкалья, а отнюдь не Юго-Восточной Азии.

Более того, зимой 2012–2013 годов войска Шэньянского и Пекинского ВО провели серию учений с широким использованием бронетехники и артиллерии в условиях экстремально низких температур и глубокого снежного покрова. Здесь уже совершенно точно ни при чем Тайвань или Юго-Восточная Азия" …

User nortrop14, 30.07.2013 16:40 (#)
3133

вы лучше расскажите, как у вас в Карлино дела. Карлинские рабочие, например, работают? :)))

User rulon, 31.07.2013 19:06 (#)

че. годно. с другом адольфом же ж тоже целовались до последнего и не поддавались на провокации.

User nortrop14, 30.07.2013 05:53 (#)
3133

"на границу с Китаем рыбку половить?"

Не дворянская наука геоРГафия? :)))))