новость Песков: Сноуден отказался от политического убежища в России

02.07.2013
Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден действительно просил оставить его в России, но отказался от этой просьбы, узнав об условиях, сообщил Дмитрий Песков. Он вновь подчеркнул, что Сноуден не будет выдан в США. Накануне Владимир Путин заявил, что Сноуден может остаться, если откажется от нанесения ущерба США. Свою позицию о предоставлении убежища Сноудену высказали уже несколько стран.


Комментарии
User kom, 02.07.2013 14:00 (#)
2945

Эдвард Сноуден действительно просил оставить его в России, но отказался от этой просьбы, узнав о выдвинутых Москвой условиях.
_____________________________________________________

Да с ними даже Доренко на одном поле не сядет!

User nanoscience, 02.07.2013 20:13 (#)
3460

с Песковым?

21260

всей этой братии на одном поле не уместтиться...

User nanoscience, 03.07.2013 00:34 (#)
3460

ну да, ну да, да и Сноуден будет спрашивать у сексотов ключи от туалета, а тем придется, типа, пойти на поводу, все ж-таки, не наш гражданин, ему условия надо создать. Кстати, в туалетах Шереметьево, туалетная бумага отличается от западной катастрофически. Понимаете, западная бумага. в туалетах, должна впитывать, а наша... размазывает. Я думаю, Снуден это все проспек, и отказался. Шутка, конечно.

У Сноудена таки с башкой, похоже, плохо. Просить у Польши политубежища от правительства США - это даже не смешно

User nanoscience, 03.07.2013 00:35 (#)
3460

идеалист, стереотипы, старые, наивные

User sakaramissa, 02.07.2013 14:01 (#)

Сверху на воре шапака горит, снизу Земля под ногами... - и это правильно!

21260

эк вы, любезнейший, путина приложили... хлёстко. аплодирую)))

User veller, 02.07.2013 14:06 (#)

Cамое прикольное - комментарий польского МИД, а кто то там про некую "самостоятельность" некой "Европы" говорил. Вот и вся самостоятельность, кто то сообщает, что будет мол рассмотрено прошение, когда приедет беглец в страну, а поляки сразу - мол даже не приезжай, мол Хозяин всё одно заставит выдать тебя на расправу. И хде ента "Европа"? Нет её. Есть отдельные самостоятельные нации, а есть холуи.

User gedeke, 02.07.2013 14:56 (#)
3280

Самое прикольное - комментарий Путина.
А то кто-то там про некую "самостоятельность" некой "России" говорил...

User veller, 02.07.2013 16:48 (#)

gedeke, комментарий Путина, говорит лишь об одном - он далеко не антиамериканист, как его рисуют. Вспомним, что в 2001 году именно Путин одним из первых выразил Бушу поддержку и предложил помощь, а уж потом все союзники по НАТО и ЕС. И в Афгане именно Путин оказал самую действенную помощь амерам и продолжает оказывать. Вообще я не припомню ни одной явной антиамериканской выходки Путина, кроме как в случаях, когда его в наглую "кидали" как например с расширением НАТО или с выходом из договора по ПРО или в случае с Ливией (тут правда кинули не только Путина, Китай и другие страны, тоже оказались "обутыми") Поэтому в случае с Сирией тоже никакого антиамериканизма - голый прагматизм, ну не виноват Путин, что полезные идиоты, по выражению Ленина, поддерживают исламистское бандитьё по всему арабскому миру, наимвно полагая (как и в случае с Мюнхеном 1938 года) что их исламистская зараза не коснётся, типа свалят Асада, пойдут в российское Закавказье и Среднюю Азию, но не в Штаты же или в ЕС. Дождутся!!! И в Штатах и ЕС отразится. Отсюда и разногласия, но повторюсь не антиамериканизм.

User gedeke, 02.07.2013 16:51 (#)
3280

Сложно быть антиамериканистом, когда держишь стабфонд в США.

User veller, 02.07.2013 17:36 (#)

gedeke, и у вас иногда бывают здравые мысли. И эта причина тоже, хотя не она одна!

User rulon, 02.07.2013 20:28 (#)

>>> а уж потом все союзники по НАТО и ЕС
Надо полагать, что союзники бы и не чухались, если бы путин не показал пример.
>>>И в Афгане именно Путин оказал самую действенную
в чем заключается? торбил киргизов, чтобы аэродром не давали?
>>>"кидали" как например с расширением НАТО
В чем кидалово? Если страны выбирают себе союзников на свое усмотрение. Кто ж виноват, что в разные евразийские инициативы даже батьку токо подсрачниками загнать можно. Но нет, же, надо поехать на все тусовки в европу и там вонять, что не позволим кому-то куда-то вступать.
>>>или в случае с Ливией
>>>кинули не только Путина, Китай и другие страны, тоже оказались "обутыми"
В этом вся ваша суть. Путин не просто чиновник, а никак не меньше синоним страны. Т.е. надо так - "кинули Китай, Пакистан, Путина, Бангладеш, Зимбабве..."
это только для вас личная обида, когда диктаторишку, который уже мысленно внукам передал правление на сто лет вперед, вдруг потащили неживого по улицам.
-----------------
На счет ленина с исламистами в мюнхене в1938-м совсем извилины заплел. Пойду гуглить. Пока!.

21260

ну не виноват Путин, что полезные идиоты, по выражению Ленина, поддерживают исламистское бандитьё по всему арабскому миру,

это Вы о лаврове???

User nanoscience, 03.07.2013 00:37 (#)
3460

"Самое прикольное - комментарий Путина.
А то кто-то там про некую "самостоятельность" некой "России" говорил...
(ответить)"

По-моему, самое прикольное, это намек на обмен.

User gedeke, 03.07.2013 00:40 (#)
3280

Тут ему и хочется, и колется.

User nanoscience, 03.07.2013 00:50 (#)
3460

ой, ну, этот торг дает заразе индульгенцию, и, вообще, может дать новый путь разрешения ВСЕХ его проблем. Понимаете? Нет?

User nanoscience, 03.07.2013 00:53 (#)
3460

когда Президент Америки скажет, что торговля Сноуденом неуместна, тогда начнется другой пассаж. Это карта. Которая легла сама, или не сама, кто знает. Сноуден трепыхается, как пойманная рыбка в судке, но, со временем .... посмотрим, насколько он пионер.

User oldigor, 03.07.2013 03:56 (#)

На конкурсе м..чудаков Вы, веллер. заняли бы 2-е место...

User kiska, 02.07.2013 14:09 (#)
11196

Жалко, психически больного человека. Что этот Сноуден хотел сказать, чем удивить? Ведь разведки всего мира шпионили, подслушивали и подсматривали где нало и кого надо, особенно после 11 сентября 2001 года, всем это ясно было.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 02.07.2013 17:59 (#)

И всё равно его жалко. Куда теперь парню податься?

Думаю, что для многих эти разоблачения были секретом Полишинеля, особенно для американцев. Но масштабы поражают воображение. Старая дилемма -- личная свобода или физическая безопасность? Вряд ли это хорошо и однозначно решаемо. Но Сноуден попёр против ветряных мельниц, даже если и начиналось это с каких-то двойных или тройных игр со спецслужбами. Нельзя не уважать и не сочувствовать. Как-то там бедолага томится в жарком Шереметеве? Хотя, наверное, всё получше будет, чем в камере ПЖ или смертником в Штатах...

"в камере ПЖ" - вас ист дас ПЖ ?

User ostarrichi, 02.07.2013 21:20 (#)

Пожизненное заключение, на жаргоне российских "органов". Das ist eben das, und sonst nichts :)

2869

По человечески этого поцана жалко, ну рассказал он о прослушках ,об этом и без него все знали ,все разведки шпионят друг за другом .Сейчас он никому не нужен,все государства вежливо говорят типа : как только получим прошение ,так сразу и примем . Сам себе и родным сломал жизнь ,будет мыкаться по чужим углам.

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 15:27 (#)
3280

Да. Безусловно. Им плевать на права человека. Это специфика спецслужб.
Следить за соблюдением Прав человека должны другие организации.

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 15:50 (#)
3280

Спецслужбы США учат другие страны соблюдать права человека?
Не слышал о таком.

"Спецслужбы США учат другие страны соблюдать права человека? " - учит (посредством бомб и крылатых ракет) ПРАВИТЕЛЬСТВО страны, спецслужбы которой кладут болт на права и свободы граждан

User gedeke, 02.07.2013 20:26 (#)
3280

На какие именно свободы?

Тайну переписки, право на неприкосновенность частной жизни. Право на то, чтобы тебя никто не мог подвергать пыткам, ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ(!!!) держать в заключении без судебного решения и даже предъявления обвинения. Достаточно ?

User gedeke, 02.07.2013 20:40 (#)
3280

Не, недостаточно. Жидковато как-то. Разведслужбы для того и предназначены, чтобы подсматривать и подслушивать. Работа у них такая.
И кого же из граждан своей страны злые американцы держали в тюрьме ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ(!!!) ?

"И кого же из граждан своей страны" - ну, из СВОЕЙ, возможно, и никого. Значит, таки Самая Свободная Страна На Свете ! (для юберменшей)

Вот и всё большее членов правящей верхушки России также думает, скупая недвижимость в нашей благословеной Флориде.

Db таки будете мне не поверить, но жил я два года в сраной, пардон, благословенной Флориде, находящейся на юге сраной, пардон, благословенной США. . Даже домик собственный имел (честно сознаюсь, моргиджевый) - под денежное пари могу приехать и сунуть в нос нотариальную копию дида (даже с апостилем!). . Уехал - и не жалею...
А что до членов правящей верхушки России - пущай скупают, если наворовали так, что не докажешь. Шо тут поробышь??? Кстати, сами америкосы (аппер-мидл и выше) в свою очередь скупают недвижку в разных Акапулько, Коста-Рике и пр. Там демократии больше?

User gedeke, 02.07.2013 21:57 (#)
3280

Нет. Мы есть вам не верить. Вы не есть похожи на человека, жившего в США.
Вы есть похожи на "поробышь".

Я в США жил в 93-95, ежли ШО. В Калифорниа Клаб, это такая эрия в YV, 9Норт Майами Бич), она сейчас загаитянилась и ушла в даун, а тогда был риспектный райончик. Можете у таварисча из благословенной спросить, ему эту инфу проверить как два байта переслать...

User gedeke, 03.07.2013 00:31 (#)
3280

"Эрия ушла в даун" - вот! Вот сейчас прям верю!
Чисто "поробышь"...

Отбросив к чертовой матери политкорректность - такое в Штатах происходит постоянно, если в белом районе начинают селиться чернюки (там среди русскомовных такой синоним слова негры принят, бо можно произносить его вслух, тогда как "негр" легкоопознаваемо и может привести к скандалу, а то и плюхе в пятак...). Они там множатся в геометрической прогрессии, их детишки начинают угощать белых детей крэком. Травка, хулиганство и пр. Короче, белые такой благодати долго не выдерживают и начинают делать ноги оттедова. Другие белые в этот район, знамо дело, не рвутся, и потенциальные байеры - те же чернюки. У которых с грошами не дюже багато... Вот так эрия и уходит в даун. Надо заметить, что факт вселения в район китайцев, вьетнамцев, корейцев никого обычно не напрягает и эрия живет обычной жизнью. С латиносами картина маслом чуть полегчке, чем с черными, но тоже не кул. Причем, аргентинцы, уругвайцы и чилийцы латиносами не считаются и рассматриваются как европейцы. Вот такие неполиткорректные наблюдения из жизни ЮС...

User oldigor, 03.07.2013 04:04 (#)

Убогим неудачникам, которые не хотят работать по-американски - то-есть вкалывать честно, Америка совсем не по душе. Good riddance, одним дерьмом в Штатах меньше.

"Убогим неудачникам, которые не хотят работать по-американски - то-есть вкалывать честно, Америка совсем не по душе." - Есть пословица - дурак НИЧЕГО не видел, но ВСЁ знает. Вот именно таким дармоедам, любителям дурныци (в виде вэлфаров, фудстэмпов, "отсосай", пардон, ЭсЭсАй, "восьмерки" и пр.) Америка ну очень по душе!

Ну что поделаешь, и во Флориде не без урода...((
Везде, везде больше демократии, чем в проклятущей Америке. Вот только не хотят жулики и воры не в Акапульку, ни в Коста-Рику, всё во Флориду рвутся. А американскую нотариальную копию и на коленке не сложно забабахать, она нужна исключительно для американского унутреннего пользования.

"Вот только не хотят жулики и воры не в Акапульку, ни в Коста-Рику, всё во Флориду рвутся" - (уважительно) У Вас обширные связи среди жуликов и воров?

Хотелось бы и поменьше. Так что ж делать, когда в Pompano Beach скоро негде ступить будет от их быдловатых жен с избалованными детями.

Уже несколько лет они держат в аппаратментах в Майами Пехтина - без суда и какого-либо следствия!

User gedeke, 02.07.2013 21:37 (#)
3280

))))))Звери!
Свободу Пехтину!

User veller, 02.07.2013 15:51 (#)

вообще то все правозащитники должны быть готовы к тому, чтобы "сломать себе жизнь" Сахаров, когда пошёл против системы, разве не сломал себе жизнь? Ещё как сломал, а уж как сломали фигуры помельче Сахарова, например те семеро, кто вышли на Красную площадь против оккупации Чехословакии? Такова уж их доля, но сами её выбирают, никто под дулом пистолета не гонит.

User lmonya, 02.07.2013 21:32 (#)

это Вы специально его так: "...этого ПОЦАНА жалко.."? - ведь ей богу поц.., а жалости на всех не напасёшься, увы

User ommsi_666, 02.07.2013 14:24 (#)

Когда "разведки шпионят друг за другом" - ну и бог с ними, их игры. Но в данном случае правительство шпионило за собственными гражданами - и, насколько можно судить издалека, граждане были этим весьма удивлены. Сноудену - громадный респект, а что он своим поступком весьма осложнил себе жизнь - так это у всех правозащитников так, тут ничего не поделаешь.

User wasja39, 02.07.2013 19:38 (#)
19108

Не только за своими, но и за чужими, на что им не требуется даже решение того спецсуда, который был создан для разрешения слежки за гражданами США, как я понял. И самое важное обстоятельство, которое почему-то упускается из виду - это то, что образовался фактически конгломерат из спецслужб и частных фирм, которые по первому требованию выдают спецслужбым инфу о своих клиентах, без всяких решений суда. Таким образом спецслужбы занимаются и промышленным шпионажем в отношении фирм из других стран.

Аргумент о "предотвращении терактов", который притягивают за уши для оправдания слежки в небывалых масштабах, не катит совершенно, ИМХО. Во-первых, при всей трагичности таких преступлений, в тысячи раз больше американцев становятся жертвами бытовых убийств. Это что, в каждом доме поставить прослушку, не ссорятся ли супруги или соседи?

Во-вторых, террористов-одиночек вроде людей, совершающих амок не выявить даже тотальной слежкой. По крайней мере, в последнее время что-то не было слышно, что спецслужбх предотвратили такие преступления.

В-третьих, даже обладание должной инфой не гарантирует предотвращения теракта. Пример - чувак, провозивший взрывчатое вещество в каблуке ботинка. Американские спецслужбы знали о его опасности, его родной отец предостерегал от него, он даже стоял в каких-то черных списках, и тем не менее почему-то оказался на борту самолета. Предотвратили теракт пассажиры, а не спецслужбы.

Эффективность таких программ недоказуема, стоимость их очень велика, ценой их могут стать наши гражданские свободы.

User boris_k, 02.07.2013 21:29 (#)
3734

100% ok

User ommsi_666, 02.07.2013 23:19 (#)

ППКС

User n_ever, 02.07.2013 14:25 (#)
21078

"он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам, как это ни странно прозвучит из моих уст" - спалился президент.

User wotcher, 02.07.2013 15:15 (#)
10969

"По сообщениям, Сноуден везет с собой четыре ноутбука со сверхсекретными документами американской разведки. Нет сомнений в том, что спецслужбы в странах, которые он посещает, купаются в имеющейся у него секретной информации", - пишет Тиссен.........................................
"Как и Китай, Россия обладает развитым потенциалом в области ведения кибервойны. Если Сноуден привез свои ноутбуки в Москву, получить представление об их содержимом будет для ФСБ не труднее, чем прогуляться в парке", - утверждает Тиссен.
"Это еще не все. Сноуден, по сообщениям, передал копии всех архивов всех своих секретных документов новостным организациям в качестве меры предосторожности", - говорится в статье. Можно только представить себе, что иностранные спецслужбы делают с компьютерами корреспондента The Guardian Гленна Гринуолда и других, которые утверждают, что получили засекреченные документы от Сноудена, пишет автор.
Вывезя сверхсекретные документы из страны, Сноуден поощрил попытки шпионить за США со стороны НОАК и ФСБ, подытоживает автор. "Так что Сноуден не герой. Он предатель".

Источник: The Washington Post

User n_ever, 02.07.2013 15:35 (#)
21078

Я уже читала это. Но, согласитесь, если бы мальчик был таким дурачком, его бы уже давно повязали. Честно говоря, мне наскучило обжёвывать эту историю в дозволенных или навязываемых хитрыми дядями рамках. Правда.

User zvirblis_317, 02.07.2013 16:02 (#)
21611

Вот и не жуй

User n_ever, 02.07.2013 16:38 (#)
21078

Уступаю - жуй сам.

User zvirblis_317, 02.07.2013 16:43 (#)
21611

Что интересно, я заметил - за сноудена одно бабьё (одна Наталия не повелась) :) Почему так? :))

User n_ever, 02.07.2013 16:56 (#)
21078

Я знаю, почему, но не скажу ;-)

User zvirblis_317, 02.07.2013 17:01 (#)
21611

:)))))))

User ostarrichi, 02.07.2013 18:11 (#)

Я читал во многих немецких газетах, что за слежкой за ЕС и особенно Германии стоит не столько беспокойство о безопасности, сколько банальный промышленный шпионаж. Не может не заставить задуматься даже обычного европейского обывателя вроде меня. То есть исламистов они, конечно, мониторят, но заодно и в кошельки и портфели своих европейских, так сказать, партнёров подсматривают. Так, на всякий случай. И если в первом случае я целиком "за", то во втором -- поёживаюсь. Так что со Сноуденом не всё так просто. Да и просто по человечески его жалко. Куда ему теперь? В Сев. Корею или Афганистан к талибам?.. В конце концов, он никого не убил.

User zvirblis_317, 02.07.2013 19:14 (#)
21611

Да пусть сдастся, а там открытый суд, с адвокатами и прочими наворотами...

User ostarrichi, 02.07.2013 21:23 (#)

Думаю, что этим дело и закончится. Да, неоднозначная хвигура этот Эдик...

User cherubina3, 02.07.2013 18:53 (#)
3019

за сноудена одно бабьё

не одно

User zvirblis_317, 02.07.2013 19:10 (#)
21611

И ты, Брутиха?

User cherubina3, 02.07.2013 19:29 (#)
3019

:)
поясняю: в смысле не всЁ.
точно где-то написали: "мелкий клерк поставил на уши пол мира".

еще один "герой"-придурок.
типа, мы наш, мы новый мир построим.
А как и какой-понятия не имеет.

Это мне напомнило секретаря больших и малых обкомов кпсс, размножавшего ОМОН почкованием-В. Бакатина-который сдал схемы подслушки в посольстве США в знак "доброй воли". "Перезагружались" на волне эйфоричной Перестройки. Чем насмешили народ в мире

User zvirblis_317, 02.07.2013 19:39 (#)
21611

+++++++++++

User zvirblis_317, 02.07.2013 19:22 (#)
21611

Или ты не бабьё? :))

User cherubina3, 02.07.2013 19:30 (#)
3019

О!
А вот сейчас - понял
:)

User zvirblis_317, 02.07.2013 19:38 (#)
21611

Ана, я всегда знал, что ты - молодчина! Не совсем бабьё !

User zvirblis_317, 02.07.2013 19:59 (#)
21611

Ай... Разочаровался я в вас, бабах... Фима... Ольга Ильинская... все за придурка сноудена...

User hеavу, 02.07.2013 14:47 (#)
22578

И оставить нельзя и выслать невозможно.
Даааа. дилемма.

twitter.com vasily_b, 02.07.2013 15:23 (#)

Путин ненавидит предательство в среде спецслужб, что продемонстрировало убийство Литвиненко. Кроме того, имеет трезвый расчет, потому что, в отличие от Литвиненко, мотивы Сноудена никому не понятны, если они существуют вообще. Поэтому безоговорочно принять у себя Сноудена нельзя: с одной стороны это будет выглядеть как ничем не мотивированный и враждебный в отношении USA акт, с другой стороны он рискует показаться человеком с двойными стандартами, который относится к предательству совсем не однозначно.

User ommsi_666, 02.07.2013 23:25 (#)

Да почему ж никому? Это только вашему пересиденту непонятно - так у него в башке вообще не укладывается, что кто-то может что-то не за бабло делать...

twitter.com vasily_b, 03.07.2013 09:39 (#)

Путин мой президент лишь формально, я за него не голосовал.

User ommsi_666, 03.07.2013 13:32 (#)

А тогда зачем Вам разделять его предрассудки?

User veller, 02.07.2013 15:46 (#)

vasily_b, рекомендую не пользоваться слухами и побасёнками при формировании своего мнения. Например с чего вы взяли, что Литв. убили? Британская сторона до сих пор не обнародовала причин смерти Л. Результаты вскрытия засекречены. (Что скрывают, не задавали вопрос?) Поэтому что там "продемонстрировало" смерть Л. никому пока не понятно, ну если вы хотите чтобы к вам серьёзно относились, как к взрослому человеку. Второе, почему вы считаете что мотивы Сноудена "никому не понятны" ВАМ не понятны, мне например очень понятны. Какие мотивы у человека, отвешивающего пощёчину подлецу???? Ведь не убил же? Да и не навредил особо, зуб не выбил? Наверное есть мотив, если пощёчина существует и поныне как средство выражения своего отношения к подлецам. А то, что шпионить за собственными союзниками - подлость, думаю не стоит объяснять? Или стоит???? Опять же в чём вы видите "предательство" страны? Он что, "засветил" шпионов в других странах? Или сдал явки-пароли? Или продал секреты новейшего оружия или технологий врагу? Нет! Он всего лишь показал истинное лицо тех, кто поучает весь мир законнности и нравственности и прочим добродетелям. Всего лишь1

User maxno, 02.07.2013 17:09 (#)
22523

чай луговой! только дурням это не понятно.
болезный, можешь продолжать тешить себя успехами в боевой и политической - не туда попал

User veller, 02.07.2013 17:28 (#)

maxno, про "чай Луговой" вам наверное прапор на последнем политзанятии рассказал?:))) а вы спросите у своего прапора, откель ему блезному об етом известно, если британская прокуратура не обнародовала до сих пор ни результатов вскрытия ни причин смерти ни происхождение полония ни его назначения ни-че-го. Пускай ваш прапор там пошевелит единственной извилиной (от фуражки) да выдаст какой-нить ответ:)))))))))

User gedeke, 02.07.2013 22:33 (#)
3280

Какая у вас жизнь интересная - прапор, политзанятия...

User maxno, 03.07.2013 11:22 (#)
22523

в слове луговой у вас ошибка, нужно писать со строчной буквы, (от проверочного путен)
а в остальном, можешь упражняться хоть до посинения, ничего не изменишь, гэбэшные ковырялочки про "а почему же британцы не...?" имеют самое простейшее объяснение - овчинка выделки не стоит, и ничего совершенно не весят против железобетонного мотива - заткнуть рот разоблачителю путенских преступлений.
совет: иди на форум уралвагонзавода, пропагандонская сявка, может быть там сомнение посеять удастся.

User zvirblis_317, 02.07.2013 15:59 (#)
21611

Однако, любопытный мэн - тот парень, Edward Snowden.
Он академий не кончал, но все же в ЦРУ попал;
безбедно на Гавайах жил и верно АБН служил.
О жизни сказочной такой, казалось, мог мечтать любой...

.Вдруг он сливает сверх-секрет: в нем никакой корысти нет.
Был парень счастлив и богат, зачем же он подставил зад?
Мне видится один ответ: желал в Москву купить билет.
Туда никак не попадешь, пока секрет не украдешь.

И сон свершился наяву, и он летит - в Москву, в Москву!
Великий Брат в Кремле сидит, и ни за кем он не следит.
Нет ни прослушек, ни "жучков", агентов тайных и ментов.
Здесь всяк свободен и прощен, здесь слив любой не запрещен.
Хошь - встань с колен, хошь - раком стой, но лишь осанну Брату пой!

Что ж, Эдвард, есть куда лететь, иным свободам славу петь.
И Куба есть, и Эквадор: приют там сменишь на позор.
Там - точно есть к КОМУ припасть, есть ГДЕ убежище искать.
Секрета стоил Мир Большой, где парню рады всей душой. ;))

Анна Найфельд.

User philosioph, 02.07.2013 20:50 (#)
23378

Очень недурно, респект труду на ниве политпросвещения.

User zvirblis_317, 02.07.2013 20:59 (#)
21611

Не моё

User vasilek, 02.07.2013 16:10 (#)
11424

Все это смахивает на первого президента-алкаголика У того все были друзья и Билл и Гельмут.Ну здесь совсем другой интерес Бизнес и ничего личного.

User fisher, 02.07.2013 18:30 (#)

Ты и ногтя того "алкоголика" не стоишь. Заладили, "трезвенники" хреновы. Если бы не Ельцин, ты бы не в сети сейчас умничал, а стоял бы в очереди за дегтярным мылом и подтирал бы зад газетами, как делал это до него.

User cherubina3, 02.07.2013 18:55 (#)
3019

Заладили, "трезвенники" хреновы

+++

User zvirblis_317, 02.07.2013 19:31 (#)
21611

:))))))))))))

User veller, 02.07.2013 16:15 (#)

ЧТО ПЫТАЮТСЯ СКРЫТЬ ЗА РИФМОПЛЁТСТВОМ И СЛОВОБЛУДИЕМ ПРО СНОУДЕНА Г-ДА zvirblis_317 И
Анна Найфельд.? Ответ даёт "Шпигель":Речь не идет о том, герой он или нет. Речь также не идет о том, где этот беглец пытается найти для себя убежище. Речь вообще не идет о Сноудене. Речь идет об информации, которую он нам предоставил, и с которой у нас возникают сложности, поскольку она не вписывается в нашу картину мира." Вот это, признайтесь zvirblis_317, самое для ва сстрашное, когда всем становится понятно, что ваша картина мира - ложная. Что вы и вам подобные впаривают нам туфту. Поэтому и не комментариев на тему скандала, на тему шпионажа за союзниками, на попрание законов и морали, а идёт тотальный перевод разговора на тему в какой стране Сноден хочет жить, да кто из всего этого выиграет. Да любая тема хороша, только чтобы подальше от той "картины мира" что вы нам тут рисовали годами и которая оказалась пшиком:))))

User gedeke, 02.07.2013 16:41 (#)
3280

Рухнула картина мира! Путин слил Сноудена.
А американцы, оказывается, ему не враги, а партнёры.
Как вы теперь жить-то будете?

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 16:47 (#)
3280

"И не сильно портит отношения с империей Добра!"
А чё так? Ссыкотно? Не, оно понятно, когда держишь там бабки, зачем портить отношения?

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 16:55 (#)
3280

Будет, будет. Посекал и ещё посекает.

User veller, 02.07.2013 16:57 (#)

gedeke, по поводу путинского "антиамериканизма" мой пост выше есть. То что вы уверовали в иллюзии о каких то врагах в США для России, ваша проблема. А жить будем так же как и жили всю постсоветскую эпоху.

User gedeke, 02.07.2013 22:02 (#)
3280

"А жить будем так же, как и жили..." - в смысле - "хреново"?

4703

Вы напрасно так нервничаете, уважаемый г-н Веллер. Я весьма польщена, что уважаемый г-н zviribis (оставлю псевдоним без изменений) меня процитировал,и искренне понимаю Ваше, г-н Веллер возмущение моим "рифмоплетством и словоблудием". Не знаю, правда, первое или второе возмутило Вас больше. Ироничный взгляд на вещи не мешает, однако, трезвой оценке действительного их положения. Вы, как мне показалось, пытаетесь меня (или г-на zviribis?) упрекнуть в "ложном восприятии картины" мира. Отнюдь, как сказал бы покойный ныне г-н Егор Гайдар. Картину миру воспринимаю вполне ясно и осмысленно, а сообщение о всеобщей прослушке граждан амариканскими спецсдужбами вообще считаю "секретом Полишинеля". Более того, не исключаю, что трагедия 11 сентября 2001 г. произошла именно при попустительстве тех самых спецслужб, чтобы рязвязать им руки для тотальной слежки. Ибо никто пока не отменял, что "провокация - повивальная бабка диктатуры". Мы все "под колпаком" и не можем себя чувствовать в безопасности даже на собственном унитазе. Эдвард Сноуден открыто заявил об этом как представитель сектретного агентства государства, провозглашающего себя защитником демократических свобод, и за то - честь и хвала герою (называю его так без доли сарказма). Далее, полагаю, что провозглашенное намедни и поддержанное Верховным Судом США признание однополых браков является своевременной попыткой замять скандал со Сноуделом (ИМХО). Тем не менее, нельзя обойти вниманием и тот факт, что ставший изгоем в своей стране Эдвард попросил убежища у 20(!) стран, и положительного ответа пока нигде не получил. Большинство этих стран трудно назвать демократическими даже в самом сильном воображении. На эту тему и позволяю себе рифмоплетство (словоблудия, вообще-то стараюсь избегать). Прошу Вас не воспринимать мое невинное хобби всерьез. Смотрите на жизнь с юмором: это делает ее несколько легче и веселее. ;))

(комментарий удалён)
2976

N°255, а про линчеванных негров ничего свежего нет?
Будет смотреться нарядненько на ветке про Сноудена.

(комментарий удалён)
2976

255 - это явно не коэффициент IQ
Ты давай что-нибудь про негров, про то как их линчуют там.

Тут где-то в новостях пробежало, что чечены в Сирии разграбили православный храм и убили православного священника. Что там по этому поводу у месье Сеоудена сказано?

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 02.07.2013 16:52 (#)
5714

Интересно, что это Путин так озаботился интересами США? Думаю, что если бы Обама высказался в таком же духе за Россию, его в конгрессе США просто съели бы вместе с ботинками и шнурками на них.

User veller, 02.07.2013 17:08 (#)

Yury Ivanov [facebook.com], причина понятна, многие политики в США ещё живут стереотипами холодной войны или являются её участниками, вроде Маккейна, которые плодят себе подобных уже из молодых политиков. Когда США станут нормальной страной, без имперских комплексов, забудут холодную войну и пр. - тогда и Обама сможет сказать такую же речь в конгрессе США,

User gedeke, 02.07.2013 17:17 (#)
3280

Интересно, а сотрудник КГБ был участником холодной войны? Или так, в дрезденских кустиках отсиделся?

User veller, 02.07.2013 18:08 (#)

gedeke, сотрудник КГБ тоже был, но давно отвоевался, а эти в конгрессе - до сих пор воюют:)))

User gedeke, 02.07.2013 20:01 (#)
3280

До того отвоевался, что аж целый народный фронт создал? ну-ну...

User boris_k, 02.07.2013 21:33 (#)
3734

А кто это сказал, что один раз чекист - всегда чекист?

User bobson, 02.07.2013 18:25 (#)

Мы никого никогда никуда не выдаем. И нам никто никого никогда не выдает. У нас своя планета, у них - своя.
Просто удивительно, что мы еще сосуществуем.

User fisher, 02.07.2013 18:42 (#)

Насколько все-таки тошнотворна эта вонь, издаваемая Путиным и честной компанией. Рядятся клоуны в костюм порядочной страны. С важным видом лезут осуждать прослушки и нарушения прав. Это при том, что в архивах до сих пор лежат миллионы доносов граждан друг на друга. Какие осуждения могут исходить из страны, где многие годы даже пернуть не могли без оглядки. Где людям даже прогуляться не дают по улицам, если видят в этом протест. Где за 12 лет убито больше журналистов и политиков, чем за всю историю США. Где детей жгут огнеметами и пускают отравляющие газы в театры. Сидите и не вякайте уже, если кому и подавать голос, то только не вам, шпана подворотная.

User philosioph, 02.07.2013 21:04 (#)
23378

Шпана подворотная,
с понтом имперская.
В дерьме поднаготная,
практика зверская.

User cherubina3, 02.07.2013 19:03 (#)
3019

выдача Сноудена в страну такУю, как США..

я аш поежилась..так сказал, будто о Папуа-Новой Гвинее речь, где едят людей.

"..он должен прекратить...наносить ущерб нашим американским партнерам, как это ни странно прозвучит из моих уст", - заявил президент."

Действительно. Сам-то понял, чего сказал-то?
Еще один Боярский, со своим "краеугольным камнем всех проблем на планете"

User schansonbard, 02.07.2013 19:14 (#)

скажи мне кто твой друг и я скажу кто такой Сноуден!!!!а друзья как на подбор-китайцы, гебисты)))))одно из двух-или продался за бабло или муслим в третьем колене)))))

User zvirblis_317, 02.07.2013 19:33 (#)
21611

А вдрух за Идею?? :))))

User tkalich, 02.07.2013 19:48 (#)
3709

даже если бы нашёлся искренний, ни в чем не запятнанный человек, который начал "разоблачать" Бога, то про него можно было с уверенностью сказать, что (может того не сознавая) он на стороне дьявола.
так и стоуден.
может быть он чист и искренен.
но сейчас он на стороне дьявола.
когда-то и он это поймёт

User rulon, 02.07.2013 20:13 (#)

а если разоблачал дьявола, то был на чьей стороне? дьявола в квадрате?

User nanoscience, 02.07.2013 20:19 (#)
3460

уже видно, что ему не дают слова

User angelina_41, 03.07.2013 00:29 (#)
3515

Бедный парень, я верю в его искренность. жаль его. Ему нельзя было приезжать в Рашу, к сожалению, Сноуден узнал, что творит США, но что творит Пукин ему и в страшных снах не снилось. Парень довольно молодой, наивный, ему только в июне исполнилось 30, это совсем немного, короче обманулся он по поводу Раши... Жаль.

User veller, 03.07.2013 15:24 (#)

tkalich, сравнивать последнюю империю на шарике с Богом - это за пределами добра и зла. По опросам мнения граждан (проводилось кстати американскими исследовательскими центрами) около 4 десятков основных стран мира - отношение к ентому "Богу" сугубо отрицательное:)))))

User philosioph, 02.07.2013 21:07 (#)
23378

Сноуден-это наше все!

User ternewenergy, 02.07.2013 21:09 (#)

Еще более убеждаюсь в том, что Сноуден - попросту, двойной агент, завербованный нашими службами изначально или сравнительно недавно. Фарс так и прет!

3744

Предатель Сноуден сейчас болтается, как дерьмо в проруби. Ни одна порядочная страна его не примет.

User boris_k, 02.07.2013 21:49 (#)
3734

Я, смотрю, тут многие уже все знают о Сноудене. У меня, к сожалению, столь подробной информации нет. Думаю, что есть две по крайней мере равно правдоподобные версии: предатель или романтик. По тому, что я знаю на сегодняшний день, я склоняюсь к версии романтизма. Разумеется, не стану (ибо невозможно) спорить с теми, кто вообще не верит, что на свете есть идеалисты. Но все же не похоже, чтобы игра была разыграна российскими спецслужбами со Сноуденом - двойным агентом. Эта теория требует признания слишком большого актерского таланта г.Путина. А если Сноуден продал интересы ЦРУ не за деньги, а из искренних побуждений, то понятно нежелание Путина вербовать его - ведь он из тех же искренних побуждений продаст и ФСБ. Опятьже для несчастного случая нужно немало времени, его можно организовать только после того, как мир забудет эту историю. Безопаснее всего с т.зр. Путина, выкинуть его куда-нибудь. А в целом история положительная, и меня радует, что сами америкосы (в см. народ, а не "элита") в осн. верят в благие намерения Сноудена (даже если окажется, что они ошибаются).

User gedeke, 02.07.2013 22:04 (#)
3280

Тоже так считаю.

User i_can_4, 02.07.2013 22:06 (#)

repeat of disappeared 10 h before:
____________________
Какая гадость эта ваша заливная рыба по-жидовски!
Последние вести:
Просил парень политубежища в России !!
Путя колебётся : с одной стороны амерам насолить хотса, с другой стороны жидокремляди (хоть и клан другой) - часть всемирной жидомафии, а она сказала : низзя.

Он к настоящему моменту подал заявление об убежище в 21 страну. От половины уже пришёл отказ, включая такие как Австралия, Финляндия и Англия, которые всяких воров и отморозков принимают.

А ведь парень не убийца, не вор, не насильник - просто приоткрыл завесу мировой жидозакулисы.

И НИ ОДНА кривозащитная компашка его не защищает ! жидогрантососы дрёбаные, лицемеры о правах лапшу на уши вешающие ...

И НИ ОДИН жидогрантосос даже не предполагает, что Сноуден мог это сделать как ИДЕЙНЫЙ борец за свободы, ПРОТИВ ВСЕМИРНОЙ ЖИДОМАФИИ.
Потому как сами они – моськи, тявкающие на тех кто именно за свободу личности, хлебающие из ИХНЕЙ миски, что добрый МЕЖДУНАРОДНЫЙ жидомафиози туда подвалил, и при этом борцов из себя корчашие - типа воробья на стрёме.

PS. Последнее : Отказ пришёл от ВСЕХ "демократичных" стран = все ЗА тотальную слежку !
Я уже 7 лет говорю : не осталось никакой дэмократии и свобод - всё подмяла под себя международная жидомафия, под ихние причитания о бедных-нищасных...
как жидобольшаки : кто был НИЧЕМ - тот станет ВСЕМ

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 22:39 (#)
3280

О! Борец с мировым сионизмом пожаловал!
Как оно? Есть успехи? Уже начали писать свою историю?

(комментарий удалён)
User gedeke, 03.07.2013 00:35 (#)
3280

Я-то откуда знаю, что значит "своя"?
Это вы давеча плакались, что вам евреи историю написали. Написали, да какую-то неправильную.
Обещали свою написать, всамделишную.

(комментарий удалён)
User gedeke, 03.07.2013 02:42 (#)
3280

Мне прямо вас жаль!
Сначала евреи навязали вам христианство, потом написали историю, устроили революцию, развалили Российскую империю, создали СССР, были диссидентами, развалили СССР, привели к власти чекиста Путина...

(комментарий удалён)
User gedeke, 03.07.2013 04:37 (#)
3280

Признавайтесь, вы там что, стеклоочиститель пьёте? ))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 03.07.2013 04:55 (#)
3280

У меня чисто академический интерес. С какой дряни вас так вштырило?
Ну а в том, что вы прекрасно разбираетесь в нюансах и преимуществах незамерзайки над стекломоем, я нисколько не сомневался.

User gedeke, 03.07.2013 04:57 (#)
3280

Только сильно не увлекайтесь. А то опять накушаетесь до бесчуствия и мировой еврейский заговор так и не дождётся ваших подвигов.

(комментарий удалён)
User gedeke, 03.07.2013 02:44 (#)
3280

Вах, дэвушка, как знаешь, что я закатывал?))
Вы, сударыня, очень экзальтированная особа, но очень наивная.
Как будто романтик не может быть предателем...

(комментарий удалён)
User gedeke, 03.07.2013 11:00 (#)
3280

Мадам, мы же не будем переходить на личности, не так ли?
Держите себя в руках!

User ternewenergy, 02.07.2013 22:33 (#)

На мой взгляд, операция "Сноуден, разоблачающий спецслужбы США" - типичная чекистская операция.
Ее реализация с помощью своего агента позволила одновременно, с одной стороны, поссорить США с союзниками в Европе, а, с другой - представить Путина эдаким радетелем "морали", беспокоящимся, к тому же (кто бы мог подумать!) о том, что США может быть нанесен некий ущерб. Любимое занятие чекистов.

User veller, 03.07.2013 15:18 (#)

ternewenergy, прежде чем выдвигать разные конспирологические версии насчёт то ли чекистских заговоров, то ли жидомасонских, то ли заговоров мировой закулисы, неплохо бы уточнить, какие же это "союзники" для США, если за ними осуществляется шпионаж???? Нет, г-н ternewenergy, никаких союзников, дела США говорят именно об этом. Ну а по поводу ущерба, то для вас видно ущерб бывает только материальный? Должен вас разочаровать, есть ещё моральные категории и здесь ущерб США (который они нанесли сами себе, без помощи каких то "чекистов") просто катастрофический и её истинный размер ещё до конца не определён, т.к. скандал продолжается.

User i_malina, 03.07.2013 02:40 (#)
11031

Действительно странно звучит с тех самых уст)) а самое смешное что рас россии никто никого не выдавал то и мы не будем, неужели трудно другую причину озвучить?)

(комментарий удалён)
User i_malina, 03.07.2013 11:26 (#)
11031

Не шли бы вы стороной, даже если вас это затруднит

(комментарий удалён)
User veller, 03.07.2013 15:31 (#)

muscovite99 в наше время пора уже выпускать словарь-переводчик современных слов и терминов в переводе на простой язык. В нём уже давно большинство понятий не имеют первоначального смысла. среди таковых: агрессия, оккупация, интервенция... много ещё и правозащита. Правозащитник - это не всегда правозащитник на самом деле, а лишь в том случае, когда "империя добра" его таковым признает. Если не признает, то будет "предатель", "изменник" "враг". Ну а Путин - не является сторонником правозащиты вообще и правозащитников в частности, он сторонник гос. интересов. Кстати недавно в польше МИД давал комментарии, что мол он предоставляет убежище только "когда это соответствует ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИНТЕРЕСАМ" А гос. интересам РФ не соответствует ссориться с США из-за Сноуда. По моему правильно. Я сторонник позиции Жирика - его нужно предложить обменять на Бута и Ярошенко.

User golonerlo7, 03.07.2013 06:36 (#)

Знакомый кинул ссылку на сайт, где есть вся информация о каждом из нас, в начале подумал что развод но через секунду опупел - там есть буквально все и о каждом, начиная от номеров и адресов и заканчивая фото и видео записями, психологическими портретами, друзья коллеги, родня и много другого. Я просто в шоке где они это все откопали.Вот сами посмотрите если не верите, вот та ссылка http://urlclick.ru/37g